форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #6  
Старый 29.11.2010, 13:57
Владимир Иванов Владимир Иванов вне форума
гость
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Сибирь, Новосибирск
Сообщений: 116
Владимир Иванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Контактёр Посмотреть сообщение
Проводились эксперименты, где человека помещали в такие условия, где стёрты различия между днём и ночью (например, в темноте под землёй). Его биоритмы приходят в такой режим, как если бы в сутках было 36 часов. Значит, организм человека определяет время по каким-то своим внутренним часам. Почему ещё с древности принято делить окружность на 360 градусов? Может быть, это отголосок каких-то утерянных знаний?
Вы бы потрудились свои выкладки снабжать ссылками на источники, а то вводите людей в транс такими смелыми заявлениями, а потом следов фиг найдёшь - кто и где такие эксперименты производил, чтобы получить такие результаты.
Мне приходилось заниматься обобщением данных по исследованию церхоральных (околосуточных) биоритмов. Они ни в одном из случаев не приближались к 36 часам, оставаясь как правило в пределах 23ч 40 мин у одних людей, и до 26 часов у других. Причём стабильность этих циклов была даже там где "сутки" экспериментально укорачивались и ли удлинялись. Этот цикл меняется незначительно, и всегда довольно быстро возвращается в своё исходное состояние, предписанное генами.
Таких исследований проводилось тысячи и у нас в СССР-России и за рубежом. Разнообразие заданных параметров было очень велико - с нагрузками и без, с физическими, психическими тестами и без - но ни одного, НИ ОДНОГО эксперимета закончившегося такими результатами как удлиннение околосуточного ритам до 36 часов я не знаю.
Так что приволдите ссылки "если их есть у вас".
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:56.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot