форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Внутренние вопросы форума > "Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм

Важная информация

"Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм Отношения выясняются ТОЛЬКО здесь, исключительно с соблюдением норм этики. Сюда же переносятся флуд и злостные оффтопики.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.05.2013, 18:42
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
Вопрос Флуд Zevs'а

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Zevs не замечает, что сам он позволяет себе `свысока` говорить о других, позволяет себе развешивать ярлык "зомби"...
Не замечает он и того, что его позиция "свысока" (часто демонстрируемая на нашем форуме) вызывает ту закономерную реакцию, которую он здесь описал.
Отнюдь, я очень даже замечаю, что с НЕКОТОРЫМИ говорю свысока...
Но проблема в том, что данные индивиды эти `ярлыки` 100% заслужили.
Ваша же попытка всех `своих` оптом записать в `человеки` играет против вас.
Позиция страуса никогда не помогала ни кому и ни в чём.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2013, 21:15
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Флуд Zevs'а

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Но проблема в том, что данные индивиды эти `ярлыки` 100% заслужили.
Интересно, а каким же образом определяется процентное содержание заслуг индивида для получения того или иного ярлыка ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.05.2013, 23:14
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Флуд Zevs'а

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
Интересно, а каким же образом определяется процентное содержание заслуг индивида для получения того или иного ярлыка ?
А это зависит от ярлыка...
Например чтоб получить ярлык `вор` - надо иметь соответствующую судимость... и будет тебе ярлык на 100% заслуженный.
Если же интересен ярлык `зомби`, то стоит яро проявлять черты данного типа психики и не проявлять черт типов выше уровнем.

В частности это проявляется в слепой убеждённость в какой-то идее и не умение критически анализировать её нестыковки.
Зомби конечно могут менять свою программу, но лишь целиком... а вот по частям очень буксуют... и это со стороны заметно.
У них проявляется своеобразный юношеский максимализм, что либо белое либо чёрное... но жизнь на деле ведь гораздо многообразнее...

Что же до именно ярлыка `зомби` и почему я кидаю именно его, то как бы этот тип тут представлен больше всего.
При животном типе люди в партийные структуры вообще лезут не особо - у них другие интересы.
Демоны тут встречаются, но их явное меньшинство...
Человеки же явно редкость из редкостей... ну да для мира данного уровня развития это процентное распределение вполне нормально.

PS: Увы в КОБ хотят всех сделать человеками, но забывают что сейчас уровень мира 3 с переходом на 4 (это если считать по чакрам).
А для общего очеловечивания надо уровень 6-7... без этого в этом мире просто нет смысла воплощаться такому количеству зрелых душ.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.05.2013, 08:47
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Флуд Zevs'а

Ваше мнение во многих темах я поддерживаю,но хотелось бы узнать как у Вас с самокритикой???К какому виду Вы приписываете себя???
Ссудя потому,что Вы уверенно определяете для других их "нишу",значит и свою Вы чётко определили,поделитесь пожалуйста...(хотя я догадываюсь...).
__________________
Страдание-то и есть жизнь. Без страдания какое было бы в ней удовольствие?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.05.2013, 09:57
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Флуд Zevs'а

Цитата:
Сообщение от Русич Посмотреть сообщение
Ваше мнение во многих темах я поддерживаю,но хотелось бы узнать как у Вас с самокритикой???К какому виду Вы приписываете себя???
Зевс (др.-греч. Ζεύς, род. п. Διός, греч. Δίας, микен. di-we «Дий») — в
древнегреческой мифологии бог неба, грома и молний, ведающий всем
миром.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.05.2013, 10:07
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Флуд Zevs'а

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
А это зависит от ярлыка...
Дальше Зевс пишет, что это зависит вовсе не от ярлыка, а от действий, которые ярлык не может произвести:
Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Например чтоб получить ярлык `вор` - надо иметь соответствующую судимость... и будет тебе ярлык на 100% заслуженный.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.05.2013, 10:38
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Флуд Zevs'а

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Что же до именно ярлыка `зомби` и почему я кидаю именно его, то как бы этот тип тут представлен больше всего.
А зачем кидать ярлыки если они уже представлены тут?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.05.2013, 11:13
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Флуд Zevs'а

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Увы в КОБ хотят всех сделать человеками ...
Благородное желание. Цели такие, на мой взгляд, действительно стоят. Однако, заметно также, что какая-либо конкретика по методике выработки человеческих качеств отсутствует. (Кто желает спорить с этим наблюдением - милости прошу к спору.) Считаю, что это весьма опасно. Постараюсь объяснить, в чем состоит Опасность.
В реальной жизни ставшего на Путь становления Человеком ждут регулярные "перетягивания каната" с окружающими. Кто кого и куда перетянет - зависит от Силы Воли и Силы Убеждения-Мировоззрения (Первый приоритет управления) соперников.
В виртуальной реальности (на форумах) обычно, тех, кто мнит себя человеком, частенько сначала поднимают на смех, а затем травят. И это, наверное, законоМЕРно, так как у сущностно одержимых довольна слабая Сила Воли и маловато Знаний, с завистью же собственной довольно трудно бывает совладать.
Те же, кто развивает Силу Воли, но выбирает себе ориентиры, в чем-то отличные от человечных, достигают в итоге тех целей, которые они себе поставили на основе тех знаний, которые они получили. Если же цели недостаточно точны, то и результаты будут отличаться от человечного образа. В итоге может получиться так называемый демон, с полным убеждением в собственной человечности.

"Всех сделать человеками" не получится, так как индивиду можно только предложить стать Человеком, а Выбор Пути Развития он выберет сам согласно собственной Свободы Выбора, если Осознает наличие таковой у себя.
Так что, в первую очередь, КОБовские цели направлены на Осознание Свободы Выбора. С этой целью, считаю, КОБ успешно справляется.
А вот что делать дальше Осознавшему ? Вариантов предлагается множество. Однако, сделать Выбор - часто становится трудноразрешимой задачей. Почему так происходит ?
Думаю, что это может быть от того, что понятия "Человек" и "Человечность" раскрыты в КОБ недостаточно.
Ну, допустим, стал ты Человеком. Дальше-то что ? - Помогаешь другим в этом. А КАК это делать, ведь об этом нужно было сказать в самом начале Пути ..?
Наверное, все же, Цели поставлены некорректные. Большинство считает, что человек и ЧЕЛОВЕК - это одно и то же.
Может быть, пора как-то начать различать, к примеру: НАРОД, ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕК, ЧЕЛОВЕК Умный и ЧЕЛОВЕК РазУмный ?
Зачем эти обидно-психологически вредные акценты в "Типах Строев Психики" на: "Опущенном", "Животном", "Зомбированном", "Демоническом" ?
У меня лично складывается впечатление, что те, кто придумал названия эти, слишком далеки:
1. От, непосредственно, Основ Психологии, так как НЕ понимают отрицательно-угнетающее действие на Сознание Неосознавших и Осознавших Свободу Выбора.
2. От славянской культуры, так как используют заимствованную из чуждых "культур" и религий терминологию, воздействующую на ПодСознание Неосознавших и Осознавших Свободу Выбора.

Эти термины сами по себе служат поводом к различным психологическим спекуляциям и самосудам.
Сам порядок разположения предлагаемых в ТСП-КОБ терминах представляется мне таким:

Демон или Человек
Зомби
Животное

Считаю, что "Демону" гораздо сложнее стать "Человеком", ведь Цели закладываются непосредственно вместе с Осознанием Свободы Выбора.
Взявшийся Выводить уровни Подсознания на уровни Сознания должен обладать Высочайшей степенью Ответственности. Честно вам говорю: сейчас я этой ответственности в АК не вижу. Константин Павлович Осознавал эту Ответственность.

ПослеСловие.
Раздел подходящий. Кто посчитает написанное "флудом-флеймом-волногоном" - это Ваш Выбор.
Если хоть Одному что-то вдруг приглянется - и то ладно. Значит, не напрасно написано.

Меня тут недавно убедили, что Авторский Коллектив ВП СССР способен только дополнять Собственные наработки. Видать, АК несколько ограничен в Осознании Свободы Выбора Поступков и исправлении Возможных Ошибок.

Для Совершенства нет пределов.
Мечтать невредно. Вредно немечтать.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.05.2013, 12:14
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Флуд Zevs'а

Что ж,радует одно,что все мы всё равно рано или поздно пройдём все этапы развития от животного строя психики до человеческого строя.Вопрос только в колличестве воплощений,нам же дана возможность сделать их качественными для более быстрого развития и преобретения не хватающего жизненного опыта и знаний...по моему так .
__________________
Страдание-то и есть жизнь. Без страдания какое было бы в ней удовольствие?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.05.2013, 13:47
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Флуд Zevs'а

Цитата:
Сообщение от Русич Посмотреть сообщение
Ваше мнение во многих темах я поддерживаю,но хотелось бы узнать как у Вас с самокритикой???К какому виду Вы приписываете себя???
Ссудя потому,что Вы уверенно определяете для других их "нишу",значит и свою Вы чётко определили,поделитесь пожалуйста...(хотя я догадываюсь...).
Я оцениваю свой уровень где-то на уровне 5-6 чакры. Что по моим расчётом соответствует демону или выше (смотря как считать).
И по тому когда какой-то зомби начинает мнить себя человеком и вещает свысока, меня это несколько злит (с соответствующими последствиями).

PS: Думаю такая же реакция у того же Кургиняна со Стариковым, когда им засылают зомби, которые мнят себя `знающими истину`.
Но на деле такие зомби ни готовы слушать оппонента, ни отвечать на критику, ни доказывать свою правоту дальше заученных фраз.
И как правило их `правда` дико не точна и в подаваемом ими виде не может быть реализована ими оглашаемыми методами.
С уровня демона такое поведение оппонента воспринимается как откровенное хамство, отсюда и негативная реакция к КПЕ.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.05.2013, 14:01
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Флуд Zevs'а

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Цитата:
А это зависит от ярлыка...
Дальше Зевс пишет, что это зависит вовсе не от ярлыка, а от действий, которые ярлык не может произвести:
Цитата:
Например чтоб получить ярлык `вор` - надо иметь соответствующую судимость... и будет тебе ярлык на 100% заслуженный.
От ярлыка зависит набор тех действий которые должен человек совершить, дабы на него навесили данный ярлык.

Позже взят конкретный ярлык и приведены действия необходимые для его навешивания.
Если же взять другой ярлык, то и действия должны быть СОВСЕМ другие.
Если же ярлык уже определён (вместе с набором действий), то ситуация совсем другая и этот набор воспринимается как данность.
Но это НЕ значит, что от этого набора ни чего не зависит.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.05.2013, 14:09
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Флуд Zevs'а

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
Благородное желание. Цели такие, на мой взгляд, действительно стоят. Однако, заметно также, что какая-либо конкретика по методике выработки человеческих качеств отсутствует.
Да, но в этом то и проблема.
Пытаются всех и скопом, без чёткого анализа и по одной методике.
Если тебе надо перевести из 1 класса учеников во 2, то это прокатит, но из 2-5 в 10 нет.
Нужна методика из 2 в 3, из 3 в 4 и т.д. до 10, а лучше и выше.

Попытка же ученика 2 класса сразу затянуть в 10 минуя промежуточные влечёт провал.
И как результат цели то благие, но вот действия по их достижению слишком сумбурные и смахивают на имитацию действий.

========================
В процессе своего взросления, ребенок последовательно проходит через доминирование разных типов строя психики в последовательность "животный тип психики" (у самых маленьких детей), "тип психики зомби" (период подражания взрослым), "демонический тип психики" (самоутверждение своего своеволия в подростковом возрасте)
Но для взрослого человека "демонический" тип строя психики - это тупиковый путь, а не "переходная ступень" к человечному типу строя психики.
Админ
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.05.2013, 14:48
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Флуд Zevs'а

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
Зачем эти обидно-психологически вредные акценты в "Типах Строев Психики" на: "Опущенном", "Животном", "Зомбированном", "Демоническом" ?
Это банальный пропагандический манёвр: Если низшие обидно обозвать, то люди захотят ими перестать быть.
Но без явной меры и методики увы имеем обратный эффект - люди формально именуют себя высшими, не понимая что им дальше делать.
А дальше эффект бревна, которое в своём глазу многие не видят...

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
Считаю, что "Демону" гораздо сложнее стать "Человеком"
Просто вы не понимаете суть этого типа психики (хотя название, да этому явно не способствует).
Просто в КОБ как признак типа оглашается возможная его `болезнь`... для пропаганды это сработало, но вот на практике полный провал...

И Демон отличается от Зомби лишь свободой и умением работы с информацией. Всё остальное лишь следствия.

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
ведь Цели закладываются непосредственно вместе с Осознанием Свободы Выбора.
Что же до целей, то как плохие так и хорошие цели есть в любом из типов психики...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.05.2013, 21:26
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Флуд Zevs'а

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Я оцениваю свой уровень где-то на уровне 5-6 чакры...
И по тому когда какой-то зомби начинает мнить себя человеком и вещает свысока...
"Мнить себя" и "вещать с высока" - это твой автопортрет

Неспособность видеть в людях людей - это тяжелая болезнь...

Что касается Кургиняна и Старикова - они просто свято чтут те "табу", которые им кто-то определил. За эти рамки они - ни на шаг. Именно поэтому им дают возможность выступать по ТВ.
И да, опыта публичных выступлений у них больше, навык "выкручиваться" у них отработан.

Собственно, то что ценой соблюдения "табу" они получили возможность выхода на ТВ-аудиторию - само по себе это допустимо.
Но надо понимать, что обществу нужна и такая организация, которая смеет говорить ВСЁ.
Такой организацией является КПЕ.

Остальные говорят "от сих до сих" и начинают оглашать то что уже присутствует в обществе благодаря КОБ и КПЕ только тогда, когда им это будет дозволено.

Если это понимать, то понятно что те и другие взаимодополняют друг друга
Собственно, поэтому КПЕ и поддерживает все позитивные начинания всех "частичных" организаций

Последний раз редактировалось Kvark; 05.05.2013 в 21:49.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.05.2013, 23:22
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Флуд Zevs'а

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
Благородное желание. Цели такие, на мой взгляд, действительно стоят. Однако, заметно также, что какая-либо конкретика по методике выработки человеческих качеств отсутствует.
Если человек начинает задумываться о том, какой тип строя психики берет у него верх в тех или иных ситуациях - это уже способствует переходу к норме, к человечному типу строя психики. (О типах психики см. ЗДЕСЬ)

Когда человек начал об этом задумываться - методики личностного роста он найдет, их много.
Важно чтобы человек задумался, имел представление какие состояния бывают (чтобы мог оценить "что это было": здесь я отработал как "зомби", здесь во мне взыграл "демон", а вот здесь я всё верно сделал, как дОлжно, по Совести), чтобы представлял чего он хочет, и был внимателен к себе и к жизненным обстоятельствам.
Остальное всё индивидуально

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
В виртуальной реальности (на форумах) обычно, тех, кто мнит себя человеком, частенько сначала поднимают на смех, а затем травят.
Большинство людей хотя бы однажды были при человечном типе строя психики
Поэтому не надо уподобляться иудеям, которым внушили будто "все гои- животные".
Не бойтесь видеть в себе и в других - человеков

Это не значит, что надо закрывать глаза на то, как иногда корежит некоторых (того же Zevs'а, например
Если я вижу в Zevs'е человека, которого иногда корежит - это одно.
Если я навешу на него ярлык "зомби" или ещё какой - это другое.

В первом случае я буду думать о том, что может помочь человеку освободиться от того, что его корежит.
Во втором случае я буду раздражаться на его выходки, и сам буду выходить из равновесия.

Недавно был у меня интересный разговор, один человек рассказывал о древнем славянском мировоззрении в его понимании.
Нет Добра и зла, а есть Лад (гармония) и глупость.
Когда у человека Лад в душе - он и вокруг себя создает Лад, гармонию, он созидатель.
А когда в душе лада нет, дисгармония - тогда и вокруг себя человек всё корежит, тогда он разрушитель.
Все внешние «неприятности» - это подсказки нам, что мы не делаем что-то что должны делать, или что-то делаем не так. Получил подсказку – подумай о чем она, поправься.

Если всё это понимать, и понимать что есть МОИ задачи (для решения которых я пришел на Землю в этом воплощении), и есть НЕ МОИ задачи (которые мне "подкидывают", или которые я сам зачем-то взваливаю на себя, а они НЕ МОИ) - если это понимать, быть внимательным к себе и к происходящему вокруг тебя, решать свои задачи и снимать с себя не свои – тогда многое начинает налаживаться

В итоге «методика» такая:
- понимать базовые вещи (некоторые из них названы выше),
- быть внимательным к себе и к происходящему вокруг тебя (на что и как ты отзываешься, «резонируешь»? когда в тебе возникает дисгармония? Когда ощущаешь: «да, это моё!»?),
- если пришло понимание что что-то делаешь не так, что правильнее по другому – исправлять это прямо сейчас в той мере в какой это тебе сейчас доступно.

Каждый из нас индивидуален, у каждого своя предыстория, свой Путь и свои Задачи, поэтому общая методика такая общая
Но этого достаточно чтобы начать движение, а дальше подсказки будут приходить
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.05.2013, 00:01
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Флуд Zevs'а

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Если человек начинает задумываться о том, какой тип строя психики берет у него верх в тех или иных ситуациях - это уже способствует переходу к норме, к человечному типу строя психики.
Да, знать свой тип психики полезно, но вот с `нормой` это ни как не связано... её банально нет...
Человечный - это НЕ умеренный зомби с правильной программой, а нечто совсем иное.

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Важно чтобы человек задумался, имел представление какие состояния бывают (чтобы мог оценить "что это было": здесь я отработал как "зомби", здесь во мне взыграл "демон", а вот здесь я всё верно сделал, как дОлжно, по Совести), чтобы представлял чего он хочет, и был внимателен к себе и к жизненным обстоятельствам.
Это конечно полезно, но так вы получите лишь `правильного` зомби...

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Большинство людей хотя бы однажды были при человечном типе строя психики
Слушали совесть и поступали правильно - да... были в человеческом строе - НЕТ.
Строй - это устойчивое состояние, а если тебя всё время колбасит в каком-то аспекте, то нет у тебя там ни какого достижения.

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Это не значит, что надо закрывать глаза на то, как иногда корежит некоторых (того же Zevs'а, например
Если я вижу в Zevs'е человека, которого иногда корежит - это одно.
Если я навешу на него ярлык "зомби" или ещё какой - это другое.
Если сможешь ДОКАЗАТЬ какой-то ярлык, то можешь его навесить... я разрешаю...

Что же до `видеть человека`, то может наделите это мерой?

Видеть же в каждом человеке лицо в человечном типе психике - это банально опасно.
При том не только для тебя самого, но и для этого человека. Это как ребёнку 8 лет доверить управление автомобилем.
Если человек реально не дорос до коллективной ответственности, то зачем её на него взваливать?

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
В первом случае я буду думать, как помочь человеку освободиться от того, что его корежит.
Во втором случае я буду раздражаться на его выходки, и сам буду выходить из равновесия.
Как раз наоборот...
Раздражаться ты будешь пытаясь ему помогать, но понимая что он на тебя плюёт...
А поняв что всё бесполезно и ему рано ещё, ты повесив ярлык успокаиваешься, понимая что он другой и не стоит от него требовать то что легко можешь ты.

Если малолетний ребёнок ходит по пляжу голым, то ты воспринимаешь это нормально... это ребёнок...
Если же ты не будишь на него вешать `ярлык` и отнесёшься как к взрослому, то ни чего хорошего не выйдет.
Голый взрослый в общественном месте - это неприлично, его надо постыдить, а если он в неадеквате, то вызвать ментов.
Говоришь помочь? А нужна ли ребёнку такая помощь?

Так что по моему к каждому нужен индивидуальный подход и `ярлыки` показывают тип этого подхода...
Ребёнок, подросток, студент, солдат, милиционер, врач, пенсионер, инвалид... к каждому свой подход...


========================
Из этого поста видно, что Zevs, с одной стороны, начал учиться обходиться без хамства, а с другой стороны - или очень поверхностно знаком с материалами КОБ, или сознательно вкладывает в терминологию КОБ (в т.ч. в определение типов строя психики) свой, существенно отличный от КОБ смысл, внося терминологическую путаницу.

К каждому человеку относиться индивидуально, видеть в нем сильные и слабые стороны, оценивать что можно а что нельзя сегодня поручать данному человеку - да.
Но при этом надо уметь видеть в каждом - человека, его высшее Я, и коль скоро ваши пути пересеклись, если видишь как кого-то корежит - полезно подумать о том что могло бы помочь этому человеку.
Это важно в т.ч. и потому, что "со стороны видно лучше" - те недостатки которые мы видим у других, с кем столкнула нас Жизнь - это часто наши недостатки; нам их показывают на примере другого человека, так как за собой мы этого "в упор не замечаем". Поэтому если видите как другого "корежит" - полезно подумать что могло бы ему помочь...
Админ
========================
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.05.2013, 07:01
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Флуд Zevs'а

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
... Но этого достаточно чтобы начать движение, а дальше подсказки будут приходить
Да, согласен, что достаточно, чтобы начать движение. Но этого мало. Это необходимое, но это и недостаточное.
Вот вы приводите в пример Zevs'а - как человека, которого "корежит иногда", и как можно "помочь" ему.
Со стороны это выглядит довольно странно. Ведь прежде, чем "помогать", стоило бы разобраться ПОЧЕМУ вообще кого-то "корежит" ?
Конечно, пытаться "помочь" одному, другому, третьему - это вроде бы хорошо.
А почему бы не помочь сразу всем "нуждающимся в помощи" ?
Почему бы Авторскому Коллективу не начать исправлять собственные ошибки в понятийной энциклике, если таковые обнаружились ? На мой субъективный взгляд, нет большой необходимости в корректировке всех материалов КОБ, вполне Достаточной была бы корректировка "викиКОБ". Делов-то: провели субботник, убрали "коряги" и иноземный мусор.
Подумайте, может, тогда и "помогать" не придется тем, кого "корежит" ?

Думаю, Проблема состоит либо в Страхе признания своих ошибок Авторским Коллективом КОБ, либо это Им просто выгодно: вносить разлад вместо Единения и Гармонии.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.05.2013, 16:18
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Флуд Zevs'а

Приветствую вас всех.
Привлекло внимание эта ветка. Решил высказаться.

Чуть менее года назад, я познакомился с КОБ и зарегистрировался на этом форуме. Скажу честно, некоторое время я считал что ничего лучше нет. Что КОБ имеет ответы на все вопросы. Но к счастью, свое движение вперед я на КОБ не остановил, а пошел дальше. То куда я пришел, это отдельная история, но вот с позиции новых знаний возня на этом форуме уже выглядит даже не смешно. Долгое время я не вмешивался, так как это дело лично каждого, куда, как и как быстро идти. Но теперь по моему время пришло обозначить некоторые моменты.

Итак, лично на мой взгляд, отсутствие развития КОБ, отсутствие ажиотажа и интереса среди людей, заключается не в том, что все зомби или демоны, не способные принять нового знания. А в такой простой вещи, КОБ не развивается. КОБ лишена связи с Творцом. КОБ описывает только явления и выводы наблюдаемые не совершенными органами чувств человека. Скажите, вы сами не чувствуете того, что становится просто скучно? Уже давно замечено, что если нет движения вперед, то есть только обратное движение, то есть назад. Боюсь именно это и происходит с КОБ в общем и многими форумчанами в частности. КОБ охватывает только узкий спектр явлений, внутри этого спектра, человеку кажется что он понимает все и даже иногда получается предсказывать те или иные события, опять же находящиеся внутри этого спектра. Однако шаг влево, шаг вправо и начинается почесывание затылка.

Вот многие тут высказались по поводу Зевса, о том какой он негодник, позволяет дескать себе навешивать ярлыки (ах подлец!), не спросясь у других разрешения. Я не говорю что это хорошо. Обижать людей конечно не стоит (сам раньше был такой) но простой взгляд со стороны, позволяет увидеть то, что он в отличии от многих, спокойно работает с информацией, методично разбирает каждый вопрос в отдельности с разных сторон в соответствии с теми знаниями, которыми обладает. После чего делает выводы, опять же лишенные эмоциональной окраски, основанные только на анализе. Не многие могут похвастаться тут таким подходом. Более того, скажу что у него есть больше возможностей найти и принять отличные от КОБ знания и пойти дальше в своей эволюции, нежели многие из тех, кто с такой радостью стал швыряться камнями, только потому что представилась такая возможность.
Начинайте с себя. Единственный способ изменить мир в целом, это начать изменять себя. Вся наша жизнь это постоянный резонанс. Если вы вибрируете низкими частотами такими как - ненависть, злоба, агрессия и так далее, то в других людях вокруг вас, на ваши вибрации отзываются такие же частоты. И вы получаете весь набор "приятных" ощущений, выраженных в проблемах со здоровьем, финансами и так далее. Если же вы меняете себя кардинально, то совершенно неожиданно, в ваших жизнях появляются люди совсем иного плана, которые значительно отличаются от вашего привычного окружения. Они тоже притягиваются к вам по подобию того, что есть в вас. Простроив свою жизнь гармонично, осознанно, ответственно, вы измените жизни других людей находящихся рядом с вами. И тем самым запустите цепную реакцию изменений, которая как круги на воде уйдут далеко от эпицентра, то есть от вас. Вот так меняется мир к лучшему. Это единственный, повторюсь, способ.

Ну а Зевс, один из не многих, здравомыслящих людей на этом форуме. Лично я отношусь к нему с уважением, когда он разберется с некоторыми сдерживающими его развитие моментами, то очень быстро продвинется вперед.

Нас ждут прекрасные времена. удачи всем.
__________________
В игноре: Роберт
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.05.2013, 22:19
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Флуд Zevs'а

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
Почему бы Авторскому Коллективу не начать исправлять собственные ошибки в понятийной энциклике, если таковые обнаружились ?
На мой субъективный взгляд, нет большой необходимости в корректировке всех материалов КОБ, вполне Достаточной была бы корректировка "викиКОБ". Делов-то: провели субботник, убрали "коряги" и иноземный мусор.
Подумайте, может, тогда и "помогать" не придется тем, кого "корежит" ?

Думаю, Проблема состоит либо в Страхе признания своих ошибок Авторским Коллективом КОБ, либо это Им просто выгодно: вносить разлад вместо Единения и Гармонии.
Вы хотите предписать авторскому коллективу исправить их тексты под ваше понимание?
Сколько людей, столько и мнений. Под каждого не подстроишься. Да и нужно ли это?
Авторский коллектив написал свои работы так, как они это считали нужным. Это их право.

Вы хотите чтобы викиКОБ отражала не материалы КОБ, а ваше миро-понимание?
Зачем?
Каждый вправе изложить своё миро-понимание, в т.ч. и в формате типа вики. Для этого не надо переиначивать сделанное другими.

Вы считаете что материалы КОБ "вносят разлад" ?
Сделайте лучше!

Нас периодически спрашивают: что вы сделали за эти 20 лет?
Отвечаю:
- Тысячи людей благодаря материалам КОБ задумались о том что ранее не входило в их круг понятий, у многих появилось новое понимание смысла и целей жизни, появилась методология анализа происходящего вокруг них и эффективности тех или других форм деятельности; в соответствии с этим пониманием стала меняться их жизнь; мера воздействия этих людей на происходящее вокруг них также возросла.
- Мера понимания основных положений КОБ в обществе неуклонно возрастает, сейчас всё больше "публичных деятелей" начинают оглашать те или иные тезисы КОБ; некоторые из ключевых положений КОБ (в экономике и не только) близки к реализации.

Охватывают ли материалы КОБ "всё" ?
Разумеется нет.
Никто не может подменить собою всё общество. И ни одна теория не может объять собою всё. Да это и не нужно.
Но дать основы, мозаичную картину которую каждый потом сможет уточнять и дополнять, основы которые помогают вернуть общество в нормальное состояние (и не по каким-то отдельным разрозненным аспектам, а в целостности всех аспектов, см. полную функцию управления и обобщенные средства управления) - это на определенном этапе было сделано авторским коллективом, и сделано достаточно добротно.

И очень хорошо, что читающие их книги не погрязли в догматизме, а видят что что-то можно поправить, что-то развить.

Как написали авторы в ан.записке "О нашей деятельности как мы ее понимаем", они занимаются самообразованием и считают что их книги и другим людям могут помочь в САМОобразовании (в т.ч. в развитии методологической культуры мышления) - это первично, остальное следствие.

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
Подумайте, может, тогда и "помогать" не придется тем, кого "корежит" ?
У каждого свой путь, и свои личностные проблемы.
Работу над собой каждый должен проделать сам.
В то же время, мы все, каждый из нас, посланники друг к другу. Это значит что если кто-то так или иначе оказался в кругу нашего общения - мы можем в чем-то помочь друг другу. Это - индивидуально.

"Единую таблетку" для всех (в т.ч. и в форме "идеальной книжке") сделать не получится

Но если вы ощущаете в себе силу сделать новый информационный продукт, который может помочь кому-то - дерзайте!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.05.2013, 23:08
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Флуд Zevs'а

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Приветствую вас всех.
Привлекло внимание эта ветка. Решил высказаться.

Чуть менее года назад, я познакомился с КОБ и зарегистрировался на этом форуме. Скажу честно, некоторое время я считал что ничего лучше нет. Что КОБ имеет ответы на все вопросы. Но к счастью, свое движение вперед я на КОБ не остановил, а пошел дальше. То куда я пришел, это отдельная история, но вот с позиции новых знаний возня на этом форуме уже выглядит даже не смешно.

Итак, лично на мой взгляд, отсутствие развития КОБ, отсутствие ажиотажа и интереса среди людей, заключается не в том, что все зомби или демоны, не способные принять нового знания. А в такой простой вещи, КОБ не развивается.
Справка.
Последнее время соратники КОБ активнее общаются в соц.сетях (в т.ч. в основной группе КПЕ ВКонтакте), чем на нашем форуме. Запущены в устойчивом режиме и голосовые ТимСпик-конференции соратников КОБ и КПЕ (см. соотв.ветку нашего форума).
Наш форум в значительной степени был пущен "на самотек".
Но это НЕ характеризует движение соратников КОБ и КПЕ в целом.
Активно ведется другая работа:
- непосредственная работа в регионах (в т.ч. лекции в учебных заведениях, работа с разными организациями и с местной властью, аналитические семинары в регионах, и др., о работе региональных отделений см. раздел региональных отделений на сайте КПЕ),
- работа в соц.сетях (как на площадках КПЕ, так и на многих других площадках),
- работа по защите материалов КОБ в суде.

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
отсутствие развития КОБ, отсутствие ажиотажа и интереса среди людей
"Ажиотаж" нам без надобности, что касается интереса людей к КОБ - он есть и неуклонно возрастает

Что касается "развития КОБ" - развиваться должны люди, включая в круг своих понятий как мировоззренческие вопросы 1-го приоритета (достаточно хорошо изложенные в КОБ) так и наработки 2-го приоритета (хронология) и 3-го приоритета (технологии) - т.е. вбирать в себя опыт и практические наработки, как сохранившиеся в народе, так и новые.
Опыт предков наследовать с пониманием - это одно из важных направлений работы, дополняющих КОБ.

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
КОБ лишена связи с Творцом. КОБ описывает только явления и выводы наблюдаемые не совершенными органами чувств человека.
Создается впечатление, что вы знакомы с КОБ весьма поверхностно, "толстых книжек" ВП СССР не читали, и двухтомник К.П.Петрова тоже не читали...

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Вот многие тут высказались по поводу Зевса, о том какой он негодник, позволяет дескать себе навешивать ярлыки (ах подлец!), не спросясь у других разрешения.
При чем здесь "не спросясь разрешения"?
Надо уметь видеть в других людях - людей.
Если этого нет, если человек начинает превозноситься в своём демонизме - это показывает другим что у человека проблемы.

Цитата:
...нежели многие из тех, кто с такой радостью стал швыряться камнями, только потому что представилась такая возможность.
Обратите внимание, что "право" Zevs'a навешивать ярлыки вы признаете, а вот когда кто-то высказал свои критические замечания в адрес Zevs'a - у вас это вызвало протест, потребность "встать на защиту". Откуда эти двойные стандарты?

Цитата:
Вот многие тут высказались по поводу Зевса, о том какой он негодник, позволяет дескать себе навешивать ярлыки (ах подлец!)

Я не говорю что это хорошо. Обижать людей конечно не стоит
Дело не только в этом.
Самопревознесение в демонизме - путь тупиковый. Чем выше залетишь в этом тупиковом направлении - тем больнее падать. А Zevs залетел основательно

Предупреждения о недопустимости оскорблять участников форума Zevs'у несколько раз делались.
Сейчас, в соответствии с Правилами форума, Zevs переведен на премодерацию.

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Начинайте с себя. Единственный способ изменить мир в целом, это начать изменять себя. Вся наша жизнь это постоянный резонанс. Если вы вибрируете низкими частотами такими как - ненависть, злоба, агрессия и так далее, то в других людях вокруг вас, на ваши вибрации отзываются такие же частоты. И вы получаете весь набор "приятных" ощущений, выраженных в проблемах со здоровьем, финансами и так далее. Если же вы меняете себя кардинально, то совершенно неожиданно, в ваших жизнях появляются люди совсем иного плана, которые значительно отличаются от вашего привычного окружения. Они тоже притягиваются к вам по подобию того, что есть в вас. Простроив свою жизнь гармонично, осознанно, ответственно, вы измените жизни других людей находящихся рядом с вами. И тем самым запустите цепную реакцию изменений, которая как круги на воде уйдут далеко от эпицентра, то есть от вас. Вот так меняется мир к лучшему. Это единственный, повторюсь, способ.
Нас ждут прекрасные времена. удачи всем.
А вот с этим полностью согласен.
Замечу в скобках, что здесь вы вполне согласны с КОБ
Но в КОБ есть важная конкретизация сказанного:
стремитесь перейти к устойчиво-человечному типу строя психики и помогать в этом другим; мера прогресса общества определяется прежде всего тем, какая доля населения в этом обществе достигает устойчиво-человечного типа строя психики [1]. (О типах строя психики см. ЗДЕСЬ)

-----------------------
[1]возможность для каждого гармонично и в полной мере реализовывать свой позитивный генетически обусловленный потенциал - второй важнейший критерий, во многом определяющийся первым.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 07.05.2013, 08:18
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Флуд Zevs'а

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Вы хотите предписать авторскому коллективу исправить их тексты под ваше понимание?
...
Вы хотите чтобы викиКОБ отражала не материалы КОБ, а ваше миро-понимание?
Зачем?
Каждый вправе изложить своё миро-понимание, в т.ч. и в формате типа вики. Для этого не надо переиначивать сделанное другими.
Причем тут вообще я и моё СоМнение по Миропониманию ? Спорить с текстом книги - глупо и смешно. Спорить должно с людьми.
Совсем иное дело, если сам Автор поменял свою точку зрения и решился/не решился исправлять им написанное.

Чуть ли не в каждом сообщении предлагаю спорить с моим мнением и никогда на нем не настаивал. Мало того, предлагал не доверяться чьему-либо мнению, а руководствоваться здравым смыслом и логикой, которые помогают познать Истинное знание.
Не совершает ошибок тот, кто ничего не делает.
Считаю, что Человек Разумный должен стремиться сам исправлять свои ошибки, если обнаружил таковые. То есть, если АК КОБ (или любой другой коллектив) в какой-то момент обнаруживает какие-то неточности у себя в Теории, то Соборный Разум непременно подсказывает, что для успешной Практической деятельности необходимо внести поправки. Другое дело, если произходит умышленное игнорирование подсказок. Значит, цели какие-то другие.
В параллельной ветке высказывалось мнение, что АК вроде бы обращает внимание на форумные обсуждения.
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=23620
А вы считаете иначе, что АК не обращает внимания на форумные обсуждения, где возникают разночтения и разнопонимания непосредственно КОБ-терминологии ?
Но почему же возникают эти разночтения ? Может быть, потому что некоторые спорящие воспользовались не только викиКОБ, но и иными источниками, сравнили, увидели разницу и захотели найти Истину. Что в этом плохого ?
Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
"Единую таблетку" для всех (в т.ч. и в форме "идеальной книжке") сделать не получится
Но если вы ощущаете в себе силу сделать новый информационный продукт, который может помочь кому-то - дерзайте!
"Идеальных книжек", действительно не существует. Но это вовсе не означает, что не может быть вариантов поиска "золотой середины", и не нужно устанавливать вектор целей по стремлению к "идеальности".
Простейший пример. Как форумчане пишут сообщения ?
Одни создают новые темы или отвечают почти не задумываясь, в итоге возникают проблемы и у администрации форума, и у форумчан, и у автора заметки. Все вынуждены отвлекаться от чего-то возможно, более важного, тратить время на выяснение причин возможных ошибок и непонимания, и делать организационные выводы.
Другие тщательнее обдумывают сообщения, многократно редактируют их, прежде, чем нажать "ответить". Но и даже после этого желание как-то уточнить свою мысль не угасает. В итоге появляется надпись внизу: отредактировано тогда-то. В результате этих редакций коммуникационные проблемы у всех участников существенно уменьшаются.

Авторский Коллектив из 3-15 человек на любом форуме, обладая возможностью Соборного обсуждения различных тем на закрытых форумах или в личных встречах, тем не менее, тоже способен отклониться от Истины, хотя вероятность отклонений существенно ниже, чем у какого-то заурядного форумчанина, высказавшего свое писклявое мнение.
Пример - Суд Присяжных.
Почему присяжных 12, а не один? Почему они должны принять ОДНО решение? И может ли это решение быть Истиной или они могут ошибаться или тупо быть подкупленными?
ИСТИНА существует независимо от ИХ решения. Достаточно представить себя Обвиняемым. Почему ты должен зависеть от решения именно этих людей, ведь они понятия не имеют, как было дело? Ведь они просто поверили прокурору или адвокату, доверились их знаниям. И у присяжных, как раз-таки, чаще сводится к "верю-не верю".
Мне лично представляется, что в Соборном Концептуальном Труде, цели которого могут состоять в Созидании такой "Книжки", которая сможет превзойти по силе любую религиозную, очень важным будет как можно более расширенное Осознание Мировоззренческих вопросов за счет множества СоМнений, а не 3-15.
Цитата:
Вы считаете что материалы КОБ "вносят разлад" ?
Нет, я так не считаю. Насколько помню, то я привел два варианта (чту Свободу Выбора), из которых сам придерживаюсь первого, но не могу быть в этом уверен и, поэтому, спрашивал об этом у других. Вы, почему-то обратили внимание только на второй.
Цитата:
Но если вы ощущаете в себе силу сделать новый информационный продукт, который может помочь кому-то - дерзайте!
Зачем вы так ? Что такое "Соборность" я знаю. Никаких "информационных продуктов" - отсебятины я делать не собирался никогда, потому как это будет навязыванием СоМнения и нарушением Свободы Выбора Окружающих.
Наши пращуры мудро создали Азбуку, создав Образ Истины непосредственно Азбучной Истиной. Осовремененный вариант звучит примерно так:
Цитата:
Я буквы знаю: Письмо – это достояние. Трудитесь усердно, земляне, как подобает разумным людям - постигайте мироздание! Несите слово убежденно – Знание – дар Божий! Дерзайте, вникайте, чтобы Сущего свет постичь!
Чего же более, чем возвращение Славянам Славянской Культуры и ПравѢСлавия можно еще желать в целях Единения Славянской цивилизации ?
У кого есть другие желания - писать книги, например, пусть пишут. Но.
Написанное пером - не вырубишь топором.
Узрел ошибочность собственных разсуждений - придется изправлять слишком многое. Но, в соответствии со Свободой Выбора, можно и не исправлять.

Поэтому предпочитаю "живое" общение либо короткими сообщениями-письмами, когда есть возможность задать вопрос и получить ответ. Получается своеобразная соборность, никакой догматики. Только мысли и размышления, обсуждения и споры равных помогут находить Истину.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.05.2013, 11:46
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Флуд Zevs'а

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
Чего же более, чем возвращение Славянам Славянской Культуры и ПравѢСлавия можно еще желать в целях Единения Славянской цивилизации ?
Я начал понемногу узнавать о славянской культуре и просто офигеваю, как мы изменились. Но я не вижу назад пути. Да и к тому же в культуре были ошибки, которые привели к деградации. Они, видимо, были маленькие, но из поколения в поколение ошибки накапливались. В итоге от той культуры мало что осталось.

Я так явно и не понял, что это были за ошибки, как их можно было уменьшить последствия от этих ошибок? Не хватает достоверной информации.

Нам остается только потихоньку менять общество, сделать его похожим на старославянское общество. Но оно все равно будет другим, так среда поменялась. У меня, например, предположительно есть семитские корни и прочие не славянские корни. И что? Меня с моими детьми на свалку? Нет уж - буду выкручиваться.

Т.е. я считаю, что надо понять почему старое общество деградировало, а не в слепую пытаться его воссоздать.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.05.2013, 20:38
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Флуд Zevs'а

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение

Т.е. я считаю, что надо понять почему старое общество деградировало, а не в слепую пытаться его воссоздать.
+1,тем более если это деградация привела нас к таким печальным последствиям,значит ошибка была допущена серьёзнейшая....
__________________
Страдание-то и есть жизнь. Без страдания какое было бы в ней удовольствие?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.05.2013, 22:23
deds40 deds40 вне форума
участник
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: г. Омск
Сообщений: 130
deds40 на пути к лучшему
Радость Ответ: Флуд Zevs'а

Не могу не откликнуться. Хороший идет разговор.Прошу прощения за длинную выписку. Набивал её вручную из книги. Думаю, что и без пояснений, выписка к месту. Кто посчитает по иному, не обессудьте.
--------------------------------------------------
Выписки из романа И.А.Ефремова «Час Быка». 1989 г.
…Вир Норин явился в физико-технический институт – самый большой в столице, впитавший почти всех способных ученых планеты.
- … Мне не раз приходилось здесь слышать, что точная наука берется разрешить все проблемы человечества (планеты) Ян-Ях.
- Разве у вас, покорителей космоса, не так? – спросил председатель.
Вир Норин покачал головой.
- Даже если не требовать истин, основанных на непротиворечивых фактах, наука даже в собственном развитии необъективна, непостоянна и не настолько точна, чтобы взять на себя всестороннее моделирование общества. Один из знаменитых ученых Земли еще в древнее время, лорд Рейли, сформулировал очень точно:»Я не думаю, чтобы ученый имел больше прав считать себя пророком, чем другие образованные люди. В глубине души он знает, что под построенными им теориями лежат противоречия, которых он не в силах разрешить. Высшие загадки бытия, если они вообще постижимы для человеческого ума, требуют иного вооружения, чем только расчет и эксперимент»…
--------------------------------------------------(50 раз, мой элемент биоэнергозащиты)
--- ]Какая позорная беспомощность! Только и осталось призвать на помощь божество, - раздался резкий голос.

Вир Норин повернулся в сторону невидимого скептика.
- Основное правило нашей психологии предписывает искать в себе самом то, что предполагаете в других. Все та же трудно истребимая идея о сверхсуществах живет в вас. Боги, сверхгерои, сверхученые…
--------------------------------------------------
Земной физик, о котором я вспомнил, имел в виду гигантские внутренние силы человеческой психики, ее врожденную способность исправлять дисторсию мира (лат. Distortion искривление, выворачивание), возникающую при искажении естественных законов, от недостаточности познания. Он имел в виду необходимость дополнить метод внешнего исследования, некогда характерный для науки Запада нашей планеты, интроспективным (лат. Introspectare смотреть внутрь) методом Востока Земли, как раз полагаясь только на собственные силы человеческого разума.
--------------------------------------------------
Идите иным путем – путем создания могучего бесклассового общества из сильных, здоровых и умных людей.
Вот на что надо тратить все без исключения силы. Еще один из древних ученых Земли, математик Пуанкаре, сказал, что число возможных научных объяснений любого физического явления безгранично. Так выбирайте только то, что станет непосредственным шагом, пусть маленьким, к счастью и здоровью людей.
Только это, больше ничего!

Прежде чем научиться нести чужое бремя, мы учимся, как не умножать это бремя. Стараемся, чтобы ни одно наше действие не увеличивало суммы всепланетной скорби, постигая диалектику жизни, гораздо более сложную и трудную, чем все головоломные задачи творцов научных теорий и новых путей искусства.
Самое трудное в жизни – это сам человек, потому что он вышел из дикой природы не предназначенным к той жизни, какую он должен вести по силе своей мысли и благородству чувств.

Всепроникающей культуры, гармонии между деятельностью и поведением, между профессией и моралью у вас еще нет даже на самой вершине культуры (планеты) Ян-Ях, какой считается здесь физико-математическая наука…
- А вас, на Земле, не считается?
- Нет. Вершина, куда сходятся в фокусе все системы познания, у нас история.
Снова поднялся председатель собрания:
- Поворот, какой приняла наша беседа, вряд ли интересен для собравшегося здесь цвета учености Ян-Ях.
Вир Норин увидел, что его не поняли.
- Лучше познакомьте нас с земными представлениями об устройстве вселенной, - предложил человек с орденом «Змеи и Планеты» и большими зелеными линзами над глазами.
Вир Норин подчинился желанию своих слушателей.

Он рассказал о спирально-геликоидальной структуре вселенной, о мирах Шакти и Тамаса, о сложных поверхностях силовых полей в космосе, подчиняющихся закону пятиосных эллипсоидных структур, о тройственной природе волн развития – больших и малых, о спирально-асимметричной теории вероятностей вместо линейно-симметричной, принятой в науке Ян-Ях и не позволяющей обойтись без высшего существа. Вир Норин говорил о победе над пространством и временем после раскрытия загадок предельных масс звезд, издавна известных ученым Ян-Ях, как и землянам: величин Чандрасекара и Швацшильда, а главное, после исправления ошибки диаграммы Крускала, когда окончились представления об антимире как совершенно симметричном нашему миру. На деле между Тамасом и Шакти имеется асимметрия геликоидального сдвига, и взрыв квазаров не обязательно отражает коллапс звезд в Тамасе.
Самым трудным было побороть представление о замкнутости вселенной в себе, в круге времени, замыкающемся на себя и вечно, бесконечно существующем. Математические формулировки, вроде преобразования Лоренца, не помогли, а только запутали вопрос, не давая мысли человека преодолеть все эти «замкнутые на себя» системы, сферы, круги времен, которые являлись лишь отражением хаоса инфернального опыта безвыходности.
Лишь когда человек смог преодолеть инфернальные круги и понял, что нет замкнутости, а есть разворачивающийся в бесконечность геликоид, тогда он, по выражению индийского мудреца, раскрыл свои лебединые крылья поверх бурного бега времен над сапфирным озером вечности.


- …Тогда, и именно тогда мы овладели удивляющими вас психическими воздействиями и предвидениями, тогда пришли к изобретению Звездолета Прямого Луча, поняв анизотропную структуру вселенной.
Звездолеты Прямого Луча идут по осям геликоидов, вместо того чтобы разматывать бесконечно длинный спиральный путь. И воображение ученого, основанное на логически-линейных методах изучения мира, подобно той же спирали, бесконечно наматывающейся на непреодолимую преграду Тамаса. Только в раннем возрасте, до кондиционирования человека системой устоявшихся взглядов, прорываются в нем способности Прямого Луча, ранее считавшиеся сверхъестественными: например, ясновидение, телеакцепция (действие на расстоянии) и телекинез, умение выбирать из возможных будущих то, которое совершится.

Мы на Земле стараемся развить эти способности в возрасте, когда еще не кондиционирована величайшая сила организма – Кундалини, сила полового созревания.
Той же всеобщей закономерности подчинено и развитие жизни, неизбежно, повсюду на разных уровнях времени, приводящей к вспышке мысли. Для этого необходимо постоянство внутренней среды в организме и способность накапливать и хранить информацию.
Говоря иначе – независимость от внешних условий существования в наибольшей возможной степени, ибо полная независимость недостижима.
Чтобы получить мыслящее существо, восходящая спираль эволюции скручивается все туже, ибо коридор возможных условий делается все более узким. Получаются очень сложные организмы, все более сходные друг с другом, хотя бы они возникали в разных точках пространства. Мыслящий организм неизбежно резко выражен как индивид, в отличие от интегрального члена общества на предмысленном уровне развития, как муравей, термит и другие животные, приспособленные к коллективному существованию.


Качества мыслящего индивида в известной мере антагонистичны социальным нуждам человечества.
Хотим мы этого или нет, но так получилось в становлении земного человека – следовательно, и вашего.
Это не очень удачно для искоренения инферно (безысходность), но, поняв случайность, мы пришли к абсолютной необходимости дальнейшего, теперь уже сознательного скручивания спирали в смысле ограничения индивидуального разброса чувств и стремлений, то есть необходимости внешней дисциплины, как диалектического полюса внутренней свободы.
Отсюда проистекают серьезность, строгость искусства и науки – отличительная черта людей и обществ высшей категории – коммунистических.

--------------------------------------------------
Ученые Торманса (планеты Ян-Ях) встретили окончание речи Вир Норина угрюмым молчанием.
==================================================
С уважением Вячеслав Тимофеевич Романов. Дед Слава 1940 года рождения. Deds40
__________________
Вперед Заре навстречу и пусть будет, что будет!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.05.2013, 02:29
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Флуд Zevs'а

я думаю все таки нужно поменьше увлекаться восточными учениями ИМХО
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:42.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot