Форум КПЕ (форум по КОБ)

Форум КПЕ (форум по КОБ)

Теоретическая платформа и практическая работа КПЕ

Вернуться   Форум КПЕ (форум по КОБ) > Опыт работы по распространению КОБ, по направлениям > Помогите ответить на вопрос

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2012, 06:04
рома27 рома27 вне форума
гость

рома27 на пути к лучшему
По умолчанию Такое может быть ?

Нам известно, что есть такое свойство наших душ, как реиркарнация. Есть множество фактов, подтверждающих сие свойство наших душ. Каким образом монахи с Тибета "находят" очередного своего Ламу ? Этот "поиск" основан примерно на том принципе, что если мне в плечо вошла пуля, то в следующей жизни в районе места входа пули будет некий знак, некое родимое пятно... Принцип очень простой. Следи. Вот, я оставил о себе запись в этом мире. Сделал себе некий "знак", который мне поможет идентифицировать себя в следующей жизни. О "знаке" поговорим потом. В следующей жизни я смогу идентифицировать свою душу и очередное тело, которое я получу. Я приобрету некий опыт, некое осознание идентичности с высшим миром. По мере получения новых тел, моя идентификация души и тела будет все более выражаться таким образом, что информация о предыдущих жизнях будет все в большем объеме идентифицироваться в новом, только что полученном теле... Но что самое интересное... Очередь получения "нового тела" определяется знаком энергии, накопленной живым организмом в течении жизни. Делать добрые и злые дела, или кармой мы это называем. Простой пример: Вот семья, и в церковь ходят, и добро испускают, и чисты перед Богом, а тут раз, и беда случается с ребенком их.. А у сволочи какой нибудь все в порядке.. Ведь Вы знаете такие случаи. Тяжело, но это как раз таки и есть принцип действия кармы...Причина такой "несправедливости" есть карма, т.е. знак энергии, накопленный в прошлых жизнях.

Вечной жизнью - Вы это называете.. Ибо сегодня, душа получает тело, и точки идентификации этого тела с душой только на вершинах треугольника, а не каждая точка этого треугольника. Именно в этом и заключается принцип действия вечной жизни.
Старый 09.12.2012, 14:39
mahina mahina вне форума
гость

mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Такое может быть ?

Цитата:
Сообщение от рома27 Посмотреть сообщение
Нам известно, что есть такое свойство наших душ, как реиркарнация. Есть множество фактов, подтверждающих сие свойство наших душ.
прошу прощения, о каких фактах идет речь? насколько мне известно эти "факты" не выдерживают никакой критики, как и сам "факт" наличия той самой души
Старый 10.12.2012, 07:42
Masilla Masilla вне форума
участник

Masilla на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
эти "факты" не выдерживают никакой критики, как и сам "факт" наличия той самой души
Попробуем подойти с другой стороны. Объясните пожалуйста что такое личность (если уж души у нас нет)?

Рома27, простите не понял Вашего поста, как и связи его с названием темы...
Старый 10.12.2012, 09:16
mahina mahina вне форума
гость

mahina на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
Попробуем подойти с другой стороны. Объясните пожалуйста что такое личность (если уж души у нас нет)?

Рома27, простите не понял Вашего поста, как и связи его с названием темы...
определение из википедии вас не устраивает?http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E8%F7%ED%EE%F1%F2%FC
Старый 11.12.2012, 08:19
участник

Цитата:
определение из википедии вас не устраивает?http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E8%F7%ED%EE%F1%F2%FC
В ряде случаев меня сама Википедия не устраивает.
Определение личности там как раз не выдерживает никакой критики...

Цитата:
Личность — понятие, выработанное для...
Т.е. получается, что и личностей то нет. Это просто такое понятие
Сравните с такими вариантами http://tolkslovar.ru/l3099.html
Старый 11.12.2012, 13:42
mahina mahina вне форума
гость

mahina на пути к лучшему

Цитата:
В ряде случаев меня сама Википедия не устраивает.
Определение личности там как раз не выдерживает никакой критики...

Т.е. получается, что и личностей то нет. Это просто такое понятие
Сравните с такими вариантами http://tolkslovar.ru/l3099.html
я с этим не согласен, что конкретно в определении не выдерживает критики?
личность - это набор качеств присутствующих у человека.
вот что действительно не понятно каким образом связана в вашем понимании личность и душа.
и ваше определение ну ничем не отличается от вики
Старый 11.12.2012, 15:55
Aist Aist вне форума
участник

Aist на пути к лучшему

Цитата:
прошу прощения, о каких фактах идет речь? насколько мне известно эти "факты" не выдерживают никакой критики, как и сам "факт" наличия той самой души
Вы, наверное, никогда не растили своих детей. У своего ребёнка видно: что твоё, что благоприобретённое, а что вообще – чужое.… У меня дочка до трёх лет разговаривала По-немому, руками, когда засыпала. Это не было судорожное подёргивание ручек, это были аккуратно выписанные пальцами знаки. Мы это наблюдали до трёх лет, один, два раза в день. Сожалею, что не было возможности записать на видеопленку, чтобы расшифровать, что же она хотела нам сказать? Объяснять это генами – смешно, в роду ни у кого не было глухонемых. И Вы хотите, что бы мы после этого не верили в вечность души? Хотя в принципе, верить или не верить, личное дело каждого. «..Имеющий глаза - увидит, имеющий уши услышит..»
Старый 12.12.2012, 01:04
kinosoro kinosoro вне форума
участник

kinosoro на пути к лучшему

Для информации-
Как-то трехлетнему разыгравшемуся мальчику, который своим поведением уж очень хотел привлеч внимание окружающих, задал провакационный вопрос.
Может ли он рассказать о том времени когда он был ещё большой?
Он успокоился,сел и начал.
Когда я был большой у меня был железный костюм и железная маска....
Все кто был рядом "открыли рот", больше часа он нам рассказывал случаи из жизни воина и как погиб рассказал.
После этого я уже всем детям при случае задаю такой вопрос.
Так вот девочка начала рассказ с того что она работала на заводе на котором делают автобусы "Икарус".
Старый 12.12.2012, 02:08
mahina mahina вне форума
гость

mahina на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Aist Посмотреть сообщение
Вы, наверное, никогда не растили своих детей. У своего ребёнка видно: что твоё, что благоприобретённое, а что вообще – чужое.… У меня дочка до трёх лет разговаривала По-немому, руками, когда засыпала. Это не было судорожное подёргивание ручек, это были аккуратно выписанные пальцами знаки. Мы это наблюдали до трёх лет, один, два раза в день. Сожалею, что не было возможности записать на видеопленку, чтобы расшифровать, что же она хотела нам сказать? Объяснять это генами – смешно, в роду ни у кого не было глухонемых. И Вы хотите, что бы мы после этого не верили в вечность души? Хотя в принципе, верить или не верить, личное дело каждого. «..Имеющий глаза - увидит, имеющий уши услышит..»
то что действительно делает ребенок и как вы лично эти действия воспринимаете - две большие разницы. а мыли читать человеку еще не дано в большинстве случаев. то что ваш ребенок действительно делал, так это развивал моторику своих конечностей которые он недавно обнаружил глазами вытянув их перед собой. вот тема вам сюда. http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=210222#post210222

Цитата:
Сообщение от kinosoro Посмотреть сообщение
Для информации-
Как-то трехлетнему разыгравшемуся мальчику, который своим поведением уж очень хотел привлеч внимание окружающих, задал провакационный вопрос.
Может ли он рассказать о том времени когда он был ещё большой?
Он успокоился,сел и начал.
Когда я был большой у меня был железный костюм и железная маска....
Все кто был рядом "открыли рот", больше часа он нам рассказывал случаи из жизни воина и как погиб рассказал.
После этого я уже всем детям при случае задаю такой вопрос.
Так вот девочка начала рассказ с того что она работала на заводе на котором делают автобусы "Икарус".
я полагаю проверить это нет никакой возможности. в 3 года ребенок уже достаточно видел телевизора, мультиков, разговоров взрослых
Старый 12.12.2012, 06:16
kinosoro kinosoro вне форума
участник

kinosoro на пути к лучшему

Всё можно проверить только вот изобразить "страуса" проще.
Старый 12.12.2012, 08:00
участник

Цитата:
я с этим не согласен, что конкретно в определении не выдерживает критики?
личность - это набор качеств присутствующих у человека.
вот что действительно не понятно каким образом связана в вашем понимании личность и душа.
и ваше определение ну ничем не отличается от вики
Во первых - о каком МОЕМ определении Вы говорите? Разве я его давал? Веселите...
Во вторых - внимательно читайте посты - я процитировал именно тот кусок определения Вики, который все извращает.
В третьих - Вы сами не приемлете определение Вики и, тем не менее, защищаете его? Иначе как объяснить вот такие различия:

Цитата:
Сообщение от Википедия
Личность — понятие, выработанное для...
Цитата:
личность - это набор качеств
Так это абстрактное понятие или все же что то более материальное?

Не понимаете как связана личность и душа? Посмотрите до кучи определение слова индивидуум. Есть воз и маленькая тележка разных придуманных учеными терминов, определяющих некие персональные характеристики человека. Не материальные характеристики (рост, вес итп), а характеристики поведения, мышления итп. Не нравится слово душа - не изпользуйте! Придумайте другое слово - смысл не изменится. Люди будут оставаться разными в т.ч. и в информационном плане. Множество различных наук, школ и просто отдельных ученых говорят об одном и том же, но разными словами. От этого и каша такая образовалась в терминах. И мировоззрение поддерживается калейдоскопичное.
Старый 12.12.2012, 15:49
mahina mahina вне форума
гость

mahina на пути к лучшему

Цитата:
Во первых - о каком МОЕМ определении Вы говорите? Разве я его давал? Веселите...
Во вторых - внимательно читайте посты - я процитировал именно тот кусок определения Вики, который все извращает.
В третьих - Вы сами не приемлете определение Вики и, тем не менее, защищаете его? Иначе как объяснить вот такие различия:
во-первых, не веселитесь, "ВАШЕ " определение не потому, что вы его сочинили, а потому что опубликовали здесь на форуме.
во-вторых, любой термин вырабатывается для ... (определенной цели) в том числе и термин "личность"
в-третьих, внимательно читайте определения и не будете придумывать того чего нет.

вы простите сколько классов средней школы закончили, такие вопросы задаете? воспользуйтесь интернетом и узнаете понятие личность абстрактное или нет.
Старый 12.12.2012, 16:46
Aist Aist вне форума
участник

Aist на пути к лучшему

Цитата:
то что действительно делает ребенок и как вы лично эти действия воспринимаете - две большие разницы. а мыли читать человеку еще не дано в большинстве случаев. то что ваш ребенок действительно делал, так это развивал моторику своих конечностей которые он недавно обнаружил глазами вытянув их перед собой. вот тема вам сюда.
Это разные вещи: когда ребёнок что-то рассматривает, он концентрирует своё внимание, а когда засыпает – освобождается подсознание. И не надо меня отправлять в КОБ, я тоже могу отправить http://AllaSlovyanska.narod2.ru Я повторюсь: Вы никогда не растили своих детей. Детей, которые задают вопросы, и которых совсем не устраивал ответ: Вырастишь - поймёшь. Пути Господни неисповедимы… Им был нужен ответ. Просто никто не пытается исповедать пути Господа, а ведь они очень просты: возьмите по плюсу всю нашу историю и Вы их увидите. Ну не получилось в СССР построить то, о чём мечтали многие поколения, не дотянул он до компьютеризации несколько лет, но это совсем не значит, что идеи его умерли. Они вечные. И он возродится, в новом облике и с новым названием. И конкретно от Вас это не зависит: это ступень развития общества.
Старый 12.12.2012, 19:38
Генн Генн вне форума
участник

Генн на пути к лучшему

Цитата:
во-вторых, любой термин вырабатывается для ... (определенной цели)
Конечно, если у меня цель - оболванить вас, то я вам свой толковый словарь подсуну. Главное, чтобы вы поверили в достоверность моих терминов. Для этого я даю только 90% информации и называю свой толковый словарь типа "Википедия" и дело в шляпе.
Старый 13.12.2012, 02:30
mahina mahina вне форума
гость

mahina на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Конечно, если у меня цель - оболванить вас, то я вам свой толковый словарь подсуну. Главное, чтобы вы поверили в достоверность моих терминов. Для этого я даю только 90% информации и называю свой толковый словарь типа "Википедия" и дело в шляпе.
возражать не буду. но пока не доказано, что конкретное определение верно на только на какой-то процент не будем утверждать, что оно не верно. а когда будет доказано, что оно верно на 90% то тогда будем говорить, что в 90% случаев оно является верным, извините за тавтологию.
Старый 13.12.2012, 07:53
участник

Цитата:
вы простите сколько классов средней школы закончили, такие вопросы задаете? воспользуйтесь интернетом и узнаете понятие личность абстрактное или нет.
Уходите от темы? Или просто забалтываете?

Цитата:
возражать не буду. но пока не доказано, что конкретное определение верно на только на какой-то процент не будем утверждать, что оно не верно. а когда будет доказано, что оно верно на 90% то тогда будем говорить, что в 90% случаев оно является верным, извините за тавтологию.
Каждое определение верно для определенных обстоятельств и определенного времени.

Но это опять забалтывание...
Итак личность - это все же нечто материальное или просто ученый термин? (Чувствую, что до души мы с Вами не дойдем, но попробуем для других участников форума это может оказаться интересным...)
Старый 13.12.2012, 18:17
mahina mahina вне форума
гость

mahina на пути к лучшему

Цитата:
Уходите от темы? Или просто забалтываете?

Каждое определение верно для определенных обстоятельств и определенного времени.

Но это опять забалтывание...
Итак личность - это все же нечто материальное или просто ученый термин? (Чувствую, что до души мы с Вами не дойдем, но попробуем для других участников форума это может оказаться интересным...)
3й закон ньютона в каких обстоятельствах и в какое время не верен?

я что тут на экзаменах? я ветку вопросов и ответов не создавал.
а по поводу термина личность я вам уже ответил. интернет вам в помощь
Старый 14.12.2012, 08:24
участник

Цитата:
3й закон ньютона в каких обстоятельствах и в какое время не верен?

я что тут на экзаменах? я ветку вопросов и ответов не создавал.
а по поводу термина личность я вам уже ответил. интернет вам в помощь
Откуда такая агрессивность? Я вроде бы не давал повода...
Третий закон не есть определение. Опять отступили от темы...
Напомню свои слова:
Цитата:
Сообщение от masilla
А если уж утверждаете что то, то знайте, что ваше мнение - не истина в последней инстанции!
Если говорите "А" - будьте готовы пояснить, почему именно "А". Или не говорите вообще...
Старый 22.05.2013, 15:24
ЛЮБАВА ЛЮБАВА вне форума
участник

ЛЮБАВА на пути к лучшему

Рома27, большая просьба к вам корректнее назвать данную тему. Нехорошо, коль по названию нельзя понять - о чем там будет речь, и этот способ посещаемость у темы поднимает незаслуженно совсем!
Когда исправите, мой пост возможно удалить, в нем надобности уж не будет...

И сложновато все ж понять в чем суть вопроса?

Когда тела свои очистим мы от шлаков, начнем жить на природе средь божественных творений (ускоряя мысль при этом), направим души на добро и созидание, тогда мы чувствами своими тоже сможем как тибетские монахи, определять послания и знаки. Сейчас и тело зашлаковано (приемник-передатчик), и разум с мусором, и души не совсем в порядке.
Бывает, люди голодом себя очистив длительным, таких прозрений достигают и открытий! Все в наших руках!
Старый 19.09.2013, 11:44
Semka Semka вне форума
участник

Semka на пути к лучшему

Как я понимаю автор темы не согласен с КОБ по вопросу кармы:

Цитата:
Сообщение от рома27 Посмотреть сообщение
...Простой пример: Вот семья, и в церковь ходят, и добро испускают, и чисты перед Богом, а тут раз, и беда случается с ребенком их.. А у сволочи какой нибудь все в порядке.. Ведь Вы знаете такие случаи. Тяжело, но это как раз таки и есть принцип действия кармы...Причина такой "несправедливости" есть карма, т.е. знак энергии, накопленный в прошлых жизнях.
Видимая жизнь семьи это только верхушка айсберга. Мы не видим их мысли, планы на будущее, миропонимание. Также мы не можем полностью осмыслить промысел. В жизни всё это переплетено, но случайностей не бывает. Любое событие есть последствие кокой-либо причины (совокупности причин). Может для Бога "в церковь ходят" уже является плохим делом. "Чисты перед Богом" но остановились в развитии, или не успели согрешить, но создают предпосылки к этому. Бог это видит и допускает несчастье к вразумлению.

А смысл наказывать за прошлую жизнь, если непонятны причины наказания? Наказание ложится на потомков в смысле результатов дел их предков. Например: дед не достроил дом и не научил сына его строить - внук оказался на улице. Внук, осмысляя причинно-следственную связь поймёт, почему он родился на улице и научится сам строить и детей научит. Также и наследуемое здоровье - результат жизни предков многих поколений.

Поддерживаю идею перерождения душ. Т.к. за одну жизнь не познаешь вселенную. Для этого нужна вечная жизнь. Но кем и где родится мы, скорее всего, выбираем сами (смотря какой опыт хотим приобрести) и в пределах возможного. т.е. нельзя родиться баобабом, информационный опыт (душа) не влезет в энергоструктуру дерева (ну если конечно в человеческом воплощении не деградировать до полного дуба) А вот планетой пока нельзя родиться - опыта маловато. И как людям нам легче всего переродиться в своих потомках. С логической точки зрения очень полезно расхлёбывать свою кашу, заваренную тобою же, поколением ранее.
Старый 24.09.2013, 13:07
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник

Ковбоец на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от рома27
Нам известно, что есть такое свойство наших душ, как реиркарнация.
Откуда нам это известно?
Не от восточной цивилизации ли? КОБ это уже давно рассмотрела и есть вполне четкий вывод. Восточная цивилизация страдает крайностью "уход в себя", в духовенство и т.д. Все эти теории кармы, реинкорнация. Что называют "Ушел в себя и не вернулся"
Для полноты картины, надо сказать, что западная цивилизация страдает крайностью материализма. Счастье у них в потреблении материальных благ.
И только Русская цивилизация обладает мерой, позволяющей не впадать в эти крайности.
Цитата:
Простой пример: Вот семья, и в церковь ходят, и добро испускают, и чисты перед Богом, а тут раз, и беда случается с ребенком их.. А у сволочи какой нибудь все в порядке.. Ведь Вы знаете такие случаи. Тяжело, но это как раз таки и есть принцип действия кармы...Причина такой "несправедливости" есть карма, т.е. знак энергии, накопленный в прошлых жизнях.
Перед каким Богом они добро испускают? Перед РПЦшным псевдо-христианским сатанизмом по библейской концепции или перед ИВОУ по КОБе?
РПЦ - это паразитарный эгрегор. С чего этот эгрегор будет их оберегать? Вот и беда с ребенком!
Ну а "сволочи" тут ни коем боком к этой истории, они в другом эгрегоре.
Если смотреть через призму КОБ, то эти вещи предстают в совершенно другом ракурсе.
Это не "принцип действия кармы" а принцип попущения в богодержавии по КОБ.
ИВОУ позволяет колоться наркоману, но до определенных пределов, не осознав, что это плохо наркоман просто умирает. Это все равно, что ехать на машине и перед поворотом решить не поворачивать. Вероятно, цел останешься, но это противоречит правилам дорожного движения (божьему промыслу) и здравому смыслу.
Старый 24.09.2013, 13:24
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник

Ковбоец на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от рома27
Вечной жизнью - Вы это называете.. Ибо сегодня, душа получает тело, и точки идентификации этого тела с душой только на вершинах треугольника, а не каждая точка этого треугольника. Именно в этом и заключается принцип действия вечной жизни.
Можете расшифровать это? Много раз перечитывал так и не понял смысл этой фразы.
У меня ассоциация: Это мастер Йода пересказывает текст Инсайдера через сломанный телефон.

А если серьезно, то хотелось бы понять о чем разговор, чтобы обсудить интересующую вас тему. Собственно какие у вас вопросы тоже непонятно, нельзя ли сформулировать их более четко.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра