форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 18.03.2009, 11:45
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Чужая валюта, чужие ценности, это все оружие, и глуп тот, кто думает, что сражатся с ними можно ядерной дубинкой.

Такедо, вы бы хоть почитали о приоритетах (с 1 по 6) для общего развития.
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
  #102  
Старый 18.03.2009, 12:01
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

[quote=dzh;70460]



Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
Вот смотрю я на вас, Такедо, то ли, вы дурак, то ли, казачок засланный.
Это Вы не на меня смотрите, а очевидно себя в зеркало разглядываете! И смотрит на Вас из зеркала существо, явно не человеческого строя психики.
Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
Вот что то пылко говорите, а сами не видите собственных противоречий.
А противоречий никаких и нет, есть Ваше желание показаться умней, чем Вы есть на самом деле! Поэтому Вы не смысл ищите, а несоответствия различные. А когда не находите, впадаете в истерию. Знакомая риторика!

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
Как же так, бомбы ядреные есть, никто не лезет, ну кроме грызунов из Джорджии (а НАТО не причем, их кто то другой вооружил), а население уменьшается, как в войну? Да и НАТО, наркотрафик, структурный дисбаланс экономики, это все так, где то далеко и не в России. В глаза смотри, на кого работаешь!?
Вы берегите себя, dzh! Попробуйте обратиться к специалистам, они Вам помогут. В принципе всё лечится.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
  #103  
Старый 18.03.2009, 12:05
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Так нету Такедо ядерной дубинки то даже. Чем грозить будем? голыми задницами?
Сейчас положение то такое что мы и поднять дубинку не сможем как нас разнесут в пух и прах.
Да и проблемы Дж озвученные тоже имеют место быть.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
  #104  
Старый 18.03.2009, 12:19
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Так нету Такедо ядерной дубинки то даже. Чем грозить будем? голыми задницами?
Сейчас положение то такое что мы и поднять дубинку не сможем как нас разнесут в пух и прах.
Да и проблемы Дж озвученные тоже имеют место быть.
Куда же, дубинка-то подевалась? Что, НАТО, ваши голые задницы сдерживают, или пацаны с автоматами? А проблемы уже даже Дж понятны, только решения он не видит с первого по шестой... Вот уж во истину: смотрит в книгу видит фигу!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
  #105  
Старый 18.03.2009, 12:26
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Куда же, дубинка-то подевалась? Что, НАТО, ваши голые задницы сдерживают, или пацаны с автоматами?
Историческая память сдерживает. Память о том что вооруженные нападения наш народ всегда отбивал.
А так как оно сейчас происходит - всех устраивает, кроме нас естесственно.
Дубинка больше на словах существует чем на деле, по факту.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
  #106  
Старый 18.03.2009, 12:28
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Куда же, дубинка-то подевалась? Что, НАТО, ваши голые задницы сдерживают, или пацаны с автоматами?
Историческая память сдерживает. Память о том что вооруженные нападения наш народ всегда отбивал.
А так как оно сейчас происходит - всех устраивает, кроме нас естесственно.
Дубинка больше на словах существует чем на деле, по факту.
Ну да ладно.. все это отвлеченная лирика.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
  #107  
Старый 18.03.2009, 13:01
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Историческая память сдерживает. Память о том что вооруженные нападения наш народ всегда отбивал.
А так как оно сейчас происходит - всех устраивает, кроме нас естесственно.
Дубинка больше на словах существует чем на деле, по факту.
Ну да ладно.. все это отвлеченная лирика.
Древ, Вы считаете, что вооружённый до зубов, профессионально обученный контингент НАТО, состоящий из бойцов, которые даже не знают о роли СССР в отечественной войне, сдерживает историческая память? Единственное, что их может сдерживать - это достоверная развед.информация, которая даёт им представление о реальном состоянии стратегического вооружения и желание задушить русских руками их же собственных барыг. Что в такой ситуации могут сделать, вчерашние школьники? Пополнить ряды голых задниц, или мобилизовать свой умственный и физический потенциал для решения серьёзных задач? Количество должно перерасти в качество. Мы должны выживать и доказывать своё право на жизнь. Поэтому нам нужны спортсмены, а не физкультурники - люди умеющие бороться до конца, а не тупо любующиеся своей, пышущей здоровьем, тушкой.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
  #108  
Старый 18.03.2009, 13:23
Anarh Anarh вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 158
Anarh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
А с чего Вы взяли, что делать всех солдатами необходимо? Вы придерживаетесь "партизанского" сценария развития событий? Враг на нашей территории, а мы все в болотах - так, что ли?! Или другой вариант: по периметру нашей страны рассредоточены все юноши 91-92 г.р., которые за полгода обучены противостоять в бою американцам, немцам, французам, японцам, китайцам, корейцам, всем прибалтам, украинцам, дагестанцам и австралийцам. Вы спросите: почему австралийцам?! Отвечу: а, что они рыжие?! Да и потом, как без них с пацанами справиться?
Ну зачем нам солдаты. Любой гражданин России может выйти на поле боя и закрыть дот грудью!
Да и вообще, войны, типа, не будет.
откройте глаза! Посмотрите на наши вооруженные силы и традиции: забрасывать противников трупами.
Без дисциплины никто не полезет на смерть! Просто начнут драпать, едва припечет! Простой пример из моей службы: идут 2 взвода навстречу друг другу. Сержант специально повернул взвод навстречу другому. Если в обоих взводах ребята отслужили месяца 4, они пройдут строй сквозь строй. Не обращая внимания, старослужащие это, или взвод из другой части.
Взвод "молодых", при такой ситуации, "рассыпался" в момент столкновения. Они просто резко отбежали в стороны!, пропуская "слонов". Сержант потом долго ругался и строил их. Они молодые, их трудно снова построить.
Почему так происходит? А я объясню: я стоял обычно в конце взвода, но однажды взвод развернули и пустили на строй другой роты. Мне было реально "не по себе". Но дисциплина! На меня (в этот момент не помнишь о взводе за спиной) прут 30 здоровых жлобов (приятного мало), но приказ надо выполнять!
А теперь представим этих "молодых" на поле боя... не в болоте!
Глядя на современные технологии, я прихожу к выводу, что выстоять мы сможем только в одном случае - если бои будут проходить прямо в окопах противника, что б они не смогли использовать техническое преимущество. А это само по себе почти нереально.
Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Постарайтесь понять, dzh, Anarh, Древ, пока мы с вами не начнём ценить жизнь своих детей, своих сограждан, пока мы будем равнодушно наблюдать зам истребление нашего народа, вместо того, чтобы призвать к ответу виновников этого геноцида, нам никакая армия не поможет. мы должны защищать любой ценой!
О! какие громкие слова! Вы случаем не ошиблись временем?На сегодня мы имеем: враждебно настроенные военные блоки у границы. Не думать о поддержании максимально боеготовой армии, защищающей так же Жизнь каждого русского человека, преступно ИМХО.
Предлагать месячные кмб или вообще отказыываться от подготовки молодого покаления к армии так же преступно. Снимите розовые очки. Вам сколько лет? В старческий маразм впадать вам вроде бы еще рано. Вы "отдали долг родине"?
Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Современные методы ведения войны все-таки предполагают применение высокоточной спецтехники против которой даже высокопрофессиональный десант будет бесполезен.
я это очень хорошо понимаю. Дисциплина тоже не оружие само по себе. Но без нее мы ни одно оружие не сможем использовать. Ну кроме ядерного конечно.
Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Врагов нужно держать ближе чем друзей.
вот как раз человек, который придумает, как в случае современной войны, мы бились в одном окопе с противником, что б избежать использования противником технических преимуществ.)))
Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
С таким ядерным потенциалом, как у нас, мы и так самые страшные! На нас никто в лоб не полезет.
с каким ядерным потенциалом?? Скоро все ракеты в утиль спишут. Ставят единицы точечных ракет, а списывают десятки ракет с разделенными зарядами и мощными противоПРО. Ну и замалчивают это дело как могут. Современные ракеты скоро не будут преодолевать современные ПРО. С чем мы останемся? С голой попой перед капиталистами?
"Нет такого греха, на который бы не пошел капиталист ради прибыли" (с)
Хватит смотреть телевизор!
  #109  
Старый 18.03.2009, 13:53
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Я пропустил предыдущие Ваши высказывания, потому, что суть их сводилась к призыву: всем в армию! В какую армию, дядя?! В эту?!

Цитата:
Сообщение от Anarh Посмотреть сообщение
с каким ядерным потенциалом?? Скоро все ракеты в утиль спишут. Ставят единицы точечных ракет, а списывают десятки ракет с разделенными зарядами и мощными противоПРО. Ну и замалчивают это дело как могут. Современные ракеты скоро не будут преодолевать современные ПРО. С чем мы останемся? С голой попой перед капиталистами?
"Нет такого греха, на который бы не пошел капиталист ради прибыли" (с)
Хватит смотреть телевизор!
Может это другая армия?! И кто эти невидимки, которые всё списывают в утиль? Тебе сына доверю, ты же через строй ходил, дядя! Что ж не побежал ракеты спасать, с голой жопой сподручней?
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
  #110  
Старый 18.03.2009, 14:06
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Takedo, а шо вы суетитесь? Вы же вот, давеча, сообщили, сын ваш выбрал военную карьеру.
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
  #111  
Старый 18.03.2009, 14:16
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
Takedo, а шо вы суетитесь? Вы же вот, давеча, сообщили, сын ваш выбрал военную карьеру.
Вы всё правильно поняли, выбрал! Но это его выбор, а здесь моё мнение! Разницу улавливаете, или объяснить надо?!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
  #112  
Старый 18.03.2009, 17:27
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
... УМЕРЕННОСТЬ ВО ВСЁМ!
Так на склоне лет и вспомнить будет нечего.

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
...Меньше знаешь, лучше спишь? ...
Да, это безусловно так. Семен Альтов популярно объяснил, почему на заднице морщин нет, а на физиономи они только прибавляются - не берите ничего себе в голову.

dzh, приклейте сюда свой портрет. Или посмотритесь в зеркало. Нет, нет, лицом, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
...Перенаселение? А вот почитайте, что говорит специалист по демографии ...]
Здравствуйте! А как у Вас лично с этим "перенаселением"? У меня, увы мне, две дочери, но зато они родили 5 (пять) сыновей, один здоровее другого. Кстати, все неженаты. И в армии не служили из-за таких пропагандистов, как Takedo.

Интересно, кто читает специалистов по демографии. Импотенты, что-ли?

Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Прочитали? А теперь сопоставьте все это с призывами Квачкова и ему подобных брать оружие и идти на войну,мол,у каждого поколения была своя война. И призывает он молодежь, молодых парней,прежде всего, тех, которым надо детей рожать (по 3 минимум) и жизнь устраивать таким образом,чтобы были условия для воспитания этих самых детей,без которых у нации нет будущего.
Натали, Вы, часом, не из Комитета солдатских матерей? А такие слова Вам знакомы: "Встань казачка молодая у плетня, проводи меня до солнышка в поход". Или "...и пока за туманами видеть мог паренёк, на окошке на девичьем..."
Специально для Takedo: "... нальёт на дорогу вина...". Мне лично - Шардоне.

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
...Разве не с подачи фанатиков науки человечество получило современное оружие, способное многократно уничтожить жизнь на планете? ...
Так его, болезного!

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
... запретить призыв на срочную военную службу юношей, ведущих здоровый образ жизни, объявив их достоянием страны. Армия должна быть профессиональной.
А профессионалов набирать из кого? Из числа не "ведущих здоровый образ жизни"? А "ведущие здоровый образ жизни" тем временем будут делать детей, по 2-3 зараз?
Нет, женщины рейха родили фюреру от солдат SS настоящих арийцев, с нордической внешностью и характером. Только казарма - конюшня племенных производителей. Нам не нужны хлюпики.

Цитата:
Сообщение от Добровер Посмотреть сообщение
Все я понимаю, други, просто, чаще всего ситуация у меня, выглядит гласом вопиющего в пустыне, я живу в ПГТ(поселок ТИПА городского), скольким не давал видео, многим пытался обьяснить.....БЕЗполезно, зомби....никому ничего не нужно....Когда я бросил пить и курить...."друзей" не стало вообще...что собственно мало задевает, но, показало суть этих людей...
В итоге имею....врага жену...любит пиво и я ей мешаю и пару соратников, любовницу(да вот так) и хорошего знакомого.....Больше никого в округе....видать лектор из меня никчомный.....
Да и вообще....в конце концов, меняю себя...а не мир....
С прошлого воскресенья отказался от мясного...вот....работаю дальше.
Да, он - слабое звено. Бывает. Но не всё потеряно, читайте Квачкова, он - голова. А dzh не читайте. Впрочем, его сумбурные тексты Вы, конечно же, и так не читаете, они как-то отскакивают, их, смотрю, один Takedo как-то переваривает, видимо, из-за того, что всё и вся "бросил". Сейчас же поднимите, С.В.! Тротуар должен быть чистым.

Вот Пушкин был (и остался) - голова, он "...читал охотно Апулея, а Цицерона не читал". И правильно делал. Ах, какая прелесть "Золотой осёл". Натали, не читали? Впрочем, это не важно, в данную минуту поддержите Добровера сейчас нечто типа въетнамской катастрофы, но, похоже, на ровном месте.

Добровер, если я Вас хоть немного развеселил, то записываю это в свой актив. А отношение к Карданахи и Гурджаани срочно пересмотрите. На этот счет можно процитировать В.Канделаки, но не буду принципово, сами прочитайте. И не читайте Takedo, он временно на неверном пути. Временно. Этот человек имеет смелость пересматривать свои взгляды, что и Вам советую.

Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Не переживайте, формирование вокруг вас людей со схожими взглядами всего лишь вопрос времени.
Ну, никак без казённых слов!
"лишь вопрос времени" - и сколько ему ждать, этого формирования? Жисть-то не бесконечна. И о каких "схожих взглядах" может идти речь, когда их, этих взглядов, просто нет!
Есть аморфное состояние. Сумеречное состояние души.

//уважаемый Скобарь!
У нас за количество постов никаких призов не предусмотрено. Поэтому просьба не забывать об этой волшебной кнопке, не добавляя работы модераторам.
__________________
Рюриковичи мы.

Последний раз редактировалось Серов Е.И.; 19.03.2009 в 08:46.
  #113  
Старый 18.03.2009, 18:50
Natalja Natalja вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Taллин
Сообщений: 461
Natalja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Цитата:
Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
Интересно, кто читает специалистов по демографии. Импотенты, что-ли?
Судя по апломбу, себя вы считаете секссимволом.
  #114  
Старый 18.03.2009, 20:17
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Цитата:
Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
А профессионалов набирать из кого? Из числа не "ведущих здоровый образ жизни"? А "ведущие здоровый образ жизни" тем временем будут делать детей, по 2-3 зараз?
Нет, женщины рейха родили фюреру от солдат SS настоящих арийцев, с нордической внешностью и характером. Только казарма - конюшня племенных производителей. Нам не нужны хлюпики.
Ох, и хитрый же Вы лис, Владимир Дмитриевич! Всё Вы прекрасно поняли, потому, как пример привели самый, что ни на есть удачный. Кому нужны были в SS придурки и дегенераты? Посмотрите, как все участники ветки, единодушны в том, что здоровое поколение необходимо для защиты ... Чего? Вот Anarh утверждает, что по чьему-то злому умыслу, практически уничтожен ядерный щит страны и единственное, что нам осталось, забраться в окопы к противнику и сблизившись до неприличного расстояния погубить врага, ценой собственной жизни. В общем-то, все оппоненты ветки сходятся во мнении, что наш козырь - массовка! И никого не возмутил суицидальный сценарий развития событий! С такими мыслями - это не армия - это клиника! А чего здоровым мальчишкам делать в психушке? Прошу их освободить!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
  #115  
Старый 18.03.2009, 20:20
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье

Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Судя по апломбу, себя вы считаете секссимволом.
Да, это настоящая дама! Смотрит в корень и берёт проблему за рога! Но ...
1. "...себя вы считаете..." - в общем-то да. Был. Но, вкушая, вкусих мало меду и се азм умираю. И люблю непонятные слова: апломб, секссимвол.

2. Вы видите, как народ разошелся. Форменное вече, римский форум. Как Вы думаете, почему? Я думаю, что ещё не ужинали. И почему они так неприлично разошлись? Что им надо, шерше ля фам или бей жидов?

3. Но почему ни один из драчунов не напал на меня? Не за что? А вообще-то, ну их:

Не слышно шуму городского,
В заневских башнях тишина!
И на штыке у часового
Горит полночная луна!

И чего они там разорались? Послушали бы лучше Ф.Глинку, горлопаны несчастные. Вы из Питера?

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Мой сын выбрал карьеру военного и я ему не мешаю. Главное, что он будет иметь и гражданскую специальность.
Если Ваш "сын выбрал карьеру военного" и вы ему не будете мешать, а наоборот, помогать на этом пути, то гражданская специальность не потребуется вообще. Её у него и не будет. Диплом будет, а специальности - нет. Это приманка. В армейских вузах готовят армейцев и только. К сожалению, в наше время многие идут в армейский ВУЗ для того, чтобы получить диплом об высшем образовании, не зная, что будет дальше. А потом задают лататы, и далее пошло - поехало по проторенной гражданской дорожке к большим гражданским деньгам. В 99,99 % случаев дело оказывается тухлым, а биография уже сломана. В армии пока, конечно, маловато платят, а амбиции у курсантов - большие, а служба - не мёд, о ней хорошо с умилением рассказывать, сидя в Новоржеве у компьютера. Но внуки слушать, как мы "ходили на рысях на большие дела" вообще не хотят.
__________________
Рюриковичи мы.

Последний раз редактировалось Серов Е.И.; 19.03.2009 в 08:50.
  #116  
Старый 18.03.2009, 22:44
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Мальчишкам нужны учителя, которые научат их побеждать, выживая! ( реплика к предыдущему моему посту)
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
  #117  
Старый 18.03.2009, 22:55
Каарган Каарган вне форума
участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 92
Каарган на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Если бы присутствующие здесь «концептуальные системные аналитики» были таковыми на самом деле, то поняли бы правоту Такедо в его отношении к современной РФ армии, как полностью деградировавшей системе.

Развивает ли РФ армия идею самопожертвованости за Родину - Мать? Нет.
Развивает ли РФ армия идею защиты своего наРода: своих детей, своих родителей, своих дедов? Нет.
Есть ли в РФ армии Воинский Дух, Честь? Нет.
Что есть? Есть - Иерархия взаимоотношений козлов и баранов.
Калечит ли РФ армия дух и душу молодых парней? Калечит.
Развивает ли из мальчиков мужчин. Нет. Загоняет их в отношения прогни - прогнись. Делает потенциальных Ярых Мужей в озабоченных, озлобленных пацанов.

Учит ли РФ армия выживать в боевых условиях. Нет. Выживать в современной армии приходится вопреки приказам «отцов» командиров… только за счет СОБСТВЕННОГО авантюризма….

Нужно ли подставлять СВОИХ детей по жернова такой системы? Не нужно.

Нужна ли армия РФ? Думаю не нужна.
За кого воюет армия РФ и за что?

Нужна ли армия России. Нужна. Но нужна другая.
  #118  
Старый 18.03.2009, 23:01
Аватар для Алексей(Uhu_72)
Алексей(Uhu_72) Алексей(Uhu_72) вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва:ЗАО
Сообщений: 51
Алексей(Uhu_72) на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Интересен взгляд ... "ниотсюда":http://figu.ru/overpopulation-001.html ; http://figu.ru/overpopulation-002.html ; http://figu.ru/overpopulation-003.html .Просьба не стебаться над абревиатурой "ФИГУ.РУ"-сие есть перевод с басурманского.
__________________
Наши возможности ограниченны только нашей фантазией!
  #119  
Старый 18.03.2009, 23:07
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: перенаселение

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Ох, и хитрый же Вы лис...
"...Вы лис..." - Волк. Бирюк - одичавший, отбившийся от стаи, волк.

И не тратьте время на Ваших милых собеседников. Там дама появилась, поболтайте лучше с ней, чем с радетелями и спасителями отечества. Редкостная пустота. И, похоже, это их убеждения, а не заблуждения.

Вы получили мою E-mail?

//Вам знакомо буквосочетание ПМ?
__________________
Рюриковичи мы.

Последний раз редактировалось Серов Е.И.; 19.03.2009 в 08:52.
  #120  
Старый 18.03.2009, 23:23
Natalja Natalja вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Taллин
Сообщений: 461
Natalja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Редкостная пустота,потому что это флуд, ничего конкретного по теме.
  #121  
Старый 18.03.2009, 23:29
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Кааргану! В.И. спасибо за поддержку и понимание! А то трубодур с голубой горы, обвинил меня в беспросветной глупости.
Скобарю! В.Д. E-mail получил, но статью, к сожалению, не прочитать.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
  #122  
Старый 18.03.2009, 23:43
Каарган Каарган вне форума
участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 92
Каарган на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Редкостная пустота,потому что это флуд, ничего конкретного по теме.
По теме: перенаселение это миф, созданный создателями (простите за тавтологию) концепции золотого миллиарда.
Оглянитесь вокруг, где вы видите перенаселение?
  #123  
Старый 18.03.2009, 23:49
Natalja Natalja вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Taллин
Сообщений: 461
Natalja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Цитата:
Сообщение от Каарган Посмотреть сообщение
По теме: перенаселение это миф, созданный создателями (простите за тавтологию) концепции золотого миллиарда.
Оглянитесь вокруг, где вы видите перенаселение?
Согласна,нет никакого перенаселения, более того идет вымирание. Соотношение 30% пожилых людей и 10%молодежи нам светит в очень-очень ближайшем будущем.
  #124  
Старый 19.03.2009, 00:01
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Цитата:
Сообщение от Каарган Посмотреть сообщение
По теме: перенаселение это миф, созданный создателями (простите за тавтологию) концепции золотого миллиарда.
Оглянитесь вокруг, где вы видите перенаселение?
Кстати, правительства разных стран (включая и европейские) ежегодно определяют эмиграционную квоту. Разве перенаселённые страны будут принимать эмигрантов? Не знаю как обстоят дела в Японии, Китае и Индии. Вот, Чукотку, почти освободил Абрамович, для переселения туда нуждающихся.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
  #125  
Старый 19.03.2009, 00:39
Anarh Anarh вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 158
Anarh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
А противоречий никаких и нет, есть Ваше желание показаться умней, чем Вы есть на самом деле! Поэтому Вы не смысл ищите, а несоответствия различные. А когда не находите, впадаете в истерию. Знакомая риторика!
Шикарная отмаза! Так поставить все с ног на голову, надо уметь!
dzh небось виноватым себя почувствовал?))

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Я пропустил предыдущие Ваши высказывания, потому, что суть их сводилась к призыву: всем в армию! В какую армию, дядя?! В эту?!
Э-э-э-э, совсем у вас с аналитикой тухло!!!!!!!!!!!!
Народ, кого вы слушаете...
Вопросом об армии, я пытался показать, что вы судите о том, чего не понимаете и не интересуетесь. Я не призываю всех в армию. Наоборот, друзьям и знакомым говорю, что идти служить "срочку" сегодня, это "медвежья услуга" нашим ВС и стране.
Не, аналитик из вас просто никакой!
А суждение об армии у вас такое, которое лично вам выгодно. Удобная позиция: меня охраняют (вон же по телеку важные люди сказали, что у нас все круто), а идти туда не нужно - там писец. И без меня дураков много.
Это вкратце ваша позиция.

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
...И никого не возмутил суицидальный сценарий развития событий! С такими мыслями - это не армия - это клиника! А чего здоровым мальчишкам делать в психушке? Прошу их освободить!
мда, понятно. Если часть информации пропустить мимо ушей, можно трактовать оставшееся как угодно. боян
Цитата:
Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
Если Ваш "сын выбрал карьеру военного" и вы ему не будете мешать, а наоборот, помогать на этом пути, то гражданская специальность не потребуется вообще. Её у него и не будет. Диплом будет, а специальности - нет. Это приманка. ........
Да уж, в военный вуз идти ради гражданской специальности, когда столько платных вузов Сейчас их как г..
Г.. и есть.
Пошел я учится в один платный. 2 года меня на математику натаскивали. Ну и еще пара "злых" преподов было. Потом вышки меньше стало, "злых" преподов вообще пара за курс встречается... В общем чем дальше, тем проще становилось сдавать ничего не уча и не читая. Учеба превратилась в оплачивание сессии без соответствующего результата. Даже "на лапу" никому и ничего не давали никогда. В других платных вукзах подобная же картина. Очников еще что-то тягают, заочникам даже лекций не проводят. Но многим "очникам" напрямую преподы взятки предлагают давать. Иначе просто не сдашь. По разным причинам.
Так что идти нынче в военный вуз реально не выгодно. На счет гражданской специальности после военного вуза согласен с вами полностью. Мне на РЛС инженера из молодых офицеров поставили. После года службы он не мог смонтировать сигнализацию (правильно соединить провода) с последовательным и параллельным соединением...
Цитата:
Сообщение от Каарган Посмотреть сообщение
Если бы присутствующие здесь «концептуальные системные аналитики» были таковыми на самом деле, то поняли бы правоту Такедо в его отношении к современной РФ армии, как полностью деградировавшей системе.
.....
Нужна ли армия России. Нужна. Но нужна другая.
вы можете дать ее прямо сейчас?? Нет?
И кто сдесь не согласен, что наша армия деградирует? Покажите пальцем! На любого участника данной дискусии можно найти пост в данной дискусии, где он выражает несогласие с современной системой.
ТАК О ЧЕМ ТЫ ТУТ ВООБЩЕ ФЛУДИШЬ?
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:44.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot