форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2008, 23:30
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Скажите!ВЕДЫ бывают разные или все одинаковые?Чем отличаются СЛАВЯНЕ И ИНГЛИНГИ??????НЕ МОГУ ПОНЯТЬ - ВЕДЫ,ИЗДАННЫЕ ИНГЛИИСТИЧЕСКОЙ ЦЕРКОВЬЮ ВЕРНЫ ИЛИ НЕТ?????В КОГО ВЕРЯТ СЛАВЯНЕ И ИНГЛИНГИ?????В ЧЁМ СХОЖЕСТЬ,В ЧЁМ РАЗЛИЧИЕ,ГДЕ ВЕРА,А ГДЕ РЕЛИГИЯ?????КТО СОЗДАЛ ИЗ НИХ ПРОЕКТ "ИГРЫ БОГОВ"????
ПОЧЕМУ ВОЗНИКЛИ РАЗЛИЧИЯ,ПОЧЕМУ ВОЗНИКЛО 2 ТЕЧЕНИЯ-ОПЯТЬ ИЗ-ЗА СТРЕМЛЕНИЯ К ВЛАСТИ И РАЗДЕЛЕНИЮ НАРОДОВ?
ЛИЧНО Я ЗА ОБЪЕДИНЕНИЕ ВСЕХ НАРОДОВ МИРА,А ОСОБЕННО ЗА ОБЪЕДИНЕНИЕ ВСЕХ СЛАВЯН И АРИЕВ!ДА БУДЕТ МИР ВО ВСЁМ МИРЕ!Я ПРОТИВ ПРЕВОСХОДСТВА ОДНИХ РАСС НАД ДРУГИМИ-ВСЕ РАВНЫ ПЕРЕД БОГОМ!

МОЖЕТ БЫТЬ ВОПРОС НЕМНОГО НЕ В ТЕМУ,НЕ ЗНАЛ ГДЕ ЗАДАТЬ!

ДА,МНОГИЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ЗДЕСЬ!и Я ТОЖЕ -
Цитата:
Сообщение от Randy Flegg Посмотреть сообщение
для достижения абсолютного счастья мне не хватает того, чтобы все люди вокруг тоже были счастливы. Поэтому я здесь.КОБ может дать людям гармонию и счастье, в перспективе.
С ЭТИМ ПОЛНОСТЬЮ ТЕБЯ ПОДДЕРЖИВАЮ!
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2008, 01:17
Аватар для Владимир
Владимир Владимир вне форума
участник
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 220
Владимир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Думаю, что здесь ответят полнее.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2008, 18:08
Pvl Pvl вне форума
участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 346
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Их много течений этих. С Омскими товарищами у кпе не срослось по ряду вопросов в том числе большим камнем преткновения оказалась теория тварей противоречащая коб. Думаю в велесовой книге про тварей ничего нет . У меня другие вопросы появляются. Если отобрать у негров лже-христианство и мусульманство им возвращаться к чему? К их кровавым культам с жертвоприношениями? Возьмут ли их тогда в круг родовых общин? Зазнобин вообще сказал что над проектом инглингов работает большая группа в сша и "очень жаль что много соотечественников попалось на эту чушь".
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.09.2008, 19:07
Родник Родник вне форума
был не раз
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 14
Родник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Цитата:
Зазнобин вообще сказал что над проектом инглингов работает большая группа в сша и "очень жаль что много соотечественников попалось на эту чушь".
Покажи где он это сказал?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.09.2008, 19:26
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Это очень интересно... Может дадите ссылочку на матерьялы КОБ/КПЕ, анализирующие деятельность староверов и инглиингов? А то сказать можно много чего. Надо ещё и аргументировать, предоставить хоть какие-нибудь факты, построить логическую цепочку ...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.09.2008, 20:34
Славер Славер вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 322
Славер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Вот диалоги с А.Хиневичем. Выводы делайте сами. Когда кончаются аргументы, ачинается выяснение отношений, по принципу "кто дурак?"
Информация примерно з-х летней давности.

Александр, наш разговор должен с чего-то начаться. Начнем его с простого. Передо мной лежит книга под названием «Славяно-Арийские Веды» с Сантиями Веды Перуна (круг первый) и Саги об Инглингах. Издание Древнерусской Инглиистической церкви Православных Староверов-Инглингов, 1999 г. издания. Книга издана по Высочайшему Благославлению Его Святейшества, Патер Дия Александра, т.е. с вашего благославления.
Моя доказательная база того, что информация, указанная в САВ, не имеет никакого отношения к первоистоку Славянской веры, будет построена на тщательном изучении информации из двух источников, САВ и ВК. Если я буду где-то не прав, или ошибаться, прошу меня поправить комментарием или вопросом. Если мое цитирование ВК покажется вам сомнительным, мы можем обратиться и к этому вопросу.
И так, начнем.
Название книги «Славяно-Арийские Веды» не верно, по сути, в отношении Славянской веры. Ибо славянами называли те племена и роды которые пребывали в этой вере. Т.е. Славянами мы являемся по вере, а не по этносу. Вы согласны с этим утверждением? Арией называлась территория, на которой пребывало множество племен и родов, имевших разное вероисповедание, в том числе и Славянское. Сказать, что веды «славяно-арийские», все равно, что ни сказать ничего. Ариями являются все племена и роды, проживавшие на данной территории.
На заглавной и первых страницах (первой книги) упоминаются такие «древнеславянские» слова как «сантии», «саги», «шлоки», «руника», «Патер Дий» и т.д. У меня возник вопрос. Являются ли на самом деле эти слова древнеславянскими? Если да, от каких понятий они были образованы? Что они обозначают, я знаю из самой книги, об этом можно не рассказывать. И еще один вопрос. Как вы считаете, где находилась территория Арии и обоснуйте Ваше утверждение.


Александр пишет:
цитата

Славяно-Арийские Веды, это Славянские Веды и Арийские Веды. В данном словосочетании используется стация, т.е. принцип объединения двух Образов единственного числа в Образ двойственного числа.
Таким образом название книги «Славяно-Арийские Веды» верно, по сути и по названию, в отношении не только Славянской веры, но и Арийской Веры. Или как мы говорим Старой Веры Первопредков, т.е. Старой Веры Великой Расы.


Т.е. вы утверждаете, что САВ написан на основе двух вер. Славянской веры и Арийской Веры. Я правильно Вас понял?
Истории известны такие случаи. Например, христианская Библия. Она состоит из двух частей. Ветхого завета (взятого от иудейской веры) и Нового завета (не входящего в иудейскую веру, но написанного тоже иудеями). К чему я это написал. В христианской религии признается старшинство одного источника над другим. Т.е. Ветхий завет перед Новым заветом. К чему я все это написал. Хочу задать еще один вопрос.
Арийская Вера является старой верой первопредков, а Славянская вера новой, или нет? И еще один вопрос. Каким образом в САВ можно отличить веды Славянские от вед Арийских?

Александр пишет:
цитата

Славер: «Ибо славянами называли те племена и роды которые пребывали в этой вере. Т.е. Славянами мы являемся по вере, а не по этносу. Вы согласны с этим утверждением?»
Так мы об этом и говорим постоянно! Смотри САВ Книга Первая, приложение 1, самое начало с 4 абзаца: Мы - Староверы, так как исповедываем Старую Веру Расы Великой... Мы - Православные, т.к. ПРАВЬ Славим, а Правь - Мир Светлых Богов наших; Мы - Славяне, ибо славим от чистого сердца Светлых Богов и Святомудрых Предков наших.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.09.2008, 20:35
Славер Славер вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 322
Славер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Хорошо я загляну в САВ. Вот цитата из САВ написанная Вами. Цитирую:
«Данная книга призвана поведать современному человеку истинную правду, без каких-либо искажений и ложных толкований, о древней Вере Славянских и Арийских народов – Инглиизме.» (САВ, кн. 3, стр. 3)
Из этой цитаты видно, что речь идет о широком этническом понимании народов, Славянских и Арийских, разделенных между собой двумя разными верами. Где в данном случае находится истинная правда: в том, что Славянская и Арийская вера, в том, что Славянские и Арийские народы, или в том, что славянские народы пребывают в Славянской вере, а арийские народы пребывают в своей Арийской Вере? Мне необходимо знать Вашу окончательную точку зрения, по данному вопросу.
Александр пишет:
цитата

Ни о какой территории под названием Ария, в наших источниках нет. Есть Даария, затонувший северный материк. Есть Даурия, территория на Дальнем Востоке. Есть Великая Тартария, территория от Урала до Тихого океана и от Студённого океана до центральной Индии. А такого территориального образования, как Ария, в наших источниках нет. Хотелось бы знать, откуда вами взят данный термин, кто его ввел и когда?


Видимо настало время обратиться к первоисточнику:
«земли наши так же умеем оборонять от врагов, так как идут отреченно святы, покуда святы идут до нас, и той свято первено Колядь и другие Арь и Красна–Гура, и Овсиена Великая и Малая, и идут те святы, когда муж идет оградою до сел огнищанских, и Кием земле мир грядет от нас до иных, и от иных до нас.» (ВК 3.а-I);

«То Русь затихла до их Арии и толи еще будет.» (ВК 4а.-II).

«Так семенем его Арецко пришли от земли Арийской до края Иньска. Тулуц имеем до перехода да Ра и травный скот зелени злачной, там веселье великое нас обуяло. Там решил отец голосом ариев … ( ВК III-37(27-42)).
Полагаю, трех выдержек достаточно, чтобы увидеть и понять, что речь идет именно о территории под названием Ария (Арь).
Я бы попросил Портоса, Родича и В.Олега помочь мне и прокомментировать топонимику: Даария, Даурия, Студеный океан. Что можете сказать, по данному вопросу. Заранее благодарен.

Александр пишет:
цитата

Без всяких кавычек Саньтии, Саги, шлоки, Руника, а также дощи, харатьи, куны, струги, это всё слова Древлесловенского языка, а не Древнеславянского. Все слова, старых языков, имели в своей основе не понятия, а Образы.
А основа всех Образов, это Древние Руны.
Ни какого Древне-Славянского или Старославянского языка никогда не существовало, как не существовало христианского, мусульманского или буддийского языка.

Расскажите, Александр, о Образе Древнесловенского слова «дощи», откуда оно появилось, в какое время, что обозначает и как пишется Древними Рунами? То же самое о слове «Руника» (как пишется можно не объяснять)?
По поводу существования языков. Мы, в данном случае, говорим не о языке, а о Славянской письменности.

Славер пишет:
цитата

САВ написан на основе двух вер. Славянской веры и Арийской Веры. Я правильно Вас понял? ... Арийская Вера является старой верой первопредков, а Славянская вера новой, или нет? И еще один вопрос. Каким образом в САВ можно отличить веды Славянские от вед Арийских?


Нет, не правильно. Славянская и Арийская Веры, уходят своими корнями в Старую Веру Великой Расы, которая существовала до разделяния на две ветви. Они обе равнозначны для народов Расы Великой.

Славер пишет:
цитата

видно, что речь идет о широком этническом понимании народов, Славянских и Арийских, разделенных между собой двумя разными верами.


Не совсем правильное понимание.
В данном контексте говориться, что Великая Раса состоит из Родов Славян (Святорусы и Расены) и Родов Ариев (Да’Арийцы и х’Арийцы), т.е. речь идёт о видовых структурах, а не о этническом понимании или вероисповеданиях.

Не знаю, что у тебя за издание ВК, но того, что ты приводишь нет в ВК, который есть у меня. (У меня, Н.Слатин, «Влескнига», Омск-2000).
Есть похожие места, но смысл в них отличается от твоих трактовок. Привожу пример:
Славер пишет:
цитата

«земли наши так же умеем оборонять от врагов, так как идут отреченно святы, покуда святы идут до нас, и той свято первено Колядь и другие Арь и Красна–Гура, и Овсиена Великая и Малая, и идут те святы, когда муж идет оградою до сел огнищанских, и Кием земле мир грядет от нас до иных, и от иных до нас.» (ВК 3.а-I);


А вот как сказано ВК у Николая Слатина: «Как идут четыре конца Света, оттуда и Праздники идут к нам. И они суть: Праздник первый Коляда, и второй - Ярь, и Красные Горы, и Овсени Великие и Малые. Идут те Праздники, как муж идет от городов до сел огнищанских и посохом землю меряет. Идет он от нас к другим, и от других - к нам.» (ВК I 3a, стр. 81).
Славер пишет:
цитата

«То Русь затихла до их Арии и толи еще будет.» (ВК 4а.-II).


Такой стоки в тексте ВК вобще нет.
Славер пишет:
цитата

«Так семенем его Арецко пришли от земли Арийской до края Иньска. Тулуц имеем до перехода да Ра и травный скот зелени злачной, там веселье великое нас обуяло. Там решил отец голосом ариев … ( ВК III-37(27-42)).


А вот как сказано ВК у Николая Слатина: «Итак, мы - Арийский народ, пришедший из земель Арийских в край Иньский.» (ВК III 37, стр. 74).

Как видишь, Славер, ни о какой Арии в ВК не говорится.
Под землями Арийскими, можно понимать любую территорию северного полушария.

Славер пишет:
цитата

«дощи», откуда оно появилось, в какое время, что обозначает и как пишется Древними Рунами?


Слово «Дощи», состоит из двух Образов (Рун), Руна-Добро и Руна-Щит. Соедините два Образа в один, и получите искомый Смысл.
К сожалению на форуме невозможно написать Рунами.

Славер пишет:
цитата

1. Имеет ли астрология отношение к Славянской вере?


То что сейчас подразумевают под астологией не имеет отношения к Славянской вере.

Славер пишет:
цитата

2. Кто хранит древние знания в Славянской вере?


Рода Хранителей.

Славер пишет:
цитата

3. По Вашему утверждению Х.Арийская Руника послужила бызой для более упрошенного письма, Санскрита, Черт и Резов и т.д. Значит ли это, что словестность, которой написана ВК тоже составлена на основе Х,Арийской руники?


Возможно какое-то отношение имеет. Не берусь этого утверждать однозначно, ибо Влескнига, составлена жрецами Велеса земли Словенской (Новгородская земля), а мои Предки жили в других землях. Поэтому меня мало интересовала Влескнига.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.09.2008, 20:36
Славер Славер вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 322
Славер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Славер пишет:
цитата

4. В САВ утверждается, что руны это не буквы и не иероглифы, а тайные Образы. Приведите пример тайного Образа, например, на руне «а».


Для чего? Для того они тайные Образы, чтобы были известны не всем. Повторяю, Руны это не буквы.
Руны «А» не существует, Есть Руны «Асъ», «Арш», «Аус» и т.д. только начинающихся со звука «а» больше десятка.

Славер пишет:
цитата

5. В САВ утверждается что Явь – мир людей. Мир животных и растений относится к миру Яви?


Всё что проявлено в Мире Яви, является Явным. Люди и всё, что их окружает. Животные и растения в том числе.

Славер пишет:
цитата

6. Перун дал заповеди народам, о предстоящих событиях на протяжении Сварожьего круга. Сколько лет составляет Сварожий круг и почему он называется кругом?


Перун дал заповеди народам, о предстоящих событиях на протяжении Сварожьего круга и 99 Кругов Жизни.
Сварожий Круг составляет - 25920 лет. Круг Жизни - 144 лета. Круг, это периодичность, которая повторяется.

Славер пишет:
цитата

7. Орден, миссия, Джива, это славянские слова?


Это славянские слова. В основе слов лежат Руны:
«Ор» - сила, «ден(ь)» - свет. «М» - мудрость, «И» - истина, «С» - Слово, «с» - ци (си) это. «Д» -дева, «Ж» - жива.

Славер пишет:
цитата

Как писалоси в древности слово "Патер Дий»

Оно писалось в две Руны.

Александр пишет:
Цитата:
«Славянская и Арийская Веры, уходят своими корнями в Старую Веру Великой Расы, которая существовала до разделения на две ветви. Они обе равнозначны для народов Расы Великой.»
Если они равнозначны и своими корнями уходят в Старую Веру Великой Расы, почему вы назвали веды «Славяно-Арийскими», а не ведами Великой Расы? С какой целью разорваны эти корни?
Александр пишет:
цитата
«Великая Раса состоит из Родов Славян (Святорусы и Расены) и Родов Ариев (Да’Арийцы и х’Арийцы».
Слово «русы» образовано от территориального топонима «Русь». От чего образованы слова: Святорусы, Расены, Да,Арийцы, х,Арийцы?
Александр пишет:
цитата
«Не знаю, что у тебя за издание ВК, но того, что ты приводишь нет в ВК, который есть у меня. (У меня, Н.Слатин, «Влескнига», Омск-2000). Есть похожие места, но смысл в них отличается от твоих трактовок.»
Хорошо, в следующий раз я не буду цитировать перевод, а буду цитировать первоисточник, хотя перевод у меня дословный (в отличии от аврского перевода Слатина) и его всегда можно проверить. Давай мы это сделаем сейчас, чтобы в дальнейшем как можно меньше отвлекаться по этому поводу. Т.к. то, что этого нет у Слатина, вовсе не значит, что этого нет в ВК вообще. Я привел далеко не все примеры с упоминанием Арии, как территории. Просто посчитал, что трех разных примеров вполне достаточно, чтобы доказать вам наличие такой территории в прошлом.
«… земе нашие такожьде имяхомь брантесе од врзех як идящуть отреконче святы окуде святы идоуть до нои и тои свято первено Колядь и друзеи Арь и Красня Гуре и Овсиена Влика и Мала и идяшуть тие святы якожьде мужь идящеть оградоу до селы огнещенсьти и Кием земе мире грнедеть од нои до иня и од иня до нои»
Мой перевод:
«земли наши так же умеем оборонять от врагов, так как идут отреченно святы, покуда святы идут до нас, и той свято первено Колядь и другие Арь и Красна–Гура, и Овсиена Великая и Малая, и идут те святы, когда муж идет оградою до сел огнищанских, и Кием земле мир грядет от нас до иных, и от иных до нас.» (ВК 3.а-I);
Перевод Слатина:
«…Как идут четыре конца Света, оттуда и Праздники идут к нам. И они суть: Праздник первый Коляда, и второй - Ярь, и Красные Горы, и Овсени Великие и Малые. Идут те Праздники, как муж идет от городов до сел огнищанских и посохом землю меряет. Идет он от нас к другим, и от других - к нам.» (ВК I 3a, стр. 81).
Где Слатин умудрился найти четыре конца Света, праздники, овсени, посохи, ведомо только ему самому. Одним словом, авторский перевод.

Александр пишет:
цитата
«То Русь затихла до их Арии и толи еще будет.» (ВК 4а.-II). Такой стоки в тексте ВК вообще нет.
Как же нет? Есть. Вот она внутри текста:
«Годь бя у ражденах. Хъзаршти первэ (я)ко уси прахоу. Бяща первъ и рострищени. То Русь зетхла до их Арце и цо ще буде. (Х)ъзяршти бо утекоща довлези о Дону. Дончу (т)амо страм имяи. Т(о) у себеща воя ихо вергоша земэ мещи свои. Текэша околу нь очеси тои крате годь смэстисе. Отыде до полуноцэ.»

Александр пишет:
цитата
У Славера: «Так семенем его Арецко пришли от земли Арийской до края Иньска. Тулуц имеем до перехода да Ра и травный скот зелени злачной, там веселье великое нас обуяло. Там решил отец голосом ариев … ( ВК III-37(27-42)).
А вот как сказано ВК у Николая Слатина: «Итак, мы - Арийский народ, пришедший из земель Арийских в край Иньский.» (ВК III 37, стр. 74).
Хорошо, давайте и здесь посмотрим, что есть «ху»:
«Так семе его Арецко придша от земе Арстий до края Иньска. Тлуц емехом до прйдияти да Ра и травня скот зели злащения тамо веселие велико нас обояша.

Александр пишет: «Как видишь, Славер, ни о какой Арии в ВК не говорится. Под землями Арийскими, можно понимать любую территорию северного полушария.»
Извини, но, при всем желании, выше приведенные свидетельства говорят об обратном. Если ты считаешь, что я ощибся при переводе, укажи место моей ошибки. Дословный перевод сделан правильно, и речь идет именно о территории.

Александр пишет:
цитата
«Слово «Дощи», состоит из двух Образов (Рун), Руна-Добро и Руна-Щит. Соедините два Образа в один, и получите искомый Смысл.»
Будет Вам, Александр. Слово «дощи», «дощаки», аккурат взяты из публикаций о ВК, сделанных в разные годы прошлого века. Разложите на свои руны еще одно слово –«дощаки», куда ваш «Щит» делся? Да и вообще о каком «Щите» может идти речь в этом слове, если руной «Щ» писался в древности звук «Че».
Александр пишет:
цитата
«То что сейчас подразумевают под астологией не имеет отношения к Славянской вере.»
А к Арийской вере имеет отношение астрология?

Славер: - Кто хранит древние знания в Славянской вере?
Александр -Рода Хранителей.
Если в роду родился дуРАк, он может быть Рода Хранителем? Волхвы Многомудрые хранят их?

Александр пишет:
цитата
«Возможно какое-то отношение имеет. Не берусь этого утверждать однозначно, ибо Влескнига, составлена жрецами Велеса земли Словенской (Новгородская земля), а мои Предки жили в других землях. Поэтому меня мало интересовала Влескнига.»
Веды ВК составлены не жрецами, а волхвами, и не Новгородской земли, а собраны со всех земель, включая Сибирские.
В каких землях жили ваши предки, и как земля Сибирская называлась в древности? Откуда такая убежденность, что ВК написана жрецами Велеса? У вас есть жрецы Велеса, Перуна, Марены и т.д. Если есть, чем они занимаются?

Александр пишет:
цитата
«Для чего? Для того они тайные Образы, чтобы были известны не всем. Повторяю, Руны это не буквы.
Руны «А» не существует, Есть Руны «Асъ», «Арш», «Аус» и т.д. только начинающихся со звука «а» больше десятка.»
Как вы относитесь к «Всеясветной грамоте»? Их рунические образы совпадают с вашими, или они более поздние?

Александр пишет:
цитата
«Сварожий Круг составляет - 25920 лет.»
«Сварожий круг» и «Сварожье коло» это одно и то же?
На какой период славяне составляли колендарь?
Александр пишет:
цитата
«Славер: >7. Орден, миссия, Джива, это славянские слова?


Это славянские слова. В основе слов лежат Руны:
«Ор» - сила, «ден(ь)» - свет. «М» - мудрость, «И» - истина, «С» - Слово, «с» - ци (си) это. «Д» -дева, «Ж» - жива.»
Хорошо. Разложите славянские слова: день, свет, мукА и дубинушка.
САВ повествует о том, что Перун сын Сварога и внук Вышня. Как я понял, об этом утверждает сам Перун, спустившийся на землю на своей Вайтмане. Возникает несколько вопросов:
1. Перун спустился на землю в образе человека?
2. Перун был зачат Сварогом, а Сварог Вышнем?
3. Кто вторая половина Вышня и Сварога, породившего Сварога и Перуна?
4. Кто породил Вышня?
5. Кто научил Перуна Громовежца греметь и «метать» молнии?
6. Где они все были порождены, в Яви или Нави?
7. Кто поведал Перуну, Сварогу и Вышню знания Славяно-Арийских вед?
8. Кто основал род божий и почему Сварога называют Дидом Божьим?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.09.2008, 20:37
Славер Славер вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 322
Славер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Славер пишет:
>>Слово «русы» образовано от территориального топонима «Русь».
Коловрат отвечает:
>Это современная трактовка. Разве русые волосы только у тех, кто на Руси жил?
Хорошо. Хватит вводить людей в заблуждение, насчет происхождения понятия «рус» от русоволосости. У меня нигде об этом не было сказано. Для чего это упоминание здесь приведено? Я разве утверждал, что русые волосы только у русов? Не надо демагогией заниматься, надо доказывать свои утверждения. Давай посмотрим, насчет современности этой трактовки. Обратимся к первоисточнику, все выдержки из ВК:
«Тако Русь сетърло ваша коло иронши не хащи с викове наша одерень не беряи. Тако остави русоум живот русек хъзяршти и беряху дора оте свои.»

«За виецы се бо Антие бяхом по Руськолани и дриевле бяхом Русе пребендьиехом о нои се о Волынь иде о предех ибе врзе яко Хоробря есе и та Волынь епервыще родо есе …»

«Бозе нашие николижды просяхомь ни молихомь о благы сва се бо Бозе рекохуть намо ходите до Русе.»

«Се овы бяще иегуны по праве до Русе ступице. Тоие крате оде стрще не бяще то имяхом зазнаце якожде имяхом.»

«Русе потятя бя рукоу върозиу. Злощина твъряти ... и конязь ты немощен бя сусла сыни сва до браньа и ты върягом подлегощ.»

«Многая месящи… стыкраты пощина Русе. Стыкраты разбиена бя од полуноще до полудене… тако с ти ведеша пра оцове наша. Бя оцем Орием до крае руська ведени по невьжды пребыти. Утрпеним мнга.»
Еще раз повторяю, слово «русы» образовано от территориального топонима «Русь».
Если ты с этим не согласен, приведи свои доказательства обратного, что Русь издревле не существовала. ПВЛ можешь не цитировать, а просто сослаться на нее, если есть такое желание.
Славер пишет:
>>От чего образованы слова: Святорусы, Расены, Да,Арийцы, х,Арийцы?
Колврат отвечает: >От их древней Прародины, в Сварге Пречистой.
Ну и где же в Сварге Причистой была их прародина?

Коловрат пишет:
>Астрология имеет отношение к грекам и халдеям. Греческое название: Астро (звезда) + логия (учение), т.е. учение о звёздах, появилось в Древней Халдее, поэтому ни к Славянам, ни к Ариям данное учение отношения не имеет.
Запомним это утверждение «поэтому ни к Славянам, ни к Ариям данное учение отношения не имеет.» Оно нам понадобится чуть позже.

Славер пишет:
>>Веды ВК составлены не жрецами, а волхвами, и не Новгородской земли, а собраны со всех земель, включая Сибирские.
Коловрат задал вопрос: >Это кто тебе Славер такое сказал?
Об этом в самой ВК написано. Прежде чем процитировать, объясняю, писали веды волхвы, а жрецы изучали веды. Жрец есть одна из степеней волховского посвещения. Перейдем к цитированию:
«Вендие начрия слыго од торще од земие нашиея. Илморшти на то глендишя не сен бранишася до цьела. Загыние нищо саме на могощя то оувортаяте ина яко илме не хощащете желиязва брате до ренкы сва.»
(Венды чертили слоги от выступающего, от земли нашей. Илморцы, на то глядя, не все обороняли до целого. Заглядывали ничего сами на многое, то разворачивали иначе, так как илмо не хотели железо брать до рук своих.) Ильмеры, как ты понимаешь сидели на Новгородских землях, а венды на Карпатах. И те и другие писали веды. И не только они.

«Творяе и немые брани Иню якожде меще хри. Жденьсте о мение нои од овни и овщеи та от вас Теру творие во Сиверзие само».
Сиверзь, это тебе не «север», как считают некоторые переводчики, а Сибирь. Как видишь и там творились письмена.

«Од Ини Тора иде бо ни Торо бя. Пребенде до вэк ина Тора само кие да пору не все бране. Бысте тые да врежешет Иуда привде ярове наще до Лунче лепеи ме мосен со Гмизе те Николи бо сва быте одереньце. Жряти Бозем ихва. То бо жречие о вэде сен гобзящети рекоста. Ту украде одо нь. Не имахом ноне кол бо не имахом беренде наша бояни тако бэхом сте до конце и окуду саме.»
Такие вот дела с твоим утверждением о том, что ВК написана Новгородскими жрецами. Ложь все это. Ничем не подтвержденная.
Славер пишет:
>>Как вы относитесь к «Всеясветной грамоте»?
>Никак. Это творчество Анания Абрамова, и к нам это не имеет никакого отношения.
Ты не находишь, что по части заложенных энергетических смысловых значений рун, ваши творчества очень близки друг к другу? И ты и он утверждаете одно и то же, что руны имеют смысловое значение.
Не на все вопросы, я получил ответ. Но надо продвигаться дальше. Перейдем к разговору о пантеоне Богов описанных в САВ и сделаем сравнительный анализ со Славянскими Богами, описанными в ВК.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.09.2008, 20:38
Славер Славер вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 322
Славер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Пришло время поговорить на тему, которую обойти нам в любом случае не получится. О пантеоне Богов в Инглиизме. И сравнить его с тем, что сказано об этом в Славянских ведах.
Постараюсь быть предельно кратким и откровенным в своих высказываниях и объяснить, почему я не могу согласиться с позицией инглингов, по многим вопросам Вашей веры? Это моя сугубо личная точка зрения, основанная на имеющихся знаниях и духовном опыте, приобретенном в процессе жизни. Она может не совпадать с мнением других руководителей ССО СРВ, что ни в коей мере не влияет на развитие самого нашего Союза. Мы все имеем помимо общепринятых в ССО норм и личную точку зрения. Высказывать ее я буду с позиции первоистока Славянской веры, а не со сложившейся традиции по ходу ее развития и совершенства, ибо именно человек породивший Славянскую веру, был ближе всего к ее пониманию. Тем более, что информация, подаваемая в САВ инглингов претендует на первоисток информации.

>Пантеон Богов в Инглиизме.
>ВЫШНИЕ БОГИ.

Понятия Вышние Боги в Славянской вере не существовало. Существовало понятие «Вышний». Это несколько разные понятия. Ибо под словом «Вышний» подразумевалась та сила, которая была выражена Триглавом: Правь – Явь и Навь. Т.е. неведомо уложенный закон Прави поделенный на мир видимый и невидимый нам.

> Ра-М-Ха (Рамха) - Единый Прародитель, Непознаваемая сущность, излучающая Жизньродящий Свет и Первичный Огонь Мироздания (Инглию), из которого появились все существующие Вселенные и обитаемые Миры.

Согласиться с подобным высказыванием на веру, значит ввести себя в глубокое заблуждение, и повести за собой людей в пропасть иллюзий. Вера создается конкретными людьми. Сказать, что мы имеем Единого Прародителя, все равно, что ни сказать ничего, ибо нашими прародителями являются наши предки, а не познаваемые сущности типа Ра-М-Хи. Если же говорить о имени прародителя Славянской веры, то его имя Дажьбо. У истоков Славянской веры Бога Ра-М-Ха не существовало, и существовать не могло. Таких Богов мы называем новоделами. Все Боги Славян имеют свои имена легко понимаемые и распознаваемые по смыслу. В этом кроется секрет простоты Славянской веры. Их имена доступны и понятны славянам.

>РОД-ПОРОДИТЕЛЬ - неотъемлемая часть Рамхи, Единый Бог-Покровитель всех Родов Расы Великой и потомков Рода Небесного, Бог-Покровитель Вселенных Мира Прави.

У первоистока веры древних Славян не было Бога Рода. Было и остается понятие «Род», который они Славили! Славянская вера была образована в родо–племенной период. Племя являлось более крупным образованием чем род. Крупные роды имели так же однородные племена. Славили Род свой, Богов славили, а не Бога Рода. Поэтому мы говорим «Слава Богам!» и «Слава Роду!», а не «Слава Богу Роду!».
Если Род-Породитель был покровителем всех родов Расы Великой, в таком случае, его место в так называемом пантеоне Богов – Покровителей. Коль уж вы разделили пантеон на две части. А если он относится и туда и сюда, это свидетельствует о том, что разделение сделано не логично и не совершенно. По меньшей мере без знания Славянской веры.

>Бог Ингл - Бог-Хранитель Первичного Огня Мироздания (Инглии). Бог-Покровитель многомудрых Перво-предков славян, Священного Огня домашнего Очага и Священного Огня Овина.

Не было такого Бога у Славян. Огонь домашнего очага хранили люди, потому, что добывать его было трудно. А без огня невозможно было приготовить горячую пищу и согреть жилище. У славян была обожествленная стихия огня, которая была названа Огнебогом Семарглом. Семарглом по той причине, что спектр огня разлагается на семь цветов, воспринимаемых человеческим зрением.

>Бог Род - персонификация множества Богов и Предков, Един и Множествен одновременно. Когда славяне говорят о всех Предках своих: Отцах, Дедах, Прадедах, Щурах и Пращурах, они говорят - это мой РОДЪ. К нему обращаются, когда нужна поддержка Богов и Предков, ибо Боги суть Отцы славян, а они дети их. Бог-Покровитель Чертога Бусла (Аиста) в Сварожьем Круге.

Уже обсудил эту тему выше. Хочу лишь добавить следующее. Считать Богов отцами Славян, значит, в Славянских Богах ничего не смыслить. Ибо многие Боги Славян есть обожествленные людьми образы. Как можно, к примеру, Бога стихий природы Перуна причислить к Отцу своему, или скажем Велеса (Бога мудрости и знания) причислить к Отцам, или того же Огнебога Семаргла. Это же полная несуразица. Так же несуразно приписывать им отцовство и материнство, уподобляясь греческой мифологии.
Теперь о Славянском понятии Сварожьего круга. Сварожьим кругом является годичный цикл обращения земли вокруг солнца. Он делится ни четыре части по временам года, на месяцы, седьмицы и дни. Все они имеют свои славянские имена ничего общего с тем, что написано в САВ не имеющими.

>Лада-Матушка (Матерь Сва)-Мать Небесная, Богородица, Мать Большинства Богов Расы Великой, Богороди-ца-Покровительница Великой Рассении (Славяно-Арийских территорий) и Чертога Лося в Сварожьем Круге.

Богиня Лада к Матери Сва никакого отношения не имеет и никоим образом с ней не отождествляется. Ибо Богиня Лада управляет семейным ладом. Когда в доме жизнь мирная, лад и уют, когда люди понимают друг друга с полуслова, мы говорим, что в этом доме Богиня Лада поселилась. Если постоянные ссоры, брань, говорим иначе, что в доме Дива Морока поселилась. Голову людям морочит и ее надо гнать оттуда. Что касается Матери Сва, это одна из нескольких славянских Птиц Сва, каждая из которых имеет свое собственное имя. Так назывались территории некоторых горных районов Евразийского континента, имеющие ярко выраженную форму разных птиц. Матерь Сва никогда не являлась небесной птицей, ибо она земная. Тем более она никогда не была богородицей, т.к. никогда не рожала. Она могла только шевельнуться или крыльями «порыться» (во время землетрясения). Понятие «Матерь Сва» попало в САВ из ВК, что еще раз доказывает фальсификацию утверждения о древности САВ. Прежде чем прилепить ее в пантеон, надо было разобраться в том, что такое птицы Сва.

>Бог Вышень - Бог-Покровитель нашей Вселенной в Мире Нави, отец Бога Сварога. Бог-Покровитель Чертога Финиста в Сварожьем Круге.

Бог Вышень образован от понятия «вершина». Он расположен в Триглаве: Вышень – Велес – Стрыб, составляя его основу. Т.е. как вершину мудрости и знания, так и вершину бездарности и безграмотности. Отцом Сварога он быть не может по простой причине, Вышень есть обожествленное понятие, Сварог есть обожествленное имя конкретного человека (нашего предка), стоявшего у истоков Славянской веры. Если, условно, говорить о покровительстве Вышня на Сварожьем круге, то он может покровительствовать только самому «высокому» дню и ночи в году. Но и это будет натянутое понятие, т.к. мы говорим не «самый высокий день (ночь) в году», а «самый длинный день (ночь) в году», или на Сварожьем круге.

>Бог Сварог - Бог Небес Мира Яви, Бог-Покровитель Вырия (Славяно-Арийского райского сада), Небесного Асгарда (Града Богов) и Чертога Медведя в Сварожьем Круге.

Сварог - имя конкретного человека, стоявшего у истоков Славянской веры, которого люди обожествили после его смерти. Он является покровителем не Вырия, а славянских племен и родов, принявших Славянскую веру. Райским садом у Славян называется не Вырий, а Ирий. Так называлась конкретная, одна из самых благоприятных для проживания, территория на земле. Это название было перенесено на понятие небесного Ирия. К которому отнесено понятие не Мира Яви, а мира Нави. Т.е. мира невидимого.

>Бог Перун (Перкунас, Перконъ) - Бог-Покровитель воинов Расы Великой, защитник Земель и Рода Святорусов (русичей, белорусов, эстов, литов, латов, латгалов, земгалов, полян, сербов и др.) от сил Тьмы, Бог-Громовержец, управляющий Молниями, сын Бога Сварога и Лады-Богородицы, внук Бога Вышеня. Бог-Покровитель Чертога Орла в Сварожьем Круге. Поведал людям в Асгарде Ирийском, Священные Веды, записанные Жреческими Рунами в "Саньтиях Веды Перуна" (Книге Мудрости Перуна).
Перун – Бог стихий природы. Обожествленных стихий, человеком. Он является покровителем Славянских воинов потому, что несет в себе силу. Силу как созидательную, так и разрушительную. Те, кто умеет распознавать или управлять этими силами, всегда в ладу с Перуном. Это один из старейших Славянских Богов. Причастность Перуна как сына Сварога и Лады, а так же внука Бога Вышня здесь крайне не обоснована. Нелепо и утверждение, что Перун спустился с небес и поведал людям «Священные Веды». С подобными утверждениями, вводящими людей в заблуждение, в мир иллюзий и обмана надо бороться, подвергая критике подобные высказывания.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.09.2008, 20:39
Славер Славер вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 322
Славер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

>Бог Рамхат - Бог справедливости и правопорядка. Небесный Судья, смотрящий за тем, чтобы не было у славян и ариев кровавых жертвоприношений. Бог-Покровитель Чертога Вепря в Сварожьем Круге.

Правопорядок установлен Правью. Если говорить о справедливости, то это понятие у Славян, приписано Перуну, который бывает милостив, но справедлив. Каждому воздает по заслугам.

>Макошь - Небесная Богородица, Богиня счастливого жребия. Вместе с дочерьми Долей и Недолей определяет Судьбы людей и Богов, плетя Нити Судьбы. Покровительница ткачества и рукоделия, а также Чертога Лебедя в Сварожьем Круге. Славяно-Арийское название созвездия Большой Медведицы – Макошь (т.е. Мать ковша).

У Славян не было такой богини. Было понятие Мокошь – мужского рода. Его стихия –вода и сырость. Слово «кош» и слово «ковш» несут в себе разные понятия. «Макошь» - это белорусское написание слова «Мокошь».

>Бог Свентовит - Бог, несущий Чистый Свет Мира Прави, в Души людей из Родов Расы Великой.

Бог Свентовид (Свендовид) – есть обожествленное понятие света видимого и не видимого. Поэтому он является Богом Прави, Яви и Нави, т.к. является всепронизывающим. В том числе Явь (т.к. мы видим его) и Навь (который есть, но мы его не видим).

>Числобог - Бог-Хранитель Времени, Даарского Круголета и Славяно-Арийского Летоисчисления.

Числобог не хранит, а учитывает время. У Славян есть два Бога учитывающих дни наши, Числобог и Колендо. Эти понятия разделены на две части, по простой причине, для учета времени необходимо летоисчисление, а в годичном цикле необходим календарь. Их рассчитали люди и обожествили эти расчеты.

>Бог Индра - Бог Звездного Неба, Бог-Хранитель Мечей Справедливого возмездия. Бог-Громовержец.

Громовержцем кующим мечи (молнии) является Перун. Причем здесь Индра? Индра (Инд-ра) это обожествленная территория в долине реки Инда, оставленная в памяти Славян при остановке на длительный постой (при исходе). Это не имеет никакого отношения к звездному небу и Богам. Мы же не говорим «Бог Красна Гура», но празднуем Красну Гуру в память о приходе славянских племен на Карпаты.

Даждьбог - Бог Тарх Перунович, Бог-Хранитель Великой Мудрости. Назван Даждьбогом (дающим Богом) за то, что дал людям Расы 9 Саньтий (Книг), содержащих Священные Веды. Сын Перуна и Роси, внук Сварога, правнук Вышеня. Бог-Покровитель Чертога Расы (Белого Леопарда) в Сварожьем Круге.
Правильно пишется Дажьбо, ибо это имя, писать которое следует так, как оно наречено. Дал он людям не сантии содержащие Священные Веды, а веру Славянскую, собрав воедино знания и мудрость своего народа. Потом все это было изложено в Ведах разных времен. Описанные родственные отношения Дажьбо с другими Богами, ахинея. Если говорить о покровительстве, то он является покровителем Славян, т.к. через веру передал им систему знаний и жизненного опыта. Сумел коротко, но доходчиво, изложить систему знаний, и облегчить людям их жизненный путь, направив их по пути истины. В этом есть покровительство и защита нам от всевозможных маразматических религий, сект и учений.

>Богиня ДЖИВА (Дева Жива) - Богиня Жизни и Душ Человеческих, которая дает каждому человеку, из Расы Великой, при рождении - Душу. Богиня-Покровительница Чертога Девы в Сварожьем Круге. Супруга и спасительница Тарха Перуновича.

Жизнь всего сущего составляет энергия и движение.

>Бог Купала - Бог, который дает человеку возможность сотворить всякие Омовения и проводит Обряды Очищения Телес, Души и Духа, от различных хворей-болезней. Бог-Покровитель Чертога Коня в Сварожьем Круге.

Если не брать во внимание ваши Чертоги со Сварожьим кругом, в целом отражено правильно.

>Бог Велес - Бог-Покровитель скотоводов и животноводов, а также Родовой Покровитель западных славян - Скоттов (шотландцев), поэтому и говорили, что "Велесъ скотiй Богъ". Переселившись на британские острова, Скотты назвали провинцию Scotland (Шотландии) в честь своего Родового Бога-Покровителя, его именем Wales (Уэльс, т.е. Велес). Велес - Бог-Покровитель Чертога Волка в Сварожьем Круге. Хранитель Врат, ведущих в Вырий, провожает усопших во Сваргу.

Велес – Бог мудрости и знания, изложенной в письменной и устной традициях. Правильней будет сказать, что он не покровительствует, а передает знания. Хотя и так и так будет сказано правильно. Никуда и никого он не сопровождает. Он обучает людей, передовая знания и накопленный опыт из поколения в поколение. Все остальное домыслы людей. Покровителем племени скотичей (а не скота) Велес был на заре их пребывания в Славянской вере. Как же мы любим много читать и потом повторять чужие ошибки, не вдумываясь в смысл сказанного.

>Марена (Мара) - Богиня Зимы. Богиня, дающая наставления умершему. Богиня-Покровительница Чертога Лисы в Сварожьем Круге. В честь неё на второй день весеннего равноденствия праздновали праздник Красногор, день Масленицы-Марены (Красная Горка, масленица у христиан).

Мара, Морока это не Боги, а Славянские Дивы. Путать их с Богами нельзя. Выделены они обособленно от Богов по простой причине. Богов мы славим, а Див славить не за что. Ибо это наши несчастья. Понятия Марена и Мара разные. Мареной называют зиму. Потому, что зимой все замирает.
Праздник Красной горы (А не Бога Красногора) празднуется в честь исхода Славян с района Семиречья на Карпаты (Красна гура). Чтобы всегда помнили об этом знаменательном событии.

>Бог Семаргл (Огнебог) - Бог Огня и Огненных Очищений, и Огненных жертвоприношений на праздниках, особенно в День Бога Купала и День Перуна. Посредник между людьми и Небесными Богами. Бог-Покровитель Чертога Змея в Сварожьем Круге.

Обсудили выше.

>Богородица Рожана - Богиня достатка, Душевного богатства и Уюта. Богиня-Покровительница беременных женщин. Богиня-Покровительница Чертога Щуки в Сварожьем Круге.

У Славян понятия, уюта, достатка в доме, семейного благополучия, и большой семьи отражены Богинями Ладой и Лелей.

>Бог Коляда - Бог, давший Родам, переселившимся в западные земли: Календарь (Коляды дар) и свои Мудрые Веды. Бог-Покровитель землепашцев и Чертога Ворона в Сварожьем Круге.

Коляда это не Бог, а название Славянского праздника, символизирующего не календарь (на то есть Колендо), а новое Сварожье коло. Поэтому устраиваются колядки, провожающие старый год и встречающие новый. Сварожье коло делает один оборот от Коляды до Коляды.

>Бог Крышень - Бог-Покровитель Древней Мудрости. Управляет совершением Обрядов и Праздников, наблюдает, чтобы не было кровавых жертвоприношений. Бог-Покровитель Чертога Тура в Сварожьем Круге.

Совершением обрядов и праздников управляют волхвы -жрецы, а не Боги. Боги ничего не наблюдают, им нечем наблюдать. Боги есть наши образы.

Вот собственно и все, что я хотел тебе изложить по поводу разногласий и разницы между Славянской верой и Инглиизмом. Славянских Богов на самом деле не так много, как это кажется на первый взгляд. Нет среди них деления на Вышних, Покровителей, нижних и т.д. Есть в Славянской вере обособленные, обожествленные понятия, такие как Триглавы, имеющие действительно разделение между собой на главные и общие. Есть и понятие дуальности, поделившее единое целое на две части выраженное Белобогом и Чернобогом («кочующее» понятие).
Много чего еще есть, но это тема другого разговора.




Мне часто инглинги задают вопрос, почему мы не сближаемся, ведь мы все Славяне. Попробую ответить на этот вопрос. Нас разъединяет сознательно заложенная в САВ ложь и обман, направленная на то, чтобы Славяне окончательно отошли от своих корней. Пока они не будут устранены, о каком объединении может идти речь. Вот ты, Александр утверждаешь, что Славяне уходят от нас в инглиизм. Это тоже ложь, не способствующая нашему объединению. Ибо на самом деле идет обратный процесс. Люди, сначала начитавшись ваших книг и поверив инглингам, тянутся к вам, а после того как разберутся во свей ахинее, уходят оттуда и примыкают к Славянским общинам. У славян была, есть и будет своя, Славянская вера. И тот, у кого имеются славянские корни, рано или поздно приходит в Славянскую веру, через христианство, инглиизи, буддизм, кришнаизм и пр. религии и секты. Инглинги часто задают вопрос «Мы, что не славяне, по вашему?» Вы не Славяне. У Славян есть своя Славянская вера. Мы в ней и пребываем. Славянином является тот, кто принял Славянскую веру, ибо по вере мы Славяне!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.09.2008, 20:40
Славер Славер вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 322
Славер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Коловрат пишет:
>Похоже Славер, диалога у нас действительно не получится, ибо ты словно не слышишь моих слов, а передергиваешь их по своему усмотрению.
Что и где я передернул?
>Вместо веских доказательств, у тебя лишь постоянные ссылки на твою личную трактовку Велесовой Книги, которая не признана ни кем, кроме тебя.
Так я же сразу сказал, что буду изобличить всю ложь, написанную в САВ на основе одного источника – ВК. И доказательства эти приводил постоянно, цитатами из ВК. Если ты считаешь, что я трактую ВК неправильно, укажи, где именно она трактуется неправильно. Мы поговорим и на эту тему. Во лжи я обвиняю ту информацию, которая написана в САВ, с твоего одобрения и под твоим чутким руководством. Ложь наносит большой вред Славянскому движению и с этим надо бороться всегда и везде.
>Передёргивание тобой фактов и слов, с постоянным обвинением меня во лжи, и в том, чего я никогда не делал и не говорил, даёт мне право без всяких объяснений прекратить этот псевдо-диалог.
Это где же я обвинил тебя в том, чего ты никогда не делал и не говорил. Приведи пару примеров. Прекратить диалог, это самый простой способ, уйти от поставленных вопросов, найдя очередного «врага народа». Я не враг тебе. Сегодня ты отказался от диалога со мной, завтра на моем месте окажутся другие здравомыслящие люди. И никуда тебе от них не деться.

>Иди с миром своим Путём, трактуй свою ВК, как тебе заблагорассудится, ты выбрал свой Путь, а я свой. Разница меж нами лишь в том, что ты недавно пришел к своему пониманию Славянской Веры, а я живу в ней с рождения.
Я выбрал не свой петь, а путь своих предков. А пришел я к нему позже, чем хотел этого, по той простой причине, что первоначально поверил САВ и мне потребовалось немало времени, чтобы понять и разобраться во всей этой лжи. А сбило меня с пути уверение САВ в том, что это и есть истинно Славянский путь. На деле оказалось, что нет там ничего славянского. Чтобы убедиться в этом, мне и пришлось изучить первоисток Славянской веры, описанный доподлинно в ведах ВК.
Каждый человек вправе идти своим Путем. Но никто не вправе выдавать свой Личный Путь за путь наших предков.

>Я сожалею, что наш диалог закончился, так и не начавшись по существу, но в этом нет моей вины.
Рано или поздно, он все равно бы закончился. Прервав диалог, не надо об этом сожалеть. Ибо сделано это тобой сознательно. Главное, что «предлог» нашелся вовремя. Ибо отвечать на вопросы стало куда сложней.
Мне, откровенно говоря, хотелось довести этот диалог до логического конца. Но в монологе, к сожалению, этого не получится.
Знаешь, Александр, бывает как? Придет человек на форум, забьет себе несколько ников, мутит воду среди родноверов и думает, что игру свою построил, раскачивая родноверов. А на деле по другому получается …
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.09.2008, 20:43
Славер Славер вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 322
Славер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Kolovrat (это один из ников А.Хиневича)
новичок


Пол: m
Интернет: lan
Pанг: 14
Отправлено: 30.01.2004 20:43 - новое!


Славер, вы хотели, чтобы я указал места, где вы передёргиваете мои слова? И места с которыми я не согласен?
Извольте, вот они, читайте сами. Поясняю, в выбранном вами ключе диалога:

Славер пишет:
цитата

с твоим утверждением о том, что ВК написана Новгородскими жрецами. Ложь все это. Ничем не подтвержденная.


Во-первых, Славер, это вы лжете, что я утверждал это. Во-вторых, об этом написано в самой ВК, на 170 стр.

Славер пишет:
цитата

Ты не находишь, что по части заложенных энергетических смысловых значений рун, ваши творчества очень близки друг к другу? И ты и он утверждаете одно и то же, что руны имеют смысловое значение.


Опять вы лжете, я никогда не говорил о энергетических смысловых значений рун. Это всё ваши домыслы!
И незачем сравнивать свои домыслы с творчеством Анания Абрамова, а полученые в результате этого выводы приписывать мне.

Славер пишет:
цитата

Высказывать ее я буду с позиции первоистока Славянской веры, а не со сложившейся традиции по ходу ее развития и совершенства, ибо именно человек породивший Славянскую веру, был ближе всего к ее пониманию.


Т.е. Славер, как я понял, вы и есть тот самый человек, который стоял у первоистоков Славянской веры, и поэтому вы ближе всего к ее пониманию?

Славер пишет:
цитата

У истоков Славянской веры Бога Ра-М-Ха не существовало, и существовать не могло.


Ну вам, сударь, видать виднее, раз вы стояли у первоистоков Славянской веры, и посему категорично утверждаете, что тогда существовало, а что существовать не могло.

Славер пишет:
цитата

Таких Богов мы называем новоделами.


Значит у вас, Славер, уже имеется опыт делать Богов, раз вы называете их - новоделами.

Славер пишет:
цитата

У первоистока веры древних Славян не было Бога Рода.


Славер, я уже не спорю, раз вы стояли у первоистоков Славянской веры, вам как очевидцу тех событий, должно быть виднее, был Род у Славян или его не было никогда.

Славер пишет:
цитата

›Бог Ингл - Бог-Хранитель Первичного Огня Мироздания (Инглии). Бог-Покровитель многомудрых Перво-предков славян, Священного Огня домашнего Очага и Священного Огня Овина.

Не было такого Бога у Славян.


Повторюсь. С тем, кто стоял у первоистоков Славянской веры, я спорить не собираюсь.

Славер пишет:
цитата

Хочу лишь добавить следующее. Считать Богов отцами Славян, значит, в Славянских Богах ничего не смыслить. Ибо многие Боги Славян есть обожествленные людьми образы.


Как я понял, вы в Славянских Богах очень хорошо смыслите, поздравляю. А нам видать придётся подумать, над тем, а вдруг Дарвин со своей теорией про обезьян прав?

Славер пишет:
цитата

Понятие «Матерь Сва» попало в САВ из ВК, что еще раз доказывает фальсификацию утверждения о древности САВ.


С чего вы взяли, что понятие «Матерь Сва» попало в САВ из ВК, где об этом написано? Может всё было как раз наоборот, и понятие «Матерь Сва» попало в ВК из САВ? Тогда, если рассуждать вашими категориями, то это еще раз доказывает фальсификацию утверждения о древности ВК. Разбирать понятие «Матерь Сва», как я понял не нужно? Вы заранее отвергаете любое объяснение кроме своего.

Славер пишет:
цитата

Сварог - имя конкретного человека, стоявшего у истоков Славянской веры, которого люди обожествили после его смерти. Он является покровителем не Вырия, а славянских племен и родов, принявших Славянскую веру. Райским садом у Славян называется не Вырий, а Ирий.


Я не спорю, раз вы при этом присутствовали, значит так оно и было. И славяне не Вырий-сад попадают, они все поголовно идут топиться в Ирии.

Славер пишет:
цитата

Нелепо и утверждение, что Перун спустился с небес и поведал людям «Священные Веды».


Конечно нелепо, лепота Славянам только от ВК поведаной Славером.

Славер пишет:
цитата

Числобог не хранит, а учитывает время.


Вас виднее, ведь вы же были у первоистоков и распределяли функции Богам, что они должны выполнять, а чего не должны.
Мы лучше помолчим, а то не дай Бог, чего лишнего скажем, и кара тогда неизбежна... На всё воля Славера.

Славер пишет:
цитата

Правильно пишется Дажьбо, ибо это имя, писать которое следует так, как оно наречено.


Вам виднее, как вы его нарекли, так и нам придётся его называть.
Спасибо, что просветили, а то мы тут на протяжении столетий путаемся в правильности произношения и написания.

Славер пишет:
цитата

Если не брать во внимание ваши Чертоги со Сварожьим кругом, в целом отражено правильно.


Спасибо, благодетель вы наш, оценили таки заслуги наши скудные.

Славер пишет:
цитата

Праздник Красной горы (А не Бога Красногора)


А это ваше творение откуда взято? У староверов-инглингов никогда не было Бога Красногора. Вы бы хоть поведали, за что он отвечает, что любит принимать из Даров, а мы за Требами быстренько сбегаем, и во славу Бога Красногора и Славера их на Огненный жертвенник принесём.

Славер пишет:
цитата

Боги ничего не наблюдают, им нечем наблюдать.


Как же это так случилось? И за что вы их ослепили? В чём же они бедолаги пред вами провинились?

Славер пишет:
цитата

Славянских Богов на самом деле не так много, как это кажется на первый взгляд. Нет среди них деления на Вышних, Покровителей, нижних и т.д.


О нижних Богах поподробнее можете поведать? За что же вы их понизили?

Славер пишет:
цитата

ты, Александр утверждаешь, что Славяне уходят от нас в инглиизм. Это тоже ложь, не способствующая нашему объединению. Ибо на самом деле идет обратный процесс.


А это видать подтверждение тому, что я говорю ложь... http://old-church.ru/bbs/viewtopic.php?t=34
Ознакомьтеся, и скажите, кто же из нас об этом лжёт?

Славер пишет:
цитата

Инглинги часто задают вопрос «Мы, что не славяне, по вашему?» Вы не Славяне. У Славян есть своя Славянская вера. Мы в ней и пребываем. Славянином является тот, кто принял Славянскую веру, ибо по вере мы Славяне!


Какие такие инглинги вам задают этот вопрос? я не в счет. Назовите хотя бы два-три имени?
И позвольте спросить вас, а кто вы такой, сударь, чтобы решать, Славяне мы или нет?
Кто вам дал такое право решать, Славяне или нет, те люди, кто не согласен с вашими измышлениями и трактовками ВК и САВ.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.09.2008, 20:49
Славер Славер вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 322
Славер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

>Во-первых, Славер, это вы лжете, что я утверждал это. Во-вторых, об этом написано в самой ВК, на 170 стр.
У ВК нет столько страниц. Она бы в мешок не поместилась.

> Опять вы лжете, я никогда не говорил о энергетических смысловых значений рун. Это всё ваши домыслы! И незачем сравнивать свои домыслы с творчеством Анания Абрамова, а полученые в результате этого выводы приписывать мне.
Вот Ваши слова:
«Слово «Дощи», состоит из двух Образов (Рун), Руна-Добро и Руна-Щит. Соедините два Образа в один, и получите искомый Смысл.»
А вот еще Ваши слова:
Без всяких кавычек Саньтии, Саги, шлоки, Руника, а также дощи, харатьи, куны, струги, это всё слова Древлесловенского языка, а не Древнеславянского. Все слова, старых языков, имели в своей основе не понятия, а Образы. А основа всех Образов, это Древние Руны.»
Где же моя ложь. Вы утверждаете, что руны это образы. Образ формируется на энергетическом уровне, в нашем сознании. Или Вы с этим не согласны? Творчество Анания Абрамова построено на том же. Он утверждает, что каждая руна имеет свой энергетический (образный) смысл. Ну и чем вы отличаетесь друг от друга, в этом плане?

> Т.е. Славер, как я понял, вы и есть тот самый человек, который стоял у первоистоков Славянской веры, и поэтому вы ближе всего к ее пониманию?
Я никогда не говорил и не утверждал, что стоял у первоистоков Славянской веры. Там стояли наши предки. Ближе Вас я стою к пониманию первоистоков Славянской веры, по простой причине, мне удалось их познать, благодаря моим знаниям, опыту и людям которые помогли мне познать его. В том числе и благодаря Вам лично. Если бы не Ваши САВ, я бы не встретился с такими замечательными людьми, как Вадим Казаков и Мирослав, которые помогли мне познать не только внутренний мир Славянской веры, но и внешний. За что им низкий поклон и уважение. Я благодарен своей судьбе за это.
>Ну вам, сударь, видать виднее, раз вы стояли у первоистоков Славянской веры, и посему категорично утверждаете, что тогда существовало, а что существовать не могло.
Ничего категорически не утверждаю. В начале нашего разговора, я честно сказал, что это моя точка зрения, которая может отличаться от общепринятой в ССО. Каждый человек имеет право излагать свою точку зрения, я ее и излагаю. Зачем мне каждый раз повторять «с моей точки зрения» если это можно сказать один раз, в самом начале разговора.

Славер: «Таких Богов мы называем новоделами.»
>Значит у вас, Славер, уже имеется опыт делать Богов, раз вы называете их - новоделами.
Опыт имеется у Вас. Я лишь констатирую факт вашей фантазии, на основу имеющихся знаний. Назовите хотя бы одного Славянского Бога, которого я произнес, не подтвердив свои слова первоисточником.

Славер: У первоистока веры древних Славян не было Бога Рода.
>Славер, я уже не спорю, раз вы стояли у первоистоков Славянской веры, вам как очевидцу тех событий, должно быть виднее, был Род у Славян или его не было никогда.
Александр Вас, что переклинило? Достаточно один раз сказать «раз вы стояли у первоистоков» чтобы я понял Вашу мысль. Вы передернули мои слова. Это я Вам доказывал, что у славян был свой Род, который они Славили, но не было Бога Рода. Вы наверное запамятовали. Говорили Слава Роду» Слава Богам!, а не Слава Богу Роду. Извините, что приходится напоминать Вам это.

>Как я понял, вы в Славянских Богах очень хорошо смыслите, поздравляю.
Вы правильно все поняли. Мои знания, переданные моими предками и моими наставниками, позволяют мне так считать. В ваших иронических поздравлениях я не нуждаюсь. Мне достаточно того, что получил признание при посвещении в ССО СРВ.
>А нам видать придётся подумать, над тем, а вдруг Дарвин со своей теорией про обезьян прав?
Думать всегда полезно. Вам в особенности. Оставьте Дарвина себе, для размышления. Мне его не вешайте в качестве ярлыка. У Вас нет на это оснований.
>С чего вы взяли, что понятие «Матерь Сва» попало в САВ из ВК, где об этом написано? Может всё было как раз наоборот, и понятие «Матерь Сва» попало в ВК из САВ?
Ну это совсем просто. Достаточно посмотреть датировку, когда впервые появилось это выражение в ВК и когда в САВ. Что же Вы нас всех за дураков держите.

> Спасибо, что просветили, а то мы тут на протяжении столетий путаемся в правильности произношения и написания.
Сделал это от чистого сердца, так как делали это наши предки. На протяжении всех вед ВК имя Дажьбо писалось «Дажьбо», а не «Дажьбог» .

>Спасибо, благодетель вы наш, оценили таки заслуги наши скудные.
Да не «скудные» они у Вас, такие заслуги, приписанные Славянской вере, пишутся с приставкой «па».

>О нижних Богах поподробнее можете поведать? За что же вы их понизили?
Понизили их Вы, а не я. Придумав разделение на Вышних богов. Раз есть вышние, есть и нижние, если не ошибаюсь, Вы ввели для них понятие полубогов.

>А это видать подтверждение тому, что я говорю ложь... http://old-church.ru/bbs/viewtopic.php?t=34 Ознакомтеся, и скажите, кто же из нас об этом лжёт?
Оставим на время эту тему. Только на время. Для того, чтобы понять что есть «ху», потребуется некоторое время, чтобы сделать подборку аналогичных ссылок. Думаю мне помогот в этих вопросах родноверы. Ибо оскорбления супятся в их адрес. Не сомневайтесь, вы эти ссылки прочтете, если хватит терпения.

Славер: «Инглинги часто задают вопрос «Мы, что не славяне, по вашему?» Вы не Славяне. У Славян есть своя Славянская вера. Мы в ней и пребываем. Славянином является тот, кто принял Славянскую веру, ибо по вере мы Славяне!»
>Какие такие инглинги вам задают этот вопрос? я не в счет. Назовите хотя бы два-три имени?
Это одни из приближенных Ваших людей. Имена я называть не буду по одной причине, эти вопросы задавались в личной переписке. Но если вы и после этого будете повторно настаивать, я приведу Вам выдержки.
>И позвольте спросить вас, а кто вы такой, сударь, чтобы решать, Славяне мы или нет?
Я Славяний, имеющий собственное мнение. Его и высказываю. Кто мне может запретить это сделать? Закон? У нас в Конституции прописано «свобода слова». Если я ошибся в своих взглядах по отношению к Инглиизму, мои соратники меня поправят. Мне дорого их мнение. Я ведь могу и ошибаться.
>Кто вам дал такое право решать, Славяне или нет, те люди, кто не согласен с вашими измышлениями и трактовками ВК и САВ.
Не надо перекрываться людьми, разжигая страсти и ненависть, друг к другу. Это не делает Вам чести. У нас личный диалог двух человек, Александра и Славера. Двух человек, имеющих свою точку зрения на понятие Славянская вера. Странно, что Вы до сих пор этого не поняли.


Вот собственно и весь откровенный диалог трёх или четырёх летней давности. Выводы делайте сами.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.09.2008, 20:50
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Bee-master Посмотреть сообщение
ВЕДЫ бывают разные или все одинаковые?
Каждый род хранит свою информацию. Для других родов она может быть "не верной". Лично для меня представляют интерес наиболее древние знания. Определить древность можно по косвенным признакам: если в северной былине употребляется "нунь" вместо "нынче", значит, информация уходит в глубь веков ("нунь", "noon" - праязык). Если описанное в Ведах соответствует наиболее архаичным обычаям, наиболее архаичным фрагментам былин и песен, для меня это тоже служит дополнительным аргументом в пользу подлиности.
Ну а какое отношение имеют события Вед лично ко мне - уже дело десятое. Интересно почитать и древнеегипетские легенды, и древнерусские. Мне кажется, здесь нет смысла бороться за "истиность": например, для египтянина сказка "Репка" не истина. Это естественно.
Поэтому инглинги говорят не "наша вера истина", а "наша вера изначальна". Для них, для их рода.
По-моему, всё просто.

Цитата:
Сообщение от Славер Посмотреть сообщение
Из этой цитаты видно, что речь идет о широком этническом понимании народов, Славянских и Арийских, разделенных между собой двумя разными верами
Русский и советский - одно и то же или нет? Для американца (иноверца) - одно и то же, для советского чабана - разное, а для русского рабочего - снова одно и то же. И тут можно выстраивать термины и смыслы как угодно - всё равно всегда будет оставаться "лазейка" для противоположного мнения.
IMHO, в омских Ведах говорится о том, что Да'ария - материк, и жили на нём 4 родственных народа, вера у всех одна.
Когда на Земле появились другие народы (а с ними и верования), нужно было дать Вере название (этого в Ведах не написано, но следует по логике - ведь появился вопрос "ты какой веры?", надо же на него как-то отвечать). Поэтому "славянские" - по названию (не изначальному) Веры, а "арийские" - по происхождению (континент, народы).

Цитата:
Сообщение от Славер Посмотреть сообщение
Разложите славянские слова: день, свет, мукА и дубинушка.
Честно говоря, я поражаюсь терпению о.Александра. Подобный допрос не выдерживает даже столь мощный сторонник КОБ с человеческим строем психики, как Зазнобин

Почему-то пропал один абзац, не хочется заново набивать. Коротко: я писал про цокающие суффиксы (особенно свойственные новгородскому диалекту) и чередование гласных перед ними. Чтобы учить русского русскому языку, надо хотя бы представлять процесс словообразования и хронологию становления языка. Зря Вы, Славер, это затеяли. Велесова Книга записана довольно поздним языком, гораздо более поздним, чем описанные в ней события. Язык Велесовой Книги - не показатель и не аргумент в споре о древности или "истиности".
А пассажем "да бросьте!" про дощечки Вы первым нарушили этику дискуссии. Что ж потом удивляться?

Цитата:
Сообщение от Славер Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю, слово «русы» образовано от территориального топонима «Русь». Если ты с этим не согласен, приведи свои доказательства обратного, что Русь издревле не существовала
На севере (там же, где вышеупомянутое "нунь") словом "русь" обозначают светлое место в избе. Эти лингвистические изыскания можно проводить до безконечности. Вы не на тот путь встали, мне кажется. Не нужно это.

Последний раз редактировалось Sasha; 03.09.2008 в 22:48.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.09.2008, 21:08
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Ух, Славер ... ну вы и наспамили , как говорят, много букв, - ниасилил ... вот именно поэтому нужна и партийная работа от КПЕ ... а вообще, я чувствую придётся самому во всём разбираться, читать веды, анализировать, но это когда будет много свободного времени ...

Интересно, если предполагаемая отрицательная цель существует то что она в себе несёт? Т.е. что из себя представляет ложка дёгтя в их бочке мёда. А ведь бочка мёда есть, да ещё и какая:

- из вера не унизительна для человека как христианство и не призывает уничтожать иноверных как иудаизм
- они праповедуют уважение к старикам
- они за трезвость
- они за целомудрие (телегония, законы РИТА)
...

очень много положительных сторон, которые совподают с идеями КОБ/КПЕ. Вот кстате фотки с новго оффициального сайта Сергея Стрижака (Игры Богов) http://zhack.info/photos.php4
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.09.2008, 22:20
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Славер Посмотреть сообщение
Вера создается конкретными людьми...
У истоков Славянской веры Бога Ра-М-Ха не существовало, и существовать не могло. Таких Богов мы называем новоделами...
Все Боги Славян имеют свои имена легко понимаемые и распознаваемые по смыслу...
Их имена доступны и понятны славянам.
... по мотивам:
Концепция Общественной Безопасности создавалась конкретными людьми...
У истоков КОБ никакого Наивысшего Объемлющего Управления не существовало и существовать не могло. Таких Богов мы называем новоделами...
Все Боги ДОТУ имеют свои имена, легко понимаемые и распознаваемые по смыслу...
Их имена доступны и понятны: Зазнобин, Петров, Ефимов...

Намёк понятен? Как бы за авторитетами не потерялась система знаний. Не это ли происходит с родноверием? Где система знаний?

Цитата:
Сообщение от Славер Посмотреть сообщение
«Слава Богам!» и «Слава Роду!»
Здесь с Вами согласен, что "Бог Род" - странное словосочетание. Но опять всё в слова упирается. В конце концов, в само слово "бог". Ломоносов, тот вообще слово "бог" от названия реки ведёт. Вроде бы на одном языке говорим, слова одинаковые, а образы разные. Думается, во времена рунического письма с общением получше было, если люди практически напрямую образами обменивались. А мы тут бьёмся за каждое слово. Пустая трата времени.
В Вашу поддержку могу сказать, что некоторые моменты в САВ меня тоже удивили. Например, даже в третьем переиздании есть опечатки. Во-вторых, в комментариях (не в самих Ведах) встречаются словосочетания типа "Бог Род". Всё это требует тщательного вычитывания книги и исправления недоразумений.

Последний раз редактировалось Sasha; 03.09.2008 в 22:55.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.09.2008, 00:21
Сергей Васильев Сергей Васильев вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Сергей Васильев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

О Ведах читайте темы:

Славяно-Арийские Веды
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=1053

Размышления о ведизме и псевдоведизме
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=501
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.09.2008, 02:03
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Из темы "Если возбуждено.."

Я - из дилетантов. Скажите, вот меня очень смущает слово ИНГЛИНГИ. Оно славянского происхождения или арийского? Я в школе немецкий учила, инглинг мне напоминает инглиш. Инглинги - это англичане?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.09.2008, 03:11
Аватар для Sirin
Sirin Sirin вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Sirin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Взгляд Петрова по теме дискуссии:

http://old.kpe.ru/rating/world/2082/
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.09.2008, 04:36
Патруль Патруль вне форума
модератор
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 95
Патруль отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Старое обсуждение можно посмотреть здесь:http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=1053
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.09.2008, 10:41
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
По моему тов. Петров достаточно понятно и правильно высказался по теме Ведизма, разъяснив как вещи сегодня обстоят на самом деле.
Да, но главное при этом самому не сыграть ненароком в "разделяй и стравливай".
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.09.2008, 10:56
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Если возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК РФ

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Я - из дилетантов. Скажите, вот меня очень смущает слово ИНГЛИНГИ. Оно славянского происхождения или арийского? Я в школе немецкий учила, инглинг мне напоминает инглиш. Инглинги - это англичане?
Это лучше в теме про Веды обсуждать.
Но если здесь по-быстрому, то меня тоже многие слова смущают. В целом же ситуация такова: русский язык древнее скандинавских, поэтому вопрос о происхождении большинства скандинавских и европейских слов имеет однозначный ответ (см. Драгункина, Чудинова, в конце концов тексты былин). Нам непривычно считать русскими такие слова, как "орда", "атаман", "хан", "инглинги" в конце концов. Но по крайней мере первые три из них передавались в былинах задолго до "татаро-монгольского ига" (кстати, и само слово "иго" сходно с санскритским). Всё это требует коренного переосмысления, принимается с трудом. Я так до сих пор не употребляю слово "инглия" - больно непривычно. Но это не значит, что оно не связано с древнерусским языком.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.09.2008, 13:31
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Да, но главное при этом самому не сыграть ненароком в "разделяй и стравливай".

А если посмотреть на комментарии, то мнения "телезрителей" разделились, нельзя при этом исключать провокаторов, которые готовы играть роль "несогласных" везде и всегда
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:01.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot