форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 14.12.2011, 09:18
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
..
теперь самая простая задача, найти этот объект(ы)
далеко ходить не будем, является ли мистер Путин ИНВОУ? да является. он находится на вершине иерархии власти.
Так всё-таки царь? Вроде как уже обсуждали - он нанято-избранный управленец государственного аппарата. Управляющего (правящего) воздействия на меня, вас - он не имеет. Даже тоталитарный правитель не имеет полной власти над индивидом. Что тогда говорить о среде обитания в целом. Та же Луна (кстати, влияния на движение материков никакого не имеет, читайте теорию расширяющейся Земли. Имеет смысл говорить о взаимном влиянии, но не иерархическом управлении. Ибо это просто человеческий стереотип восприятия вселенной, где всему есть правитель. Кто управляет зайцем, муравьем, деревом, рекой? Никто. А вот оказывать воздействие - да, это и Солнце, а далее ветер, дождь и проч.
А царь - понятие временное. Сегодня так, завтра иначе, а послезавтра - ни царя, ни подданых.


Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
так что вы можете верить, можете не верить, но оно объективно есть и воздействует на вас вне зависимости от вашего желания.
Объективно - это когда объект наличествует. Но не в голове субъекта, а реально. Но пока лишь в умах ограниченного числа субъектов - то и воздействует только на них самих.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 14.12.2011, 10:05
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

А я не понимаю, зачем критиковать чью-то философию. В этом нет смысла. Ведь можно создать свою философию, в которой будут учтены ошибки всех предыдущих за тысячи лет. И на новую набегут тысячи фанатиков, и на ней кто-то будет делать деньги. На любой идее можно делать деньги. Фанатизм есть, потому что есть фанатики. Они сами не способны генерировать мысли. Используют чужие. Как опилки рядом с магнитом выстраиваются. Потому что в крови есть гемоглобин, а в нём железо. А мысль, идея, это энергия.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 14.12.2011, 13:35
sanek sanek вне форума
гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 115
sanek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Mahina, Александ Шаталов про ИНВОУ вам объяснил свое мнение. Я к нему присоединюсь. Ибо в целом с ним согласен. Все тобой изложенное ничего не доказывает. То что есть луна, планеты и Путин -- это мы и без КОБ и ВП СССР знаем. То что они как то на нас влияют, тоже любому дураку понятно. И что?

На нас даже дерьмо влияет на которое наступишь. И что? Это ИНВОУ что ли?
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 14.12.2011, 13:48
sanek sanek вне форума
гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 115
sanek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
А я не понимаю, зачем критиковать чью-то философию. В этом нет смысла. Ведь можно создать свою философию, в которой будут учтены ошибки всех предыдущих за тысячи лет. И на новую набегут тысячи фанатиков, и на ней кто-то будет делать деньги. На любой идее можно делать деньги. Фанатизм есть, потому что есть фанатики. Они сами не способны генерировать мысли. Используют чужие. Как опилки рядом с магнитом выстраиваются. Потому что в крови есть гемоглобин, а в нём железо. А мысль, идея, это энергия.
1) Мне таки интересно какого вы пола.

2) Смысл в том, что я критикую КОБ по просьбам некоторых форумчан. Так я раскрываю ошибки КОБ и заодно показываю, так сказать, логику своей философии. Об этом кстати уже было сказано. Это и отражено в названии темы. Читайте с самого начала.

3) Ну а на счет того, что фанатизм есть пока есть фанатики -- это 100 пудов так и есть. Однако и чем больше фанатизма -- тем больше фанатиков. Это как с бухлом. Больше бухариков -- больше бухла продают. Больше бухла продают -- больше бухариков. Самоуглубляющийся процесс.
Я вношу здесь свою скромную лепту в очищение умов людей от фанатизма. В данном случае от фанатизма под названием КОБ by ВП СССР.

Ответьте пожалуйста на первый вопрос. Ну очень интересно.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 14.12.2011, 15:41
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Даже тоталитарный правитель не имеет полной власти над индивидом.
Из Вики:
Цитата:
Тоталитаризм (от латинского totalis — весь, целый, полный) — это режим полного контроля со стороны государства над всеми сферами жизни общества и каждым человеком посредством прямого вооруженного подписания.
Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Кто управляет зайцем, муравьем, деревом, рекой? Никто.
У зайца должен быть ум, иначе помрёт.
Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
А вот оказывать воздействие - да, это и Солнце, а далее ветер, дождь и проч.
Тут согласен, ибо управление отличается от воздействия наличием обратной связи, которая у Путина есть (он же видит реакцию народа и своей команды на свои действия). Так что Путин является частью ИНВОУ по отношению к нам.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 14.12.2011, 16:03
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
На нас даже дерьмо влияет на которое наступишь. И что? Это ИНВОУ что ли?
Всё-таки один из вас (я имею в виду человек и дерьмо) является ИНВОУ.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 14.12.2011, 17:28
sanek sanek вне форума
гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 115
sanek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Всё-таки один из вас (я имею в виду человек и дерьмо) является ИНВОУ.
Ты серьезно что ли?
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 14.12.2011, 17:43
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Я совершенно точно женщина. Никогда в этом и не сомневалась. Почему такое сомнение возникло, даже и не понимаю. По поводу фанатиков и алкоголиков процесс действительно самоуглубляющийся. Как только первые фанатики создают эгрегор, или коллективный разум, или частотный диапазон, этот эгрегор начинает втягивать в себя тех, кто приблизительно мыслит на такой частоте.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 14.12.2011, 18:01
sanek sanek вне форума
гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 115
sanek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Я совершенно точно женщина. Никогда в этом и не сомневалась. Почему такое сомнение возникло, даже и не понимаю. По поводу фанатиков и алкоголиков процесс действительно самоуглубляющийся. Как только первые фанатики создают эгрегор, или коллективный разум, или частотный диапазон, этот эгрегор начинает втягивать в себя тех, кто приблизительно мыслит на такой частоте.
Сомнение потому, что у всех тут имена не обязательно как в жизни. Меня например в жизни вовсе не Sanek зовут.

Ваши рассуждения приземленны. Это свойственно женщинам в большей степени чем нам. Вы возвращаете нас своими мыслями на Землю. Если бы не женщины мы бы наверное в полете своих мыслей улетели бы высоко в облака. И в своих рассуждениях совсем бы потеряли связь с реальностью. Хорошо, что в таких беседах женщина принимает участие. Спасибо за участие.

Мужчины войны начинают, а женщины их заканчивают. (Не знаю кто автор этого изречения, но услышал я его от профессора Жданова В.Г. в видеолекции)
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 14.12.2011, 18:34
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Ты серьезно что ли?
Конечно. Я не вру. Ошибка исключена.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 14.12.2011, 18:37
Григорич Григорич вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 36
Григорич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
.... С термином вопросов нет. Вопрос только в границах. Если система закрыта, то, вроде как ясно, а если открыта?
не вижу, в чем вопрос. если система закрыта (кстати, а что это такое "закрыта"?), открой ее... и так далее... до создателя...

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Чем обусловлено наличие иерархии? Структуры разные бывают, в том числе самоуправляемые. И, зачастую, определение приоритетов, верховенства - результат субъективного её восприятия.
структура и есть проявление принципа иерархии. например, поток неструктурирован, потому что он неиерархичен.
Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
И, получается, что вопрос с "творцом", как наивысшей инстанцией иерархии, остается открытым.
???
не понял, почему.
творец, создатель - первая из базовых аксиом всякой философии.
и творец - не "наивысшая инстанция иерархий", а нечто наоборот - это к нему выстраиваются иерархии
а так, спасибо за комменты.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 14.12.2011, 18:49
sanek sanek вне форума
гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 115
sanek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Конечно. Я не вру. Ошибка исключена.
То есть по твоему:
Либо я ИНВОУ либо дерьмо? Я не ИНВОУ, Генн, чес слово. Я чел обычный. Остается второй вариант -- дерьмо. Слушай, а мы бошку тут ломаем. Где же этот ИНВОУ, а он под ногами валяется и воняет. О нем концепции сочиняют. Да-а.

Слышь, я понимаю еще когда верят в золотого тельца или в Иисуса Христа, даже в летающее макаронное чудище пойму. Но в ДЕРЬМО!!!

Это капец, Генн. Ты орешь так что-ли? Я щас со смеху живот надорву.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 14.12.2011, 19:24
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
То есть по твоему:
Либо я ИНВОУ либо дерьмо? Я не ИНВОУ, Генн, чес слово. Я чел обычный.
Хочешь сказать, что не управляешь собственным телом?
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 14.12.2011, 19:36
sanek sanek вне форума
гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 115
sanek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Хочешь сказать, что не управляешь собственным телом?
Я то управляю, но я все равно не ИНВОУ. Ты, я думаю, тоже управляешь. И другие люди управляют. Они что все разом ИНВОУ что ли? Мы по твоему все ИНВОУ? То есть боги все что ли?

И вообще, Генн, кончай придуриваться.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 14.12.2011, 19:41
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Ну, хорошо, ты - не ИНВОУ. А согласен, что ты - ИВОУ, по отношению к дерьму, ну и к телу своему?
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 14.12.2011, 19:50
sanek sanek вне форума
гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 115
sanek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Ну, хоршо, ты - не ИНВОУ. А согласен, что ты - ИВОУ, по отношению к дерьму, ну и к телу своему?
Генн. Ну что ты заладил. Это словоблудие. Ты хочешь мне доказать, что некий термин ИНВОУ имеет право на употребление, дабы можно было им назвать хоть что-нибудь. Хоть дерьмо. Что ты гонишь то. Мы же говорим об "ошибках" в КОБ. Причем здесь я или дерьмо. В КОБ не обо мне же речь то идет, когда они говорят ИНВОУ и не о дерьме. Ты вообще КОБ то читал? Давай уже закончим так трепаться. Над нашим трепом народ ржать будет долго и будет думать, что мы с тобой полные дебилы.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 14.12.2011, 20:06
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Генн. Ну что ты заладил. Это словоблудие.
Всё, правильно. Словоблудие для тебя будет продолжаться, потому что речь идёт о термине, смысл которого для тебя не существует, а точнее существует вероятность 50%.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 14.12.2011, 20:17
sanek sanek вне форума
гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 115
sanek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Всё, правильно. Словоблудие для тебя будет продолжаться, потому что речь идёт о термине, смысл которого для тебя не существует.
Это ты типа заявляешь, что будешь продолжать до меня дое.......аться пока я не признаю существования смысла сего термина. Жесть. Генн, в натуре, ну пожалуйста, помилуй ты меня а. Ибо ну, мля, не вижу я смысла в этом термине хоть ты пытай меня. Для тебя смысл есть я понял. Хочешь верь, хочешь молись. Чо хош делай.

Но отъе....сь от меня. Я свое мнение сказал. Каждый волен думать как он хочет. Если ты хочешь думать так то думай. Я не против.

КАЖДОМУ СВОЕ.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 14.12.2011, 20:29
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Это ты типа заявляешь, что будешь продолжать до меня дое.......аться пока я не признаю существования смысла сего термина. ну, мля, не вижу я смысла в этом термине хоть ты пытай меня.
У каждого слова есть смысл. Ну, а дальше сам понимаешь. На сегодня я отстал.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 14.12.2011, 21:04
sanek sanek вне форума
гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 115
sanek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
У каждого слова есть смысл. Ну, а дальше сам понимаешь. На сегодня я отстал.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 14.12.2011, 21:22
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от Григорич Посмотреть сообщение
.. открой ее... и так далее... до создателя...
Как-то не находится для него места..

Цитата:
Сообщение от Григорич Посмотреть сообщение
структура и есть проявление принципа иерархии. ..
Из чего это следует? Например - алмаз. Структура его - кристаллическая решетка атомов углерода. Где принцип иерархии?

Цитата:
Сообщение от Григорич Посмотреть сообщение
творец, создатель - первая из базовых аксиом всякой философии.
не всякой. Древней. Теософской. Возьмите философский трактат М.Веллера "Всё о жизни" - там иное.

Цитата:
Сообщение от Григорич Посмотреть сообщение
и творец - не "наивысшая инстанция иерархий", а нечто наоборот - это к нему выстраиваются иерархии
..
А вот это в точку: абсолютно по человечьи - "свита играет короля".
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 14.12.2011, 22:42
vanapupkin vanapupkin вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 630
vanapupkin на пути к лучшему
Радость Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
1) Центральная ошибка, тянущая за собой большинство остальных. Это догматизм КОБ.
Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Но кроме того я так же сказал им:
- Что изначальный смысл КОБ с течением времени будет искажаться вплоть до неузнаваемости. Хотя слова-термины будут во многом оставаться постоянными, смысл, который в них будут вкладывать люди будет сильно меняться. От изначальной КОБ не останется возможно и десятой части..................
- Что в итоге, как мы имели исторически сложившиеся христианство и ислам, так мы в итоге и будем иметь исторически сложившуюся КОБ, которая скорее всего так и не достигнет своих изначальных декларируемых целей.
- И сказал им, что я сомневаюсь, что ее создатели об этом всем не знали... Понимаете о чем я...
Александ я Вам ссылку давал не только для того,чтобы убедились,что ВП СССР ,тоже признает эту проблему,а для того,чтобы Вы подумали куда пишите вот сейчас,тоесть для кого,и еще на кое какие моменты взглянули.
Фанатизм КОБ , проблема очень глубокая......
С учетом того ,что если по каким либо причинам, ее будут уводить в сторону ,большинство даже не задумаются.И тогда возможность того,что Вы сказали весьма высока.
А вот вообще как думаете ,фанатизм для всех "конечная точка"? Либо для некоторых ,по закону нормального распределения,ступенька к различаю и пониманию? Тем более что "Минздрав предупреждает".
А вот "поколение пепси" как можно научить думать,различать?
Имхо,вот и делают видео ролики которые в какойто степени зомбируют их,от красиво переданной информации ,у человека возникает интерес,а затем и фанатизм к новому учению.Кто то долго,слушает и покорно верит всей информации которую предоставляет ВП СССР и КПЕ,кто то ,только слушает ВП СССР и КПЕ и соотносит ее с той жизнью которую видит определенный индивид.
Вот я к примеру,когда только начал знакомится с концепцией ,верил почти всему сказанному.Потом по ходу дела,начал смотреть ,думать,сравнивать.Они ведь токие же люди как и мы, могут ошибиться.
Теперь те, каторым ,я не так давно давал лекции Петрова,спрашиваю меня:Что говорят люди из КПЕ? Я им говорю,что надо думать своей головой.
В той ссылки намек,на то,что пора бы овладевать знаниями каторые уже даны,и пытаться преминить их в реальной жизни ,настолько насколько это возможно определенному индивиду .
Вот я уже гдето писал,что КОБ-это не истина в последней инстанции ,но штука хорошая.
А так,если постоянно слушать,и бесприкословно верить ,то можит получится так как Вы говорите.
Распространение КОБ пока в начальной стадии ,а в начальной стадии бывает так называемый "фанатизм",каторый у когото проходит быстро,у когото чуть медленее,у когото ,возможно, он не пройдет.Так что если ни кто с верху не оглашает КОБ-это в какойто мере хорошо.
Не стоит всех людей ,мерять,по тому,то пишут на этом форуме.Он в какойто степени играет положительную роль т.к мнения информация,а в какойто отрицательную ,т.к люди тут обычно тонут в извечных спорах итд.
Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
2) Догма о боге/ИНВОУ и всему, что с ним связано.
Вы сможите догакзать,что все законы и процессы в природе ,которые горманично взаимосвязаны друг с дугом созданы случайно?А земля как образовалась? Был взрыв ,а далее получилось все самим собой?
Помоемому Бог -есть ,бога-нет ни какими логическими примерами не докажишь.
Иерархии
Вот растет цветок он спасобен получать информацию из вне?Способен, т.к сухо -корешки поглубже,к солнышку тянентся,коза подошла и отщипнула от растения листочек,вопрос: цветок осознал,что есть коза каторая может объедать его листья?А животные распознают кто такие люди, и все о них знают?Люди выращивают животных ,убивают для пропитания итд и животные не дагадываются зачем мы это делаем,хотя говорят ,что некоторые коровы,когда их ведут на убой -плачут,видно чувствуют,сам не видил,но рассказывали.А человек он все знает в мироздании и о законах природы?Или есть определеные "силы" каторые этим управляют,в том числе и влияют на человека?Или человек высший разум ,каторый управляет всем? Или оно все самим собой самоуправляется?
Другое дело,что можт быть что у бога "нет" ошибок в управлении ,и от сюда все вытекающие последствия.......
То что в КОБе говорится об ИНВОУ ,а Вы не замечаете его действий,т.к не можите попить с ним чаю,не говорит о том,что КОБ несостоятельна,и она не сможит добится декларируемых целей.
Если бы Вы жыли во времена зарождения библейской концепции .И вам бы посчастливилось поболтать с Моисеем ,вы бы, наверное ,сказали что у вас не чего не получится ,так как ваша концепция несостоятельна,потомо, что вней говорится о боге вернее о Господе боге,каторый существует на 50%,и если он существует с чего вы взяли,что у этого господа бога, евреи любимый народ? А это от этих 50% еще половина и того 25%,ну даже если ети евреи и любимый народ ,бога с чего Вы взяли что он такой всесильный что сможит им помочь властвовать над другими? А это от этих 25% еще половина и того12,5%
Потом бы вы начали задавать Моисею вопросы, типа,пошли бы вы войной на соседнее государство если шанс выйграть 12,5%,стали бы вы кого нибудь грабить ,если шанс остаться не пойманым 12,5%?А почему евреям предлогаете ? И где потом ,когда у евреев не получится править народами планеты земля со всеми вытеающими последствиями,искать вас ,что бы набить морду?
И как Вы думаете Моисей что бы вам ответил? И отвечал ли бы вообще?
Конечно вы можите отрицать, что на планете земля сложилась библейская концепция управления,т.к Вы не можите с этой концепцией попить чаю ,или не знаете какого она роста,но люди живут в этой системе,и чувствуют все ее "прелести" на себе.
То что в КОБе везде используется ИНВОУ,а вы его действий незамечаете-это еще ни чего не значит.Важны идеи закладываемые в головы людей,идеи Моисея и прочих были мяго говоря античеловечные,их плоды мы пожинаем сейчас.Идеи ВП СССР по построению справедливого общества ,человечны ,но как я думаю ИМХО они направленны не на ближайшую преспиктиву,нужно подождать немного.Нужно быть в большей массе бдительными,не фанатичными ,т.к могут изменить понятия и тогда весьма вероято можит быть ,то о чем Вы говорите.Но многое зависит лично от вас.
Я не верю ,я предпалогаю,что НОВОЕ ВРЕМЯ нам поможит
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 15.12.2011, 09:48
sanek sanek вне форума
гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 115
sanek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Vanapupkin.

Согласен.

Но. Вы меня не так поняли. Я тоже считаю, что у КОБ есть будущее и об этом я сразу сказал, узнав о ней. Даже тогда когда это для всех моих знакомых казалось очень сомнительным.
Но какое будущее? В КОБ ставится цель построения царства божия на Земле, где не будет тех "прелестей" библейской цивилизации. Однако, по-моему, эти "прелести" от того, что я называю философией догматизма-фанатизма. Именно эта философия лежит в основе логики библии, по-моему. Именно она является методом информ. порабощения масс народа. В основе логики КОБ также лежит философия догматизма-фанатизма. Вопрос -- избавимся ли мы от "прелестей" библейской цивилизации таким способом? Можно ли огонь убить огнем? Пламя ада будет гореть ярче.
Да, КОБ, возможно, завладеет умами и, даже возможно, вытеснит библию. А дальше? Будет ли лучше в цивилизации КОБ чем в библейской цивилизации? Вот в чем вопрос то:

БУДЕТ ПОСТРОЕНО С ПОМОЩЬЮ КОБ ЦАРСТВО БОЖИЕ НА ЗЕМЛЕ ИЛИ НЕТ?
ДОБЬЕТСЯ КОБ СВОИХ ДЕКЛАРИРУЕМЫХ ЦЕЛЕЙ ИЛИ НЕТ?

МОЙ ОТВЕТ -- НЕТ. (Если не откажется от фанатизма-догматизма прописанного в ней же)

Так что мы со временем будем иметь исторически сложившуюся КОБ, которую нехорошие фанатики извратили. Как имеем исторически сложившийся ислам, извративший учение Мухаммада. И исторически сложившееся христианство, извратившее учение Христа. А ВП СССР нам будут объяснять, что они тут не причем. Это их КОБ просто не правильно поняли. Типа они не подозревали, что так может получиться...

Так, что с вами я согласен, что КОБ имеет будущее. Как когда-то имела будущее так называемая "библейская концепция". Но...
Но библия так и не добилась декларируемых в ней целей. Воля бога на Земле как на небе так и не была установлена. Зато промыванию мозгов служит исправно. Это же догматизм-фанатизм -- так и должно быть. Так что вы правы на счет того, что я Моисею так же бы сказал как сейчас говорю о КОБ. Это ведь два фанатизма, что КОБ, что христианство. Два сапога пара. Так что сказанное вами не опровергает моих слов, а лишь подтверждает их. КОБ ждет та же судьба, что и христианство, если ВП СССР не признают ошибки, не откажутся от фанатизма и не исправят КОБ.

Я поставлю вопрос дальше до которого мы так и не можем дойти почему-то, а топчемся на месте.

В названии этой темы я слово "ошибки" взял в кавычки. Почему?

Потому, что я сомневаюсь, что это ошибки. Я сомневаюсь, что ВП СССР не знали последствий "вброса" своей КОБ людям. Я сомневаюсь, что ВП СССР просто не знали, не хотели, что так нечаянно вышло, что их КОБ плодит армию фанатиков.

Я поставлю здесь главный вопрос.

ВП СССР ПРОСТО ДУРАКИ ИЛИ ВРАГИ?

Просто не знали или делали умышленно.

Предлагаю всем над этим подумать, взвесив факты. Сделайте это беспристрастно. Выскажите здесь свое мнение. Я тоже свое выскажу.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 15.12.2011, 10:51
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

КОБ призывает учиться мыслить системно. То есть видеть в ситуации сразу все компоненты, главные, которые держат систему, второстепенные, совсем мелкие, проходящие мимо. Системное мышление это просто очередная ступень эволюции. Достаточное развитие шишковидной железы. Не так уж много пока людей, способных мыслить системно. Класс инженеров. Говорят, что будет власть инженеров. И КОБ создавали инженеры. А они в систему могут встраивать и механизмы. Всё остальное в КОБ, это примеры рассмотрения ситуаций системно. Человек не может лгать, так как это вносит дезинформацию в систему, разрушает её,и т. д. Или общество распадётся на отдельные элементы, и мы будем кушать друг друга, или мы будем получеловеки, полукомпьютеры и рабы системы. Или другие варианты. Фантастики написано много, мне нравится как у Ивана Ефремова. Был же человек, написал как можно жить, что-то мало у него фанатиков. Его идеи не для фанатиков. Потому что фанатиками становятся люди с животным строем психики. Стадо, стая. Идея делает из них зомби, и это уже тупик. Тупой тупик.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 15.12.2011, 11:02
Григорич Григорич вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 36
Григорич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Из чего это следует? Например - алмаз. Структура его - кристаллическая решетка атомов углерода. Где принцип иерархии?
еще раз. структура - частный случай принципа иерархии. чё, влом посмотреть понятие иерархии в философском словаре? И впредь, говоря о философии, предпочитаю разговаривать в категориях философии, а не скакать как воробей с ветки на ветку.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
не всякой. Древней. Теософской. Возьмите философский трактат М.Веллера "Всё о жизни" - там иное.
Древней, не значит архаичной... скорее, первозданной...
а теософия - это философия богословов, и для них это естественно и вовсе не означает, что неправильно.
Веллера не читал, сказать не могу. Если коротко - в чем суть?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:06.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot