форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 12.03.2009, 23:23
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Взгляд на историю Николая Левашова

Самое интересное, что и Левашов, и Фоменко с Носовским, и Дёмин, и другие писатели-исследователи с разных сторон подходят к тому же самому, о чём говорят староверы в лице Трехлебова и Хиневича, о чём писал Тютчев и т.д.
То есть исторический период религиозно-гражданских войн в России вырисовывается уже очень чётко (с крещения по пугачёвскую эпоху).
Так что историческая линия Левашова вполне подтверждается независимыми исследователями.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.03.2009, 00:52
breaker2001 breaker2001 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 33
breaker2001 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Взгляд на историю Николая Левашова

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Самое интересное, что и Левашов, и Фоменко с Носовским, и Дёмин, и другие писатели-исследователи с разных сторон подходят к тому же самому, о чём говорят староверы в лице Трехлебова и Хиневича, о чём писал Тютчев и т.д.
То есть исторический период религиозно-гражданских войн в России вырисовывается уже очень чётко (с крещения по пугачёвскую эпоху).
Так что историческая линия Левашова вполне подтверждается независимыми исследователями.
----------
Спасибо за комментарий , коротко и по существу.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.03.2009, 12:24
SIMURDENDT SIMURDENDT вне форума
гость
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
SIMURDENDT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Взгляд на историю Николая Левашова

Цитата:
Сообщение от breaker2001 Посмотреть сообщение
----------
Спасибо за комментарий , коротко и по существу.
"Кто такой Николай Левашов?
Вот что он пишет сам о себе в автобиографическом очерке «История моей жизни»
«…Интересно происхождение фамилии Левашов. Фамилия Левашов произошла из прозвища Леваш. В боярской думе, при Рюриковичах, по левую руку от царя сидели бояре, в то время как по правую — думные дьяки.

Один из моих предков из старого княжеского рода, был думским боярином за что и получил прозвище Леваш, по старинным традициям только один представитель из рода имел право входить в царскую думу и боярином, обычно, становился самый достойный из рода.

В те времена было принято давать всем прозвища, которые отражали деятельность человека или его личные качества. Родовые кланы были многочисленные и подобные прозвища позволяли не путать людей из одного и того же рода.

Со временем, это прозвище закрепилось за его потомками и стало отличительным для всего рода и преобразовалось в фамилию Левашов.

Род Левашовых был самым богатым княжеским родом на Руси до захвата власти прозападно настроенными Романовыми.
Даже при первых Романовых это сохранилось, что не могло понравиться новым царям. Мои предки впали в немилость, так как не выступили на стороне новой династии и не были «новой» знатью…»
«…К моменту начала революции, род не был самым богатым в России, но, тем не менее, был очень богатым.
Семья владела золотыми приисками, конными заводами и т.д. Так что, моим предкам было, что терять, когда свершилась Великая «Русская» революция…»

Позвольте, но еще во времена Ивана III, деда Ивана Грозного, последнего из Рюриковичей, по всей Европе слонялись толпы «голодных» паразитов, которых от «титьки» оторвали: - это константинопольские евреи-сефарды, изгнанные с теплых, насиженных и «кормных» мест после взятия турками Константинополя в 1453 году.
Эти евреи в 1472 году явились в великом множестве в Москву в свите Софьи Палеолог, а в Москве стали боярами и сидели в Боярском Собрании!

Вот историческая Справка:
Софья (Зоя) Палеолог (ум. 1503) - племянница последнего византийского императора Константина XI Палеолога, жена Ивана III Васильевича с 1472. Дочь Фомы Палеолога, который в 1453 году, после взятия турками Константинополя, бежал с семьей в Рим.
После смерти отца жила на попечении папы римского, который по ряду своих соображений решил выдать ее замуж за овдовевшего в 1467 Ивана III, ответившего согласием.
Современники говорили о ее редкой полноте и остром уме. Ее влиянию приписывали важнейшие государственные деяния.
В.О. Ключевский считал: "Ей нельзя отказать во влиянии на декоративную обстановку и закулисную жизнь Московского двора, на придворные интриги и личные отношения; но на политические дела она могла действовать только внушениями, вторившими тайным или смутным помыслам самого Ивана".
Родила в 1479 сына, будущего Василия III Ивановича, отца Ивана Грозного, и добилась объявления его великим князем вместо венчанного на царство внука Ивана III - Дмитрия. Брак с Софьей был использован Иваном III для укрепления международного авторитета Руси.

Кроме того, Н. Левашов на своих сайтах приводит фото своего имения во Франции – родового замка Левашовых, а также свои фото, на которых он прогуливается в обществе самых известных и богатейших людей мира из «пирамиды Ротшильдов». А евреи, тем более такие богатые, да еще масоны, в свой круг чужака никогда не пустят, а тем более – гоя! Там только «свои»…
Воистину: - «Скажи кто твой друг…»

И что вы хотите от Н. Левашова услышать? Правды? Никогда не дождетесь: - он даст только то, что ему масоны скормят. А он - вам.
Или Левашову денег не хватает, что он лихорадочно книжки строчит вместе со своей женой? И как раз по теме «Славяно-Арийские Веды»? Совпадение? Случайность?

......«случайностей» здесь не бывает: - Левашов выполняет социальный заказ масонов – отравить тему для гоев, тем более что обладает недюжинными экстрасенсорными способностями, изучавшимися еще в Союзе в спец. НИИ.

Левашов для масонов тем и ценен, вот и трудится… Заодно в своих «трудах» Н. Левашов обеляет «исследователей истории» Носовского и Фоменко. Тоже «нужное дело»… как говорят – «Ворон ворону…»"
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.03.2009, 20:47
breaker2001 breaker2001 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 33
breaker2001 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Взгляд на историю Николая Левашова

[quote=SIMURDENDT;70002]
Очень хорошо.Может подскажите как гой гою , какую нибудь правдивую литературку.
В принципе на зарубежом ком , левашова тоже недолюбливают , как и кобу , а я так сказать нейтрал (пока что) , читаю и смотрю почти всё подряд , и левашева и коб и зарубежом , у всех есть что то интересное.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.03.2009, 09:54
Денис Владимирович Денис Владимирович вне форума
новичок
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 2
Денис Владимирович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Взгляд на историю Николая Левашова

Цитата:
Сообщение от breaker2001 Посмотреть сообщение
----------- читаю и смотрю почти всё подряд , и левашева и коб и зарубежом , у всех есть что то интересное.
Совершенно согласен с такой позицией. Нельзя зацикливаться на чем то и торопиться давать оценки тем с чьим учением достаточно незнаком, как это видно из сообщения от SIMURDENDT. Лично для себя я не нашел в КОБе достаточных знаний и информации по смене нравственности и мировоззрения. И сам Петров К.П. писал письмо Левашову Н.В. с предложением о сотрудничестве по этому вопросу. Вот ссылка на видео где на 1.07мин показано письмо от Петрова К.П. http://narod.ru/disk/4259739000/Leva...eo-27.zip.html
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 22.03.2009, 10:41
SIMURDENDT SIMURDENDT вне форума
гость
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
SIMURDENDT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Взгляд на историю Николая Левашова

Цитата:
Сообщение от Денис Владимирович Посмотреть сообщение
Совершенно согласен с такой позицией. Нельзя зацикливаться на чем то и торопиться давать оценки тем с чьим учением достаточно незнаком, как это видно из сообщения от SIMURDENDT. Лично для себя я не нашел в КОБе достаточных знаний и информации по смене нравственности и мировоззрения. И сам Петров К.П. писал письмо Левашову Н.В. с предложением о сотрудничестве по этому вопросу. Вот ссылка на видео где на 1.07мин показано письмо от Петрова К.П. http://narod.ru/disk/4259739000/Leva...eo-27.zip.html
Если Вы обратите внимание на кавычки, то увидите, что я оценок Левашовскому творчеству не даю.
Не знаком с этим творчеством и не собираюсь знакомиться, ибо считаю всякого впаривающего согражданам Веды проходимцем.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.03.2009, 13:06
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Взгляд на историю Николая Левашова

Цитата:
Сообщение от Master Demos Посмотреть сообщение
Левашов говорит умные вещи и сплачивает людей на добро и дает людям веру в свои силы, а это куда важнее чем то, как он говорит и на что ссылается.
Левашов сплачивает людей?
Судя по тем левашовцам, которые приезжали на 5й слёт КПЕ, и по тем левашовцам, которые осенью 2007г приходили на нашем форуме (Элена и её "группа поддержки") - скорее наоборот.

Не знаю, как Левашов (его книг не читал), но эти его последователи - ребята весьма агрессивные и зашоренные, и откровенные расисты иудейского толка.
IMHO
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.03.2009, 13:23
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Взгляд на историю Николая Левашова

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Левашов сплачивает людей?
Судя по тем левашовцам, которые приезжали на 5й слёт КПЕ, и по тем левашовцам, которые осенью 2007г приходили на нашем форуме (Элена и её "группа поддержки") - скорее наоборот.

Не знаю, как Левашов (его книг не читал), но эти его последователи - ребята весьма агрессивные и зашоренные, и откровенные расисты иудейского толка.
IMHO
Не могу судить и не буду, я лично вижу в трудах Левашова очень много хорошего.
Просто есть фанатики которые "читают книгу, а видят фигу", они есть везде.
Везде в каждом труде есть много плохого и чуждого, надо уметь фильтровать и видеть хорошее брать его и притворять в жизнь.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.03.2009, 14:05
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Взгляд на историю Николая Левашова

Весьма неосмотрительно "взгляд" оставлять за рамками личность "рассматривающего".

Что суть это существо?

* Жирное и оплывшее. Далекое от спорта, а точнее всего от здорового питания.
* Сидит в замке, доставшемся в наследство (результат концентрации общественного продукта экспроприированного у народных масс, извиняюсь за слог)
* Пишет исторические книжечки о величии (точнее избранности) русского народа, привязка к "богам прородителям" - неоЯхве сотоварищи на другую этническую формацию.
* Намекает на надобность кучи бабла в обмен за рецепт чудодейственного "генератора жизни".
* На короткой ноге с сильными мира сего.
* Стращает америкосов хлябями небесными, просто запугивает, мне, мол, и спутник завалить, как Эльниньо об асфальт и ваще.

Картина, прямо скажем, удручающая. Типичный агент влияния одной элиты на "электорат" другой.
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.03.2009, 22:29
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Взгляд на историю Николая Левашова

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
Пишет исторические книжечки о величии (точнее избранности) русского народа
Кем же, по Левашову, русский народ избран? Из из каких народов таинственный селекционер проводил отбор?

А стройность фигуры Левашова, конечно, не внушает доверия. По крайней мере по вопросам здорового образа жизни я бы с ним советоваться не стал
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.03.2009, 22:52
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Взгляд на историю Николая Левашова

Sasha,
Так богами языческими, только они почему то в прошлом облажались, и с тех пор все плохо... Но бояре, да дворяне, тут как тут, спасители народа, хранители истинной веры. Таки язычество? Их есть у нас...

Осталось только Левашову заявление сделать, мол, смотрите людишки, это я Землю вокруг Солнца то кручу, а вы думали? Будете плохо себя вести, тут же и остановлю...

В общем, одним словом - "перехват управления", появились язычники, таки надо возглавить тренд, тут как тут, Левашов, главный Лёва всех язычников.
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.03.2009, 15:11
Фёдр Фёдр вне форума
новичок
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 2
Фёдр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Взгляд на историю Николая Левашова

Левашов просто врун.


Левашов пишет: ......«Некоторое время я был занят другими делами и только весной 1990 года я
вернулся к экспериментам с растениями. На этот раз у меня возникла принципиально новая идея. Я решил попробовать изменить биологический коэффициент у сельскохозяйственных культур. «Колдовать» над каждым растением было просто бессмысленно и неэффективно, поэтому я решил применить принципиально другой метод изменения биологического коэффициента. Я решил создать поле, несущее в себе необходимые изменения и … накрыть этим полем территорию всего Советского
Союза. Сказано — сделано. Созданным полем я накрыл, как колпаком, весь Союз и стал ожидать результатов. Весна и особенно лето 1990 года было холодным и дождливым. В новостях то и дело выступали учёные-аграрники и предупреждали об ожидаемых плохих урожаях из-за дождливой и холодной погоды. Самое интересное
произошло, когда пришла пора собирать урожай. Урожай 1990 года оказался … в 3 раза более высоким, чем в самые урожайные годы...»

за 100 лет 1901-2000 г.г.
Рекордные годы
Самый теплый – 1989 год + 7,3 ° С
Самый холодный – 1941 год 1,8° С
Самый влажный – 1973 год 900 мм/год
Самый «сухой» - 1920 год 383 мм/год
Таким образом 1990 год , не чем особенным не отличался, погода приблизительно средне статистическая.

Урожай и урожайность, разные вещи....(урожай можно увеличить без увеличения урожайности, распахав больше площадей..., что и было в 1990г.)
Теперь посмотрим статистику урожайности на примере Краснодарского края.

1955-1965годы. Средняя урожайность в хозяйствах, ц/га ......... 23,0
1966-1975годы. ...................................................................... 29,7
1976-1985годы ...................................................................... . 33,2
1986-1995годы. ...................................................................... ..40,7
1996-2005годы ...................................................................... ..43,4

Вот статистика с 1946 года.
Пятилетка Посевная площадь зерновых, млн. га Урожайность зерновых культур, ц/га Валовой сбор, млн. т Государственные закупки, млн. т
СССР
1946-1950 96,6 6,7 64,8 27,9
1951-1955 111,2 8,0 88,5 34,2
1956-1960 119,8 10,1 121,5 47,9
1961-1965 128,4 10,2 130,3 51,6
РСФСР
1946-1950 59,0 6,0 35,4 16,7
1951-1955 70,9 7,4 52,5 21,0
1956-1960 72,4 9,7 70,2 28,4
1961-1965 78,2 9,8 76,6 31,1


Динамика урожайности и валовых сборов зерновых культур в СССР и РСФСР за 1961 -1990 гг.
Пятилетка СССР РСФСР
валовой сбор, млн. т урожайность, ц/га
СССР
1961-1965 130,3 10,2
1966-1970 167,6 13,7
1971-1975 181,6 14,7
1976-1980 205,0 16,0
1981-1985 180,3 14,9
1986-1990 210,6 18,5
РСФСР
1961-1965 76,6 9,8
1966-1970 100,5 13,5
1971-1975 102,9 13,7
1976-1980 113,9 14,8
1981-1985 98,9 14,0
1986-1990 112,0 16,8

Для сравнения.
Вот таблица средней урожайности пшеницы, ячменя и овса в центнерах с гектара за 10 лет, с 1885 по 1894 год: пшеница - 19,7, ячмень - 18,5, овес -16,7.
В 1929-1938 годах: пшеница - 21,8, ячмень - 19, овес - 19,6.
В 1939-1948 годах: пшеница - 23,7, ячмень - 22,2, овес — 20,07.

Вывод: погода не вышла за рамки средне статистической отметки.
Увеличение урожайности в ТРИ раза-обман.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.03.2009, 15:53
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Взгляд на историю Николая Левашова

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sasha
Кем же, по Левашову, русский народ избран?
Так богами языческими
Я думал, как родителей не выбирают, так и родных детей. Мы же этим "языческим богам" вроде как кровные родственники - даже по "Левашову". Естественно, каждый чуть больше заботится о родных детях, чем о детях соседа по подъезду. Не вижу здесь никакой "избранности". Правда, каюсь, у Левашова я читал только книгу "Россия в кривых зеркалах" (больше не осилил этот стиль изложения). Может быть про избранность в каких-то других книгах было?..

Цитата:
В общем, одним словом - "перехват управления", появились язычники, таки надо возглавить тренд, тут как тут, Левашов, главный Лёва всех язычников.
Может, и так. Но поскольку мы обсуждаем тему "Взгляд на историю", считаю, что левашовскую "Россию в кривых зеркалах" почитать полезно (если читатель ещё не знаком из других источников с изложенными в книге фактами).
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.03.2009, 17:48
breaker2001 breaker2001 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 33
breaker2001 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Взгляд на историю Николая Левашова

Действительно тема называется "Взгляд на историю Николая Левашова" и не более того.

Даже если он на
Цитата:
короткой ноге
c сильными мира сего , это ещё не говорит , о том что , именно историческая линия является полной дезой.Как я понял , часть peaceдёж , а часть правдива.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.04.2009, 12:07
Фёдр Фёдр вне форума
новичок
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 2
Фёдр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Взгляд на историю Николая Левашова

Чистый колодец, можно отравить каплей яда.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 10.04.2009, 23:34
занятой занятой вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 179
занятой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Взгляд на историю Николая Левашова

Цитата:
Сообщение от Фёдр Посмотреть сообщение
Увеличение урожайности в ТРИ раза-обман.
не помню, в каком году, но был год во время перестройки, когда вместо 20 центнеров с гектара (что было обычным урожаем), ржи собрали 120 центнеров с гектара, у нас в Удмуртии. всё говорили, битва не за урожай, а битва с урожаем. уточниться надо, в каком году это было, спрошу у родни в деревне
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 31.05.2009, 22:29
deem73 deem73 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 9
deem73 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Взгляд на историю Николая Левашова

Я помню в 1990 году, я тогда учился в 11-м классе, тоже все говорили о рекордном урожае, и что всё гниет на полях. В отношении статистики, скажу следующее, она отражает СОБРАННОЕ зерно, а то что сгнило на поле и по пути к прилавку - учёту, по вполне разумным причинам, не поддается.

Не стоит забывать, что СССР в те годы импортировал иностранное зерно в немалых количествах, и излишек своего зерна девать было решительно некуда. Внешне-торговыми операциями занималась одна неповоротливая организация, которая не в состоянии была среагировать на внезапно-свалившийся урожай.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:39.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot