Форум КПЕ (форум по КОБ)

Форум КПЕ (форум по КОБ)

Теоретическая платформа и практическая работа КПЕ

Вернуться   Форум КПЕ (форум по КОБ) > Опыт работы по распространению КОБ, по направлениям > Помогите ответить на вопрос

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2013, 13:40
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник

Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Второй смысловой ряд в фильмах - зачем это нужно.

Здравствуйте.
Меня никак не отпускает вопрос. В фильмах кодируют второй смысловой ряд. Вот зачем это делать, мне до конца все никак не понять. Вот например Кэмерон, снял Титаник, Аватар и др второй смысловой ряд этих фильмов предельно ясен. Возникает вопрос а Кэмерон что, работает против закулисья? Или закулисье не понимает что он наснимал? Фильм Москва 2017, а почему просто не выпустить статью например про то как работают эгрегоры или обязательно надо это впихивать через фильмы кодируя и тд но только не говоря напрямую.
У меня пока только одно объяснение если Кэмерон снимает такие фильмы, а закулисья о них не знать не может то он и воплощает их планы в реальность. Выходит так.

Или это что просто поле битвы, если мы на нем воевать не будем то его захватят?

Или дайте пожалуйста ссылку где этот вопрос обсуждался, таких не нашел.

В качестве небольшой заметки скажу что во втором смысловом ряду вижу корреляции с народным фольклорам (закодированы понимания добра и зла) а так же с древней письменностью Русских народов (Славян, не знаю как будет вернее назвать) то есть с азбукой, где письменность представляет собой смысло-образный код который можно читать поверхностно, можно глубже как и в аналогии с фильмами и вторым смысловым рядом.
Старый 02.05.2013, 13:43
doctorr doctorr вне форума
участник

doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Второй смысловой ряд в фильмах - зачем это нужно.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
... а почему просто не выпустить статью например про то как работают эгрегоры или обязательно надо это впихивать через фильмы кодируя и тд но только не говоря напрямую.
Так вам 1000 раз сказано уже было напрямую, и статьи по этому поводу уже выпущены: ими кишит интернет. Но много ли народу их читает? Так, 1-2% социальных отщепенцев, интересующихся "эзотерикой", а основная масса обывателей чхать хотели на все статьи, потому что,
во-первых, это всё "происки жЫдов, это всё ложь";
во-вторых, читая научные и псевдонаучные статьи, нужно шевелить серым веществом мозга, а обывателю это жуть как не нравится.

А вот фильмы - это другое дело, здесь и интересно, и приятное времяпровождение, можно колы с поп-корном пожрать, а главное - особо напрягать мозги не надо.
Старый 03.05.2013, 20:09
участник

А почему тогда фильмы вредные для глобализаторов они пропускают? Даже если контроль остался у них только частично, уж это они могли бы блокировать иначе они еще больше потеряют контроль.
Вот выпущен фильм "Титаник", спрашивается глобализаторам надо чтобы все понимали толпо-элитарную систему? Думаю что нет, так почему они не блокировали такой очевидный фильм?
Если глобализаторы действительно потеряли контроль настолько что товарищи типа Кэмерона могут снимать такие "бомбы", то наверное пришло время снять что нибудь потяжелее, типа экранизации "час быка" (Думаю читали его очень небольшое число людей, сам к сожалению пока тоже. А вот видео посмотрели бы многие). Причем можно уже и без кодировок во втором смысловом ряде. Фильм "Москва 2017" ведь вышел на экраны. Да он не произвел большого бума, но его ведь пропустили!
Старый 22.05.2013, 15:05
ЛЮБАВА ЛЮБАВА вне форума
участник

ЛЮБАВА на пути к лучшему

почему тогда фильмы вредные для глобализаторов они пропускают? Даже если контроль остался у них только частично, уж это они могли бы блокировать
Пропускают - значит ослаблен их контроль. Если б могли - блокировали бы, а может уж надежды нет у них, что зомбобиомасса сможет от него проснуться... разные причины могут быть, и не одна.

можно уже и без кодировок во втором смысловом ряде.
Так кодировка, то есть второй смысловой ряд, есть в каждом художественном произведении, его не выкинешь, разве что сделать из него чегось научное и скучное, но усвояемость понизится во много раз тогда.
Старый 31.05.2013, 12:38
участник

То есть второй смысловой ряд записывается самопроизвольно? Над ним вообще не работают и не продумывают?

Абсолютно согласен, что если расчленить то будет скучно и усвояемость понизится. Я просто пытаюсь понять как это работает. Умышленно его записывают неумышленно мне нужно знать каждую деталь, так работает мое сознание.
(чем больше я осведомлен по вопросу то он становится не только более понятным, но и более прогнозируемым! Я вот например сейчас смутно представляю последствия от просмотра фильмов народными массами. Очень поверхностно представляют все, а вот детали... Тогда я смогу детально понять как работает "Русская народная идея", "фольклор", тогда станет ясно почему Русская культура одерживает верх. Сейчас это у всех только в виде некой легенды, которая вызывает гордость и улыбку, не более, но никто не может подробно это объяснить).
Старый 19.06.2013, 22:30
О.Слюсаренко О.Слюсаренко вне форума
участник

О.Слюсаренко на пути к лучшему

Приветствую.

Вопрос поставили в теме не простой.
Ну во первых закулиса на прямую не управляет, а скорее всего в первую очередь через безструктурное управление. Через образование, культуру.
Как раз кино и используется для формирования образов, общественного мнения.
Лично я не вижу в работах Кэмерона, что либо в "Москва 2017" что либо опасное ГП. Как раз наоборот. Через спецэффекты красивое кино рассказывается злободневная повестка дня, но решение показано в фильмах как раз то, которое необходимо ГП.

Титаник - прямой отсыл,что капитализ не жизнеспособен.
Аватар - некий красивый мир эко\фэнтази счастья. Капитализм зло, низкотехнологическое\первобытное общество хорошо.
Москва 2017 - показано управление людьми через эгрегоры, но нет конкретики и описание триединства. Так что это профанация знания о мироустройстве. В умолчаниях декларируется проект будущего Человечества - управление через элиту, отмеченных высшими силами\Богом (молнией, "богоизбранные"?). А президент России которые в конце картавит выступая по телевизору. Откровенные информационный вброс, как раз что бы не критически подходящие зрители сформировали через свои образы и мысли эгрегор, матрицу будущих событий.
Кроме того 2017 отсылает в 1917, в фильме уделяется внимание и коммунизму тоже. Подтекст - капитализ плохо, коммунизм хорошо. Но сути чем был капитализ и чем был коммунизм (и какой социализм вообще бывает) не даётся.
Детали по фильму можно посмотреть в статье и в семинаре.
Старый 20.06.2013, 12:18
участник

Прихожу ко мнению, чтобы не показывал ГП в фильмах и т.д., он все лепит из имеющихся или выгодных ему образов, но никогда сам не показывает новых и тем более образов приводящих к правде. Так например толпоэлитарная пирамида показывалась не раз а вот альтернатива... никогда не видел никаких упоминаний.
Это всего лишь одна деталь механизма.

Еще предположу что именно замут со смысловыми рядами и тому подобным дает возможность программировать бытовые автоматизмы людей, которые работают в подсознании и рефлекторном уровне. Исус воскрес! (и тут автоматизм) Воистину воскрес! (без осознания происходящего).
Если перевести второй ряд в первый, то задействуется уже мыслящая часть мозга и эффекта программирования не происходит!
Это я думаю суть механизма.

Остальные подробности пока не ясны
Старый 21.06.2013, 10:19
Щетин ибн Едит Щетин ибн Едит вне форума
участник

Щетин ибн Едит на пути к лучшему

1. ГП использует только безструктурное управление
2. закон времени способствует потере/ослаблению управления ГП т.е. увеличению вектора ошибки относительно вектора целей ГП.

при этом думаю, что фильмы (согласно нормальному закону распределения) НЕ воспринимаются широким кругом людей как некая смысловая нагрузка... так - время скоротать...
Старый 21.06.2013, 10:21
Щетин ибн Едит Щетин ибн Едит вне форума
участник

Щетин ибн Едит на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
....
Еще предположу что именно замут со смысловыми рядами и тому подобным дает возможность программировать бытовые автоматизмы людей, которые работают в подсознании и рефлекторном уровне. ...
абсолютно верно
Старый 23.06.2013, 18:05
C3P0 C3P0 вне форума
гость

C3P0 на пути к лучшему

Цитата:
программировать бытовые автоматизмы людей, которые работают в подсознании и рефлекторном уровне.
Думаю, точнее это можно объяснить так, что идёт попытка не программирования действия, а программирование реакции.
Человек может незаметно для себя находить аналогии фильма и реальности, что даст ему ложное убеждение естественности и правильности событий вместе с чувством неотъемлемого от американских фильмов "хэппи-энда".
Старый 24.06.2013, 12:31
участник

Да наверное вернее программирование реакции.
У меня несколько раз было что в нестандартной ситуации делал что-то противоестественное (думаю по причине нежелания думать от усталости и по другим причинам) и когда уже выдал ответную реакцию, да даже еще в процессе уже начинаешь понимать что что то не свое выдаешь. А потом думаешь нафига я это сделал

Цитата:
НЕ воспринимаются широким кругом людей как некая смысловая нагрузка... так - время скоротать...
Так все и программируются, исключительно по СОБСТВЕННОЙ воле!
Мне вообще такие темы нравятся, они гениальны до нельзя
Мы не только травимся спиртом, но еще и покупаем его чтобы им оравиться! Гениально!
Старый 19.09.2013, 10:57
Semka Semka вне форума
участник

Semka на пути к лучшему

Как в коране кажется: "хитрили мудрецы, но Бог самый хитрейший из мудрецов".
1. Закладывая второй смысловой ряд в фильм, режиссёры находятся в промысле Бога и могут неосознанно перемудрить и заложить 3-ий и т.д. смысловые ряды.
2. Видящий 2-ой смысловой ряд человек, воспринимает его также как и обычную информацию, и реагирует соответственно своему мировоззрению.

Закулисью выгодно закладывать нужные им идеи в обход сознания, т.к. осознанно обыватель ленится их воспринимать и даже начинает критиковать их, и не дай Бог начнёт осмысливать!
Но кроме закулисья работают эгрегоры, в т.ч. и эгрегор русской цивилизации, тоже управляя бесструктурно.
Старый 24.09.2013, 11:30
участник

Цитата:
Но кроме закулисья работают эгрегоры, в т.ч. и эгрегор русской цивилизации, тоже управляя бесструктурно.
У меня тоже наступило понимание, что с кинематографом дела обстоят более глобально, чем это может показаться на первый взгляд. На самом деле, мне кажется, кинематограф создают "цивилизации", а не "Ленфильмы", "Голливуды" и прочие студии.
Западная цивилизация "толкает доктрину потребления"
Русская цивилизация концепцию справедливости.
Восточная..
А студии это более низкие звенья в иерархии.
Если так рассматривать вопрос, то мы приходим к пониманию борьбы цивилизаций. В которой кинематограф всего лишь один фронт из многих.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра