Форум КПЕ (форум по КОБ)

Форум КПЕ (форум по КОБ)

Теоретическая платформа и практическая работа КПЕ

Вернуться   Форум КПЕ (форум по КОБ) > Опыт работы по распространению КОБ, по направлениям > Работа с разными общественными организациями, со СМИ, с деятелями культуры

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2008, 22:20
Alagor Alagor вне форума
участник

Alagor на пути к лучшему
По умолчанию Буду разговаривать с членами КПРФ

У кого есть опыт общения с коммунистами?
На чём стоит заострить внимание?
А где проблемные подводные камни, о чём лучше не говорить с неподготовленными людьми?
Старый 27.10.2008, 10:17
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник

Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Буду разговаривать с членами КПРФ

Если у тебя возникают такие вопросы, может не стоит с ними пока говорить?
Старый 01.11.2008, 14:58
Samurai Samurai вне форума
постоянный участник

Samurai на пути к лучшему
Смех Ответ: Буду разговаривать с членами КПРФ

Что вы их боитесь?
Это они должны нас боятся, идите и разговаривайте смело глядя в глаза, позже сделаете выводы и все, НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ!
Старый 01.11.2008, 15:16
Саша Саша вне форума
участник

Саша на пути к лучшему

С коммунистами будет непросто. Они ведь истинные "народные защитники" и "патриоты". С позиции КОБы им достанется немало критики.
А большая часть их руководства только отыгрывает свою роль "оппозиционеров". Но здравомыслящих людей можно и нужно искать везде.
Старый 01.11.2008, 15:17
алена алена вне форума
участник

алена на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Alagor Посмотреть сообщение
А где проблемные подводные камни, о чём лучше не говорить с неподготовленными людьми?
Я работаю с коммунистами.
Старый 01.11.2008, 17:17
Реинкарнант Реинкарнант вне форума
гость

Реинкарнант на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
С коммунистами будет непросто. Они ведь истинные "народные защитники" и "патриоты". С позиции КОБы им достанется немало критики.
Давайте только уважительнее, без кавычек. Большая часть рядовых коммунистов действительно народные защитники и патриоты. Мразоты же хватает везде, в том числе и среди коб-овцев
Старый 01.11.2008, 17:42
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость

Гойденко КС на пути к лучшему

Цитата:
Не трогайте Ленина, не рассказывайте сказок про синайский турпоход и обрезание, не упоминайте "слова" мРаксизм, и вообще позицию по марксизму лучше не афишировать. Про эгрегоры, думаю, сами догадаетсь. И вообще, имейте ввиду, что для материалиста заявление "я не материалист" звучит примерно как "я шизофреник".

А так, с тем что осталось вполне можно идти к коммунистам.
Глобальная финансовая надгосударственная мафия. Теория управления. Обобщенные средства управления.
Но что в этом нового?

P.S. Если триединство МИМ не понимаете так хорошо, чтобы можно было любому объяснить, лучше не поднимайте этот вопрос.
Здесь мнение прозвучало:
Цитата:
идите и разговаривайте смело глядя в глаза, позже сделаете выводы и все
Это верно. По крайней мере, результатом такого общения могут стать вопросы, которые Вы сами себе зададите, или которые зададут Вам, а это всегда полезно.
Старый 01.11.2008, 20:50
Aleksander8 Aleksander8 вне форума
частый гость

Aleksander8 на пути к лучшему

Цитата:
Я и мой товарищ, не состоя ни в одной из партий, осуществляем информационную поддержку городской организации КПРФ.
Основная масса организации - пожилые люди из тех, кто первым вставал в атаку и получал первую пулю от врага, и те, кто всю жизнь честно работал, не взирая на "генеральные линии", престройки и пр.
Люди верят в идеалы. Встречаются "начётчики" и просто слабо разбирающиеся в политике.
Говорить можно обо всём, естественно тактично, с аргументацией.
Обратите внимание на следующие вопросы:
1). По КОБ, сейчас в учебных заведениях преподаётся фактология, которую необходимо заменить на методологию.
Мои попытки выяснить на настоящем форуме, что есть медология (концептуально, сжато, или в достаточно общей форме), привело к получению ссылок на мнения форумчан, но не руководства КПЕ. Из чего следует неутешительный вывод: "методология познания" не сформулирована и не проработана.
2). Попытки прояснить, как применить КОБ в жизни, т.е. лабораторные работы с разбором и анализом конкретных управленческих ситуаций и т.д. видимо пока не готовы, т.к. на вопрос пока не получен ответ.
3). В лекциях генерала К.П.Петрова говорится о современном мире, как о мире, представляющем собой подводную лодку, пронизанную не только информационными каналами, но и Российскими трубопроводами. Этот пункт важен, т.к. рядовые коммунисты знают, что Россия самодостаточная страна и читали директивы СНБ США, в которых говорится о создании условий, при которых Россия не сможет "опустить железный занавес".
4). В задачах КПЕ указывается о необходимости готовить управленцев (см. п.1) и постепенно их продвигать во власть (к чему это приведёт - см. материалы по эгрегорам).
5). При критике марксизма, учитывайте, что "коммунизм не догма, а диалектически развивающееся учение" и потому конструктивные соображения по его коррекции будут приняты с пониманием.
6). Можно говорить и о "синайском турпоходе" с обязательными ссылками на книги "исход" и "Эсфирь", а также на доказанные факты. Не забывайте о сути интернационализма:
а) Россия - многонациональная страна;
б) Оценка вклада любого члена общества в общее дело производится без учёта его национальности.
Если сможете найти конкретную информацию по этим вопросам, непременно сообщите мне на форуме,-буду рад донести до парторганизации нашего города.

Последний раз редактировалось Aleksander8; 01.11.2008 в 22:33.
Старый 06.05.2009, 16:18
StivX StivX вне форума
частый гость

StivX на пути к лучшему

Может ли кто-нибудь на этом форуме сформулировать основные отличия и сходства КПЕ и КПРФ с целью последующего анализа кто в чем прав, а в чем не правы? КПРФ на сегодняшний день более развита и многочисленна чем КПЕ. Вот мы за соединяй и здравствуй, но почему не можем договориться с комунистами? Они слишком консервативны? Или мы? Вот я знаю одного активиста КПРФ, я бы хотел с ним поговорить, но я не настолько хорошо знаю КОБ и марксизм, чтобы даже для себя оценить, в чем правды больше. Я бы раз всё изучить, но ПОКА физически не хватает времени, да и ради скорейшего продвижения необходимо вкратце знать сравнительную характеристику обоих концепций.
Считаю субъективно, что будущее за КПЕ и КПРФ! Народ всё равно видит, что все остальные известные партии какие-то однобокие, непроработанные, либо прозападные. Я начинаю замечать, что всё больше и больше народу тянется в КПРФ. Но у меня сложилось впечатление, что тянутся туда они из-за правды которую КПРФ говорят и их правда не навязывает сомнительную религиозность, теорию мирового заговора, эгрегоры, абсолютный вред алкоголя в любом количестве, понимание перепотребления и др. вещи, которые действительно МОГУТ существовать, НО НЕ ДОКАЗАН научно факт их существования и вредности. Вот Бог (ИВОУ), это синтетическое образование или он существует как физическая реальность, доказательной базы нет, поэтому надо предъявлять это как догадку, как версию, а не как догму.
Если лозунг комунистов: с каждого по способностям, каждому по потребностям, то это одно из их утверждений с которым можно поспорить и несогласится. Но для выбора надо больше аргументов.
Старый 06.05.2009, 17:45
Anton'80 Anton'80 вне форума
участник

Anton'80 на пути к лучшему

Тут есть целый раздел "Дискуссия "КОБ и марксизм: что общего? в чём разница?" - посмотрите тему "Как система взглядов КОБ соотносится с системой взглядов марксизма?" - может сами и набросаете сравнительную табличку . А вообще-то перед прочтением обсуждений из раздела рекомендовал бы книжку "Диалектика и атеизм две сути несовместны" (правда, времени потребуется прилично - больше 400 стр. в pdf) - понятнее будет о чем споры...
Старый 06.05.2009, 20:29
vol13 vol13 вне форума
участник

vol13 на пути к лучшему

Если молодежь за страну,то делить нечего.
я лично против зюгана,мозги только пудрит!
http://rutube.ru/tracks/1863271.html...cee2e24de73c54
Старый 06.05.2009, 21:42
Брат3 Брат3 вне форума
частый гость

Брат3 на пути к лучшему

Здравствуйте! В последние недели удалось попасть на втречу с коммунистами, пообщаться с народом на праздниках, на митингах. От общения с КПРФ остались хорошие впечатления, было о чём поговорить. Во многом совпадающие цели, совпадающие взгяды на происходящее дают надежду на объединение усилий. Явный интерес вызвали новые знания на основе КОБ, а первый том книги "Тайны управления человечеством" (хорошо, что я прихватил его с собой) вызвал изумление и яркие эмоции. А вообще, Шатилова Н.Н. правильно сказала, что КОБа своими знаниями объемлет марксизм. Конечно, после таких встреч появляется множество вопросов, но большинство ответов удаётся найти в материалах и ссылках форумов. И ещё я явно увидел, что коммунисты сильно очистились от всякой пены. Ну, и думаю, что теперь продожатся взаимные встречи.
Старый 07.05.2009, 08:31
DjAlex DjAlex вне форума
участник

DjAlex на пути к лучшему

Да. С коммунистами много общего. в Тобольске ребята тоже начали сотрулничать с ними вовсю. А универсальное средство - это мораль трезвости. Здесь у нас по умолчанию сторонники сразу:
-среди большинства женщин
-среди пенсионеров

Да и молодежь после проведения часовой беседы сразу в большинстве своем встает на твою сторону!
Пользуйте презентации по 5-му приоритету - проводите классные часы в школах, подавайте свою заявку для выступления на разных семинарах в своем колледже, институте.. Самое сложно - первое выступление. НО это надо сделать каждому.

Нам отступать некуда - надо идти в атаку.

а распространением в интернете можно по ходу жизни заниматься. Но большая часть народа - среди вас в реальной жизни.
Старый 07.05.2009, 08:32
DjAlex DjAlex вне форума
участник

DjAlex на пути к лучшему

Я при выступлении вначале знакомлю с 6-ю приоритетами и уже иду по 5-му приоритету. По окончании даю свои контакты, а если есть с собой диски -тоже раздаю
Старый 29.08.2009, 14:33
kucherywy kucherywy вне форума
участник

kucherywy на пути к лучшему

Цитата:
о чём лучше не говорить с неподготовленными людьми?
Вопрос, неподготовленные в чём? в марксизме или КОБ?
Если вы будете вести беседу с человеком особо не утруждавшим себя изучением классиков Марксизма-Ленинизма и состоящим в коммунистическом движении потому, что оно за Народ, за Справедливось и т.п. То вы много сможете разсказать собеседнику и у последнего появяться вопросы и может быть наладиться дальнейшее общение и сотрудничество.
Если будете общаться с подготовленным марксистом, тогда может так случиться - что вопросы появяться у вас и даже такое, что вы не сможете по некоторым вопросам вести аргументировано беседу. Да, и подготовленный марксист зачастую знает КОБ.
Но в любом случае - польза от беседы будет.

А говорить можно обо всём. Но лучше начинать с тех моментов, что нас объединяют.
Старый 25.01.2011, 05:43
Аутсайдер Аутсайдер вне форума
был не раз

Аутсайдер на пути к лучшему

Да. Нужно делать упор на объединительные моменты. Ищите общее. Если видите, что человек расположен к вам, то констатируйте и то, что полного соотвтетсвия с коммунистической идеей нет. Нужно быть во всём честным.
Старый 12.03.2012, 22:44
perit perit вне форума
участник

perit на пути к лучшему

А объединяет нас положение в стране и Родине. С учением лесть не надо.
Это равносильно, что я здесь всех начну учить, выступая словно доктор наук. Просто поговорить за жизнь, и объединиться в борьбе за её улучшение.
Старый 15.03.2012, 19:50
ton ton вне форума
гость

ton на пути к лучшему

поддерживаю.
настоящий КОБовец обязан быть только за. ЕДИНЕНИЕ.
тон, наверное три года и на кпрф тоже тон.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра