форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > ПРОЕКТЫ (работа в командах, интернет-акции)

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2011, 22:45
snowfield snowfield вне форума
уже был
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 4
snowfield на пути к лучшему
По умолчанию IPTV- распространение идей КОБ среди школьников

Здравствуйте, хочу вынести на обсуждение свои мысли о том как можно было бы более эффективно распространять идеи КОБ и в первую очередь среди школьников.

Сам узнал о КОБ недавно- в июле 2011.

Идея пришла мне в голову, когда ко мне обратилась дочь, которая учится в 5 классе, с просьбой помочь подготовить доклад по русскому языку. А мне как раз в интренете попалась статья на сайте КПЕ «Тайны русского языка». На основе статьи мы вместе подготовили доклад.

Этот случай навел меня на мысль о том, что подрастающее поколение — вот благодатная почва для распространения идей КОБ.

Размышляя над тем как донести до них информацию, я пришел к следующей идее: необходим информационный портал, который будет НУЖЕН школьникам при подготовке домашних заданий.

Идея состоит в том, чтобы воспользоваться интеллектуальной ленью людей- а именно стремлением искать готовые ответы и, давая им эти самые ответы с объяснениями, прививать взгляд на мир через призму КОБ. Хорошо известно, что теперь мало кто из школьников пишет сочинения самостоятельно- теперь модно искать «сочинения» в интернете. Почему бы этим не воспользоваться?

Если сегодня наши дети подвергаются информационной агрессии посредством телевидения, то почему бы не использовать ТВ для пропаганды идей КОБ?

КОБ нужно свое IPTV.

Если в школе сегодня проходят по истории или литературе какую-то тему, то вместо того, чтобы читать дома учебник в качестве домашнего задания, ученик заходит на сайт IPTV КОБЫ , выбирает нужный канал и смотрит «домашнее задание». Т.е. мы воспользовались его ленью и посадили зернышко. Так постепенно можно сформировать определенное мировоззрение, а потом и пробудить у какой- то части будущих граждан интерес к изучению и теории.

Как привлечть школьников на сайт? Это и соответствующая поисковая оптимизация и работа в модном теперь Вконтакте да и просто раздача в школах флаеров.

В отличии от организации эфирного вещания в данном случае затраты существненно ниже. Кроме того, во многих крупных городах уже сегодня люди смотрят эфирные каналы через интернет провайдеров. Необходимо будет заключать с ними договора с целью включения IPTV Кобы в пакет вещания.

Вот как то так.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2011, 08:00
Месси Месси вне форума
участник
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 138
Месси на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: IPTV- распространение идей КОБ среди школьников

очередная хорошая идея....жаль ,что так мало из них воплощается в жизнь
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2011, 09:29
Anatol Anatol вне форума
был не раз
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 6
Anatol на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: IPTV- распространение идей КОБ среди школьников

Цитата:
Сообщение от Месси Посмотреть сообщение
очередная хорошая идея....жаль ,что так мало из них воплощается в жизнь
А надо уже начинать воплащать и действовать, собираться и работать в этом направлении. Я вот тоже, на сколько это возможно, адаптирую программные школьные задания соего ребёнка (з класс) в русле КОБ и материалов на её основе, и они пользуются популярностью...
__________________
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.10.2011, 03:06
AlexKRD AlexKRD вне форума
гость
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
AlexKRD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: IPTV- распространение идей КОБ среди школьников

Для этого и делаются фильмы и ролики, чтобы люди начинали разбираться что к чему. Но без настоятельного мягкого подталкивания взрослых, школьники выберут что-то яркое, весёлое, "прикольное" (на написано в форсайте 2030), а не информативное и обнажающее глобальные проблемы. Детская психология такова.

По поводу идеи портала.
1. Идея кажется простой, но написать портал - дело не простое и требует вложений. Можно использовать CMS типа Joomla или drupal. Опять таки нужен спец, в этом разбирающийся.
2. Его реклама требует еще больших вложений или распространителей.

Сейчас целесообразнее работать на масштабность информационной волны, действующей на взрослых, молодежь, которые уже ищут ответы. Тратить время на людей со "стеклянными глазами" не стоит. Те кто ищет ответы, станут проводниками для детей, примером, образцом для подражания, советчиком и авторитетом в глазах ребенка.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.09.2014, 00:08
Евгений_Александрович Евгений_Александрович вне форума
новичок
 
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 3
Евгений_Александрович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: IPTV- распространение идей КОБ среди школьников

Цитата:
Сообщение от AlexKRD Посмотреть сообщение
Для этого и делаются фильмы и ролики, чтобы люди начинали разбираться что к чему. Но без настоятельного мягкого подталкивания взрослых, школьники выберут что-то яркое, весёлое, "прикольное" (на написано в форсайте 2030), а не информативное и обнажающее глобальные проблемы. Детская психология такова.

По поводу идеи портала.
1. Идея кажется простой, но написать портал - дело не простое и требует вложений. Можно использовать CMS типа Joomla или drupal. Опять таки нужен спец, в этом разбирающийся.
2. Его реклама требует еще больших вложений или распространителей.

Сейчас целесообразнее работать на масштабность информационной волны, действующей на взрослых, молодежь, которые уже ищут ответы. Тратить время на людей со "стеклянными глазами" не стоит. Те кто ищет ответы, станут проводниками для детей, примером, образцом для подражания, советчиком и авторитетом в глазах ребенка.
Я могу написать. Мой скайп ev22box, почта: ev22box@mail.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:43.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot