форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: оружие геноцида

Важная информация

5й Приоритет: оружие геноцида генное оружие (алкоголь, наркотики, ГМО и др.), "музыка" как оружие геноцида

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.09.2010, 15:08
migomig migomig вне форума
был не раз
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 11
migomig на пути к лучшему
По умолчанию Алкаш и пьяница, в чем разница.

Здравия, меня достал уже мой сосед, корчит из себя умного я пытался ему впарить кобу он нет же, запрограммированный биоробот думает что умнее всех и вся, и хочу сказать ему это как удается все алкаши и обычные люди его уважают. Алкаши за то что он свой, обычные люди за то что пьет но не алкаш как он говорит. Дело в том что он придумал какую то гипотезу о том что он не алкаш а пьяница. Хвалится что он пьяница. Я говорю - почему? А он говорит - потому что алкаш хочет пьет, не хочет тоже пьет а главное пьет с утра. А пьяница пьет только когда захочет, и главное различие в том что я по утрам не пью начинаю пить только после обеда, короче пью только вечером, потому я пьяница (и рожа умная такая) а все кто стоит вокруг ему подакивают (таксисты, торгаши и тд.) И пока я не переубежу его он так и будет пропагандировать теорию культурного пития, соответственно моя агитация пострадает. Скажите как можно ответить на это? Убедить его и всех что алкаш и пьяница одно и тоже и что это плохо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.09.2010, 03:02
виктор 1 виктор 1 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 521
виктор 1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Алкаш и пьяница, в чем разница.

Доброго времени.
1.посмотреть определения слов в словорях.
2.Построить доказательную базу не на словах алкаш,алкоголик,синь.(эти слова имеют негативную окраску,пользуясь ими вы отталкиваете тело.)
2.Попробовать свести это понятие к "наркозависимый".Это медидицинский термин,он лишён окраски.Только сухие факты.
3.Доказательство наркозависимости пробовать ввести аппоненту через его наблюдения о самом себе.
Ну ты когда последний раз употреблял наркотики?
Ах вчера....
Через неделю:Ну когда ты последний раз употреблял?Значит не можешь без этого?
Значит зависимый?
И так далее.
Но всё выше описанное может только навредить..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.09.2010, 14:32
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Курилы
Сообщений: 105
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Алкаш и пьяница, в чем разница.

Цитата:
Сообщение от migomig Посмотреть сообщение
А он говорит - потому что алкаш хочет пьет, не хочет тоже пьет. А пьяница хочет пьёт, не хочет не пьёт.
это из советского фильма, не знаю названия к сожалению. Во многих фильмах советских постепенно и создавали матрицу грядущих событий, которая постепенно превратились в культуру и реализовалась на практике.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.09.2010, 16:26
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Алкаш и пьяница, в чем разница.

Цитата:
Сообщение от migomig Посмотреть сообщение
И пока я не переубежу его он так и будет пропагандировать теорию культурного пития, соответственно моя агитация пострадает. Скажите как можно ответить на это? Убедить его и всех что алкаш и пьяница одно и тоже и что это плохо.
Попробуйте поспорить со своим соседом, на то, что он продержится без выпивки хотя бы месяц. Ну для того, чтобы он доказал всем, что он не алкоголик. Если у этого человека какие-либо увлечения, хобби. Шахматы, рыбалка, книги и.т.п. Постарайтесь активно учавствовать в том, чем он увлекается. Ему главное понять, что трезвый он способен в жизни на гораздо большее, кроме пустой болтавни. Пусть посмотрит лекции Жданова.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.09.2010, 18:47
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Алкаш и пьяница, в чем разница.

migomig
И пока я не переубежу его он так и будет пропагандировать теорию культурного пития, соответственно моя агитация пострадает.
В теории культурного пития, пьяницы порицаются, они меры не знают.
Алкаш - это очень зависимый от алкаголя человек, и он впринципе может потреблять умеренно но регулярно.
Пьяница - просто упивается вдрова эпизодически, ну несколько раз в год, там на день рожденья или новый год.
Если ваш знакомый употребляет алкаголь регулярно, ну каждый день, то он скорее всего алкаш.

Употребление алкаголя вредно не столько для здоровья индивида, сколько для нашей культуры, т.к. стереотип выпивания спиртных изделий взрослые передают детям... Если ваш знакомый упивается вусмерть каждый день, то впринципе это пример как не надо делать, и любой ребёнок увидевший это безобразие не захочет быть таким, а вот если ваш знакомы выпивает вмеру, и не буянит, а становиться весёлым и милым, то это очень плохой пример, т.к. у ребёнка возникнит асоциация - дядя хороший, тошо чего-то там выпил из бутылки...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.09.2010, 14:51
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Курилы
Сообщений: 105
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Алкаш и пьяница, в чем разница.

какая разница, как человек мотивирует употребление какого-нибудь наркотика. разница между алкашом и пьяницей может быть и есть, но нужно ли вдаваться в такие подробности?!! ведь как мы знаем, даже в малых дозах (некоторые виды наркотиков и микроскопических) алкоголь разрушает связь с БОГОМ и надолго (года на три). не в том смысле, что абонент недоступен, а в том, что телефон починить можно только через три года. так какая разница, пьяницей он себя называет или алкашом?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.09.2010, 17:38
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Алкаш и пьяница, в чем разница.

Анатолий13
Цитата:
какая разница, как человек мотивирует употребление какого-нибудь наркотика. разница между алкашом и пьяницей может быть и есть, но нужно ли вдаваться в такие подробности?!!
нужно. дабы быть на уровне в диалоге.
Конечно, и пьяница и алкаш, и культурно-умеренно-пьющий - это плохо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.09.2010, 18:57
Fedor Fedor вне форума
частый гость
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 38
Fedor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Алкаш и пьяница, в чем разница.

Цитата:
Сообщение от migomig Посмотреть сообщение
пьяница пьет только когда захочет, и главное различие в том что я по утрам не пью начинаю пить только после обеда, короче пью только вечером, потому я пьяница (и рожа умная такая) а все кто стоит вокруг ему подакивают (таксисты, торгаши и тд.)
Может поддакивают, тк понимают что доказывать дураку что он дурак бесполезно. Так же как и доказывать алкашу, что он алкаш. Не думаю что его действительно уважают, во всяком случае точно не за его пристрастие к алкогол. Может он просто хороший человек сам по себе. Многие например уважают Сталина, но вовсе не за то, что он курил трубку.
А культурно пьющим его позиция может нравится, тк она оправдывает их самих. Они же тоже пьют только когда захотят якобы.
Можеш попробывать не с позиции вреда алкоголя, а с позиции "зачем вообще пить". Просто когда говориш про вред, люди сразу начинают оправдыватся, мол мы пьем немного, а мало даже полезно , и тд, убедить сложно.

Кстати наркоман тоже колится только когда захочет. Не хочется - может не колоться. Другой вопрос что хочется ему регулярно. Попробуй с ним поспорить что он месяц пить не будет.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:23.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot