форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 6й Приоритет

Важная информация

6й Приоритет Армия, обычное оружие, горячие войны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2008, 11:21
Данил Данил вне форума
был не раз
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 6
Данил на пути к лучшему
По умолчанию Система рукопашного боя "Русский стиль"

Доброго времени суток всем "жителям" форума!
Многим известно про систему русского рукопашного боя(далее РБ) о таких людях как Кадочников, кому не известно то прошу сюда Система Кадочникова "Русский стиль".

Но мне больше понравилась

Лично мне больше понравилось это , "система Спецназ"(узнать что это) - потому как здесь определяется такие терминологические понятия как "триединство сил" Почти как триединство МИМ.
Тому, кто хочет посмотреть, послушать или почитать то поймёт о чём я говорю....

Вопрос: как вы думаете насколько будет правильным решением изучать и осваивать подобные системы РБ для укрепления 6-го и самого низкого приоритета.
Ведь там используется такая мощная теоретическая платформа, что мне иногда кажется что вместе с шестиы приоритетом там можно укрепить и все остальные тоже.

Спасибо за внимание.

--------------------------------------
Я php-программист, кому нужна помощь в WEB-разработке всегда милости прошу...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2008, 01:55
yakshe yakshe вне форума
участник
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 635
yakshe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Я думаю осваивать рукопашный бой (РБ) любого вида всегда полезно. Боевое самбо - одно из самых эффективных единоборств для применения его вне спорта.
Но ссылочка интересная, я про такое краем уха слышал только..

Вы писали:
"Я php-программист, кому нужна помощь в WEB-разработке всегда милости прошу..."
Так вроде бы КПЕ помощь нужна: http://forum.kpe.ru/announcement.php?f=21&a=7
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2008, 10:46
Данил Данил вне форума
был не раз
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 6
Данил на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Цитата:
Сообщение от yakshe Посмотреть сообщение
Я думаю осваивать рукопашный бой (РБ) любого вида всегда полезно. Боевое самбо - одно из самых эффективных единоборств для применения его вне спорта.
Но ссылочка интересная, я про такое краем уха слышал только..
Да очень интересно.... раньше я как и вы о таком только краем ухо слышал, но правильно говорят КПЕ: "Информацию не утоишь. Процесс разгерметизации запущен..."
Цитата:
Сообщение от yakshe Посмотреть сообщение
Вы писали:
"Я php-программист, кому нужна помощь в WEB-разработке всегда милости прошу..."
Так вроде бы КПЕ помощь нужна: http://forum.kpe.ru/announcement.php?f=21&a=7
Ну я писал в КПЕ на разные E-ящики несколько раз, никто мне не ответил, а я так хочу помочь...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.12.2008, 05:13
rvasenev rvasenev вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Курган
Сообщений: 47
rvasenev на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Вы возможно не знаете, но то что Вы назвали система Спецназ это и есть система Кадочникова только вот в чем дело : Кадочников не давал никакого разрешения создавать и продавать фильмы. Старов это сделал втихую, чтоб денег срубить. Короче это не система Старова это по другому названная система Кадочникова.
И безконтакту Старова научил Кадочников.
Почитайте вот это : http://www.kadochnikov.info/about_us/statement
Кстати видео можно найти здесь http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=1586
Книги есть на сайте Кадочникова.
Фильмы Старова тем более о безконтакте смотреть не советую
http://kadochnikov.info/video/321

Для ознакомления с системой можно посмотреть Ударную силу "Оружие спецназа" http://rutube.ru/tracks/747837.html?...0beb46330111ac
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.12.2008, 11:02
Данил Данил вне форума
был не раз
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 6
Данил на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Цитата:
Вы возможно не знаете, но то что Вы назвали система Спецназ это и есть система Кадочникова только вот в чем дело : Кадочников не давал никакого разрешения создавать и продавать фильмы. Старов это сделал втихую, чтоб денег срубить. Короче это не система Старова это по другому названная система Кадочникова.
И безконтакту Старова научил Кадочников.
Почитайте вот это : http://www.kadochnikov.info/about_us/statement
Как бы так сказать чтобы эта тема не переросла в спор, хотя уже начинает По вашей ссылки на статью, ну это же всё понятно, Кадочников не захотел делится своим монопольным бизнес-пространством. А то что, Кадочников не назначал Старова(кстати первый раз слышу его фамилию) на должность инструктора, так это не запрещает распространять ему информацию. Я считаю что нужно рассуждать так: если К. ведёт такой монопольный бизнес, запрещает и сразу же сорится со своими учениками, если они вдруг захотели учить других, то рассуждая нами о том, кто из них прав, а кто нет - прибыли нам, также как и им не принесёт(глазами бизнесмена, ибо это лишняя трата времени).
СУТЬ ТЕМЫ есть такова: насколько правильным будет решение изучать и осваивать подобные системы РБ, которые основываются на теоретической платформе славянской культуры(нелюблю повторятся). То есть я хотел бы слышать широкие мнения и взгляды на факты существования этих ситсем РБ, а не на авторскую принадлежность к рскрытию их сути и следствия из этого. Кстати, по поводу авторства, ВП СССР кто автор? Вот вот....
Спасибо.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.12.2008, 15:22
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Ну а "стиль Кадочникова" ведёт свою родословную от офицера царской армии, кавалера ордена Святого Станислава, Виктора Афанасьевича Спиридонова. Офицеры царской армии проходили очень серьезную подготовку по ведению ближнего боя, основанную на отечественных традициях, проверенную многовековым опытом.

Так что вопрос об "авторстве" здесь вряд ли уместен. Недаром систему называют просто "русский стиль". Есть мнение, что даже во времена Великой Отечественной Войны русские солдаты и офицеры ещё обладали рукопашными навыками, хотя к тому времени система давно была засекречена.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.12.2008, 19:03
rvasenev rvasenev вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Курган
Сообщений: 47
rvasenev на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Ну не совсем Спиридонова, у Кадочникова очень много другого нового и рукопашный бой это очень маленькая частичка системы, он и не говорит, что все сам придумал он многое просто объединил. Не будем же мы сейчас обвинять в том, что он претендует на открытие рычага.
Кстати система Кадочникова способствует развитию мозаичного мировоззрения так как там много нужно знать и не просто знать, а иметь межпредметные связи.
А по поводу Старова так это коммерсант.
Кстати по поводу родословной так это можно еще и до Древней Руси дойти, и до тех времен когда язычество было, и до открытия законов физики, астрономии и т.д.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.12.2008, 19:41
rvasenev rvasenev вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Курган
Сообщений: 47
rvasenev на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Забыл сказать про историю рукопашного боя можно почитать в книгах Кадочникова.
Я читал в книге "Специальный армейский рукопашный бой"
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.12.2008, 20:03
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Цитата:
Сообщение от rvasenev Посмотреть сообщение
Кстати по поводу родословной так это можно еще и до Древней Руси дойти, и до тех времен когда язычество было
Не только можно, но и нужно. Запрещённая "языческая" система спряталась в самом сердце христианства - в монастырях. То же самое произошло 900 лет спустя - снова запрещение для народа и снова система боя спряталась в самом сердце антинародной стуктуры - в НКВД.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.12.2008, 22:11
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Можно идти еще дальше - Тайны Боевых Искусств Гипербореев
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.12.2008, 06:07
rvasenev rvasenev вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Курган
Сообщений: 47
rvasenev на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Цитата:
Сообщение от Данил Посмотреть сообщение
Как бы так сказать чтобы эта тема не переросла в спор, хотя уже начинает По вашей ссылки на статью, ну это же всё понятно, Кадочников не захотел делится своим монопольным бизнес-пространством. А то что, Кадочников не назначал Старова(кстати первый раз слышу его фамилию) на должность инструктора, так это не запрещает распространять ему информацию. Я считаю что нужно рассуждать так: если К. ведёт такой монопольный бизнес, запрещает и сразу же сорится со своими учениками, если они вдруг захотели учить других, то рассуждая нами о том, кто из них прав, а кто нет - прибыли нам, также как и им не принесёт(глазами бизнесмена, ибо это лишняя трата времени).
СУТЬ ТЕМЫ есть такова: насколько правильным будет решение изучать и осваивать подобные системы РБ, которые основываются на теоретической платформе славянской культуры(нелюблю повторятся). То есть я хотел бы слышать широкие мнения и взгляды на факты существования этих ситсем РБ, а не на авторскую принадлежность к рскрытию их сути и следствия из этого. Кстати, по поводу авторства, ВП СССР кто автор? Вот вот....
Спасибо.
Спасибо.
Извините не заметил Ваше сообщение сразу.
Какой еще монопольный бизнес Вы о чем вообще?
Кадочников ни одного диска не выпускал и не продавал НИЧЕГО!
А то что платные семинар раз в пол года (стоимость 5000 руб.) так это извините не так уж и много и тем более в его карман с этих денег я думаю практически ничего и не перепадает большая часть уходит на организацию.
Вы хоть сначала разберитесь прежде чем человека оскорблять.

Последний раз редактировалось rvasenev; 02.12.2008 в 06:42.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.12.2008, 13:11
Данил Данил вне форума
был не раз
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 6
Данил на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Интересно ...интересно..... продолжайте пожалуйста...

Цитата:
Вы хоть сначала разберитесь прежде чем человека оскорблять.
А я его и не оскорблял... каждый видит то, что хочет видеть....
А по поводу оплаты.. нсколько мне известно, то как только появился Кадочников со своей лекчиеской и практической интерпретацией, то сразу же появилось в инете много роликов, в которых говорилось о наборе разных возрастных групп на обучение а также представлены наглядные цены. И цены на то время(года 4 назад) не слабые....
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.12.2008, 15:05
rvasenev rvasenev вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Курган
Сообщений: 47
rvasenev на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Вы спора хотите что ли?
По поводу роликов впервые слышу возможно и были, а возможно это ролики Старова(скорее всего).
Так извините КПЕ тоже проводит курсы обучения и насколько я знаю они тоже платные, но вот у меня язык не повернется назвать КПЕ коммерсантами.
Искренне надеюсь, что спор это не самоцель.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.12.2008, 18:37
Данил Данил вне форума
был не раз
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 6
Данил на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Цитата:
Сообщение от rvasenev Посмотреть сообщение
Вы спора хотите что ли?
По поводу роликов впервые слышу возможно и были, а возможно это ролики Старова(скорее всего).
Так извините КПЕ тоже проводит курсы обучения и насколько я знаю они тоже платные, но вот у меня язык не повернется назвать КПЕ коммерсантами.
Искренне надеюсь, что спор это не самоцель.

Странно, как-то... я получается агрессор?
Я сюда не спорить пришёл. А слушать мнения людей.
Товарищ, вы сами сказали что я Кадочникова оскорбил. Однако я уважаю этого человека. И я невижу ничего обидного для него в том, что он делает на своих знаниях деньги. Я тоже так делаю.
Короче, выше сказаное к теме не относится можно не читать...


Цитата:
Ну не совсем Спиридонова, у Кадочникова очень много другого нового и рукопашный бой это очень маленькая частичка системы, он и не говорит, что все сам придумал он многое просто объединил. Не будем же мы сейчас обвинять в том, что он претендует на открытие рычага.
Кстати система Кадочникова способствует развитию мозаичного мировоззрения так как там много нужно знать и не просто знать, а иметь межпредметные связи.
А по поводу Старова так это коммерсант.
Кстати по поводу родословной так это можно еще и до Древней Руси дойти, и до тех времен когда язычество было, и до открытия законов физики, астрономии и т.д.
Так..так...так... То есть, есть смысл рассуждать так, что вот например у японцев махать хорошо и красиво мечом было лишь незначительной но всёже необходимой частью самосовершенства. И получается что подобные системы РБ, в нашем случае система РБ Кадочникова я вляется той самой частью цыелостной системы миропонимания... Так?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.12.2008, 19:05
rvasenev rvasenev вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Курган
Сообщений: 47
rvasenev на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Често говоря не понял Ваш вопрос.
И еще раз скажу это НЕ боевое искусство, это рукопашный бой, это выживание, это наука побеждать врага ЛЮБЫМ способом.
Вот один из афоризмов: Если враг застал тебя враплох и ты еще жив ты можешь победить!
Это армейская система в первую очередь.
Я говорил про мозаику. Дело в том что Кадочников не дает приемы он дает знания методологию..., короче человек начинает мыслить и все приемы и действия придумывает сам,
на войне всегда будут непредсказуемые ситуации, а если человека учить конктретным приемам, то как же он будет ориентироваться в непревычной(экстремальной) для него ситуации. Для того чтобы человек освоил СК он должен развить межпредметную связь и уметь анализировать. СК уже многим людям спасла жизнь.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.12.2008, 19:16
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Так что вопрос об "авторстве" здесь вряд ли уместен. Недаром систему называют просто "русский стиль".

Есть мнение, что даже во времена Великой Отечественной Войны русские солдаты и офицеры ещё обладали рукопашными навыками, хотя к тому времени система давно была засекречена.
Есть мнение, что и сейчас в ряде спецподразделений России обладают рукопашными навыками
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.12.2008, 19:28
rvasenev rvasenev вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Курган
Сообщений: 47
rvasenev на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Кстати в какое то время, вроде в 60 х, был промежуток в несколько лет когда у спецназа ГРУ вообще не было рукопашки, был гиревой спорт, бокс и прочий спорт.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.12.2008, 20:17
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Есть мнение, что и сейчас в ряде спецподразделений России обладают рукопашными навыками
Ну а тогда весь народ практически (по крайней мере все служивые).
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.12.2008, 10:25
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Ну а тогда весь народ практически (по крайней мере все служивые).
"Ряд спецподразделений" и "все служивые" - это не одно и то же!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.12.2008, 16:15
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
"Ряд спецподразделений" и "все служивые" - это не одно и то же!
Вообще-то - нет Служивый может и не быть членом спец. подразделения
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 23.12.2008, 20:05
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
"Ряд спецподразделений" и "все служивые" - это не одно и то же!
Если под "спецподразделениями" царской армии подразумевать казаков, то у них - да, верх мастерства. Но я говорил про базовый уровень русского рукопашного боя, который, в общем, был всем доступен (практиковался на кулачных боях, в народном танце и т.д.).
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.12.2008, 23:28
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

[quote=Sasha;53754]
Цитата:
Сообщение от Добрыня
Есть мнение, что и сейчас в ряде спецподразделений России обладают рукопашными навыками
Если под "спецподразделениями" царской армии подразумевать казаков, то у них - да, верх мастерства. QUOTE] При чем здесь царская армия?
я так понял, Добрыня про ГРУ говорил
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.12.2008, 00:19
Demitro Demitro вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 8
Demitro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Первоначально вопрос был - стоит ли изучать систему рукопашного боя "Русский стиль"? Конечно стоит. Ведь от воздействия на уровне 6-го преоритета так же никто не застрахован. Вот только вопрос состоит в том, где найти учителя-инструктора
РБ "Русский Стиль" близок (или это одно и то же) к системе СПАС. Которая в свою очередь, как правильно было замечено произошла не сейчас а дошла до наших дней из Древнеславянских практик.
В общем боевые практики идущие из глубин веков нельзя рассматривать отдельно от всей традиции к которым они принадлежат. Поэтому рекомендую обратить внимание на практику духовного целительства "Славянская Здрава".
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.12.2008, 03:12
yakshe yakshe вне форума
участник
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 635
yakshe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Если под "спецподразделениями" царской армии подразумевать казаков, то у них - да, верх мастерства. Но я говорил про базовый уровень русского рукопашного боя, который, в общем, был всем доступен (практиковался на кулачных боях, в народном танце и т.д.).
Кулачные бои и народные танцы это не то. Бить морды и биться насмерть - это разные вещи. Спортивные единоборства тоже с трудом можно использовать как боевые элементы РБ. Тренированность тела, выносливость они безусловно развивают.

В реальной схватке противники не пытаются "выиграть по очкам", они пытаются как можно быстрее нейтрализовать противника (убить, покалечить) максимально быстро и по возможности с применением любого оружия (нож, кастет, труба, стакан и т.д.).

Однако этому мало где можно научиться - только реальные схватки. Ну в спецподразделениях возможно обучают. Не думаю, что в армейских. В армии рукопашный бой преподается мягко говоря херово. Безусловно есть люди (в основном офицеры) которые любого ниндзя убъют за 10 сек, но системы в МО нет.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 31.12.2008, 16:28
Doctor(RUS) Doctor(RUS) вне форума
участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 265
Doctor(RUS) на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система рукопашного боя "Русский стиль"

А про СИСТЕМУ (родом из ГРУ) вы не слыхали? Про отработку Системы на куклах?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:59.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot