форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Культура

Важная информация

Культура Литература, музыка, кино, живопись...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 24.12.2007, 10:44
poro poro вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 537
poro на пути к лучшему
По умолчанию :sm243: ... Спаива..

... Спаиванием занимаются на всех фронтах... даже этот туда же... понимает ли он сам, что творит?...
В ответ на это необходимо прорваться человеку владевшему КОБой в эстраду, и работать там на благо народа,
или же тесно работать с артистами этого жанра... с Мишей тоже (либо будет работать на Добро, либо никак...
Жёстко? ...Правильно!)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.12.2007, 14:23
sellers sellers вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 177
sellers на пути к лучшему
По умолчанию Надо как в фильме &#..

Надо как в фильме "Бойцовский Клуб" поймать его в туалете и под угрозой... Ему тогда будет не до шуток, когда вымирает русский народ.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.12.2007, 18:43
Аватар для Mihaylo
Mihaylo Mihaylo вне форума
участник
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 253
Mihaylo на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

Цитата:
насколько я помню. он сам визу порвал перед телекамерой!
Ага, ... порвал ... нечто ... старое. И в том и фокус что новую он не смог бы порвать, потому что новую то ему НЕ ДАЛИ "тупые".

Но эффект на "рассеян" имело - мужик в доску свой, шутка ли, визу порвал!
Вот вам и управление.

---
P.S.

Цитата:
- Откуда приехали сейчас?
- Из Тибета. Ездил в составе узкой группы лиц с женами наших полуолигархов. Знаете, за чем они туда отправлялись? За счастьем. Не могут они счастья найти на Рублевском шоссе...
Вы только копните сами, но беспристрастно, и делайте выводы. Этот открестится и от своего окружения, и от всего что делает и сам.
__________________
Всяк правду знает, да не всяк правду бает.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.12.2007, 08:38
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию sellers пишет: В оп..

sellers пишет:
Цитата:
В оправдание ему послужит только то, что он не "демон", т. к. мера его понимания тянет только на <censored>, "зомби".
Зомби думает чужии мыслями, не думаю, что к Задорнову это относится. Видно, что все что он делает, делает по желанию своей души, у любого нормального человека должно быть стремление узнать больше чем знает.
Какая собственно разница дала ему визу какая то там страна или не дала? Дело не в этом.

Меня удивляет насколько легко некоторые люди навешивают отрицательные ярлыки людям с которыми лично не знакомы.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.12.2007, 21:14
Dr Freeman Dr Freeman вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 389
Dr Freeman на пути к лучшему
По умолчанию Mihaylo, Вы (и ещё ..

Mihaylo,

Вы (и ещё некоторые) и в этой теме ведёте себя так же как в теме про ТВОРЧЕСТВО гр. Ария http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=912

Там, вместо того чтобы обсуждать их песни, Вы перешли на обсуждение личностей

Эта тема изначально создавалась исключительно с целью обмена мнениями по поводу КОНКРЕТНОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ. Тех ТЕЗИСОВ, которые были там выступающим высказаны. Соотнесения этого всего с КОБ. Для тех, кто его не видел были даны ссылки на стенограмму.

А во что всё превратилось? ... Как всегда, в обсуждение личностей, биографии...
Неужели так сложно от этого удержаться? Детский сад какой-то.. Ну не нравятся вам какие-то люди/группы ну впишите их в специальную тему перечисления "врагов народа" (есть ведь такая уже) или создайте свою и там заклеймите позором навечно. Но зачем обсужление уводить от поставленного вопроса? Намеренно?

Обращаюсь ко всем: ни одного более-менее обстоятельного высказывания по СУТИ заявленной темы до сих
пор не было! Что, неужели ни у кого нет никаких мнений ПО СУЩЕСТВУ?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 26.12.2007, 08:23
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Dr. Freeman пишет: ..

Dr. Freeman пишет:
Цитата:
Обращаюсь ко всем: ни одного более-менее обстоятельного высказывания по СУТИ заявленной темы до сих
пор не было! Что, неужели ни у кого нет никаких мнений ПО СУЩЕСТВУ?
Задорнов - человек ищущий, пока идет в правильную сторону, но делать какие-то выводы еще рано, далеко ему еще идти. А то что он имеет доступ к телевидению, так это у него на лице написано - еврейские гены в нем присутствуют. Если он дальше пойдет по этому пути, то скорее всего вступит в конфликт со своими покровителями, он и так уже на грани. Поживем, увидим.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.12.2007, 21:13
Dr Freeman Dr Freeman вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 389
Dr Freeman на пути к лучшему
По умолчанию Шайтан Ну как ап ст..

Шайтан

Ну как ап стенку горох...

Dr. Freeman пишет:
Цитата:
А во что всё превратилось? ... Как всегда, в обсуждение личностей, биографии...
Неужели так сложно от этого удержаться? Детский сад какой-то..
Шайтан пишет:
Цитата:
Задорнов - человек ищущий, пока идет в правильную сторону, но делать какие-то выводы еще рано, далеко ему еще идти. А то что он имеет доступ к телевидению, так это у него на лице написано - еврейские гены в нем присутствуют. Если он дальше пойдет по этому пути, то скорее всего вступит в конфликт со своими покровителями, он и так уже на грани. Поживем, увидим.
Dr. Freeman пишет:
Цитата:
ни одного более-менее обстоятельного высказывания по СУТИ заявленной темы до сих
пор не было!
Для тех кто "в танке". "По СУТИ" - это значит ПО ТЕКСТУ УКАЗАННОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ (или его стенограммы "третье ухо",ссылки давались выше).
???
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.12.2007, 02:24
Аватар для Mihaylo
Mihaylo Mihaylo вне форума
участник
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 253
Mihaylo на пути к лучшему
По умолчанию вместо того чтобы об..

Цитата:
вместо того чтобы обсуждать .......... Вы перешли на обсуждение личностей
Никакого КОБа не получится если будет один анализ поступков при игнорировании личности посланника. Возражаете? Даже дедушка Ленин еще говорил: "пъййежде чем с кем-то объйдиняться - надо ййешительно рразмежеваться". Другой вопрос, каждый решает для себя лично, как относиться к "перебесчикам". Другой уже говорил: "Предавший раз, предаст неединожды". Видели фильм "Иди и смотри", кто там орал "не немцы мы, не немцы"? Перечитайте цитату из интервью выше.

====================================================================== =========


Исправляюсь, спросили - выражаю мысль строго по теме:

Утверждать откуда идет заимствование созвучий - эта тема потянет на докторскую диссертацию сопряженную с филологией и истрией. <s>Задорнов есть не филолог. А главное чьих идей оратор вызвался быть переводчиком.</s> (простите, отвлекся) Шишков? Кто это? Скажете что во времена догматического научений розгами, люди владели полнотой знаний? Т.е. обратно утверждаете что реальные "светила" науки не встречали сопротивления их более именитых, но реально бездарных коллег? Все было ровно наоборот. Изучите историю Ивана Кулибина, это персонаж вполне себе конкретный. Не знаю этого "придворного академика", если это было при Екатерине - Кулибин вам их реальный современник и показатель дел того времени.

Не буду далее детализировать, короче, по-моему мнению, статья эта из серии "Россия - родина слонов" - слышим и верим тому что приятно слышать нисколько не задумываясь самим, ни что ему сказали, ни о достоверности, ни кто сказал. Сработает принцип старый: "В телевизоре - значит не врет!". Я хотя и понимаю что сиё выступление может быть полезно для дела КПЕ, но я думаю оно было оценено очень поверхностно и поспешно.

Кстати, еще конкрентнее - случай из далеких времен. У моего друга имелся больной на голову отец. Он занимался тем, что делал переводы старых текстов, причем ни одного языка он не знал, как и образования не имел, и основывался тоже, на созвучиях. Читал латиницей, как ему это казалось правильным, и основываясь на собственной теорией трансформации языков из-за перемещении народов, искал созвучные слова в русском. Иногда трансформация проходила через несколько языков, опять же, согласно миграции народов. Врачи правда почему-то настойчиво называли это классической формой шизофрении, но ведь гения каждый может обидеть, и так как человек не был буйным физически, позволяли ему заниматься этой научной работой дома. Сейчас понимаю что для "дел патриотизма" он сейчас бы тоже сгодился. Кстати он был весьма убедителен , имел неоспоримые факты, и даже менял взгляды людей. Те кто ему не верили - всеравно считали его ученым на пенсии. А потому что не знали его с бытовой стороны. Эх, вам бы его самим послушать и обсудить. Вы же сказали что не интересуетесь личностями. Утрирую я, понятно, но .....

Для это примера дал, без смеха вовсе, просто как бывает показать, что когда "знаешь как перевести", работа эта удается несмотря ни на какие "мешающие мелочи" или противоречия. Но извините, именно конкретные примеры аннологий слов в обсуждаемой статье и притянутые выводы мне что-то напомнили .......

__________________
Всяк правду знает, да не всяк правду бает.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.12.2007, 08:40
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Dr. Freeman пишет: ..

Dr. Freeman пишет:
Цитата:
Для тех кто "в танке". "По СУТИ" - это значит ПО ТЕКСТУ УКАЗАННОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ (или его стенограммы "третье ухо",ссылки давались выше).
???
Укажите конкретные вопросы для обсуждения? Я же не могу читать Ваши мысли, что именно Вас интересует. А писать объемлющие труды здесь тоже никто не будет. На общий вопрос дается общий ответ, - это нормально.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.01.2008, 20:27
fetrius fetrius вне форума
был не раз
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5
fetrius на пути к лучшему
По умолчанию to Dr. Freeman

to Dr. Freeman.

Прочитал его книгу "Язычник эры Водолея", советую.
Передачу ту я кстати тоже видел.
Где он про рода, про аркаим, про русскую лексику рассказывал видел?
А еще я видел его выступление без купюр. Впечатляет. Я рад что есть такой человек.

Остальных участников темы я попросил бы больше не флудить. Так как понимания о чем говорит Dr. Freeman у вас нет.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.01.2008, 22:24
sellers sellers вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 177
sellers на пути к лучшему
По умолчанию Так как понимания о ..

Цитата:
Так как понимания о чем говорит Dr. Freeman у вас нет.
А мы кого и что обсуждаем? Читать тему.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.01.2008, 22:40
Dr Freeman Dr Freeman вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 389
Dr Freeman на пути к лучшему
По умолчанию sellers пишет: А мы..

sellers пишет:
Цитата:
А мы кого и что обсуждаем?
Когдая я создавал тему то надеялся что обсуждать будут скорее "ЧТО"

Как оказалось я был наивен, по старой традиции обсуждение сконцентрировалось на "КОГО"

жаль.. .

Ведь это "ЧТО" на мой взгляд безусловно способно заставить многих задуматься о многом, начать поиск ответов, способно подтолкнуть человека к КОБ. На форуме вон уже о Люменах тему такую создали, хотя у них больше протеста, чем информации. Задорнов же в указанных выступлениях практически прошёлся по всем почти приоритетам ОСУ.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.01.2008, 23:40
sellers sellers вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 177
sellers на пути к лучшему
По умолчанию Когдая я создавал те..

Цитата:
Когдая я создавал тему то надеялся что обсуждать будут скорее "ЧТО"
Надо не надеяться, а конкретизировать. Винить теперь осталось либо не понятливых посетителей, либо себя. Ну или довольствоваться тем что есть.

Цитата:
у них больше протеста, чем информации
В том то и проблема, что информация (фактология) ничего не дает. КОБ затрагивает вопрос о методологии управления информацией.

Задорнов сам страдает от популярности тем, что следуя своей отведенной роли не может донести многие вещи из того, что хотел бы. Он стал всем, теперь ему осталось стать никем.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.01.2008, 23:53
Dr Freeman Dr Freeman вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 389
Dr Freeman на пути к лучшему
По умолчанию sellers пишет: сле..

sellers пишет:
Цитата:
следуя своей отведенной роли не может донести многие вещи
Dr. Freeman пишет:
Цитата:
Задорнов же в указанных выступлениях практически прошёлся по всем почти приоритетам ОСУ.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.01.2008, 11:31
sellers sellers вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 177
sellers на пути к лучшему
По умолчанию Кто-нибудь усвоил чт..

Кто-нибудь усвоил что-то не в матрице смеха над алкоголем и тому подобному? Скорее, это будет иметь даже обратный эффект несмотря на кажущуюся глубину. Говори правду и смейся...
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 07.01.2008, 13:28
Женька Женька вне форума
был не раз
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 18
Женька на пути к лучшему
По умолчанию Найдите книгу Драгун..

Найдите книгу Драгункина 5 сенсаций
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 07.01.2008, 18:29
Dr Freeman Dr Freeman вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 389
Dr Freeman на пути к лучшему
По умолчанию Женька пишет: Кто-н..

sellers пишет:
Цитата:
Кто-нибудь усвоил что-то не в матрице смеха над алкоголем и тому подобному?
Уважаемый, а вы С ПРЕДМЕТОМ ОБСУЖДЕНИЯ вообще ознакомились? Не было там про алкоголь ни слова.

Так что Вы не знаете о чём говорите.

sellers пишет:
Цитата:
Говори правду и смейся...
И кстати юмора в том выступлении (стенограмме) очень мало.. Только если в части оценки материалистической ЗАПАДной цивилизации вообще. "Цивилизации торгашей и вояк", как он выразился.

Искренне советую всё-же ознакомиться..
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 10.01.2008, 12:45
Антоха Антоха вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 37
Антоха на пути к лучшему
По умолчанию Специально посмотрел..

Специально посмотрел выступления Задорнова от начала до конца. Ну и что вы на него накинулись? Человек правду говорит, только не с серьезной миной (иначе это походило бы на нудную лекцию и никто бы его не стал слушать). Пропаганда алкоголя? Лично я не вижу никакой пропаганды, он просто рассказывает о слабых местах нашего народа. Вся проблема в том, что кто-то воспринимает это как пропаганду. А последние выступления вообще вещь! Нам рассказывают о том, какая у нас древняя история и какие мы уникальные, а мы в ответ переходим с фактов на личности и закидываем помидорами выступающего.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 10.01.2008, 17:06
sellers sellers вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 177
sellers на пути к лучшему
По умолчанию Посвященные и ответс..

Посвященные и ответственные люди пускают его на ТВ на Новый год и не только зачем и почему по вашему? Что-бы он просвещал народ? Ну тупыыые.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 11.01.2008, 19:42
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию К Задорнову можно от..

К Задорнову можно относиться по-разному, но и сам он говорит разные вещи... Раньше у него была шутка "какое образование дать детям - российское или хорошее?", а теперь он говорит ровно наоборот: "какое образование дать детям - заграничное или хорошее?". И это не лицемерие - он, действительно, реагирует на изменение ситуации, хоть и в шутливо-гипертрофированной форме, но суть перемен улавливает точно.
Что касается русского языка, местами он очень точно подмечает. А главное, интерес к языку и истории у зрителя вызывает. Заметьте, в новогоднем (2008) концерте на первом канале он ни слова о русском языке не сказал (хотя, в записях прошлого года с упоением говорит об этом - не остановить), да и про свою любимую Америку всего пару фраз обронил - то ли хозяева первого канала заренее попросили не затрагивать эти темы, то ли потом вырезали.
Если кому интересно, я тоже изыскания на тему русского языка проводил:
http://demoscene.ru/forum/viewtopic.php?t=63
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 31.01.2008, 07:03
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Буквально перед выст..

Буквально перед выступлением Задорного по теме русского языка, посмотрел фильм "Тайны славянской цивилизации"
Рекомендую. Интересный фильм. Ссылку не дам. Нет ссылки.
Но в осле его можно поискать как
Taini slavjanskoi zivilizazii
или
Etrusci - Taini slavyanskoi civilizaci
Услышав Задорнова, сразу подумал, что он тоже посмотрел этот фильм.
А повествуется в нем о древнейшей славянской цивилизации, от которой, по некоторым оценкам, произошли и расселялись все народы. В основном речь идет о письменности древних славян - слоговой, а не буквенной.
Всего сейчас не помню, будет возможность - обязательно посмотрите.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.02.2008, 02:29
Аватар для Mihaylo
Mihaylo Mihaylo вне форума
участник
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 253
Mihaylo на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
славянской цивилизации, от которой, по некоторым оценкам, произошли и расселялись все народы
Похоже на "Россия - родина слонов". Патриотам это понравится.


Понятно ваше стремление видеть во всех соратников, однако вы все забыли что он есть всего лишь артист, стащивший пару эффектных выражений и образов действующий под влиянием коньюктуры. Помимо всего сказанного. Задумывайтесь о личности.
__________________
Всяк правду знает, да не всяк правду бает.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 19.02.2008, 10:37
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Похоже на "Росси..

Цитата:
Похоже на "Россия - родина слонов"
Ну так мамонты...

Цитата:
Понятно ваше стремление видеть во всех соратников, однако вы все забыли что он есть всего лишь артист
Задорнов никогда не был артистом, он писатель. Артисты - это Хазанов с Петросяном. Всё-таки, надо различать. А то и Евтушенко артистом назовёте - тоже ведь со сцены читает.

Цитата:
стащивший пару эффектных выражений и образов действующий под влиянием коньюктуры.
То есть интерес к русскому языку - конъюнктура и каждый "уважающий себя" человек должен от этой темы бежать как от ладана?

А вообще, мне недавно попались интереснейшие видеозаписи. Производят впечатление первоисточника, из которого Задорнов черпал информацию. И его друг Сергей Алексеев не имеет к этому отношения.
Речь идёт о встречах с Патер Дий Александром, главой староверов Омска. Есть фильм "Глава Древнерусской Церкви староверов Патер Дий Александр в Севастополе" (2007), есть встречи с ним в музее художника Васильева (в составе фильма "Наследие предков", 1 и 2 серии), есть запись передачи "Осознание знания" - всё это можно найти в интернете (torrents.ru).
Очень рекомендую. С тезисами из лекций Петрова во многом пересекается.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 21.02.2008, 05:28
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию Даа.. Задорнов ужасн..

Даа.. Задорнов ужасный человек. Просто монстр, чудовище. Но это еще что!
Я вот недавно смотрел мультик про кота Леопольда и двух мышей. Так у этого кота главный слоган - "ребята, давайте жить дружно" Мыши-борцы за светлое будущее, выставляются там в дурном свете.

Налицо явное навязывание нашим детям рабской идеологии. Куда только смотрят думающие люди?? Ужос, запретить!! К стенке Задорнова и кота Леопольда!!!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 03.03.2008, 20:10
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Sasha пишет: А вообщ..

Sasha пишет:
Цитата:
А вообще, мне недавно попались интереснейшие видеозаписи. Производят впечатление первоисточника, из которого Задорнов черпал информацию. И его друг Сергей Алексеев не имеет к этому отношения.

Речь идёт о встречах с Патер Дий Александром, главой староверов Омска. Есть фильм "Глава Древнерусской Церкви староверов Патер Дий Александр в Севастополе" (2007), есть встречи с ним в музее художника Васильева (в составе фильма "Наследие предков", 1 и 2 серии), есть запись передачи "Осознание знания" - всё это можно найти в интернете (torrents.ru).
Очень рекомендую. С тезисами из лекций Петрова во многом пересекается.
См. обсуждения в ветке "Размышления о ведизме и псевдо-ведизме"
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:43.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot