форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 30.11.2008, 14:32
Kamen Kamen вне форума
был не раз
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 11
Kamen на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Иисус Христос кто по КОБ?

Не способен своими словами так изложить, как сделал этот святой человек о том, почему важно то, кто такой Иисус Христос.
И ещё хотел бы добавить почему я для себя считаю вредным распространение КОБы опять же словами святого, в истинности слов которого я не сомневаюсь:

Аскетические опыты. Том I
Об удалении от чтения книг, содержащих в себе лжеучение

Опять приношу тебе, верный сын Восточной Церкви, слово совета искреннего, благого. Это слово не мне принадлежит: оно святых Отцов. Оттуда все мои советы.

Храни ум и сердце от учения лжи. Не беседуй о христианстве с людьми, зараженными ложными мыслями; не читай книг о христианстве; написанных лжеучителями.

Истине соприсутствует Дух Святой: Он — Дух Истины. Лжи соприсутствует и содействует дух диавола, который — ложь и отец лжи.

Читающий книги лжеучителей, приобщается непременно лукавому. темному духу лжи. Это да не покажется тебе странным, невероятным: так утверждают светила Церковные — святые Отцы [1].

Если ум твой и сердце ничем не исписаны, — пусть Истина и Дух напишут на них заповеди Божии и Его учение духовное.

Если же ты позволил исписать и исчеркать скрижали души разнообразными понятиями и впечатлениями; не разбирая благоразумно и осторожно — кто писатель, что он пишет: то вычисти написанное писателями чуждыми; вычисти покаянием и отвержением всего богопротивного.

Писателем на твоих скрижалях да будет един перст Божий.

Приготовь для этого писателя чистоту ума и сердца благочестивою, целомудренною жизнью: тогда при молитвах твоих и при чтении священных книг, неприметно, таинственно будет начертываться на скрижалях души закон Духа.

Только те книги о религии позволено тебе читать, которые написаны святыми Отцами вселенской Восточной Церкви. Этого требует Восточная Церковь от чад своих [2].

Если же ты рассуждаешь иначе, и находишь повеление Церкви менее основательным, нежели рассуждение твое и других, согласных с тобою: то ты уже не сын Церкви, а судия ее.

Ты назовешь меня односторонним, не довольно просвещенным, ригористом? — Оставь мне односторонность мою и все прочие недостатки: желаю лучше при этих недостатках быть послушным Восточной Церкви, нежели при всех мнимых совершенствах быть умнее ее, и потому позволять себе непослушание ей, и отделение от нее. Истинным чадам Восточной Церкви приятен будет голос мой.

Они знают, что хотящий получить небесную премудрость, должен оставить свою собственную, земную, как бы она велика ни была, отречься от нее, признать ее, какова она и есть, буйством [3].

Земная мудрость — вражда на Бога: она Закону Божию не покоряется, и не может покоряться [4]. От начала таково ее свойство; такою останется она до конца своего, — когда земля и яже на ней дела, а с ними и земная мудрость, сгорят [5].

Святая Церковь позволяет читать книги лжеучителей только тем своим членам, которых мысль и сердечные чувства исцелены и просвещены Святым Духом, которые могут всегда отличить от истинного добра зло, притворяющееся добром и прикрытое личиною добра.

Великие угодники Божии, познавшие немощь общую всем человекам, страшились яда ереси и лжи, и потому со всевозможным тщанием убегали бесед с людьми, зараженными лжеучением и чтения еретических книге [6]. Имея пред очами падение ученейшего Оригена, искусного в любопрении Ария, красноречивого Нестория и других богатых мудростью мира, погибших от самонадеянности и самомнения, они искали спасения и обрели его в бегстве. от лжеучения, в точнейшем послушании Церкви.

Духоносные, святые пастыри и учители Церковные читали писания богохульных еретиков, вынуждаемые к такому чтению необходимою нуждою всего христианского общества. Они словом сильным словом духовным обличали заблуждения, возвестили всем чадам Церкви скрытую опасность в еретических писаниях, прикрытую великолепными наименованиями святости и благочестия.

Но мне и тебе необходимо охраняться от чтения книг, сочиненных лжеучителями. Всякому, не принадлежащему Восточной церкви, единой святой, писавшему о Христе, о христианской вере и нравственности, принадлежит имя лжеучителя.

Скажи: как возможно позволить тебе чтение всякой книги, когда каждая, читаемая тобою книга, ведет тебя куда хочет, — убеждает соглашаться на все, на что нужно ей твое согласие, отвергать все, что ей нужно, чтоб ты отвергал?

Опыт доказывает, как гибельны последствия безразборчивого чтения. Сколько можно встретить между чадами Восточной Церкви понятой о христианстве самых сбивчивых, неправильных, противоречащих учению Церкви, порицающих это святое учение, — понятий, усвоенных чтением книг еретических!

Не оскорбись, друг мой, на мои предостережения, внушаемые желанием тебе истинного блага. Отец, мать, добрый воспитатель не будут ли страшиться за невинного, неопытного младенца, когда он захочет невозбранно входить в комнату, где между съестными припасами множество яду?

Смерть души бедственнее смерти тела: умершее тело воскреснет, и часто смерть тела бывает причиною жизни для души; напротив того душа, умерщвленная злом — жертва вечной смерти. Душу может убить одна мысль, содержащая в себе какой-нибудь вид богохульства, тонкий, вовсе не приметный для незнающих.

Будет время, предвозвещал святой Апостол, егда здраваго учения не послушают, но по своих похотех изберут себе учители, чешеми слухом: и от истины слух отвратят и к баснем уклонятся [7].

Не прельщайся громким заглавием книги, обещающим преподать христианское совершенство тому, кому нужна еще пища младенцев: не прельщайся ни великолепным изданием, ни живописью, силою, красотою слога, ни тем, что писатель — будто святой, будто доказавший свою святость многочисленными чудесами.

Лжеучение не останавливается ни пред каким вымыслом, ни пред каким обманом, чтоб басням своим дать вид истины, и тем удобные отравить ими душу.

Лжеучение само по себе — уже обман. Им обманут прежде читателя писатель [8].

Признак книги истинно, существенно душеполезной — святой Писатель; член Восточной Церкви, одобренный, признанный святою Церковью. Аминь.

[1] "Никто да не читает, сказал священномученик Петр Дамаскин, не служащего к угождению Божию. Если же и прочтет когда что таковое в неведении: то да подвизается скорее изгладить его из памяти чтением Божественных Писаний и из них именно тех, который наиболее служат ко спасению души его, по состоянию, которого он достиг... Противных же сему книг никак да не читает. Какая нужда принять духа нечистого, вместо Духа Святого? Кто в каком слове упражняется, тот получает свойство того слова, хотя этого и не видят неопытные, как видят имеющие духовную опытность". Святого Петра Дамаскина книга первая, статья о рассуждении. Доброт, ч. 3.

[2] При совершении таинства исповеди положено спрашивать кающегося, не читает ли он книг еретических? Требник.

[3] 1 Кор. III, 19.

[4] Рим. VIII, 7.

[5] 2 Петр. III, 10.

[6] Житие Пахомия. Patrologiae Tomus. LXXIII, cap. XLIV.

[7] 2 Тим. IV, 3, 4.

[8] 2 Тим. III, 13.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.11.2008, 15:54
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Иисус Христос кто по КОБ?

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
В
я всегда относился к "церкви" и "священным писаниям" по принципу "доверяй, но проверяй".
Современная Вера христиан заключается в том, что они верят всему, что написано в "священных писаниях" - Ветхом и Новом Заветах.
сто раз переписанные 4 евангелия, Просто надо принимать тот факт, что его учение было изолгано и использовано в античеловеческих целях.
Что же там ,В Новом Завете,всё так гибло по-вашему?Ни одной мудрой мысли?Одно палево.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.11.2008, 18:58
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Иисус Христос кто по КОБ?

Я же не сказал, что там всё неправильно. Как минимум 90% информации звучит правильно и красиво. Иначе бы никто не принимал христианство.

Вы вообще с КОБ знакомы? Для чего ГП понадобились иудаизм, христианство, ислам, марксизм (материализм/атеизм)?
Для того, чтобы приводить в жизнь принцип "разделяй и властвуй".
Это не означает, что в священных писаниях всё неверно, и они уводят людей от Бога.
Просто в них внедрены противоречивые идеи и взгляды на жизнеустройство.
В результате мусульмане плюются на христиан и иудеев, христиане на иудеев и мусульман, а иудеи на первых двух. И все они враждуют с атеистами.

Теперь перечитайте моё предыдущее сообщение заново, я никого не хотел оскорбить. Все высказали своё мнение, я высказал своё на основе того, что я вынес из материалов по КОБ.
Я не отрицаю, что я могу ошибаться, моё мировоззрение периодически корректируется, и я не вижу в этом ничего плохого.

По поводу того, что на этом форуме не стоит проводить такую конфронтацию - так это же 3й приоритет по КОБ. Может быть я не прав в чем-то, переубеждайте меня.

Читайте больше, господа-товарищи. Вот вы, Камень, пришли на этот форум, не потрудившись ознакомиться с концепцией и начали приводить уже всем известную, давно переваренную информацию.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.11.2008, 20:10
Kamen Kamen вне форума
был не раз
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 11
Kamen на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Иисус Христос кто по КОБ?

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
Вот вы, Камень, пришли на этот форум, не потрудившись ознакомиться с концепцией и начали приводить уже всем известную, давно переваренную информацию.
Да, давно переваренную, проверенную с неопровержимыми доказательствами истину, которой почему то так тяжело следовать людям, в том числе и мне.
я потрудился ознакомиться с концепцией, на сколько мне позволят моё понимание. Я не увидел вектор конечной цели) В двух словах, своим языком я понял что есть плохие дядьки где то там, которых в конце то концов уже нужно свергнуть нам, и заменить хорошими дядьками. Абсолютно всем людям на земле об этом нужно рассказать, раскрыть какие то тайные знания и т.д. Тогда все проблемы человечества решаться и только тогда Бог якобы начнёт открывать истину для каждого человека. А пока из-за плохих глобальных предикторов запудревших нам мозги разными способами, мы все якобы невидим реальную связь с Богом и неправильно из за этого живём. Не туда идём, точнее уже докатились. И нужно срочно всё менять кардинально.
Но общий смысл всего - построить рай не земле, как я понял.
А смерть - самое реальное что ждёт каждого человека, концепция не отменяет, но в перспективе намекает что врачи не будут нужны, болезней не будет и жить мы будем дольше.
А что ждёт человека после смерти по концепции о.б.? Душа отправиться в эгрегор КОБы? Какие гарантии для простого человека что он, узнав всю правду о мировом порядке, и даже востановив справедливость на земле и построив якобы справедливое общество во всём мире, после смерти попадёт к Богу.
Читаю здесь догадки, что, потом, в справедливом честном обществе, якобы после очищения души и тело будет очищаться и мы люди, возобновив потенциал будем жить дольше, не болеть и т.д.
Но даже если так, даже если мы будем жить по 1000 лет и не болеть и всё будет хорошо как говориться, мы же будем продолжать находиться в теле! Срать, ссать, жрать(извеняюсь) и так далее никакая концепция не отменит. И по вашему это рай? И это жизнь человека как подобия Божьего?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.11.2008, 21:27
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Иисус Христос кто по КОБ?

Извините, но судя по вашим словам, вы ознакомились с КОБ по сообщениям на этом форуме. Рекомендую ознакомиться с основными материалами по КОБ (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=1166), потому что на этом форуме собрались люди совершенно разных идеологий и воззрений, которых заинтересовали именно комплексные, глобальные объяснения, приводимые в концепции.

Вы утверждаете, что священные писания христиан обладают монополией на спасение человеческой души.
Да, не спорю, наши святые отцы, старцы доказали это своей жизнью (хотя, по справедливости, простые люди реально не знают, что с ними произошло после смерти, спасли они свою душу - или нет, в это можно только верить).

Но! Вопреки христианской монополии, представители других Вер и религий утверждают, что они тоже при жизни стали просветленными (или даже светлыми) и тем самым спасли свою душу. Ну и доказывают - всякие чудеса творят, в другие измерения переходят и т.д. и т.п.

Тут сразу возникает ряд вопросов: спасение души происходит при жизни или после смерти (после суда)? Или и так, и сяк можно?
И еще: раз другие спасают свои души с помощью других методов, то существует ли какой-то "единый стандарт" спасения души? ))

По поводу того, будем ли мы находиться в теле и жить тысячи лет - вот меня тоже интересовал этот вопрос, когда я читал про нанотехнологии и о том, что в будущем наши тела будут неуязвимы для болезней/вирусов/паразитов и разрушений органики.

А как тогда душа будет покидать тело, если не будет физических причин для смерти?

Ну понятно, что в этом случае она по своей воле будет отделяться от телесной оболочки.
И понятно, что человеку в итоге надоест в этом мире и он просто-напросто сам захочет "умереть" - то есть перейти в другой мир.

Т.е. цель человека в будущем - выполнить свою миссию на Земле и найти способ перейти в другой мир, умереть, отделить свою душу от тела и возвыситься в высшие миры.

Собственно это и делали святые люди во все времена, выполняли миссию и добровольно уходили из жизни.

Почему мы не можем сделать то же самое? Потому что нас заставили забыть наше предназначение. О том, какими методами это делается, говорится в КОБ.

P.S.: мнение по поводу души и т.п. - мои размышления, моё текущее мировоззрение, и к КОБ никак не относится (вроде).
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 30.11.2008, 21:53
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Иисус Христос кто по КОБ?

Я глубоко уважаю Святых Отцов и их мысли. Желаю им любви, здоровья, счастья.

Жданов - представитель русской православной церкви. Сторонники КОБ интенсивно распространяют его материалы и поддерживают.

"Жданов об алкогольном геноциде в России" (прилеплено сверху)
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=1780

Тот, кто полностью отрицает КОБ, отрицает и работу КОБ по распространению видеолекций Жданова.
Если меньше людей узнает правду о вреде алкоголя, наркотиков, из-за отрицания КОБ и подавления её работы, то это будет соответствовать воле единого Бога, учению Иисуса Христа?


Совершенно согласен со Святыми Отцами о наличии различных учений вводящих людей в иллюзии самообмана, например

"Шамбала"
http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=49339

"Каббала"
http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=25554


КОБ - это государственная структура. Правительство РФ - это тоже государственная структура. Каждая государственная структура выполняет свои функции. Если глушить работу государственных структур, которые стремятся восстановить справедливые торгово-денежные отношения, честный, нравственный образ жизни граждан страны, дружбу народов, убрать всю отравляющую психику информацию из СМИ, то, тем самым, мы открываем беспрепятственное вторжение сатанинских сил на государственно-экономических фронтах, которые, можете не сомневаться, постараются сделать так, чтобы о мыслях Святых Отцов не узлали люди вообще, постараются разорвать связь с Богом у людей с раннего детства. Уже сейчас идёт мощная травля православного телеканала "Союз", где показывают информацию, во многом созвучную с лекциями Жданова. А если ещё помочь сатанинским легионам укрепиться, подавив всю их оппозицию, то они постараются стереть православие, вообще, с лица Земли, так учение Иисуса Христа и Святых Отцов их приводят в ярость.

КОБ в православии поддерживает всё, что способствует благополучию людей, нравственному и духовному росту. Иначе бы сторонники КОБ не распространяли массово информацию от представителей православия, как Жданова.

Но я сразу говорю, каждый человек не является Богом, человек не обладает полнотой знаний. Даже Святые Отцы не являются Богом, на что сами многократно обращали внимание людей, постоянно делали упор на то, что им есть в чём раскаиваться, у них есть ошибки и заблуждения. Они до последних дней бытия в физическом теле осуществляли покаяние перед Богом.

Я поддерживаю КОБ в том, что есть истина и не поддерживаю в том, что не является истиной. Также я отношусь к любому учению или человеку. И, прежде всего, я уважаю, как любого представителя православия, так и любого представителя КОБ. Возможно, представители православия решат, что я нехороший человек, не заслуживающий любви и уважения, так как поддерживаю КОБ в том, что соответствует истине. Но не поддерживать истину, отректись от любви и уважения - идти против заповедей Иисуса Христа.

У меня много ошибок и заблуждений. Кто-то из сторонников КОБ может тоже в чём-то ошибиться. Объясните мне в чём моя ошибка и я постараюсь исправиться. И любой, кого не поглотила гордыня и самообман, постарается понять ошибку и исправиться. Кто пожелает, может постараться найти ошибки в КОБ и все здравомыслящие люди постараются исправиться, искоренить ложные представления, в том числе и я, чтобы не унижать себя служением Сатане. На мой взгляд, именно таким путём и должны решаться проблемы - осознанием и исправлением. Это и есть суть покаяния, о котором говорили Святые Отцы.


Есть другой путь - это взаимный конфликт, пожелания зла. Без покаяния и понимания, друг о друге негативно мыслить, считать друг друга недостойными, глупыми (стать рабами гордыни, а значит Сатаны), отректись от любви к ближним, от заповедей Иисуса Христа, а значит и самого Иисуса Христа, истинной Церкви заключающейся в духовной связи с Богом Отцом, Сыном и Святым Духом.


Может быть я глубоко заблуждаюсь, но даже рассматривая человека-сатаниста, я стараюсь любить его. Любить - это не значит поощрять заблуждения. Поощрение заблуждений любовью не является. Наоборот, когда любишь - способствуешь благополучию, а значит избавляешь от заблуждений. Кто в своей сути сатанист, которых много на сайте http://satanism.ru ? Это человек с заболеванием души. Нужно ли любить тех, кто тяжело болен? Если кто-то заболел гриппом, то его уже нельзя любить? Оказывается, можно. И даже нужно. Именно любовь способствует исцелению. Любовь помогает исцелить не только болезни тела физического, но и болезни души. А значит, если мы встретили человека с заболеванием души, то нужно любить его. Избавляя его от ложных представлений, мы способствуем его исцелению.

Вспомните, что говорили Святые Отцы о различении истинного православия и не истинного. Основное отличие истинного православия от неистинного заключается в том, что истинное православие пронизано любовью к врагам своим. Без этой любви происходит отступление от заповедей Иисуса Христа, сына Бога, и тогда человек предаёт Истинную Церковь.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.12.2008, 00:45
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Иисус Христос кто по КОБ?

В христианстве, как и в других еврейских религиях, есть доля истины. Она достаточно велика. Но что бы до нее докопаться, ножно перелопатить горы "навоза".
Как один из примеров. Оказывается у них там в древнем завете даже один из законов РИТА раскрыт. Только в такой форме, что не зная этого закона нужно ОЧЕНЬ внимательно читать, что бы понять почему так именно все происходило. Я про случай с Онаном и его братом.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.12.2008, 02:42
Kamen Kamen вне форума
был не раз
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 11
Kamen на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Иисус Христос кто по КОБ?

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
КОБ - это государственная структура.
Если только так, то это бесценно и вопросов никаких.
только за, и только вперёд, действовать, содействовать в расширении такой системы!

Но если вместе с наведением справедливости на земле человек может лишиться возможности попасть в рай на вечно, то становиться просто страшно.

Если КОБа отрицает что:
Бог, по неизреченной милости Своей, призвал снова род человеческий в общение с Собой. Это совершил он при посредстве самого чудного, непостижимого способа. Одним из трех Лиц Своих, Всесвятым Словом, Он принял человечество, зачавшись во утробе Пресвятой Девы действием Всесвятого Духа, устранив от Себя обыкновенное человеческое зачатие от семени мужского; зачатие, сообщавшее всем человекам заразу греховную. Таким образом явился в роде человеческом непорочный Человек каким создан праотец. Этот непорочный Человек был причастником Божественного Естества, подобно первозданному, но несравненно в большей степени: первозданный был святым по благодати человеком, а вочеловечившийся Бог соделался Богочеловеком. Все грехи человеческие Он принял на Себя. Он мог сделать это, потому что, будучи человеком, был и всемогущим, всесовершенным Богом. Приняв все человеческие грехи на Себя, Он принес Себя в искупительную жертву правосудию Божию за согрешившее человечество, Он совершил искупление, ибо мог сделать это. Неограниченно и бесконечно Святой искупил Своими страданиями и смертью многочисленные, но ограниченные, согрешения человеческие - и Священное Писание со всей справедливостью свидетельствует о Нем: Се Агнец Божий, вземляй грехи мира
и КОБа обьеснят этот факт как ложный, и говорит что Иисус Христос простой пророк. Т.е. человек, зачатый от семени человека и.д.
То какой бы справедливой и высоконравственной эта концепция о. б. не была, она лишает человека самого главного - возможности попасть домой к Отцу Вседержителю. Откуда мы когда то через Адама ушли. И как видно, уже даже и не догадываемся, что мы то здесь на земле в дряхлых телах находимся в ссылке.
Для того, что бы понять почему очень важно что Иисус Христос не простой пророк, каких было много, во все времена, нужно заняться изучением религии. Если КОБа со старта убирает этот факт называя его ложным, то дальше всё теряет свой смысл.

Я грешный понимаю так: первая главная заповедь о том, что мы должны всем сердцем, душой, больше всего на свете любить Бога. Мой тупой окостеневший мозг не понимал почему, зачем. Но здесь даже для меня тупого факт того, что Сам Бог по любви своей, ради меня тупого урода, спустился на землю, и пошёл на крест на смерть. Ради всех нас, людей, рабов, предикторов глобальных, уродов, убийц, именно ради всех людей без различий. Что бы мы хоть бы задумались над тем, что у нас есть всё таки Отец там, на Небе, любовь которого к нам настолько велика.
Ну и если этот факт рассматривать с точки зрения духовной, астральной, потусторонней, кармической не знаю как назвать, то наверное этот поступок как то действительно очищает наши души от первородного греха или как то так. Ведь есть же закон кармы, всемирный закон справедливости или как там его, типа сделал плохо, получишь возвратку и т.д.
Но если не делал плохо? А пострадал как последний урод, как бандюган какой то был распят. То воти ответ каким способом Он взял наши грехи. Безгрешный пострадал как грешный. По своей воле взял все грехи чужие и ответил за них по полной. Отсюда начинает просыпаться понимание истинной любви к нам Бога, от сюда понимание любви к людям, о чём и говорит вторая заповедь и так далее. Кто то из людей способен на такое? Пусть даже пророк, чудотворец, святой. Но изначально то человек, а значит изначально грешен, при рождении, зачятии, до рождения от Адама.
Вот почему это так важно лично для меня.
все написанное, кроме выделенных строк, плод моего личного размышления.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.12.2008, 11:09
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Иисус Христос кто по КОБ?

Очень хорошие мысли, спасибо большое.

Утверждать, что Иисус Христос простой пророк - это значит противоречить писаниям всех настоящих Святых Отцов. Они все, предварительно не договориваясь между собой, единогласно видели в нём не простого пророка, а сына Бога, спасителя.

Иисус Христос оживлял умерших, исцелял тяжело больных, восстанавливал утраченные органы, даже такие, как глаза и он воскрес. Я не могу вспомнить хотя бы одного простого пророка, который мог бы оживлять умерших, тела которых после нескольких дней со дня смерти были существенно разрушены. И интересно понять, как часто воскресают простые пророки?

Цитата:
Неограниченно и бесконечно Святой искупил Своими страданиями и смертью многочисленные, но ограниченные, согрешения человеческие
Святой Дух не действует против воли человека. Если человек против любви к Богу и не желает расставаться с грехами, не впускает в себя данные Иисусом Христом заповеди, то Иисус Христос не отнимет его грехи силой. Как много тех, кто не пожелал расстаться с грехами? Он искупил грехи тех, кто сам, по своей воле, впустил в себя данную им истину и раскаялся. Много ли оказалось таких людей? Или, всё-таки, Иисус Христос силой отнял грехи у каждого? Может ли Святой Дух проявлять насилие? Почему Святые Отцы говорят об искуплении ограниченного количества грехов, а не о всех существующих грехах Человечества?

Вы думаете, что Иисус Христос один раз искупил грехи около 2-х тысяч лет назад и всё? А не искупает ли он грехи и по сей день тех, кто впускает в себя данную им истину?

Лично у меня, нет сомнений, что Иисус Христос искупил многочисленные грехи Человечества, но, как писали Святые Отцы, далеко не все, потому что Святой Дух не действует путём насилия. Многие грехи он искупил ещё до своего распятия. Во время его распятия и после него было искуплено ещё больше грехов, так как истину данную Иисусом Христом впустили в себя очень многие.

Может быть я неправ? Объясните тогда мою ошибку, я постараюсь исправиться.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.12.2008, 12:31
Филин Филин вне форума
гость
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 190
Филин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Иисус Христос кто по КОБ?

Нормальненько. Вы, значит, косячить по жизни будете, а он за вас отдуваться.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.12.2008, 19:04
Тамбовский Тамбовский вне форума
был не раз
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 6
Тамбовский на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Иисус Христос кто по КОБ?

Ужас какой, как все запущенно! Для начала хочу сказать, что есть слово - БОГ. Во первых это аббревиатура обозначающая Биологически Организованная Гармония. По этому религиозное понятие БОГа, как человекоподобного существа, наделенного неограниченными возможностями живущего на небесах и видящего всё и вся, необходимо переосмыслить! Из этого следует, что БОГ - это все что нас окружает: ...атомы, молекулы, животные, земля, вселенная и т.п... Следовательно Христос в религии - это человек наделенный сверх способностями и якобы истинный сын Божий. Анализируя то, что я написал ранее можно легко понять, что истинными сынами и дочерьми БОГа являются все люди, т.к. они часть этой Биологически Организованной Гармонии! Иисус - выдумка, сказка, ложь... Мы все являемся людьми со сверх способностями. Только занимаемся совсем другими делами, которые подменяют разкрытие наших сверх способностей! Вот вам и вся мозаика из калейдоскопа!!!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.12.2008, 21:23
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Иисус Христос кто по КОБ?

Цитата:
Сообщение от Тамбовский Посмотреть сообщение
Ужас какой, как все запущенно! Для начала хочу сказать, что есть слово - БОГ. Во первых это аббревиатура обозначающая Биологически Организованная Гармония. По этому религиозное понятие БОГа, как человекоподобного существа, наделенного неограниченными возможностями живущего на небесах и видящего всё и вся, необходимо переосмыслить! Из этого следует, что БОГ - это все что нас окружает: ...атомы, молекулы, животные, земля, вселенная и т.п... Следовательно Христос в религии - это человек наделенный сверх способностями и якобы истинный сын Божий. Анализируя то, что я написал ранее можно легко понять, что истинными сынами и дочерьми БОГа являются все люди, т.к. они часть этой Биологически Организованной Гармонии! Иисус - выдумка, сказка, ложь... Мы все являемся людьми со сверх способностями. Только занимаемся совсем другими делами, которые подменяют разкрытие наших сверх способностей! Вот вам и вся мозаика из калейдоскопа!!!
Цитата:
Во первых это аббревиатура обозначающая Биологически Организованная Гармония.
то есть Бог уже по определению телесное создание.... но я так не думаю... а расшифровка это чист подгон под буквы.... то что люди это не рабы Божьи а его дети это факт, Бог может творить детей но не рабов, зачем они ему??? работать на его???? Бред.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.12.2008, 22:02
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Иисус Христос кто по КОБ?

Цитата:
Во первых это аббревиатура обозначающая Биологически Организованная Гармония
Такого толкования слова "БОГ" я еще не слышал, спасибо )) Это наверное древние славяне взяли три нерусских слова и зааббревиатурили их?
А все ваши остальные мысли крутятся вокруг этого толкования, хотя доля правды в них есть.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.12.2008, 22:15
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Иисус Христос кто по КОБ?

Цитата:
Это наверное древние славяне взяли три нерусских слова и зааббревиатурили их?
ПАЦТУЛОМ! В Дисятку!!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 21.03.2010, 00:16
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Радость Ессеи - иудейская «секта», получившая начало в первой четверти II в. до н. э.

При приёме вступающий в орден должен был под страшной клятвой дать обет:
  • чтить Бога
  • быть справедливым ко всем
  • никому не вредить
  • быть врагом неправды
  • сохранять верность властям
  • достигнув власти, не превозноситься
  • не отличать себя от других особой одеждой и украшениями
  • обличать ложь и любить истину
  • ничего не утаивать от сочленов и о них ничего посторонним не сообщать
  • воздерживаться от незаконной прибыли
  • догматов ессейского учения никому не передавать
  • не употреблять клятвы
  • не делали оружия и отвергали войну
  • признавали лишь общую собственность
  • безусловно отрицали рабство
  • помогали друг другу всячески
  • учили, что все они братья между собой

ru.wikipedia.org
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:42.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot