Форум КПЕ (форум по КОБ)

Форум КПЕ (форум по КОБ)

Теоретическая платформа и практическая работа КПЕ

Вернуться   Форум КПЕ (форум по КОБ) > Опыт работы по распространению КОБ, по направлениям > Помогите ответить на вопрос

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2016, 06:49
Мармеладка10 Мармеладка10 вне форума
новичок

Мармеладка10 на пути к лучшему
Вопрос Религия. Ислам. Помогите разобраться

Всем здравствуйте! Уважаемые участники форума, помогите ответить на следующий вопрос: вот коб считает, что Коран это неискаженное и правдивое Священное Писание и т.п. Что касается Ислама, то я знаю, что есть Ислам коранический и есть Ислам исторически сложившийся. и все-таки меня мучает вопрос, почему, например, не признается необходимость чтения намаза (совершения ежедневной пятикратной молитвы), если об этом неоднократно упоминается в Коране? Или эти аяты просто игнорируются?
Старый 28.04.2016, 10:47
Илья Н Илья Н вне форума
уже был

Илья Н на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Религия. Ислам. Помогите разобраться

Нашёл в интернете про Льва Толстого за что его отлучили от церкви, понял что смысл в том, что Бог един и не важно какая это религия. Обряды вообще не нужная вёщь,( как и посредничество церкви между Богом и человеком, а то получается, что просто торгаши) хотя вся церьков и кормится на этом. Вот этот отрезок из интернета - После одного из своих посещений Оптиной Пустыни Толстой пишет: «Недавно я был в Оптиной пустыни и видел там людей, горящих искренней любовью к Богу и людям и, рядом с этим, считающих необходимым по несколько часов каждый день стоять в церкви, причащаться, благословлять и благословляться и потому парализующих в себе деятельную силу любви. Не могу я не ненавидеть этих суеверий».
Старый 28.04.2016, 11:34
doctorr doctorr вне форума
участник

doctorr на пути к лучшему

Илья! Здоровому человеку, чтобы ходить, не нужно никаких инженерных приспособлений и хитростей. А инвалиду? А вот ребёнку, чтобы он быстрее и безопаснее научился ходить можно купить ходунки. Горе родителям и самому ребёнку, если он, научившись ходить, не откажется от ходунков, а так и будет на протяжении всей жизни волочить их перед собой. Всё хорошо вмеру, всему своё время.
Старый 29.04.2016, 08:57
Masilla Masilla вне форума
участник

Masilla на пути к лучшему

Илья, погуглите фразы "ответ Толстого синоду" и "почему христианские народы в особенности русский" - выйдите на два его произведения - 1 и 2. Рекомендую прочесть, они небольшие.
Если совсем уж тема заинтересовала, то будет интересна переписка Толстого с Иоанном Кронштадтским. Я посмотрел ее бегло, но на мой взгляд "святой" выглядит менее предпочтительно, чем "отлученный"
Старый 04.05.2016, 15:22
Проскурин Проскурин вне форума
новичок

Проскурин на пути к лучшему

Откуда известно, что это откровение Бога, а не что либо другое? Например недавно прочитал книгу откровений одного контактёра - очень правдоподобно. Он то же писал в трансе и кто то двигал его рукой. Вопрос, кто? Стоит ли этому верить? Может это новая религия? Задумайтесь над этим.
Может сначала хорошо изучить традиционное для России христианское учение - православие, данное людям Богом, Иисусом Христом. Что же касается отправления всяких обрядов, то Господь сказал: "Любит меня тот, кто исполняет заповеди мои".
Молитва же дело сугубо индивидуальная и предназначена для личного общения с Богом и становится действенной по мере духовного возрастания человека и глубины веры. Господь сказал: "Если бы у Вас было веры хотя бы с горчичное зерно, то скажите смаковнице ввергнуться в море и она ввергнится".
Старый 03.06.2016, 13:50
Рамиль 987 Рамиль 987 вне форума
был не раз

Рамиль 987 на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Религия. Ислам. Помогите разобраться

https://www.youtube.com/watch?v=l05A3zZuSc4
https://www.youtube.com/watch?v=Fj3fPYQwXrc
Старый 03.06.2016, 14:08
Рамиль 987 Рамиль 987 вне форума
был не раз

Рамиль 987 на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Религия. Ислам. Помогите разобраться

https://www.youtube.com/watch?v=l05A3zZuSc4
https://www.youtube.com/watch?v=Fj3fPYQwXrc

https://www.youtube.com/watch?v=L1m7wM91fLw
Старый 03.06.2016, 16:34
Masilla Masilla вне форума
участник

Masilla на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Проскурин Посмотреть сообщение
Может сначала хорошо изучить традиционное для России христианское учение - православие, данное людям Богом, Иисусом Христом.
Позвольте не согласиться! Христианство нельзя считать традиционным для России по очень простой причине - хронологической. Сколько лет христианство на Руси? А что было до? Ведизм, славянизм, язычество - называйте как угодно, но это то, с чем жили наши предки минимум на порядок дольше. Да и после крещения успешно сопротивлялось и живо до сих пор!
Далее - ваша фраза насчет Христа. Что вы понимаете под христианским учением, данным Христом? Вы евангелист? Не принимаете Ветхий завет? Но РПЦ Ветхий завет признает - тогда причем здесь Иисус? Современное христианское учение дано нам не Богом, а, в первую очередь, Никейским собором.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра