форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.06.2008, 00:04
Nafanya Nafanya вне форума
новичок
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1
Nafanya на пути к лучшему
По умолчанию Истинный образ КОБ

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа.
Не так давно совершенно случайно, путешествуя по просторам региональной сети, я наткнулся на занимательный фильм "Дух времени". Наверняка, все слышали о нем. Он оказался тем маленьким толчком, немного пошатнувшим мое мировоззрение. Далее последовала лекция Ефимова, курс лекций Петрова, видеолекции Жданова... Очень интересные материалы, увлекательные рассказчики. Аргументированные доводы. Но, посетив сайты kpe.ru, vodaspb.ru, немного разочаровался. Мы говорим о концепциях. О необходимости "вызревания" в толпе идей. Что нужно для вызревания идеи в умах толпы? Я бы сказал, правильная посадка, взращивание и прополка... Что мы видим на страницах указанных интернет-ресурсов? Кучу. Просто кучу информации. Совершенно не структурированной. Огромный архив статей, книг, чьих-то доводов. Это куча семян, присыпанных землей. Авось, что-то и взойдет??? Нет. Не взойдет ничего. А если и взойдет, не вырастет. Я искал ЯДРО системы. От А и до Я. А получил ящик с листовками. Но что я?.. Вот тетя Маша из соседнего подъезда за свою жизнь насмотрелась на листовки. Она видит в них все что угодно, но никак не сведения о смыслах бытия. Я не говорю об оформлении... Иными словами, мне кажется, что подтащить информацию в кучку, в надежде, что человек придет и сам найдет что ему нужно - по меньшей мене неправильно. Мы говорим о тысячелетнем опыте, о мироздании, и вещах, которые заставляют волосы становиться дыбом... Но нет. На главное странице vodaspb.ru я вижу "НОЧНОЙ ДОЗОР. Молодёжное «Евангелие» для взрослых". По меньшей мере смешно. Вопрос. Считаете ли вы, что необходимо избавиться от мусора и придти в четкому представлению сути вещей для всех слоев населения, что существует необходимость в "азбуке"? Представьте, что вам в голову в течение 70 лет вбивали, что земля квадратная. И тут кто-то говорит: "Человек, тебя дурили. А я знаю правду. Хочешь знать тоже? Почитай!" И выносят ящик книжечек и журнальчиков. В памяти вспывут образы агитпунктов, дурдом, связанный с переписью истории... Первое, что всплывет у вас в голове: "Опять эти ... что-то выдумали. Живем же. И ничего". Граждане. Мы несерьезно подходим к вопросу. А ведь на кону наши жизни и жизни наших детей. Уж больно ставка высока...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.06.2008, 21:17
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Истинный образ КОБ

Уважаемый Nafanya,
на сайтах kpe.ru и vodaspb.ru* информация структурирована не так, как Вам бы этого хотелось?

Сделайте СВОЙ сайт (например, на narod.ru), структурировав информацию так, как Вы это видите

Причём Вы можете сделать только структурирование, с минимальными комментариями, - и дать ссылки на нужные материалы на сайтах kpe.ru и vodaspb.ru
(Пример такого рода структурирования см. ЗДЕСЬ)

Дерзайте!

Больше сайтов - хороших и разных!


----------------------------
* ссылку на этот сайт я обычно даю так: http://www.vodaspb.ru/russian/indexrus.html
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.07.2008, 14:04
Бандерас Бандерас вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 49
Бандерас на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Истинный образ КОБ

Какие конкретные предложения по структуризации?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.07.2008, 14:47
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Подмигивание Ответ: Истинный образ КОБ

Цитата:
Сообщение от Nafanya Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые дамы и господа.
Не так давно совершенно случайно, путешествуя по просторам региональной сети, я наткнулся на занимательный фильм "Дух времени". Наверняка, все слышали о нем. Он оказался тем маленьким толчком, немного пошатнувшим мое мировоззрение. Далее последовала лекция Ефимова, курс лекций Петрова, видеолекции Жданова... Очень интересные материалы, увлекательные рассказчики. Аргументированные доводы.
Со мной было точно так же!Прям в той же последовательности!Только я ни в чём не разочаровался!
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.08.2008, 00:09
Аватар для Sirin
Sirin Sirin вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Sirin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Истинный образ КОБ

По моему мнению, информация и разработки такого уровня, как "Мертвая вода", должны вызревать и разрабатываться годами и десятилетиями (остановлюсь на этих цифрах). Такой подход, как у автора топика, кажется мне отрыжкой той системы, в которой все мы воспитывались.
- А вот почему это я должен копаться во всей этой вашей куче информации? Почему мне не разжевали и в рот не положили?

Возьму на себя смелость ответить Вам. Потому, что это сделать некому. Наша концепция не финансируется банковской системой и мировыми корпорациями, не поддерживается религиями, мафией, продажными чиновниками и олигархами. Поэтому кроме ВАС САМОГО сделать так, чтобы структура этой информации и способы ее донесения были наиболее приемлемыми, эффективными и доступными (по вашему мнению), БОЛЬШЕ НЕКОМУ.
В материалах КОБ авторы заранее и сразу отказались от авторских прав. КОБ - это открытая, общедоступная и свободно распространяемая информация. Если Вы почуствовали божью искру в этой концепции, примите участие в ее распространении, претворении в жизнь. Просто критика на страницах форума - не думаю, что это действенная помощь.
Я воспринимаю этот посыл авторов, как призыв к сотрудничеству, к соучастию, как закладку в развитие Концепции и сопутствующих знаний, методов. Потребительское отношение в рамках КОБ абсолютно
неуместно.
Возможны несколько типов "положительной" реакции людей на преподнесенную КОБой информацию, в том числе: "во, молодцы ребята! Давайте, работайте, я мысленно вас поддерживаю!" Или: "Вон оно оказывается что! Интересно, как бы мне поучаствовать в этом общемировом противоборстве концепций?". Каждая песчинка, положенная на НАШУ с вами чашу весов, может бать решающей, в конечном счете.
Помните, как в том фильме?
"Будущее еще не определено". Оно строится в настоящем.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.08.2008, 17:59
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Истинный образ КОБ

... опладирую Sirin-у стоя!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.08.2008, 19:15
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
Лампочка Ответ: Истинный образ КОБ

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
"Будущее еще не определено". Оно строится в настоящем.
Но вот строителей этого будущего очень мало.
Чтобы стать строителем - созидателем, победа должна произойти в голове.
А для победы в голове, кому-то надо послушать Жданова, другому Петрова, третьему пойти по пути ведических знаний, кому-то надо послушать всех их вместе взятых.
И этих путей очень много...
НО одно остается не изменным! - Подумав, решайся... решившись, не думай!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.08.2008, 21:09
garik525 garik525 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 22
garik525 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Истинный образ КОБ

Я тут на форуме новичек, КОБ только осваиваю (читаю МВ, хотя в общих чертах по видеолекциям с концепцией ознакомился).
Но от себя могу сказать, что все как раз очень четко и ясно структурированно. Просто материала много, это да.
Во всяком случае начинать следует с "Мертвой Воды", а там дальше будет понятно, что читать (в самой МВ ссылаются на другие книги).
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:14.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot