форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > ПРОЕКТЫ (работа в командах, интернет-акции)

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2011, 15:54
Месси Месси вне форума
участник
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 138
Месси на пути к лучшему
По умолчанию пора действовать!!

Всем привет. Буквально неделю назад наткнулся и ознакомился с кобой по книге Петрова. В принципе почти все поддерживаю и только ЗА.
Непонятно вот что.. по идеологии материя –информация-мера ..пытаясь поменять что то в мироустройстве ,можно идти двумя путями .
1 поменять в обществе реальные.. (по 6 приоритетам) бросить пить курить, бросить оружие, разрушить финансовую систему.. это 4 5 6 приоритеты.. от сюда следует это само просто сделать и само быстро, но сдругой стороны просто будет и опять начать пить укрить воевать..
2 поменять информацию, и мир измениться материально… но следую логики триединства можно тогда просто поменять мировоззрение у глобализаторов (человек из них сделать) и ничего не надо рушить,заставлять бросить наркоктики и.т.д все объединяться на основе одной “религии” на основе единого общество и сами придут к тому что воровать через кфс,убивать,принимать наркотики и.т.д. не стоит.вот...и все это конечно же красиво..
НО мне не понятно что мы все таки делать собираемся!? Что сейчас вообще делается?! Вы тут по любому большинство и в партию входите ,и так понимаю активно учавствуете. Расскажите пожалуйста….
Или все заключается в раздаче листовок и двд??их так можно 150 лет раздавать ..
Какие планы на ближайшее будущее?? Скоро выборы
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2011, 09:33
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: пора действовать!!

Цитата:
Сообщение от Месси Посмотреть сообщение
Всем привет. Буквально неделю назад наткнулся и ознакомился с кобой по книге Петрова. В принципе почти все поддерживаю и только ЗА.
Непонятно вот что.. по идеологии материя –информация-мера ..пытаясь поменять что то в мироустройстве ,можно идти двумя путями .
1 поменять в обществе реальные.. (по 6 приоритетам) бросить пить курить, бросить оружие, разрушить финансовую систему.. это 4 5 6 приоритеты.. от сюда следует это само просто сделать и само быстро, но сдругой стороны просто будет и опять начать пить укрить воевать..
2 поменять информацию, и мир измениться материально… но следую логики триединства можно тогда просто поменять мировоззрение у глобализаторов (человек из них сделать) и ничего не надо рушить,заставлять бросить наркоктики и.т.д все объединяться на основе одной “религии” на основе единого общество и сами придут к тому что воровать через кфс,убивать,принимать наркотики и.т.д. не стоит.вот...и все это конечно же красиво..
НО мне не понятно что мы все таки делать собираемся!? Что сейчас вообще делается?! Вы тут по любому большинство и в партию входите ,и так понимаю активно учавствуете. Расскажите пожалуйста….
Или все заключается в раздаче листовок и двд??их так можно 150 лет раздавать ..
Какие планы на ближайшее будущее?? Скоро выборы
Никто не собирается менять мировоззрения глоболизаторов, надо поменять мировоззрение сначала себе, судя по настроению. А потом браться за своё окружение по всем приоритетам. Самый верный механизм, которого враг боится больше всего, - и поэтому предлагает выходить на улицы под транспоранты. Выйдешь покричишь, с мыслями "Вот мы ща всё сметём!" А по факту или ничего не добьешься, т.к. народ живёт по принципу моя хата с краю, или получим Египет. В обоих случаях толпа остается толпой, т.к. мировоззрение таким образом не поменять, и они продолжат жидовствовать, бухать, колоться и тупеть, только уже в разрушенной стране и под другой вывеской. Изменится управление, чего вполне вероятно кто-то добивается, а система останется.

Подумай сам благодаря чему существует это всё? Глобализаторы? Банкиры? США? Олигархи? Евреи? НЕТ!)))
ПРОБЛЕМА У НАРОДА В ГОЛОВЕ, ПОСКОЛЬКУ НАРОД ОТУПЕЛ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ ЧТО ПОЗВОЛИЛ ВСЕМУ ЭТОМУ РЕАЛИЗОВАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!
Как только народ в массе прозреет, система рухнет сама без капли крови.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.08.2011, 12:40
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: пора действовать!!

Цитата:
Сообщение от Месси Посмотреть сообщение
Всем привет. Буквально неделю назад наткнулся и ознакомился с кобой по книге Петрова. В принципе почти все поддерживаю и только ЗА. ...........
НО мне не понятно что мы все таки делать собираемся!? Что сейчас вообще делается?! Вы тут по любому большинство и в партию входите ,и так понимаю активно учавствуете. Расскажите пожалуйста….
Или все заключается в раздаче листовок и двд??их так можно 150 лет раздавать ..
Какие планы на ближайшее будущее?? Скоро выборы
информация должна немножко прижиться, надо немножко времени подождать, поразмышлять на эту тему и ответ станет очевиден, на каком приоритете ОСУ следует действовать и как действовать лично Вам.
с практической точки зрения полезно почитать программу партии http://www.kpe.ru/partiya/programma/1703-programma-kpe
ну и повышать свою МЕРУ понимания конечно же http://www.vodaspb.ru/ и помогать в этом процессе другим.
в ближайших выборах в Думу, в полной МЕРЕ участие принять не удастся, но это не мешает участвовать в региональных политических и информоционных процессах.
Непочатый край работы ..........
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.08.2011, 20:04
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: пора действовать!!

Цитата:
Сообщение от Месси Посмотреть сообщение
НО мне не понятно что мы все таки делать собираемся!? Что сейчас вообще делается?! Вы тут по любому большинство и в партию входите ,и так понимаю активно участвуете. Расскажите пожалуйста….
Или все заключается в раздаче листовок и двд??их так можно 150 лет раздавать ..
Какие планы на ближайшее будущее?? Скоро выборы
К раздаче дисков и листовок наша работа не сводится.
Посмотрите ветку "Что делать прямо сейчас?" ,
познакомьтесь с работой региональных отделений КПЕ http://www.kpe.ru/regiony/poslednie-...ya-po-regionam ,
посмотрите разделы форума "Опыт работы" и "Реализация КОБ в жизни"

См. также эту ветку "Работа региональных отделений КПЕ"

Последний раз редактировалось Админ; 03.08.2011 в 10:04. Причина: дополнение
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.08.2011, 11:55
Месси Месси вне форума
участник
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 138
Месси на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: пора действовать!!

по мне бы так лучше вот как))d 2012 году когд а все будут ждать глобальной катастрофы и по сообщению наса из за вспышек на солнце полетят все трансформаторы(не будут работать теле радио вещание интернет)
запустить булаву или тополь м в так называемые недружественные нам страны, а потом захватить сми когда все восстановиться и сказать... так и так разрушительное землятресение стерло с лица земли сша британию китай израиль и.т.д)) [1]

а если серьезно спасибо за ответы ..будем распространять,по мере возможностей) [2]


-----------------------------
[1] Вы предлагаете сценарий уничтожения миллиардов людей?
Кому на руку этот сценарий? чем он отличается от сценариев ГП ?
И какое отношение это имеет к КОБ ??
[2] Распространять - это хорошо, но и самому вам надо более обстоятельно изучить КОБу
Админ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.08.2011, 13:26
АнтонТ АнтонТ вне форума
новичок
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 2
АнтонТ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: пора действовать!!

Привет Месси.Для начала нужно избавиться от тех ложных стереотипов которые внедрены в наши головы той порочной культурой в которой мы живем.Ну а когда ты избавишься от них,помогай избавиться другим.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.08.2011, 13:26
-IV- -IV- вне форума
новичок
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1
-IV- на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: пора действовать!!

Вы здесь прям описали часть моего внутреннего диалога но я всё же считаю что КОБ с одной стороны недоразвита (не вполне адаптированна для пропаганды) и с другой стороны уже даже начала вырождаться во что то слишком замысловатое. На мой взгляд проблема в слишком категоричной и консервативной подаче. По сути ведь это Знание - "Идея", а в мире разработанны уже все методики по эффективному продвижению такого продукта (ведь Идея - это тоже продукт). Нужно воспользоваться западными наработками что бы с помощью того же маркетинга разработать "бизнес-план" и стратегию продвижения Идеологии КОБ в мир. При отсутствии адекватной задаче ресурсной базы, это единственный шанс. Должна быть реализована вирусная стратегия продвижения..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.09.2011, 15:38
Месси Месси вне форума
участник
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 138
Месси на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: пора действовать!!

http://www.youtube.com/watch?v=J3ORSD5M5pQ

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.09.2011, 20:39
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: пора действовать!!

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
.. надо поменять мировоззрение сначала себе, .. А потом браться за своё окружение по всем приоритетам...
Как только народ в массе прозреет, система рухнет сама без капли крови.
Троцкий как-то говорил: "Чем хуже - тем лучше". Вроде как мерзкий тезис. Но речь шла о таком состоянии "хужести", когда уже не думать и не делать уже нельзя. А когда система насыщает народ хлебом и зрелищами - тому не до думания и не до делания. Молодежь еще о чём-то переживает, ищет, кипятится и мечтает о переменах, но кому за 30, а тем более за 50 практически не интересуются (я про тех, кого знаю) ни КОБом, ни подобными вещами. Если только идеями Бозиной да Мегре.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.09.2011, 14:09
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: пора действовать!!

Казалось бы, наступает самое ответственное время для действий, опирающихся на концептуальную власть. А какая концепция доминирует в обществе? Видимо всё еще та же, что и была. Толпоэлитарная. Ибо других настроений не наблюдается. Даже нового президента на два срока уже избрали..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.09.2011, 15:28
Месси Месси вне форума
участник
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 138
Месси на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: пора действовать!!

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Троцкий как-то говорил: "Чем хуже - тем лучше". Вроде как мерзкий тезис. Но речь шла о таком состоянии "хужести", когда уже не думать и не делать уже нельзя. А когда система насыщает народ хлебом и зрелищами - тому не до думания и не до делания. Молодежь еще о чём-то переживает, ищет, кипятится и мечтает о переменах, но кому за 30, а тем более за 50 практически не интересуются (я про тех, кого знаю) ни КОБом, ни подобными вещами. Если только идеями Бозиной да Мегре.
+1 от 30 старше коба эта не нужна..или уже совсем по фиг или леньмаксимум додумаются что то поменять - это за комунизм проголосовать
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.09.2011, 15:48
KGennadiy KGennadiy вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: пока в Надыме ЯНАО
Сообщений: 128
KGennadiy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: пора действовать!!

Цитата:
Сообщение от Месси Посмотреть сообщение
Всем привет. Буквально неделю назад наткнулся и ознакомился с кобой по книге Петрова. В принципе почти все поддерживаю и только ЗА.
...................................................................... ...................
Или все заключается в раздаче листовок и двд??их так можно 150 лет раздавать ..
Какие планы на ближайшее будущее?? Скоро выборы
Наверное процентов ... 50 вновь попавших на форум хочет сразу что то
делать . Это конечно очень хорошо, сам такой (был).
Вот курить - уже неделю не курю! А спиртное не потребляю 9 лет.!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.09.2011, 16:08
KGennadiy KGennadiy вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: пока в Надыме ЯНАО
Сообщений: 128
KGennadiy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: пора действовать!!

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Молодежь еще о чём-то переживает, ищет, кипятится и мечтает о переменах, но кому за 30, а тем более за 50 практически не интересуются (я про тех, кого знаю) ни КОБом, ни подобными вещами. Если только идеями Бозиной да Мегре.

Неправда Ваша. Вам то сколько лет?
Вот и мне 67 ! Ура !
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.09.2011, 18:50
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: пора действовать!!

Цитата:
Сообщение от KGennadiy Посмотреть сообщение
Неправда Ваша. Вам то сколько лет?
Вот и мне 67 ! Ура !
Я же говорил про тех кого знаю.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.11.2011, 06:24
Gvova Gvova вне форума
был не раз
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: На Чукотке
Сообщений: 11
Gvova на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: пора действовать!!

Цитата:
Сообщение от Месси Посмотреть сообщение
+1 от 30 старше коба эта не нужна..или уже совсем по фиг или леньмаксимум додумаются что то поменять - это за комунизм проголосовать
Правильно! А вернее сказать совсем неправильно. Я знаю, что подавляющее большинство и до 30 ничем, кроме пивасика, наркотиков и девочек ничем не интересуется.

О выборах. Их никогда и мне думается нигде не бывает, а на этой территории по определению. Ваши бюллетени, "избиратели" никто и никогда не читает! Помните о постановлении, когда нет порога голосования?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.11.2011, 11:56
Вадимир Вадимир вне форума
уже был
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 3
Вадимир на пути к лучшему
Сообщение Ответ: пора действовать!!

Здравствуйте! Действовать надо всегда чем позже начнем дальше будет трудней! Я себя считаю не пьющим и не курящим, своего сына начинаю тренировать с 2-х лет восточными единоборством будет старше научу обращаться с оружием. Так как о нас сейчас никто не по заботится а он должен будет постоять за себя и за свою Родину! Плохо что в нашей стране убили патриотизм, по этому многим всё становится безразличным. Так что будьте в душе патриотами страны и останетесь людьми! Я надеюсь что ещё придёт тот человек который всё изменит в лучшею сторону и поднимет Матушку Россию!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.01.2012, 12:30
Владимир// Владимир// вне форума
новичок
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 2
Владимир// на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: пора действовать!!

Обращаюсь к вам т.к. разделяю ваши взгляды. В мае Н.Стариков организовал школу блогера-патриота.

Предлагается развить эту идею до полного ЗАХВАТА интенет- пространства.
Вы варитесь в собственном соку, с небольшими вливаниями новых людей, также имеется и отход от деятельности постоянных. Смею это утверждать, наблюдая реальный процесс у нас в в миллионном городе. Не думаю, что в целом процесс идёт по другому.

Сейчас люди интересуются политикой и упускать эту возможность глупо. Эти два месяца вас услышат как никогда. Ниже привожу пост объясняющий идею захвата. Это можно сделать, не отрываясь от кресла, как вам «нравится», т.е. бесструктурно.

«Белые ленточки» остановит ЗАХВАТ интернет- пространства.

Либероиды не отступят. Слишком много поставлено у них на карту, они теряют своё богатство на Западе (думается Запад специально это делает, дабы подстегнуть местных либероидов смене власти) . Психика у них заточена на бабки. Это смысл их жизни, это их идол, которому они поклоняются. ВВП виновен в потере их бабла. Что делать в их ситуации? Они решили «накачивать» «улицу». Выступать напрямую в СМИ чревато, последствия могут быть плачевные. Наиболее безопасный способ действовать через интернет.

Предполагаемое интернет-наступление с их стороны будет максимальной силы, именно сейчас, в эти два месяца.
«Улицу» накачивают интернет и СМИ, это непреложный закон.
Побеждает тот, кто работает на опережение. Сейчас срочно надо мобилизоваться на полном ПЕРЕХВАТЕ интернета на всех площадках (и СМИ, где есть возможность).

Необходимо срочно определить список популярных сайтов и создать всеохватывающую структуру. Наши люди должны быть ВЕЗДЕ, на всех популярных сайтах , на форумах СМИ, создавать свои сайты, жж и т.д.
Необходимо директивное задание каждой ячейки в каждой области. В первую очередь, нужно покрыть все Московские и Питерские интернет-площадки. Задания должны быть конкретными, такая то ячейка, к примеру Воронежская, занимается форумом конкретного телеканала или газеты и т.д.
Все интернет- СМИ должны быть распределены и закреплены за конкретными исполнителями, возможно даже по фамильно.

Исполнители могут выступать от нескольких персонажей. Внедрятся надо на «чужие» площадки (даже к интернет –хомячкам и кроликам. Сначала «косить» под своих, постепенно уводя их в сторону конструктива).
Параллельно, необходимо организовать обучение интернет-перехвату. Первые шаги в этом направлении уже сделал Н.Стариков.

http://vkontakte.ru/...247fa41e7207fdc
http://vkontakte.ru/...79f9b8e224d1ac2

Есть твёрдая уверенность, что без тотального перехвата интернет-площадок, мы «улицу» либероидов не разрушим. Варится в собственном соку сейчас преступно. У нас просто нет альтернативы.
На развлекательные сайты заходят миллионы человек. Вчера услышал, что на сайт «Эхо Москвы» в день заходят, в среднем, порядка 2 млн. !!!???.

Для решения задачи захвата интернет – пространства у нас есть все возможности, количественное и качественно, по словам Н.Старикова ОПОЛЧЕНИЕ. Это наш рубеж, это наш бой и мы должны его выиграть!

P.S. Пожелания эти останутся пожеланиями, если не будет координации из центра. Невозможно распределить захват интернета без распределения интернет- площадок. Жду ответа от руководства КПЕ. Кстати, Н.Стариков эту идею одобрил, пообещал внедрить у себя в Профсоюзе граждан России.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.04.2012, 18:14
Аватар для Пермский котяра
Пермский котяра Пермский котяра вне форума
гость
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пермский район
Сообщений: 361
Пермский котяра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: пора действовать!!

(часть начала своего ответа пропущу по этическим соображениям)
технические тезисы
.......
противопоставляются две концепции (доступные человеку)
справедливая (КОБ) и не очень.
Которая "не очень" сильна в тактическом плане за счет артефактов.

Выделяем актуальную задачу - усилить КОБ созданием искусственного эгрегора - от экспертной системы до ИИ.
для тех, кто думает, что это не возможно - пусть взглянет ТЗ (техническое задание) - которое западня (предъявляются повышенные требования очеловечивания ИИ)
Утверждаю - что при нормально ТЗ создание ИИ возможно, причем теоретическая часть разрознено представлена в изобилии, в том числе и тут.

что ИИ на базе КОБ может
1. Плановое хозяйство в масштабе региональной цивилизации
2. Учет и реализация жизненно необходимых условий людей в бытовом плане
3. перераспределение материальных и финансовых потоков
.......
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.02.2013, 04:44
Попейка Попейка вне форума
был не раз
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 7
Попейка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: пора действовать!!

Наше Благополучие
Данный проект призван сделать выгодоприобретателем самого потребителя.
Ведь любой проект держится на трёх китах: потребитель, товар и, собственно, рынок.
1) Товар! Основным товаром на рынке смело можно назвать продукты питания. С них и начнём. Качественная продукция, производимая мелкими фермерскими хозяйствами, заслуживает большего внимания со стороны покупателей нежели "ёгурты и фругурты", боевые отравляющие вещества, содержащие аспартам и фолиевую кислоту, вроде Кока-Колы и пр., навязанные рекламой, никому не нужные, но .. такие желанные .. Баунти и Сникерсы, Читосы-Отмочитосы, колбаса, в составе которой на первом или втором месте прописалась вода, насмешка под названием "ГлавПродукт", залитая какой-то химической глазурью мороженная рыба и масса других примеров, которые, мы уверены, потребитель знает не понаслышке.

2) Рынок (торговые площади в непосредственной близости от скопления потребителей и доступ к ним). Никакой аренды. Приобретение - запуск! Не пошло дело, продали помещение - деньги раздали вкладчикам или вложили в новый проект! В этом случае аренда не позволит вернуть даже вложенное.

3) И самое главное - ПОТРЕБИТЕЛЬ! А кто это? Разве не мы?
Магазину "Пятёрочка" или "Матрица" площадью около 300-400 кв. метров для успешной рентабельности необходимы 4-5 тысяч покупок ежедневно. Как много покупателей, а выгодоприобретатель один, ну или два...
А если три тысячи семей скинутся по пять тысяч рублей?? Откроют кооператив?? Вы уже сосчитали?? В таком районе как Инорс можно будет открыть два средних СОБСТВЕННЫХ супермаркета. И ежемесячно на сберкнижку либо карточку будет перечисляться доля прибыли. Типа пенсии, но не по достижении пенсионного возраста, а сразу.

"Там где мы живём уже есть супермаркет" - скажете Вы.
А Вы предложите Им продать его Вам. 100% получите отказ. Купите помещение или постройте рядом. Вы помните про пять тысяч чеков ежедневно?? Где теперь им взять их, если Вы ВСЕ ходите в СВОЙ магазин ???????
Так кто диктует на рынке ??
Каждое наше движение приносит прибыль кому-то!
Мы закурили сигарету и тут же производитель побежал создавать новую, даже две - одну для Вас, другую для "того парня".
Мы позвонили маме, сели в троллейбус, зашли в аптеку, магазин, слили воду в унитазе, постирали бельё, испортили зрение, читая книги, которые приобрели, включили воду, телевизор, радио, заправили машину, картридж, посетили бассейн, школу, кинотеатр, ателье, кафе, интернет, родителей, погреб, кладбище, работу, врача, сделали запись в блокноте, одели кепку, вышли на улицу.....

Даже если мы топчемся на месте - мы стаптываем башмаки. Любое наше движение приносит кому-то прибыль. Кому-то, но не нам самим. Почему?? На Норильском никеле работают 10 тысяч человек, а в Куршавель летает один. А ведь именно нам под силу изменить это.

Покупать молоко и сметану у фермера Иванова, а не у Вимбильдана. Перестать доверять мнению ассоциаций «стоматологов», «врачей», «проктологов» и «рвачей»… Собственное мнение. Наше мнение. Наше дело. Наше Благополучие.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.03.2013, 03:28
Попейка Попейка вне форума
был не раз
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 7
Попейка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: пора действовать!!

Один мой друг отнёс свои небольшие деньги в ПИФ (называть не стану).
В тот год он с удовлетворением наблюдал как растут так называемые "Голубые Фишки". К концу года их подьём составил порядка 120 %, да и остальной рынок отстал ненамного.
Предвкушая немалые дивиденты, мой друг отправился в (не назову) ПИФ. Представьте, как он был обескуражен, когда обнаружил рост своего вклада лишь на 13 %. Это было всё, что ему предложили.
- Как так? - возмущался он. - голубые фишки выросли на сто процентов. Вы смеётесь надо мной что-ли? Что за подачка в тринадцать процентов???
- Молодой человек! Мы все яйца в одну корзину не складываем!....

Когда он мне это рассказывал, мне вспомнился почему то Роман Карцев со своим номером: " Вчера были большие, но по пять. По пять , но вчера. Вчера, но большие..."

Кто-то бессовестный нагревает руки на нашем нежелании делать самим, разбираться в мелочах и, уж тем более, если мы ленимся, то это обходится нам в копеечку.
Не пора ли нам самим начать эксплуатировать свою лень, свои желания...
Почему в нашем мире мы не в роли хозяев, а , скорее, в роли богатых туристов, которых обсасывают хитроумные дельцы?
Нам нравится чувствовать себя важными персонами?
Мы заблудились, но ведём себя так, как буд-то всю жизнь ходили именно по этой дороге..
Нам стыдно признаться себе, что мы ничего не умеем, ничего не хотим, не хотим уметь и не умеем хотеть...
Ребят! А как же наши дети?? Разве птица, не умеющая летать, сможет обучить своего птенца этому????
Нет, дорогие мои !! Жизнь моих детей будет принадлежать им самим, а не банкам и корпорациям ! И если для этого я должен научиться летать, то так тому и быть......
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 09.03.2013, 21:46
Азазелло Азазелло вне форума
был не раз
 
Регистрация: 28.01.2013
Сообщений: 5
Азазелло на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: пора действовать!!

иногда после долгих обьяснений когда собеседник просто не желает понимать о том что в действительности происходит в стране, где найти силы чтобы его не задушить?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:08.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot