форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2009, 22:12
Аватар для Злой викинг
Злой викинг Злой викинг вне форума
был не раз
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Одинцово
Сообщений: 8
Злой викинг на пути к лучшему
По умолчанию Про историю жречества

В описании сегодняшней ситуации КОБ отталкивается от древнеегипетского жречества, то есть передел мирового порядка начался с них. А ведь до них тоже были цивилизации, и там тоже было свое жречество. Например шумеры. Я сейчас читаю книгу Захарии Ситчина "Двенадцатая планета". Там рассматривается версия, что людей создали аннунаки - пришельцы с планеты Нибиру, которая пролетает мимо Земли раз в 3800 лет и следующий раз появится в 2110-2115 годах.

Так вот что я хочу спросить - разве жречество Шумера не могло начать глобализацию, а потом передать управление этим в руки египетских жрецов?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2009, 12:00
engineer engineer вне форума
участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 174
engineer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Про историю жречества

Никогда не задумывался о том, что подобные книги направлены на увод от реальности? Короче говоря мозги компостируют. КОБа, кстати говоря, тоже не есть истина в последней инстанции.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2009, 12:23
.V.3. .V.3. вне форума
гость
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 206
.V.3. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Про историю жречества

Очень интересно про шумеров!!! А про инопланетян
Шумеры имели строй, могли продавать дитей в рабство, у них были жрецы знавшие разные приколы....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.05.2009, 12:33
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Про историю жречества

хроники Нарнии лучче: там драконы, злые волшебники

или писания Фоменко с Носовским
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.05.2009, 11:42
Аватар для Злой викинг
Злой викинг Злой викинг вне форума
был не раз
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Одинцово
Сообщений: 8
Злой викинг на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Про историю жречества

Даа...
Сколько у людей в головах стереотипов сидит, ужас просто! Почему взгляд на обычные вещи под другим углом вызывает категорическое неприятие?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.05.2009, 11:52
Аватар для Геннадий Валерьевич
Геннадий Валерьевич Геннадий Валерьевич вне форума
гость
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 567
Геннадий Валерьевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Про историю жречества

Есть много интересного, но сложно (или невозможно) доказать. Те же книги Николая Левашова, к примеру. Все расписано в подробностях, и откуда люди на Земле появились и откуда появилось это египетское жречество.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.05.2009, 12:08
engineer engineer вне форума
участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 174
engineer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Про историю жречества

Цитата:
Сообщение от Злой викинг Посмотреть сообщение
Даа...
Сколько у людей в головах стереотипов сидит, ужас просто! Почему взгляд на обычные вещи под другим углом вызывает категорическое неприятие?
Здесь дело не в неприятии, а в рациональности мышления. Безусловно, аутистическое мышление блоготворно может влиять на жизнь человека, позволяя уходить от мелких проблем и неприятностей, давая новые силы для борьбы. Но верно это только в том случае, когда подобное мышление находится в зачаточной стадии и не является преобладающим.
Подобные сказки про Небуру и т.п. вызывают восторг и предвосхищение. Давая почву для неограниченных фантазий на эту тему. Но если начать придираться к фактам, и задаваться такими вопросами как: "А почему мы до сих пор о "них" не знаем?", "Если они не хотят, что бы мы знали о них, от куда Ситчин узнал?", "Неужели эти сверх человеки не смогли скрыть своего сущетсвования от нас?".
И тут же, мне лично, видится манипуляция людскими умами, читаю между строк: "Что вы мечетесь, все давно предрешено и вы ничего не можете изменить!" Тем самым у нас выбивают, пытаются выбить, почву из под ног. Такие издания дают номинальные понятия о том, что все люди НЕ равны. Есть касты избранных, а есть челядь, которая должна слушать, что им говорят сверху и безприкасловно исполнять.
Существует масса технологий, позволяющих снять, так наываемые, защитные слои человеческого разума. Один из них это рационализм, который заставляет сопоставлять и рассуждать о тех или иных вещах. Слепо верить какому-то мужику, который написал какую-то книгу не правильно. Конечно, проще оставить подобные факты без анализа и довериться истине "авторитета". Но не окажется ли эта истина ложной, а вы жертвой манипуляции? (вспоминаем лекции Петрова)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.05.2009, 13:34
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Про историю жречества

Все еще сложнее. Что хочу не делаю,а что делаю не хочу- бывает так,да еще как бывает. Почему люди должны кому-то верить? Как говорит знакомый мусульманин из Грозного,пророков де больше не стоит искать,настали последние времена и я с ним приятно соглашаюсь. есть потребность следовать традициям,а многие силы лишь направлены против равновесия,в тебя еще могут запихнуть(в твое жизненное пространство) такое,что мама не горюй,а потом будешь гадать,что тебе с этим делать,столько путаницы еще может возникнуть,голова может превратиться в Дом советов,вот люди и становятся малости рациональными.
Это ж надо,я наконец понял куда клонит к примеру фильм Дух времени,все мол миф и ничего нет ни святых,ни просветленных,есть Солнце и делай с ним что хочешь. У меня товарищ по работе,уже в годах клюнул на эту удочку,загрузил фильм его,мол все для денег,а верить надо в Солнце,природу. Он просто не в состоянии понять,что есть более глубокие вещи,он хочет увидеть.чтобы поверить,а так отказывается верить. Он никогда не увидит,не поймет,что все не просто неслучайно,случайностей в природе вообще не существует,все закономерно. Когда в тебе есть промежутки-ты открыт для колебательных процессов,которые лишают твое состояние устойчивости и подчиняют его силам,которые мешают целостному восприятию,тебе начинает казаться,что есть случайности.просто ты не понимаешь действия онных сил. Твое состояние изменилось,ты сузил промежутки,в тебя уже не могут проникнуть грубые помехи, твое состояние более стабильно...
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.05.2009, 15:47
Аватар для Злой викинг
Злой викинг Злой викинг вне форума
был не раз
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Одинцово
Сообщений: 8
Злой викинг на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Про историю жречества

Предпоследний ответ внес ясность. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.05.2009, 16:32
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Про историю жречества

Цитата:
Сообщение от Злой викинг Посмотреть сообщение
В описании сегодняшней ситуации КОБ отталкивается от древнеегипетского жречества, то есть передел мирового порядка начался с них. А ведь до них тоже были цивилизации, и там тоже было свое жречество. Например шумеры. Я сейчас читаю книгу Захарии Ситчина "Двенадцатая планета". Там рассматривается версия, что людей создали аннунаки - пришельцы с планеты Нибиру, которая пролетает мимо Земли раз в 3800 лет и следующий раз появится в 2110-2115 годах.

Так вот что я хочу спросить - разве жречество Шумера не могло начать глобализацию, а потом передать управление этим в руки египетских жрецов?
На чём Захарии Ситчина основывает свои утверждения? Если он не опирается ни на какие-либо артифакты, документы и т.д. то его книжка не более чем простая фантастика. А когда кто-то начинает говорить о планете Нибиру и о 2012 годе то всё это "сочинение" можно отнести в разряд если не пустой болтавни то к одному из способов наганения страстей с помощю которого на Западе уже давно пытаются повлиять на людей каким-то образом. О планете Нибуру говорят все кому не лень и болтают каждый во что горазд, только оснований для своего "трёпа" никто не приводит, всё просто "высасано и пальца". Ещё одна примечательная вещь - специалисты, например астрономы, об этой планете ничего не говорят, ну лично я ниразу не слышал.

Что касаестся египетских жрецов, то я в принципе согласен с КОБ. Версия основана на анализе Ветхого Завета, прошлого и настоящего, т.е. в моём понимании она достаточно обоснована. Вот только честно сказать я глубоко сомневаюсь в том что кто-то из жрецов пришёл к идее захвата мира через ссудный процент самостоятельно и то, что они переписывали святые писания так как угодно было для ихней "доктрины". Ветхий Завет - завет от сатаны, завет о стремлении к материальным ценностям, которые не вечны, а Новый Завет - завет от Бога, завет о стремлении к духовным, т.е. вечным, ценностям.

Я более чем уверен что кто-то из жрецов подался на соблазн сатаны, того самого, который искушал Иисуса Христа. Я так считаю потомучто по другому не могу обосновать то почему в ГП такое чёткое единство и успех в том что они делают и раз они - жрецы = "члены" ГП - смертны, так же как и все мы, то как можно объеснить то что на протяжении тысячь лет они не пересорились а двигаются в едином направлении, я думаю что есть реальная сила - дьяволькая сила, которая руководит ими держить их сплочёнными и они не являются самойверхней частью пирамиды, а только предпоследним "этажём" - пик пирамиды (с глазом) оторван ото всех людей это и есть по моему сатана.

Вообще символика интересная штука и о ней можно долго и интересно рассуждать... Этот самый "глаз" присутствует на многих зданиях, в том числе и храмах, кроме того итересная вещь во Франции есть место (в регионе Rennes-le-Château) где если соеденить построенные храмы линиями то получится пятиконечная звезда, там вообще храмов много и некоторые образуют звезду давида. Храмы разбросаны на достаточно большой площади, на не ровной местности но символика вырисовывается определённо точно, как этого достигли сотни лет назад никто не может объяснить. Всё это было открыто англичанином Henry Lincoln, о своих исследованиях и открытуях он рассказывает в этом фильме (по английски), кстати именно его находки и положили основу книги и познее фильма Код ДаВинчи.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.05.2009, 17:10
Аватар для Геннадий Валерьевич
Геннадий Валерьевич Геннадий Валерьевич вне форума
гость
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 567
Геннадий Валерьевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Про историю жречества

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
Ещё одна примечательная вещь - специалисты, например астрономы, об этой планете ничего не говорят, ну лично я ниразу не слышал.
А что говорят специалисты (например историки, политологи и экономисты) про библейскую концепцию?
---------------------------------------------
Нибиру, ради развлечения можно посмотреть:

http://www.astronomy.ru/forum/index....c,40826.0.html
http://zetatalk.com/russia/tteam34s.htm

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.05.2009, 18:52
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Про историю жречества

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
Все еще сложнее. Что хочу не делаю,а что делаю не хочу- бывает так,да еще как бывает. Почему люди должны кому-то верить? Как говорит знакомый мусульманин из Грозного,пророков де больше не стоит искать,настали последние времена и я с ним приятно соглашаюсь. есть потребность следовать традициям,а многие силы лишь направлены против равновесия,в тебя еще могут запихнуть(в твое жизненное пространство) такое,что мама не горюй,а потом будешь гадать,что тебе с этим делать,столько путаницы еще может возникнуть,голова может превратиться в Дом советов,вот люди и становятся малости рациональными.
Это ж надо,я наконец понял куда клонит к примеру фильм Дух времени,все мол миф и ничего нет ни святых,ни просветленных,есть Солнце и делай с ним что хочешь. У меня товарищ по работе,уже в годах клюнул на эту удочку,загрузил фильм его,мол все для денег,а верить надо в Солнце,природу. Он просто не в состоянии понять,что есть более глубокие вещи,он хочет увидеть.чтобы поверить,а так отказывается верить. Он никогда не увидит,не поймет,что все не просто неслучайно,случайностей в природе вообще не существует,все закономерно. Когда в тебе есть промежутки-ты открыт для колебательных процессов,которые лишают твое состояние устойчивости и подчиняют его силам,которые мешают целостному восприятию,тебе начинает казаться,что есть случайности.просто ты не понимаешь действия онных сил. Твое состояние изменилось,ты сузил промежутки,в тебя уже не могут проникнуть грубые помехи, твое состояние более стабильно...
Замечание. Не то что случайного,а и естественного не существует. ты забыл об этом сказать.
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.05.2009, 02:29
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Про историю жречества

А может, ГП в его первоначальном Древнеегипетском понимании давно нет в живых? типа закончили жисть самосожжением, или мочкунул их таки всех Фараон? и в материальном мире нет никого, кого можно было назвать ГП? ну там всякие Родшильды, Морганы, и прочие помешанные на золоте...
Вообще меня задевает тема золота, ну не могу понять, что в нем такое? какого хрена все помешались на этих монетах, слитках, сережках кольцах, цепочках и куллонах? ну ладно там проводники и микроэлектроника...
Вот бы разобраться - какая мировая доля желтого металла на какие нужды расходуется! А то и у многих засела мысль в голове, что за ним прилетают гума-гума-гуманоиды... да, и я, чуть ли, не в их числе .
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.05.2009, 22:10
Xmen Xmen вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 52
Xmen на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Про историю жречества

Цитата:
Сообщение от Злой викинг Посмотреть сообщение
В описании сегодняшней ситуации КОБ отталкивается от древнеегипетского жречества, то есть передел мирового порядка начался с них. А ведь до них тоже были цивилизации, и там тоже было свое жречество. Например шумеры. Я сейчас читаю книгу Захарии Ситчина "Двенадцатая планета". Там рассматривается версия, что людей создали аннунаки - пришельцы с планеты Нибиру, которая пролетает мимо Земли раз в 3800 лет и следующий раз появится в 2110-2115 годах.

Так вот что я хочу спросить - разве жречество Шумера не могло начать глобализацию, а потом передать управление этим в руки египетских жрецов?
Мне интересно почему все на форуме считают выступающих в видеолекциях чуть ли не пророками или покрайней мере посвященными в какие либо действительные тайны?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.05.2009, 10:48
engineer engineer вне форума
участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 174
engineer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Про историю жречества

Цитата:
Сообщение от Xmen Посмотреть сообщение
Мне интересно почему все на форуме считают выступающих в видеолекциях чуть ли не пророками или покрайней мере посвященными в какие либо действительные тайны?
Не стоит обобщать, вы же не готовы поручиться за каждого из зарегистрированных на этом форуме.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:45.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot