форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #126  
Старый 20.04.2008, 01:34
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Master Demos пишет: ..

Master Demos пишет:
Цитата:
Каждый видит ТО, ЧТО ОН ХОЧЕТ ВИДЕТЬ - закон аднако!
Master Demos пишет:
Цитата:
Так что мне покажет пальцем, где тот вирус который меня заразил? Ну покажите!! Может я действительно поддался врагу, тёмным силам и скоро стану дартвейдером
Слишком часто Вы всё переводите на себя, хотя также часто речь идет вовсе не о Вас, а о принципе. Но:
Master Demos пишет:
Цитата:
Каждый видит ТО, ЧТО ОН ХОЧЕТ ВИДЕТЬ - закон аднако!
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 20.04.2008, 10:03
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию алена Главный мой во..

алена Главный мой вопрос темы не раскрыт ))))) и это покажет, "болен" ли я чужеродной информацией которая не ведет меня в мир, дружбу и жевачку, а ведет на другую сторону черной стороны луны, которая повернута к земле одной стороной, потому что период вращения вокруг своей оси равен периоду вращения земли вокруг своей оси, где то так из Астрономии, которую я отлично знаю .
Счас покушаю )) и приду есть еще что сказать...
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 20.04.2008, 20:47
Светлана Светлана вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 19
Светлана на пути к лучшему
По умолчанию Тему затолкали в опо..

Тему затолкали в опоненты и переименовали!
А ведь все начиналось с вопроса о понимании хотя бы того, что берется за основу концепции, какая идея.
Ну ладно, отвечу на накопившиеся вопросы.
Sasha пишет:
Цитата:
Просто сначала Вы писали "их предрасположенность к обману", а также касательно жадности "все это присутствует у детишек от рождения".
А теперь пишите "Ребенок не жаден от рождения".
Тут одно из двух:
1) Вы выражаетесь в некорректных терминах;
2) Ваши термины корректны, но порождают у большинства форумчан некорректные образы.
В любом случае, надо как-то адаптировать меньшинство к большинству, чтобы скорее достичь взаимопонимания.
Здесьнаписано:
Цитата:
Кроме того, в процессе взросления человек последовательно проходит все эти этапы:

У совсем маленьких детей преобладают инстинкты.
Дети постарше в естественном процессе обучения подражают взрослым; для них нормальна мотивация “хочу быть как папа (как мама)”.
У подростков возникает стремление к своеволию: “я уже не маленький” (я уже не “зомби”), я буду делать как сам захочу, а не по инструкции.
После подросткового переходного периода человек должен уметь владеть собой и разумно сочетать всё, что в нём заложено. И уметь в критических ситуациях на первое место поставить стремление к осуществлению Божьего Промысла (Добра, Справедливости, Человечности)
Прослеживаете связь? Предрасположенность это и есть инстинкты, о которых пишет Шатилова Н.Н., цитируя КОБ. Поэтому от рождения у человека нет никаких понятий, но есть инстинкты, которые, если их поощрять, приведут к той или иной поведенческой реакции. Поэтому могу только подтвердить Ваше второе предположение. Следовательно, нужно расширить понятие (образность), казалось бы, разных терминов.
Sasha пишет:
Цитата:
Про рефлексотерапию я бы вообще не начинал, а то так и до маньяка Фрейда можно договориться.
Почему Вы увязываете рефлексотерапию с Фрейдом? Эдак можно "теплое" назвать "синим".
На основе рефлексотерапии успешно используется метод Фоля, лечение по показателям электродов с акупунктурных точек, явление акупунктура также основано на рефлекторных зонах, масаж шиатцу и много других типов терапии. Опять же, я говорю о рефлексах, которые есть результат инстинктов.
Sasha пишет:
Цитата:
А вот пример из практики пожалуйста: есть условия, в которых щедрость удовлетворят инстинкт самосохранения, а жадность входит в конфликт с этим инстинктом.
А где пример? Master Demos пишет:
Цитата:
«Не доверяйте тому, что вы слышали; не доверяйте традициям, так как их передавали из поколение в поколение; не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; не доверяйте, если это является лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин. После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему».

Гаутама Будда (400г. до нашей эры)
Чтобы понять эти слова, нужно дорасти до Гаутамы, судя по ответам форумчан, понимания нет.
Вам, Master Demos, я уже выразила слова благодарности на форуме Елены, в данный период я полностью погружена в чтение книг Левашова, это так захватывает и многое проясняет, поэтому не могу часто посещать форумы,.. неинтересно...
Kvark пишет:
Цитата:
А что тогда выходит за рамки "рефлекторной деятельности"?
Способность мыслить.
Kvark пишет:
Цитата:
Когда Вы употребляете слово "душа" - что Вы под этим понимаете?
Раньше понимала, как некую субстанцию, невидимую, но ощущаемую по тончайшим движениям эмоциональных изменений. Очень хорошо чувствовала, когда душа "уходила в пятки". Ощущала, как внутреннее несогласие или радость при тех или иных намерениях.
После прочтения книги Левашова "Последнее обращение к человечеству" и "Сущность и Разум" под термином "Душа" понимаю теперь материальную Сущность, точную копию физического тела, которая имеет различные оттенки и окружена защитной оболочкой в виде кокона.
Kvark пишет:
Цитата:
Сердце и разум - для Вас это одно и то же?
Сердце - это сердце, а разум - это Разум. Но одно без другого не существует.
Kvark пишет:
Цитата:
Светлана, зачем Вы всё так "заземляете"?
В смысле? Я просто отделяю информацию о разных уровнях проявления материи.
Добрыня пишет:
Цитата:
Такие дети действительно есть, но это связано с багажом предыдущих воплощений, а не с «врождённым неравенством».
Это по сути одно и то же, не находите?
Алис пишет:
Цитата:
зря ты тут постишь, обращаясь к Светлане. Где ты раньше-то был?
Тема называется "Дискуссия с левашовцами", Светлана давно не появляется да и вряд ли заглянет на эту ветку. Она еще не "левашовец".
Уже и меня можете причислить к "левашовцам" и "КОБовцам". Я нахожу очень много общего в теории Н.Левашова и лекциях К.Петрова. Есть, конечно, и некоторые моменты, по разному рассмотренные, но основное направление (ВЕКТОР) один! Жить по принципам природы Разума.
Алис пишет:
Цитата:
Интересный вывод. Разве разный "багаж" при воплощении не является "неравенством" исходных условий развития?
Вот-вот, я и говорю, что это одно и то же! Только разными словами!

Ответить с цитированием
  #129  
Старый 20.04.2008, 20:47
Алис Алис вне форума
гость
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Асгард Ирийский
Сообщений: 148
Алис на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Детски..

алена пишет:
Цитата:
Детский вопрос:ПООЩРЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ СОВЕРШАЕТСЯ КЕМ? В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНАМИ ПРИРОДЫ? Кстати, откуда эти законы взялись?Автора!!!
Во время действия сущность человека претерпевает качественные изменения в сторону развития или деградации. Это и есть поощрение или наказание...
Законы природы ни откуда не берутся. Законы природы - это взаимодействие материй и неоднородного пространства в соответствие с их мерностью. По КОБ - материя-информация-мера, по Левашову - материя-пространство-мерность. ТРИЕДИНСТВО.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 21.04.2008, 00:52
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Алис пишет: Во врем..

Алис пишет:
Цитата:
Во время действия сущность человека претерпевает качественные изменения в сторону развития или деградации. Это и есть поощрение или наказание...
Вы уж простите, вот искренне не хочу, но... так и напрашивается знаменитое "масло подорожало". Поверьте, просто становится скучно.
Алис пишет:
Цитата:
Законы природы ни откуда не берутся.
Если это и есть ЗНАНИЯ - они не вызывают чувства удовлетворения любопытства, и в конечном результате приводят к вере в Бога, поскольку на волнующие вопросы не отвечают . Вселенная -15 млн св. лет, дальше - другая вселенная... а за другой? Следующая градация? Вы не отвечаете ни на один вопрос, каждый Ваш ответ не является исчерпывающим и удовлетворительным, а лишь вызывает новые вопросы. Пустое это все, нет, это интересно, но я в детстве очень фантастику любила, и мне привычно читать разные гипотезы, версии, предположения...Правда авторы в отличии от некоторвх никогда не претендовали на Истину в последней нистанции. Вот Мастер Демос сослался на хороший материал о воде с форума ЗЕРКАЛО. Но кто сказал, что это - откровения учения Левашова? Это довольно старые знания, я, как всегда, источника не помню, не ставила перед собой такой цели, однако не из Левашова, поскольку имя его услышала только на этом форуме. И фильм о воде у меня уже несколько лет лежит,
<big>Мастер Демос</big>
Я еще раз прошлась по тем ссылкам, что Вы дали на 9 стр. - я не нашла в них почти ничего нового для себя. Понятно, что каждый получает информацию из тех или иных источников, на которые и нужно смотреть всего лишь как на источник. Проблема возникает, когда идет попытка монополизировать право быть единственно верным источником, а смотрителя этого источника признать единственным его владельцем. Мастер, Вы зря раскипятились, по-моему наблюдается попытка отвергнуть вовсе не знания, пропагандируемые Левашовым (сдается мне, что здесь имеет место крупный подлог - автор действительно использует частицы Знаний, разбавляет их своими личными измышлениями и подает как Новое Истинное Учение), частично они НАСТОЯЩИЕ, а метод внедрения этих знаний, а заодно и оспаривается авторитет новоявленного гуру, а особенно его агитаторов. Этим агитаторам неплохо было бы несколько убавить высокомерия. тогда бы они имели шансы увлечь больше народу, а то народ у нас простой и плохо реагирует на гламурные фотки и завышенное самомнение.

Ответить с цитированием
  #131  
Старый 21.04.2008, 02:21
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Алис пишет: Во врем..

Алис пишет:
Цитата:
Во время действия сущность человека претерпевает качественные изменения в сторону развития или деградации. Это и есть поощрение или наказание...
Законы природы ни откуда не берутся.
Наверное, совпадение, хотя я знаю, что совпадений не бывает - ребенок отогнал меня от компа, я присела, взяла книгу, и на перввой же открывшейся странице прочла: "Мы живем не на основе знания достоверной истории, а на основе исторического мифа, в котором некоторым образом интерпретированы данные археологии, сообщения древних сказаний, дошедшие хроники и подложные фальсификаты.

Согласно господствующему историческому мифу нынешнее человечество родилось в животном мире, вышло в каменный век, первые региональные цивилизации возникли около 5-7 тыс. лет тому назад, около 3 тыс. лет тому назад началась письменная история. И благодаря письменной истории мы всё более или менее хорошо можем узнать о прошлом региональных и глобальной цивилизаций, начиная примерно с середины первого тысячелетия до нашей эры.

Основной тезис этого культивируемого на протяжении многих столетий ИСТОРИЧЕСКОГО МИФА во всех вариациях, к которому должен сам прийти читатель учебников истории и популярной литературы на околоисторические темы, это - ТЕЗИС О НЕУПРАВЛЯЕМОМ ЛЮДЬМИ, А РАВНО И ЗАРАНЕЕ НЕПРЕДСКАЗУЕМОМ ДЛЯ НИХ ТЕЧЕНИИ ГЛОБАЛЬНОГО ИСТОРИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА." ("Печальное наследие Атлантиды") .
ВП указал на мифичность неуправляемости исторического процесса, Алис продолжает настаивать на неуправляемости законами бытия. Есть основания полагать, что это так же МИФ. ведь с учебниковой трактовкой истории Алис очень даже не согласен, логично было бы, если бы он признал и это положение ВП.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 21.04.2008, 09:20
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Алёна, это ваш урок,..

Алёна, это ваш урок, ваши собеседники тут совершенно не причём. Если будете снова "закруглять" проблему на них, то в следующий раз вас не ребёнок оттащит от компа, а инсульт или слепота. Урок говорит вам о том, что данные собеседники и им подобные авторитетами для вашего личного развития не являются, но даже наоборот, тормозят. Дело не в самой истории, а втом, каким путём вы развиваетесь. Нельзя изучать матчасть, "сотворённую людьми.
У вас хорошее чутьё. Больше ему доверяйте.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 21.04.2008, 10:14
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Но кто..

алена пишет:
Цитата:
Но кто сказал, что это - откровения учения Левашова?
А кто говорил, что это так?
Я ссылался на ФОРУМ в общем на котором обсуждают Левашова, а так же материал который выложен на форуме, и КОНЕЧНО не факт, что весь материал там написал сам лично Левашов. Там есть администратор Елена, которая и выкладывает подобного рода материал, так же выкладывает вырезки из книг, и статей Левашова.
Я лишь хотел обратить внимание, что тот форум, несет позитив, добро, развитие и надежду!

И ХОЧУ ПОКАЗАТЬ, ЧТО ЧАСТЬ ТУТОШНЕГО НАРОДА ОБСИРАЮТ ПО ЧЕМ ЗРЯ ВСЕ ЭТО.

алена пишет:
Цитата:
Мастер, Вы зря раскипятились, по-моему наблюдается попытка отвергнуть вовсе не знания, пропагандируемые Левашовым (сдается мне, что здесь имеет место крупный подлог - автор действительно использует частицы Знаний, разбавляет их своими личными измышлениями и подает как Новое Истинное Учение), частично они НАСТОЯЩИЕ, а метод внедрения этих знаний, а заодно и оспаривается авторитет новоявленного гуру, а особенно его агитаторов.
Подлог )))))))))) ну тогда давайте проанализируем Петрова К.П. и его личные знания в аналогии со Знаниями Левашова Н. Я думаю, что тут сами додумаете, объяснять думаю нет смысла.

алена пишет:
Цитата:
Мастер Демос
Я еще раз прошлась по тем ссылкам, что Вы дали на 9 стр. - я не нашла в них почти ничего нового для себя. Понятно, что каждый получает информацию из тех или иных источников, на которые и нужно смотреть всего лишь как на источник.
Т.е. никакого негатива, зла, и прочего стыда, вы там так же не нашли? Наверно напрашивается вывод, что это тоже хорошие знания, которые имеют место для ознакомления? Яж все к этому и клоню.

А тут оказывается, что мы докопались, что оказывается это НЕ Форум » Свободная трибуна для критиков и оппонентов » Дискуссия с левашовцами а это люди наравне как и коббисты с которыми надо сотрудничать, просто в начале, заблудшие умы поставили это «учение, знания» в разрез с «учением и знаниями» Петрова, коб, доту и всего остального. Наверно потому что там была другая трактовка того же самого, но если подумать немного, то все одно и тоже.

Повторяю:

Мы, патриоты, разделены на коммунистов, националистов, верующих и прочие мелкие группы – на радость нашим общим врагам. Не пора ли нам встать рядом друг с другом в борьбе за достойную жизнь на родной земле?

Пусть наши взгляды в чём-то отличаются – это не должно нам мешать, наоборот, это может нам помочь выработать объединяющее мировоззрение Все РЯДОМ.


И еще и еще и еще:

«Не доверяйте тому, что вы слышали; не доверяйте традициям, так как их передавали из поколение в поколение; не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; не доверяйте, если это является лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин. После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему».

Гаутама Будда (400г. до нашей эры)

В итоге, мы имеем
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 21.04.2008, 12:23
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Один сказал так: глу..

Один сказал так: глубоко верующий человек есть глубоко сомневающийся.
На форум Левашова можно попасть только тем, кто стал участником его движения. Поэтому я не имею представления об уровне "знаний" левашовцев. Но я принялся читать "Россия в кривых зеркалах" Левашова. Сказать в чём его проблема? Или не надо?
Подискутировать "посторонним" на ихнем форуме не дадут. Поэтому дискутировать левашовцы приходят сюда. Правила форума там не приветствуют дискуссии с "иноверцами". Это имеет свой смысл, в конце концов в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 21.04.2008, 12:54
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Vladisti пишет: то ..

Vladisti пишет:
Цитата:
то имеет свой смысл, в конце концов в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
почему же?На этот форум - запросто.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 21.04.2008, 13:01
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Vladisti Кто вам пон..

Vladisti Кто вам понатыкал минусов?
Ты хочешь утаить истину и забрать её с собой в небытиё.... это будет не по божески!!
Говори давай всё... иначе спать спокойно не будет пол форума!!
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 21.04.2008, 13:15
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Три анонима и один о..

Три анонима и один оппонент. Минусы - это знак изгоя в этом обществе (утрирую). Правда, демос, ещё и в том, что человек, достигающий высокого Знания, настоящего Знания, не жилец в этом мире. Так заведено, если человек достиг важной тайны, Небо его забирает отсюда. Поэтому чем меньше знаешь, тем дольше живёшь здесь. Есть такое равенство "я умер" = "я посвящён". КОБа это учитывает? Левашов это учитывает?
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 21.04.2008, 14:16
Алис Алис вне форума
гость
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Асгард Ирийский
Сообщений: 148
Алис на пути к лучшему
По умолчанию Vladisti пишет: Так..

Vladisti пишет:
Цитата:
Так заведено, если человек достиг важной тайны, Небо его забирает отсюда.
Ну...раз ты еще здесь, то либо ты ничего важного так и не узнал, либо ты умышленно вводишь в заблуждение с целью отвратить людей от накопления Знаний. Знаний ведь никто не раздает. Знания - это результат умственной работы конкретного человека: преобразование мозгом поступающей информации. Конечно, даром это не проходит, человек стареет и умирает, кто-то раньше, кто-то позже... Но никто не живет вечно. Хотя замечено, что люди творчества живут дольше спортсменов. Тело изнашивается, сущность перестает согласовываться с органическим носителем и уходит на свой планетарный уровень, чтобы вновь воплотиться в уже новом, более генетически сильном теле.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 21.04.2008, 14:57
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Алис пишет: Три ано..

Алис пишет:
Цитата:
Три анонима и один оппонент. Минусы - это знак изгоя в этом обществе (утрирую). Правда, демос, ещё и в том, что человек, достигающий высокого Знания, настоящего Знания, не жилец в этом мире. Так заведено, если человек достиг важной тайны, Небо его забирает отсюда. Поэтому чем меньше знаешь, тем дольше живёшь здесь. Есть такое равенство "я умер" = "я посвящён". КОБа это учитывает? Левашов это учитывает?
По-моему анонимный минус - это маленькая подлость.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 21.04.2008, 15:03
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Master Demos пишет: ..

Master Demos пишет:
Цитата:
И ХОЧУ ПОКАЗАТЬ, ЧТО ЧАСТЬ ТУТОШНЕГО НАРОДА ОБСИРАЮТ ПО ЧЕМ ЗРЯ ВСЕ ЭТО.
А я хочу сказать, что НЕ ВСЕ ЭТО, а носителей всего этого.
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 21.04.2008, 15:25
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Давайте :) вернемся ..

Давайте вернемся на Землю, ребята ... Россия там, нация, культура
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 21.04.2008, 15:33
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Vladisti пишет: Пра..

Vladisti пишет:
Цитата:
Правда, демос, ещё и в том, что человек, достигающий высокого Знания, настоящего Знания, не жилец в этом мире. Так заведено, если человек достиг важной тайны, Небо его забирает отсюда. Поэтому чем меньше знаешь, тем дольше живёшь здесь. Есть такое равенство "я умер" = "я посвящён". КОБа это учитывает? Левашов это учитывает?
Алена ))) вы случайно тайны в ближайшем будущем не готовы какой нить открыть ... а то тут все серьезно!!!
аааа... наверно поэтому все специально сидят дубы дубами чтобы пожить подольше лохами и зомбями , и не дай бог узнаете что нибудь! ТАБУ! так сказал Vladisti я так понимаю, вы согласны с его позицией?

Ответить с цитированием
  #143  
Старый 21.04.2008, 21:46
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: По-мое..

алена пишет:
Цитата:
По-моему анонимный минус - это маленькая подлость.
А анонимный плюс, напротив - благородство!
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 21.04.2008, 21:50
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Master Demos , знани..

Master Demos , знание, не совместимое с пребыванием в человеческом облике, невозможно почерпнуть, сидя за партой Не о таком знании речь. И смерть не совсем та...
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 22.04.2008, 01:01
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Нет, Алис-лиса, я ск..

Нет, Алис-лиса, я сказал про смерть для того, чтобы кобовцы поняли цену истинному Знанию. Причём тут износ тела??? К какому боку согласование сущности с органическим носителем??? Пустое. Знание не является никогда результатом умственной работы. Мозг может преобразовывать информацию, но знания он не даёт. Это открытие ещё кобовцам предстоит сделать в будущем. Сколько бы не умничал человек, максимум чего он достигнет, это суррогатного знания, которого навалом в "солярисе", которым так любят кичиться книжники и фарисеи. Это псевдознание. Проблема в том, что если тебя посадить перед Буддой или Лао-Цзы, то толку не будет. Никакого Знания ты от них не получишь. Даже если твой мозг рекордно "преобразует поступающую информацию". Почему? Очень просто, но не скажу. Подсказка вам, форумчанам, уже дана с неожиданной стороны. Правда вы её не поняли. Это чей-то пост про белые дыры. Если умеете "преобразовывать информацию", то можете получить ответ, разгадав этот ребус. Попробуй, Алис.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 22.04.2008, 01:30
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Master Demos пишет: ..

Master Demos пишет:
Цитата:
так сказал Vladisti я так понимаю, вы согласны с его позицией?
Я редко бываю с ним согласной, но вот в этом - безусловно:
Vladisti пишет:
Цитата:
Мозг может преобразовывать информацию, но знания он не даёт.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 22.04.2008, 08:57
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Короче ))) вы меня у..

Короче ))) вы меня утомили... вилами по воде. В этом посте пустая трата моего времени, подумайте о вашем.
Я поставил кучу воспросов, имеющих знание и важность для меня, но многие уклонились от них, наверно посчитав их для себя не удобными.
Умываю руки... до встречи в других темах
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 22.04.2008, 09:51
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Это хорошо показывае..

Это хорошо показывает, насколько слаб духом человек. Слаба его ментальная сила, эмоциональная. А почему слаба? А чем её подпитывать??? Что вы кушаете? Низкопробную КОБу??? Энергетика КОБы на уровне пива, извиняюсь.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 22.04.2008, 11:59
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: А я хо..

алена пишет:
Цитата:
А я хочу сказать, что НЕ ВСЕ ЭТО, а носителей всего этого.
Вроде на форуме обсуждают какие то мнения, а не носителей этих мнений..... Если хотите обсуждать носителей - идите в соответствующий раздел форума.....Vladisti пишет:
Цитата:
Что вы кушаете? Низкопробную КОБу??? Энергетика КОБы на уровне пива, извиняюсь.
Вы загадками говорить мостак... будь добр кажи прямо.... а штангисты вроде пьют пиво со сметаной - и вон какие сильные... И можно по существу - чё вам в КОБ не нравиться..? и чё вы знаете лучше, ну с большей энергетикой? или говорить нельзя, отправят в небеса?
Пока вроде Левашов предлагает вернуть генетическую память... и что с того? любое знание - это всего лишь инструмент. Вопрос и чё делать то будем с этими знаниями генетическими?
КОБ предлагает: ссудный процент около нуля, фабрики рабочим, землю крестьянам, знания - народу, наркотики не производить и не продавать, не загрязнять природу, делать полезную еду..., лучших преподавателей - в детские сады - ну воспитанию детишек больше внимания уделять надо...., думать своей головой.........
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 22.04.2008, 12:50
Сара Сара вне форума
участник
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сара на пути к лучшему
По умолчанию КОБа ни хороша, ни п..

КОБа ни хороша, ни плоха. она оптимально достаточна, если можно так выразится. Вопрос перешел в плоскость отношений. Как относятся к КОБ те, кто с ней знаком. Сразу вспоминаю любимую цитату из Фолкнера: памятник - это то, чего я достиг, а след - вот где я был, когда двинулся дальше. (очень вольная цитата) Тем кто в пути и вечном поиске- добрый путь. тем, кто нашел свое необходимое и достаточное - добрых дел и терпения.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:18.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot