форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты > Эпоха СТАЛИНА

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2010, 09:27
Аватар для Trubadur
Trubadur Trubadur вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 51
Trubadur на пути к лучшему
По умолчанию Сталин - "деспот" ?

Сейчас идет цикл радиопередач о Сталине, вот хорошо, на мой взгляд, сказано:

Умер Сталин и жизнь нашей страны изменилась. Все кончилось. Знаете, это как морок какой-то. Все кончилось – перестали убивать людей и больше их уже никогда не убивали. Когда говорят «Кто виноват в репрессиях?» Ну, вот, он умер и все кончилось, массовые репрессии кончились навсегда. После этого тоже бывало сажали диссидентов – это правда, расстреливали валютчиков. Это нельзя сравнить. Уже больше никого просто так не убивали, не мучили и не пытали. Все кончилось. Это все прекратилось раз и навсегда. Это, действительно, так.

Это был дьявол. Он умер и все кончилось. Сдох. И все прекратилось.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2010, 10:07
Юрий444 Юрий444 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 59
Юрий444 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И.В. Сталин и 22 июня

Цитата:
Сообщение от Trubadur Посмотреть сообщение
Сейчас идет цикл радиопередач о Сталине, вот хорошо, на мой взгляд, сказано:

Умер Сталин и жизнь нашей страны изменилась. Все кончилось. Знаете, это как морок какой-то. Все кончилось – перестали убивать людей и больше их уже никогда не убивали. Когда говорят «Кто виноват в репрессиях?» Ну, вот, он умер и все кончилось, массовые репрессии кончились навсегда. После этого тоже бывало сажали диссидентов – это правда, расстреливали валютчиков. Это нельзя сравнить. Уже больше никого просто так не убивали, не мучили и не пытали. Все кончилось. Это все прекратилось раз и навсегда. Это, действительно, так.

Это был дьявол. Он умер и все кончилось. Сдох. И все прекратилось.


Думаю что вы где-то уж сильно резко так осуждаете Сталина! Есть у него конечно и очень огромные плюсы в управлении, но конечно я не стороник какими методами способами он достигал этих плюсов.
И многие сейчас говорят так 6 "раньше жить было хорошо, а теперь плохо!" Но как сторонники КОБ привылки многое менять с головы на ноги, перефразируя многие фразы (типа СССР распался на СССР развали), я тоже хочу сказать по-другому - "Раньше жилось плохо, а сейчас стало ещё хуже!" Это если брать в целом! Я по натуре совсем не писсимист, но смотря как посмотреть на этот вопрос!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.09.2010, 11:35
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин - "деспот" ?

Цитата:
Сообщение от Trubadur Посмотреть сообщение
Умер Сталин и жизнь нашей страны изменилась. Все кончилось. Знаете, это как морок какой-то. Все кончилось – перестали убивать людей и больше их уже никогда не убивали. Когда говорят «Кто виноват в репрессиях?» Ну, вот, он умер и все кончилось, массовые репрессии кончились навсегда. После этого тоже бывало сажали диссидентов – это правда, расстреливали валютчиков. Это нельзя сравнить. Уже больше никого просто так не убивали, не мучили и не пытали. Все кончилось. Это все прекратилось раз и навсегда. Это, действительно, так.
Откровенная ложь!

Начнём с того, что "просто так мучить и убивать" в России начали в кровавый период гражданской войны; виновны в этом (как и в репрессиях против русского крестьянства в годы "раскулачивания") в т.ч. и деды многих нынешних "демократизаторов".
В конце 1930-ых многие из этих негодяев попали под "репрессии", что и породило ненависть к Сталину их потомков.

С 1953 года "уже больше никого просто так не убивали" ?
А сколько народа погибло в годы перестройки и позже в "кем-то" развязываемых меж-национальных конфликтах? (здесь и терракты, и подставы наших ребят в Чечне, и многое другое)
Сколько народа сегодня "просто так" гибнет в России от алкоголя и наркотиков, в бандитских разборках и т.п.?
А расстрел защитников Верховного Совета в октябре 1993 года, когда погибло[1] две с половиной тысячи человек?

[1] по западным источникам; участники тех событий эту цифру подтверждают.

С 1953 года "уже больше никого просто так не убивали и не мучали" ?
Вам знакома статистика болезней, издевательств и смертности в современных "исправительных учреждениях"?
Она не ниже, чем во времена Сталина
А заключенных сегодня, при "демократизаторах" - значительно больше, чем в было ГУЛАГе

И ситуация в действующей армии в последние десятилетия значительно ухудшилась - при Сталине никакой "дедовщины", никаких издевательств в армии не было.
Но в 1970-ые в армию стали призывать бывших зеков, и они постепенно стали устанавливать там привычные им порядки "зоны".

См. также материалы ЭТОЙ ветки
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.10.2010, 20:20
BOCTOK BOCTOK вне форума
участник
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 152
BOCTOK на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин - "деспот" ?


Круто наверное нынешней школоте жить с такой кашей в голове.

Я встречал даже таких, которые думают что вместе с Гитлером в 1941 на нас напал Наполеон. Нацистская Франция все дела...
__________________
Сделано в СССР
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.10.2010, 04:56
Nikitos Nikitos вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 135
Nikitos на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин - "деспот" ?

Я уже обратил внимание на один факт. Когда, скажем, по пятому каналу или по культуре идет историческая передача, в них действия Сталина оцениваются однобоко. На пример: Сталин приказал "то" и погибло много человек. А зачем он это приказал, какие были плюсы, минусы у приказа - подробно не раскрывается. И сидишь как бы сам делаешь вывод, что Сталин виноват. Если внимательно слушать, такие передачи можно насчитать много однобоких выводов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.10.2010, 10:50
PaiNt PaiNt вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 209
PaiNt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин - "деспот" ?

http://awas1952.livejournal.com/
У него порой дельные вещи можно по этой теме найти.
__________________
Воображение важнее, чем знание.Знание ограничено.Воображение окружает мир. (А. Эйнштейн)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.12.2010, 13:39
vecel4ak vecel4ak вне форума
был не раз
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 5
vecel4ak на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин - "деспот" ?

НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ! ЛОЖЬ БУДЕТ РАЗВЕЯНА! ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!


Я знаю что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора.
Но ветер истории развеет её всю ,без остатка! (И.В.Сталин)

"Миф о пытках" http://delostalina.ru/?p=1091
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.01.2011, 21:21
А.П А.П вне форума
участник
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 52
А.П на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин - "деспот" ?

Цитата:
Сообщение от Trubadur Посмотреть сообщение
Сейчас идет цикл радиопередач о Сталине, вот хорошо, на мой взгляд, сказано:

Умер Сталин и жизнь нашей страны изменилась. Все кончилось. Знаете, это как морок какой-то. Все кончилось – перестали убивать людей и больше их уже никогда не убивали. Когда говорят «Кто виноват в репрессиях?» Ну, вот, он умер и все кончилось, массовые репрессии кончились навсегда. После этого тоже бывало сажали диссидентов – это правда, расстреливали валютчиков. Это нельзя сравнить. Уже больше никого просто так не убивали, не мучили и не пытали. Все кончилось. Это все прекратилось раз и навсегда. Это, действительно, так.

Это был дьявол. Он умер и все кончилось. Сдох. И все прекратилось.
Не надо писать то чего вы откровенно не понимаете, наслушавшись бредней НТВэшников насчёт Сталина (или Солженицина и прочих ему лжецов) и решили написать невесть чего, так как в СССР сидело (при Сталине, в 1934) 0,5 млн.человек (в Россиии, сейчас, сидит 1,1 млн.человек). Всего за время с 1921 по 1953 в СССР заключённых насчитывалось 3 700 000 человек (в их числе предатели, власовцы, бендеровцы т.к к тому времени ещё шла война), из которых около 600 тысяч приговорены к расстрелу, повторю, за всё время от концы Гражданской войны (ещё при Ленине и Троцком) и до смерти Сталина.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.01.2011, 10:10
Юрий444 Юрий444 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 59
Юрий444 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин - "деспот" ?

А по каким статьям сейчас сидят, по политическим, так же как при Сталине??
А колхозники без паспортов жили и работатли за трудодень, как Вам такое Сталин выдумал, а?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.03.2011, 22:01
А.П А.П вне форума
участник
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 52
А.П на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин - "деспот" ?

Цитата:
Сообщение от Юрий444 Посмотреть сообщение
А по каким статьям сейчас сидят, по политическим, так же как при Сталине??
А колхозники без паспортов жили и работатли за трудодень, как Вам такое Сталин выдумал, а?
О нет, сейчас это называется экстремизм, только сейчас у нас не сидят полицаи, басмачи и шпионы с военнопленными (их было 78% из всех полит заключённых)

Вот, яркий пример, как либеральная ложь про паспорта забивает головы даже умным людям.СССР это же была не Россия, где через каждый метр паспорт требуют показать. Вы что, без паспорта умрёте? Необходимость паспорта показывает уровень несвободы человека.

А как же бедные крестьяне, спросите вы? Во времена Сталина ПОЛОВИНА населения СССР в виде «беспаспортных крестьян» перебралась из сел и деревень в город. Кто-нибудь из них хоть когда-нибудь жаловался, что ему помешало перебраться отсутствие паспорта? Им эти паспорта в городах насильно всучивали, их обязывали паспорта получать!

Неужели не понятно, что паспорт нужен полиции, а не человеку, что прописка по месту жительства – это добровольная регистрация себя в органах полиции?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:06.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot