форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Свободная трибуна для других организаций

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.12.2008, 19:51
Oscar Oscar вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 215
Oscar на пути к лучшему
Лампочка Параллельная реальность ВНЕ ТЕЛА и альтернатива виртуальному миру

Аудио Книга:

Параллельная реальность ВНЕ ТЕЛА и альтернатива виртуальному миру.



Книга первая. Практики и эффективные техники

Автор: Михаил Радуга
Язык: русский
Формат: mp3
Размер файла: 137 Мб


Хотите попасть в настоящую матрицу? Испытать на себе события, подобные тем, которые испытывали герои на экране? Теперь компьютерные игры по своей реалистичности уйдут на второй план - ведь вы откроете для себя настоящую параллельную реальность, лежа на диване!
Путешествовать вне тела может научиться каждый без особых усилий - нужно лишь следовать указаниям автора Михаила Радуги - основателя первой школы Внетелесных путешествий.
“Вне тела” - это книга о “внетелесном феномене” с огромной практической частью для самообучения и для реального прикладного использования в жизни.

Подробно о книге

Переживания во время клинической смерти, прямые контакты с представителями иных цивилизаций, параллельное измерение, мир зазеркалья Алисы, явления святых верующим, внетелесные путешествия, астральные миры — кто бы мог подумать, что все это явления одной природы. Если даже поверхностно погрузиться в эти феноменальные ситуации легко заметить у них общие [Censored]ы. Это Нечто столь многогранно и проявляет себя так по-разному, что автору книги пришлось ввести новый термин («фаза»), чтобы избавиться от всевозможных стереотипов и рассмотреть вопрос непредвзято от предрассудков.

До сих пор наука не может точно охарактеризовать феномен ощущения себя вне тела, но можно предположить, что это особое состояние человеческого сознания, чему в книге приводится не мало доказательств. Оно настолько реально, что часто человек не замечает разницы с повседневностью. В книге «ВНЕ ТЕЛА» впервые описаны свойства и характеристики поведения пространства в этом состоянии и его объектов. К примеру, там так же реально можно выпить сока и почувствовать его вкус, можно удариться об стену и почувствовать боль, а можно пройти насквозь нее, можно найти или создать моделированный двойник реального человека и начать с ним общаться, можно увидеть краски, которые недоступны в реальности, можно даже заниматься сексом и испытывать настоящий оргазм и это только некоторые характеристики.

В этой книге отражен исключительно трезвый взгляд на природу «внетелесного» феномена и идет речь только о том, что каждый может «потрогать», а не о мистических теориях, хотя и они бегло отмечены в книге. Книга рассчитана на человека, который хочет верить, хочет попробовать что-то необычно и фантастическое, но не хочет верить во всякую чушь, которую предлагают различные оккультные учения и практики, хотя и любители таких течений найдут в ней много интересного для себя.

Впервые охвачены широкие сферы применения «внетелесных путешествий» в прагматических целях. Обычно книги на эту тематику ограничиваются лишь теориями и техниками входа в это удивительное состояние, но никому в голову не могло прийти, что его можно как-то применять в практических целях повседневной жизни. А их можно найти множество опираясь только на то, что это состояние мозга, где обострена связь с подсознанием:

— можно совершенно реально встретиться и общаться с любым человеком, в том числе какой-либо знаменитостью, хоть тем же Элвисом Пресли или Памелой Андерсон;
— можно снова общаться с умершим родственником, опять услышав его голос и увидев его глаза;
— можно получать информацию о чем угодно;
— можно применить в качестве альтернативы самым совершенным компьютерным играм, только теперь это не плоский экран, а полномерное измерение с более чем реальным движением и другими ощущениями;
— можно влиять на здоровье;
— можно развить сверх способности;
— можно получить новые полноценные возможности для инвалидов;
— можно применять в качестве простого развлечения;
— можно изучать языки;

Всего описано несколько десятков таких областей.

Также в книге описаны не только проверенные техники входа в это состояние, но и углубления его, удержания и управления им. Всего техник больше 50. Все они описаны практиком и многие разработаны автором книги.

Самое главное, книга написана не теоретиком, а опытным практиком и исследователем этого вопроса, который каждый свой шаг в этом мире анализирует и ищет применение в реальном мире нормальным человеком. В книге много отрывков из исследовательских дневников автора, где описаны опыты от первого лица.

Размер файла: 137 Мб
Скачать Аудио книгу
__________________
Хранилище знаний ---> www.gammabar.my1.ru/forum/10
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.12.2008, 20:36
Oscar Oscar вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 215
Oscar на пути к лучшему
Вопрос Ответ: Параллельная реальность ВНЕ ТЕЛА и альтернатива виртуальному миру

Отключение внутреннего диалога, позволяет познавать себя и свой внутренний мир, тоесть расширяется диапазон сознания и позволит постепенно управлять собой и своим сознанием! Кто вы есть сейчас и что вы о себе знаете ? >>>
__________________
Хранилище знаний ---> www.gammabar.my1.ru/forum/10
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.01.2009, 19:50
Аватар для гость3
гость3 гость3 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 168
гость3 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Параллельная реальность ВНЕ ТЕЛА и альтернатива виртуальному миру

посмотрим,скачаю -выражу свое мнение.
ты пишешь -есть техники входа-а техники выхода есть?
да и вообще опасность "положить .." на эту реальность?
у меня помню был один виртуальный знакомый,чтото подобное пробовал,его плющило неподецки,он говорил что запутался в реальностях,и не знал пишет он счяс в инете,или в иллюзии.
нексолько раз после выхода из тела все повторялось заново,типа как в фильме "день сурка".
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.01.2009, 01:45
Oscar Oscar вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 215
Oscar на пути к лучшему
Радость Ответ: Параллельная реальность ВНЕ ТЕЛА и альтернатива виртуальному миру

ya proslushal kogda audio zapis, ya prosto prozrel ) nu eto ya govoru iz lichnogo opita ) takoe oshushenie chto kagbudto to o chom tam talkuiut ya vsegda znal v glubine dushi, toest ya prosto chuvstvuiu) i u menya realnie bili vihodi iz tela, tolko togda ya etogo ne osoznaval )

pojelaniu zdelai vsyo vozmojnoe chtobi, skachat i proslushat pro illuzii i pro vihod iz tela )

ya tebe shas eto pishu s vozbujdeniem ogromnim ) potomuchto dlya menya eti zapisi prosto ogromnaya i velikaya nahodka )

Pojelaniu esli nadumaesh skachat i proslushat, ostav komentarii i mnenie svoio )
__________________
Хранилище знаний ---> www.gammabar.my1.ru/forum/10
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.01.2009, 02:07
Oscar Oscar вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 215
Oscar на пути к лучшему
Радость Ответ: Параллельная реальность ВНЕ ТЕЛА и альтернатива виртуальному миру

Пишет IvanSmile

Остался у друга ночевать.
Сидели в комнате, общались, попивая холодное пиво.
Вдруг мое тело резко расслабляет - не могу пошевелить ни рукой, ни ногой! Проваливаюсь в сон! Что-то снилось, изредка, сквозь сон слышал постукивание клавиш по клавиатуре.
Сколько спал, не помню, проснулся от боли в области темени. Вяло преподнимаюсь на кровати. Обстановка у друга в квартире напоминала нереальность какую-то. Я видел лучи от лампы которые шли прямо мне в глаза, 3 таких лучика.
Взял постельное белье. Пошел в соседнюю комнату. Расстелил. Лег и расслабился. Тут же провалился в сон.

Спал какое-то время, пока не почувствовал, что с меня кто-то стаскивает одеяло. Открываю глаза, одеяло постепенно съезжает, а все тело словно волнами пульсирует то вверх, то вниз. Я почему-то понимаю, что это так и должно быть, что это нормально! В ушах появился гул - гул не такой словно от турбины самолета, а как шум в голове, который с пульсированием тела усиливался и ослабевал.

Почему-то посмотрел в окно. В небе увидел голубую точку - звезду, которая мигала как лампочка на сигнализации в машине. Силы вновь вернулись ко мне, когда осознал, что это вибрации тела (Потому что уже прочитал об этом в книге). Я поднялся, включил свет! Комната озарилась приятным желтым светом. Лег снова в кровать. темя уже не болело, но ощущение нереальности осталось. Уснул и видел очень интересный сон.
Проснулся бодрым и отдохнувшим.

Но самое интересное меня ожидало утром. Я думал, что это мигание звездочки было вызвано двд плеером, который стоял на подоконнике. Осмотрел плеер полностью, с разных сторон, и намека не было на то, что у него есть лампочка сверху, которая еще и мигает голубым светом.
__________________
Хранилище знаний ---> www.gammabar.my1.ru/forum/10
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.01.2009, 02:30
Anlesem Anlesem вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Anlesem на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Параллельная реальность ВНЕ ТЕЛА и альтернатива виртуальному миру

Друзья, настоятельно не рекомендую пользоваться такими видами практик:
- неизвестно, в какой эгрегор вы попадёте;
- разум человека может содержать в себе меньше информации нежели подсознание. Когда вы пытаетесь из подсознания всю информацию сгрузить в сознание - здравствуй перегрузка мозга (об этом у Ефимова слышал);
- про выход уже писалось.

Про самостоятельное изучение данного вопроса ЗАБУДТЕ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.01.2009, 10:07
Oscar Oscar вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 215
Oscar на пути к лучшему
Радость Ответ: Параллельная реальность ВНЕ ТЕЛА и альтернатива виртуальному миру

Критикуешь прдедлагай, предлагаешь, действуй, действуешь, отвечай )
__________________
Хранилище знаний ---> www.gammabar.my1.ru/forum/10
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.01.2009, 16:43
Anlesem Anlesem вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Anlesem на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Параллельная реальность ВНЕ ТЕЛА и альтернатива виртуальному миру

Когда найду выход из создавшегося положения - обязательно поделюсь. Но для начала можно изучить Эниологию. Это хоть какая-то (пускай на ранней стадии), но наука. И там все техники описаны. Только аккуратно - Принимай не принимая!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.01.2009, 16:59
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Параллельная реальность ВНЕ ТЕЛА и альтернатива виртуальному миру

Цитата:
Сообщение от Anlesem Посмотреть сообщение
Друзья, настоятельно не рекомендую пользоваться такими видами практик:
- неизвестно, в какой эгрегор вы попадёте;
- разум человека может содержать в себе меньше информации нежели подсознание. Когда вы пытаетесь из подсознания всю информацию сгрузить в сознание - здравствуй перегрузка мозга (об этом у Ефимова слышал);
- про выход уже писалось.

Про самостоятельное изучение данного вопроса ЗАБУДТЕ.
Согласен с автором, хотя доводы не выдерживают ни какой критики.
Опасности cамостоятельного изучения:
1. Обрыв серебряной нити (бывает ОЧЕНЬ редко).
2. Есть места из которых выбраться не опытному очень не просто.
3. Оxсть большая вероятность попасть в дурку, если сознание слабое.
4. Нарваться на не очень хорошего человека (или иную сущность).

Цитата:
Сообщение от Anlesem Посмотреть сообщение
Когда найду выход из создавшегося положения - обязательно поделюсь. Но для начала можно изучить Эниологию. Это хоть какая-то (пускай на ранней стадии), но наука. И там все техники описаны. Только аккуратно - Принимай не принимая!
Тут эта... Говорят велосипед даавно изобретен.

P.S. По книгам Радуги не советую вообще практиковать.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.01.2009, 23:06
Oscar Oscar вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 215
Oscar на пути к лучшему
Лампочка Ответ: Параллельная реальность ВНЕ ТЕЛА и альтернатива виртуальному миру

Пишет: Женя Жижин (Oscar) Эта книга для меня лично бесценная находка. Я сейчас пишу с огромным возбуждением. Просто я реально неосознанно один раз выходил из тела, а теперь я даже знаю, что это было, и о путешествиях в астрале знаю, и как выйти из тела.
Это все очень просто и доступно.
Для меня понятие "изменять себя" - это совершенствоваться. То есть расширять диапазон сознания. Для того, чтобы осознать уже то , что я всегда знал. И это меня выводит на новые уровни сознания и восприятия себя и мира в целом.
В этой аудио книге я осознал то, что всегда знал.
Кстати, предлагаю вам по желанию скачать еще и книгу Ричарда Баха - "Иллюзии". Она находится в зтой же теме, ссылке, чуть ниже.
__________________
Хранилище знаний ---> www.gammabar.my1.ru/forum/10
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.01.2009, 23:10
Oscar Oscar вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 215
Oscar на пути к лучшему
Радость Ответ: Параллельная реальность ВНЕ ТЕЛА и альтернатива виртуальному миру

Akad

Изза чего не советуешь практиковать и что можешь предложить ?)
__________________
Хранилище знаний ---> www.gammabar.my1.ru/forum/10
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.01.2009, 23:27
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Параллельная реальность ВНЕ ТЕЛА и альтернатива виртуальному миру

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Akad
Изза чего не советуешь практиковать и что можешь предложить ?)
Собери команду единомышленников. Учти, что до конца дойдет дай бог половина. И в путь. На группе проще практиками заниматься как минимум из-за эгрегора группы. Да и дальнейшая взаимопомощь.
Почитай Кастанеду, Монро и Лабержа.
Вообще - техник много. В основном на расслабления. Можешь начать с Hemi-sync. Фокус 10 обычно занимает до полугода практики, дальше дело идет быстрее. Ну и параллельно разные другие техники. Чистка чакр, перепросмотр (можно даже четко по Кастанеде), медитации на чувствование астрального плана, и так далее и тому подобное все доступно в интернете. Главное энергию собрать и к не материальному миру адаптироваться. Это из моего опыта, кому-то еще возможно пойдет больше что-нибудь другое.
Я выбрал путь через практикование ОС по причине того, что мне так проще подготовить сознание. Когда начинаешь пытаться осознать себя во сне - очень интересные вещи начинают происходить.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.01.2009, 00:16
Oscar Oscar вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 215
Oscar на пути к лучшему
Радость Ответ: Параллельная реальность ВНЕ ТЕЛА и альтернатива виртуальному миру

Давай зделаем так ) Прослушаешь пожеланию аудио материала о выходе из тела ) и выскажешь своё мнение ) Мне было бы интересно узнать будет твоё мнение после прослушки )

По поводу фантомных чувств или биоэнергии ) это всё и меня интересует и чакры и расширение сознания ) Мне это знакомо )

Пожеланию прослушай запись от ночала и доконца )

Моё личное мнение: ОС - Осознанные сновидения перед выходом сознания из тела просто отдыхает ) Хотя на мой взгляд очень полезно и для здоровья и для переживаний чувств )

Но реальность ВНЕ ТЕЛА ) Это невероятные переживания на мой взгляд ) Настоящая реальность отдыхает )

Выход из тела напоминает фильм Матрицу ) Очень похожий принцып )

Это я говорю как человек который выходил из тела ) Правда неосознанно и один раз ) Это чтото невероятное на мой взгляд )

В астрале можно смоделировать и получить любую информацию и даже научиться чемунибудь )

Владение боевыми искуствами или языки иностранные выучить и так далее )

Я не спорю и ничего не навязываю ) Всё по желанию )

Я это сейчас говорю с огромным возбуждением ) Потомучто знаю на личном опыте что всё это реально )
__________________
Хранилище знаний ---> www.gammabar.my1.ru/forum/10
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.01.2009, 00:37
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Параллельная реальность ВНЕ ТЕЛА и альтернатива виртуальному миру

Я слушал несколько месяцев назад:
Аудио-книга Михаила Радуги ''Вне тела''.
В основном реклама "как там круто". Если здесь стало больше практики - послушаю с удовольствием.
А ОС многие люди не дооценимают. От них тоже много пользы.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.01.2009, 10:38
17Darkness 17Darkness вне форума
участник
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 46
17Darkness на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Параллельная реальность ВНЕ ТЕЛА и альтернатива виртуальному миру

Лично в моей практике был тыкой выход раз 5. Я конечно такие переживания до сих пор помню, но особо не придовал значиния, не думал что всё так просто. Послушал, думаю попробовать, первый день не увенчался успехом.

Я кстати около тела своего ни разу не оказывался, всегда в каких то местах шастал.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.01.2009, 13:38
chak chak вне форума
участник
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 198
chak на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Параллельная реальность ВНЕ ТЕЛА и альтернатива виртуальному миру

Есть такая тема, имею практический опыт как астрал так и ОС.
Вообще способность такая с детства. Только тогда это воспринималось как само собой и ОС тоже. Есть ещё некоторые опыты, в детстве всё это доставляло радость и ничуть не пугало. Т.е. была связь как сейчас рассказывают у детей индиго. И всё было ок. Могу предположить что это естественная нормальная возможность человека.
Ессно позже все возможности исчезли т.к. полностью захлестнули социальные проблемы и быт.
Сейчас вроде восстанавливаюсь. Специально никуда не лезу, само время от времени получается. Видны чакры, энергии. Так что развивайте их. Возможно услышать, я так понял, свой высшее я. Это в тонком теле.

Личное мнение исходя из опыта.
Психику нужно иметь устойчивую, избавится от страха, потом уже в астрал и ОС, а то там тоже не всегда малина. И если воспринимать этот опыт как такую же реальность, то можно двинуться башней.
Помыслы должны быть чистые. Я недавно в ОС по девкам решил, меня оттуда погнали, я уже и проснулся, а перед глазами облако и сердиться (возможно эгрегор так был отображён).
А многие используют подобные опыты для удовлетворения плотских желаний и всякие там войны устраивают с драконами, чудовищами. Читал на подобных форумах. Сами себе на воображают, а потом психику лечить нужно.

Посему в йоге и предусматривают сначала очищение помыслов, работу с сердечной чакрой, а потом уже опыты в тонких телах. Немешало изучить теорию сначала, опыты других людей, и не воспринимать это как вторую реальность. Загадывал я и желания в ОС и док-ты подписывал , на реальность не отобразилось. Так что не стоит слишком мистифицировать, это могут быть просто фантазии мозга.
Кстати у Радуги это так и есть. И он за несколько лет не нашёл связи астрала с реальностью.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.01.2009, 10:52
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Параллельная реальность ВНЕ ТЕЛА и альтернатива виртуальному миру

Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Я слушал несколько месяцев назад:
Аудио-книга Михаила Радуги ''Вне тела''.
В основном реклама "как там круто". Если здесь стало больше практики - послушаю с удовольствием.
А ОС многие люди не дооценимают. От них тоже много пользы.
Товарищи ,не верьте им. Работа с субсознанием (ями)ничего хорошего не приносит. Помните в Мастере и Маргарите,мол, Пилат уже тысячи сидел... и шел по лунной дорожке... Это из той же оперы, если использовать в виде образного сравнения. Более того в этом состоянии тебя легко обмануть,а многие как видно далее сами легко поддаются дьявольским навождениям . Для чего все это? Возможно просто любопытство,хочется чего-то орегинального...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.01.2009, 11:41
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Параллельная реальность ВНЕ ТЕЛА и альтернатива виртуальному миру

Живу я в параллельном мире
Чему ? совсем не знаю я
У всех у нас работа,дом,семья
Гляжу за горизонт и что ж я вижу?
Что интерес ко мне все выше.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.01.2009, 16:37
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Параллельная реальность ВНЕ ТЕЛА и альтернатива виртуальному миру

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
Товарищи ,не верьте им. Работа с субсознанием (ями)ничего хорошего не приносит. Помните в Мастере и Маргарите,мол, Пилат уже тысячи сидел... и шел по лунной дорожке... Это из той же оперы, если использовать в виде образного сравнения. Более того в этом состоянии тебя легко обмануть,а многие как видно далее сами легко поддаются дьявольским навождениям . Для чего все это? Возможно просто любопытство,хочется чего-то орегинального...
Аргументы просто убивают.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.01.2009, 17:35
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Параллельная реальность ВНЕ ТЕЛА и альтернатива виртуальному миру

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
многие как видно далее сами легко поддаются дьявольским навождениям
Например,

Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 04.01.2009, 19:42
chak chak вне форума
участник
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 198
chak на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Параллельная реальность ВНЕ ТЕЛА и альтернатива виртуальному миру

Я встречал в интернете людей которые на протяжение всей жизни с реала в астрал и обратно и всё ок с психикой. Эти люди используют астрал просто как путешествия, изучение феномена, не вступают в какие-то мистические войны, удовлетворение своих желаний и не ищут воздействий на людей, мир, оттуда для своей пользы.
Кастанеда, при всём многообразии мной изученной литературы, с его трудами не знаком. Потому что, он грубо говоря, торчёк. И насколько знаю, учит астральным войнам, с некими существами. Если использовать такую возможность для разборок со всякими драконами, ессно поедет крыша.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.01.2009, 23:32
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Параллельная реальность ВНЕ ТЕЛА и альтернатива виртуальному миру

Цитата:
Сообщение от chak Посмотреть сообщение
Кастанеда, при всём многообразии мной изученной литературы, с его трудами не знаком. Потому что, он грубо говоря, торчёк. И насколько знаю, учит астральным войнам, с некими существами. Если использовать такую возможность для разборок со всякими драконами, ессно поедет крыша.
Вот не пойму. Этот абзац - это не удачная попытка самоутвердиться, обосрав великого человека, которому в подметки не годишься, или тебя просто в свое время взрослые дяди не взяли практиками кастанедовскими заниматься, поэтому обижен на все учение?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.01.2009, 00:08
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Параллельная реальность ВНЕ ТЕЛА и альтернатива виртуальному миру

Интересно другое. Работает это у кого-то, кроме Жени? А то спор можно очень ожесточенный вести на тему - вредно это или полезно, а окажется, что "этого" и нет вовсе. Одни выдумки
Можно, например, развитие ГОП обсудить. Кто сказал, что оно безопасно, и кто сказал, что в него "астральные переживания" не входят?
Я скачал и честно прослушал до главы, где автор начал описание техник. Первые две главы напоминают "Воспоминания одного мудрого старика" Даниила Хармса.
Техники мне не понятны. И как-то не верится. Даже такое сильное средство, как световые сигналы специального прибора в глаза в фазе быстрого сна, на моем опыте ни к чему хорошему не привело, кроме того, что не выспался и был злой целый день.
Так вот в такое русло хотелось бы направить разговор. Правда или нет, и у кого получилось.
Если про пиво мы имеем четкое представление, что оно есть, и его в любом ларьке купить можно, а потому можно и обсудить пользу/вред, то здесь неплохо бы сначала установить факт явления.

Цитата:
Я встречал в интернете людей которые на протяжение всей жизни с реала в астрал и обратно и всё ок с психикой. Эти люди используют астрал просто как путешествия, изучение феномена, не вступают в какие-то мистические войны, удовлетворение своих желаний и не ищут воздействий на людей, мир, оттуда для своей пользы.
Да, таких людей в интернете полно. Почитаешь - создается впечатление, что только и делают - красуются друг перед другом, кто увлекательнее приключения выдумает. Помнится в школьные годы, любил помечтать о приключениях. Если бы тогда интернет был, нашел бы единомышленников, и вовсю байками угощал.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.01.2009, 00:49
chak chak вне форума
участник
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 198
chak на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Параллельная реальность ВНЕ ТЕЛА и альтернатива виртуальному миру

Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Вот не пойму. Этот абзац - это не удачная попытка самоутвердиться, обосрав великого человека, которому в подметки не годишься, или тебя просто в свое время взрослые дяди не взяли практиками кастанедовскими заниматься, поэтому обижен на все учение?
Откуда ты знаешь куда я ему гожусь? Считаешь его великим, будь здоров, тогда косяк в зубы и в бой с летунами. Радуга хоть мистикой не парит мозги людям. Вообщем не кайф обьяснять разницу между подходами.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.01.2009, 15:43
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Параллельная реальность ВНЕ ТЕЛА и альтернатива виртуальному миру

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Интересно другое. Работает это у кого-то, кроме Жени?
Работает.
Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Техники мне не понятны. И как-то не верится. Даже такое сильное средство, как световые сигналы специального прибора в глаза в фазе быстрого сна, на моем опыте ни к чему хорошему не привело, кроме того, что не выспался и был злой целый день.
Может быть дело настроя, или привычки? Или вообще этот метод не подходит, для ОС нужны другие?
Но мы вроде о ВТО говорим, а не об ОС?
Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Так вот в такое русло хотелось бы направить разговор. Правда или нет, и у кого получилось.
В среднем что бы выйти куда-то нужно порядка полугода практики. Но у разных людей по разному. Некоторым хватает и пары занятий. Но таких единицы.
Цитата:
Сообщение от chak Посмотреть сообщение
Откуда ты знаешь куда я ему гожусь? Считаешь его великим, будь здоров, тогда косяк в зубы и в бой с летунами. Радуга хоть мистикой не парит мозги людям. Вообщем не кайф обьяснять разницу между подходами.
Кто что-то хочет от жизни, читает и разбирается. А для остальных - христианство, атеизм и прочие договоры.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:48.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot