форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение материалов сайта "в поддержку КОБ"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 14.10.2009, 06:22
pro1004elovek pro1004elovek вне форума
гость
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 103
pro1004elovek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смысл жизни человека с позиции КОБ?

Почитал темку и вот кстати обращаю внимание на swift2003, потому как очень умные вещи говорит по поводу разделения на живое и не живое.
В свою очередь я добавлю привычку людей делиться на детей и взрослых, но сейчас не об этом.
Значит так, смысл жизни один единственный: "стремление к знаниям".
Попутно к этой главной цели добавлю "интерес", любой к чему угодно, т.к. если человеку жить не интересно он либо прекращает жить, либо живет по принуждению.

А теперь вкратце:
1) Сначала была навь (мера в КОБ) - и было в ней "Знание" (бог, "Разум" .. как угодно), которое изначально знало всё, все что только можно знать, оно уже знало - т.е. выше некуда. В математике это называется предел стремления к бесконечности.
Пометьте - это знание невозможно обмануть, оно знает всю правду и всю не правду.
2) "Знания" без применения не нужны и не интересны.
3) Какое самое "интересное" и самое "сложное" задание для всезнающего "Разума" ? - правильно родить подобного себе, такое же всезнающее знание как и оно само или даже множество таких, при этом оставляя полный доступ к своим знаниям.
4) Для этого "Разум" одномоментно создал и проявил систему - "рождения" используя правь (начальная "информация" в Коб) и явь (материя в Коб). Правь структурирует явь (информация структурирует материю), при помощи нави ("Разума", "Знаний", "Бог" ...).
5) Сразу же после проявления первой частицы яви зародилось другое знание (самое пока не знающее знание, зародыш, будущий ребенок "Разума"), и так для абсолютно каждой частицы образовались зародыши (души, "со"знания ... как угодно).
6) Как известно абсолютно любая частица материи во вселенной имеет свое излучение, камень или человек в виде биосферы и излучения мозга не важно. Так вот - для развития "со"знания , "Знание" приготовило целую систему познания - в виде разных стадий сруктурирования информации начиная от самой простой в виде частицы, проходя структурирование камней, растений, животных, человеческую стадию структурирования и не заканчивая на ней, существуют и другие следующие стадии. Теоретически этих стадий бесконечно, столько же какое и "Знание" - бесконечное, и любое сознание должно либо пройти все эти стадии чтобы максимально приблизиться к "Знанию", либо пройдя определенный путь распознать ту связь которую оставило "Знание" для безграничного доступа к своему знанию (интуиция например, возможно нечто другое).
7) Вопрос - какая связь камня, дуба, лосося, барана и человека ? самая что ни на есть прямая. То самое излучение каждой стадии материи, которое передает накопленную структуру - навсегда накапливается в "со"знании, и пройдя балее простую стадию, оно принимается за другие, накрадывая знания дуба, на знания камн и суммируя их, НЕ взаимоисключая! а дополняя.
8) Сейчас известно, что "ДНК" живых существ содержат комбинации множества живых существ, причем не содержат в себе всей информации, а только генетическую. Информация управления же, поступает из вне - из "со"знания, и каждый накопленный "со"знанием опыт: камня, дуба, окуня, барана, а также человека - воздействует на человека через соответствующие себе (определенному опыту) гены.
Где же гены камня спросите вы ?, а у камня нет генов - камень это то из чего состоит любой орган и любой человек - это первооснова и поэтому и имеет низшую и самую важную ступень развития. (под словом камень надо понимать атомы, молекулы и т.п. в частности углерод, как возможно важнейшую ступень развития каменной культуры).
9) При этом рождение у живых организмов более сложно чем у камня, который всего лишь структурируется из разных частиц, но оно настолько же примитивно по сравнению с рождением "со"знания, как и химическая реакция смешивания двух элементов в сравнении с зачатием зародыша человека. Все стадии жизни материи - это и есть зачатие "со"знания или точнее сознаний, сколько материи столько и "со"знаний. При этом рождение ребенка несомненно играет одну из важных ролей в цепочке развития "со"знания, но это всего лишь одно звено, которое обусловлено условием НЕ затухания жизни, не затухания процесса рождения сознаний. И человек хотя и должен родить потомство, но это всего лишь его долг перед системой, а не перед самим собой. Сам человек обязан не только вырастить потомство, но и вырастить самого себя прежде всего! (На мой взгляд уже не одно поколение каждый родитель, имеет в подсознании программу : зачем мне жить правильно и развиваться, лучше я нарожаю детей и они будут развиваться, ведь дети это будущее, а дети в свою очередь потом будут думать точно также)
10) Имея долю генов самого себя, человек, еще не является человеком, и это не гены человека, а гены предыдущей формы его развития, а также все наработки развития его рода в генетической памяти, но только лишь как часть носителя "тела" - а не "со"знания. А в форме Человека - еще не развился сам человек, изначально при рождении - это всего лишь животное с генами, которые дают ему полную свободу развить в себе человека, и как он воспользуется этой возможностью задача самого человека, а также его родителей или даже общества. Та душа которая прошла миллионы форм жизни, еще не знает как быть человеком, этому его научит "язык" (именно буквы-образы, слова-образы, а не просто звуки) как очень сложная и высокоразвитая система развития именно "человека", его родители, а если не будет рядом ни родителей, ни языка, ни общества - то ему придется пройти весь путь познания человека заного - возможно не без помощи генной памяти.


Итого:
Сначала было бесконечное "Знание", ради "интереса" оно нашло себе занятие, самое сложное и самое интересное для своего уровня - рождение такого же всезнающего "со"знания.
"со"знание не имеет изначально всех знаний, оно проходит курс подготовки через жизни в разных формах, при этом в определенный момент достигая умения получать доступ к бесконечному "Знанию", но не в состоянии охватывать сразу все, а только те которые в состоянии воспринять, и продолжает развиваться дальше и дальше до бесконечности попутно создавая всё, что оно научилось создавать для своего уровня и получать от этого "интерес" (удовольствие .. как угодно).
Человек прошел определенную стадию развития себя от животного до более менее человека с помощью хранения накопленной информации в языке (образы) и генной памяти , а не как у нас щас примитивно принято записывать в книгах. "со"знание (копилка образов) продолжит развиваться в теле человека до тех пор пока не достигнет новых высот знаний, а далее продолжает свое развитие в новых видах материи, либо это чтото духовное, либо это может стать живой организм - содержащий в себе гены животных.. человека.. а также себя самого - не важно, но путь этот явно не закончен - иначе мы бы знали всё и причем не смогли бы это забыть, потому что нельзя было бы нас обмануть, да и это итак очевидно что человек это не венец развития, а скорее всего только начало восхождения "со"знания.

Муравьи научились строить муравейник, человек научился строить ракету, "Разум" умеет строить вселенные.

Возвращаемся к теме вопроса: человек живет "интересом" к "знанию".

PS: Коротко и возможно не совсем доходчиво объяснил мое нынешнее мировоззрение, на все 100% понимая что мировоззрение у человека может и должно меняться, но только если оно не правильное.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 16.10.2009, 12:01
swift2003 swift2003 вне форума
новичок
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 2
swift2003 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смысл жизни человека с позиции КОБ?

Не хочу вас обидеть, pro1004elovek, но мне кажется у вас ошибка.
Я пока не до конца понял, что такое "мера" (или по вашему "навь"), но сдаётся мне, что существовать отдельно от "материи" и "информации" она не может. Это означает, что существовать изначально, сама по себе, она не может, о чём указано у вас в пункте 1).
В пункте 3) так же логическая ошибка. Само понятие "интерес". Интерес возникает тогда, когда предугадать возможность действия невозможно или очень трудно. Для примера возьмём мяч. Вряд ли у вас возникнет интерес подбрасывать его вверх, вы ведь знаете, что он упадет на пол, с каким звуком он упадет, за сколько времени и тд. То есть результат предсказуем в целом. Но если вы запустите мяч с очень большой скоростью вверх?.. Для удовлетворения этого интереса вы будете громоздить машины для запуска мячей вверх, что бы выяснить конечный результат. Думаю я раскрыл понятие термина "интерес"? Так вот, возникает логическое противоречие: как у "Знания", которое знает абсолютно всё, мог возникнуть "интерес", основанный на НЕзнании результатов действия?
Предлагаю подумать. Хотя на мой взгляд вы допустили ошибку, "очеловечив" "Знание", присвоив ему человеческие сомнения.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 16.10.2009, 12:23
pro1004elovek pro1004elovek вне форума
гость
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 103
pro1004elovek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смысл жизни человека с позиции КОБ?

Ну как бы по поводу, своего мировоззрения - я не претендую на всеобщее понимание, и не обижаюсь =) а только высказываю своё, потому как все что я сказал - анализировал только я сам. Различные видео и текстовые материалы лишь мне помогали, и других наиболее убедительных вариантов я не нашел. Узнаю больше и точнее, буду знать больше и точнее.
1) КОБ ясно и точно говорит, что мера, информация и материя друг без друга существовать не могут. Я же говорю, что могут. Вот только это бы не имело смысла, но это уже не относится к понятию могут или не могут. Возможно мера - знание, не существовало долго в одиночестве, а придумало и проявило всё за доли бесконечно малые доли секунды - мгновенно, ибо зачем долго думать если итак всё знаешь. Представьте себе материю, где половина вакуум, остальная половина сама материя - или даже более знакомую картину можно представить - точка бесконечной материи, и остальное всё вакуум, например перед началом не доказанного большего взрыва. Что в том момент было за состояние ? не материя ли это без информации ?
И еще не известно откуда взялась сама материя, либо всегда была, но тогда зачем она была, т.к. без меры и информации она уж точно не нужна и теряет всякий смысл. Информация в свою очередь вообще понятие чисто виртуальное и строго относится к материи, её структуре. А вопрос - что такое мера ? На мой взгляд именно мера формирует информацию, а информация формирует материю. И мера может существовать без материи и информации, однако слово может не означает что имеет смысл, смысл могла задать мера - или разум.

3) Да возможно это и не совсем то слово в данной ситуации, не могу спорить. Но попробую описать другой мыслью - Знание без применения - не нужно. Поэтому если бы и существовало какое то знание или мера, то ей нужно было бы придумать какое либо применение.

По поводу очеловечивания знания, тут тоже не совсем все ясно, я не могу знать какое будет поведение у сознания, когда оно достигнет уровня всего знания, возможно оно и будет беспристрастно и не будет иметь интереса, а будет иметь лишь холодный расчет и математическую логику, это не известно и находится под вопросом не спорю.

При этом у меня всегда на готове так сказать имеются и другие версии для проверки, в одной из которых например:
мера - это наоборот самый примитивный образ, и содержал в себе изначально, только признаки "есть" и "нету",
т.е. образ заключавшийся в том, что если взять 2 частицы материи, и одну проявить, а другую сделать темной - вакуум либо антиматерия,
тогда получится различаемый образ. Это различие и есть закон всего, т.е. на его основе стоится вся информация и структурируется вся материя.
И тогда сознание - здесь является всего лишь материальным эгрегором, из накопленных излучений каждой стадии жизни. Об этом на сколько я понял и говорится в КОБ.
Но единственно в таком случае - есть объяснение структуризации вселенной, но нет объяснения - кто же дал первый импульс движения и структуризации материи. Т.е. кто запустил процесс становления информации ?
В КОБ говорится, что процесс становления информации существовал всегда, и все формы-образы атомов и других веществ существовали изначально в виде меры. Но честно говоря, все равно при таком объяснении я не понимаю - откуда взялся импульс ? Поверить на слово то что изначально чтото существовало, когда я сам знаю и вижу, что в природе ничто не существует изначально, а все развивается из низших форм жизни к высшим.
Единственно конечно, можно предположить, что в таком состоянии мера, в виде образов и структурированной материей и есть само по себе знание и его структура. И в общем то можно принять и эту версию, но опять же, я склонен считать что на все есть причина. И возможно даже что и у самого "Знания" или "меры" есть причина, более высокого порядка.

Ну и так далее =), поэтому 1я моя точка зрения, наиболее мне на данный момент кажется простой и реалистичной, в том числе не без упоминания ее некоторых утверждений другими философами или в других видео материалах, в том числе "игры богов".

Однако независимо от разных версий мировоззрения, смысл жизни у меня остается неизменным : это "стремление" к "знаниям".
Интерес здесь присутствует - даже в той форме - что при обретении знаний, сознание творит что либо на уровне своих знаний не зная чем это закончится. И кстати - как знание даже всезнающее, могло знать чем закончится рождение такого же сознания как оно само ? как оно могло со 100% вероятностью предугадать шаги сознания, если у сознания точно такая же воля свободы как и у знания. Оно возможно знало что оно может сделать, но оно могло не знать в каком порядке оно это сделает и будет ли делать вообще, или сделает что то другое, тут целая интрига.

Последний раз редактировалось pro1004elovek; 16.10.2009 в 13:19.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 16.10.2009, 13:22
Загадка Загадка вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 11
Загадка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смысл жизни человека с позиции КОБ?

Цитата:
Сообщение от swift2003 Посмотреть сообщение
Я пока не до конца понял, что такое "мера"
Синоним МЕРЫ - ГАРМОНИЯ. Так вот, смысл жизни - это путь к высокогармоничному человеку, путь к поиску себя именно таковым. Развитие своего сознания и чувствительности своего астрального тела - есть этот ключ, он описан в практиках йоги. Гармоничная жизнь или МЕРА основана на способности слушать свою СОВЕСТЬ и следовать ей безукаризненно. СО-ВЕСТЬ - это подсказка с Выше наиболее оптимального пути решения просчитанного с ювелирной точностью.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 16.10.2009, 18:43
АЛЕКСЕЙ САТ АЛЕКСЕЙ САТ вне форума
частый гость
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 25
АЛЕКСЕЙ САТ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смысл жизни человека с позиции КОБ?

Лично я думаю, что смысл жизни заключается в борьбе со злом внутри себя конечно, а не в роли супермена. Друзья, мне интересно что вы думаете относительно схемы добра и зла ? http://sat72.hut.ru/ В институте мне сказали, очень хорошее направление и что институт потентов за изобретение не даёт.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 09.11.2009, 19:14
Kiaksar Kiaksar вне форума
гость
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 168
Kiaksar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смысл жизни человека с позиции КОБ?

Цитата:
Ответ: Смысл жизни человека с позиции КОБ?
Лично я думаю, что смысл жизни заключается в борьбе со злом внутри себя конечно, а не в роли супермена. Друзья, мне интересно что вы думаете относительно схемы добра и зла ? http://sat72.hut.ru/ В институте мне сказали, очень хорошее направление и что институт потентов за изобретение не даёт.
а что есть-зло? без негатива, нет позитива. схема добра и зла себя не оправдывает, если из одного целого убрать половину, это уже не будет одно целое. убейте в себе зло и как личность Вы перестанете существовать.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 12.11.2009, 19:00
АЛЕКСЕЙ САТ АЛЕКСЕЙ САТ вне форума
частый гость
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 25
АЛЕКСЕЙ САТ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смысл жизни человека с позиции КОБ?

Цитата:
Сообщение от Kiaksar Посмотреть сообщение
а что есть-зло? без негатива, нет позитива. схема добра и зла себя не оправдывает, если из одного целого убрать половину, это уже не будет одно целое. убейте в себе зло и как личность Вы перестанете существовать.
Перестану существовать ????? Но я ведь существовал ранее без инфекции мыслей после того как её извлекли из моего мозга, я не мог ни выражаться матом ни говорить что то плохое или не приятное для другого человека, а самое главное то, что я и подумать что то плохое не мог так как в голове небыло плохих мыслей, но на данный момент уже достаточно инфицирован ! Прочтите моё сообщение в теме Правда об НЛО выходит наружу http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=2324&page=13 и я думаю после этого кое что для вас прояснится.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 15.11.2009, 18:30
Kiaksar Kiaksar вне форума
гость
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 168
Kiaksar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смысл жизни человека с позиции КОБ?

Цитата:
Перестану существовать ????? Но я ведь существовал ранее без инфекции мыслей после того как её извлекли из моего мозга, я не мог ни выражаться матом ни говорить что то плохое или не приятное для другого человека, а самое главное то, что я и подумать что то плохое не мог так как в голове небыло плохих мыслей, но на данный момент уже достаточно инфицирован ! Прочтите моё сообщение в теме Правда об НЛО выходит наружу http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=2324&page=13 и я думаю после этого кое что для вас прояснится.
а в вашем понимании, зло-это только негативные мысли и ругань матом???
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 16.11.2009, 19:53
Мафиенок Мафиенок вне форума
новичок
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 1
Мафиенок на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смысл жизни человека с позиции КОБ?

У меня цель в жизни-делая людям добро, не отвечая на зло-злом-постепенно стать ЧЕЛОВЕКОМ! Освоить генетически обусловленный потенциал!... Стратегическая-помочь России выбраться из всего-того дерьма, в котором она пребывает, а вместе с ней и мы....
А чтобы все это совершить-НЕОБХОДИМО прислушиваться к Божьим подсказкам! Надо уметь читать язык жизни! А это ДИАЛЕКТИКА!!!
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 18.11.2009, 20:13
Аватар для cardiac
cardiac cardiac вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 64
cardiac на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смысл жизни человека с позиции КОБ?

Цитата:
Сообщение от swift2003 Посмотреть сообщение
у этой материи возможно более качественное преобразование в иную форму материи - биополе. И оно есть у человека и, я так полагаю, у других живых организмов. То есть образуется еще большая цепочка вида "неживая материя/энергия - живая материя/энергия - высшая "разумная" материя/энергия/поле/душа".
Я так думаю, что как раз к воплощению своего организма в эту "высшую разумную энергию" следует стремится человеку.
Я не знаю, что такое Бог, в моём мировоззрении ему пока ещё нет места, но остаётся обширное поле для размышлений...
Цитата:
Сообщение от pro1004elovek Посмотреть сообщение
"со"знание (копилка образов) продолжит развиваться в теле человека до тех пор пока не достигнет новых высот знаний, а далее продолжает свое развитие в новых видах материи
Я тоже придерживаюсь того же направления в вопросе о смысле жизни. Более подробно и с некоторыми обоснованиям мною высказано на ветке 1-3й приоритеты: "Есть ли Бог и что от этого зависит".
Цитата:
Сообщение от cardiac Посмотреть сообщение
проблема обеспечения бесконечного существования Разума – единственная задача, которую нельзя оставить без решения. Видимо она была решена бесконечно давно – результатом чего мы и являемся.
Цитата:
Сообщение от cardiac Посмотреть сообщение
наличие паранормальных свойств и аномальных явлений ещё не доказывают существование бога – а только лишь дают основания полагать, что эволюция жизни идёт совсем не случайным образом и, значит, в соответствии с неким планом, предполагающем, следовательно, определённую цель
Смысл жизни не просто в том, чтобы нечто живое шевелилось – какой особо смысл в плесени? Погибнет вселенная и плесень в ней, ну и что? Вот когда есть Разум, смириться с его гибелью вместе со вселенной уже невозможно. Значит смысл – в бесконечном совершенствовании Разума. А смысл нашей жизни – чтобы доэволюционировать до этого. Если посмотреть, как в природе происходит эволюция, то увидим, что совершенствование – только на пути объединения и взаимовыручки, не исключая конечно противохода тут или там. Обычно обратный вектор эволюции приводит к паразитизму – это неспроста, но не будем отвлекаться. Значит вектор нашей эволюции должен быть в сторону общего блага и против конкуренции и рынка в духе социалдарвинизма.
Полевые формы жизни тоже эволюционируют, но в качестве "энергетического" базиса используют белковую жизнь. Каждый организм живёт сам, но и является органом, фрагментом полевой формы. Об этом масса фактов, которые здесь нет места перечислять. Полевые формы тоже имеют вектором слиться в единый полевой организм и т.д. В этом плане даже существование плесени оправдано, так как эволюция возможна только восхождением от простых форм к сложным – нельзя сразу стать "богоподобным". Да и наш "природный эгоизм" пока успешно противостоит этому.
PS: Я бы с удовольствием рассказал об этом более подробно и подискутировал, но после модерирования мой пост останется глубоко на прошлых страницах, где его никто не увидит. Просто я сделал, что, считаю, должен.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 26.11.2009, 22:43
Kashkov Kashkov вне форума
был не раз
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: г. Томск
Сообщений: 18
Kashkov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смысл жизни человека с позиции КОБ?

А мне вот непонятно что такое "материя". Вроде бы как материя состоит из атомов, атомы из "элементарных" частиц. Ну там всякие электроны, протоны, нейтроны и так далее. На уроках химии в школе и физики в университете нам рассказывали про какие-то энергетические уровни. Откуда они берутся я так и не понял. Вероятно частицы - есть сгусток энергии, сформированной определённым образом. Определённые сочетания этих сгустков дают нам различные атомы, атомы формируют материю. Но тогда получается, что материя - это определённый тип энергии. В таком случае как можно говорить о триединстве материи, енергии и меры? Масло масленное получается.

Смысл жизни?
Не знаю. Может стоит просто попробовать отвлечься от всего, успокоиться, подумать, расставить свои жизненные приоритеты, составить какой-то план своей собственной жизни, хотя бы на ближайшее время и начать жить согласно этому плану? План можно зафиксировать на бумаге, чтобы можно было всегда на него посмотреть и вспомнить. Нет, ну жить согласно плану по ряду причин скорее всего сразу не получится. Зато можно будет выявить эти причины, и дополнить свой план. А когда начнёт получатся, глядишь и смысл жизни появится.

Глупо, конечно, но я попробую.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 29.11.2009, 00:27
Аватар для cardiac
cardiac cardiac вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 64
cardiac на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смысл жизни человека с позиции КОБ?

Цитата:
Сообщение от Kashkov Посмотреть сообщение
А мне вот непонятно что такое "материя". … Смысл жизни?
Вопрос слегка не в тему. Но попытаюсь не оставить без ответа, потому что в моём предыдущем посте я связывал смысл жизни с неизбежностью гибели вселенной. Т.е. смысл нашей жизни – доэволюционировать до состояния такой разумности, чтобы суметь передать эстафету Разума в новую, нарождающуюся вселенную, после естественной гибели нашей. И чтобы уже в ней началась эволюция жизни и восхождение к Разуму, как это должно происходить сейчас в нашей вселенной.
Материю можно описывать на разных уровнях. Например, атОмном. И плюс электроны и фотоны. Собственно ничего более на этом уровне и не наблюдается. Фотоны это свет, электроны для электричества и ионов, атомы для молекул – вот и всё. Можно считать, что ничего другого в природе нет и для наших земных условий это даже правильно. Глубже уже открываем ядро атома, протоны, нейтроны, мезоны и пошло … Эти объекты играют важную роль в процессах в недрах звёзд. Потом кварки и глюоны – но это уже «на кончике пера», отдельно, как самостоятельные объекты, не наблюдаются.
Вопрос: и что, все эти объекты болтаются в пустом пространстве, в вакууме? А из чего они сами сделаны? Т.е. атом из протонов, нейтронов и электронов. Протоны и нейтроны и пр. элементарные частицы из кварков. А кварки? Ну типа, механизм сделан из рычагов и шестерёнок. Но мы знаем, что и те, и другие из железа.
Так вот, есть основания полагать, что в конечном итоге все элементарные частицы сделаны из «вакуума», только он не пустота, а Мировой эфир, заполняющий всё пространство. Этот Эфир находится под «большим давлением», т.е. в нём действуют силы всестороннего сжатия. В силу нелинейности свойств эфира, некоторые деформации его локальных участков приводят к ослаблению в этом месте сил всестороннего сжатия, так что преодолеть силу всестороннего сжатия снаружи и обратно «распрямиться» этот кусочек (местная «микросингулярность») Эфира уже не может. Возникает самоудерживающийся объект – это и есть элементарная частица. Понятно, что все эти объекты, ослабляющие вокруг себя всестороннее сжатие, должны притягиваться друг к другу – это и есть гравитация. А вот внутреннее давление в Эфире, приводящее к его расширению – видимо та самая «тёмная энергия», природу которой хотят выяснить учёные. В своё время Эйнштейн изгнал Эфир из физической картины мира, так как иначе, якобы, возникают непреодолимые противоречия с опытом Майкельсона. Мне удалось строго математически снять все эти противоречия не в ущерб преобразованиям Лоренца и СТО. Так что сомневаться в существовании Эфира не имею оснований.
И что же произойдёт со вселенной дальше? Всё очевидно просто – по мере расширения Эфира давление в нём ослабнет настолько, что уже не сможет удерживать «микросингулярности» в сжатом состоянии. Они наконец «распрямятся», что и будет означать исчезновение всех элементарных частиц. Исчезновение «материи», как следовало бы сказать на текущем уровне познания. Хотя конечно Эфир, эта, как иногда его называют, «праматерия», не исчезнет.
Понятно, что в университете вопрос излагался иначе. Но ведь Вы спросили, что есть материя, а не как сдать экзамен.
Что касается триединства, то на форуме есть такая тема.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 29.11.2009, 12:38
tag tag вне форума
частый гость
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 22
tag на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Главный вопрос: "Зачем"...?

Цитата:
Сообщение от Amonrah Посмотреть сообщение
Совсем недавно беседовал с отцом на похожую тему, что такое человек, откуда он и зачем?

Так вот, в ходе моего рассуждения я пришёл к очень интересным заключениям, значит так:

Сначала я разобрался с материей, есть материя живая, есть материя мёртвая.
Под материей мёртвой я подразумеваю например, камни, песок, стекло, железо, воздух, воду.

Под живой материей я понимаю человека, животное, дерево, траву, в общем всё что растёт и дышит.

Как получилось так, что мёртвая материя стала вдруг живой? Почему мёртвая материя соединилась в более сложные формы? И что её связывает? Ответ напрашивается сам собой, мёртвая материя эволюционировала, теперь она не просто мёртвая, но она несёт в себе и вокруг себя энергию, если говорить научным языком, биополе.
А главная черта живой материи это то, что она может создавать и формировать мёртвую материя, живая материя владеет мыслью и образом.


Животные, человек, растения, всё это живая материя, так сказать вторая ступень эволюции материи.

Как известно бог любит троицу, если же материя эволюционировала один раз, может ли она эволюционировать второй раз? Ответ однозначный, может!

Какая третья ступень эволюции материи?

Подумаем ещё раз, если материя сначала была мёртвой, потом у мёртвой материи появилось её биополе, как промежуточный вариант, то следующая стадия должна быть полным переходом на энергетический уровень, то-есть человек передёт в состояния энергии, призрака или если так хотите души говоря человеческим языком.

Думаю смысл жизни человека найти этот путь к высшей форме существования, для которого должны выполнятся определённые условия, ну что то вроде частоты колебания биополя человека, которое зависит от его уровня понимания мира, его нравственности, образа жизни и много других факторов...


Что думаете вы?
В общем в точку считаю. Можно конечно немного подправить но не факт что в нужную сторону. Можно немного расширить но как грица краткость сестра таланта. В общем согласен.

А рассуждения о преемственности разума между вселенными пока моно оставить богам. Дорасти вначале до таких целей надо.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 05.12.2009, 17:17
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Главный вопрос: "Зачем"...?

Цитата:
Сообщение от sav1976 Посмотреть сообщение
Есть ли в "КОБе" ответ на главный вопрос - "Зачем" ? - "Какая главная (глобальная) цель ЧЕЛОВЕКА на планете Земля, которую он (человек) должен осознать"....???
См. лекцию К.П.Петрова (из 30-часового видео-курса) "Глобальный эволюционный процесс"
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 16.01.2010, 06:30
Никита Солнцев Никита Солнцев вне форума
новичок
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: ТОльятти
Сообщений: 1
Никита Солнцев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смысл жизни человека с позиции КОБ?

Вопрос смысла жизни человека не может иметь тупикового заключения,ибо он всегда в процессе как и сама жизнь,так же как и поиск его и даже нахождение,если бы с позиции КОБ было бы данное заключение то КПЕ являлось бы сектой.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 18.01.2010, 11:09
Ari Ari вне форума
новичок
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 1
Ari на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смысл жизни человека с позиции КОБ?

В чем он? В чем смысл жизни? Я его искал с 13 лет. И нашел, к моей великой радости. И хочу поделиться с вами.

Не много прочитал эту тему, и отвечу на некоторые высказывания.
Любовь к Богу.
Зачем, по сути, она Ему? Вы задумывались? Он родитель наш. И соответственно Он хочет нам показать через Жизнь, научить ее ценить и изучать.
Сами поразмыслите - вы подходите к отцу, матери, и говорите - я вас люблю. Не спорю, надо иногда об этом говорить, но не надо это возводить в ранг покорной любви.
Родителям куда лучше будет, если вы скажете - я научился ценить жизнь, я ценю, что вы мне дали и я учусь познавать этот мир.
Это и Бог хочет. Он показывает всем нам через Жизнь и ее законы, что надо ее изучать, и понимать (сначало через себя). А все просто его любят и веруют...
Не лучше ли сказать - помоги мне, Господи, понять Жизнь и научить меня всему, что она дает. А не замаливать грехи и не жаловаться. Все мы делаем ошибки и будем делать. В этом то и красота Жизни! Что можно их исправить и, учась на них, больше не совершать. Так и пойдет бесконечный путь Дао. Все время, не останавливаясь, изучать, понимать, анализировать...
В этом и есть смысл Жизни - понимать, познавать, учиться.
А как это все делать и по каким законам, это уже отдельная тема.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 10.03.2017, 21:55
АндрейТомский АндрейТомский вне форума
новичок
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6
АндрейТомский на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Главный вопрос: "Зачем"...?

Смысл жизни по КОБ, разрешите сформулировать, это - реализация ГОП. А всё ниже - условия реализации

Цитата:
Сообщение от evrik Посмотреть сообщение
Вроде всё сводиться к :
1.продолжению своего рода с сильным генофондом
2.перестать паразитировать,выезжая на чужом горбу
3.чтить память предков
4.жить в ладу с богом и природой
5.иметь человеческий строй психики.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:05.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot