форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: оружие геноцида

Важная информация

5й Приоритет: оружие геноцида генное оружие (алкоголь, наркотики, ГМО и др.), "музыка" как оружие геноцида

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2010, 16:09
Serjone Serjone вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 128
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию Общее дело. Такое ли общее?

Предыстория. В декабре прошлого (2009) года, мне выпала удачная возможность присутствовать на презентации проекта "Общее Дело" во Владивостоке. К тому времени о СБНТ и Общем деле я знал уже почти год, даже материал потихоньку раздавал всем желающим, но со временем энтузиазм угас. Презентация проходила в Центре Ведической Культуры Владивостока. Проводил её кришнаит, приставившийся как Шакшаштака Прабху.
Примерное содержание презентации:
Немного введения: что такое Общее дело, откуда пошло, кто начал, как развивалось, где оно теперь, и как он сам с этим Общим Делом познакомился.
Далее обзор диска: три документальных фильма, их обсуждение и социальная реклама.
И на последок, всем заинтересованным давалась возможность скачать образец диска для распространения, а при желании оставить адрес почты для получения рассылки о продвижении Общего дела в России.

Небольшой группой энтузиастов, мы собрались, и решили это дело просто так не бросать, а как-то поддержать. Шакшаштака уехал, и если не мы, то только самого Жданова в гости осталось бы ждать.
Не долго думая, напечатали визиток соответствующей тематики, наштамповали дисков и пошли по организациям, предлагать провести презентации, и при возможности оказать какую-либо помощь в продвижении Общего Дела.

Мне хвастать особо не чем, видного передовика еще не получилось, а вот Владивостокские коллеги очень даже неплохо продвинулись - обошли несколько предприятий, распространяли диски, искали единомышленников.
Почти пол года прошло. Уже проделана немалая работа. За всё время прочитал множество отчётов о продвижении Общего Дела во многих уголках России, в том числе и в приморье.

А сегодня получил в очередной рассылке письмо с вот таким началом:

Цитата:
Если занимаясь ОД вас кто то спросит,. а кто вас уполномочил заниматься ОД, то можете ответчать что никто. Моя совесть и желание помочь людям. Проект ОД в реальности всенародный призыв. О. Тихон и Жданов обратились ко всей нации - Россия погибает и поэтому включайтесь все, всем миром справимся со злом. Они выступили как инициаторы. Но они не являются руководителями, которых мы слушаем. Они в данном случае просто инициативные граждане, а мы откликнувшиеся на их инициативу люди.
Вот вам поподробнее.
Вчера на форуме Кураева антикультисты наехали на наше участие в ОД. Вот их слова:
Далее идёт выдержка из какого-то форума:

Цитата:
На сей раз на Дальнем Востоке кришнаиты ведут активную пропагандистскую деятельность, мошенническим способом примазываясь к акции о. Тихона (Шевкунова) "Общее дело".

Кришнаиты снова изолгались, утверждая, что они якобы являются координаторами этой акции на территории Дальнего Востока. А руководителем презентаций этой секты, проводящихся в ВУЗах Хабаровска, вновь оказался одиозно известный скандалист Шахов.

Конечно, ложь, характерная черта сект в целом и кришнаитов в частности, но такая наглая ложь, очерняющая репутацию одного из наиболее авторитетных священнослужителей, а также Президента РФ Д.А. Медведева, уже перешла всякие границы.

На запрос члена РАЦИРС, руководителя Хабаровского отделения Юридического центра при РАЦИРС Игоря Иванишко от о. Тихона получен ответ, которым опровергается ложь сектантов. Секта кришнаитов не является участником акции "Общее дело" и уж тем более не является координатором акции по Дальнему Востоку.

В связи с этим в ближайшее время планируется направить обращение в Генеральную Прокуратуру РФ с просьбой принять меры прокурорского реагирования к указанной организации.
Погуглив текст, нашел-таки этот форум, и эту тему: http://kuraev.ru

Весело получается. Люди пол года двигали идеи трезвости в мир, а те, кто в это время сидел на попе, вдруг увидели выскачек и решили на место поставить.
Скажите, пожалуйста, я что-то упустил, и сейчас, чтобы распространять материал проекта "Общее дело" нужно обязательно получить разрешение у РПЦ?

Кагбэ вопрос, за что боремся? Кто вам мешал самим продвигать идеи трезвости в народ, заодно пиарить церковь? Ну,допустим, остановили кришнаитов, забрали руль, запретили говорить об общем деле (ну давайте помечтаем ), и что дальше? Где можно почитать отчёты христиан, занимающихся отрезвлением масс? Будут ли они заниматься этим потом? Или и так всё устраивает?

Я уважаю святых людей, особенно православных. Жаль, что для рядового христианина святой человек не авторитет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2010, 17:46
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Общее дело. Такое ли общее?

Какбэ, не хотелось никого чернить и прошу следующую инфу как очернение не возпринимать. Просто примите ко вниманию, как одну из возможных версий.

Кураев является одним из серьезнейших ПеаРщегов РПЦ. И с функциями своими справляется на "отлично". В его сферу деятельности так же входит и развенчивание любого культа, кроме, разумеется, культа РПЦ (о христианстве там уж с времен сожжения Константином оригиналов Писаний речи не идет). О кришнаитах ничего не знаю, да и желания особого пока нет. А вот о борьбе с пьянством могу разсказать из собственных впечатлений. Оказывается, пьянство в семье - крест. И бороться с ним не надо (со слов священника), ежели человек одумается - сам пить перестанет, а пока - терпи, мать... Короче, к алкоголизму у церкви лояльное отношение, и почерпнуты такие мои впечатления (только лишь впечатления, разведки не проводил) не из единого източника. В связи с этим я склонен с вниманием относиться к слухам о том, что церковь пользуется своим правом безпошлинного ввоза/вывоза для торговли алкоголем и табаком. И ничего неправедного в этом нет: она ведь не рекламирует ни того, ни другого Просто закон изначально иудейский...
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.05.2010, 05:09
Serjone Serjone вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 128
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Общее дело. Такое ли общее?

Ну, всё, приехали. В очередном письме из рассылки пришла просьба немедленно прекратить распространение дисков Общего дела. Видимо добились своего, подробности позже.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:38.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot