форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 29.03.2010, 17:07
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Но это все лирика. Вопросы остаются открытыми:
1) что ты сам делаешь в целях реализации продовольственной безопасности?
2) какова на твой взгляд концепция продовольственной безопасности?
3) как развитие поместий мешают жить обществу, что ты так яростно их здесь "запрещаешь"?


1.500га овощей
2.выращивая многолетние растения(деревья) в тропиках и субтропиках потому что там деревья могут расти и плодоносить круглый год(не сбрасывают листву, не перезимовывают....).К каждому дереву можно подвести систему капельного полива, подкормки.Для этого необходимо создать "зерновое" дерево, "морковное" дерево....С помощью обычной селекции( десятки тыс.лет) или генетики(десятки лет).
3.http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=5753&page=6 143 сообщение
Если докажеш собственным примером обратное(НЕ НА СЛОВАХ) значит я был не прав.
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 30.03.2010, 09:23
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Но это все лирика. Вопросы остаются открытыми:
1) что ты сам делаешь в целях реализации продовольственной безопасности?
2) какова на твой взгляд концепция продовольственной безопасности?
3) как развитие поместий мешают жить обществу, что ты так яростно их здесь "запрещаешь"?


1.500га овощей
Приправленные пестицидами? Если природа не изобрела пестицидов, значит они ей не нужны. Ветка о природном земледелии. Заведи собственную о промышленном земледелии и переспорь там всех.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
2.выращивая многолетние растения(деревья) в тропиках и субтропиках потому что там деревья могут расти и плодоносить круглый год(не сбрасывают листву, не перезимовывают....).К каждому дереву можно подвести систему капельного полива, подкормки.Для этого необходимо создать "зерновое" дерево, "морковное" дерево....С помощью обычной селекции( десятки тыс.лет) или генетики(десятки лет).
С точки зрения природосообразности - однозначная бредятина. Лично мне такое сельское хозяйство не нужно. Я хочу питаться тем, что вырастает для меня, в тех же условиях, в каких и я живу. Ваше предложение даже не утопия, а химера. Быть умным - здорово. Наблюдательным при этом - отлично!

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
3.http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=5753&page=6 143 сообщение
Если докажеш собственным примером обратное(НЕ НА СЛОВАХ) значит я был не прав.
Обратное? Сначала прямое докажи. Пацана нашел бегать и доказывать...

Позиция умника на этом форуме, как я заметил - не прокатывает. Заведи свою ветку, и если случится чудо и админ ее не переместит во флуд - обещаю, что даже заглядывать туда не буду. А эта ветка - о природном земледелии. Если оно невозможно и не изобильно по твоему убеждению, то я подозреваю, что и детей ты из пробирки доставал. Зачем пытаться отрицать очевиднве вещи? Природа развивается гармонично и своемременно. То, что у тебя прихоти появляются вдруг - твои проблемы. Не надо перестраивать под маленького (и я подозреваю, абсолютно безполезного для природы) себя сложнейший механизм, которого даже малейшей части ты не знаешь и не понимаешь.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 30.03.2010, 09:28
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

евгений вы выращиваете 500 га овощей?
где в россии найти тропики и субтропики?
как погиб мичурин? арбузами завалило когда он на елку за яблоками полез
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 30.03.2010, 11:46
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Вообще если говорить о природном земледелии в первую очередь, все таки необходимо переосмыслить, что же нам природа дает просто так без усилий!
Мы с Боралексом перечислили травы и продукты которые растут самостоятельно.
Я бы добавил еще несколько высокоценных продуктов
1. Кедровые орехи, кедры растут в средней полосе и даде в Турции
2. Березовый сок! Мы почемуто совершенно про него забываем! И промышленно не кто уже не добывает. А например Кленовый сок, в канаде считаеться стратегическим рессурсом. Ребят но мы же круче канады
3. Грибы! Не исчерпаемый источник! Трудозатраты по выращиванию минимальны! Почему то ростим одни вешанки и шампиньены, последние самые бестоколковые грибы которые можно себе представить. У нас на всех пастбищах как мусор! А есть например гриб о котором мы вообще забыли, такой как Березовая Чага!
4. Осока корни этого растения, в салате не отличить от авакадо
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 30.03.2010, 23:34
perevalex perevalex вне форума
гость
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Израиль, г.Реховот
Сообщений: 122
perevalex на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Сегодня узнал, что наш сраный Израиль, размеры которого 100х700 км, основная часть которого состоит из гор и мертвого моря, а почва - сплошной песок, поставляет в Россию картошку, лук, зерно, рыбу, икру и т.д. Вообще - позор!
Вместо всяких разглагольствований лучше бы делом доказали, что что-то можете! Если каждый возьмет и наведет порядок в каком-либо колхозе - Россия сама всех завалит продуктами! Что - собственную картошку нельзя вырастить? Нет тракторов - лопаты в руки или на лошадях пахать!
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 31.03.2010, 08:32
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от perevalex Посмотреть сообщение
Сегодня узнал, что наш сраный Израиль, размеры которого 100х700 км, основная часть которого состоит из гор и мертвого моря, а почва - сплошной песок, поставляет в Россию картошку, лук, зерно, рыбу, икру и т.д. Вообще - позор!
Вместо всяких разглагольствований лучше бы делом доказали, что что-то можете! Если каждый возьмет и наведет порядок в каком-либо колхозе - Россия сама всех завалит продуктами! Что - собственную картошку нельзя вырастить? Нет тракторов - лопаты в руки или на лошадях пахать!
Так берут и наводят. Тайгу, по понятным, я думаю, причинам, никто не идет разрабатывать. Выкупают паи у колхозов/совхозов, строятся и живут. В бизнес идут кучками - легче отбиваться от наездов. По поводу тракторов - прошлый век Давно уже существуют технологии поверхностной обработки земли, без нарушения биоценоза почвы. Ощутимое снижение трудозатрат позволяет обрабатывать большие площади вручную...

Одна проблема: никто из нынешних рукамиразводителей никогда не позволит заваливать прилавки Европы и Китая русскими продуктами. Выгоднее наоборот. Без перехвата управоления, все разглагольствования о внешней экономике по нашим правилам - лишь разглагольствования. В данной ветке речь о том, как себя прокормить мало того, что безопасными, полезными, наконец-то, продуктами.

А после того, как человек поверит в свои силы и получит серьезные излишки в хозяйстве - вот тогда и возникнут все условия для "заваливания". Условия необходимо создавать, а не героические лозунги толкать. Лучше всего, если до последнего момента нас будут считать быдлом и ни на что не способными идиотами.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 31.03.2010, 10:04
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Согласен пусть считают идиотами, котоыре скоро прибегут без штанов и голодные
А мы по тихоньку будем создавать свои поместья и усадьбы
Это как про наших владимерских единомышленников писали, писали и забыли. А они сады как понавыращивали на неугодьях, да и домов понастроили, теперь к ним экокологические туристы со всего мира ездят опыт перенимать
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 31.03.2010, 10:16
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей Посмотреть сообщение
теперь к ним экокологические туристы со всего мира ездят опыт перенимать
Вот тебе и денежка, я ж говорю - когда за деньгой гоняешься - она от тебя бегает, а когда говоришь "без тебя проживу" - на коленях приползает.

"Деньги - это энергия" (Ц) Узкоглазые Фень-Шуйцы.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 31.03.2010, 10:49
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от perevalex
Вместо всяких разглагольствований лучше бы делом доказали, что что-то можете! Если каждый возьмет и наведет порядок в каком-либо колхозе - Россия сама всех завалит продуктами! Что - собственную картошку нельзя вырастить? Нет тракторов - лопаты в руки или на лошадях пахать!
Кого "всех"? Все уже сейчас продуктами завалены, чтобы продать - придётся снижать цену ещё ниже. Ниже, чем у какого-нибудь малайзийца, снимающего четыре урожая в год и получающего за это три доллара в месяц.
Хочешь чтобы крестьяне получали 20р в месяц, а? (с голоду при такой зарплате не помрут - продукт как-никак свой есть, но и всё)
Не, лучше дадим евреям что-то реально полезное для нашей страны сделать. Хоть и руками арабов, как я сильно подозреваю. А взамен мы им зелёных фантиков отсыпем
__________________
2% людей дyмает, 3% дyмает, что дyмает, 95% лyчше yмpyт, чем бyдyт дyмать.
Б.Ш.
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 31.03.2010, 11:15
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Не я против!
Я не хочу жить в курятнике! Я не хочу отдавать 40% за еду и 30% за вывоз ****а!
Я хочу быть сЛободным и иметь Волю и право выбора хотябы для детей, как им жить!
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 31.03.2010, 12:25
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Приправленные пестицидами? Если природа не изобрела пестицидов, значит они ей не нужны. Ветка о природном земледелии. Заведи собственную о промышленном земледелии и переспорь там всех.
Кто тебе сказал что природа не придумала пестицидов???
Соланин в картофеле - это что ??? Никатин - это что ???

С точки зрения природосообразности - однозначная бредятина. Лично мне такое сельское хозяйство не нужно. Я хочу питаться тем, что вырастает для меня, в тех же условиях, в каких и я живу. Ваше предложение даже не утопия, а химера. Быть умным - здорово. Наблюдательным при этом - отлично!

А что вырастет в тех условиях в каторых ты живеш??? И должно расти так что бы у тебя оставалось куча свободного время для ещё одного вида деятельности. Чем севернее тем меньше прородуктов питания в рационе которые там растут.Бедные чукчи питаются оленями и туленями - они бедняги не знают что на чукотке в открытом грунте может расти -ВСЁ.

Обратное? Сначала прямое докажи. Пацана нашел бегать и доказывать...

Сколько лет пытаешся и ничего не получается перейти на самообеспечение и ещё заниматься другим видом деятельности????
Тебе БОГ говорит языком жизненых обстоятельств, что не то ты делаешь.

евгений вы выращиваете 500 га овощей?
где в россии найти тропики и субтропики?
как погиб мичурин? арбузами завалило когда он на елку за яблоками полез


Идет процесс который не зависит от твоего желания или хочу не хочу - называется он ГЛОБОЛИЗАЦИЯ. И на планете ЗЕМЛЯ есть тропики и субтропики.Заводы школы и т.д. в умеренной полосе , а сельское хозяйство в субтропиках и тропиках.

Согласен пусть считают идиотами, котоыре скоро прибегут без штанов и голодные
А мы по тихоньку будем создавать свои поместья и усадьбы
Это как про наших владимерских единомышленников писали, писали и забыли. А они сады как понавыращивали на неугодьях, да и домов понастроили, теперь к ним экокологические туристы со всего мира ездят опыт перенимать


Где эти мифические владимирские единомышленники???
Что такое - экологический туризм????

Не я против!
Я не хочу жить в курятнике! Я не хочу отдавать 40% за еду и 30% за вывоз ****а!
Я хочу быть сЛободным и иметь Волю и право выбора хотябы для детей, как им жить!


Причем здесь земледелие???
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 31.03.2010, 12:54
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Бог мне говорит, что он все сделал правильно, только я не всегда это понимаю, что для меня все готово, готов ли я?

Соланин, никотин... Не достаточно? Для чего недостаточно? Правильно, для лично твоей жабы человека. "Есть такая болезнь - жадность фраера". Ручонки трясутся, пот по ладошкам течет при мысли о халяве? Или научился себя внешне сдерживать? Только болезнь этим не побороть...

Завтра ГЛОБОЛИЗАТОР перевернет калейдоскоп в твоей голове, и твое мнение радикально изменится... А все 500 га станут непригодными для потребления их Людьми, вместе с внезапным подорожанием масла . На этом закончим. Заводи свою ветку, в ней славь своего Сэма Голда, промышленное земледелие, пшеницу на пальмах... Удачи.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 31.03.2010, 13:04
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Евгений рад Вас опять видеть!
Вы меня каждый раз радуете, своим не желанием слушать
У Вас случаем Атита нету?


Я вот не могу сказать ничего про чучкей, а вот про Якутов запросто могу сказать, что выращивают достаточно много продукции. Но на их территориях, кораздо проще выращивать Оленинку и Стойких сибирских козочек.

Сколько лет пытаешся и ничего не получается перейти на самообеспечение и ещё заниматься другим видом деятельности????
Тебе БОГ говорит языком жизненых обстоятельств, что не то ты делаешь.


Ну почему же Вы Евгений, обвиняете человека в том, что у него не плохо получаеться?
Если человек уже себя обеспечивает, и при этом занимаеться другим видом деятельности, так ведь это же означает что по уроку Тайм Менежмента у него 5+

Идет процесс который не зависит от твоего желания или хочу не хочу - называется он ГЛОБОЛИЗАЦИЯ. И на планете ЗЕМЛЯ есть тропики и субтропики.Заводы школы и т.д. в умеренной полосе , а сельское хозяйство в субтропиках и тропиках.

Блин ошибся я в Вас а думал, что это реально Вы выращиваете уже столько овощей! Хотел порадоваться!



Где эти мифические владимирские единомышленники???
Что такое - экологический туризм????


А вы не только глухой но еще и слепой? Да поселений экологических уже более 150 по России. Во Владимирской губернии просто самые старые из наших. У них там участки от гектара и выше, на каждом участке пруд, ветрогенератор, и фотоэлектрические панели. Дома некоторые из глины по самманой технологии. Даже есть 3 этажные дома такие. Ну и народ к ним катаеться, учиться как они себя сами обеспечивают, как живут, как детей учат. В общем опыт перенимать. И уже с европы катаються, там тоже больных на голову достаточно много


Причем здесь земледелие???

О да вы не только Глухой и Слепой вы еще и без логики
Альтернатива жизни в городе, это жизнь в не города, а жизнь на земле без сада или без огорода в обещм то не интерестна. Мы же не говорим про американский стиль таунхаус на 4 сотках, где дом и площадка под Барбекю. А говори о доме и участке минимум с Гектар. Где если просто сад посадить, уже доход вечный
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 31.03.2010, 13:24
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей Посмотреть сообщение
Евгений рад Вас опять видеть!
Вы меня каждый раз радуете, своим не желанием слушать
У Вас случаем Атита нету?


Я вот не могу сказать ничего про чучкей, а вот про Якутов запросто могу сказать, что выращивают достаточно много продукции. Но на их территориях, кораздо проще выращивать Оленинку и Стойких сибирских козочек.

Сколько лет пытаешся и ничего не получается перейти на самообеспечение и ещё заниматься другим видом деятельности????
Тебе БОГ говорит языком жизненых обстоятельств, что не то ты делаешь.


Ну почему же Вы Евгений, обвиняете человека в том, что у него не плохо получаеться?
Если человек уже себя обеспечивает, и при этом занимаеться другим видом деятельности, так ведь это же означает что по уроку Тайм Менежмента у него 5+

Идет процесс который не зависит от твоего желания или хочу не хочу - называется он ГЛОБОЛИЗАЦИЯ. И на планете ЗЕМЛЯ есть тропики и субтропики.Заводы школы и т.д. в умеренной полосе , а сельское хозяйство в субтропиках и тропиках.

Блин ошибся я в Вас а думал, что это реально Вы выращиваете уже столько овощей! Хотел порадоваться!



Где эти мифические владимирские единомышленники???
Что такое - экологический туризм????


А вы не только глухой но еще и слепой? Да поселений экологических уже более 150 по России. Во Владимирской губернии просто самые старые из наших. У них там участки от гектара и выше, на каждом участке пруд, ветрогенератор, и фотоэлектрические панели. Дома некоторые из глины по самманой технологии. Даже есть 3 этажные дома такие. Ну и народ к ним катаеться, учиться как они себя сами обеспечивают, как живут, как детей учат. В общем опыт перенимать. И уже с европы катаються, там тоже больных на голову достаточно много


Причем здесь земледелие???

О да вы не только Глухой и Слепой вы еще и без логики
Альтернатива жизни в городе, это жизнь в не города, а жизнь на земле без сада или без огорода в обещм то не интерестна. Мы же не говорим про американский стиль таунхаус на 4 сотках, где дом и площадка под Барбекю. А говори о доме и участке минимум с Гектар. Где если просто сад посадить, уже доход вечный
Говорят что кур доят , а во рту растут грибы.
По конкретней пожалуйсто ; кто , где , когда???
Куда надо ехать для - перенять опыт???
Что вырщивают в Якутии???
Какие люди уже себя обеспечивают??? Где на них посмтреть???
Кому не интересна жизнь в не города без работы в саду и огороде???
Кому интересна жизнь в не города с работой в саду и огороде????
Сколько самым старым из вас и чего они достигли???

P.s. За меня можеш порадоваться 500 га овощей это не предел.
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 31.03.2010, 13:27
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Бог мне говорит, что он все сделал правильно, только я не всегда это понимаю, что для меня все готово, готов ли я?

Соланин, никотин... Не достаточно? Для чего недостаточно? Правильно, для лично твоей жабы человека. "Есть такая болезнь - жадность фраера". Ручонки трясутся, пот по ладошкам течет при мысли о халяве? Или научился себя внешне сдерживать? Только болезнь этим не побороть...

Завтра ГЛОБОЛИЗАТОР перевернет калейдоскоп в твоей голове, и твое мнение радикально изменится... А все 500 га станут непригодными для потребления их Людьми, вместе с внезапным подорожанием масла . На этом закончим. Заводи свою ветку, в ней славь своего Сэма Голда, промышленное земледелие, пшеницу на пальмах... Удачи.
Ничего не понял. Что ты этим хотел сказать???
Если ты меня хотел оскарбить , так я на дураков не обижаюсь.
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 31.03.2010, 13:31
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

По конкретней пожалуйсто ; кто , где , когда???
Куда надо ехать для - перенять опыт???

http://www.anastasia.ru/

Далее зайдите на форум, пишите и катайтесь на здоровье!




Что вырщивают в Якутии???
Я лично видел клубнику и картошку. Но правда считаю это экстримом
Правда еще видел Яков и Страусов


Какие люди уже себя обеспечивают??? Где на них посмтреть???
См выше

Кому не интересна жизнь в не города без работы в саду и огороде???
Живите как живете! Это Ваш выбор и Ваша право

Кому интересна жизнь в не города с работой в саду и огороде????
Мне и думаю очень многим!

Сколько самым старым из вас и чего они достигли???

Если про время поселений то я писал, уже (говорил же не видит и не слышит) что самым старшим о тех кого я лично знаю 30 с чем то лет, поселение под можайском могу познакомить к Котом Баюном и Вы сьездите в гости к Бабе Яге
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 31.03.2010, 13:57
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Если про время поселений то я писал, уже (говорил же не видит и не слышит) что самым старшим о тех кого я лично знаю 30 с чем то лет, поселение под можайском могу познакомить к Котом Баюном и Вы сьездите в гости к Бабе Яге

Я не хочу знакомится ни с КОТМ БАЮНОМ ни с БАБОЙ ЯГОЙ я хочу познакомится с людми которые сами себя обеспечивают продуктами питания и это им не мешает полноценно заниматься ещё одним видом деятельности.

Далее зайдите на форум, пишите и катайтесь на здоровье!

То есть лично ты никого не знаешь и своими глазами не видел людей которые сами себя обеспечивают продуктами питания и это им не мешает полноценно заниматься ещё одним видом деятельности.
На сайте который ты рекомендовал одни заявления о намериниях и разочарования в романтике БОЛЬШЕ НИЧЕГО.

Что вырщивают в Якутии???
Я лично видел клубнику и картошку. Но правда считаю это экстримом
Правда еще видел Яков и Страусов



Так всё таки что можно выращивать без экстрима в Якутии???

Последний раз редактировалось Evgeniy; 31.03.2010 в 14:20.
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 31.03.2010, 14:26
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Я не хочу знакомится ни с КОТМ БАЮНОМ ни с БАБОЙ ЯГОЙ я хочу познакомится с людми которые сами себя обеспечивают продуктами питания и это им не мешает полноценно заниматься ещё одним видом деятельности.

Ну так Кот Баюн кроме самообеспечения, еще и Баит ходит. Баба Яга людей лечит, и тоже на самообеспечении.

То есть лично ты никого не знаешь и своими глазами не видел людей которые сами себя обеспечивают продуктами питания и это им не мешает полноценно заниматься ещё одним видом деятельности.
На сайте который ты рекомендовал одни заявления о намериниях и БОЛЬШЕ НИЧЕГО.


Не ну точно слепой! Я говорю, заходи на форум списывайся и приезжай в гости! Народ покажет и раскажет, что у них и как!
Конечно ВИДЕЛ! У меня в моем родном Миродолье таких уже несколько!
А во Владимере они еще и одеждой себя обеспечивают, и многие в городе работают! Вы поймите РОД понятие не одного человека! И если я работаю в городе, а моя теща трудиться на земле, при этом все мы живем в Родовом поместье! И при этом я тоже работаю на земле ввиде отдыха!



Так всё таки что можно выращивать без экстрима в Якутии???


Ну Оленей то точно можно! Мхи и ягоды всякие можно выращивать!
Трав достаточно много! В общем Вы к Якутом с этим вопросом обращайтесь. Людей которые там живут на полном самообеспечении много, как они живут я видел.
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 31.03.2010, 15:06
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Евгений: вы все врете (потому, что мне невыгодно, чтобы это было правдой), предъявите доказательства! Живых людей, огороды и т.п.

Алексей: Блин, да приезжай и смотри, на сайт можешь заглянуть.

Евгений: на сайте враки, этого не может быть, потому, что этого не может быть. Хочу хлеб на пальме булками. С солнечной стороны черный, с теневой - белый.

Алексей: есть и пальмы и булки - приезжай, смотри.

Евгений: никуда не поеду, ничего смотреть не буду! Враки все!



Я, уважаемый, дураков и не обижаю - стыдно потом.

Основная мысль четвертого уже поста: Эта ветка о продовольственной безопасности и ПРИРОДНОМ ЗЕМЛЕДЕЛИИ! Евгений, Вы не туда попали, говорю вам.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 31.03.2010, 15:11
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей Посмотреть сообщение
Я не хочу знакомится ни с КОТМ БАЮНОМ ни с БАБОЙ ЯГОЙ я хочу познакомится с людми которые сами себя обеспечивают продуктами питания и это им не мешает полноценно заниматься ещё одним видом деятельности.

Ну так Кот Баюн кроме самообеспечения, еще и Баит ходит. Баба Яга людей лечит, и тоже на самообеспечении.

То есть лично ты никого не знаешь и своими глазами не видел людей которые сами себя обеспечивают продуктами питания и это им не мешает полноценно заниматься ещё одним видом деятельности.
На сайте который ты рекомендовал одни заявления о намериниях и БОЛЬШЕ НИЧЕГО.


Не ну точно слепой! Я говорю, заходи на форум списывайся и приезжай в гости! Народ покажет и раскажет, что у них и как!
Конечно ВИДЕЛ! У меня в моем родном Миродолье таких уже несколько!
А во Владимере они еще и одеждой себя обеспечивают, и многие в городе работают! Вы поймите РОД понятие не одного человека! И если я работаю в городе, а моя теща трудиться на земле, при этом все мы живем в Родовом поместье! И при этом я тоже работаю на земле ввиде отдыха!



Так всё таки что можно выращивать без экстрима в Якутии???


Ну Оленей то точно можно! Мхи и ягоды всякие можно выращивать!
Трав достаточно много! В общем Вы к Якутом с этим вопросом обращайтесь. Людей которые там живут на полном самообеспечении много, как они живут я видел.
Возвращаемся назад - кто БУДЕТ ДЕЛАТЬ ТРАКТОРА, РАКЕТЫ, ЛЕЧИТЬ И Т.Д. ИЛИ ВСЕ БУДУТ КОТАМИ И БАБКАМИ ЁЖКАМИ.

Сколько людей в родовом поместье должно трудиться что бы обеспечивать себя и ещё одного который работает в городе.И как концепция - обеспечивать себя и полноценно заниматься ещё одним видом деятельности???? Про тещу -Все мы смертные и когда-нибудь уйдём из жизни. Кто тебя будет кормить когда тёщи не станет???
Не надо "пудрить" людям мозги про реальность обеспечения себя продовольствием и запуском ракет в космос одновременно одним человеком.
Внимательно прочитай форум анастасийцев про практику РП. Никто из них даже не рассматривает вопрос о жизни в РП и работе на "заводе" ,только о прадаже овощей, меда, так называемый эко-туризм, и т.п. А кто будет строить трактора, дороги , ракеты, собирать компьютеры и т.д. ни слова.
Ответить с цитированием
  #321  
Старый 31.03.2010, 15:15
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Евгений: вы все врете (потому, что мне невыгодно, чтобы это было правдой), предъявите доказательства! Живых людей, огороды и т.п.

Алексей: Блин, да приезжай и смотри, на сайт можешь заглянуть.

Евгений: на сайте враки, этого не может быть, потому, что этого не может быть. Хочу хлеб на пальме булками. С солнечной стороны черный, с теневой - белый.

Алексей: есть и пальмы и булки - приезжай, смотри.

Евгений: никуда не поеду, ничего смотреть не буду! Враки все!



Я, уважаемый, дураков и не обижаю - стыдно потом.

Основная мысль четвертого уже поста: Эта ветка о продовольственной безопасности и ПРИРОДНОМ ЗЕМЛЕДЕЛИИ! Евгений, Вы не туда попали, говорю вам.
Куда ехать то??? Адрес нужен очень.
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 31.03.2010, 15:16
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Какой адрес?
У нас там 150 адресов, в каждой области РФ и в странах СНГ
Есть наши в Германии и Латвии, куда поехать то хотите?

Внимательно прочитай форум анастасийцев про практику РП. Никто из них даже не рассматривает вопрос о жизни в РП и работе на "заводе" ,только о прадаже овощей, меда, так называемый эко-туризм, и т.п. А кто будет строить трактора, дороги , ракеты, собирать компьютеры и т.д. ни слова.

Это Вы мне советуете прочитать внимательно форум на котором я постоянно пишу?

Вы сами уважаемый прочитайте внимательно! И может все таки проснетесь ото сна то наконец?

На счет работы в городе и жизни на земле, то образы просто несколько более далекие. Что бы реализовать генетически заложенный потенциал человека. Это да!
Но при этом многие из наших, работает в городе и живет на земле. Есть те кто от городов отказались, не плохо зарабатывая на саженцах и на продуктах выращенных собственными руками. Единая концепция только в одном, что родовое поместье это будущее!

И вообще Евгений я тоже согласен с Боралексом! Вы не по адресу видимо пришли, вам нужно куда то в другую ветку. (я бы сайт глухослепых Вам посоветовал) и там писать, про свои стратегии с булками на пальмах!
Вы не хотите предложить конструктива для России, все что Вы предлагаете заключаеться в том, что бы на пальмах в Тропиках выращивать урожаи, а нам видимо эти урожаи покупать за деньги от проданной нефти!
Это Ваше право, Вы можете жить, так как угодно Вам
Мы будем строить свои поместья дальше и стараться обеспечить себя самостоятельно!
Не получиться (хотя уже получилось) станем крепче, получиться богаче!
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 31.03.2010, 15:32
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей Посмотреть сообщение
Какой адрес?
У нас там 150 адресов, в каждой области РФ и в странах СНГ
Есть наши в Германии и Латвии, куда поехать то хотите?

Внимательно прочитай форум анастасийцев про практику РП. Никто из них даже не рассматривает вопрос о жизни в РП и работе на "заводе" ,только о прадаже овощей, меда, так называемый эко-туризм, и т.п. А кто будет строить трактора, дороги , ракеты, собирать компьютеры и т.д. ни слова.

Это Вы мне советуете прочитать внимательно форум на котором я постоянно пишу?

Вы сами уважаемый прочитайте внимательно! И может все таки проснетесь ото сна то наконец?

На счет работы в городе и жизни на земле, то образы просто несколько более далекие. Что бы реализовать генетически заложенный потенциал человека. Это да!
Но при этом многие из наших, работает в городе и живет на земле. Есть те кто от городов отказались, не плохо зарабатывая на саженцах и на продуктах выращенных собственными руками. Единая концепция только в одном, что родовое поместье это будущее!

И вообще Евгений я тоже согласен с Боралексом! Вы не по адресу видимо пришли, вам нужно куда то в другую ветку. (я бы сайт глухослепых Вам посоветовал) и там писать, про свои стратегии с булками на пальмах!
Вы не хотите предложить конструктива для России, все что Вы предлагаете заключаеться в том, что бы на пальмах в Тропиках выращивать урожаи, а нам видимо эти урожаи покупать за деньги от проданной нефти!
Это Ваше право, Вы можете жить, так как угодно Вам
Мы будем строить свои поместья дальше и стараться обеспечить себя самостоятельно!
Не получиться (хотя уже получилось) станем крепче, получиться богаче!
Да где же эти многие кто питается только выращенным самим и ещё работает в городе???
Людей кто проводит все свои выходные в позе рака на даче целые электрички и даже они не полностью себя обеспечивают.
Где те кто питается только выращенным самим и ещё работает в городе???
И чем тебе не нравятся "булки" на дереве???
По поводу 80% безопасности хорошо надо подумать откуда "ноги растут".
Первое по иностранщине - эффективность использования земли в России и в Европе(чем восточнее тем меньше эффективность) будет разная при одинаковом вложение труда и средств http://www.land-in.ru/articles.aspx?id=78 по тойже самой причине по котрой в мос.обл. не вызревает подсолнечник и сахарная свёкла, В агрономии есть закон минимума который гласит " Лимитируещим фактором развития растений является фактор находящийся в минимуме" На русский язык переводится следующим образом- если всё нормально(сбалонсировано питание, предостаточно света,хороший водный режим и т.д.) а тепла мало, то ограничивающим фактором будет тепло(сахарная свёкла не вызреет).
Если посмотреть климатические условия Европы и России то сразу всё станет понятно. Поэтому при прочих равных условиях продукты питания будут дешевле котрые выращенны в Европе, а не в России.
Что бы 80% безопасности было Российской НЕОБХОДИМО поднять таможенные пошлины на ввоз продуктов питания , а что бы продукты питания не подорожали ДОТИРОВАТЬ с/х.И тогда деревни возродятся и прод.безопасность будет.Но об этом конечно думать не надо-лишнее это , взятки и корупция.

Это конструктив для России о котором было написано раньше.

Хочу поехать посмотреть в РП где сами себя обеспечивают и работают в городе.Адрес дай.
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 31.03.2010, 15:37
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Про Якутию: образ жизни экстремальный, поэтому и тип питания экстремальный: оленина, рыба, ягоды, травы. При таких морозах ни одно многолетнее не перезимует. Кроме привыкших, разумеется.
В Якутию я бы не поехал.

По поводу самообезпечения: обезпечение каких потребностей разсматривается? Жрать или питаться по мере физической необходимости. Пищепром сейчас обезпечивает потребность жрать. Мы потребляем все больше еды за раз, поскольку пищевой ценности она не несет. Мы привыкли мерять пищевую ценность калориями... Только не учли, что у организма иные ценности. Нашли легкие решения для ума, решив что он хозяин всех человеческих дел, однако ум - лишь инструмент. И когда ты спрашиваешь о чем-то человека, а тебе отвечает инструмент - досадно, блин.

Евгений, вы кому эти 500 га пустой органики выращиваете? Да, как вам фильм "Вода"? Тоже, поди, враки? Так вот, эти овощи, которыми вы так бахвалитесь растут никому, вода, из которой они состоят, полна матом трактористов и информацией о многочисленных смертях насекомых от неизвестного природе вещества. Генетическая инженерия ваша совершенно не предсказуема, поскольку теоретические изыскания упираются в точность модели, а она не точна по определению. А практически, с момента начала употребления в пищу ГМО не прошло и одного поколения. Не о чем судить, понимаете? Нечего утверждать. Многие люди готовы растить продукты с любовью, и с той же любовью делиться ими с другими, с теми, у кого нет времени на поездки из города домой и они приносят реальную пользу обществу, в котором живут. А вы беситесь, потому, что предвидите скорый конец своей нужности, вы в себя не верите, а не в нас, понимаете? Если разобрать все по полочкам, получится, что калейдоскоп вер, суеверий и религий в голове вместо системы. Кто-то авторитетный ляпнул, потому что наконец-то заимел право ляпать и никто его не осудит, другой подхватил, пересказал неправильно и поехало... Надо наконец выйти на 1 кв. м. из Ваших 500 га и посмотреть там внимательно, а как же оно там? Сто раз видели? Все знаете? Даже не сомневаюсь - почти уверен, что даже не интересовались тем, что, как и почему произходит на практике. Вы же в институте учились столько лет. Нафига?.. И так умный.

Ой, только прошу, не надо сейчас на память или из конспектов переписывать сюда вашу науку. Лучше переборите гордыню и почитайте Курдюмова "Защита вместо борьбы". Буквально первые пять страничек. Покупать необязательно, ради такого дела можно и в интернете найти.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.

Последний раз редактировалось boralexx; 31.03.2010 в 15:58.
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 31.03.2010, 15:45
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Как доехать На главной странице, могу скриншот выложить, красным обвести, куда смотреть. Поедьте, уже, посмотрите.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:38.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot