форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Свободная трибуна для других организаций

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 20.12.2009, 00:28
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Феномен Зоиного стояния: "Молитесь! Страшно, земля горит! Весь мир в грехах гибнет! Молитесь

Цитата:
вам по тексту этой лекции?
Желательно, иначе у вас получается "ряд ничем не подтвержденных высказываний"
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 20.12.2009, 16:32
DSL DSL вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 78
DSL на пути к лучшему
По умолчанию не очень было интересно, но все же

1:10 Мы не знаем кто нажал ту кнопку что сейчас президент стоит со свечкой
-вы не знаете, а сторонник КОБ должен пытаться понять и узнать, т.к. это не сложно. да и потом зачем хвалиться незнанием???

1:30 - 2:00 пушкин написал образ, лермонтов написал образ и дальше про христа
-так что таки проговорился? мы таки признаем что христос это сценический образ который создали евреи в рамках определенной концепции предназначенной для других народов? или для начала признаем хотябы что никакого христа не было а был только ряд образов? еси нет то че это был за высер?

2:25 образ христа не соответствовал еврейским чайниям
-каким чайниям? сменить свой иудаизм на христианство - конечно нет. а вот чаяниям подсунуть эту дрянь другим народам О ЕЩЕ КАК соответствовал.

2:49 дальше редчайшое явление когда мы видим из евреев христиан
-ога-ога, особенно очередное такое редчайшее явление совсем недавно откинулось, или кто-то думает тов.Ридигер был таки русикий? Или мы видим это когда мы хотим видеть - смотрим на паству а она понятное дело из пораженного народа состоит, в то время как иерархия церкви укомплектована евреями.Или кто то скажет ридигер один просочился? Кому интересно - наберет поиск, найдет еще много фамилий

3:11 не мог быть создан образ такого христа
-ну почему же не мог, если для этого были вполне объективные причины. кто то бездоказательно считает что не мог быть создан а мне видится что как раз наоборот.

3:30 ученики исповедовали христа как бога и спасителя
-ога, только свидетельств ранее 3го века об этом один хрен нет(да и тех никто не видел)...вы свечечки держали лично кто там чего исповедовал? Вообще даже не начиная говорить что ученики были суть теперешние бомжи. Может нам теперь еще на БИЧей равняться?

Далее вода-вода-вода и с седьмой минуты " могло ли христианство выйти из язычества". Спрашивается а хрен ли вообще об этом говорить - нет конечно. Язычникам, да и вообще любым состоявшимся людям не прийдет в голову менять идеологию при которой они состоялись. Поэтому говоря о язычестве можно говорить как откуда и куда оно изменяясь перетекает. Естественно христианство не могло выйти из язычества - это понятно младенцу и для этого не надо быть губошлепом-профессором. Просто потому что язычество это жизнь а христианство это религия смерти.

вы настаиваете чтобы я и дальше эти распинания слушал, или приведете доказательства хотябы по прокомментированному? потому что скушно, ничего нового...это вы думаете мне поповские бредни слушать впервой а я их более 10 лет слушал...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 20.12.2009, 16:47
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: не очень было интересно, но все же

Цитата:
Сообщение от DSL Посмотреть сообщение
высер
Высер и вода - пока только у вас в посте. Своё имхо вещаете - на здоровье. Фактически есть чем опровергнуть слова Осипова?
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 20.12.2009, 17:00
DSL DSL вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 78
DSL на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Феномен Зоиного стояния: "Молитесь! Страшно, земля горит! Весь мир в грехах гибнет! Молитесь

далее с 23 минуты вообще трындец. и христос и боговоплощение...
кароче чисто инфа вида "хочешь верь-хочешь нет".

еще раз замечу - на подобные лукции попадают люди которые ТЕХНИЧЕСКИ не могут сомневаться в:
1. христос это реальный исторический персонаж и он был
2. христос/кто либо, пусть лазарь воскрес
3. христос бог
4. мариам забеременела без посредства полового члена
5. зачатие посредством полового члена грешно
6. христос спас всех и вся от хрен чего - ибо так.
7. символическое принесение в жертву бога за грехи людей пришло не из иудаизма.
8. символическое употребление человеческой крови и мяса пришло не из иудаизма.
9. попы превращают хлеб и кагор и дальше по пунктам.
10. каждый сам придумает что ему больше нравится в это религии.

А ведь человек попавший на подобные лекции верит в гораздо больший набор бреда уже БОЛЕЕ 10 лет. За это время уже вырабатывается аппарат отвергать любую информацию противоречащую этим бредням, с другой стороны появляется мотивация любой подобный бред в дальнейшем принимать на веру.
Итак с 23 минуты пошла догматика которую никто и никогда не доказывал -ее приняли а часть и не приняли заправилы этого проекта путем голосования много лет назад. что то на никейском соборе, что то позже.
Надо ли голосовать за знание? приходит в голову проголосовать за гелиоцентрическую систему или против? или скажем за средневековую модель атома типа "пудинг"? Не приходит потому что мы на теперешнем уровне это знаем не так ли?

клоуны христиане - возразите по делу.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 20.12.2009, 17:04
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Феномен Зоиного стояния: "Молитесь! Страшно, земля горит! Весь мир в грехах гибнет! Молитесь

Клоуны? http://www.youtube.com/watch?v=yJZL8...eature=related http://www.youtube.com/watch?v=aJkPM2NDWZ0&feature=related http://www.youtube.com/watch?v=vbjmde4RYz0
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 20.12.2009, 17:09
DSL DSL вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 78
DSL на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Феномен Зоиного стояния: "Молитесь! Страшно, земля горит! Весь мир в грехах гибнет! Молитесь

2 goKTop Xayc: опровергнуть можно попробовать что-то доказанное.
И если сказал поп что христос воскрес это что мне уже повод доказывать что это бред? Не, я могу сказать что это противоречит второму закону термодинамики, но чую для вас это опровержением являться не будет потому что в термодинамику вы не веруете, а кроме как на веру больше ни на что не способны.
Да и вообще КАКОЙ смысл опровергать НЕДОКАЗАННОЕ ?
Сказал утверждение - докажи, иначе вам на выбор либо это высер, либо если угодно пук в лужу...что больше нравится.
Есть масса поповских бредней, на которые любой человек с мозгом покрутит пальцем у виска и пойдет дальше.

Вот еще что: я верю что зеленый чмусьмумрик всегда имеет оренжевые в черную крапочку уши. А ТЕПЕРЬ ДОКАЖИТЕ МНЕ ЧТО ЭТО НЕ ТАК.
вот такая постановка вопроса, хотя разумный человек для начала усомнится в существовании чмусьмумрика и сделает вывод о некорректности дальнейших рассуждений...Знаете есть такое понятие "некорректно поставленная задача"?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 20.12.2009, 17:12
DSL DSL вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 78
DSL на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Феномен Зоиного стояния: "Молитесь! Страшно, земля горит! Весь мир в грехах гибнет! Молитесь

2goKTop Xayc
1.Эта ссылка как то опровергает мои слова, или как то доказывает вашу правоту?
2. вы еврей или просто иудофил? а то способ ваш что-то мне напоминает - я где то цитатку приводил как евреи держат ответ.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 20.12.2009, 17:18
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Феномен Зоиного стояния: "Молитесь! Страшно, земля горит! Весь мир в грехах гибнет! Молитесь

Обсуждение наличия/отсутствия Бога ведётся в другой теме. Чтобы заявлять, что в здании никого нет, нужно заглянуть во все комнаты для начала. Мало-мальски исследовано около 4-х процентов Вселенной только из той её части, которую способны наблюдать телескопы.
Далее идёт подмена понятий и подтасовка фактов про христианство, как "зачатие посредством полового члена грешно", "Христос спас всех и вся от хрен чего - ибо так", "символическое принесение в жертву бога за грехи людей пришло не из иудаизма.
8. символическое употребление человеческой крови и мяса пришло не из иудаизма.
9. попы превращают хлеб и кагор и дальше по пунктам." ну и прочий бред по пунктам.
Прежде чем что-то критиковать - изучите предмет спора. Хамливое былячее поведение пока только.
Если смысл такого поведения в том, чтобы отвернуть от себя своих потенциальных сторонников (атеизма, сатанизма, чего там в голове), то это неплохо получается.
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 20.12.2009, 17:26
DSL DSL вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 78
DSL на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Феномен Зоиного стояния: "Молитесь! Страшно, земля горит! Весь мир в грехах гибнет! Молитесь

вы меня таки не поняли. я не заявляю что в здании никого нет. я заявляю что в нем есть зеленый чмусьмумрик, и потрудитесь доказать мне что это не так. да, вот еще, входить туда низя, не то что двери трогать ))

PS вот еще что: библейско-хамские ярлычки для своих детей приберегите - а ну как и правда они с вами тоже проделают )) это же так по-христиански.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 20.12.2009, 17:29
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Феномен Зоиного стояния: "Молитесь! Страшно, земля горит! Весь мир в грехах гибнет! Молитесь

троллизм крепчал
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 20.12.2009, 17:33
DSL DSL вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 78
DSL на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Феномен Зоиного стояния: "Молитесь! Страшно, земля горит! Весь мир в грехах гибнет! Молитесь

воооот. вот это показательно.
Проще поверить в то что собеседник отсутствует в природе, чем то что христос не воскресал.
троллизм. ага.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 20.12.2009, 17:43
DSL DSL вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 78
DSL на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Феномен Зоиного стояния: "Молитесь! Страшно, земля горит! Весь мир в грехах гибнет! Молитесь

собственно говоря вот и договорились до истинной христианской идеологии:
"либо христос воскрес либо тебя нет"...причем ведь именно это они и воплощали все две тыщи лет. именно эта агрессия и лезет из подобных христиан.
goKTop Xayc, где ваше смирение, где любовь, возлюби врага? или вы не христианин а так чисто пассать зашли да?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 20.12.2009, 18:18
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Феномен Зоиного стояния: "Молитесь! Страшно, земля горит! Весь мир в грехах гибнет! Молитесь

Какой же вы враг мне? Даже на собеседника не тянете ещё
Если бы вы хотели разобраться, узнать что-то, то давно бы сделали это и без помощи форума. С информацией сейчас проблем нет.
Передёргиваниями, искажениями и враньём лично меня давно уже не удивишь. Поэтому было бы интересно пофилософствовать на тему чмусьмумрика, каковы предпосылки появления в вашей голове его идеи, только ли вашей или всего человечества и во всех культурах, объясняет ли наличие сложнейшей архитектуры "простейшей" бактерии её проектирование чмусьмумриком, а так же то, что астрономы вынуждены верить в то, что вселенная в подавляющей массе состоит из тёмной материи и тёмной энергии, которые нельзя потрогать и изучить...если бы вы были адекватным собеседником
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 20.12.2009, 19:36
DSL DSL вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 78
DSL на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Феномен Зоиного стояния: "Молитесь! Страшно, земля горит! Весь мир в грехах гибнет! Молитесь

вот что бы я без вас делал не знаю - так бы наверное и помер бы сатанистом или язычником или какие там еще у вас словами принято обзываться, но НЕТ
вот эта вот ваша "простейшая" бактерия меня зацепила, и я почти уже побежал креститься, но вот маааленькое совсем сомнение закралось, уверен что вы с т.з. вашей мощной идеологии и полноты знаний легко его развеете.

Итак каким образом наличие сложнейшей архитектуры "простейшей" бактерии определяет/доказывает/подтверждает тот якобы факт на котором держится любое христианство что христос воскрес?

Или может есть обратная связь - христос воскрес и именно поэтому у бактерии такая структура....а до такового воскресения христова, о майн готт, структура бактерии была иной?

страшно за бактерии становится, да и сами они уже в гробу ДНК свою раскручивают наоборот ))
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 20.12.2009, 19:39
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Феномен Зоиного стояния: "Молитесь! Страшно, земля горит! Весь мир в грехах гибнет! Молитесь

Смущает сам факт воскрешения?

Гугл в помощь
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 20.12.2009, 21:13
DSL DSL вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 78
DSL на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Феномен Зоиного стояния: "Молитесь! Страшно, земля горит! Весь мир в грехах гибнет! Молитесь

нет, пожалуй не смущает. написать можно что угодно, бумага она завсегда стерпит. смущает что люди относятся к этому как к факту а не как к вере.

А гугол мне наврядле чем то поможет - читали, учили было время - всех будущих попов в обязательном порядке сиим потчуют для общего кругозора...А может и с расчетом а ну кто спросит. Так или иначе для любого подобного с позволения сказать доказательства всегда находится вполне себе жизненное объяснение, причем вероятность которого очевидно выше "доказуемого". С таким же успехом осадки в москве можно объяснять магнитными возмущениями на марсе.

Как то: отодвинут камень, пропало тело, исчезли охранники - все это разумеется негоже объяснять действиями человека или группы людей, гораздо правдоподобнее если это сделал бог. С этой позиции мне так совсем непонятно становится как у меня двигатель в машине без божьей помощи работает ))
Какие либо свидетельства историков являются либо грубой фальсификацией, либо еврейскими целенаправленными вбросами (типа Иосиф Флавий).
Какие то якобы свидетельства очевидцев не поддаются вообще никакой критике, особенно с учетом того сколько раз носитель этих свидетельств за 2000 лет переписывался.

Что мы имеем из действительно того что имеем: приведу понятную аналогию:
Есть непонятно когда появившиеся письмена о том что 2000 лет назад существовал вечный двигатель второго рода, процесс работы которого засвидетельствовал какой нибудь еврей. По имеющейся информации некий механизм действительно работал, причем для работы были нужны вода, дрова и много-много везения. Есть также еще некоторое количество свидетельств очевидцев которые наблюдали работу механизма. Механизм проработал 3 часа а потом с жутким грохотом взорвался ошпарив стоящих рядом кипятком и паром.
Ознакомившись с данной информацией делаем выводы:
1) современная термодинамика неверна
2) вечный двигатель второго рода возможен
3) дальше жить, ориентироваться и объяснять все остальные явления надо с позиции пунктов 1) и 2)

Кому то стало смешно, а христиане веруют.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 20.12.2009, 21:52
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Феномен Зоиного стояния: "Молитесь! Страшно, земля горит! Весь мир в грехах гибнет! Молитесь

Цитата:
Сообщение от DSL Посмотреть сообщение
И вообще не могу понять с чего такие вопросы интересные - я прекрасно знаю сколько, и какой системы копьев было сломано об этот вопрос, это мы тоже в свое время проходили, это каждый поп-троечник должен знать.
НО если мы говорим о христианстве то абстракции тут не место - надо говорить про бога конкретного. к примеру:
1. поп выдает "господь и бог наш иисус христос..." - этот бог есть?
2. "символ веры" и все что там преподнесено - эти боги есть?
3. если уж хотите возьмите католическую/протестанскую догматику - есть такой бог?
4. муслимы говорят что аллах велик - они тоже вполне конкретный образ для себя создали.

А абстрактного бога типа ИВОУ его нигде и нет в понятиях религий. Итак вы про какого бога меня спрашивали?
Слово атеист, у тех, кто знает математику, вызывает улыбку. Так как атеизм - форма заблуждения. Нехитрое применение математических теорем Гёделя о неполноте строго научно, с математической точностью, доказывает ложность атеизма. Смотрите доказательство в видео

ftp://ftp.predanie.ru/video/osipov/O...izni_video.avi

http://ru.wikipedia.org/wiki/Теоремы_Гёделя_о_неполноте

После революции 1917 года в России, особенно, было много двоешников по математике, пиаривших атеизм. А прибавление к слову атеизм слова научный - это шедевр анекдотов, на подобии "круглый квадрат". Петросяна решили переплюнуть. По своей сути, атеизм антинаучен, особенно с математической точки зрения, самопротиворечив, ложен. Тем, кто называет себя атеистами, можно пожелать осознания истины, смысла математических теорем Гёделя о неполноте и перестать себя обзывать антинаучным термином - атеист.

По определению, в словаре

Бог - совершенное существо, создатель Вселенной, всего сущего.

На Ваш взгляд, из совершенства Бога следуют какие проявления Бога? Осипов Алексей Ильич говорит, что Бог проявлен в любви, правде, справедливости. Но не проявлен во лжи, ненависти, беззаконии. Во лжи, ненависти, беззаконии проявлена противоположность Бога - дьявол.

КОБ и КПЕ тоже так утверждают, говорят, что Богодержавие - справедливое жизнеустройство - по правде и любви. А сатанинское жизнеустройство противоположно Богодержавию.

Взгляд на Бога у Осипова Алексея Ильича и у КОБ, КПЕ совпал. Бог не может лгать, не может ненавидеть, не может предавать. Бог в правде, любви и справедливости.

А в Вашем понимании, кем является Бог? Бог один или больше одного? С чем именно Вы несогласны с христианским пониманием Бога, которое совпало с пониманием Бога в КОБ и КПЕ?

Цитата:
Сообщение от DSL Посмотреть сообщение
2Победитель:
вам по тексту этой лекции? там же даже поспорить не с чем - просто ряд ничем не подтвержденных высказываний. просто поскольку туды попадают люди уже серьезно прокачанные поэтому они спокойно сие принимают на веру. также можно взять рассмотреть лекцию "почему аллах велик". и то и то идеологическая адепто-ориентированная литература: кому надо вопросов не зададут а кому не надо и не услышат." вот я вам говорю что христианство это не продолжение ветхого завета" - и что с того, на заборе тоже написано, не так ли?
Пока я вижу множество неподтверждённых высказываний у Вас.

Иисус Христос учил любить Бога совершенного всей своей душой, всем своим существом и любить ближних. А иудеи ненавидели его, принимали противоположные взгляды, себя считали избранным народом, а других стремились поработить по ветхозаветным установкам. Мне очевидно, что две взаимопротивоположные точки зрения - не одно и то же. Об этом говорит и математика, неправильно ставить знак равенства межде 1 и минус 1. Верно же

1 != -1. (один не равно минус 1)

Как же Вы пишите компьютерные программы, не понимая этого? Не сильно ли они глючат?

Цитата:
Сообщение от DSL Посмотреть сообщение
Далее что касается КОБ. Это не лекции Петрова, хотя я их смотрел. КОБ это труд "мертвая вода" в двух частях который можно скачать с vodaspb.ru
То что в видеолекциях это взгляд уважаемого Петрова на КОБ. То что вы привели по ссылке это мнение не менее уважаемой Шатиловой на КОБ, но опять же НЕ БОЛЕЕ ТОГО. И уж тем более это не "в КОБ говорится", это уж совсем перебор выходит. Но и это не печально, потому что за Шатилову волноваться не приходится, а за Петрова волноваться уже и не стоит.
У ВАС и у многих других СВОЕГО взглядя и мнения на КОБ НЕТ, вы ничем не отличаетесь и по сути являетесь типичными толпарями...заодно и авторитеты прояснили - все прямо по книжке.
Вы можете привести цитату из материалов КОБ, где говорится, что Иисус Христос лжепророк?

У Вас тоже есть обида на Шатилову Надежду Николаевну? Со стороны посмотришь и удивляешься, куча здоровых мужиков, но как малые дети обижаются на Шатилову Надежду Николаевну, вместо того, чтобы любить и уважать. А я люблю и уважаю Шатилову Надежду Николаевну, Петрова Константина Павловича и Вас тоже.


Осипов Алексей Ильич в своих видеолекциях принимает позицию любви и уважения к Славянам, Родноверам, Мусульманам. И я согласен с ним, что нужно любить и уважать Славян, Родноверов, Мусульман. Я люблю, уважаю, желаю добра и счастья Славянам, Родноверам, Мусульманам, Христианам, Иисусу Христу. Я сам славянин.

А в Вашей позиции я вижу ненависть к Иисусу Христу, христианству. Любая ненависть - против Богодержавия, которому учит КОБ и КПЕ. Ненависть не является проявлением воли Бога. Соединяй и здравствуй - говорится в Концепции Общественной Безопасности. А ненависть - это метод реализации сатанинской концепции - разделяй, стравливай и властвуй.

Вы сами для себя можете решить: принять позицию соединяй и здравствуй, для чего нужно ненависть заменить любовью и уважением или принять позицию разделяй, стравливай и властвуй, продолжая проявлять ненависть к Иисусу Христу.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 21.12.2009, 23:15
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Феномен Зоиного стояния: "Молитесь! Страшно, земля горит! Весь мир в грехах гибнет! Молитесь

Большие дяди а верят в сказки. В деревяшки и прочую обрядовость. Научили деревяшек бояться. Вроде КОБ читали, смотрели, а в такую чушь верите. Уже объяснили вам тысячю раз все религии это зло, созданное чтобы исказить понятие бога, созданое чтобы быть посредником между человеком и богом, чтобы людей водить как овец и чтобы люди были подавлены, терпеливы и деморализованы. Такими людьми легче управлять. А ещё религии разделяют людей и заставляют спорить и убивать друг друга. Люди из религий терпят всю жизнь своих господинов и к концу жизни надеются на рай.

Так что запомните формулу
Человек -> Бог=Добро
Человек ->Религия ->Бог =Зло
__________________
www.stop21.info www.slavtorrent.ru Наши КОБ сайты
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 21.12.2009, 23:44
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Феномен Зоиного стояния: "Молитесь! Страшно, земля горит! Весь мир в грехах гибнет! Молитесь

Цитата:
Сообщение от yakudza3000 Посмотреть сообщение
Большие дяди а верят в сказки. В деревяшки и прочую обрядовость. Научили деревяшек бояться. Вроде КОБ читали, смотрели, а в такую чушь верите. Уже объяснили вам тысячю раз все религии это зло, созданное чтобы исказить понятие бога, созданое чтобы быть посредником между человеком и богом, чтобы людей водить как овец и чтобы люди были подавлены, терпеливы и деморализованы. Такими людьми легче управлять. А ещё религии разделяют людей и заставляют спорить и убивать друг друга. Люди из религий терпят всю жизнь своих господинов и к концу жизни надеются на рай.

Так что запомните формулу
Человек -> Бог=Добро
Человек ->Религия ->Бог =Зло
Ага, ещё бы обладать элементарными знаниями, чтобы без ошибок писать, не говоря уже об истории или математических уравнениях
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 22.12.2009, 01:41
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Феномен Зоиного стояния: "Молитесь! Страшно, земля горит! Весь мир в грехах гибнет! Молитесь

В толковом словаре русского языка Д. Н. Ушакова

Религия (religio) - взгляды и представления, основанные на мистике, на вере в чудодейственные силы и существа.

Если рассмотреть "Человек ->Религия ->Бог =Зло", то убрав религию, получаем "Человек ->взгляды и представления, основанные на отрицании мистики, на отрицании чудодейственных сил и существ ->атеизм, материализм =?". В это верила Зоя, пока не произошло мистическое событие, во что её учили неверить.

Например, Родноверие основано на мистике, на вере в чудодейственные силы и существа. У Родноверов главным является единый Бог Сварог.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Родноверие

Родноверие, христианство, мусульманство - религии.

Так как религия является взглядами, представлениями человека, основанными на мистике, то можно заметить, что одни религиозные взгляды могут быть верными, а другие ложными. Но нужно стремиться к истине.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 22.12.2009, 11:38
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Феномен Зоиного стояния: "Молитесь! Страшно, земля горит! Весь мир в грехах гибнет! Молитесь

Родноверие это не религия или мистика.
Это логичная, неконфликтная система знаний и взглядов, позволяющая своему адепту жить в гармонии с окружающим миром и гармонично же в нём развиваться.
Не путать с нелогичными, конфликтными христианством, мусульманством, иудаизмом, построенным на догматах, противоречащих окружаюшему миру.

Цитата:
У Родноверов главным является единый Бог Сварог.
самому то понятно, что сказал?
и еще за математику и логику загоняет
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 22.12.2009, 17:48
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Феномен Зоиного стояния: "Молитесь! Страшно, земля горит! Весь мир в грехах гибнет! Молитесь

Цитата:
Большинство родноверов называют этого единого Бога Родом, другие Сварогом, третьи — матушкой при-Родой, четвёртые — Триединосущим Великим Триглавом, который может являть себя как Правь-Навь-Явь
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Родноверие
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 22.12.2009, 18:50
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Феномен Зоиного стояния: "Молитесь! Страшно, земля горит! Весь мир в грехах гибнет! Молитесь

Написать можно, что угодно, тем более википедия, не является официальным источником. У РОДноверов Боги - Это ЕДИНСТВО во МНОЖЕСТВЕ!!! Бог-РОД многолик!
__________________
Желаю Всем Счастья и Здравомыслия!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 23.12.2009, 09:19
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Феномен Зоиного стояния: "Молитесь! Страшно, земля горит! Весь мир в грехах гибнет! Молитесь

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
читать, я вижу, ты умеешь. а вот умение вдумываться в прочитанное, прежде чем цитировать, атрофировано.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 23.12.2009, 12:56
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Феномен Зоиного стояния: "Молитесь! Страшно, земля горит! Весь мир в грехах гибнет! Молитесь

Боже мой! Целую страницу испачкали нафиг, пока я в отлучке был!
Вам не кажется верующие вы мои, что вы опять войну затеваете? Не в этом ли практический смысл христианства?
Насколько я помню из истории, христианство - самая нетерпимая религия, опять же на практике, не надо мне ничего зачитывать. Больше всего крови пролилось в холиварах, не так ли смиренные фанатики мои? Не иудеи ли с христианами в большинстве своем религиозные фанатики? Вы из-за Толстых Книжек изредка на жизнь выглядываете? Что там на практике творится?

Цитата:
Сообщение от DSL Посмотреть сообщение
2 boralexx:
какое нафик чистое учение святого-христа который кому-то куда-то пытался вправить совесть? ПОКАЖИ мне это учение!!!
А не все ли равно, был он или нет? Мне это все МОЖЕТ БЫТЬ будет интересно, только после того, когда я достоверно узнаю, что было последние две тысячи лет на Руси. Пока я этого не знаю - еврейские истории мне не интересны.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:50.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot