форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2009, 11:47
dsid dsid вне форума
участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 177
dsid на пути к лучшему
По умолчанию компьютерный набор и скорочтение

В КОБ есть рекомендация (даже требование) освоить данные навыки. Кто как с этим справляется?

Я в данный момент наконец-то осваиваю "слепой" метод печати по программе "СОЛО".

Какие есть комп. программы для скорочтения? Книжка в электронном виде у меня есть, хотелось бы прогу для обучения в виде игры)

Кто в курсе, как продвигается данная тема в школах и ВУЗах?

Был бы ректором или директором школы, вводил бы такие предметы обязательные. Кстати, хорошая идея для Медведева в свете его компьютеризованости и декларациях о современном образовании.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2009, 21:28
ITheseus ITheseus вне форума
участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 299
ITheseus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: компьютерный набор и скорочтение

Эта тем обсуждалась в том числе здесь. Сам слепой печати учился по программе "Соло на клавиатуре", потребовалось больше месяца в беспорядочном режиме с выполнением всех упражнений на 4 и 5. Оно того стоит, главное не бросать в начале, потом сам не замечаешь как начинаешь печатать в слепую. Ещё нашел интересную штуку, но думаю принимать участие в этом следует только после того как освоишь в слепую все буквы и символы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.10.2009, 10:39
One One вне форума
новичок
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 2
One на пути к лучшему
Восклицание Вопрос о скорочтении

Здравствуйте дорогие форумчане и администрация форума! Хотел бы вновь привлечь ваше внимание к вопросу о скорочтении. Я знаю, что существует отдельная ветка о скорочтении и все же специально создаю эту тему. В первую очередь это обусловленно тем, информация по этой теме очень важна и, на мой взгляд, должна содержаться в топ темах, вверху всех тем, чтоб по мере того, как создаются новые темы, она не уходила с глаз и была видна новичку на этом форуме.
Возможность владения скорочтением это часть генетически обусловленного потенциала, заложенного в человека, освоение которого и ставится задачей для всех людей, дабы по теории управления, изложенной в Мертвой Воде, все элементы суперсистемы обладали максимальной взаимозаменяемостью, а в пределе каждый элемент системы (человек) обладал знаием суперсистемы в целом, что неизбежно приведет к максимально эффективному функционированию супесистемы, тоесть, простым языком, всем будет хорошо. =)
На данном этапе существования нашего общества, в векторе целей каждого человека, должен существовать приоритет к познанию и освоению накопленного человечеством знания. Причем этот приоритет должен находиться даже если не на самом верху в векторе целей, то в тройке лидеров точно. Вдобавок к начальной установке, по мере продвижения в освоении знаний становится возможным более качественная корректировка вектора целей, в связи с накопленными знаниями и более адекватной оценки окружающего мира.
Таким образом, средства и техники познания и овладения информацией выходят на первые позиции согласно вектору целей разумного человека.
В этом свете я и открываю данную тему.
---------------------------------------------------
В результате поиска информации я пришел к выводу, что точной информации по этой тематике мало. Существуют некоторые литературные издания (извините я не знаю как добавить ссылки: О.А.КУЗНЕЦОВ, Л.Н.ХРОМОВ ТЕХНИКА БЫСТРОГО ЧТЕНИЯ МОСКВА“КНИГА”1983) в которых освещаются эти вопросы. Но нет никакой критики. Так же я ненашел информации о том с какой скоростью некоторые люди читают, обладая этими навыками; их советов, рекомендаций. (то что я информацию не нашел не означает что ее нет конечно, но означает что ее не легко найти. все сказанное касается изучения скорочтения в домашних условиях, так как какие либо курсы большинству не по возможностям, да и зачем тратить деньги. доступность в массы =) )
---------------------------------------------------
Прошу оставить свои коментарии, людей обладающих навыками скорочтения.
Сколько слов в минуту вы читаете?
Как вы учились этому?
Можете ли вы что-либо посоветовать?
__________________
Нервные клетки восстанавливаются! Исправь свои ошибки..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.11.2009, 22:29
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: компьютерный набор и скорочтение

Цитата:
Сколько слов в минуту вы читаете?
Как вы учились этому?
Можете ли вы что-либо посоветовать?
1. От 400 до 600 сл/мин. в зависимости от сложности текста.
2. Учился так - http://www.president-business-school.ru/30________.htm И в том числе методику эту дополнял другими упражнениями из различной литературы по данной тематике.
3. Читайте материал на данную тему, размышляйте над этим. Тренируйтесь регулярно. Всё.
Вот сайт один напоследок - http://www.yugzone.ru/
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:47.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot