форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 6й Приоритет

Важная информация

6й Приоритет Армия, обычное оружие, горячие войны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2010, 13:06
Шевчук Денис Шевчук Денис вне форума
гость
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 497
Шевчук Денис на пути к лучшему
По умолчанию Федоров. Химическое вооружение —война с собственным народом

Л.А. Федоров. Химическое вооружение —война с собственным народом (трагический российский опыт)

Том 1. Том 2. Том 3.
http://www.rus-green.ru/actuals/argp.html?cmd[177]=i-163-13558
__________________
юрист, журналист,
советую http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=422112&lfrom=102
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2010, 07:32
Аватар для musson
musson musson вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 171
musson на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Федоров. Химическое вооружение —война с собственным народом

Федорова читал выборочно. Хочу сказать, что прежде чем кричать, про опасность химического оружия, геноцид и пр. Нужно для начала вообще понимать, что такое "химическое оружие", какое оно бывает, как создавалось, где, как хранится, как применяется, основные боевые свойства, способы защиты, лечения и т.д.

Рекомендую книгу Антонова "Химическое оружие" http://depositfiles.com/files/5wdtfkonz я ее с удовольствием прочел еще в 10 классе.

Стране с такой слабой армией, как Россия, жизненно необходимы типы вооружения частично компенсирующие фригидность обычных вооруженных сил. Это такие типы ОМП, как ЯО, БО и ХО. Против Китая по-другому воевать невозможно не то, что нам, но и США.

Проблема в том, что мы своевременно не утилизировали старые запасы, накапливающиеся еще со времен Первой Мировой войны. Там десятки тысяч тонн Иприта Зайкова, Люизита, Фосгена, Синильной кислоты и пр.

С начала 50-х наделали столько же Зарина. Зарином против современной армии вообще воевать невозможно, только беззащитное население истреблять. Это долгий базар, но суть его я хочу свести к тому, что сейчас России достаточно произвести 40-50 тонн ОВ типа Новичок-5, Новичок-7, чтобы полностью компенсировать все эти десятки-сотни тысяч тонн утилизируемых ОВ. Либо иметь 7-10 тонн Новичков в боеприпасах (к Точка-У, Искандер, РСЗО Смерч, Ураган) и мобилизационные мощности по производству данных ОВ в Особый период
__________________
http://putina-v-otstavku.narod.ru/
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2010, 00:54
yakshe yakshe вне форума
участник
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 635
yakshe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Федоров. Химическое вооружение —война с собственным народом

Цитата:
Сообщение от musson Посмотреть сообщение
... прежде чем кричать, ... Нужно для начала вообще понимать...
Я бы так сказал (прошу прощения за дерганную цитату) вообще про посты этого шевчука, разрази его гром

вобщем отмечу свою резкость про Швчука. Только потом посмотрел его посты.. да вроде нормальный парень, против ядов боретса...
В оружии не прав, имхо...
стирать свою мессагу не стану - пусть..

Последний раз редактировалось yakshe; 13.12.2010 в 01:34. Причина: дабы не гнать лишнего
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.12.2010, 23:10
Шевчук Денис Шевчук Денис вне форума
гость
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 497
Шевчук Денис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Федоров. Химическое вооружение —война с собственным народом

Просто много итересного. Я не так категоричен как автор книги.
Но для кругозора полезно.
Например я давно хотел погулять по парку Кузьминки - а теперь передумал.
Моя тема - действительно ядоторговля.
Поэтому комментить данную особо не буду.
Вышеупомянутые комменты про необходимость оружия поддержу.
Но про экологию тоже нельзя забывать.
Кстати - электронный вариант автор выложил по моей просьбе - я в бумаге только первые 2 тома из 3-х нашел (на книжной ярмарке подарили).
Написал по мылу - через пару недель выложили.
__________________
юрист, журналист,
советую http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=422112&lfrom=102
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.12.2010, 16:37
Аватар для musson
musson musson вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 171
musson на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Федоров. Химическое вооружение —война с собственным народом

Вполне возможно, что Федоров- человек с более высоким уровнем сознания, чем мы (если не диссидент-лицемер). Вполне возможно, что он стремится сделать нашу жизнь лучше, чище, здоровее.

Но пока что Миром правят низшие эмоции- гнев, враждебность, страх, лицемерие, зависть, сомоуничижение. И наш Мир погружается все ниже, до Мира Демонов-Асуров ( Уровень сознания - уровень внимания на уровне от третьей до второй чакры. Состояние агрессивности , неуемной гордыни и безмерного желания всегда и во всём быть первым. Также агрессивность в виде непомерного высокомерия и чванства. Именно здесь зарождается самосознание Души в самой грубой и примитивной форме. Пока это самосознание – не более, чем проявление себялюбивого “Я” , низшего ”эго”, требующего только личной выгоды и самоутверждения.
Здесь – грубоматериальные фантазии, самодовольство, гордыня, незаслуженно унижаешь и ранишь других людей, человек не чувствует никаких угрызений совести. Гордыня делает не способным любить хоть что-то вне самого себя и не позволяет открыто принять чужую боль. Это не оставляет места для чистосердечного раскаяния, признания себя хоть на миг неправым
)

Здесь нами и хотят править. И ХО было одним из барьеров препятствующих этому. Конечно не дай, Бог его когда ни будь использовать по-настоящиму, как и БО и ЯО.
__________________
http://putina-v-otstavku.narod.ru/
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.03.2011, 22:44
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Федоров. Химическое вооружение —война с собственным народом

Цитата:
Сообщение от musson Посмотреть сообщение
Федорова читал выборочно. Хочу сказать, что прежде чем кричать, про опасность химического оружия, геноцид и пр. Нужно для начала вообще понимать, что такое "химическое оружие", какое оно бывает, как создавалось, где, как хранится, как применяется, основные боевые свойства, способы защиты, лечения и т.д.

Рекомендую книгу Антонова "Химическое оружие" http://depositfiles.com/files/5wdtfkonz я ее с удовольствием прочел еще в 10 классе.

Стране с такой слабой армией, как Россия, жизненно необходимы типы вооружения частично компенсирующие фригидность обычных вооруженных сил. Это такие типы ОМП, как ЯО, БО и ХО. Против Китая по-другому воевать невозможно не то, что нам, но и США.

Проблема в том, что мы своевременно не утилизировали старые запасы, накапливающиеся еще со времен Первой Мировой войны. Там десятки тысяч тонн Иприта Зайкова, Люизита, Фосгена, Синильной кислоты и пр.

С начала 50-х наделали столько же Зарина. Зарином против современной армии вообще воевать невозможно, только беззащитное население истреблять. Это долгий базар, но суть его я хочу свести к тому, что сейчас России достаточно произвести 40-50 тонн ОВ типа Новичок-5, Новичок-7, чтобы полностью компенсировать все эти десятки-сотни тысяч тонн утилизируемых ОВ. Либо иметь 7-10 тонн Новичков в боеприпасах (к Точка-У, Искандер, РСЗО Смерч, Ураган) и мобилизационные мощности по производству данных ОВ в Особый период
Совершенно в точку!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:27.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot