форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение материалов сайта "в поддержку КОБ"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2010, 00:02
Соловей Соловей вне форума
участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 173
Соловей на пути к лучшему
По умолчанию РОДНОВЕРИЕ И ИНГЛИИЗМ. А ЧЬИХ РОДИТЕЛЕЙ МЫ ДЕТИ?

ЧЬИХ РОДИТЕЛЕЙ МЫ ДЕТИ?


Выложенная на сайте КПЕ статья от КОБовца Григория Жизнеслава
(В. Пазенко, Харьков.) "О РОДНОВЕРИИ и ИНГЛИИЗМЕ" является, на мой взгляд, некоторым показателем.
Во-первых. Показывает "взгляд" человека, считающего себя сторонником КОБ и изучившего работы ВП СССР.
Во-вторых. Показательна реакция людей, приходящих на сайт КПЕ, которые "мгновением ока" "заговорили" на форуме об основополагающих вещах, задающих видение действительности.
И в третьих, наиглавнейшее, реакция Родноверов на форуме РОСС http://ssro.forum24.ru/.

Теперь по порядку.

В преамбуле КОБ "Мертвая Вода", написано: "Публикуемые материалы являются достоянием Русской культуры…". И я понимаю это буквально. Они увязаны между собой. Но замечаю слово "ДОСТОЯНИЕ". Русским языком, КОБ СТОЯЛА ДО РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ. Вспоминаю слова Зазнобина, которыми он говорил, что - то, что давно присутствовало в Русской культуре, нам удалось перевести в лексические формы. И главное, изложить на бумаге. Однако, лично у меня много лет стоит вопрос: "А сколько надо приложить труда, чтобы Русское изложить не русским языком?"
Но и это еще не всё. Мне интересно, а сколько надо времени, чтобы русский человек начал думать этими не русскими словами?
Присмотритесь к миру, а кто сейчас говорит на русском языке? А кто думает по русски?

Вот именно. А на каком языке мы говорим и думаем?

Посмотрите сюда:
http://www.koob.ru/wilson_kolin/mind_parasites
Всё сознание пронизано паразитами. Но вещественный мир тоже мир сознания, пусть и створожившегося (С Творения Ожившего). А это означает, что и мир вещества, материи, как мы говорим, тоже заселен паразитами. Это понимание следует и из ПРАВДЫ Жизни, которая нас окружает.
И эти обстоятельства мы должны понимать и учитывать. Тем более, Русская культура их знает и об этом в ней идет речь. Даже, понимание этого выносится на передний план, особенно в методике САМОПОЗНАНИЯ.

В конечном итоге, а лучше сказать, в начальном, всё порождающем истоке, мы встречаемся с концептуальной силой, которая на русском языке называется сила мировоззрения. Вот за неё-то, за НАШЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ и ведётся борьба паразитов. Это главный объект воздействия.

Теперь же, в разрезе сказанного, посмотрим на проявленное мировоззрение Жизнеслава. А за одно, и КОБ, как науки социологии, на которую претендуют, может и правильно, авторы ВП СССР.

В контексте статьи Жизнеслава, выделяется главное его видение, что Родноверие, как культура предков, хорошо, но поклонение "МНОГИМ" Богам, это: "...погрязла в многобожии и болванопоклонении…".
И далее, он говорит:

" Многие родноверы впадают в идеалистический атеизм, молятся деревяшкам, изображают веру в тех «богов», которых нет, и о которых у них очень смутное представление. Я, как сторонник КОБ, изучивший такие работы ВП СССР, как «Мастер и Маргарита…», «Приди на помощь моему неверию…» и другие, живя по совести и руководствуясь чувством меры, осознаю, что только Бог достоин почитания, Единый Творец и Вседержитель, Высший разум, Надмирная реальность. Нет у него ни сопровителей, ни иерархий, ни помощников, ни тем более таких богов-ходатаев, как Даждьбог, Макошь, Лада, Перун и Велес. Всё это заблуждения, древность которых не придает им никаких преимуществ перед Истиной…"

Идеалистический атеизм. А что это такое?

С чего начинается марксиско - ленинская философия? С вопроса, а что первично, материя или идея (сознание)? И в его разрезе строится целая наука, призванная уводить людей от Истины Жизни (доказано практикой), или, лучше сказать, приводить в искусственные миры паразитов, которые они выстраивают для народов. Эта наука, как среда, способствующая исполнению функций паразитов, ибо вводит людей в МОРОК. В основе такой философии лежит искусственное, придуманное как технология оболванивания, разделение целостного мира на материальное и идеальное. Но особо важно, что на этом уровне понимания появляются материалисты и идеалисты, которые с этого мгновения противостоят друг другу, воюют за истину, правду и за многое другое, чего на самом деле в их понимании нет и быть не может.

В Природе нет этой двойственности, в Природе Единство. Разделение в наших головах. Точно также, как в Природе нет религий. Вера - тоже не Природное явление. Природное явление - ЗНАНИЕ. Это ОНО лежит в основе всего СУЩЕГО и из него исходит СОЗНАНИЕ.
Культура наших ПРЕДКОВ не основывалась на вере. Она основывалась на ЗНАНИИ.

МОРОК. Это состояние сознания современных людей, полученное как результат работы ПАРАЗИТОВ. И если мне говорят: "НАДМИРНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ", то я и направляю свой взгляд за пределы мира, туда, в сторону, куда угодно, но от себя. Ибо, я часть Мира, я в нём, а это значит, что ОН вне меня, хоть и надомной и всем остальным МИРОМ. МОРОК. Среда деятельности паразитов.

В основе Славянской культуры лежат знания наших предков о ГЛУБИННОЙ СУЩНОСТИ МИРА И ЧЕЛОВЕКА. Вся культура имеет направленность знаний во внутрь: к ДУШЕ и БОГУ. А это означает, что понимание БОГА есть понимание его в ГЛУБИНЕ, в соприкосновении ЕГО с ДУШОЙ. ОН ЕСТЬ не над МИРОМ, а В ОСНОВЕ МИРА.
Это ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ ОТЛИЧИЕ МИРОПОНИМАНИЯ В КУЛЬТУРЕ ПРЕДКОВ от современной навеянной культуры.

И если Жизнеслав представляется сторонником КОБ, изучившим её как науку, должен был читать, что "…Всякий разум, индивидуальный или соборный - в ИЕРАРХИИ ВСЕЛЕННОЙ решает прежде всего задачи самоуправления в пределах возможностей, предоставленных ИЕРАРХИЧЕСКИ ВЫСШИМ ОБЪЕМЛЮЩИМ УПРАВЛЕНИЕМ, и задачи ВЫСШЕГО УПРАВЛЕНИЯ по отношению ИЕРАРХИЧЕСКИ низшим системам" (КОБ "МЕРТВАЯ ВОДА", 2002 г издания, стр. 7. Выделено в представленном тексте, Соловьем.)

Вот вам батенька, Жизнеслав, и отсутствие у БОГА иерархий.
Оказывается, наши ПРЕДКИ были гораздо умнее нас с вами, ибо уже тысячи лет тому назад знали об иерархической системе управления МИРОМ, о чём мы с вами только пытаемся догадываться.

Возврат КУЛЬТУРЫ СЛАВЯН В ЖИЗНЬ, для меня означает изменение МИРОВИДЕНИЯ людей кардинальным образом, их погружение в ЛОНО БОГОВ И ЖИЗНИ. Ибо, ЧЕЛОВЕК, имеющий СВЯЗЬ с БОГОМ - РАЗВЕ НЕ ОБЛАДАЕТ ЕГО СИЛОЙ, И РАЗВЕ ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ, НЕ ЕСТЬ БОГ? ЧЕЛОВЕК С БОГОМ - ТОЖЕ БОГ. И так всё МИРОЗДАНИЕ.

Но МИРОВИДЕНИЕ зависит от МИРОВОЗРЕНИЯ, которое в свою очередь зависит от ОБРАЗОВ МИРА, которые в нас СФОРМИРОВАНЫ, выразителями которых мы являемся. Вопрос остается только в том, КЕМ СФОРМИРОВАНЫ и ЗАЧЕМ? Но если на уровне МИРОВОЗРЕНИЯ возникают вопросы КЕМ и ЗАЧЕМ, то это значит, что и за ним стоит НЕЧТО, что им управляет.

И тогда становится понятно, что хотя мы и говорим о концептуальной власти, т.е. власти ВЗГЛЯДОВ И ИДЕЙ, но мы этим не говорим об ИСТОЧНИКЕ, НАЧАЛЕ УПРАВЛЯЮЩЕГО ВОЗДЕЙСТВИЯ, и по сему, становится ясно, что концептуальная власть ИМ не является.


Есть Я и БОГ в его иерархическом проявлении в мире и в моем составе. Всё остальное - ЧУЖОЕ для меня и моего мира. Всё остальное есть предмет ОБДУМЫВАНИЯ и привнесения в МОЁ или отвержение из него. Если я бездумен, то чужое ВНЕДРЯЕТСЯ в меня - моё сознание, и становится его жителем как ПАРАЗИТ.
И получается, что источник ПАРАЗИТИЗМА - БЕЗДУМИЕ.

Ну а если всё же ДУМАТЬ, то замечаешь действие СИЛ, проявляющихся во взаимоотношениях с МИРОМ и Людьми. За взаимоотношениями стоят СУЩНОСТИ, которые так же влияют на наши с ними взаимные отношения, т.е. управляют СИЛАМИ, а по сему - для нас БОГИ.



Но если разделение - в наших головах и вера - тоже не Природное явление, то и РОДНОВЕРИЕ не исключение. Этому свидетельствует состояние дел в нём.
Природное явление - ЗНАНИЕ. Это ОНО лежит в основе всего СУЩЕГО и из него исходит СОЗНАНИЕ.
С БОГОМ соприкасается ДУША, а это значит, что путь к БОГУ и ЗНАНИЮ пролегает через ДУШУ. Но ДУША в нас, в глубине нашей СУЩНОСТИ и Ею, этой СУЩНОСТЬЮ, ОНА закрыта. И чтобы видеть ДУШУ, быть ЕЮ, надо нам разобраться со своей СУЩНОСТЬЮ, понимать ЕЕ строение, структуры и всё то, что есть в ней. Другого пути, думаю, нет. Путь к ДУШЕ и БОГУ - через СЕБЯ. На мой взгляд - это и есть РОДНОВЕРИЕ. На этом же пути мы и встречаемся со множеством ЛИЧИН БОГА, ибо сами обладаем ЛИЧИНАМИ, которые выявляются во взаимоотношениях с БОГАМИ.

Обладать СИЛАМИ - это значит обладать взаимоотношениями, которые налаживаются в том числе и прежде всего через ОБРЯДЫ. Это Объединённые Буки в РЯД, ведущие к ВЕДИ - ЗНАНИЯМ, открывающим для нас БОГОВ, поражающих паразитов армии.

Жизнеслав не совсем прав. Он выражает мировозрение раба, ибо не думает, а повторяет.

Так всё- таки, БОГ один, или ИХ много?
Часто слышу высказывание: "Бог один, но он у каждого свой". А это означает, что много.
И если я верю в "одного" Бога, то посмотрев назад, в историю моего представления о Боге в прошлом в процессе жизни, то вижу, что и здесь мое представление о НЕМ меняется. На разных жизненных этапах ОН в моих представлениях разный. Так много ИХ или ОН один?
Монотеизм. А не ловушка ли это? Не обман ли? Господь и сатана. Их двое?

И если помнить, что МИР целостен, то и БОГ один. Но МИРОВ, в которых живут люди, много, а это значит, что и БОГОВ много. МНОГОБОЖИЕ, знаете ли.

Продолжение следует.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2010, 09:32
Дмитрий 33 Дмитрий 33 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 37
Дмитрий 33 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РОДНОВЕРИЕ И ИНГЛИИЗМ. А ЧЬИХ РОДИТЕЛЕЙ МЫ ДЕТИ?

Бог один,миров много и все миры живут одинаковыми законами, т. к воля бога не изменна и законы не изменны и для всех равны.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.12.2010, 00:03
fedor.l.nagan fedor.l.nagan вне форума
гость
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 160
fedor.l.nagan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РОДНОВЕРИЕ И ИНГЛИИЗМ. А ЧЬИХ РОДИТЕЛЕЙ МЫ ДЕТИ?

А где про Инглiизмъ? Мне, как староверу-инглянину интересно будет почитать о том, что думает автор о Вере Предков.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.12.2010, 13:02
виктор 1 виктор 1 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 521
виктор 1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РОДНОВЕРИЕ И ИНГЛИИЗМ. А ЧЬИХ РОДИТЕЛЕЙ МЫ ДЕТИ?

Здрасьте.
для Соловей.
Да славяне были не дураки,что отражено в их обрядах,пословицах и поговорках.
На мой взгляд бог един,но многолик.У каждого из нас своя правда,но живём в одном мире.Языков много,но "выражают" при помощи рта,голосовых связок.
Так же много языков програмированния,но всё же 1,0.
Человеков очень много,но суть одна-дети творца.
Тот,кто "вселяет" в головы людей мысли,порочащие других-хочет рассорить бога с богом.
Так бог,как единое целое находиться ли бо в кофликте с самим собой,ли бо
в гармонии с самим собой.
Стоит ли описывать то,что говорили пророки людям.Ненависть,похоть,жадность,ленность,алчность приводят к дисгармонии,войнам,вражде,уничтожению живого.
Обратное приводит к обратному,а выбор каждого из нас.
Если собрать точки зрения всех человеков воедино, получиться огромный пазл.
А если ещё и составить их правильно,как задумано,"по сфере"получится красивая картина мироздания.Где каждый на "своём месте".
Так возникнет империя,основаная не на лжи,пропаганде лжи,насилия и подчинения,
но на любви и доверии друг к другу.(на позитивных качествах).
Смотрим строение атома.Пложительное в связке с нейтралом образует "ядро",
"негатив" в этом случае будет вынужден вращаться по окружности,не находя
возможности разбить "союз".
Примеров масса.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.12.2010, 12:55
D74 D74 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 7
D74 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РОДНОВЕРИЕ И ИНГЛИИЗМ. А ЧЬИХ РОДИТЕЛЕЙ МЫ ДЕТИ?

Хочу обратить внимание на работы В.А. Чудинова. Есть его выступление в штабе КПЕ. Он научно обосновывает существование русской цивилизации за многие тысячелетия до постройки первой египетской пирамиды.
В этой связи КОБ для меня представляется как возрождение древних знаний и ценно тем, что ближе к действительности.
Ознакомившись с некоторыми выступлениями А.В. Трехлебова обнаружил много общего с КОБ. При этом на мировоззренческом уровне "ведизм" мне понятнее.
К примеру, если принять, что многобожие- есть результат создания эгрегоров, которые возникли в результате обрядовой составляющей культуры, то никакого противоречия между ведами и КОБ у меня, на данном этапе, не возникает, есть только взаимодополнения.
И взаимодополнение в том смысле, что ведизм понятнее, а КОБ современнее.

С уважением.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.12.2010, 14:19
D74 D74 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 7
D74 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РОДНОВЕРИЕ И ИНГЛИИЗМ. А ЧЬИХ РОДИТЕЛЕЙ МЫ ДЕТИ?

Хочу прокомментировать ролик А. Невзорова "Традиционные религии опаснее сект", размещенную на сайте ВПП КПЕ.

Он дает субъективную оценку ряду исторических событий с позиций библейской концепции (как прилежный ее ученик), что противоречит позиции КОБ.
А именно:
- Называет Иисуса еврейским богом;
- Осуждает борьбу с так называемой "ересью жидовствующих";
- Делает намеки на провокационную роль православных в погромах конца 19, начала 20 века.

При этом прикрывает свои ложные посылы действительно расцветшей коммерциализацией РПЦ.

Что не так в его сказках:
Во-первых, Иисус проповедовал среди богоборцев и отступников, т.е. среди евреев. Всем известно, что они с ним сделали, поэтому он точно не их Бог.
Я придерживаюсь мнения, что Иисус представитель русской цивилизации, существовавшей на тот момент, причем и по крови тоже.
Иисус галилеянин. Галилею населяли потомки скифов, пришедшие с севера.
------------------------------
Посмотрите историю этногенеза в книгах Ю.Д.Петухова, или соотв. главы в книге К.П.Петрова "Тайны управления человечеством"
http://files.mail.ru/W5REPR
Админ
------------------------------


Во-вторых, распространение христианства на Руси в силу вышесказанного, прошло безболезненно, о чем говорит период так называемого "двоеверия". И произошло это потому, что по-сути на Руси изначально жили по христианским ценностям.
------------------------------
Безболезненно?
"Христианизация" Руси проводилась огнём и мечом...
Админ
------------------------------


Приход на территорию Руси искаженного христианства, т.е. библеской концепции, положил начало информационной войне, которая получила название "борьба с ересью жидовствующих".

Причем в этой борьбе смертей не было, потому как на Руси не было смертной казни, пока к нам не пришли из Польши в районе 1600 года западные цивилизаторы со своими библейскими ценностями. После их нашествия библейская концепция в элите стала определяющей, а после реформ Никона и в РПЦ тоже.

Именно в этой информационной войне сегодня участвует каждый сторонник КОБ.

О погромах.
События начала 20 века подробно исследует Николай Стариков. По его мнению, которое разделяю и я, погромы и теракты этого времени (и даже более раннего, начиная с восстания декабристов) организованы англо-саксами.Англо-саксы- это собирательный образ финансовой элиты Англии и Америки, использующей для управления миром на мировоззренческом уровне библейскую концепцию.

Единственное, в чем можно "упрекнуть" православных за участие в погромах, так это их нежелание жить по-библейски и отвечать на "пощечину" кулаком и дубиной.

Хотя опыт борьбы с "ересью жидовствующих" дает более действенные способы- не вести никаких дел и даже не общаться со сторонниками библейской концепции, потому-как обязательно на чем-то обманут.


По моему мнению, ролик необходимо снять с "проката" на сайте ВПП КПЕ.
------------------------------
Ролик размещен в разделе "рекомендуем ознакомиться".
Мы не говорим, что в нём "всё верно", "всё по КОБ".
Но мы рекомендуем ознакомиться.
Админ
------------------------------



С уважением.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:51.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot