форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 28.05.2008, 10:44
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

Ой, мне с Вами стало скучно.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 28.05.2008, 10:55
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

Ой, мне с Вами стало скучно.
Когда Вам приводят и аргументы, и факты, и цифры, и цитаты, а Вы в ответ раз за разом повторяете ничем не подтвержденные домыслы, то разговор становится скучным до скулосведения.
Да, насчет возраста я ляпнула не подумав. Меня,конечно с двумя мальчишками первой женой вряд ли кто-то решится взять, а вот муж ... пожалуй, может привести кого-нибудь. Правда, для этого ему придется работать по 24 часа в сутки. А, кстати, у него есть первая жена. Слава богу, что я об этом вспомнила. Мы с ней не общались, она живет в другом городе, а вот старшие дети неоднократно приезжали к нам, отношения у нас были нормальные. Мои дети со своими сводными братом и сестрой также вполне дружны.
Если вы продолжите повторять свои необоснованные домыслы, я на этом закончу, мне это скучно.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 28.05.2008, 22:54
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Re: Многоженство.

Существуют люди, которые испытывают боль из-за нарушений в работе организма. В некоторых случаях для снятия сильной боли в медицине используют наркотические вещества.

Из того, что наркотик позволяет временно избавить человека от ощущения боли следует, что нужно принять закон о повсеместной легализации наркотиков? Если такой закон примут, то что будет?



Существуют женщины, которые испытывают боль из-за одиночества. В некоторых случаях для снятия боли можно использовать мужчин, которые будут многожёнцами.

Из того, что многожёнец временно избавляет женщину от ощущения одиночества, боли следует, что нужно принять закон о повсеместной легализации многожёнства? Если такой закон примут, то что будет?



Существуют мужчины, которые испытывают боль из-за одиночества. В некоторых случаях для снятия боли можно использовать женщин, которые будут многомужцами.

Из того, что многомужцы временно избавляют мужчин от ощущения одиночества, боли следует, что нужно принять закон о повсеместной легализации многомужества? Если такой закон примут, то что будет?



А если женщина бисексуальна, то из того, что другая женщина временно избавляет её от ощущения одиночества, боли следует, что нужно принять закон о повсеместной легализации венчаний между женщинами? Если такой закон примут, то что будет?


А если мужчина бисексуален, то из того, что другой мужчина временно избавляет его от ощущения одиночества, боли следует, что нужно принять закон о повсеместной легализации венчаний между геями? Если такой закон примут, то что будет? Вот масон Зигмунд Фрейд обрадовался бы.


А если он ещё и некрофил, то из того, что интим с трупами в морге временно избавляет его от ощущения одиночества, боли следует, что нужно принять закон о повсеместной легализации публичного доступа к моргам и кладбищам? Это может показаться диким, но, к сожалению, класс людей с такими психопатологиями очень широк. Взять, например, музыкальные группы Ария, Рамштайн, Битлз, учение дона Хуана Матуса, тысячи их последователей, их постоянно тянет на мертвечину.

Я учился на факультете прикладной матетики в КубГУ, казалось бы образованные люди, математики, но у отдельных персонажей шизофрения на столько прогрессировала, что они мне говорили: "Мечтаю прийти в морг или на кладбище и заниматься сексом с трупами". Какого было слушать эту Арию, смотреть МТВ и читать серию книг "Записки наркомана Кастанеды Карлоса"? А водку кто Вас заставлял пить?


Ключевая фраза - "временное избавление от боли, одиночества". Временное избавление от боли - это исцеление души? Нет. Истинная причина боли - травма души в прошлом остаётся. Можно принимать наркотики, можно принимать алкоголь, можно легализовать множественные половые связи, некрофилию, можно вступить в секту и быть фанатом рок группы, временно избавляя себя от ощущения боли, убегая от решения проблемы, загоняя проблему в глубину души. Так многие и делают. Какова причина наркомании, алкоголизма? Какова причина множественных половых связей? Тяжёлая проблема, загнанная в душу, скребущая, разрывающая душу изнутри. Об истинных причинах люди часто не задумываются и когда спрашиваешь, они, обычно, игнорируют такие вопросы, потому что это осознать может быть не просто. Легче убегать от проблемы, чем её осознавать и решать.

Легализация наркотиков не решает проблему, также как и легализация множественных половых связей. Даже страшно представить, что начнётся после легализации многожёнства. Люди при деньгах, преимущественно зомби, перетянут на себя женское население, будет у них по 20 жён. А честным нравственным людям скажут: "Вы все очень честные, нравственные, но у Вас мало денег, поэтому Вы все свободны". Или: "Извини Добрыня, извини Master Demos, извини Капитан, нравственность нас не колышит, деньги рулят". Это похоже на постановку вектора цели: "Зомби - плодитесь и размножайтесь! А честные, нравственные люди пусть вымрут".


А что же нужно для решения проблемы? Для этого требуется очень глубокое понимание и анализ информационного состояния души. Как говорится: Богу угодны не безгрешные, а раскаявшиеся. Смысл раскаяния состоит не в фанатичной долбёжке своим лбом об иконы, пол или в размахивании кодилом, а в осознании ошибок прошлого и перезаписи негативных голографических образов в душе на позитивные, с благополучным исходом для всех людей.

Поэтому нужно не наркотики легализовывать и публичные дома для геев открывать, а массово транслировать передачи по телевидению, в которых подробно описывать методы исцеления души. Например, подробно описывать истинные причины сильной душевной травмы, которая приводит к проявлению гомосексуальности, наркомании, извращениям, подробно описывать методы исцеления души и исцелять души миллионов и даже миллиардов людей.

А если человек будет руководствоваться принципом: "Ветер дует, потому что деревья качаются", - то что получится?
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 29.05.2008, 00:32
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re: Многоженство.

Алёна, "домыслы" - они ваши, если перечитаете сначала, то я думал, что действительно рождается девушек больше чем мужщин, а оказалось то наоборот, благодарю вам за предоставленную информацию.
Победитель, а многожёнство сегодня и так есть, ну что мешает сегодня обладающим множеством денег иметь несколько любовниц? И чё мы в ислам ударяемся? что о многожёнстве говорят наши обычаи? чем наша культура хуже мусульманской? А наркотики сегодня и так легализированы, ну табак и алкоголь в свободной продаже, чем вам не наркотики? педерасы и лисбиянки и так делают чё хотят. сегодня это всё разрешено.
Алёна, сказала, что мужу прийдётся работать больше чтобы завести ещё жену. Сегодня можно ли честно заработать на гарем? ну, в большинстве случаев? что сегодняшняя система требует, если хотишь денег заработать побольше? - корупция, обман и пр. нехорошие вещи. Многожёнство, может и допустимо, в обществе где поощеряется честный заработок и пресекаются нечестные пути, а когда сегодня всё наоборот, то мы получим, что размножаться будут больше люди не совсем с человечным строем психики, так как же тогда многожёнство способствует взращиванию человечного строя?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 29.05.2008, 02:14
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re: Многоженство.

kucherywy
Благодарб Вас за урок, благодаря Вам я еще немного подучилась терпению и выдержке, хотя знаю, что многие женщины в подобных случаях становятся стервами.
Если Вы не поленитесь и еще раз перечитаете все с начала, Вы сможете сделать следующие выводы: да, на 100 девочек рождается 103 мальчика. Но в таком возрасте в брачные отношения они НЕ ВСТУПАЮТ. К 25 годам (в среднем) численность мужского населения резко падает и мужчин становится на несколько миллионов меньше чем женщин, если Вас интересует только статистика. Да, девушка выходит замуж в 20 лет, а в 25 остается вдовой, или разводится. Я повторяю это в четвертый или пятый раз, а вы все не можете уяснить. Повторять (повторяю) мне скучно. Но проблема состоит вовсе не в этом, хотя Вы заострили свое внимание исключительно на численности мужского и женского населения. Но если я Вам даже про цифры додолбить ничего не могу, и Вы не желаете видеть ничего, кроме вышеприведенных 100 и 103, то остальное долбить тем более не имеет смысла.
Победитель.
У Вас железная логика, ничего не имеющая общего с живой жизнью, какая-то машинная логика. Ключевая фраза - "временное избавление от боли, одиночества"
Это ключевая фраза Ваших умозаключений, но не фактической жизни. К примеру, в исламском мире существует многоженство, в том числе и в российских республиках Закавказья. Как долго - я не знаю. и что? Наложите свои умозаключения на их действительность и проверьте, насколько Вы правы.
Многоженство - это РЕАЛЬНЫЙ способ решить проблему., не для всех страждущих, но хотя бы для кого-то. а что предлагаете КОНКРЕТНО вы? Я вижу лишь благие пожелания, (из серии тех, которыми вымощена дорога в ад).
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 29.05.2008, 04:54
gentoo gentoo вне форума
участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 70
gentoo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re: Многоженство.

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
" Славянин скажет: коса, очи, душа. У нас в отношениях полов на первом плане стоит душевная основа." - законы РИТА
Позвольте не согласиться с Вами Алена. Не думаю, что если кидать в желудок все подряд как в помойное ведро и злоупотреблять едой, алкоголем, табаком и т.д. можно оставаться при этом духовно развитым человеком. Скорее всего это тоже имеет немаловажное значение.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 29.05.2008, 05:05
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re: Многоженство.

Живу и не перестаю удивляться - насколько многообразно человеческое восприятие.
не могли бы вы пояснить, при чем здесь желудок и его содержимое ? какое это вообще имеет отношение к обсуждаемому вопросу?
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 29.05.2008, 10:23
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Многоженство.

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Да, девушка выходит замуж в 20 лет, а в 25 остается вдовой, или разводится.
Этот голографический образ записанный в душе причиняет боль и создаёт ощущение одиночества. Значит нужно его перезаписать образом

Цитата:
Да, девушка выходит замуж в 20 лет и проживает долгую и счастливую жизнь с любимым человеком.
Для стабильности нового образа, важно осознать первопричины, почему в прошлом в 25 женщина осталась вдовой? Связано ли это с подключением к эгрегорам? Чем были обусловлены системы ценностей девушки и парня в те годы и почему? Как они видели Мир?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 29.05.2008, 14:00
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

И что это изменит? Если мужчин нет физически и 25-летним не за кого выходить замуж, а они настроены на долгую и счастливую жизнь, значит им нужно либо искать женихов за рубежом, либо выходить замуж за подрастающих малолеток?
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 29.05.2008, 16:26
TMS-Android TMS-Android вне форума
был не раз
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 8
TMS-Android на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

Считаю что проблемы нет (как не по-дурацки это звучит). Алёна уже, наверное считает меня полным придурком, НО!...
..смотрите... допустим - да, женщин на много больше чем мужчин репродуктивного возраста, но по сути это должно не вести к уменьшению населения, а к "здоровой" конкуренции среди женщин. Логично ? То-есть реально женщины от поколения к поколения должны становиться лучше.. ну то-есть... "достойнее" что-ли, то-есть каждая женщина будет стремиться чтобы именно её выбрал один из "оставшихся в живиых" мужчин. Но вот тут вылезает такая закавыка, точнее две.. что такое "лучше, достойнее" и для кого эти "достоинства" ? То-есть ладно бы девушки становились бы целомудренными, добрыми, нежными... осознали своё предназначение и всю жизнь целеустремлённо шли к замужеству и семье... так ведь в данный исторический период они скорее будут стремиться оголять как можно большую площадь своего тела в повседневной одежде, употреблять всякую гадость, чтобы "расслабиться" и не чувствовать скованности при знакомстве, потом нарисуют себе как можно более "выразительный" взгляд (иногда до смешного "выразительный") наростят себе волосы, ногти, ноги каблуками нарастят... и ещё чего-нибудь увеличат. И в итоге привлекут к себе самый отстойный подвид мужчин, от которых рожать категорически запрещено!
Короче что-то я тут размазался мыслью по странице... надо просто быть нормальными, хорошими людьми, рожать и воспитывать хороших детей, а не стремиться чтобы каждой подзаборной шлюхе досталось по алкашу... и тем более чтобы многожёнец-алкаш покрыл всех одиноких самок на своей помойке. Нормальные люди друг-друга обязательно найдут, а стремиться к численному статусу кво - глупо. Это будет размножение ублюдков. Хороших людей по-моему не так много и их соотношение вполне уравнено. Пусть их род будет не многочисленный, но это будут ЛЮДИ.
Лично я не приемлю многожёнство. И мне наплевать на то что там говорит об этом Петров, Иванов или Сидоров. Просто какая-то внутренняя уверенность что так быть не должно. Причём эту уверенность мне никто никогда не вдалбливал... а вот как-то так с детства я почему-то знал что пить НЕЛЬЗЯ (не понимая почему), курить НЕЛЬЗЯ, а называть женой более чем одну женщину - НЕЛЬЗЯ тем более.
Но всё это не делает меня противником ЗАКОНОДАТЕЛЬНО РАЗРЕШЁННОГО многожёнства. Думаю не многие воспользуются этим правом, если им его дать. Просто считаю это противоестесственным. ИМХО
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 30.05.2008, 18:34
TMS-Android TMS-Android вне форума
был не раз
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 8
TMS-Android на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

Ну, кстати, вот
http://trinixy.ru/2008/05/30/intervj...6_skrinov.html
Кадыров как будто и не вкурсе что многожёнство не регистрируется... просто живут люди как понимают жизнь и всё. Не нужно им никаких особых приглашений, ни какой-то поддержки государства.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 31.05.2008, 05:55
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

Вообще все похоже на разговор глухого с немым. У ВП четко сказано: сейчас состояние общества НЕНОРМАЛЬНОЕ. В качестве меры педлагается такой радикальный метод.
Можно подумать, что если у пациента - повышенная температура и врач прописал ему аспирин, то это означает, что всю оставшуюся жизнь он будет питаться (и все его родственники заодно) исключительно антибиотиками.
Конечно, 4 миллиона беспризорных детей в стране - это естественно, а многоженство, когда мужчина берет под свою опеку (не забавляется с соседскими ребятишками на досуге - сегодня он у него есть. а завтра нет), а официально несет за них ответственность - это противоестественно.
А может противоестественно такое мнение?
Противоестественно то, что противно природе. Наверное, настало такое время, когда земле пришло время отдохнуть от человечества, и она способствует нашему вымиранию. пока мы заботимся о морали.
Кстати, о шлюхах: рассказывают, что первоначально Америка, да и Австралия заселялись сосланными шлюхами и разным криминалитетом. Интересно, помнят ли об этом их потомки?
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 31.05.2008, 09:01
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

Хочу поблагодарить всех откликнувшихся, и тех, кто пытался вникнуть в проблему, и тех, кто так же пытался осознать собственную мотивацию. Прочитав всё, я пришла к выводу, что наши мужчины НЕ ГОТОВЫ нести ответственность - это главное, в некоторых случаях прикрытое многословием - давно подмечено, что человеческий мозг идеально создан для сокрытия внутренней мотивации внешней аргументацией. Однако факт налицо: мало кто хочет брать ответственность за большие семьи. Впрочем, это неудивительно - сегодняшние мужчины и единственным ребенком занимаются постольку-поскольку. В общем, ситуация ясна.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 31.05.2008, 18:47
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

Сегодняшние мужики (в большинстве своём) такие, какими их делают сегодняшние женщины, ну мужик подчинён чрез инстинкты девушке.... Так что за безпризорных детей (а где их матери?) да и за всё наше общество мы с вами, милые девушки, несём одинаковую ответственность.
Действительно, мужиков с мерсами и шалашами в цетре города, на всех девушек не хватает, вот и едут за бугор.... Смотрите, если наши бабы валят заграницу, значит в стране остаётся меньше женщин, т.е. меньше конкуренция и мужиков должно хватить. Вопрос в том, Какого мужщину вы хотите, барышни? Взгляните на среднюю зарплату и на цены на жильё, - может ли среднестатистический мужик купить хату? (ну, там если понаследству досталось то хорошо) Согласны ли вы снимать жильё, возможно всю оставшиюся жизнь? Согласны ли вы, отказаться от норковой шубы и т.п.? Согласны ли вы, разделить все трудности и радости с суженым? Там разговоры о любви и пр., конечно красиво, но всё же "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда", и зачастую сегодняшние девушки руководствуются трезвым разсчётом. (да это, наверное, правильно, мужик должен обеспечить жильё и достойную жизнь семьи, Но, к сожалению, сегодня, это не всегда реально) И что тут делать? Многие мужики и пьют потому, что не могут достойно обеспечить семью (ситуацию усугубляет ещё постоянное сравнивание с другими, у которых чёт получше. А что, вы барышни, думаете, что мужики не хотят вам Мир подарить? все казлы и пр.?).
Что такое многожёнство? - это значит, что девушки бегут к более состоятельному мужику. А что, Слабо? пройти жизненный путь с Человеком без барахла (ну что у Вас будет более низкий потребительский уровень, чем у.....)?
Почему у нас столько разводов? что, опять мужики виноваты? а ведь, разводяся, вы девушки обрекаете себя на возможное одиночество и детей лишаете отца, хотя изпользуя разные женские хитрости можете при желании из мужика верёвки вить. так что вам мешает возпитать того, кого хотите?
Спросите у одиноких - были ли они замужем? могли ли они при желании быть не одинокими? - большинство вам ответит - да. а точнее - "какая же дура я была..." (хорошая мысля приходит опосля, с возрастом, когда по-молодости вертела хвостом, а на старасти лет осталась с разбитым корытом...........). Аспирин - лечит последствия (и то одно лечишь, а другое калечишь), но не причину головной боли. Давайте лучше не допускать боли, а то так можно и на таблетки подсесть и всю жизнь работать на оных.
Многожёнство - лечит последствия, но введя его в культуру - будет очень сложно отказаться от многожёнства, так сказать, подсядем на это, вот в исламе до сих пор никак не могут отказаться.................
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 31.05.2008, 20:55
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Многожёнство - лечит последствия
Кстати, да.
То есть после разрушительной войны, наверное, оно какую-то положительную роль и окажет (так как причину - войну - предотвратить не удалось и остаётся только лечить последствия). Но не в мирное время, когда мужчин и женщин поровну.

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
пришла к выводу, что наши мужчины НЕ ГОТОВЫ нести ответственность - это главное.
Логично - ситуация не та, соотношение полов не 1:10 (и не дай бог, чтобы демографическая ситуация довела до реальной необходимости нести ответственность за 10 женщин).
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 01.06.2008, 00:37
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

[quote=kucherywy;28417]Сегодняшние мужики (в большинстве своём) такие, какими их делают сегодняшние женщины,

А стоит ли так откровенно о своей беспомощности и безответственности? Ну попробуйте напрячься и взять ответственность за свою ответственность НА СЕБЯ. Вы зависимы от женщины не из-за женщины, а из-за своей собственной слабости - о чем , помнится, вы неоднократно предупреждались хором всем форумом.

А в принципе - я с Вами полностью согласна, поскольку Вы лишь подтвердили то, о чем я твержу Вам уже много дней: сегодня мужчины устранились от воспитания детей, а женщина может воспитать только себе подобное существо, она не может воспитать в мужчине мужчину, поскольку не может демонстрировать мальчику мужской тип поведения. А откуда это пошло? Да после войны женщины остались вдовами - миллионы вдов. ВП говорит, что самое разумное было после войны разрешить многоженство, чтобы не случилось то, что мы имеем сегодня, когда из поколения в поколение мальчиков воспитывают женщины, и мальчики приобретают женский тип поведения, в том числе и пристрастие прятаться за спину спутника жизни. Что мы и наблюдаем повсеместно.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 01.06.2008, 01:24
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Многоженство.

Уважаемая Алёна, может есть смысл начать с повышения нравственности мужчин, а не с принятия закона о многожёнстве? Или лучше сразу принять закон о многожёнстве, а нравственность и ответственность не важны?

Ещё хотел узнать Ваше мнение. Нравственный мужчина не может помогать женщинам, которые не дают в замен секс? То есть, для того, чтобы нравственный мужчина помогал многим женщинам обязательным условием является секс с каждой их них, поэтому нужно принять многожёнство, иначе любой нравственный мужчина категорически откажется помогать?
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 01.06.2008, 02:16
Eujine1975 Eujine1975 вне форума
гость
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 122
Eujine1975 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

kucherywy +1

ВП поднял как всегда актуальную тему. Полностью согласен с kucherywy нужно менять психологию женщин и мужчин. Не изменив её мы ничего не решим. Конечно 1м+1ж=1семья идеальное уравнение в закрытой системе (как говорят физики). Проблема в том, что система далеко не идеальна.
У kucherywy на мой взгляд нет понимания понятия семья. Например:
Цитата:
Сообщение от kucherywy
Вопрос в том, Какого мужщину вы хотите, барышни? Взгляните на среднюю зарплату и на цены на жильё, - может ли среднестатистический мужик купить хату? (ну, там если понаследству досталось то хорошо) Согласны ли вы снимать жильё, возможно всю оставшиюся жизнь? Согласны ли вы, отказаться от норковой шубы и т.п.? Согласны ли вы, разделить все трудности и радости с суженым? Там разговоры о любви и пр., конечно красиво, но всё же "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда", и зачастую сегодняшние девушки руководствуются трезвым разсчётом. (да это, наверное, правильно, мужик должен обеспечить жильё и достойную жизнь семьи, Но, к сожалению, сегодня, это не всегда реально) И что тут делать? Многие мужики и пьют потому, что не могут достойно обеспечить семью (ситуацию усугубляет ещё постоянное сравнивание с другими, у которых чёт получше. А что, вы барышни, думаете, что мужики не хотят вам Мир подарить? все казлы и пр.?).
С таким подходом к вопросу семей не будет (среднестатистических и ниже среднего). Даже по вашим рассуждениям о достойной жизни семьи. Человек (потребитель воспитан так, (совр.культурой) что его запросы всегда опережают и будут опережать возможности.... ИМХО). Так, что упоминания о трезвом расчёте женщин просто улыбают. Разводы зачастую происходят из-за того, что молодые не оценили свои возможности и не соотнесли ожидания и цели от совместной жизни, не расставили приоритеты.
Вообще не определившись в определениях, что такое семья говорить о ней трудно. Ведь нужна база, т.е. общее понимание семьи, а современные словари так и не дали единого определения семьи, у юристов, социологов, экономистов, у всех своё понятие и представление о семье. Мне наиболее близко определение данное в [spoiler="http://www.glossary.ru/cgi-bin/gl_sch2.cgi?RRls;o"]
Семья
Family
фр.Famille; нем.Familie; исп.Familia
Семья - малая социальная группа, основанная на браке, кровном родстве или усыновлении и связанная общностью быта, отношениями взаимопомощи и взаимной ответственностью. Выделяют репродуктивную, хозяйственно-экономическую, воспитательную и досуговую функции семьи.
[/spoiler]
К томуже, оно не противоречит (как я понял) данному ВП СССР.

Как я увидел все рассматривают только репродуктивную и хозяйственно-экономическую сторону семьи. Хотя большинство проблем в семье возникает из 2 других функций воспитательной и досуговой, основанной на отношениях взаимопомощи и взаимной ответственностью. Половинное решение проблемы для нормалнного поддержания и вообще создания семьи не существует. Рассматривать нужно в комплексе.

Пример: 2 человека встретились и решили создать семью. (любовь и всё такое). Оценивают в первую очередь репродуктивную (секс) и хозяйственно-экономическую сторону (зарплата и финансы) семьи. Как правило молодых ничего больше не интересует и по первому времени даже бытовые проблемы (жильё, шмотки, храп по ночам и т.д.) критически не напрягают. Молодые всегда находят выход, ведь до свадьбы всё уже оговорено и оценено. Ведь со штампом в паспорте ничего из того что было до брака не изменяется.
А вот дальше начинаются проблемы вступают в дело 2 другие функции воспитательной и досуговой, основанной на отношениях взаимопомощи и взаимной ответственностью. Рождается ребенок жить как раньше жили практически невозможно! Нужно пересматривать весь уклад жизни определенный до свадьбы. (Доход семьи уже делится на 3 троих, повышаются ответственность супругов (не только мужа, как привыкли считать наши дорогие дамы), изменяется быт, досуг! и секс конечно тоже). Т.е. семья переходит в совсем другое качество. Именно это не могут пережить большинство разводящихся пар. О такой перспективе многие до свадьбы даже не задумывались, если задумывались, то очень идеалистично.
Если есть взаимопонимание в семье, то благополучно пережить этот этап (изменения в репродуктивной и хозяйственно-экономической функции) помогут взаимопомощь и ответсвенность.
Женщина отказывается от части своих запросов (шмотки, тусовки с друзьями и т.д.) в пользу малыша, в свою очередь мужчина смеряется с уменьшением внимания к своей персоне и уменьшение секса конечно. В результате такого взаимопонимания основангного на ответственности и рождается хорошая семья.
Если жена не желает ухудшать свой достаток и жертвовать чем-либо, то ребенка или не заводит, или начинает пилить мужа (мол типа мало бабок, увеличь заработок хотя бы на треть). Если муж в свою очередь не смирится с наложенными рождением малыша ограничениями, то он или сбегает или заводит любовницу.
Семья довольно устоучивая вещь и если хотябы один из супругов понимает все функции семьи и стремится к гармонии ("Стерпится, слюбится"), то семья худо-бедно сколько-то просуществует (муж будет бухать из-за невозможности выполнить запросы жены или жена забьет на ребенка, да и на мужа тоже). Если ни у одного из супругов нет такого понимания, то развод неизбежен.

Пример приведен только ради того, чтобы показать какие из функций я считаю наиболее важными функции воспитательную и досуговую, основанных на отношениях взаимопомощи и взаимной ответственности.

По поводу многоженства могу сказать, что если есть полное осознание всех функций семьи, то противоречий нет. Ведь наше общество вполне спокойно смотрит на усыновление детей т.е. воспитание чужих детей. Дак почему так нервно на поддержку детей с матерями.
Вот моя примерная модель семьи устойчивой в кризисный период. Ничего не надо изобретать возьмите модель востока. Есть 2 брата оба женаты. Если один из братьев умирает (погибает), то 2 пути. Детей нет, то она или сама по себе (ищет другого супруга), или становится 2 женой первого брата (по желанию женщины). Если есть дети, то вариант сама по себе отпадает. Брат усыновляет детей своего брата (воспитывая их как своих) и принимает его жену в качестве второй, беря на себя всю ответственность за неё (на полных правах или без секса по решению 1 жены). У второй жены всегда остаётся возможность найти себе мужа и уйти к нему с ребенком или без (оставив его в приёмной семье брата). При этом решаются почти все проблемы.
- Неравенство жен по определению (а то кто-то писал про невозможность равноправия). Так и должно быть. Первая жена всегда должна быть главной, ведь она создавала эту семью. И всегда должна иметь решающий голос по принципиальным вопросам (типа продолжения рода мужа со 2 женой). Тогда первые жены будут беречь своих мужей, чтобы не стать вторыми. И осознание того, что вторая жена никогда не сравнится по правам с первой снимет часть конфликтов. В конце, концов у второй жены всегда есть выбор. или жизнь по правилам (хоть и не ею установленным) или одиночество. У простого человека в современной жизни тот же выбор стоит ежедневно, так, что никакой "Америки" тут нет
- Типа что мешает тренеру заменить отца. (как тоже было в одном из постов). Отец должен называться отцом, чтобы быть примером для ребенка, должен находится всегда рядом, чтобы ребенок видел модель поведения мужчины в различных! жизненных ситуациях (не только на ринге, на ковре ....) и прежде всего в бытовых. Мы как правило на них не обращаем внимания (мы уже выросли), а для ребенка опыт полученный в полной семье бесценен (его нельзя получить от тренера посещая раз в неделю).

В итоге нет не пристроенных вдов или их количество мало (собственный выбор). У одиноких нет детей, и сходя с ума, они не калечат психику своим детям. Нет беспризорных. В идеале когда женщин = мужчин они конечно создадут свои семьи и вопросов просто не будет. При дефиците нужно чем нибудь жертвовать: как говорили раньше "или очередь, или деньги".

В общем-то нужно самую малость не осуждать в обществе такой расклад.
__________________
Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной.
Чтобы попасть в раздел бесплатное, введите номер своей кредитной карточки.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 01.06.2008, 06:15
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re: Многоженство.

По-моему, я провинилась и мне не позволяют ответить в этой теме.Я ведь вредная, и настойчивая - такими нас делает современная жизнь. Сегодня я трижды пыталась безуспешно отправить ответ по этой теме. Писать одно и то жн трижды - не вдохновляет. Но тренирует в выносливости.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 01.06.2008, 06:53
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Многоженство.

Здравствия всем!

Евгений, всё Вы написали "логично", но возникают такие вопросы:
- Как Вы думаете:
культура народа - мелочь, на которую не надо обращать внимания? или не мелочь?

- Для культуры русского народа многожёнство - это норма или отклонение от нормы?

- С точки зрения энерго-информационных биополевых взаимодействий (телегония, и др.):
- нормально ли для детей, если их отец регулярно меняет "партнёршу"?
- нормально ли для мужчины часто менять партнёршу?
- нормально ли для женщины, что её мужчина регулярно имеет других партнерш?

- "Защищённость и равноправие" женщин в мусульманских странах - это так по Жизни? или только по книжкам? (гладко было на бумаге, да забыли про овраги?)*

Моё мнение:
Жизнь разрушает нарисованную Вами "идилию" - потому что Вы не учли энерго-информационных биополевых взаимодействий:
не дОлжно мужчине иметь одновременно несколько жён, - точно так же, как женщине не дОлжно одновременно иметь несколько мужей.
Не нормально это.

Со второй частью этого тезиса и ВП согласны (см. обсуждаемую брошюру).
При этом ВП ссылаются на телегонию.
Но телегония (как говорят народные целители-практики) - явление симметричное.
Со всеми вытекающими из этого последствиями.

С уважением, Шатилова Н.Н

P.S.
Евгений, вопрос в связи с Вашей подписью ("Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной"):
Считаете ли Вы себя "человеком без Родины"?
Если нет - зачем использовать слово Родина в негативных формулировках?


--------------------------------------
* Не раз слышала, что русские девушки, выйдя за муж за представителей мусульманской культуры (в случае переезда в родные края мужа, с господством исторически сложившейся там культуры), оказывались подавлены своим безправием:
отношения (и в семье, и в целом в родном селе/городе мужа) были совсем не такими, как до свадьбы (когда встречались в русском городе, на фоне русской культуры).
Этот жизненный опыт многих русских девушек полезно осмыслить...
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 01.06.2008, 06:57
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Re: Многоженство.

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
По-моему, я провинилась и мне не позволяют ответить в этой теме.
Я ведь вредная, и настойчивая - такими нас делает современная жизнь. Сегодня я трижды пыталась безуспешно отправить ответ по этой теме. Писать одно и то жн трижды - не вдохновляет. Но тренирует в выносливости.
Технические сбои?
Копируйте свои ответы перед отправкой, чтобы не набивать повторно.
Иногда помогает и кнопка браузера "Назад".

С другой стороны, когда вдруг возникают такие проблемы, я всегда задумываюсь:
может быть, мне надо ещё раз подумать и подредактировать своё сообщение, прежде чем его отправлять?
Обычно со второго раза текс становится лучше
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 01.06.2008, 07:05
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re: Многоженство.

А с четвертого?
В сообщении мне хотелось рассказать о нравственности мужчин, которые занимаются с чужими детьми. В детстве я четырежды подвергалась сексуальному нападению взрослых мужчин, причем один из них был близким родственником. Наверное, Вы правы, не судьба мне сегодня об этом рассказать. Если бы у меня был жив отец, таких впечатлений от жизни у меня могло не быть.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 01.06.2008, 08:43
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

Чудный смайлик. Итак, хочу совершить подвиг, и ответить на вопрос Победителя:" Ещё хотел узнать Ваше мнение. Нравственный мужчина не может помогать женщинам, которые не дают в замен секс? То есть, для того, чтобы нравственный мужчина помогал многим женщинам обязательным условием является секс с каждой их них, поэтому нужно принять многожёнство, иначе любой нравственный мужчина категорически откажется помогать?"
Может. только не понимаю, почему речь все время заходит о сексе?. МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ЭТА ТЕМА С ПОЗИЦИИ СЕКСА.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 01.06.2008, 08:52
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

ТЕПЕРЬ МНЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ, ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ В ВИДУ ПОД СЛОВОМ "ПОМОГАТЬ"? Содержать чужих детей, которые просто живут по соседству? Или конфеткой раз в месяц угостить?
меня удивляет, с каким упорством Вы подменяете мое ОТВЕТСТВЕННОСТЬ" на свое "ПОМОЩЬ"
Я уже поняла, что страх сексуального домогательства со стороны женщин заставляет наших мужчин рыть окопы. Вот и вся мотивация. При чем здесь нравственность?
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 01.06.2008, 09:04
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

Шатилова Н.Н.
Кстати, я встречала где-то упоминание о том.что многоженство в древней Руси имело место быть. Хотя сейчас не назову источника - не придала значения в свое время.
Культура - понятие изменчивое. И вопросы ВЫЖИВАНИЯ к вопросам культуры имеют несколько касательное отношение. Или нами еще не в полной мере осознается угроза обыкновенного физического вымирания?
И о телегонии. Как считаете, а есть ли сегодня среди человечества вообще ЧИСТОКРОВКИ? я понимаю все значение пропаганды нравственного здоровья, однако, так ли "чистота крови" актуальна в тот момент, когда речь идет о физическом выживании всего народа?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:48.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot