форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Результаты опроса: Корреляция.
Я наёмный рабочий, молочные продукты употребляю. 71 48.30%
Я наёмный рабочий, молочные продукты не употребляю. 15 10.20%
Я сам работаю на себя, молочные продукты употребляю. 35 23.81%
Я сам работаю на себя, молочные продукты не употребляю. 14 9.52%
Я босс, у меня в подчинении коллектив, молочные продукты употребляю. 10 6.80%
Я босс, у меня в подчинении коллектив, молочные продукты не употребляю. 2 1.36%
Голосовавшие: 147. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2009, 15:09
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Молоко и молочные продукты.

Приглашаю со всей честностью поучаствовать в опросе.
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2009, 03:05
Аватар для Taf
Taf Taf вне форума
участник
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 66
Taf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
Приглашаю со всей честностью поучаствовать в опросе.
А где в опросе я студент)?
__________________
админ ufomedia.ru и ufo.net.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2009, 04:09
шляхов шляхов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: london.Авторское право только у создателя вселенной, но и он им не пользуется, а презирает.
Сообщений: 61
шляхов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

По молоку ЕС кино делал, если интересно...
http://rutube.ru/tracks/1551860.html...83ca17bf8a7821
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.03.2009, 06:17
Аватар для Pravdapodobniy
Pravdapodobniy Pravdapodobniy вне форума
участник
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 106
Pravdapodobniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ АКТУАЛЬНЫ ТОЛЬКО В ДЕТСКОМ ВОЗРАСТЕ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.03.2009, 07:45
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от Pravdapodobniy Посмотреть сообщение
МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ АКТУАЛЬНЫ ТОЛЬКО В ДЕТСКОМ ВОЗРАСТЕ.
Точно, как и лимонад Буратино, а взрослые пьют, водку, вино и пиво, иногда воду. А молоко ЭТО ЯД, этож СШАнские и европейские "ученые" "доказали" !!!!
Пишете бред, ГП всем внушенный, всю свою историю РУСЬ(и остальной Мир) пила молоко и ела мясо!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.03.2009, 13:29
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
всю свою историю РУСЬ(и остальной Мир) пила молоко и ела мясо!!!
История - выборочнoе толкование событий разработаное для того чтобы оправдывать/давать обоснование тем кто находится у власти

Прошлое уже кое что другое.

Вообше откуда такая инфа что всегда в прошлом вся Русь, весь мир потреблял животных и их продукты?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.03.2009, 20:23
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от Добровер Посмотреть сообщение
Точно, как и лимонад Буратино, а взрослые пьют, водку, вино и пиво, иногда воду. А молоко ЭТО ЯД, этож СШАнские и европейские "ученые" "доказали" !!!!
Пишете бред, ГП всем внушенный, всю свою историю РУСЬ(и остальной Мир) пила молоко и ела мясо!!!
К вопросу о мясе - так ли часто его ели в старину?
Кроме того, сейчас энергетика меняется, чтобы выжить в ближайшие годы человеку надо становиться энергетически чистым (прозрачным), что предполагает в т.ч. отказ от мяса

Что касается молочных продуктов.
Есть одна тонкость: нельзя смешивать молоко от разных коров.
Раньше и не смешивали, а сейчас смешивают. А смешанное молоко для многих порождает разные проблемы по здоровью.

Несмешанное молоко полезно.
Не всем идёт парное, но простокваша (из настоящего молока) и другие молочные продукты (творог, сметана, масло) для большинства полезны.
А молоко, несколько лет хранившееся в погребе, имеет большую целебную силу (используется как внутрь, так и наружно).

Последний раз редактировалось Добрыня; 25.03.2009 в 20:31. Причина: дополнил
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.03.2009, 11:35
Аватар для dr_Patrice
dr_Patrice dr_Patrice вне форума
гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 175
dr_Patrice на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Безграмотная постановка вопроса породила соответствующую дискуссию.
У современных людей огромное количество слов перешло в разряд так называемых само собой разумеющихся норм. Произнося слово, очень часто, человек не в состоянии дать грамотное определение того что он подразумевает под этим словом. Точно также, он не задумывается о том что у другого человека по отношению к слову или понятию совершенно другое понимание или значительно более расширенное. Вот примеры ССРН - Бог, медитация, здоровье, психика, сознанание...
Сколько разновидностей снега нам известно? А вот у народов крайнего Севера например, чукотичей количество вариантов достигает 80-ти. Им это необходимо для выживания.
Тоже самое применимо и к молоку с мясом. О чем идет разговор? О белой эмульсии в картонных коробках? Так это не молоко, и многие это знают. О молоке можно говорить только если это продукт полученный от коровы которая пасется на лугу и употребляет чистую траву и воду, и к тому же здорова. Назвать ее молоко ядом? Извините...
Тоже самое, мясо на прилавках. Мясом можно назвать только то что получено из вышеуказанной коровы (и с применением правил забоя).
А вот дальше начинается история со снегом. Вот я налил в стакан молоко. Каковы условия содержания коровы которая его дала, чем кормят, чем поят. Молоко это из ведра или прошло переработку на молокозаводе? В зависимости от этого и качество молока, которое может быть полезным или наоборот ядом. Т.е. тут много градаций. Ну, соответственно, и с мясом. Врядли можно говорить о вреде мяса дикого кабана, оленя, гуся или утки. (хотя при современной экологии и тут можно делать поправку). А вот мясо купленное на рынке или в магазине это вопрос отдельный, да и думаю, всем понятный.
О вреде молока еще давно трубил небезызвестный доктор Поль Брегг. Только я не припомню случая, чтобы после деревенского молока мне было плохо. А когда оно скиснет и получится простокваша, которая падает в кружку кусками? Холодная, резкая, с ломтем свежего хлеба и медом! Ну, как не взять эту кружку в руку и не травануться? В мае планирую в деревню поехать к маме. Еще раз проверю версию о вреде молока.
P.S. Этот текст не для людей у которых природная непереносимость на молоко.
__________________
Aliae Ruteniae egemus!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.03.2009, 11:49
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

dr_Patrice, я уверен, многих удивит истинный смысл вопроса, но пока смотрим статистику, она пока явно маловата.
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.03.2009, 13:00
vvvalera vvvalera вне форума
участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 124
vvvalera на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Кто нибудь ссылки на литературу по этому поводу может скинуть? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.03.2009, 13:10
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

вот здесь я перепечатывал статью о молоке.
http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=45977&postcount=29
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.03.2009, 13:27
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Ну чтож, если не можете жить без мяса тогда хотябы приложите усилия и узнайте где и в каких условиях выращивался и забивался скот который вы поедаете. Если он вырщивался и забивался не"гуманно", например как здесь http://rutube.ru/tracks/799069.html?...30ba387c013803 , то примите соответствующие меры. То же самое относится и к молочным продуктам, в конце концов вы же не хотите потреблять продукты больных измученных животных?

кстате о чукчах, насколько я знаю они за мясом в магазин не ходят, или?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.06.2009, 00:25
diamand07 diamand07 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 40
diamand07 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от dr_Patrice Посмотреть сообщение
Безграмотная постановка вопроса породила соответствующую дискуссию.
У современных людей огромное количество слов перешло в разряд так называемых само собой разумеющихся норм. Произнося слово, очень часто, человек не в состоянии дать грамотное определение того что он подразумевает под этим словом. Точно также, он не задумывается о том что у другого человека по отношению к слову или понятию совершенно другое понимание или значительно более расширенное. Вот примеры ССРН - Бог, медитация, здоровье, психика, сознанание...
Сколько разновидностей снега нам известно? А вот у народов крайнего Севера например, чукотичей количество вариантов достигает 80-ти. Им это необходимо для выживания.
Тоже самое применимо и к молоку с мясом. О чем идет разговор? О белой эмульсии в картонных коробках? Так это не молоко, и многие это знают. О молоке можно говорить только если это продукт полученный от коровы которая пасется на лугу и употребляет чистую траву и воду, и к тому же здорова. Назвать ее молоко ядом? Извините...
Тоже самое, мясо на прилавках. Мясом можно назвать только то что получено из вышеуказанной коровы (и с применением правил забоя).
А вот дальше начинается история со снегом. Вот я налил в стакан молоко. Каковы условия содержания коровы которая его дала, чем кормят, чем поят. Молоко это из ведра или прошло переработку на молокозаводе? В зависимости от этого и качество молока, которое может быть полезным или наоборот ядом. Т.е. тут много градаций. Ну, соответственно, и с мясом. Врядли можно говорить о вреде мяса дикого кабана, оленя, гуся или утки. (хотя при современной экологии и тут можно делать поправку). А вот мясо купленное на рынке или в магазине это вопрос отдельный, да и думаю, всем понятный.
О вреде молока еще давно трубил небезызвестный доктор Поль Брегг. Только я не припомню случая, чтобы после деревенского молока мне было плохо. А когда оно скиснет и получится простокваша, которая падает в кружку кусками? Холодная, резкая, с ломтем свежего хлеба и медом! Ну, как не взять эту кружку в руку и не травануться? В мае планирую в деревню поехать к маме. Еще раз проверю версию о вреде молока.
P.S. Этот текст не для людей у которых природная непереносимость на молоко.
Не хочу спорить, но мне кажется ты не о том пишешь. Вопрос не в хим составе молока или мяса, а о допустимости вообще есть мертвечину или пить молоко (ну молоко еще не так страшно хотя стоит задуматься...).
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.03.2009, 16:21
Аватар для dr_Patrice
dr_Patrice dr_Patrice вне форума
гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 175
dr_Patrice на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

А я как оказалось, увлекся текстами дискуссии, совершенно не обратив внимание что просьба была всего лишь проголосовать. Выходит, вопрос качества тут совершенно не стоит. Даю реверс. Проголосовал и жду результатов, хотя вопрос, наберется ли необходимое количество проголосовавших.
__________________
Aliae Ruteniae egemus!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.03.2009, 16:42
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

dr_Patrice, почему же, можно обосновывать свой выбор и вообще все что душе угодно, полная свобода. Как видно, после высказываний, я никому не препятствовал оставить свое мнение.
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.03.2009, 18:36
Аватар для dr_Patrice
dr_Patrice dr_Patrice вне форума
гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 175
dr_Patrice на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Что-то народ не торопится голосовать. Просмотров куча а проголосовать лень
__________________
Aliae Ruteniae egemus!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.03.2009, 01:13
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от dr_Patrice Посмотреть сообщение
Что-то народ не торопится голосовать. Просмотров куча а проголосовать лень
напоминает войну остроконечников с тупоконечниками
- все люди, евшие в 1812 году огурцы - сдохли. следовательно, огурцы - смертельный яд.
зы. а обсуждающие - чудаки на большую букву "М"
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.03.2009, 02:16
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Толяныч, таки усмотрел корень. :)

Итак. Суть вопроса. Как известно, хочешь что то спрятать, положи это на самое видное место. Мне хотелось узнать статистику по реальным управленцам, собственно, тусуются ли они на этом форуме. А также выяснить, есть ли люди способные к системному анализу, умеющие смотреть на явления (вопросы) широко, стараясь увидеть все аспекты и их роль.

В итоге мы видим следующее - основные посетители это свободные художники, каждый сам себе на уме, индивидуалисты до мозга костей, не способные к коллективной работе, отсюда и баталии "остроконечников" и "тупоконечников" чуть ли не в каждой теме форума. Далее идут наемные, которые не определились со своим мнением и ищут информацию, к какому лагерю примкнуть. А управленцев как вы видите, раз, два и обчелся. Мир не черно белый. Мир круглый.

з.ы. А молоко, это те же огурцы, как Толяныч заметил. Но это тоже показательно, способны ли такие люди найти общий знаменатель и уметь сотрудничать, если они на пустом месте разводят холиворы.
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.03.2009, 16:55
Марина Владимировна Марина Владимировна вне форума
новичок
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 1
Марина Владимировна на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

А вот интересно, как в городе узнать: гуманным методом "убиенная2 телятина или нет? Ведь этого не знают ни продавцы, ни скупщики мяса....
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.03.2009, 13:27
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Для гурманов: Молоко. Какое молоко мы покупаем в магазине.
http://www.uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=1791
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 31.03.2009, 18:47
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

О том и речь, что магазинно-промышленные суррогаты, имеют только название МОЛОКО,а в реальности гадость....И кричать, что МОЛОКО вредно, не верно, МОЛОКО само по себе ПОЛЕЗНО....а вот магазинное...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.03.2009, 18:55
Алексaндр Алексaндр вне форума
частый гость
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 32
Алексaндр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Да забудьте вы наконец о молоке. Все эти молочные, мясные и прочие, это рассада злокачественных опухолей.
Становитесь вегетерианцами !!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.04.2009, 11:33
Аватар для ИВАН81
ИВАН81 ИВАН81 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 116
ИВАН81 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
Толяныч, таки усмотрел корень.

Итак. Суть вопроса. Как известно, хочешь что то спрятать, положи это на самое видное место. Мне хотелось узнать статистику по реальным управленцам, собственно, тусуются ли они на этом форуме. А также выяснить, есть ли люди способные к системному анализу, умеющие смотреть на явления (вопросы) широко, стараясь увидеть все аспекты и их роль.

В итоге мы видим следующее - основные посетители это свободные художники, каждый сам себе на уме, индивидуалисты до мозга костей, не способные к коллективной работе, отсюда и баталии "остроконечников" и "тупоконечников" чуть ли не в каждой теме форума. Далее идут наемные, которые не определились со своим мнением и ищут информацию, к какому лагерю примкнуть. А управленцев как вы видите, раз, два и обчелся. Мир не черно белый. Мир круглый.

з.ы. А молоко, это те же огурцы, как Толяныч заметил. Но это тоже показательно, способны ли такие люди найти общий знаменатель и уметь сотрудничать, если они на пустом месте разводят холиворы.
Интересный опрос. Правда немного некоректный. Интересные результаты.

Спасибо за идею dzh!
__________________
На истину не претендую,а высказываю свое мнение. Хотя она есть...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.04.2009, 11:47
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

ИВАН81, на здоровье! Видишь, даже после открытых мною карт, обсуждение темы осталось в "русле молока", казалось бы такого безобидного. Да, внимание опросом было сконцентрированно точечно, но именно из-за этого взгляд на дифференциацию по другим аспектам осталась за рамками. Эти люди не понимают силу объединения, надеюсь, пока... В результате вышло типичное глобальное "лебедь, рак и щука". Я бы очень хотел увидеть тут людей с объемным взглядом на вещи.
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.06.2009, 22:37
антигерой антигерой вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 206
антигерой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Пацаны, о чём вы спорите ?

Кто хочет - кушает труппики живности всякой.

Кто не хочет - не кушает.

Некоторые даже праной питаются и ничего не кушают.

У каждого свой выбор - разумно ?

А время расставит всех... точнее РАЗЛОЖИТ тех кто был неправ по ямкам.
А те, кто был прав будут жить дальше. Зачем спорить о чёмто ? Практика - критерий истины.

ЗЫ.
Ну а то, что нормальный человек в трезвом уме и твёрдой памяти на севера добровольно не полезет, это аксиома.

Ключевое слово: ДОБРОВОЛЬНО
Есть смысл задуматься о том, с какой целью увеличивают население нашей планеты и уничтожают природу.

Лично я питаюсь зеленью и могу ответственно заявить: мозги работают в два раза быстрее на таком питании. Кто хочет быть тормозом - пущай будет тормозом. Я же непротив ???
Каждому своё. Незачем ссориться. В этом мире и тормоза должны быть.
__________________
http://wander.ws - Солнечные батареи для партизанов и отшельников
Email: jon@ya.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:56.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot