форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Результаты опроса: Что будет с вашей душой?
Ничего не будет, души нету, будет вечная тьма 6 15.00%
Буду гареть в Аду или процветать в Раю 1 2.50%
Будет новое воплощение на Земле или другой планете 23 57.50%
Буду прибывать в эфирном состоянии или стану ангелом 7 17.50%
Вернусь в свое настоящие тело 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #276  
Старый 31.10.2010, 10:05
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
вот только понятие подсознания исключает понятие души, как нечто нематериальное летящее к богу или переселяющееся в другого человека, что-то видящее по ходу перелета, генерирующее мысли, и так далее.
Разве вы разобрались с подсознанием, чтобы смело заявлять об его природе? Никакая информация бесследно не исчезает, но изменяется постоянно. Душа - предмет изучения, как вопрос, на который мы вечно будем получать ответ, спрашивая по частям. То, о чем вы сейчас говорите - мы не знаем, но, если мы об этом говорим, значит может быть и так. Отрицать что-либо бессмысленно, если принять во внимание тот объем знаний, которым мы владеем. Глупо отрицать Альдебаран, пока мы не долетели до него. Преждевременно. Поэтому у нас больше поводов соглашаться друг с другом и на платформе согласия обсуждать ПОЛЬЗУ.

Всякое знание лишено смысла, если бесполезно для человека. И под пользой я понимаю не производство чего-либо с накоплением мусора и гниющими отходами, увозящимися с глаз долой. А именно истинную пользу, которая для всех и для каждого, которая одинаково полезна для окружающего человека мира и для самой внутренней сущности человека. Я говорю об экологии желаний и взаимоотношений. От этого-то и зависит счастливая жизнь, к которой стремятся все и каждый в отдельности.

Знание о душе имеет смысл тогда, когда помогает человеку раскрывать свой внутренний потенциал и развиваться в Бога, к Богу, к Единенью. Мы уже Одно. Работа над собой предполагает осмысливание этого и усердную деятельность в русле промысла, в свете прирожденных и приобретенных талантов.

Отрицание души очень серъезно умаляет значимость человеческой жизни, как животного существа, стремящегося к удовлетворению материальных придуманных нужд и лишенного цели своего развития. Потому как развитие - это не лучшее инженерное искусство, не изысканность блюд, не нарисованная картина и не зрелищный фильм с компьютерными спецэффектами. Развитие - это отчеканивание качеств человеческих, которые хорошо инструментируют для пользы человеческой и делают человека изнутри счастливым, придают покой и благожелательность, терпение и усердие во всяком деле, которое неизбежно доводится до конца.
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 31.10.2010, 12:04
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Знание о душе имеет смысл тогда, когда помогает человеку раскрывать свой внутренний потенциал и развиваться в Бога, к Богу, к Единенью. Мы уже Одно. Работа над собой предполагает осмысливание этого и усердную деятельность в русле промысла, в свете прирожденных и приобретенных талантов.

Отрицание души очень серъезно умаляет значимость человеческой жизни, как животного существа, стремящегося к удовлетворению материальных придуманных нужд и лишенного цели своего развития. Потому как развитие - это не лучшее инженерное искусство, не изысканность блюд, не нарисованная картина и не зрелищный фильм с компьютерными спецэффектами. Развитие - это отчеканивание качеств человеческих, которые хорошо инструментируют для пользы человеческой и делают человека изнутри счастливым, придают покой и благожелательность, терпение и усердие во всяком деле, которое неизбежно доводится до конца.
понимаете, я считаю с точности да наоборот.
признание души очень серьезно умаляет значимость человеческой жизни, как животного существа, стремящегося к удовлетворению материальных и нематериальных придуманных нужд и лишенного цели своего развития.
так как некие недоказанные знания о душе которой возможно и нет отвлекают внимание человека и уводят в сторону, что может угрожать в том числе и выживаемости вида, что мы собственно сейчас и имеем.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 31.10.2010, 13:24
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
Злость Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
понимаете, я считаю с точности да наоборот.
признание души очень серьезно умаляет значимость человеческой жизни, как животного существа, стремящегося к удовлетворению материальных и нематериальных придуманных нужд и лишенного цели своего развития.
так как некие недоказанные знания о душе которой возможно и нет отвлекают внимание человека и уводят в сторону, что может угрожать в том числе и выживаемости вида, что мы собственно сейчас и имеем.
Сейчас мы имеем полное отсутствие духовности и познания души, поэтому и имеем такую ситуацию
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 31.10.2010, 13:41
Velex Velex вне форума
участник
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: г.Кунгур, Пермский край
Сообщений: 172
Velex на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Други, помимо всего существует ещё принцип неопределённости (теории управления, вероятности и прочие).
Кратенько в контексте темы суть в следующем.
Предупреждаю, утрировано, не в лоб написанное.

Точно человек не знает есть душа, нет души (неопределённость)
Если бы знал точно:
- Душа есть. Значит могу делать всё, что захочу (пить, курить, гулять...), ну помру раньше, перерожусь, ничего страшного. (но... гаденькая мыслишка останавливает, а вдруг души нет и я вот сейчас траванусь этим ядом и всё)
- Души нет. Значит... могу делать всё, что захочу (пить, курить, гулять...), подумаешь проживу дольше, какая разница часом раньше, часом позже, всё одно никакого смыслу (но... гаденькая мыслишка останавливает, а вдруг душа есть и я вот помру и там меня в собаку, в ад и прочее по списку)

Принцип неопределённости требует устранить данную неопределённость, отсюда как следствие подталкивает к развитию.

Ещё раз подчеркну проутрировал для понятийности.

Для Никника: не отрицал? не указывал? не хамил? (может вообще эту фразу в подпись поставить, возвеличив тем самолюбие Никника)
__________________
Задёрните занавес - фарс окончен.
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 31.10.2010, 14:27
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Есть много законов души так как душа, часть огромной суперсистемы. Что хочу то и делаю, это так. Но только от части. Наш путь очень трудный. Мы пывём на корабле, сквозь кучу скал, не потануть ой как не просто.
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #281  
Старый 31.10.2010, 16:32
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
понимаете, я считаю с точности да наоборот.
признание души очень серьезно умаляет значимость человеческой жизни, как животного существа, стремящегося к удовлетворению материальных и нематериальных придуманных нужд и лишенного цели своего развития.
так как некие недоказанные знания о душе которой возможно и нет отвлекают внимание человека и уводят в сторону, что может угрожать в том числе и выживаемости вида, что мы собственно сейчас и имеем.
Как знание о душе умаляет значимость человеческой жизни?

Какие нематериальные нужды вы считаете придуманными?

Что вы вкладываете в понятие развития человека?


Именно бездуховность угрожает выживаемости вида. Оглянитесь вокруг. Сколькие люди даже не догадываются о душе, даже более того, не догадываются о других людях, замкнувшись только на своих мелочных обидах. Бездуховность угрожает людям забвением. Нравственный закон - духовное наследие, нравственное общество - духовное общество. Не следует принимать обрядопоклоничество за духовность. Много людей, понимающих духовность, как индульгенцию. Мол свечку поставлю и все путем. Нет. Духовность - это работа, это искреннее отношение к людям. Это ощущение внутри себя самого великого свидетеля искренности - своей истинной духовной божественной сущности - души.
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 31.10.2010, 16:44
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Человек силен, человек могущественен. Человек может противостоять всему, что может грозить. Источник этой божественной силы та суть, что есть в каждом. Бесконечно мы можем черпать оттуда усердие, терпение, благожелательность, не иссякнет никогда этот источник, так как он - суть этого мира, его основа, его воплотитель.

Душа. Отрицание ее - потеря для человека. Ибо не знает тогда человек кто он, если отрицает себя самого. Тогда у человека все случайно и страхом наполняется тот, кто утратил доверие к миру, утратил доверие к себе самому.
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 31.10.2010, 17:07
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
1.Как знание о душе умаляет значимость человеческой жизни?
2.Какие нематериальные нужды вы считаете придуманными?
3.Что вы вкладываете в понятие развития человека?

Именно бездуховность угрожает выживаемости вида. Оглянитесь вокруг. Сколькие люди даже не догадываются о душе, даже более того, не догадываются о других людях, замкнувшись только на своих мелочных обидах. Бездуховность угрожает людям забвением. Нравственный закон - духовное наследие, нравственное общество - духовное общество. Не следует принимать обрядопоклоничество за духовность. Много людей, понимающих духовность, как индульгенцию. Мол свечку поставлю и все путем. Нет. Духовность - это работа, это искреннее отношение к людям. Это ощущение внутри себя самого великого свидетеля искренности - своей истинной духовной божественной сущности - души.
не нужно нравственность приписывать душе, она, нравственность, от души никак не зависит.
большинство людей понятие души так и воспринимает обрядопоклоничество. мол, спаси душу, а остальное подождет.
это ваша душа как тамогочи, его нужно кормить, поить, какашки удирать, играть с ним, иначе оно в рай не попадет...
притом, что реально этого тамогочи нет, а отвлечение ресурсов человека в пустоту имеется, и на этом не прочь поживиться паразиты.
если вы забыли именно так иудо-хрестианская концепция и пустила корни.
моя цель жизни это выживание человека разумного как вида
интересно у вас какая цель жизни?

1. все. это обесценивает саму человеческую жизнь, т.к. вынуждает заботиться о том чего нет.
2. все
3. достижение устойчивого управления на вверенной территории.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 31.10.2010, 17:10
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
Злость Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
не нужно нравственность приписывать душе, она, нравственность, от души никак не зависит.
большинство людей понятие души так и воспринимает обрядопоклоничество. мол, спаси душу, а остальное подождет.
это ваша душа как тамогочи, его нужно кормить, поить, какашки удирать, играть с ним, иначе оно в рай не попадет...
притом, что реально этого тамогочи нет, а отвлечение ресурсов человека в пустоту имеется, и на этом не прочь поживиться паразиты.
если вы забыли именно так иудо-хрестианская концепция и пустила корни.
моя цель жизни это выживание человека разумного как вида
интересно у вас какая цель жизни?

1. все. это обесценивает саму человеческую жизнь, т.к. вынуждает заботиться о том чего нет.
2. все
3. достижение устойчивого управления на вверенной территории.
А кто сказал что жизнь не важна? Не придумывай отсебятину.
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 31.10.2010, 17:21
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от Багряный Посмотреть сообщение
А кто сказал что жизнь не важна? Не придумывай отсебятину.
это вы объясняйте религиозным фанатикам, которые во спасение души совершают коллективное самоубийство, при этом прихватив с собой сотню другую обычных людей.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 31.10.2010, 17:26
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
Злость Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
это вы объясняйте религиозным фанатикам, которые во спасение души совершают коллективное самоубийство, при этом прихватив с собой сотню другую обычных людей.
Я лучше буду объяснять миллиардам людей что не знания общевселенских правил, влечёт к их ПОЛНОМУ концу, что не понимание души делает тебя уязвимым перед эгрегорами которые питаються твоей энергией. Что пока люди не начнут понимать что нужно жить в гармонии с миром, не будет возвышения на высший иерархический уровень.

Я бы также объяснил сумашедшим, что они сильно попутали что их ктото крупно набал, не надо тут фанатиков приплетать
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 31.10.2010, 17:31
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от Багряный Посмотреть сообщение
Что пока люди не начнут понимать что нужно жить в гармонии с миром, не будет возвышения на высший иерархический уровень.
вот вот, тамогочи в действии

Цитата:
Сообщение от Багряный Посмотреть сообщение
не надо тут фанатиков приплетать
люди которые верят в то чего нет и есть фанатики
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 31.10.2010, 17:34
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
вот вот, тамогочи в действии


люди которые верят в то чего нет и есть фанатики
Думай как знаешь.
А я буду продолжать развивать свой потенциал.
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 31.10.2010, 20:01
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Сергею Биомозу моё почтение, хорошие, правильные мысли изложены в его постах. Один только "блудный сын" Махина упирается изо всех сил, против себя самого, он у нас киборг отрицающий душу и не осознающий собственные духовные устремления к познанию. Но его лепта в этом деле значительна, он побуждает всех остальных находить всё новые доказательства и формулировки.
Он не думает как все, и сознание воспринимает по своему, с другой стороны. Может это и хорошо для него, если результат положительный? Но есть возможность заблудиться без осознания духовного стержня. Бывает самые грамотные люди с сильными мозгами становятся дьяволоподобными, их мышление оторвано от всеобщего сознания, они супериндивидуальны и душа вывернута на изнанку, т.е. получает отрицательное значение.
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 31.10.2010, 23:35
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
не нужно нравственность приписывать душе, она, нравственность, от души никак не зависит.
большинство людей понятие души так и воспринимает обрядопоклоничество. мол, спаси душу, а остальное подождет.
это ваша душа как тамогочи, его нужно кормить, поить, какашки удирать, играть с ним, иначе оно в рай не попадет...
притом, что реально этого тамогочи нет, а отвлечение ресурсов человека в пустоту имеется, и на этом не прочь поживиться паразиты.
если вы забыли именно так иудо-хрестианская концепция и пустила корни.
моя цель жизни это выживание человека разумного как вида
интересно у вас какая цель жизни?

1. все. это обесценивает саму человеческую жизнь, т.к. вынуждает заботиться о том чего нет.
2. все
3. достижение устойчивого управления на вверенной территории.
Вы отрицаете, не разобравшись. Поверили в свое представление о душе и тут же отвергли его, как измышленное. Вы спорите с самим собой.

Высший смысл всякой жизни - стать мудрым. Это и есть цель, это и есть развитие человека.

Заботится о душе - означает заботится о высших человеческих качествах, укреплять их, способствовать их продолжению. Забота о душе - это жизнь согласно своей природе.

Забота о ближних - забота о душе, забота о природе - забота о душе.

У вас есть психо-эмоциональное состояние. Если не вы о нем позаботитесь, то кто? Кто проследит за движением вашей души кроме вас самих? Или у вас нет психо-эмоционального состояния? Вы наверное биоробот, живущий по расписанию, как автомобиль на техническом обслуживании. Но нет, вы здесь на форуме лишь потому, что что-то ищете. Вы ищете себя, обращаясь к другим.Так устроены все мы - так и прислушайтесь. Не столько ко мне, сколько к вашим внутренним ощущениям.

Психо (душа) и логос(наука) - наука о душе или психология. Вы считаете, что психологии не существует? Это какая-то выдумка? Ошибка человеческая?
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 31.10.2010, 23:47
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Специально для Махины книга материалиста, академика РАН Шабетника "Фрактальная физика" о мироустройстве, там есть глава о сознании человека и о духовности.http://prs-rover.narod.ru/biblitek/book1.html
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 02.11.2010, 18:13
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Когда мы примем во внимание то, что материя и есть информация в более плотном виде, тогда не о чем будет спорить. Это не ошибка КОБ, это недоговоренность, которую нужно договорить.
У меня всегда в голове сидит одна мысль - для стороннего наблюдаля(пусть гепотетически будет создатель)наш мир вместе с нами ЕДИН.
Поэтому это недоговорённость нужно не просто сказать, но и раскрыть, объяснить.
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 02.11.2010, 18:19
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Подведем итог всему вышесказанному:

Понятие души не исключает предсознательную область сущности человека также, как и его сознательную часть. Понятие души обосновано, как понятие единой сути человека, включающей и мозг с его биохимическими процессами, и предсознательную область, суть которой неизвестна, но которая объективно существует, и все то, что нам неизвестно о человеке, но составляет его устройство.

В конце концов, о чем бы мы ни говорили, мы говорим об одном и том же, о наших внутренних ощущениях и переживаниях. И о чем бы мы ни говорили другим людям, то мы говорим себе самому, как бы спрашивая и отвечая от себя себе самому. Таков путь познания - нужен собеседник. Обучая, обучаешься, повторяя, запоминаешь, споря, убеждаешь себя самого.
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 02.11.2010, 18:57
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Замысел "Творца" нам пока не понять, но я не верю людям, которые говорят что это невозможно в принципе, и уж куда более интересней разгадывать эту загадку, чем бухать и т.д.
1. Тело -временный контейнер для души(не измеряется временными циклами), батарейка для биополя. Это версия, но в моём мировозрении -объективная реальность.
2. Чтобы получать информацию нужен телевизор, чтобы понять что происходит с нами и вокруг нас нужно ТЕЛО.
3. Сознание - функция тела.
4. Безсознание - функция биополя, я отождествляю с эгрегорами, как операционная система для компьютера с одной стороны(ходить,дышать, смотреть и т.д.), как "база данных" - с другой.
5. Психика - синтез сознания и безсознания, невозможна без тела или биополя. Поэтому у приведений нету "воли", а трупы не оживают.
6. Расположение "души" не оприделенно, но предположу если индивид в переводе неделимый, значит она объективно присутствует.
Какой бы не был замысел Творца получается, наши души забросили в некую "среду", которую мы называем Планета Земля(и далее в Космос), во временных скафандрах(наши тела), для:1. кого-то повышение квалификации2. кого-то на перевоспитание3. кого-то в рай4. в тюрьму
Слово "забросили" относительно, в реальности для наблюдателя(нас) могли просто поменяться картинки, условия среды, колебательные процессы и т.д.
Предложите свои варианты.
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 02.11.2010, 21:41
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

ЗАМЫСЕЛ ТВОРЦА это развивать свой потенциал и позновать себя, мы ему в этом помогаем. По средству своей жизни ВОЛЬНОЙ ВОЛИ мы приобретаем опыт, этот опыт получает ПЕРВОтворец.
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 03.11.2010, 13:02
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от Багряный Посмотреть сообщение
ЗАМЫСЕЛ ТВОРЦА это развивать свой потенциал и позновать себя, мы ему в этом помогаем. По средству своей жизни ВОЛЬНОЙ ВОЛИ мы приобретаем опыт, этот опыт получает ПЕРВОтворец.
А мы что получаем?
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 03.11.2010, 13:32
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

я бы сказал, что вы получаете, но думаю, ты сам догадываешься
говорю же души нет. и ответе на вопрос, что же такое информация которая существует без материи?
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 03.11.2010, 13:38
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
я бы сказал, что вы получаете, но думаю, ты сам догадываешься
говорю же души нет. и ответе на вопрос, что же такое информация которая существует без материи?
Нет, есть, время покажет. Ответил в теме.
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 03.11.2010, 17:05
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Мироздание, это система, думаю, не найдётся чудака отвергающего это. Любая система имеет взаимосвязь информационную от своих составляющих. Как шестерёнка в действующем редукторе, имеет непосредственную связь со всем редуктором. Так и человек связан со всем мирозданием, только вопрос стоит, чем связан. Конечно информацией, имеющей обоюдно направленную природу. А носитель информации имеет более тонкую структуру чем материя и самую стабильную универсальную устойчивость.
Волны, которые мы можем сегодня регистрировать приборами, относительно грубы и имеют ограничения скорости и дальности распространения в эфире. Но обязательно должна существовать информация распространяющаяся по мирозданию моментально, иначе система развалится. Вот про такой полевой носитель информации можно сказать, это Душа всеобъемлющая и всё в ней и она во всём. Я это называю Сознание Пустоты и этим не противоречу ни каким законам глобального понимания Мироусройства.
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 03.11.2010, 17:14
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путь души

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Мироздание, это система, думаю, не найдётся чудака отвергающего это. Любая система имеет взаимосвязь информационную от своих составляющих. Как шестерёнка в действующем редукторе, имеет непосредственную связь со всем редуктором. Так и человек связан со всем мирозданием, только вопрос стоит, чем связан. Конечно информацией, имеющей обоюдно направленную природу. А носитель информации имеет более тонкую структуру чем материя и самую стабильную универсальную устойчивость.
Волны, которые мы можем сегодня регистрировать приборами, относительно грубы и имеют ограничения скорости и дальности распространения в эфире. Но обязательно должна существовать информация распространяющаяся по мирозданию моментально, иначе система развалится. Вот про такой полевой носитель информации можно сказать, это Душа всеобъемлющая и всё в ней и она во всём. Я это называю Сознание Пустоты и этим не противоречу ни каким законам глобального понимания Мироусройства.
Система может взяться изнеоткуда?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:51.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot