форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 10.03.2009, 15:08
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Очень важно, чтобы в основе была любовь к людям, уважение. Лично я люблю Саи Бабу, желаю ему счастья, душевного здоровья, благополучия. Там, где любовь, там и истина. А где нет любви, там и истины нет.

Что значит любить? Значит ли это поощрять чьи-то заблуждения или нет? Оказывается нет, так как из любви следуют действия во благо любимого. А поощрение заблуждений ведёт к причинению вреда тому, в ком мы поощряем заблуждения. И это уже не любовь.

Оклеветать в интернете могут запросто. Поэтому важно найти первоисточники и понять правду. Можно, например, сами книги любимого Саи Бабы почитать.


http://www.koob.ru/sai_baba/

Из книги любимого Бхагаван Шри Сатья Саи Бабы "Дхарма Вахини. О праведности"

Цитата:
Сообщение от любимый Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
стр. 4

[15] "Принеси в жертву аджнану и ахамкару на алтарь Джнаны и установи там Дхарму", - это послание Вед. Каждое отдельно взятое бескорыстное действие, которое подготавливает почву для слияния Души со Сверхдушой, которое расширяет наше видение, помогая нам постичь лежащего в основе всего вездесущего Брахмана, является Дхармическим действием. Каждое такое действие - это крошечный ручеек, питающий реку святости, стремительно текущую к морю Брахмаджнаны. Ваши действия и деятельность - это все ритуалы поклонения Параматме, которая пронизывает Вселенную. Все, что делается с отношением преданности и отреченности, является компонентом Дхармы, которая ведет к реализации.
Поклонение подразумевает наличие кумира, а это уже против истины, против любви. Древняя мудрость гласит: не сотвори себе кумира, не поклоняйся идолам. Богу нужно не поклоняться, Бога нужно любить.

Преданность воле Бога, который есть Любовь - это благо для человека. А преданность лжеидеям - это зло. Отречённость от лжи - это благо. А отречённость от истины - это зло.

Декларируя поклонение, вместо любви, видим, что в книге речь идёт об отречённости от истины и преданности лжеидее. И это компонента Дхармы.

Цитата:
Сообщение от любимый Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
стр. 4

[16]
В древние времена люди обычно праздновали Яджны, и во время этих Яджн они приносили в жертву Пашу, или животных. Но животное - это только символ. Оно не было бессловесным существом, которое нужно было рассечь на куски. Животное и так ведет жертвенную жизнь, даже если человек и не завершает его жизненный путь у жертвенного столба! Животное, которое должно быть убито и предложено в качестве жертвы, совсем другое. На духовном языке животное означает "сознание тела", "я-сознание", и оно должно быть умерщвлено.
То есть, в жертву должно быть пренесено сознание, которое управляет телом - душа.

Бог желает спасения души каждого человека, не желает жертв, так как Бог есть Любовь, Он любит всё живое. Дьявол же хочет, чтобы люди пожертвовали ему свои души, продали.

Нужно ли умертвить свою душу, принести в жертву?

Цитата:
Сообщение от любимый Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
стр. 6

[4] Превратить Бога в камень - вот какие попытки предпринимаются сегодня! Как такие попытки могут привести к истине, когда действительная задача состоит в том, чтобы увидеть камень как Бога? Сначала нужно медитировать на форму Божества, чтобы она запечатлелась в сознании; затем эта форма должна быть воспринята в камне, а сам камень забыт при этом, так, чтобы камень трансформировался в Бога.
...
[5] Что происходит, когда камню поклоняются как Богу? Безграничная, вечносущая, всепроникающая Сущность, Абсолют, визуализируется в отдельном, конкретном.
Вместо любви к Богу декларируется поклонение камню. Многие могут безоговорочно верить, что камень, которому они поклоняются - трансформировался в Бога. Поклоняться камням, веря на слово любимому Саи Бабе, что камень трансформировался в Бога, человек может долго, пока не увидит истину, что Бог есть Любовь, но не камень. Масоны поклонялись каменному сооружению, которое они именовали гробом Господня, которое было сооружено во времена царя Давида и его сына царя Соломона.

Цитата:
Сообщение от любимый Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
стр. 6
[6] Ваше прирожденное право - быть свободными, а не связанными.
...
"Свобода" - это название, которое вы даете определенному виду привязанности, истинная свобода обретается только тогда, когда исчезает заблуждение, когда нет отождествления с телом и чувствами, нет порабощенности объективным миром. Очень мало таких людей, которые вырвались из этого рабства и достигли свободы в истинном смысле этого слова. Рабская зависимость лежит в каждом действии, совершенном с осознанием своего тела как своего "Я", потому что в этом случае человек становится игрушкой в руках чувств. Только тот, кто избежал этой участи, является свободным; эта свобода является идеальным состоянием, к которому ведет Дхарма. Постоянно удерживая в уме это состояние, человек, даже если он погружен в каждодневную деятельность, может стать освобожденным, Муктапурушей.

[7] Именно оттого, что вы связываете себя, вы попадаете в рабскую зависимость и отклоняетесь от дхармического пути. И это всегда так: никто другой вас не связывает, вы делаете это сами. Если бы вера в божественное всеприсутствие была глубоко укоренена в вас, вы бы поняли, что Он является вашим собственным "Я" и вы никогда не можете быть связанными!

[8] Поэтому стремитесь прежде всего стать свободными.
...
стр. 7

Может ли кто-то быть свободным по крайней мере от необходимости заботиться о своем собственном теле и обеспечивать себе комфорт? Как же человек может чувствовать себя свободным, когда он находится в клетке разнообразных зависимостей? Вся жизнь является тюрьмой, независимо от той разницы, которая существует в приговорах.
Истинная свобода от всего - это смерть. А пока человек жив, он не может быть свободен, как минимум, от законов Бога, природы.

Свобода и свобода выбора - совершенно разные понятия. Полная свобода - смерть. Свобода выбора - это то, что дал каждому человеку Бог. Свобода выбора не является полной свободой.

Через освобождение от заблуждений человек не обретает свободу от всего, то есть полную смерть, он обретает лучшее понимание законов Бога.

Человек не свободен от любви к нему Бога. Любимый Саи Баба любовь Бога к человеку причислил к рабской зависимости. Согласно его учению, Дхарма ведёт к полной свободе, то есть полной смерти и нужно идти этим путёю и это идеальное состояние.

Любимый Саи Баба сообщил, что Бог - это собственное "Я", то есть человек сам Бог. Этому же учит иудейская каббала, например, через фильм "Секрет", где Бога они изобразили в виде джина в роли слуги, а человека в роли повелителя, расставили приоритеты так: человек - Бог, а настоящий Бог - слуга человека.

Жизнь - это не тюрьма. В тюрьму люди загоняют себя через веру в ложь. Жизнь с любовью и истиной, где нет свободы от законов Бога, от любви Бога, где есть свобода выбора и выражения воли, где есть свобода от лжи, где есть понимание истины, законов природы может быть прекрасна.

Цитата:
Сообщение от любимый Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
стр. 7

[10] Вот почему Шанкара однажды сказал, что "эгоизм, основанный на теле, - это то, что понимается под Нарака, или Адом". Эгоизм подобного рода является всего лишь еще одной формой антибожественного отношения.
...
Кто подавит свой эгоизм и с полной убежденностью заявит: "Я не слуга своего тела - вместилища всякой рабской зависимости, тело является моим слугой. Я хозяин, и я управляю всем. Я - воплощение свободы", - тот уже освобожден. Все предписания долга должны помогать на этом пути разрушения эго, они не должны поощрять его и позволять ему набирать силу. Это путь к свободе.
Любимый Саи Баба, также, как и Кастанеда Карлос, Джидду Кришнамурти, Грабовой Григорий Петрович предлагает обрести свободу через разрушение собственного эго.

http://www.vz.ru/culture/2005/10/14/9824.print.html

Эго и эгоизм - совершенно разные вещи. Соответственно, избавление от эго и избавление от эгоизма - совершенно разные вещи.

Эго - личность.
Эгоизм - возвеличивание себя за счёт унижения других.

Избавляясь от личности, человек обезличивается, то есть, становится зомби.

А избавляясь от эгоизма, человек избавляется от заблуждения, перестаёт возвеличивать себя за счёт унижения других, отказывается от расизма, антисемитизма.

Можно продолжить чтение книг любимого Саи Бабы, но даже прочитав первые 7 страниц первой попавшейся его книги, проанализировав информацию концептуально, видно, что он учит не любви, а лжи, поклонению ветхозаветному Иегове, работает на концепцию иудаистской религии.

Но нужно любить его, желать добра, счастья, исцеления души, понимания истины. Так как если мы начнём проявлять ненависть, то тоже начнём работать на концепцию иудаистской религии, на ветхозаветного Иегову. Я выбираю любовь к каждому человеку. Всем любви, добра, счастья, крепкого здоровья, благополучия, согласованности собственного вектора с вектором целей Бога, который есть Любовь.
  #52  
Старый 10.03.2009, 17:19
Аватар для ИВАН81
ИВАН81 ИВАН81 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 116
ИВАН81 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ!!!!

ЭТА ТЕМА ПОСВЯЩЕНА НЕ УЧЕНИЮ САИ БАБЫ, А ТОМУ ЧТО ОН НАЗЫВАЕТ "МАТЕРИАЛИЗАЦИЕЙ МЫСЛЕЙ"!! ЧТО КАК Я СЧИТАЮ ОБЫКНОВЕННЫЕ Ф-О-К-У-С-Ы!!!

ЗАЧЕМ ПРИТЯНУЛИ СЮДА ИДЕОЛОГИЮ САИ БАБЫ???!!! СЕЙЧАС БУДЕМ ТУТ ДЕМАГОГИЮ РАЗВОДИТЬ: ВЕРЮ - НЕ ВЕРЮ, ПРАВИЛЬНО - НЕ ПРАВИЛЬНО, СВЯТОЙ - НЕ СВЯТОЙ.

ДОПУСТИМ В УЧЕНИИ САИ БАБЫ МНОГО ХОРОШЕГО, ПРАВИЛЬНОГО, КРАСИВОГО, МУДРОГО, ВЕЧНОГО И.Т.П., НО ОТ ЭТОГО ФОКУСЫ ЧУДОМ НЕ СТАНОВЯТСЯ!!!

Складывается такое впечатление: те кто смотрит в первый раз говорят - "А король то ГОЛЫЙ", а рядом стоят другие одергивают первых и говорят - да ты подожди, не "богохульствуй", "слепец", ты закрой глаза и прислушайся к ЕГО словам ( или "третьим глазом" посмотри) и тогда в твоей голове возникнет ОБРАЗ его одежды...

Цитата:
..."Многие вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий"
Козьма Прутков

Вот с этого и надобыло начинать!
Я привел эту цитату, чтобы показать Вам, что вы считаете невозможным проглатывание предметов, так как даже не допускаете в круг Ваших понятий это, потому что, считаете фокусы чудом.

АУМ, полагаю, вы считаете, что "чудеса" Саи Бабы входят в круг Ваших понятий, тогда объясните КАК ОН ЭТО ДЕЛАЕТ???

Цитата:
Оклеветать в интернете могут запросто. Поэтому важно найти первоисточники и понять правду. Можно, например, сами книги любимого Саи Бабы почитать.
ПОБЕДИТЕЛЬ, будте добры ДАЙТЕ ссылку где Саи Баба описывает технику МАТЕРИАЛИЗАЦИИ МЫСЛЕЙ.


Цитата:
Любимый Саи Баба, также, как и Кастанеда Карлос, Джидду Кришнамурти, Грабовой Григорий Петрович предлагает обрести свободу через разрушение собственного эго.
Подонка Грабового то зачем сюда вставили???!!!

Цитата:

Считаю, что "материализация" мыслей произходит другим, не "чудесным", а вполне ОБЪЕКТИВНЫМ образом.

Объективным это каким?
Спасибо АУМ что спросили, отвечаю.

РЕЗУЛЬТАТ (материя) приходит через ДЕЙСТВИЕ,
действие приходит через ЖЕЛАНИЕ,
желание приходит в результате ЦЕННОСТЕЙ,
ценности приходят в результате УБЕЖДЕНИЙ (мировоззрения),
убеждения в результате РАЗМЫШЛЕНИЙ(мыслей).

И наоборот:

Следствием РАЗМЫШЛЕНИЙ(мыслей) являются УБЕЖДЕНИЯ(мировоззрение),
Наши убеждения рождают ЦЕННОСТИ,
ценности рождают ЖЕЛАНИЯ,
желания являются причиной для ДЕЙСТВИЙ,
наконец, действия обеспечивают РЕЗУЛЬТАТ(материю).

Это в самом ОБЩЕМ виде.

И никаких "чудес" (в смысле необъяснимых).
  #53  
Старый 10.03.2009, 18:59
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Цитата:
Сообщение от ИВАН81 Посмотреть сообщение
...если бы Саи баба действительно делал чудеса, то в ЕГО ИНТЕРЕСАХ было бы сделать это так, чтобы это не вызывало ни у кого СОМНЕНИЙ!!!!
Опишите, пожалуйста какое-то "чудо", которое бы ни у кого не вызвало сомнений типа: фокус (ловкость рук), гипноз, массовая галюцинация, случайное совпадение, оптический эффект и т.п.

---------------------------------

К первым постам этой ветки даны комментарии в тексте самих постов.
  #54  
Старый 10.03.2009, 19:23
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Цитата:
Сообщение от ИВАН81 Посмотреть сообщение
Осталось Вам признать что все эти "материализации" - это фокусы, ничего общего не имеющие с материализацией!

При этом учение Саи бабы не нужно связывать с этими фокусами.

Осталось услышать мнение по этому вопросу официальных лиц.
"Официальные лица" не считают вопрос о материализациях Саи Бабы первостепенно важным.

Своё мнение, сложившееся после общения с Саи-Бабой нескольких наших товарищей, они высказали, но не намерены никому его навязывать.
Как не навязываем мы и своих мнений по другим вопросам.

Главная задача КОБ: пробудить в людях методологическую культуру мышления - а не навязать "единственно правильное мнение"

Уважаемый ИВАН81,
то, что Вы в чём то не согласны с К.П. Петровым - это нас не смущает.
А вот то, что Вас "возмущает", как Петров посмел иметь "не такое мнение" - это вызывает улыбку

С уважением, Админ
  #55  
Старый 10.03.2009, 19:44
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Цитата:
Сообщение от Плутон Посмотреть сообщение
Что касается меня , то я врядли "изрыгну" или проглочу такой предмет я им просто напросто подавлюсь.

Но я верю что такие люди есть и они это могут сделать.Я много раз наталкивался на видео ролики в интернете где люди перед видеокамерой творили нечто похожее со своим пищеводом.Если найду ролики закину.

Индия это ведь страна ЙОГ .
А кто такие йоги?
Как им удаётся лежать на гвоздях, ходить по горящим углям - и хоть бы хны?

Ответ известен - йоги создают подходящие мыслеобразы.
Например, прежде чем лечь на гвозди, йог представляет себя крепкой дубовой доской, в которую очень трудно вбить гвоздь; после этого он может лечь на гвозди, и на него кто-то может сесть - а ему хоть бы хны.
(На Руси некоторые тоже так умеют )

Т.е. йоги используют механизмы триединства (Слово -> Образ -> Явление). И Саи-Баба использует механизмы триединства. И в этом смысле он действительно "типа йога"
  #56  
Старый 10.03.2009, 20:57
Аватар для ИВАН81
ИВАН81 ИВАН81 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 116
ИВАН81 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
то, что Вы в чём то не согласны с К.П. Петровым - это нас не смущает.
А вот то, что Вас "возмущает", как Петров посмел иметь "не такое мнение" - это вызывает улыбку

С уважением, Админ

Дело не во мнении, а в его подаче: Константин Павлович УТВЕРЖДАЕТ, а не ДОПУСКАЕТ.
  #57  
Старый 10.03.2009, 21:10
Плутон Плутон вне форума
гость
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 237
Плутон на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
А кто такие йоги?
Как им удаётся лежать на гвоздях, ходить по горящим углям - и хоть бы хны?

Ответ известен - йоги создают подходящие мыслеобразы.
Например, прежде чем лечь на гвозди, йог представляет себя крепкой дубовой доской, в которую очень трудно вбить гвоздь; после этого он может лечь на гвозди, и на него кто-то может сесть - а ему хоть бы хны.
(На Руси некоторые тоже так умеют )

Т.е. йоги используют механизмы триединства (Слово -> Образ -> Явление). И Саи-Баба использует механизмы триединства. И в этом смысле он действительно "типа йога"


Kvark, я и не спорю


А насчёт золотых яиц я уже написал своё предположение.
  #58  
Старый 10.03.2009, 22:29
Аватар для ИВАН81
ИВАН81 ИВАН81 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 116
ИВАН81 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Опишите, пожалуйста какое-то "чудо", которое бы ни у кого не вызвало сомнений типа: фокус (ловкость рук), гипноз, массовая галюцинация, случайное совпадение, оптический эффект и т.п.
Дело в том что чудом называют то, что не могут объяснить.

Если чудо объяснить, то оно перестает быть чудом, а становится сверхспособностями, фокусами, гипноз и.т.д.

Поэтому чудес, в принципе, не бывает, т.е. в абсолютном смысле.

Ведь Для Саи Бабы эти выступления не являются чудом, т.к. он может показывать их когда захочет. Но не рассказывает как он это делает, чтобы другие думали что это чудо.

Если бы Саи Баба показал максимально открыто то мы бы смогли разгадать как он это делает.
  #59  
Старый 11.03.2009, 01:26
Аватар для Денисм.а.
Денисм.а. Денисм.а. вне форума
гость
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 96
Денисм.а. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Одним словом, дёгтя в КПЕ достаточно!

Я прошу вас админ, заблокировать меня еще раз, но теперь на вечно, мне после этого ролика рыгать без конца хочется, а от генерала я такого не ожидал!!!

Еще один...
http://www.youtube.com/watch?v=3l3KRlGhJEE

БЕДНАЯ РУСЬ... И В *ОПУ И В *РИВУ ЕЁ...
  #60  
Старый 11.03.2009, 01:58
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Цитата:
Сообщение от ИВАН81 Посмотреть сообщение
ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ!!!!

ЭТА ТЕМА ПОСВЯЩЕНА НЕ УЧЕНИЮ САИ БАБЫ, А ТОМУ ЧТО ОН НАЗЫВАЕТ "МАТЕРИАЛИЗАЦИЕЙ МЫСЛЕЙ"!! ЧТО КАК Я СЧИТАЮ ОБЫКНОВЕННЫЕ Ф-О-К-У-С-Ы!!!

ЗАЧЕМ ПРИТЯНУЛИ СЮДА ИДЕОЛОГИЮ САИ БАБЫ???!!! СЕЙЧАС БУДЕМ ТУТ ДЕМАГОГИЮ РАЗВОДИТЬ: ВЕРЮ - НЕ ВЕРЮ, ПРАВИЛЬНО - НЕ ПРАВИЛЬНО, СВЯТОЙ - НЕ СВЯТОЙ.

ДОПУСТИМ В УЧЕНИИ САИ БАБЫ МНОГО ХОРОШЕГО, ПРАВИЛЬНОГО, КРАСИВОГО, МУДРОГО, ВЕЧНОГО И.Т.П., НО ОТ ЭТОГО ФОКУСЫ ЧУДОМ НЕ СТАНОВЯТСЯ!!!
Говорить можно на эту тему очень долго, я постараюсь быть краток.

Иван, кому-то чудо, а кому-то нет, в любом случае причина демонстрации "чудес" как раз в том чему Саи Баба учит. Саи Баба говорит: "я знаю что я Бог, а вы не знаете что вы Боги" (не точная цитата), естественно возникает вопрос если ты бог, то что ты можешь - продемонстрируй силу. "Чудеса" и есть такая демострация.


Цитата:
Сообщение от ИВАН81 Посмотреть сообщение
АУМ, полагаю, вы считаете, что "чудеса" Саи Бабы входят в круг Ваших понятий, тогда объясните КАК ОН ЭТО ДЕЛАЕТ???
У меня секретов нет.
Цитата:
Сообщение от ИВАН81 Посмотреть сообщение
Дело в том что чудом называют то, что не могут объяснить.

Если чудо объяснить, то оно перестает быть чудом, а становится сверхспособностями, фокусами, гипноз и.т.д.

Поэтому чудес, в принципе, не бывает, т.е. в абсолютном смысле.

Ведь Для Саи Бабы эти выступления не являются чудом, т.к. он может показывать их когда захочет. Но не рассказывает как он это делает, чтобы другие думали что это чудо.

Если бы Саи Баба показал максимально открыто то мы бы смогли разгадать как он это делает.
Так кратко как это мне предстовляется возможным, это лично моё толкование "вещей", хотя я опираюсь на знания полученные из Нового Завета, Саи Бабы и что очень важно - личного опыта. Личный опыт важен не для того что бы мои доводы прозвучали для кого-то более убедительными, нет, опыт важен для меня лично, так как именно на нём основвывается моя непоколебимая уверенность в том что Саи Баба говорит истину и Иисус тоже.

Человек имеет три составные - тело, эгоизм и дух. Что-то вроде яйца - тело это скорлупа, эгоизм это белок и дух можно сравнить с желтком. Эгоизм и дух это тонкие материи. Эгоизм полностьтю обвалакивает дух.

Что такое эгоизм по моему всем понятно, качества его известы, поэтому о эгоизме скажу только то что именно благодаря эгоизму мы думаем что мы есть тело, т.е. условно говоря скорлупа.

Что такое дух? Дух это Божественная частица - наше настоящее Я, которая находится в каждом из нас, абсолютно всех и что самое главное это то что хотя наши тела и эгоизм различен, но Дух у нас всех абсолютно одинаков, абсолютно. Вот такой пример - Бог есть вода, а Души есть брызги той самой воды заключённые в различные сосуды эгоизма и тела.

Наивысшим смыслом жизни человека является то что он должень осознать свою Божественную сущность и реализовать её путём духовной дисциплины. Иисус и Саи Баба в принципе указывают на один и тот же путь, только вот путь этот очень не простой и я неимею ввиду трудности духовной дисциплины, а самая главная трудность это разобраться и увидеть этот путь на который Иисус и Саи Баба указывают. Вы можете смеятся, но КОБ имеет ту же самую цель - нравственность.

Иисус и Саи Баба оба Боги, т.к. они не имеют эгоизма, т.е. реализация Божественной сущности проис ходит при полнейшем избавлении от эгоизма и у человека проявляются другие возможности.


Цитата:
Сообщение от ИВАН81 Посмотреть сообщение
Спасибо АУМ что спросили, отвечаю.

РЕЗУЛЬТАТ (материя) приходит через ДЕЙСТВИЕ,
действие приходит через ЖЕЛАНИЕ,
желание приходит в результате ЦЕННОСТЕЙ,
ценности приходят в результате УБЕЖДЕНИЙ (мировоззрения),
убеждения в результате РАЗМЫШЛЕНИЙ(мыслей).

И наоборот:

Следствием РАЗМЫШЛЕНИЙ(мыслей) являются УБЕЖДЕНИЯ(мировоззрение),
Наши убеждения рождают ЦЕННОСТИ,
ценности рождают ЖЕЛАНИЯ,
желания являются причиной для ДЕЙСТВИЙ,
наконец, действия обеспечивают РЕЗУЛЬТАТ(материю).

Это в самом ОБЩЕМ виде.

И никаких "чудес" (в смысле необъяснимых).
Желания и ценности могут быть очень разными, но грубо говоря можно подразделить на две категории - материальные и духовные от этого на прямую зависит результат действий.

Иван, эту тему можно говорить безконца, мы Гойденко Константином (которого я очень уважаю) вот тут довольно много на эту тему спорили и рассуждали Думающим, и в этом деле преуспевшим!, вопрос о-о-очень сложный.
  #61  
Старый 11.03.2009, 02:54
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Цитата:
посмотрите например вот этот ролик

http://www.youtube.com/watch?v=xryMf...eature=related


Возмущает мнение Константина Павловича - вера в способности Саи бабы!!! *

Предполагаю что он просто не внимательно изучил фокусы этого человека. Прошу администрацию по возможности довести эту информацию до Петрова К.П.
А что, доказано что у Саи Бабы нет способностей к материализации?
Видео можно интерпретировать по-разному. Я например не вижу там доказательства манипуляции Саи Бабы. То, что фокусник может это повторить - ну и что? Это еще не доказательство. Т.е. если сомневаться, то и по поводу одних утвеждений, и по поводу противоположных.

Также я слышал интервью, кажется с этого форума - ездили люди к нему пообщаться. Советую послушать прежде чем делать выводы.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
  #62  
Старый 11.03.2009, 03:31
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Есть рассказ о встрече Святослава Рериха с Саи Бабой. Я убрал фрагменты, которые не связаны с личным опытом Святослава Рериха:

Татьяна Мурашкина, "Сятослав Рерих, каким я его знала..."
http://forum.roerich.info/showpost.php?p=244697&postcount=3
"Святослава Николаевича всегда интересовал прежде всего сам человек с его неограниченными природными возможностями. (Не случайно он начал свою художественную деятельность именно как портретист, и на всех его картинах человек выдвинут на первый план композиции.)

Я помню, как в одну из встреч со Святославом Николаевичем в семидесятые годы в Москве он спросил меня и мою сестру.

— Вы помните Индию?
— Конечно, помним и детям своим рассказываем.
— Что же вы им рассказываете об Индии?
— Какая там удивительная природа, пышная растительность; что там на улице можно встретить не только обезьяну, но и слона.
— А вы рассказываете им, какие там удивительные люди? Слышали вы что-нибудь о Саи Бабе? Саи Баба с детства обладает сверхъестественными способностями и имеет полный контроль над ними. Однажды он со своими друзьями приехал к нам в гости и с ладони всех нас накормил.

Святослав Николаевич сделал кругообразное движение рукой, повторяя жест Саи Бабы, и сказал, что на ладони Саи Бабы появилось сладкое индийское кушанье в горячем виде. Со словами «Примите это от меня!» Саи Баба протянул его Святославу Николаевичу, а он угостил всех остальных. Девика Рани в это время вышла за молоком для Саи Бабы. Когда она вернулась, все уже ели. Она пожалела, что ей не досталось. Тогда Саи Баба сделал такое же движение рукой и подал ей горячее кушанье.

Потом Саи Баба вышел на улицу, там собрались сотни людей приветствовать его, так как в Индии он пользуется колоссальной любовью. Он протянул руку вперед, и из его ладони посыпалась зола, которую индусы утром кладут себе на лоб во время молитвы. Все хотели получить эту золу.

«У нас есть маленький старинный храм, — продолжал свой рассказ Святослав Николаевич, — служащий при храме вышел с цветами приветствовать Саи Бабу. Саи Баба спросил, какому богу он больше всего молится, тот ответил, что Ганешу. Саи Баба протянул руку, и на его ладони появилось кольцо с изображением Ганеша. Он надел его на палец служителя храма».

... Святослав Николаевич называл Саи Бабу «скатертью-самобранкой».

... Саи Баба не единственный такой человек в Индии. В этой удивительной стране сумели сохранить древние знания о жизни, о природе. Многие подвижники духа живут в горах и не имеют близких контактов с людьми, и о них никто не знает. «Недалеко от нас в горах, — рассказывал Святослав Николаевич, — есть такой, силы которого превышают способ­ности Саи Бабы»."
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
  #63  
Старый 11.03.2009, 09:31
Аватар для ИВАН81
ИВАН81 ИВАН81 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 116
ИВАН81 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Денисм.а., ОТДЕЛИТЕ МУХ ОТ КОТЛЕТ И ИЗУЧАИТЕ КОБ!!!

НАЗЫВАЙТЕ ВЕШИ СВОИМИ ИМЕНАМИ А НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЙТЕ И НЕ ОБОБЩАЙТЕ. ( И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ОСКОРБЛЯЙТЕ).

ЖЕЛЬ ЧТО ВЫ ПОКА НЕ ОБЛАДАЕТЕ РАЗЛИЧЕНИЕМ (МЕТОДОЛОГИЕЙ).

МНЕ ЖАЛЬ ЧТО ЭТА ТЕМА НЕ ВСЕМИ ВОСПРИНИМАЕТСЯ АДЕКВАТНО.
  #64  
Старый 11.03.2009, 11:05
Аватар для Денисм.а.
Денисм.а. Денисм.а. вне форума
гость
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 96
Денисм.а. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Цитата:
Сообщение от ИВАН81 Посмотреть сообщение
Денисм.а., ОТДЕЛИТЕ МУХ ОТ КОТЛЕТ И ИЗУЧАИТЕ КОБ!!!

НАЗЫВАЙТЕ ВЕШИ СВОИМИ ИМЕНАМИ А НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЙТЕ И НЕ ОБОБЩАЙТЕ. ( И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ОСКОРБЛЯЙТЕ).

ЖЕЛЬ ЧТО ВЫ ПОКА НЕ ОБЛАДАЕТЕ РАЗЛИЧЕНИЕМ (МЕТОДОЛОГИЕЙ).

МНЕ ЖАЛЬ ЧТО ЭТА ТЕМА НЕ ВСЕМИ ВОСПРИНИМАЕТСЯ АДЕКВАТНО.
Что вы подразумеваете под мухами и котлетами? Только без лирики присущей этому форуму, а конкретно!

Тема воспринимается абсолютно адекватно. Просят вновь взглянуть на голую *опу короля и оценить фасончик!
  #65  
Старый 11.03.2009, 11:13
Аватар для ИВАН81
ИВАН81 ИВАН81 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 116
ИВАН81 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Цитата:
Сообщение от Денисм.а. Посмотреть сообщение
Что вы подразумеваете под мухами и котлетами? Только без лирики присущей этому форуму, а конкретно!

Тема воспринимается абсолютно адекватно. Просят вновь взглянуть на голую *опу короля и оценить фасончик!
"Котлеты" - это КОБ!!! "Мухи" - это такие примеры ("фокусы"), которые уводят от ГЛАВНОГО - от серьезнейшей информации таких товарищей как ВЫ!!!
  #66  
Старый 11.03.2009, 11:25
Аватар для Денисм.а.
Денисм.а. Денисм.а. вне форума
гость
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 96
Денисм.а. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Вы, насколько я понимаю владеете различением, поэтому очень прошу вас обьяснить, зачем Петров и Зазнобин выкинули этот фокус? ТОЛЬКО КОНКРЕТНО!!! Или это скрытый эксперимент с их стороны?
  #67  
Старый 11.03.2009, 11:30
Аватар для ИВАН81
ИВАН81 ИВАН81 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 116
ИВАН81 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Цитата:
Сообщение от Bugaga777 Посмотреть сообщение
Любой человек может обмануться, а потом пытаться обяснить базируясь на том что знает.
Повторюсь, именно так я и считаю!
  #68  
Старый 11.03.2009, 11:33
Аватар для Денисм.а.
Денисм.а. Денисм.а. вне форума
гость
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 96
Денисм.а. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Это и есть ваше различение?

Значит Генерал с Зазнобиным колективно обманулись, а потом опомнились?
  #69  
Старый 11.03.2009, 11:40
Аватар для ИВАН81
ИВАН81 ИВАН81 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 116
ИВАН81 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Цитата:
Сообщение от Денисм.а. Посмотреть сообщение
Это и есть ваше различение?

Значит Генерал с Зазнобиным колективно обманулись, а потом опомнились?
Думаю так (относительно "фокусов", просьба не обобщать): Зазнобин обманулся, а Константин Павлович ему поверил.
  #70  
Старый 11.03.2009, 11:43
dima83 dima83 вне форума
участник
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 68
dima83 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Цитата:
Сообщение от ИВАН81 Посмотреть сообщение
Думаю так (относительно "фокусов", просьба не обобщать): Зазнобин обманулся, а Константин Павлович ему поверил.
Зазнобин сказал, что Баба - типа тех, кто в Атлантиде жил.
Зазнобина различение подвело? Недостаточно скиллы видимо раскачал?
  #71  
Старый 11.03.2009, 11:44
Аватар для Денисм.а.
Денисм.а. Денисм.а. вне форума
гость
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 96
Денисм.а. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

В общем, трепатня все это, давайте закроем тему!
  #72  
Старый 11.03.2009, 11:45
Аватар для Денисм.а.
Денисм.а. Денисм.а. вне форума
гость
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 96
Денисм.а. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Цитата: Зазнобина различение подвело? Недостаточно скиллы видимо раскачал?[/quote]

  #73  
Старый 11.03.2009, 11:46
Аватар для ИВАН81
ИВАН81 ИВАН81 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 116
ИВАН81 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Цитата:
Сообщение от Денисм.а. Посмотреть сообщение
В общем, трепатня все это, давайте закроем тему!
  #74  
Старый 11.03.2009, 11:50
Аватар для ИВАН81
ИВАН81 ИВАН81 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 116
ИВАН81 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

Цитата:
Сообщение от Денисм.а. Посмотреть сообщение
В общем, трепатня все это, давайте закроем тему!
ТРЕПАТНЯ, а именно:

Цитата:
Цитата: Зазнобина различение подвело? Недостаточно скиллы видимо раскачал?

это то, чем Вы занимаетесь.
  #75  
Старый 11.03.2009, 12:26
Волонин А.А. Волонин А.А. вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Волонин А.А. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Саи баба - Шарлатан!!?

И кульминация темы
Православный антикультист А. Л . Дворкин причисляет культ Сатьи Саи Бабы к «псевдоиндуистским сектам»[13]. В 2004 году Би-Би-Си транслировало в Великобритании и по всему миру критический документальный фильм о Сатья Саи Бабе «Секретный Свами» (англ. Secret Swami).[14] Скрипт и аннотация фильма: Несмотря на высокую популярность Сатья Саи Бабы многие его бывшие последователи обвиняют его в сексуальных злоупотреблениях. В фильме присутствуют 2 человека, которые открыто заявляют об этом с экрана. Эти обвинения никогда не были предметом судебного разбирательства. Ни Сатья Саи Баба, ни его международная организация не подавали судебные иски по обвинению в клевете против этих лиц или против Би-Би-Си. В фильме упомянуты убийства, произошедшие в ашраме Прашанти Нилаям в комнатах Сатья Саи Бабы в 1993 году. Эти убийства остались нерасследованными.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Саи_Баба

Уважаемые ИВАН81, Плутон и прочие эмпиристы, Не кажется ли Вам, что это не просто так. Напомню, что Дворкин и Жданова к сектантам причислил:
http://www.patriarchia.ru/db/text/539948.html
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t...EE%F0%EA%E8%ED
http://www.kpe.ru/rating/analytics/religion/1822/
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:50.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot