форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #176  
Старый 28.10.2010, 23:03
Аватар для N1ck
N1ck N1ck вне форума
участник
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 396
N1ck на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О ссудном проценте и об энергорубле

Когда товар изготовлен физическим трудом все относительно понятно, можно измерить в физических кВт/ч, НО если товар является интеллектуальным?Если труд по изготовлению товара не физический как мерять его стоимость? Как измерять стоимость работы ученого, преподавателя, писателя итд ?
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 28.10.2010, 23:45
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О ссудном проценте и об энергорубле

Цитата:
Сообщение от N1ck Посмотреть сообщение
Когда товар изготовлен физическим трудом все относительно понятно, можно измерить в физических кВт/ч, НО если товар является интеллектуальным?Если труд по изготовлению товара не физический как мерять его стоимость? Как измерять стоимость работы ученого, преподавателя, писателя итд ?
По степени полезности, и возможной отдачи в сравнении с трудозатратами исчисляемыми.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 29.10.2010, 00:42
Metall Thunder Metall Thunder вне форума
гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Metall Thunder на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О ссудном проценте и об энергорубле

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
По степени полезности, и возможной отдачи в сравнении с трудозатратами исчисляемыми.
Рынок сам придет к равновесию.
__________________
Учебник логики Челпанова спасет эту страну. Спрашивайте в библиотеках.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 29.10.2010, 18:05
Аватар для N1ck
N1ck N1ck вне форума
участник
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 396
N1ck на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О ссудном проценте и об энергорубле

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
По степени полезности, и возможной отдачи в сравнении с трудозатратами исчисляемыми.
Кто оценит степень полезности?Как оценить возможную отдачу? Как посчитать трудозатраты не физического труда?Какие трудозатраты у ученого теоретика?
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 29.10.2010, 18:19
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О ссудном проценте и об энергорубле

Цитата:
Сообщение от N1ck Посмотреть сообщение
Кто оценит степень полезности?Как оценить возможную отдачу? Как посчитать трудозатраты не физического труда?Какие трудозатраты у ученого теоретика?
Оценка сравнительным методом не прдставлянт особых слохностей.
А с теоретиками вопрос решается заказчиком их расчётов, которыё хорошо ориентируется в ценности этого продукта интеллекта.
Ответить с цитированием
  #181  
Старый 29.10.2010, 18:55
Аватар для N1ck
N1ck N1ck вне форума
участник
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 396
N1ck на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О ссудном проценте и об энергорубле

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Оценка сравнительным методом не прдставлянт особых слохностей.
А с теоретиками вопрос решается заказчиком их расчётов, которыё хорошо ориентируется в ценности этого продукта интеллекта.
а поконкретней плис
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 29.10.2010, 19:10
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О ссудном проценте и об энергорубле

Цитата:
Сообщение от N1ck Посмотреть сообщение
а поконкретней плис
Форум позволяет краткие ответы и вопросы, а вы хотите получить фундаментально разработанную версию. У меня нет таковой, но есть принципиальное осознание этой темы. Могу ответить на отдельные вопросы, не требующие писать трактат.
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 29.10.2010, 20:09
Аватар для N1ck
N1ck N1ck вне форума
участник
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 396
N1ck на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О ссудном проценте и об энергорубле

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Оценка сравнительным методом не прдставлянт особых слохностей.
А с теоретиками вопрос решается заказчиком их расчётов, которыё хорошо ориентируется в ценности этого продукта интеллекта.
Если выразить товары - энергией, то есть как цену товара принять энергию, затраченную на их производство, а если товар есть продукт не физического труда, то и измерять его стоимость невозможно ее можно только назначить. Собственно в чем тогда разница с нынешним положением? Если вы говорите о каких то специализированных назначальщиках, то извините в случае если меня не устроит назначенная ими цена, я просто не буду продавать товар, а кому сильно нужно заплатят столько сколько я хочу.
Так в чем тогда принципиальное отличие?
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 29.10.2010, 21:06
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О ссудном проценте и об энергорубле

Цитата:
Сообщение от N1ck Посмотреть сообщение
Если выразить товары - энергией, то есть как цену товара принять энергию, затраченную на их производство, а если товар есть продукт не физического труда, то и измерять его стоимость невозможно ее можно только назначить. Собственно в чем тогда разница с нынешним положением? Если вы говорите о каких то специализированных назначальщиках, то извините в случае если меня не устроит назначенная ими цена, я просто не буду продавать товар, а кому сильно нужно заплатят столько сколько я хочу.
Так в чем тогда принципиальное отличие?
Вы можете обосновать свою цену, категориями общества в котором будете жить, на основе справедливости, чтоб у вас была возможность жить и продолжать творить. Нужный продукт у вас купят, но не по нахальной цене.
Если же вы будете настаивать на сверхцене, эту работу поручат другим учёным или выкуп произойдёт как у человека из другого общества и одновременно вы потеряете все плюсы данной системы.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 29.10.2010, 21:56
Аватар для N1ck
N1ck N1ck вне форума
участник
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 396
N1ck на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О ссудном проценте и об энергорубле

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Вы можете обосновать свою цену, категориями общества в котором будете жить, на основе справедливости, чтоб у вас была возможность жить и продолжать творить. Нужный продукт у вас купят, но не по нахальной цене.
Если же вы будете настаивать на сверхцене, эту работу поручат другим учёным или выкуп произойдёт как у человека из другого общества и одновременно вы потеряете все плюсы данной системы.

Исходя из этого стоимость в кВт/ч все равно будет условной, а не физически реальной, в связи с чем второй вопрос - в чем смысл переименования рубля в кВт/ч?
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 29.10.2010, 22:22
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О ссудном проценте и об энергорубле

Цитата:
Сообщение от N1ck Посмотреть сообщение
Исходя из этого стоимость в кВт/ч все равно будет условной, а не физически реальной, в связи с чем второй вопрос - в чем смысл переименования рубля в кВт/ч?
Извините. Это не моя придумка, но думаю это для справедливого расчёта с другими государствами. Таким образом надеятся установить приоритет России в окружающем мире. Я выражал свой скепсис на эти надежды в сегоднящней ситуации. Нам надо много потрудиться на восстановление былой мощи, чтоб такое делать.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 30.10.2010, 17:22
Аватар для N1ck
N1ck N1ck вне форума
участник
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 396
N1ck на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О ссудном проценте и об энергорубле

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Вы можете обосновать свою цену, категориями общества в котором будете жить, на основе справедливости, чтоб у вас была возможность жить и продолжать творить. Нужный продукт у вас купят, но не по нахальной цене.
Если же вы будете настаивать на сверхцене, эту работу поручат другим учёным или выкуп произойдёт как у человека из другого общества и одновременно вы потеряете все плюсы данной системы.
Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Извините. Это не моя придумка, но думаю это для справедливого расчёта с другими государствами. Таким образом надеятся установить приоритет России в окружающем мире. Я выражал свой скепсис на эти надежды в сегоднящней ситуации. Нам надо много потрудиться на восстановление былой мощи, чтоб такое делать.
Я могу свою цену обосновать хоть как, лишь бы она меня как производителя устраивала, руководствоваться я могу чем угодно в ее выборе и никто меня не обяжет в конечном итоге выставить некую цену.
При чем тут сверхцена?Я говорю не о сверхцене, а о моей цене, которую установил я, несмотря ни на какие вселенские справедливости итп чушь.
Интересно грозить потерей плюсов системы, я вот еще ни одного плюса не увидел, о чем речь?
По поводу справедливого расчета между государствами, с чего он справедливый то?С чего вы взяли что цены будут устанавливаться одинаково?Поставят Американцы с Японцами цену на компьютерные технологии сравнимые с ценами на наши энергоносители и все. И докажите им что они не правильно делают, им то какая разница, хотите покупайте не хотите нет, все. Вы поймите любой продукт не выпускаемый у нас вовсе является рычагом давления на курс цен, никто не захочет терять нынешнюю прибыль. Даже если вы продвините свою теорию в массы, даже если вы воспитаете расу сверхчеловеков воспитаных на КОБе. Остальной то мир не изменится, а вы тут хоть закрутитесь все равно задавят если захотят.

Что у нас есть энергоносители?Прекрасно, берем энергетику практически все компьютерные системы контроля за работой АЭТ,ГЭС,ТЭЦ итд построены на импортных компонентах. Начнем давить энергетикой, нам задавят эту же энергетику. Все то же самое с добычей полезных ископаемых(посмотрите на марки техники работающей на добыче), автопром, оборонка, везде рука иностранных производителей. Таким образом внедрение КОБа в РФ вызовет отторжение остального мира и еще больший упадок промышленности. Если КОБовцы пойдут на поводе запада прогибаясь все таки под мировую экономику, то опять же Нафиг КОБ нужен
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 30.10.2010, 18:26
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О ссудном проценте и об энергорубле

Цитата:
Сообщение от N1ck Посмотреть сообщение
Даже если вы продвините свою теорию в массы, даже если вы воспитаете расу сверхчеловеков воспитаных на КОБе. Остальной то мир не изменится, а вы тут хоть закрутитесь все равно задавят если захотят.
Что у нас есть энергоносители?Прекрасно, берем энергетику практически все компьютерные системы контроля за работой АЭТ,ГЭС,ТЭЦ итд построены на импортных компонентах. Начнем давить энергетикой, нам задавят эту же энергетику. Все то же самое с добычей полезных ископаемых(посмотрите на марки техники работающей на добыче), автопром, оборонка, везде рука иностранных производителей. Таким образом внедрение КОБа в РФ вызовет отторжение остального мира и еще больший упадок промышленности. Если КОБовцы пойдут на поводе запада прогибаясь все таки под мировую экономику, то опять же Нафиг КОБ нужен
Конечно мир изменится, как он изменился при появлении соц лагеря.
Идеалогия распространяется по миру и воздействует. И в этом главная ценность КОБ.
Компьютеры, о которых вы беспокоитесь и прочие технические вещи,
уже есть и при надобности произведём сколько захотим. Так же купим через третьи страны. А вот управлять нашими природными ресурсами станем сами. Но нужна военная сила для защиты наших интересов, и очистка от предателей в управлении страной. Вот где КОБ даёт хорошие стратегии.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 20.11.2010, 16:54
1111111 1111111 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 43
1111111 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О ссудном проценте и об энергорубле

А я бы ввел обеспечение валют по продолжительности жизни, в каждом товаре есть жизнь. И вот чем меньше жизни тратится на единицу товара, тем тверже валюта.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 07.12.2010, 22:10
Amorf Amorf вне форума
новичок
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 1
Amorf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О ссудном проценте и об энергорубле

Еще один человек, когда-то размышлявший об энерговалюте

Соломатин.doc
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 13.12.2010, 02:03
yakshe yakshe вне форума
участник
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 635
yakshe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О ссудном проценте и об энергорубле

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
...Компьютеры, о которых вы беспокоитесь и прочие технические вещи,
уже есть и при надобности произведём сколько захотим. Так же купим через третьи страны. А вот управлять нашими природными ресурсами станем сами. Но нужна военная сила для защиты наших интересов, и очистка от предателей в управлении страной. Вот где КОБ даёт хорошие стратегии.
Иопта, друзья, а ведь это все было в СССР! Я повторяю: ВСЕ из перечисленного
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 29.12.2010, 11:28
Gurii Gurii вне форума
новичок
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 2
Gurii на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О ссудном проценте и об энергорубле

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Конечно мир изменится, как он изменился при появлении соц лагеря.
Идеалогия распространяется по миру и воздействует. И в этом главная ценность КОБ.
Компьютеры, о которых вы беспокоитесь и прочие технические вещи,
уже есть и при надобности произведём сколько захотим. Так же купим через третьи страны. А вот управлять нашими природными ресурсами станем сами. Но нужна военная сила для защиты наших интересов, и очистка от предателей в управлении страной. Вот где КОБ даёт хорошие стратегии.
Ну да, давайте повторим 37 год и устроим охоту на предателей.
По концепции КОБ все евреи - зомби.
--------------------------------
Ошибаетесь.
Об отношении КОБ к "еврейскому вопросу" подробно здесь: http://rus-evr.narod.ru
Админ
--------------------------------


Нигде не нашел ответа, если КПЕ придет к власти, то что будет делать с евреями, инакомыслящими, преступниками, нежелающими ничего делать.
--------------------------------
Создадим условия, не позволяющие паразитировать на чужом труде.
Админ
--------------------------------


Слушал Петрова К.П. - Вводная лекция понравилась, толково, дельно! Только белых пятен много, теория сырая.
--------------------------------
Вводная лекция на все вопросы ответить не может.
Прочтите книгу К.П.Петрова "Тайны управления человечеством" http://files.mail.ru/W5REPR - вопросов будет меньше.
Админ
--------------------------------


Сильно пахнет коммунизмом, с его "каждому по труду, от каждого по способностям". В итоге зачем вообще работать, если здесь уволят, а на другую работу все равно возьмут. Без работы и без зарплаты не останешься, пей(а теперь валяйся на траве, нюхай цветочки), гуляй и веселись. Как было при застое. В итоге как в поговорке:"один с сошкой, семеро с ложкой".
Как этот вопрос будет решать КПЕ непонятно.

Тут затрагивались, вопросы о том чтобы не было коммерческой тайны, чтобы люди делились знаниями друг с другом, считаю это неправильным.
Знания приходят от Бога через прохождение душой творческих мук, и тем и в том объеме кому они действительно нужны. А не всем подряд.
Как со знаниями так и с деньгами. Если давать деньги не под процент, то давать даром их никто не будет, поскольку нет выгоды.

Возможно есть другой выход помимо дачи денег под проценты или даром, но в КОБ я этого не увидел.
То что не приносит взаимной выгоды в любой сфере природы не жизнеспособно. Думаю любой Россиянин согласится, что если что-то дается бесплатно, то это никому не нужно. Все равно что библейское "метание бисера перед свиньями".

Поэтому если кому-то как он говорит нужны деньги, то пусть он начнет для начала сильно желать их получения, а не просто разглагольствовать. И Бог ему никогда не откажет. Это и будет начало диалога с Богом. И жизненная ситуция сулящая деньги, обязательно придет к этому человеку. Вопрос лишь в том, захочет ли он ей воспользоваться или нет.

А в итоге лучше КОБ пока ничего нет, но и КОБ далеко не идеал. Искажать, перетасовывать его еще много раз будут как и Библию. Поэтому считаю начинать надо с установления связи с Богом, а он обязательно подскажет, посредством возникающих в душе желаний, что надо делать конкретно каждому человеку здесь и сейчас.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 30.12.2010, 21:03
Iscander Iscander вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 23
Iscander на пути к лучшему
Сообщение Ответ: Re:

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Когда и если найдут дешёвый и общедоступный источник энергии – тогда энергия перестанет быть товаром, который может служить «резервом в обеспечение валюты».
ТОГДА надо будет в качестве такого резерва использовать другой товар (или товары).
А ПОКА можно использовать и энергорубль.
Уже нельзя. Смотрите видео
pesn.Kanarev_announces_a_self-running_motor-generator (самому собрать сложно. Надо связываться с разработчиком)
pesn.Magnet_motor_demonstrated_at_Delft_University - смотрите патент
peswiki.OSMecsdgp_Magnet_Motor_-_PESWiki - можно самим попробовать
youtube.YouTube_-_Magnetic_Motor_-_Patent_DE_10_2005_059_652_A1 - Уже выдан патент DE_10_2005_059_652_A1,

youtube.YouTube_-_Gravitational_engine_4 - автор предлагает помощь в создании. Продаёт так же лицензию. Думаю, с ним можно договориться об оказании ему помощи в производстве движков.

youtube.YouTube_-_Permanent_Magnet_Motor_V-gate_Re-gauging_from_Roobert33 - собрать самому не проблема.
Какие ещё доказательства нужны? Другое дело - разрешение получить в России невозможно. Вместо разрешения - дни наезды выдают.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 01.01.2011, 18:57
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О ссудном проценте и об энергорубле

Цитата:
Сообщение от Gurii Посмотреть сообщение
Сильно пахнет коммунизмом, с его "каждому по труду, от каждого по способностям". В итоге зачем вообще работать, если здесь уволят, а на другую работу все равно возьмут. Без работы и без зарплаты не останешься, пей(а теперь валяйся на траве, нюхай цветочки), гуляй и веселись. Как было при застое. В итоге как в поговорке:"один с сошкой, семеро с ложкой".
Как этот вопрос будет решать КПЕ непонятно.
Опыта жизни при коммунизме у нас нет, но социализм вполне стабильная система развития общества, то о чём вы говорите, это отступления от нормы того времени, которое должно было искореняться и искоренялось.

Цитата:
Сообщение от Gurii Посмотреть сообщение
Тут затрагивались, вопросы о том чтобы не было коммерческой тайны, чтобы люди делились знаниями друг с другом, считаю это неправильным.
Знания приходят от Бога через прохождение душой творческих мук, и тем и в том объеме кому они действительно нужны. А не всем подряд.
Как со знаниями так и с деньгами. Если давать деньги не под процент, то давать даром их никто не будет, поскольку нет выгоды.
Открытые знания и доступ к любой информации идеально для развития общества, но естественно не каждый может освоить всё подряд, и правильно использовать, но прцессы и качество развития общества повысятся значительно.

Цитата:
Сообщение от Gurii Посмотреть сообщение
Возможно есть другой выход помимо дачи денег под проценты или даром, но в КОБ я этого не увидел.
То что не приносит взаимной выгоды в любой сфере природы не жизнеспособно. Думаю любой Россиянин согласится, что если что-то дается бесплатно, то это никому не нужно. Все равно что библейское "метание бисера перед свиньями".

Поэтому если кому-то как он говорит нужны деньги, то пусть он начнет для начала сильно желать их получения, а не просто разглагольствовать. И Бог ему никогда не откажет. Это и будет начало диалога с Богом. И жизненная ситуция сулящая деньги, обязательно придет к этому человеку. Вопрос лишь в том, захочет ли он ей воспользоваться или нет.
Ваши представления о сути денег являются привитыми и далеки от реальности. У людей нет потребности в деньгах, но им нужны возможности обеспечения развития жизнедеятельности и такое осознание процессов сменит ваш подход к теме.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 12.01.2011, 15:27
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О ссудном проценте и об энергорубле

Цитата:
Сообщение от N1ck Посмотреть сообщение
Когда товар изготовлен физическим трудом все относительно понятно, можно измерить в физических кВт/ч, НО если товар является интеллектуальным?Если труд по изготовлению товара не физический как мерять его стоимость? Как измерять стоимость работы ученого, преподавателя, писателя итд ?
Блин, мужики!
Ну вы задолбали тереть одно и тоже!
Вы цену от стоимости отличаете?
Стоимость можно считать как угодно, и в любых еденицах - это вообще по большому счету значения неимеет. Как удав - хоть в попугаях, хоть в слонах.

А цена устанавливается не где-нибудь, а в момент покупки. Вот сколько покупатель вам дал, такая и цена. И точка.
Никакого механизма здесь выдумывать не надо, так как он уже есть и естественный - торг покупателя с продавцом.
Задача государства состоит в том, чтобы создать и продавцу и покупателю равные условия, - как рефери проверяет бойцов на предмет гирьки в перчатке.

Теперь касаемо энергорублей. Это чушь собачья, которую подсовывает нам ГП под видом реформ.

Во первых наш рубль и так на 80% энергорубль де-факто, так как 65% выручки у нас энергоноситель, а 15% - металл, - по сути твердая энергия (особенно алюминий). Однако конвертируемым он никак становиться не желает. Потому что ему низа что не дадут стать конвертируемым. Если не верите - то прикиньте для себя почему чахлая йена конвертируема, а украинская гривна (в пять раз сильнее рубля) - нет?
Да потому что конвертируемость вообще никак не соотносится с силой или иными формальными параметрами валюты. Конвертируемость это просто пропуск в клуб больших денег. Естественно выдает этот пропуск хозяин клуба в лице ФРС и МБР. Фейс контроль здесь почти ни при чем. Если хозяин скажет, - и без галстука пустят, и смокинг дадут.

Не надо механически копировать схему золотых денег, - мир поменялся и золотого стандарта как он был, уже никогда небудет.

Поймите, как только в государстве начинают хождение любые формы невещественных денег, - все, золотого (уранового, энергетического, - какого хотите), стандарта его замечательных саморегулирующих свойств уже не будет. А граждан сейчас уже не заставишь таскать физическую наличку.

Выход в том, чтобы полностью менять функции денег. В частности отобрать у них свойства товара. Напрочь. Деньги должны стать смазкой и гидравлической жидкостью в машине экономики. Её кровью. Кровь (это кстати орган, даже система органов, не отнимает у других органиов по куску, как Шейлок она получает питание, и выполняет свою функцию как и другие органы. А уж организм (система более высокого порядка) решает куда направить результат этой функции - на футбол, или на чтение романа. Организм не живет ради своей крови (почек сердца селезенки...)! Наоборот! Нынешняя цивилизация (организм) объявила смыслом своего существования безмерное наращивание объема крови, даже тогда, когда уже и хранить негде!
Цивилизация - НЕ ДОНОР! Она организм!
(Осенило! А может мы всетаки доноры!???)

Второе:
Разделить свойства накопления(сокровищ) и свойства платежа в два разных контура (сосуда). Сообщаться эти сосуды могут и должны только в одной точке - точка обмена, полностью подконтрольной организму, а не кроветворной системе.

третье.
Полностью изменить принцип эммиссии денег. Вариантов множество, но общая мысль такова - так как единый и закрытый эмисиионный центр ведет к управлению по принципу разъединяй и властвуй, то распределенный позволит повернуться в сторону соединяй и здравствуй. Получателем сеньоража целесообразно сделать производителя и творца. А никак не потребителя и захребетника в виде ЦБ всех мастей.

четвертое.
Показателем успешности проведения этих мероприятий станет то , что работа банкира будет столь же престижна как и работа водопроводчика, пекаря, продавца газет - все они всего лишь обеспечивают циркуляцию ресурса, не являясь его владельцем. Это же относится и к юристам .

пятое....
предлагать можно многое, я уж здесь в разных темах писал.

И еще НикНик. лично к вам обращаюсь, мы с вами это уже столько обсуждали, вы даже вроде соглашались со мной, а снова возврат на ошибочные позиции. Бросайте вы мыслить по тем шаблонам, которые вам любезно предоставляет привокзальный наперсточник. Переходите на стратегический уровень - не под каким наперстком шарик, а вообще он есть под наперстками?
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 12.01.2011, 20:27
Аватар для zafod
zafod zafod вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 230
zafod на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О ссудном проценте и об энергорубле

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Теперь касаемо энергорублей. Это чушь собачья, которую подсовывает нам ГП под видом реформ.
Так вот, "подсовывает" энергорубль вам товарищ Ефимов В.А. и Зазнобин В.М., я надеюсь вы их не причисляете к ГП?

А всю ту чушь которую вы тут понаписали даже комментировать нехочеться, только и могу сказать - читайте мат часть. Можно еще вам посоветовать прочитать книгу Национализация рубля Старикова, чтобы вы знали, как в сегодняшней жизни образуются "конвертируемые" валюты и тд.
Но уже слышу крики.......... ОПЯТЬ СТАРИКОВА ПОДСОВЫВАЮТ......
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 13.01.2011, 08:51
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О ссудном проценте и об энергорубле

Цитата:
Сообщение от zafod Посмотреть сообщение
Так вот, "подсовывает" энергорубль вам товарищ Ефимов В.А. и Зазнобин В.М., я надеюсь вы их не причисляете к ГП?

А всю ту чушь которую вы тут понаписали даже комментировать нехочеться, только и могу сказать - читайте мат часть. Можно еще вам посоветовать прочитать книгу Национализация рубля Старикова, чтобы вы знали, как в сегодняшней жизни образуются "конвертируемые" валюты и тд.
Но уже слышу крики.......... ОПЯТЬ СТАРИКОВА ПОДСОВЫВАЮТ......
Автор Стариков мною любим и почитаем (в обоих смыслах этого слова)
Ефимов и Зазнобин - умные и уважаемые мной люди, и к ГП я их не причислял.
Вы лично не отличаете национализации рубля от введения энергорубля, - одно из другого невытекает. Да и остальное прочитали невнимательно. Уменьшите накал эмоций и будет легче все понимать. Со своей стороны готов уточнить, если что-то где-то непонятно написал.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 13.01.2011, 20:59
Аватар для zafod
zafod zafod вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 230
zafod на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О ссудном проценте и об энергорубле

Каюсь, сорвался на излишние эмоции
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 01.05.2011, 09:09
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О ссудном проценте и об энергорубле

Доклад Р.И. Нигматулина
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 12.05.2011, 17:26
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О ссудном проценте и об энергорубле

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Все он правильно говорит.
Но есть одно но:
Нефтяной трейдер Gunvor, возглавляется соратником председателя правительства России Владимира Путина Геннадием Тимченко.

Далее продолжать и не стоит, у вас есть своя голова.

P.S. кто рубит сук на котором сидит. Так, что можно сколько угодно кричать на всех углах… А Вы про судный процент... А здесь 50% натурального товара забирается (посмотрите, где зарегистрирована фирма - Gunvor)! А ссудный процент не превышает и 10%. Продисконтируйте денежные потоки и Вы все поймете на цифрах.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:23.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot