форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Результаты опроса: Какую величину ставки ссудного процента предполагает справедливое устройство КФС?
- положительную. 2 6.06%
- положительную, но при условии ограничения приростом производительности труда. 3 9.09%
- нулевую. 25 75.76%
- отрицательную. 3 9.09%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 02.10.2008, 21:53
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
...телевизор стоил 30 лет назад 100 рублей а сейчас 140 рублей..такого даже в СССР не было... где как вам известно никаких процентов не было и комбанков тоже
Только не 140, а 240. (100+(140% от 100))

Безусловно инфляция в 3% процента лучше чем в 10%, но тоже плохо.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 02.10.2008, 21:56
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от надо действовать Посмотреть сообщение
Тогда на примере Укрсоцбанка давайте проверим ваше утверждение!

http://www.bankstore.com.ua/content/view/25427/37/

http://ru.wikipedia.org/wiki/Стоимость_чистых_активов

Чистые активы
Разница между суммарными активами, с одной стороны, и текущими обязательствами и некапитализированными долгосрочными обязательствами, с другой стороны.

Может ли так банк планировать, при тех ограничениях, которые по вашему мнению вводит ЦБ!

Да, инструкции ЦБ банки выполнять должны, но кого и насколько кредитовать ЦБ не запрещает, это право банка.
я че-то не понял что вы этим хотели сказать... можно поконкретней.. структура баланса Укрсоцбанка и определение....
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 02.10.2008, 22:00
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
Хотите обсудить, как устроена КФС? Открывайте отдельную тему - обсудим. Здесь обсуждается величина ссудного процента, а не то как считать инфляцию за 15 лет и каков механизм эмиссии безначичных денег. Чтоб констуктивно обсуждать какая система лучше с положительным ссудным процентом или с нулевым, надо вначале разобраться с обоих схемах, а не просить, чтоб вам находу все объяснили.

зачем открывать пустую ветку..... я многое прочитал здесь на форуме..никтодаже не заикнулся о хотя бы каком-то механизме.... опять одни пустые разговоры....

вот ответься мне на просто вопрос... вы комбанк и выдаете деньги под 0%..... откуда вы берете деньги на все сво расходы????
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 02.10.2008, 22:04
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Я к тому, что уставной капитал и средства привлеченные с физ. и юр. лиц. меньше чем кредитный портфель! А чистые активы и того больше. А если банк прокредитует предприятие, которое, к примеру, под кредит заложит свое оборудование, то банк даст кредит, хоть ввп стало 107 % хоть 108% !

Последний раз редактировалось надо действовать; 02.10.2008 в 22:44.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 02.10.2008, 22:05
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
Только не 140, а 240. (100+(140% от 100))

Безусловно инфляция в 3% процента лучше чем в 10%, но тоже плохо.
шото я не понял....
телек стоил 100 рублей 30 лет назад
сейчас стоит 140 рублей

рост в цене 140%

100 р = 100%
140 р= X%
X%= 140 умн на 100 длить на 100 = 140%

или я седня заработался?
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 02.10.2008, 22:11
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от надо действовать Посмотреть сообщение
Я к тому, что уставной капитал и средства привлеченные с физ. и юр. лиц. меньше чем кредитный портфель! А чистые активы и того больше. А если банк прокредитует предприятие, которое, к примеру, под кредит заложит свое оборудование, то банк даст кредит, хоть 107 % хоть 108% !

так то уважаемый то не за год сумму показана а за скорее всего за определенный период....
27 млрд грн это примерно более чем 5 млрд долл. такую сумму этот банк не выдаст ...ну что вы...

бюджет Украины страны составяет только около 35 млрд долл.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 02.10.2008, 22:18
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

[quote=Николай Леонидович;40361]А кому принадлежат средства от 7% прироста ВВП? М? Не догадываетесь? Люди весь год работали на ЦБ задаром

- да ну.... нельзя так ставить вопрос кому принадлежат деньги от прироста ВВП.... а вы как думаете?? кому??



Если у Вас нет концепции, то концепция есть в отношении Вас у тех, кто понимает больше.

-у меня есть разумная логика и ум чтобы не только читать КОБ и слушать Петрова, о еще и анализировать что там пишется и что говорится. у меня вообще вызывает сомнения в компетентности отставного генерала НИ РАЗУ не работавшегов банковской структуре... знаете, для любого профессонального банкира он НИКОГДА не будет авторитетом и экспертом в баковской работе..... вот если бы работал и руководил банком - тогда бы таких вещей как он рассказывает не втюхивал неокрепшим умам..а так.. ...это все анво что я наслушаюсь папиных рассказов про армию и никогда там не служа буду учить генерала о методах проведения сратегического наступления в условиях широкомасштабных действией в горной местности..


Зря Вы, банки как раз нужны, но с другой финансовой механикой. Вы правы в том, что в КОБе нет конкретного описания справедливой КФС. Видимо, вариантов несколько. Мне, кстати, интересно, какую конкретную модель КФС можно соорудить, основываясь на знания КОБ и современных финансовых методах. Тему обязательно надо поднимать!

---это я говорил что банки не нужны??? Уважаемый.. найдие мне где я такое написал? ЭТО сторонника КОБы твердят о порочности существования банков - почитацте внимательно начало этой ветки!! А то чт о нет конкретного описания так его и не будет - могу вас заверить.... есл ибы что то можно было бы придумать то КОб уже написало бы такой механизм -10 лет - срок немалый... а так писать видть нечего..ни кто н знает как это бубдет вс работать..кричать доллой ссудный процент легче


Но то, что существующая система порочна - очевидно.

-мог сказать что система сама по себе не порочна...порочны люди...
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 02.10.2008, 22:24
Аватар для Николай Леонидович
Николай Леонидович Николай Леонидович вне форума
участник
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 344
Николай Леонидович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
шото я не понял....
телек стоил 100 рублей 30 лет назад
сейчас стоит 140 рублей

рост в цене 140%

100 р = 100%
140 р= X%
X%= 140 умн на 100 длить на 100 = 140%

или я седня заработался?
Да, повнимательнее: рост цены на 100% = увеличение цены в 2 раза, а 140% - рост в (1+1.4) раза. Не суть.

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
вот ответься мне на просто вопрос... вы комбанк и выдаете деньги под 0%..... откуда вы берете деньги на все сво расходы????
Должно быть что-то типа договора о % с реального дохода профинансированного предприятия в течение некоторого срока после погашении кредита. Т.е. банк должен быть заинтересован в эффективной работе предприятия. С фиксированной % ставкой - банку это по барабану!
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 02.10.2008, 22:34
Аватар для Николай Леонидович
Николай Леонидович Николай Леонидович вне форума
участник
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 344
Николай Леонидович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
- да ну.... нельзя так ставить вопрос кому принадлежат деньги от прироста ВВП.... а вы как думаете?? кому??
Если ЦБ выдал КБ кредитов с % равным росту ВВП, то ЦБ.

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
-у меня есть разумная логика и ум чтобы не только читать КОБ и слушать Петрова, о еще и анализировать что там пишется и что говорится. у меня вообще вызывает сомнения в компетентности отставного генерала НИ РАЗУ не работавшегов банковской структуре... знаете, для любого профессонального банкира он НИКОГДА не будет авторитетом и экспертом в баковской работе..... вот если бы работал и руководил банком - тогда бы таких вещей как он рассказывает не втюхивал неокрепшим умам..а так.. ...это все анво что я наслушаюсь папиных рассказов про армию и никогда там не служа буду учить генерала о методах проведения сратегического наступления в условиях широкомасштабных действией в горной местности..
Надеюсь, что тех, кто слушает Петрова как оракула, на форуме меньшинство. Я слышал положительную оценку экономической части КОБ и от финансистов.

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
---это я говорил что банки не нужны??? Уважаемый.. найдие мне где я такое написал? ЭТО сторонника КОБы твердят о порочности существования банков - почитацте внимательно начало этой ветки!! А то чт о нет конкретного описания так его и не будет - могу вас заверить.... есл ибы что то можно было бы придумать то КОб уже написало бы такой механизм -10 лет - срок немалый... а так писать видть нечего..ни кто н знает как это бубдет вс работать..кричать доллой ссудный процент легче
Просто мы расходимся на идеологическом приоритете. Что тут поделаешь? Без истерики, без фанатизма. Но победа будет за КОБ. Концептуальная власть в России перехвачена ВП, это всё больше чувствуется.

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
-мог сказать что система сама по себе не порочна...порочны люди...
Люди просто хотят достойно жить. Система вынуждает людей мыслить нужными ей стереотипами. И этому уже приходит конец.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 02.10.2008, 22:35
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение

вот ответься мне на просто вопрос... вы комбанк и выдаете деньги под 0%..... откуда вы берете деньги на все сво расходы????
В таком виде вопрос не корректен.


В КОБ, кстати, это все изложено. Там говорится что кредитовать под 0% должен государственный банк, который не должен быть коммерческой структурой (как ЦБ РФ) и финансироваться из госбюджета. Комбанков в обычном понимании вообще не должно быть, вместо них должны быть инвестиционные фонды.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 02.10.2008, 22:37
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Николай Леонидович Посмотреть сообщение
Да, повнимательнее: рост цены на 100% = увеличение цены в 2 раза, а 140% - рост в (1+1.4) раза. Не суть.


Должно быть что-то типа договора о % с реального дохода профинансированного предприятия в течение некоторого срока после погашении кредита. Т.е. банк должен быть заинтересован в эффективной работе предприятия. С фиксированной % ставкой - банку это по барабану!

Как вы конкретно это видите...?? Вот я пришел в банк..мне нужен 1 млн. для открытия производственноц линии..... что дальше????
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 02.10.2008, 22:43
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
В таком виде вопрос не корректен.


В КОБ, кстати, это все изложено. Там говорится что кредитовать под 0% должен государственный банк, который не должен быть коммерческой структурой (как ЦБ РФ) и финансироваться из госбюджета. Комбанков в обычном понимании вообще не должно быть, вместо них должны быть инвестиционные фонды.

да чепуха в КОБ изложена по этому поводу... предствьте какие очереди образуются в этот банк за получением бесплатных денег....и при 10% -очереди а при 0???? денег не хватит на первую неделю, весб бюджет уйдет на раздачу халявных крдитов..сложите ссуму всех выданых кредитов за 2007 год и посмотрите сколько это в цифре а потом сравните это в бюджетом РФ.....
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 02.10.2008, 22:49
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
так то уважаемый то не за год сумму показана а за скорее всего за определенный период....

27 млрд грн это примерно более чем 5 млрд долл. такую сумму этот банк не выдаст ...ну что вы...
Понятно, что ни за один год он выдал столько кредитов! Просто вы описываете механизм, но не говорите почему " масло подорожало"!
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 02.10.2008, 22:59
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от надо действовать Посмотреть сообщение
Понятно, что ни за один год он выдал столько кредитов! Просто вы описываете механизм, но не говорите почему " масло подорожало"!

масло может подорожать только из того что горючее сильно подорожало..а растительно масло так вообще ..обработать поле сколько соляры надо....отвести перевезти...да что там говорить...
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 02.10.2008, 23:00
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
да чепуха в КОБ изложена по этому поводу... предствьте какие очереди образуются в этот банк за получением бесплатных денег....и при 10% -очереди а при 0???? денег не хватит на первую неделю, весб бюджет уйдет на раздачу халявных крдитов..
Денег хватит в любом случае. "Напечатать" можно стоко сколько нужно (а безналичные и печатать не надо). А дальше уже тема для обсуждения: как конкретно должен работать этот механизм. Хотелось бы услышать Ваши мысли.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 02.10.2008, 23:01
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
масло может подорожать только из того что горючее сильно подорожало..а растительно масло так вообще ..обработать поле сколько соляры надо....отвести перевезти...да что там говорить...
А горючее отчего дорожает?
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 02.10.2008, 23:10
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
Денег хватит в любом случае. "Напечатать" можно стоко сколько нужно (а безналичные и печатать не надо). А дальше уже тема для обсуждения: как конкретно должен работать этот механизм. Хотелось бы услышать Ваши мысли.

конечно хватит... напечатть можно сколько угодно...только потом не удивляйтесь откуда взяла инфляция без ссудных процентов и комбанков..под какую товорную массу вы будете печатать деньги???
глухарь получается..кстати я так понимаю вы над этим еще не задумывались ка и все КОБовц..так.. по ходу возникновения вопроса отвечаете...



а какие мысли??
я не могу представить как может работать этот механизм

я за то чтобы комбанки были...а максимальный процент комбанков был максимум 5%
депозитов 2,5 (2,5 пусть будет банку) ЦБ 0 процентов..вот и весь расклад
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 02.10.2008, 23:13
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
А горючее отчего дорожает?
элементарно - спрос большой,,, цена растет только от спроса

и банки и поценты тут ни при чем...
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 02.10.2008, 23:28
Аватар для Николай Леонидович
Николай Леонидович Николай Леонидович вне форума
участник
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 344
Николай Леонидович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
элементарно - спрос большой,,, цена растет только от спроса
и банки и поценты тут ни при чем...
Нефтянники набрали кредитов за бугром. Крутым манагерам хочется красиво жить. То же самое с энергетикой, ж/д, авиацией.
Вопрос в том, чтобы стратегические отрасли были в руках государства, но это уже другая тема...
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 02.10.2008, 23:33
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

[quote=Николай Леонидович;40380]Если ЦБ выдал КБ кредитов с % равным росту ВВП, то ЦБ.
- правильно...а ктож выпускает деньги..ЦБ канэшна!


Надеюсь, что тех, кто слушает Петрова как оракула, на форуме меньшинство. Я слышал положительную оценку экономической части КОБ и от финансистов.
- я таких не слышал и навряд ли услышу...потому как в представлении КОБ часть финансистов будет усилинно осванивать другие профессии..комбанки исчезнут..


Просто мы расходимся на идеологическом приоритете. Что тут поделаешь? Без истерики, без фанатизма. Но победа будет за КОБ. Концептуальная власть в России перехвачена ВП, это всё больше чувствуется.
------концептуальная власть это еще одно модное словцо от Петрова на которое многие ведуцца.....концептуальная власть перехвачна..... - от коментов воздерживаюсь


Люди просто хотят достойно жить. Система вынуждает людей мыслить нужными ей стереотипами. И этому уже приходит...
-только и после прохождения всех стереопитов люди как хотели так и будут хотеть хорошо жить...за счет разнынх источников в том чиле и за счет дохода от своего капитала в виде ссудного процента...
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 02.10.2008, 23:34
Аватар для Николай Леонидович
Николай Леонидович Николай Леонидович вне форума
участник
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 344
Николай Леонидович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
Как вы конкретно это видите...?? Вот я пришел в банк..мне нужен 1 млн. для открытия производственноц линии..... что дальше????
Если государственного вмешательства нет, то Вы совместно со специалистами банка просчитываете бизнес-план, оцениваете риски и т.п. Если дело стоящее, банку выгодно вложиться.
Для отраслей с низкой рентабельностью или убыточных при достигнутом уровне технологий нужны государственные инвестиционные фонды. В этом случае финансовые специалисты будут помогать в оптимизации производства.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 02.10.2008, 23:36
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Николай Леонидович Посмотреть сообщение
Нефтянники набрали кредитов за бугром. Крутым манагерам хочется красиво жить. То же самое с энергетикой, ж/д, авиацией.
Вопрос в том, чтобы стратегические отрасли были в руках государства, но это уже другая тема...

простите но это уже смешно....все и вся понабиоали вредитов и поэтому все дорожает.....!!! ну не серьезно как то

а рынку похер что нефтяники понабирали кредитов - спроа не будет на нефть (как сейчс был 140 доолл. стал 90 долл..) и все.... ваши проблемы..
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 02.10.2008, 23:37
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
конечно хватит... напечатть можно сколько угодно...только потом не удивляйтесь откуда взяла инфляция без ссудных процентов и комбанков..под какую товорную массу вы будете печатать деньги???
Конечно если напечатать ничем не обеспеченных денег, будет инфляция.
Денежная масса должна соответствовать объему производства.

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
я за то чтобы комбанки были...а максимальный процент комбанков был максимум 5%
депозитов 2,5 (2,5 пусть будет банку) ЦБ 0 процентов..вот и весь расклад
Можете аргументировать почему именно такие процентные ставки?
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 02.10.2008, 23:39
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Николай Леонидович Посмотреть сообщение
Если государственного вмешательства нет, то Вы совместно со специалистами банка просчитываете бизнес-план, оцениваете риски и т.п. Если дело стоящее, банку выгодно вложиться.
Для отраслей с низкой рентабельностью или убыточных при достигнутом уровне технологий нужны государственные инвестиционные фонды. В этом случае финансовые специалисты будут помогать в оптимизации производства.
вот здесь и зарыта собака.... предстаивм ситуацию что банк не хочет влаживаться в производство консервов.. и что тогда? а если и захочет то посчитает что риск такого предприятия весьма велик и захочет 70% от прибыли....ниже - влаживаться не будет??? и все....
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 02.10.2008, 23:40
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

А как вы относитесь к мировому финансовому кризису? Ведь не Россия с Украиной справоцировали его со своими некогда 220-250 % годовых?

А правильные банки с 5 % годовыми в среднем! Вы правы в некоторых частностях, но посмотрите шире!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:36.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot