форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты > Эпоха СТАЛИНА

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 23.01.2010, 01:54
Monitou Monitou вне форума
был не раз
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Monitou на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин репресии подскажите пожалуста!!!

Цитата:
Сообщение от qwezxc Посмотреть сообщение
...смешны ваши высказывания о том, что репрессии шли не с ведома Сталина, что он не виновен в них...
Да вроде власть ко Сталину перешла не сразу после революции, или я ошибаюсь? Граждане Зиновьевы и Бухарины, надо полагать, тоже не при чём, а в исполнительной власти в 30-х троцкистов так вообще не было никогда?

Что Вы понимаете под "репрессиями"?Судя по всему, речь идёт о "политических репрессиях" , то бишь о тех гражданах, которым была инкриминирована статья 58 УК РСФСР (с изменениями на 1 июля 1938 года).
Может, для Вас это будет откровением, но Гражданская война продолжалась (в некоторых регионах) вплоть до начала 30-х годов, и далеко не все граждане безоговорочно приняли советскую власть, а эта статья включает в себя преступления против существовавшего на тот момент конституционного строя, и введение строгих мер были вполне обоснованными, ибо предпринимались попытки извне развалить государство (да и своя пятая колона тоже была будь здоров какая!).

Кстати говоря, есть мнение, что сегодня сидит не меньше народу, чем тогда при Сталине, хотя, вроде бы, кровавой революции не было, страна к войне не готовится, у нас вообще демократический рай и всеобщее баголепие!!!

Цитата:
Сообщение от qwezxc Посмотреть сообщение
... на нём в первую очередь вся ответственность за десятки миллионов жизней....
"Сто-тыщ-мильонов" расстрелянных лично Сталиным, миллиард сожранных им младенцев - кто больше?
В конце 70-х Солженицын заявил о 110 млн. жертв сталинизЪма. Только как так получилось, что в 1926 году численность народонаселения нашей страны была 149 млн, а в 1939 году - 170,5 млн (по данным БСЭ).
Чисто из-за т.наз. "академического интереса" поинтересуйтесь, сколько было привлечено (или хотя бы даже задержано) по 58 статье, и сколько было расстреляно по этой же статье, а потом сравните эти данные с теми, которыми оперируют Сванидзе и Радзинские,уверяю Вас, будете удивлены!

Цитата:
Сообщение от qwezxc Посмотреть сообщение
...Почему страна во время Сталина превратилась в мощную державу? По простой причине. На страну работало огромное количество рабов, а руководили ими те, кто делал это из страха быть уничтоженным....
А ещё по зомбоящику говорят, что в войне победили вопреки сталинизЪму и совковому тоталитаризЪму , зря не скажут!!! Особенно Позднеры,Сванидзе и Подрабинеки

Цитата:
Сообщение от qwezxc Посмотреть сообщение
...Почему в стране сейчас так сложно....
Родителей не выбирают, Родину, что характерно, тоже.
У нас - великая страна,великая история, наши предки не вели как таковых захватнических войн ради наживы (сравните, для примера с демократической Англией, почитайте Черчилля).
Вспомните Айтматова - "И дольше века длиться день", сегодня только вместо шири зомбируют телевизором, эффект -тот же. Исторический приоритет в действии - современные манкурты сами уничтожат свою страну.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.01.2010, 12:34
Иноземцев Иноземцев вне форума
участник
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 105
Иноземцев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин репресии подскажите пожалуста!!!

Вот что писал Черчилль, узнав Сталина ближе, в годы войны:

"Большим счастьем для России было то, что в годы тяжелых испытаний Россию возглавлял гений и непоколебимый полководец И. В. Сталин.
Он был выдающейся личностью, импонирующей нашему жестокому времени того периода, в котором протекала его жизнь.
Сталин был человеком необычайной энергии, эрудиции и несгибаемой силы, резким, жестким, беспощадным как в деле, так и в беседе, которому даже я, воспитанный в английском парламенте, не мог ничего противопоставить... В его произведениях звучала исполинская сила. Эта сила настолько велика в Сталине, что казался он неповторимым среди руководителей всех времен и народов... Его влияние на людей неотразимо. Когда он входил в зал Ялтинской конференции, все мы, словно по команде, вставали. И, странное дело, держали руки по швам.
Сталин обладал глубокой, лишенной всякой паники, логической и осмысленной мудростью. Он был непревзойденным мастером находить в трудную минуту путь выхода из самого безвыходного положения... Это был человек, который своего врага уничтожал руками своих врагов, заставлял нас, которых открыто называл империалистами, воевать против империалистов...
Он принял Россию с сохой, а оставил оснащенной атомным оружием..."
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.01.2010, 17:55
Monitou Monitou вне форума
был не раз
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Monitou на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин репресии подскажите пожалуста!!!

Цитата:
Сообщение от Иноземцев Посмотреть сообщение
Вот что писал Черчилль...
Да, в этом гражданин Черчилль "самую суть ухватил", не смотря на то, что наши английские "друзья" нам постоянно гадили, впрочем, и не только нам
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.03.2010, 22:19
Ugine33 Ugine33 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 24
Ugine33 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин репресии подскажите пожалуста!!!

Почему и зачем Сталин "закрыл" Жукова???
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.01.2011, 21:10
А.П А.П вне форума
участник
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 52
А.П на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин репресии подскажите пожалуста!!!

Цитата:
Сообщение от qwezxc Посмотреть сообщение
Почему страна во время Сталина превратилась в мощную державу? По простой причине. На страну работало огромное количество рабов, а руководили ими те, кто делал это из страха быть уничтоженным.
На самом деле труда раба является очень неэффективным и крайне затратен (раба нужно постоянно бить кнутом, денежным или железным), так как раб-это тупая скотина и поэтому он очень часто переоценивает свой труд ,и сколько ему не плати он будет работать всегда как можно меньше. Поэтому все стройки отчаянно отбивались от многочисленных предложений от "Зон" дать им в помощь заключённых из-за непомерных затрат (ограждение,охрана,конвой,транспорт) и низкой производительности труда. А достичь высокой отдачи при низких затратах, можно лишь в том случае если позволить человеку познать "радость творца" и в СССР, поэтому, начинали творить люди которые при капиталистах (при хозяине) этого бы делать ни когда не стали бы.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 18.02.2011, 15:30
А.П А.П вне форума
участник
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 52
А.П на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин репресии подскажите пожалуста!!!

Цитата:
Сообщение от goKTop Xayc Посмотреть сообщение
Очередной бред очередного необразованного Шарикова, знающего историю по пропагандистским роликам на рутубе...
Вы разбираетесь в истории куда как лучше. По одной вашей ссылке можно прослезится и проклинать большевиков. Возьмём любую фамилию этих интеллигентов насильно отправленных за границу: Князь С.Е. Трубецкой – заместитель главы боевой антисоветской организации в Москве – был пойман, долго сидел под следствием, приговорен к смерти, помилован, выпущен и, в конце-концов выслан за границу, где он написал воспоминания. Интересные тем, что там он подробно описывал деятельность их организации. Не знаю, как вам, а я считаю, что тут большевики поступили исключительно благородно. Другой, не менее ярый антисоветчик Н. О. Лосский, вообще некогда не скрывал своей ненависти к большевикам, даже в Праге он продолжал очень активную антисоветскую деятельность, на родине он отличился несметными статьями о "дьявольской" советской власти. И так пройтись можно по каждой из представленных там фамилий. Надо заметить, их не посадили, не расстреляли, а всего лишь тихонько посадили на пароход и выслали из страны.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.02.2011, 23:05
ильмир ильмир вне форума
гость
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: татарстан, набережные челны
Сообщений: 245
ильмир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин репресии подскажите пожалуста!!!

жуков мясник...с комплексом бонапарта..сталин дал ему возможность выступить на параде, однако тот стал тянуть одеяло. ведь под подчинением у мясника были миллионные армии. и как показывает история все перевороты делали боевые генералы. именно поэтому многих воинов направляли в лагеря (остыть), иначе могли наделать делов.
именно жуков помог хрущеву убрать берию. останься лаврентий у власти вполне возожно сталинские кадры (управления)продержались еще на 10-15 лет больше. а так сворачивание началось примерно с 60 года (явно заметно по литератуле и учебникам. то есть учебник для солдата 57 года толстая книга см4-5, 70 уже 2 см. тоже по различным учебникам для школ, написанные ранее были очень просто изложены, это сейчас называют методологией. в более поздних дают просто формулы без их подробного решения. считается что ученик должен помнить все начиная с ранних классов (маразм!).
по репрессиям
различаем репрессии ЯГОДЫ, ЕЖОВА и третий этап Берии. когда после взаимных мочилок троцкистов (первые два потока репрессий) пришел берия. потом был заговор маршалов это уже 39. все это реально было и не скрывалось. полностью сталин взял власть в 43 (разгон комиссаров евреев), кажеться разгон интернационала еврейского и попытка возродить церковь (но тогда ватикан не подписался) потому что вместо пседохристианства планировалось привлечение староверов (не старообрядцев!). есть версия, что сталина убрали еще в 48, а был двойник.
также по репрессиям время дедушки ленина и латышких стрелков с китайцами. время троцкого, время никитки хрущева с голодомором и тухачевского с его газами против тамбовских крестьян.
НЕТ НИКАКИХ РЕПРЕССИЙ СТАЛИНА
есть репрессии троцкистов выше перечисленных.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.02.2011, 10:03
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин репресии подскажите пожалуста!!!

http://www.apn.ru/publications/article22122.htm
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.02.2011, 10:04
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин репресии подскажите пожалуста!!!

На новом месте Виктору приснился странный сон. Не кошмары, но какой-то бестолковый и неприятный.
Приснилось ему, что он попал не в другую реальность, а в фильм "Улица полна неожиданностей" пятьдесят седьмого года, и теперь он сержант милиции. И должен он сдавать экзамен на юрфаке, а профессор почему-то майор Ковальчук из второй реальности, только с бородкой.
- Ну-с, дорогой товарищ, - потирает руки Ковальчук, - расскажите-ка вы нам первый вопрос билета. То-есть в чем различия правовой среды демократической системы и тоталитарной.
- А, ну это просто, профессор, - отвечает Виктор, - при тоталитарной системе существует произвол, массовые репрессии, тюрьмы и масса народу сидит в лагерях. А при демократии граждане имеют права и законы эти права защищают.
"Что же это я говорю", думает Виктор, "сейчас за это донесут и посадят".
И, точно, Ковальчук как-то очень удивленно на него посмотрел.
- Ну, батенька, это вы, видимо, от волнения путать начали...
"Выгораживает? А, ну да, ему же тоже за своего ученика отвечать."
- Вот смотрите, - продолжает Ковальчук, положив на стол руки и сплетя пальцы, - сколько заключенных было в СССР в одна тысяча девятьсот тридцать девятом году, в самый разгар репрессий?
- Не знаю... Цифры, то наверное, на данный момент в прессе не обнародованы?
- Ну что же вы, голубчик? Вы представитель правоохранительных органов, человек, к цифрам допущенный. Подсказываю: два миллиона пять тысяч человек. А сколько находилось в местах заключения в России, ну, скажем в одна тысяча девятьсот девяносто девятом? Миллион шестьдесят тысяч. Разница не столь уж и большая. Вы, уважаемый, в девяносто девятом чувствовали, что в России массовые репрессии?
- Да что вы профессор. Ничего такого не думали и не замечали. Наоборот, все больше говорили, что воров и бандитов много развелось, и творят что хотят, на свободе ходят.
- Вот-вот! - оживился Ковальчук. - а если бы в девяностых закон-то выполняли, сколько бы народу в России пошло в места, не столь отдаленные? Миллиона два бы и пошло, а то и больше. Кто ворует, кто грабит, кто взятки берет, кто казенное имущество присваивает, кто мошенничеством людей разоряет - вот и два миллиона! У вас же просто закон не исполняли!
- Постойте, профессор. Но ведь законы-то разные. Тогда по пятьдесят восьмой кого угодно посадить можно было!
- Но вас же по ней не посадили?
- Нет... но я позже жил...

Ковальчук грустно вздохнул, расцепил пальцы и почесал так не идущую ему бородку.
- Скажите, друг мой, вы к экзамену готовились? Небось свидания, белые ночи, девушки?
- Ну что вы, профессор! В основном дежурства... вон бандитов задержали, что кассира Воднева ограбили.
- Бандитов задержали? Ну, это меняет дело, меняет... Но как же вы ловите, если закона-то не знаете? Вы сказали - пятьдесят восьмая статья? Ну так ее у в вашем будущем просто заменили на несколько. Вместо пятьдесят восемь-один-а, один-б, три, четыре - это статья двести семдесят пять УК РФ. Государственная измена, шпионаж, выдача гостайны, либо, - и тут он поднял указательный палец вверх, - иное оказание помощи иностранному государству во враждебной деятельности. В старом просто это иное оказание подробней расписано. Вон, почитайте в "Консультанте", "Гаранте", "Кодексе", или какие у вас там еще на компьютерах правовые системы стоят.
"Откуда он знает про компы? Ах да, это же сон! Тогда понятно."
- Пятьдесят восемь-два и пять, это, стало быть, двести семьдесят восьмая - насильственный захват власти и двести семьдесят девятая - вооруженный мятеж. Пятьдесят восемь- шесть - это двести семьдесят шестая, шпионаж. Пятьдесят восемь-семь, восемь, девять - это двести восемьдесят первая, диверсия. Пятьдесят восемь-одиннадцать, то-бишь, организационная деятельность по подготовке и совершению - это у вас статьи двести восемьдесят вторая-один и два. Организация экстремистского сообщества, организация деятельности экстремистской организации.
- Ну конечно! Это все тяжкие преступления и оставлять за это на свободе никак нельзя. Ну, а вот насчет свободы слова: статья за антисоветскую агитацию и пропаганду была.
- Пятьдесят восемь-десять? А пожалуйста, двести восьмидесятая. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности. Ну, я уж не говорю, что на Украине вообще приняли закон, преследующий за отрицание голодомора. Да, вы сейчас скажете, что у вас нельзя посадить за контрреволюционный саботаж, статья пятьдесят восемь - четырнадцать. Но можно за халатность, это двести девяносто третья. Ну что же мы с вами будем делать?
- Не знаю... Но как же... Люди получили свободу слова, можно политические анекдоты свободно рассказывать...
- И часто у вас там их рассказывают?
- Знаете... а их вообще перестали рассказывать. Вживую давно не слышал, разве что в Интернете поискать... Неинтересно стало.
- Вот! Не важен путь, важен результат! А свобода слова требует защиты законом. В тоталитарном государстве была статья - уголовная ответственность должностных лиц за преследование за критику! Уголовная ответственность за незаконное увольнение из личных побуждений! Где эти статьи в вашем будущем? Ну вот без них и поговорите с шефом о свободе слова!
Профессор хлопнул ладонью по столу, вскочил и заходил взад-вперед.
- Вы! - обернулся он к Виктору. - Вы, человек демократического, правового государства, живете и даже толком не знаете законов этого государства! Позор! Позор! Да за это расстреливать надо!
В руках профессора блеснул никелированный офицерский наган.
(Измеров Олег Васильевич "Задание Империи")
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.02.2011, 10:25
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин репресии подскажите пожалуста!!!

Здравствуйте.

Репрессии...

Из многих дискуссий на эту тему у меня сложилось мнение, что ни каких «массовых репрессий» не было. Сложно судить по количеству применения высшей меры социальной защиты – сегодня уже известно, что Хрущев сильно оклеветал Сталина и время его правления. Со временем и эти цифры найдут документальное подтверждение. Хорошо хотя бы то, что «миллионы репрессированных» превратились в цифры меньшие, чем арестовывают в сегодняшней «свободной» России.
Кто сейчас сможет утверждать о «массовых репрессиях»? А сегодня арестовывают гораздо больше, чем в 30-е годы. Да еще при меньшей численности населения.

Но все же в 1937-1938 годах был всплеск арестов, если верить Мазохину http://www.pseudology.org/Mazoxin/index.htm
1936 __ 131168 человек
1937 __ 936750 человек
1938 __ 638509 человек
1939 ___ 44731 человек

Склоняюсь к трем причинам:
- стали возвращаться осужденные за бандитизм во время коллективизации. И кое-кто, по известным причинам, занялся вредительством;
- успехи Советской Власти в первых пятилетках показали, что реставрация капиталистической России становится невозможной и затаившиеся враги пошли «ва-банк»;
- «компанейщина», как это всегда принято у нас в России.

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.02.2011, 09:18
perit perit вне форума
участник
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 55
perit на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин репресии подскажите пожалуста!!!

Любви и здравия.
"Из многих дискуссий на эту тему у меня сложилось мнение, что ни каких «массовых репрессий» не было." - уважаемый. Судить людей тех времён, очень сложно, это надо жить по крайне мере в те времена или быть очень эрудированным. Легче сделать оценку тому, зачем их сейчас судят, кому это нужно и для чего? Попробуйте ответить себе на такой вопрос: " Вы президент, что вы будете делать с людьми, которые не довольны вашей властью?" Не секрет, что таких людей много при любой власти, какой бы она ни была и чьи бы интересы не отстаивала. Причины? Жадность, зависть, неграмотность, глупость. После такой постановки вопроса, у меня появилась мысль, что в сталинские времена было мало уничтожено таких людей. Не исключено, что были и невинные и оболганные люди уничтожены.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.03.2011, 18:34
ValGol ValGol вне форума
уже был
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 3
ValGol на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин репресии подскажите пожалуста!!!

Случайно забрел на сайт КПЕ.
И первое что мне бросилось в глаза "Ко Дню Памяти И.В.Сталина"
Забавные люди тут живут, подумалось мне. Дайка схожу на форум, полюбуюсь.
Поиск вывалил не мало тем, где практически единодушно пытаются отмыть Вождя, от *****его слоя несмываемой крови.

Мне совершенно фиолетово, что кто-то, где-то, что-то приписал по числу убиенных.
Мне достаточно того, что моего прадеда расстрелянии без суда в 30-м и деда в 38-м. Мне достаточно того, что мой отец вынужден был сменить фамилию, что бы избежать репрессий, фактически отказавшись от своего Рода!

Мне этого достаточно, что бы ненавидеть слово коммунист и в особенности клички Сталин, Ленин и Троцкий.

Я не знаю, в чем особенность русского человека, почему его пытаются извести под корень темные силы уже многие сотни лет.
Но я очень надеюсь, что этот процесс прекратится.
И ВСЯКАЯ ЛОЖЬ будет наказана.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 08.03.2011, 22:50
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин репресии подскажите пожалуста!!!

Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от ValGol Посмотреть сообщение
...Мне достаточно того, что мой отец вынужден был сменить фамилию, что бы избежать репрессий, фактически отказавшись от своего Рода!

Мне этого достаточно, что бы ненавидеть слово коммунист и в особенности клички Сталин, Ленин и Троцкий...
Действительно, если руководствоваться только этой информацией, то Ваша позиция понятна и вроде как обоснована.
Но, если поизучать вопрос подробно, позиция может измениться, даже на противоположную. Я лично знаком с такими людьми.


Цитата:
Сообщение от ValGol Посмотреть сообщение
Я не знаю, в чем особенность русского человека, почему его пытаются извести под корень темные силы уже многие сотни лет.
Но я очень надеюсь, что этот процесс прекратится.
И ВСЯКАЯ ЛОЖЬ будет наказана.
Исходя из имеющейся (общедоступной, вообще-то) информации, смею утверждать, что "этот процесс прекратится" только с гибелью последнего русского человека.

Искренне советую Вам попытаться пересмотреть Вашу позицию. Опираясь на КОБ, это нетрудно сделать.

Всего доброго.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 09.03.2011, 14:30
А.П А.П вне форума
участник
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 52
А.П на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин репресии подскажите пожалуста!!!

Цитата:
Сообщение от ValGol Посмотреть сообщение

Мне совершенно фиолетово, что кто-то, где-то, что-то приписал по числу убиенных.
Мне достаточно того, что моего прадеда расстрелянии без суда в 30-м и деда в 38-м. Мне достаточно того, что мой отец вынужден был сменить фамилию, что бы избежать репрессий, фактически отказавшись от своего Рода!

Не занимайтесь демагогией, переход на личности есть одна из самых действенных её форм, когда имеющихся фактов не хватает для того или иного доказательства. С помощью этого вы можете спокойно манипулировать слушателем, при этом намерено манипулируя смыслом высказывания в своих целях: "Моих родных расстреляли при Сталине, следовательно, Сталин - убийца"

Почитайте книгу В.В Карпова "Генералиссимус". А ведь Карпов сидел при Сталине и повод на него злиться достаточный, ан нет, пишет книгу, где восхваляет Сталина. Так ведь сумел он понять, что не Сталин то его засадил, смог подняться выше личной обиды.

Последний раз редактировалось А.П; 09.03.2011 в 15:34.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.03.2011, 17:41
ValGol ValGol вне форума
уже был
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 3
ValGol на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин репресии подскажите пожалуста!!!

Есть маленькая разница "сидел" или был убит. Я уже не говорю о коллективизации.

Вы что хотите сказать, что он не знал об массовых убийствах и не давал распоряжений? Приезжайте к нам в Иркутск, у нас тут своя Катынь для русских есть, и не маленькая, покажу.

Или вы считаете, что это было Надо для блага народа и государства?
Убить крестьянина единоличника с сыном ветеринаром, что бы ограбить их детей и раздать имущество "бедным" бездельникам в колхоз? Это высшая цель коммунизма? Через насилие и убийство к "светлому" будущему?!
На убийствах в рай не попадешь. Страна за этот период строительства коммунизма еще долго будет нести кармическое наказание. Нынешние медвепуты тому свидетельство.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 11.03.2011, 17:54
ValGol ValGol вне форума
уже был
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 3
ValGol на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин репресии подскажите пожалуста!!!

Цитата:
Сообщение от А.П Посмотреть сообщение
Не занимайтесь демагогией, переход на личности есть одна из самых действенных её форм, когда имеющихся фактов не хватает для того или иного доказательства. С помощью этого вы можете спокойно манипулировать слушателем, при этом намерено манипулируя смыслом высказывания в своих целях: "Моих родных расстреляли при Сталине, следовательно, Сталин - убийца"
Демагогия так и льется с вашего поста, а у меня только конкретный факт - убийство моих предков. И таких фактов тысячи свалено в десятки рвов под Иркутском.

Я не пытаюсь тут ничего доказывать. Ибо это безсмысленно.
Я только выразил СВОЕ отношение к вашему кумиру и его темным товарищам в целом.

У Петрова не мало интересных мыслей было, но Сталинизм - это не русская идея, а я родновер.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 07.04.2011, 18:45
А.П А.П вне форума
участник
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 52
А.П на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин репресии подскажите пожалуста!!!

Цитата:
Сообщение от ValGol Посмотреть сообщение
Есть маленькая разница "сидел" или был убит. Я уже не говорю о коллективизации.

Вы что хотите сказать, что он не знал об массовых убийствах и не давал распоряжений? Приезжайте к нам в Иркутск, у нас тут своя Катынь для русских есть, и не маленькая, покажу.

Или вы считаете, что это было Надо для блага народа и государства?
Убить крестьянина единоличника с сыном ветеринаром, что бы ограбить их детей и раздать имущество "бедным" бездельникам в колхоз? Это высшая цель коммунизма? Через насилие и убийство к "светлому" будущему?!
На убийствах в рай не попадешь. Страна за этот период строительства коммунизма еще долго будет нести кармическое наказание. Нынешние медвепуты тому свидетельство.
Я писал расстреляли, а это равно как и убийство. Достаточно сказать, что глава НКВД в Иркутске был расстрелян. Сталин не мог физически следить за подобными людьми и их поступками. К сожалёнию, при наличие "пятой колонны" так просто гос. аппарат не почистить. Но их сумели извести и создать светлое будушее, в котром мне довелось жить. А насилие и убийства начились с развалом СССР, только нам уже "светлого будушего" не обещают. Вы думаете сейчас меньше людей погибает чем во время строительства коммунизма. Посмотрите статистику преступлений, сравните. Чистили, чистили, недочистили, вот за что наказание.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:10.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot