форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 19.12.2010, 22:28
Sergey2868 Sergey2868 вне форума
участник
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Русь
Сообщений: 149
Sergey2868 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учение Христа, христианское мировоззрение и критика КОБ с этих позиций

Цитата:
Всё что мне требовалось доказать я доказывал не вам, а мадам Шатиловой котрая упрекала меня за то что я не готов донести свои идеи. Как могу доношу - добиваюсь только бана, остракизма. Вот так у нас в КПЕ слушают оппонентов!
А вот это ложь. Сколько читаю форум, тут всегда позволяется высказыывать любые мысли(толи модератор плохо работает, толи ДЕМОКРАТИЯ, СВОБОДА СЛОВА понимаешь ли) всем оппонентам и критикам КОБ.
__________________
Бог- не каратель-полицай и не бог хаоса, а творец гармонии, лада и порядка.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 19.12.2010, 22:53
Sergey2868 Sergey2868 вне форума
участник
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Русь
Сообщений: 149
Sergey2868 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учение Христа, христианское мировоззрение и критика КОБ с этих позиций

Сейчас видимо будет снова много- много буков и туманных фраз, а по сути ничего. Тему покидаю.
__________________
Бог- не каратель-полицай и не бог хаоса, а творец гармонии, лада и порядка.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 19.12.2010, 23:04
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учение Христа, христианское мировоззрение и критика КОБ с этих позиций

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванов;
Первоначально в основе этого явления лежит желание "прихожан" сложить с себя ответсвенность, соцзаказ на посредничество.
Практически во всем с Вами согласен.
Выше я процитировал вашу ключевую фразу, на которую мало, кто обратил внимание. Эта проблема касается не только духовной сферы, но и области просвещения, руководства, безопасности, хозяйствования. От этой выявленной закономерности надо переходить к Мере понимания бытия и Мере преобразования бытия с целью получения желаемых событий.
Исходники, Библия, Коран не случайно говорят об общине. Община - это ячейка любого общества. Без общин общество превращается в социальную толпу. Община - это организация людей, которая решает общие проблемы общими усилиями в духовной сфере, в области образования, руководства, безопасности, хозяйствования, выдвигая по этим направления своих лучших представителей и доверяя им. Для организации межобщинного взаимодействия и жизнедеятельности на территории примерно в границах района по всем указанным направлениям - лучшие выбирают лучших. Тоже самое, должно происходит на межрайонном (региональном) и межрегиональном (государственном) уровне. Тогда никто не сможет приватизировать духовную власть (создать инквизицию), информационную власть (насадить очередной "изм" в обход сознания), руководящую власть (создать диктатуру), власть безопасности (создать военную хунту), хозяйственную власть (запустить ростовщический механизм "деньги делают деньги"). Пока нет общин все виды власти закономерно будут перехватывать паразиты и насаждать свою диктатуру, а толпа вынужденно по общинному преданию будет им доверять и подчиняться.

Всего доброго,
ПОГОЖ - Донская Казачья Республика.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 20.12.2010, 08:37
Дмитрий 33 Дмитрий 33 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 37
Дмитрий 33 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учение Христа, христианское мировоззрение и критика КОБ с этих позиций

Из 2х спорящих оба неправы. Считаю что КОБ лучшее из всех "движений" которое есть на данный момент.

Тут замечательные знания, которые помогают стать нормальным человеком, открыть глаза на многие вещи. А споры такого рода расшатывают понимание.
Да конечно в КОБ нет Истины в 100%, но есть и немало, и мы с вами это нутром чувствуем, поэтому и тут. Поэтому не нужно упрекать, что тут мол так-то и так-то. А помогать друг другу нужно чтобы истина составляла 100%.
Упрёки делят нас, а общее дело сплачивает. Мериться "умами" не на этом форуме нужно. Например если есть непонимание, разногласия можно не упрекать всех и показывать свой "ум", а предложить побеседовать, просто сказать:- "друзья считаю то-то то-то, вы как думаете давайте поразмышляем, и т.д."
Гордыня-это самый хитрый и коварный грех, он незаметный. Гордыня мешает нам с вами правильному восприятию информации и общению. Прошу вас друзья усмирите гордыню свою, и вы увидите насколько легче нам с вами станет. И сразу будет видно кто тут на форуме и зачем. Вносящий разлад в КОБ , какой бы логикой не оперировал, добра не делает. Тот делает добро кто не вносит разлада, а укрепляет общее хорошее дело корректируя его и где то с критикой. "вытащи бревно своё.... возлюби ближнего своего.."
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 20.12.2010, 10:15
Владимир Иванов Владимир Иванов вне форума
гость
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Сибирь, Новосибирск
Сообщений: 116
Владимир Иванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учение Христа, христианское мировоззрение и критика КОБ с этих позиций

Цитата:
Сообщение от Sergey2868 Посмотреть сообщение
А вот это ложь. Сколько читаю форум, тут всегда позволяется высказыывать любые мысли(толи модератор плохо работает, толи ДЕМОКРАТИЯ, СВОБОДА СЛОВА понимаешь ли) всем оппонентам и критикам КОБ.
Кто такой тогда этот деятель - mahina? и на каких основаниях угрожает мне баном?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 20.12.2010, 10:25
Владимир Иванов Владимир Иванов вне форума
гость
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Сибирь, Новосибирск
Сообщений: 116
Владимир Иванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учение Христа, христианское мировоззрение и критика КОБ с этих позиций

Цитата:
Сообщение от Sergey2868 Посмотреть сообщение
Я понимаю, вы критикуете ВП за его недочеты и ошибки, однако стоит помнить что авторский коллектив ВП образовался как бы в 90 годы. А ГП существует уже как минимум 2-3 тысячи лет. Вы ничего не предлагаете конкретно , одни расплывчатые фразы что вот мол надо делать, вот ВП делает то-то и то-то не правильно, но не говорите как ИМЕННО надо делать. в итоге получается демагогия,
Вы предлагаете чтобы я ОДИН и "между делом" заменил собою целый авторский коллектив? Решил задачу колторая была не по плечу многим "светлым головам"?
Я выполнил роль корректора, почему вы считаете что роль предиктора мне так же по силам? Вы знакомы со схемой предиктор-корректор, насколько понимаете тандемный принцип? Я отчётливо представляю что я субъективен и никуда мой субъективизм не денется без корректировки, но что предлагаете мне вы - заменить ошибки ВП на мои субъективные взгляды, которые я даже не всегда могу оценить ошибочны они или нет?
Странно это всё.
Я понимаю что школота которая здесь бывает не вполне понимает этого и не жду от них серьёзного оппонирования, но у вас-то как людей знакомых с КОБ - должно быть понимание.
Когда-то более 8 лет назад я задал ВП эти вопросы. Они так и остались без ответа. Я повторяю свои вопросы сегодня (хотя УЖЕ думаю что зря я это сделал)- здесь на публичной площадке. Этого достаточно, чтобы сказать - ВП не особо интересуется налаживанием обратной связи если не возражает ничего по существу. Немного подожду и затем именно так и буду говорить.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 20.12.2010, 11:49
Владимир Иванов Владимир Иванов вне форума
гость
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Сибирь, Новосибирск
Сообщений: 116
Владимир Иванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учение Христа, христианское мировоззрение и критика КОБ с этих позиций

Цитата:
Сообщение от Sergey2868 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Владимир. Вашу точку зрения насчет РПЦ я понял, солидарен с вами, с тем, что что многие в КПЕ слишком полагались/полагаются на авторитетов. Вроде Петрова. И об этом надо постоянно напоминать.
Мне кажется, что постоянная борьба с мракобесием надорвала его силы и вместо творческого аналитического труда он вынужден был рефлексировать на постоянные "зацепы" "сторонников-имитаторов".
Пока был в Нске из него пытались и икону сделать и все грехи разнообразной балбесни на него взвалить. Сам он тоже делал ошибки, но что прощалось другим ему ставили в "смертный грех" и начинали травить - "бывшие сторонники".
Увы в нас самих много ещё того сидит, с чем бороться нужно. Это мешает нам осваивать КОБ, работать в согласии, находить общие точки соприкосновения.

Это пассивный паразитизм и он является главным бичом КПЕ и вообще любого движения, любого дела.
Звучит это так "вот приедет Петров мы тут всем покажем!" "В Перми успех! Это мы тут "матрицу качали" своими мыслями!" "Мы печатали газеты - теперь 20% Нска знает о КОБ!" "Некогда книги читать!"
Как ещё это звучит вы и сами прекрасно знаете. Это фальшь, ложь и самооправдание своего нежелания осваивать знания.
Нежелание осваивать КОБ это позиция безнравственности. Потому что постигнуть КОБ невозможно без совестливого отношения к действительности - знания - по нравственности, паразитам они не дадутся.

Очевидные же вещи!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 20.12.2010, 14:40
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учение Христа, христианское мировоззрение и критика КОБ с этих позиций

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванов Посмотреть сообщение
Кто такой тогда этот деятель - mahina? и на каких основаниях угрожает мне баном?
на основаниях человека и его семьи, которому вы навязываете наркотики!
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 20.12.2010, 18:45
Владимир Иванов Владимир Иванов вне форума
гость
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Сибирь, Новосибирск
Сообщений: 116
Владимир Иванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учение Христа, христианское мировоззрение и критика КОБ с этих позиций

Атипичный стиль мышления? Не пробовали лечить?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 20.12.2010, 19:07
Evgenijdesna Evgenijdesna вне форума
был не раз
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 5
Evgenijdesna на пути к лучшему
Вопрос Ответ: Учение Христа, христианское мировоззрение и критика КОБ с этих позиций

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванов Посмотреть сообщение
Атипичный стиль мышления? Не пробовали лечить?
Наверно она имеет в виду лозунг коммунистов - "Религия - опиум для народа", застопорилась.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 20.12.2010, 20:13
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учение Христа, христианское мировоззрение и критика КОБ с этих позиций

Добрый вечер всем!

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванов Посмотреть сообщение
...Когда-то более 8 лет назад я задал ВП эти вопросы. Они так и остались без ответа. Я повторяю свои вопросы сегодня (хотя УЖЕ думаю что зря я это сделал)- здесь на публичной площадке. Этого достаточно, чтобы сказать - ВП не особо интересуется налаживанием обратной связи если не возражает ничего по существу. ...
Уважаемый Владимир Иванов, простите за наивный вопрос, Вы разве ещё верите в существование ВП? (Я не имею в виду "авторский коллектив".)
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 20.12.2010, 20:30
Владимир Иванов Владимир Иванов вне форума
гость
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Сибирь, Новосибирск
Сообщений: 116
Владимир Иванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учение Христа, христианское мировоззрение и критика КОБ с этих позиций

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем!
Уважаемый Владимир Иванов, простите за наивный вопрос, Вы разве ещё верите в существование ВП? (Я не имею в виду "авторский коллектив".)
Да, меня посещали такие мысли, что нет никакого ВП.
После смерти академика Зубова как-то кисло дела пошли. Зазнобин тщится сделать вид, что ВП есть, но по факту... "меня терзают смутные сомнения" (с).

Ну это если более серьёзно подойти к проблеме - ВП это не обязательно тот авторский коллектив, который когда-то начал излагать КОБ. Это скорее некий "внутренний водитель ритма сердечной мышцы цивилизации". Все мы в какой-то мере имеем замысел справедливого жизнеустройства - кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. ВП СССР в 90-е выразил это витающее в воздухе осознание Замысла в неких лексических формах, облёк Замысел в слова в меру своего понимания. Но народ как был носителем Замысла - так и остался. Так что роль ВП это роль коллектора информации и рупора.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 20.12.2010, 21:00
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учение Христа, христианское мировоззрение и критика КОБ с этих позиций

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванов Посмотреть сообщение
Да, меня посещали такие мысли...
Благодарю Вас, мы мыслим похоже .

Однако вот здесь:
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванов Посмотреть сообщение
ВП СССР в 90-е выразил это витающее в воздухе осознание Замысла в неких лексических формах, облёк Замысел в слова в меру своего понимания.
я бы написал Авторский коллектив .

Ещё раз благодарю, всего доброго.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 21.12.2010, 14:42
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учение Христа, христианское мировоззрение и критика КОБ с этих позиций

М.Каплин, вы в Змея-Горыныча или в Деда Мороза верите?
Расскажите, пожалуйста, почему?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 22.12.2010, 21:54
Владимир Иванов Владимир Иванов вне форума
гость
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Сибирь, Новосибирск
Сообщений: 116
Владимир Иванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учение Христа, христианское мировоззрение и критика КОБ с этих позиций

Цитата:
Сообщение от виктор 1 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
На мой взгляд Владимир хочет "подтолкнуть" массы к обсуждению РПЦ как инструмента.
Ваш взгляд неверен. Я думаю, что лучший способ чтобы РПЦ принесла пользу нашему обществу - самороспуск РПЦ. Раз и навсегда.
Цитата:
Сообщение от виктор 1 Посмотреть сообщение
Коль дого будет существовать "источник сырья" для этого инструмента,так же долго
он существовать будет.
Поэтому кадровая база РПЦ должна быть максимально сокращена через повышения меры понимания обществом темы что есть христианство в понимании Иисуса Христа.
Цитата:
Сообщение от виктор 1 Посмотреть сообщение
Полагаю что ссорить обоих....приведёт к дисгармонии и конфликту.
Мне не жаль,пусть те,кто хотят,ходят в храм и бьютя лбом об пол.
Это их выбор.На мой взгляд это люди нуждающиеся в поддержке,опоре.
Обвинять их в чём то....Глупо..
В такой же глупости можно уличить любого:меня,Владимира,читающих.
Вместо помощи люди получают консервацию своих проблем, попадают в ещё большую зависимость и в итоге зомбируются так, что перестают слышать голос реальности, голос Бога. РПЦ зло. Наркотик даёт облегчение только на время, но в итоге убивает.
Тем не менее в РПЦ существуют ростки настоящего христианства - искренние люди преданные Богу. Эти люди ходят на пикеты против ювенальной юстиции, борются с другими пороками - потому что голос совести подсказывает им - это зло и с ним надо бороться. Такие люди заслуживают того чтобы к ним относились как к христианам, а не как к РПЦшникам, кем бы они сами себя не называли.
Цитата:
Сообщение от виктор 1 Посмотреть сообщение
А вот заповеди,которые пророк создал.Гуманизм в кубе.Если каждый будет так жить,руководствуясь ими,мир измениться.
благих вам помыслов.
Христос не был гуманистом. Вообще слово гуманист - одно из самых мерзких ругательств наряду со словом демагог и демократ. Гуманистическая идея ставит в центр мироздания человека и тем самым унижает его до состояния эгоистичного высокоинтеллектуального животного или зомби, максимум демона. Гуманизм (антропоцентризм) это теория противоположная Богоцентричной идее мира.
А в Богоцентричной идее человек оценен чрезвычайно высоко, намного выше чем в гуманистической - он наместник Бога на земле, по сути тоже бог в каком-то смысле. Именно этой своей миссии - выполнять на земле работу предназначенную Богом - они и может постичь Бога как личность.
так что не нужно называть Иисуса гуманистом - это вовсе не похвала, не комплимент.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 22.12.2010, 22:45
Владимир Иванов Владимир Иванов вне форума
гость
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Сибирь, Новосибирск
Сообщений: 116
Владимир Иванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учение Христа, христианское мировоззрение и критика КОБ с этих позиций

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 33 Посмотреть сообщение
Тут замечательные знания, которые помогают стать нормальным человеком, открыть глаза на многие вещи. А споры такого рода расшатывают понимание.
С этим никто не спорит. Только поэтому я ещё здесь что вижу - КОБ в большей своей части - полезна и позволяет людям развиваться. Не всем дано, кто-то больше привык к цитатно-догматической позиции, но это не вина ВП и не порок КОБ.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий 33 Посмотреть сообщение
Да конечно в КОБ нет Истины в 100%, но есть и немало, и мы с вами это нутром чувствуем, поэтому и тут. Поэтому не нужно упрекать, что тут мол так-то и так-то. А помогать друг другу нужно чтобы истина составляла 100%.
70% истины не дают права не замечать что есть 30% ошибок.
Но за эти годы в головах ВП так и не созрел вопрос - внедрение КОБ пробуксовывает, в чём проблема. За эти 20 лет можно было подготовить 3 генерации управленцев, причём с вхождением в реальную политику первой генерации подготовка второй и третьей была бы и быстрее и более широкой. Но результат такой - со смертью Петрова КП концептуальное движение здорово просело. По сути всё дрежалось на одном человеке?
Я не скажу что у вас там в европейском зауралье делается, но у нас сегодня на семинаре было 8 несгибаемых концептуалов, из которых только 3-4 человека по настоящему изучили КОБ. Да -35С это не фигушки воробьям показывать, но падение численности семинаров прослеживается из года в год.
Не слышно чтобы была обратная связь от ВП - вот я к чему клоню.
Вышла записка о теории "малых дел", которую раньше так критиковали - ну а что десять лет назад когда в НДКБ шли широкие дискусси на эту тему нельзя было почитать Антонио Грамши - о молекулярной революции, других авторов? Нельзя было посмотреть как действует против СССР-России "теория роя" и обернуть оружие против агрессора?
Обратной связи нет. По сути главный метод Предиктор-Корректор не работает. Без Корректора нет и Предиктора - потому что обратная связь - сила этого метода, а она разорвана.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий 33 Посмотреть сообщение
Упрёки делят нас, а общее дело сплачивает. Мериться "умами" не на этом форуме нужно. Например если есть непонимание, разногласия можно не упрекать всех и показывать свой "ум", а предложить побеседовать, просто сказать:- "друзья считаю то-то то-то, вы как думаете давайте поразмышляем, и т.д."
Александр Васильевич Суворов на эту тему говорил - "марш разъединяет, бой сплачивает". Мы слишком долго на марше к какой-то эфемерной цели "внедрения концепции" были. А реально армия которая не воюет - разлагается.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий 33 Посмотреть сообщение
Вносящий разлад в КОБ , какой бы логикой не оперировал, добра не делает.
Т.е. вас стоит понимать так, что критика КОБ это самое последнее дело?
С моей точки зрения КОБ ошибочно излагает базовые принципы христианства и ошибается в коранических выкладках. Об ошибках в работе "Вопросы иерархам РПЦ" я и написал. Что там такого гордого и непонятного? ВП пишет в не менее остром стиле, и что? То что позволено Юпитеру не позволено быку? Не уяснил вашей логики.
С моей точки зрения разлад в КОБ был внесён ещё в момент её написания - это и мешает взаимоджействовать плодотворно людям разделяющим христианские ценности и КОБ. Так уж получается что я один из немногих кто имел когда-то отношение к реальному христианству и одновременно придерживался положений КОБ, остальных что-то не наблюдается, в то время как искренних и честных людей среди христиан много, но КОБ они не могут принять из-за агрессии, которую вложили в религиозный блок КОБ авторы.
Другой аспект - коранические заскоки КОБ это просто песня какая-то. Я занимался проповедью Евангелия среди мусульман и вынужден был изучать Коран. Я знаю что существует масса отсебятины в этой книге и выдавать её за Писание, а Моххамада за пророка - это что-то несусветно глупое. В "мекканской" части корана написано "нет принуждения в религии", в "мединской части предписано убивать всякого кто отрёкся от пророка. Шизофрения? Дрейф убеждений Моххамада? Или дрейф убеждений Аллаха? Таких разночтений - не надуманных, а буквальных - масса. Поэтому разделение ислама на "коранический" и исторически сложившийся - искуставенное, притянутое за уши. Исторический ислам пользует мединские суры Корана для оправдания насилия, а они не менее каноничны для мусульман, чем мекканские суры.
Аллах ли говорит в Медине "Да поразит их Аллах!"?

И вот этот мусор вбивается нам в головы со словами - "мы провели сравнительный анализ всех значительных религиозных учений".
По-моему так говорить глупо. И ещё гордо - это вы верно заметили.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 33 Посмотреть сообщение
Тот делает добро кто не вносит разлада, а укрепляет общее хорошее дело корректируя его и где то с критикой. "вытащи бревно своё.... возлюби ближнего своего.."
Иисус разговаривая с фарисеями не стеснялся говорить им весьма нелецеприятные вещи. "Лицемеры! Гробы окрашенные! Дети дьявола - отец ваш человекоубийца". Жёстко?
Но скажите хорошее ли дело делали фарисеи проповедуя Закон Бога? Я думаю хорошее потому что Он признал это сам, но обвинял их в том, что они не придерживаются того о чем сами учат. Фарисеи проповедовали подчинение Богу, а сами не подчинялись.
Так и ВП проповедует единение, но не разобравшись вбил клин между светскими людьми и христианами. Да и не желает разбираться похоже.
И меня тут не интересуют прежние заслуги ВП и что остальные части КОБ удались хорошо. Я вижу ошибку - я говорю - "ошибка". Всё моя работа на этом закончена до тех пор пока не будет реального обсуждения с первоисточниками в руках.
Пока здесь нет обсуждения. Есть только апология КОБ со стороны сторонников ВП, и моя апология моей позиции с моей стороны.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 24.12.2010, 00:40
Evgenijdesna Evgenijdesna вне форума
был не раз
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 5
Evgenijdesna на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учение Христа, христианское мировоззрение и критика КОБ с этих позиций

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванов Посмотреть сообщение
искренних и честных людей среди христиан много, но КОБ они не могут принять из-за агрессии, которую вложили в религиозный блок КОБ авторы.
Фарисеи проповедовали подчинение Богу, а сами не подчинялись.
Так и ВП проповедует единение, но не разобравшись вбил клин между светскими людьми и христианами.
Правильнее сказать между светскими людьми, христианами, мусульманами, язычниками и т.д., нас вместо объединения в очередной раз разделили. [1]
Я не оспариваю правоту ВП, но считаю что не стоит оскорблять религиозные чувства верующих, используя символику и высказывания не приемлемые для них. [2]
Каждый человек должен созреть для нового мировоззрения, да и ДОТУ и КОБ не являются истиной в последней инстанции в вопросе о Боге и религии. Чувствуется работа ГП.

--------------------------------------
[1], [2] В КОБ говорится: "Бог один, а веры разные"
Другое дело, что эгрегор каждой конфессии стремясь удержать свою паству, создает марево и человеку кажется, что "его чувства оскорбляют".
В то же время верно, что в разговоре с каждым конкретным человеком надо стараться находить такие слова, которые бы не вызывали жесткого отторжения.
Админ
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 24.12.2010, 09:14
Дмитрий 33 Дмитрий 33 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 37
Дмитрий 33 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учение Христа, христианское мировоззрение и критика КОБ с этих позиций

70% истины не дают права не замечать что есть 30% ошибок.
Но за эти годы в головах ВП так и не созрел вопрос - внедрение КОБ пробуксовывает, в чём проблема. За эти 20 лет можно было подготовить 3 генерации управленцев, причём с вхождением в реальную политику первой генерации подготовка второй и третьей была бы и быстрее и более широкой. Но результат такой - со смертью Петрова КП концептуальное движение здорово просело. По сути всё дрежалось на одном человеке?
Я не скажу что у вас там в европейском зауралье делается, но у нас сегодня на семинаре было 8 несгибаемых концептуалов, из которых только 3-4 человека по настоящему изучили КОБ. Да -35С это не фигушки воробьям показывать, но падение численности семинаров прослеживается из года в год.
Не слышно чтобы была обратная связь от ВП - вот я к чему клоню.
Вышла записка о теории "малых дел", которую раньше так критиковали - ну а что десять лет назад когда в НДКБ шли широкие дискусси на эту тему нельзя было почитать Антонио Грамши - о молекулярной революции, других авторов? Нельзя было посмотреть как действует против СССР-России "теория роя" и обернуть оружие против агрессора?
Обратной связи нет. По сути главный метод Предиктор-Корректор не работает. Без Корректора нет и Предиктора - потому что обратная связь - сила этого метода, а она разорвана.
Согласен КОБ "пробуксовывает" и серьёзно, а что касается вопросов про РПЦ и Учение Христа тут вообще пропасть, я сам несколько лет до знакомства с КОБ изучал христьянство и расхождения мои с КОБ и РПЦ огромны. За догматы учения КОБ цепляться нельзя как нельзя и за многие другие, Движение-есть жизнь. на веру вообще ничего принимать нельзя не проверив. КОБ даёт первый толчок , вектор, дальше сам , по своему пониманию. двигайся, анализируй, мысли, развивайся. Могу уверенно сказать что 10 заповедей сильней любой КОБ. приходиться эти 10 заповедей так "упаковывать", что бы хоть как то людей расшевелить,так как для людей это "слишком просто". Критиковать КОБ надо на самом верху, а ни тут, вот что я имею ввиду. Новички прочитавшие критику сразу же разувериваются в КОБ, а нам этого не нужно , пускай думают, тут очень много важного и нужного. нужно сплачиваться на этих "70%", а не разрушать давя на другие "30%" (разделяй и властвуй), вносите свой вклад в те 70% с которыми согласны и это большое дело. А вот то что корректировать КОБ нужно в некоторых вопросах согласен.

Александр Васильевич Суворов на эту тему говорил - "марш разъединяет, бой сплачивает". Мы слишком долго на марше к какой-то эфемерной цели "внедрения концепции" были. А реально армия которая не воюет - разлагается.

Я лично давно в бою, поэтому и есть разногласия с КОБ но не Фундаментальные, поэтому я за КОБ.

Иисус разговаривая с фарисеями не стеснялся говорить им весьма нелецеприятные вещи. "Лицемеры! Гробы окрашенные! Дети дьявола - отец ваш человекоубийца". Жёстко?
Но скажите хорошее ли дело делали фарисеи проповедуя Закон Бога? Я думаю хорошее потому что Он признал это сам, но обвинял их в том, что они не придерживаются того о чем сами учат. Фарисеи проповедовали подчинение Богу, а сами не подчинялись.
Так и ВП проповедует единение, но не разобравшись вбил клин между светскими людьми и христианами. Да и не желает разбираться похоже.
И меня тут не интересуют прежние заслуги ВП и что остальные части КОБ удались хорошо. Я вижу ошибку - я говорю - "ошибка". Всё моя работа на этом закончена до тех пор пока не будет реального обсуждения с первоисточниками в руках.
Пока здесь нет обсуждения. Есть только апология КОБ со стороны сторонников ВП, и моя апология моей позиции с моей стороны.

Для меня Исус БОГ, даже не пророк а БОГ. Фарисеи не делали хорошего проповедуя закон божий, они как люди особо приближённые к власти внесли очень серьёзные коррективы в учения. Поэтому они и гробы окрашенные потому что сами лжецы и ложь пропагандировали в угоду власти. Я клина между христианами и людьми не вижу, я понимаю эти ошибки КОБ, но я всё равно в бою.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 24.12.2010, 12:12
Дмитрий 33 Дмитрий 33 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 37
Дмитрий 33 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учение Христа, христианское мировоззрение и критика КОБ с этих позиций

А если в целом, то любая рассудочная деятельность не приведёт нас к истине, будь то споры, разногласия, мнения и.т.д. Есть только хорошо и плохо, добро и зло. Дух должен руководить рассудком. Одним рассудком до истины не докопаться, Учить истине может только как минимум Святой человек или стремящийся к истине через познание божественных законов в творении. развиваться должен дух человека идя к богу выполняя его законы.
А рассудок это инструмент который предназначен духу для действий в вещественности, на земле. Копаясь в рассудке мы должны руководствоваться божьими законами, развиваясь при этом духовно, иначе не будет никакого развития и понимания. Можно бесконечно спорить и прошляпить своё духовное развитие. понимание должно быть духовно и тогда всё лишнее само отсеется. КОБ это промежуточный этап в развитии, это для многих ищущих истины первый шаг. КОБ это попытка упаковать духовные знания в рассудочную обёртку. т.к. многие уже не видят не понимают и знать бога не хотят. Одним рассудком не прийти к богопониманию не та плоскость. А спорить что факт что не факт, там написано это тут то, можно всю жизнь успешно находиться в апозиции. Но это только тормозит идею. Рассудком я вижу многие разногласия с КОБ. но вот душой понимаю что нужно жить в ладу с богом т.к. бог и есть жизнь, и вред люди наносят себе сами нарушая божьи законы. А бог свои законы выразил в 10 заповедях. выполнять их очень трудно первое время, но потом понимаешь что это не какие нибудь рекомендации а живые законы действующие в творении именно после нарушения данных мы и упали так низко. Проверьте сами и всё станет понятно....
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 10.01.2011, 19:09
midgard midgard вне форума
частый гость
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 25
midgard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учение Христа, христианское мировоззрение и критика КОБ с этих позиций

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванов Посмотреть сообщение
Это с какого угла зрения посмотреть - польза это или вред рост населения в исламских странах. Кто там растёт - концептуально властные люди, те кто потенциально станут людьми, либо фанатики, зомби? Сам по себе рост численности даст только большую нагрузку на биосферу. А того что исламские страны как-то движутся к более человечному обществу - незаметно. Да и не в исламе дело - а в том, что пока исламские страны не перешли в массе своего населения в стадию урбанизации. В городе немногие могут позволить себе завести третьего ребёнка и нет разницы мусульманин ты христианин, сектант или атеист. Это характерно для всех, так что не стоит подменять понятия и сравнивать тёплое с мягким.

Что касается вашего представления о том, что такое РПЦ - оно соответствует действительности лишь частично. Такое мышление в РПЦ существует, но это его маргинальная, крайняя форма. Никто и никогда из тех кто реально придерживается канона православия никогда не признает такой позиции верной. Это я не в защиту РПЦ говорю (чтобы у вас не возникло рефлексии - что я защищаю РПЦ), а просто констатирую факт - реальность иная чем вы её себе представляете.
В принципе вы сами-то о Боге думаете очень редко, поэтому вам такое поведение, какое вы описали наиболее близко. А если бы вы искали Бога, то и о православии, да и об исламе тоже - знали бы достаточно чтобы не ошибаться так грубо. Это распространённое явление - "зеркальность".
Ошибки никакой нет .Для вас реальность лишь то с чем вы сталкивались ,я же сталкивался с иным .
Вообще-то сама церковь как институт ни в чём не виновата ,но вот люди которые лезут в её руководство ,зачастую наши с вами враги ,не все конечно ,есть и были порядочные ,но таким рот закрывают .
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 18.01.2011, 00:15
BrainDebugger BrainDebugger вне форума
участник
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 92
BrainDebugger на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учение Христа, христианское мировоззрение и критика КОБ с этих позиций

Я считаю, что нужно бороться с теми, кому вера заменяет разум, а не дополняет
Тезисы:
1) Писание противоречиво, образно, и поэтому его нельзя понимать буквально (примеры того, как не надо понимать буквально можно найти у Лео Таксиля). (не забывайте напоминать оппоненту, что вы не опровергаете истинность Писания)
2) "Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся" - не следует верить слепо и игнорировать факты.
3) Церковь не всегда права и не всегда следует учению Христа (истина, Коперник)
4) Тут ещё можно сказать про широкие и узкие врата, что путь по которому идут многие не обязательно верный.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 18.01.2011, 15:24
tolot37 tolot37 вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 135
tolot37 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учение Христа, христианское мировоззрение и критика КОБ с этих позиций

Интересно, а как смотреть на христианство с научной точки зрения?
Вот личность Христа - убери её, и вся христианская конструкция рухнет. Читая разную литературу везде проскаиквает мысль что Христос это вообще собирательный образ - есть мнение что списан он большей частью с Василия Великого (которого стоблбовали по всей видимости), - и этот образ позже "святые" отцы просто возвели в ранг идолопоклоничества... Так что выходт, "опиум для народа"?

Всё христианство ненаучно как и любая религия или вера, и тут просто убрать РПЦ и заменить конструкцию чем-то другим не получится.
Ричард Фейнман: изучение и понимание Вселенной - http://www.youtube.com/watch?v=y7jXf1ujidw
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:16.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot