форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 17.03.2009, 13:41
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Насчет перенаселения....очень "тонкий" вопрос.....Россия вымирает не просто так....она освободит место Глобалистам....все проще некуда...
  #52  
Старый 17.03.2009, 13:42
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Takedo,
Цитата:
В связи с чем, запретить призыв на срочную военную службу юношей, ведущих здоровый образ жизни, объявив их достоянием страны. Армия должна быть профессиональной.

Полнейшая глупость. Это дыра для коррупциции. Их суть быть племенными быками? А профи будут доходягами? Защищать страну это шкурный интерес?

Для здорового образа жизни не нужны стимулы костыли, еще денег предложите, он самодостаточен.


з.ы. Takedo, Прежде чем толкать красивые лозунги, подумайте над смыслом каждого слова и их суммой.
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
  #53  
Старый 17.03.2009, 13:50
Natalja Natalja вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Taллин
Сообщений: 461
Natalja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Цитата:
Сообщение от Добровер Посмотреть сообщение
Все я понимаю, други, просто, чаще всего ситуация у меня, выглядит гласом вопиющего в пустыне, я живу в ПГТ(поселок ТИПА городского), скольким не давал видео, многим пытался обьяснить.....БЕЗполезно, зомби....никому ничего не нужно....Когда я бросил пить и курить...."друзей" не стало вообще...что собственно мало задевает, но, показало суть этих людей...
Не переживайте, формирование вокруг вас людей со схожими взглядами всего лишь вопрос времени.
  #54  
Старый 17.03.2009, 13:53
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Добровер, думайте о своих будущих детях и все наладится, при выборе такого вектора, информация будет приходить к вам сама, сваливаться в руки буквально с неба, как родить их здоровыми, воспитать умными и способными продолжить дело своего отца.
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
  #55  
Старый 17.03.2009, 13:54
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Не переживайте, формирование вокруг вас людей со схожими взглядами всего лишь вопрос времени.
+100, просто, как притяжение.
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
  #56  
Старый 17.03.2009, 13:56
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Будущие дети??? Хм....
Есть у меня сынулька....7 лет уже....Пытаюсь воспитать иначе от шаблона...так натыкаюсь на сопротивление жены....Вот так и живем...как лебедь рак и щука....Пытаюсь наладить быт, но со скрипом((((....
Пасиб за моральную поддержку....
  #57  
Старый 17.03.2009, 14:05
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Добровер, они всегда остаются детьми. Для них мы можем быть либо фундаментом, либо развеяться пылью времянки.
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
  #58  
Старый 17.03.2009, 14:13
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
Takedo,


Полнейшая глупость. Это дыра для коррупциции. Их суть быть племенными быками? А профи будут доходягами? Защищать страну это шкурный интерес?

Для здорового образа жизни не нужны стимулы костыли, еще денег предложите, он самодостаточен.


з.ы. Takedo, Прежде чем толкать красивые лозунги, подумайте над смыслом каждого слова и их суммой.
dzh, хотите я буду звать Вас просто - УМНЫЙ! Я, лично, не боюсь показаться глупым, по этому спокойно Вам отвечу. То что Вы называете глупостью, на самом деле огромный стимул для молодёжи. Профи - это тоже престиж, но готовиться они должны в специальных профессиональных учебных центрах, каждый выпускник которых, самодостаточная тренированная личность, а не тупое пушечное мясо, которое ещё месяц назад сосал банку с дрянью и с трудом поднимался на пятый этаж! Вопрос "умеренности" относится к потреблению того, что можно потреблять, но, я так понимаю, что умным надо отдельно разжёвывать, а то не дай Бог умеренно дерьма накушаются!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
  #59  
Старый 17.03.2009, 14:41
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Takedo, вы в реале вообще представили ситуацию, как человек сможет доказать, что он ведет ЗОЖ? Думаете в военкомате достаточно устного заявления? Брать пробы, снимать медицинские показания? Кому надо, тот откупится от всего. Вы все еще не видите дыры для коррупции?

А теперь о профи, таки им здоровый образ жизни вести не нужно, ведь по вашей извращенной логике молодой человек ведущий ЗОЖ освобожден от ВО? Или вам нужно просто очень здоровое умное пушечное мясо из профи, которые вроде как престижны, наверное все же должны вести здоровый образ жизни, но не освобождены по неким причинам от ВО, ага, видимо по тому что престижно? Конгениально...

А всё остальное общество? Как стимулировать предлагаете, конфетками?

Такедо, логика страшное оружие для борьбы с мракобесием и глупостью.

з.ы. меня абсолютно не волнуют эпитеты в мой адрес, в дискуссии обсуждаются смыслы.
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
  #60  
Старый 17.03.2009, 14:56
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Если алгоритм смысла высказывания крив и с ошибками логики, то такая мысль выпадает в "синий экран". Одни могут отработать результат и исключить ошибки на визуальной модели, другим требуется набить шишки в жизни для осознания этой кривости, но чаще всего, шишки достаются тем, кто тупо поверил кривому программисту.
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
  #61  
Старый 17.03.2009, 15:07
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Такедо, если вы снова начнете искать стимулы для ведения ЗОЖ вне его, я усомнюсь в вашей вменяемости и мне придется считать вас "хорошим" зомби - "ЗОЖ хорошо, потому что партия так сказала".

Сама абревиатура ЗОЖ для уха, кстати, не звучит, фонемы не катят. Уж лучше добры молодцы и красны девицы. :)
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
  #62  
Старый 17.03.2009, 15:10
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
Takedo, вы в реале вообще представили ситуацию, как человек сможет доказать, что он ведет ЗОЖ?.
У спортсменов спросите.
Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
[b]Думаете в военкомате достаточно устного заявления? Брать пробы, снимать медицинские показания? Кому надо, тот откупится от всего. Вы все еще не видите дыры для коррупции?
Дыра для коррупции в Вашей голове. Задача ловить взяточников - это вопрос компетентных органов. Наша задача создать общество высоконравственных людей!

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
[b]А теперь о профи, таки им здоровый образ жизни вести не нужно, ведь по вашей логике молодой человек ведущий ЗОЖ освобожден от ВО? Или вам нужно просто очень здоровое умное пушечное мясо?
Здоровое поколение само определит какие задачи ему решать. А Вы, уважаемый, до сих пор не понимаете разницу между призывом на срочную службу и гражданским долгом? Ну тогда Вы точно умный!

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
А всё остальное общество? Как стимулировать предлагаете, конфетками?
Некоторых кнутом.

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
Такедо, логика страшное оружие для борьбы с мракобесием и глупостью.
Если только за логику не выдаётся мракобесие и глупость. Например - инквизиция.

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
з.ы. меня абсолютно не волнуют эпитеты в мой адрес, в дискуссии обсуждаются смыслы.
Заметно!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
  #63  
Старый 17.03.2009, 15:30
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Цитата:
Здоровое поколение само определит какие задачи ему решать. А Вы, уважаемый, до сих пор не понимаете разницу между призывом на срочную службу и гражданским долгом? Ну тогда Вы точно умный!
Представьте, всеобщая мобилизация, Родина мать зовет и все дела. Ну вот не задача, просчитался генштаб, или враг проник в него, и таки не хватило профи то, убили понимашь, так сказать, непропорциональным применением силы противника.

Что будет с толпой здоровых, конечно же, высоконравственных, но абсолютно не приспособленных для ведения боевых действий людей? Ведь ваш алгоритм освободил их от срочной службы, так сказать, простимулировал.


Такедо, а Вы в НАТО не призываете вступить, у них профи полно, кстати. Пусть всех и защищают.
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
  #64  
Старый 17.03.2009, 16:21
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
Представьте, всеобщая мобилизация, Родина мать зовет и все дела. Ну вот не задача, просчитался генштаб, или враг проник в него, и таки не хватило профи то, убили понимашь, так сказать, непропорциональным применением силы противника.
dzh, Вы, похоже, слабо прдставляете себе современное оружие и его возможности. В войне не место дилетантам и профанам.
Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
Что будет с толпой здоровых, конечно же, высоконравственных, но абсолютно не приспособленных для ведения боевых действий людей? Ведь ваш алгоритм освободил их от срочной службы, так сказать, простимулировал.
Они будут жить и рожать детей!


Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
Такедо, а Вы в НАТО не призываете вступить, у них профи полно, кстати. Пусть всех и защищают.
Пусть защищают, я не против. Только я что-то не понял Ваш юмор, альянсы, в принципе, неизбежны, главное на каких условиях и во имя чего они создаются.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
  #65  
Старый 17.03.2009, 16:25
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Возвращаясь к теме дискуссии, говорить нужно не о перенаселении, а о изменении пропорций классов общества внутри гос. образований.

Эти процессы обусловлены тем, что мир уже много лет глобализирован корпорациями. По сути страны это соединенные штаты мира (СШМ), не смотря на внешние атрибуты суверенитета. Таким образом, изменения пропорций внутри стран, есть ни что иное, как перетекание частей механизма на свои места.

Система пытается прийти в равновесное состояние, найти оптимальный баланс производственных и управленческих сил. Последние не в состоянии быстро и красиво решить проблемы сил производственных, и режут по живому. Собственно, их заявления о перенаселении СШМ и есть попытка снизить производственные силы до масштаба их способности к управлению.

Отсюда вывод. Чем больше появится людей, способных взять на себя ответственность за свою жизнь, не ожидая добрых дядь и работы, которую они любезно предоставят, тем быстрее произойдет стабилизация баланса управленческих и производственных сил.
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
  #66  
Старый 17.03.2009, 16:48
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Они будут жить и рожать детей!

Пусть защищают, я не против. Только я что-то не понял Ваш юмор, альянсы, в принципе, неизбежны, главное на каких условиях и во имя чего они создаются.
Такедо, вы в своем уме, вот так, совершенно спокойно "жить и рожать детей", когда противник завалил проф. армию, а страна в оккупации? Вы за мыслью то следите? Вы не против вступления в НАТО, т.е. блока, созданного для противостояния с СССР, который будет защищать РФ?

Это называется - протекторат захваченной территории.

з.ы. Такедо, ваше отношение к Израилю? :)))
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
  #67  
Старый 17.03.2009, 17:13
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

При чём здесь классы и перераспределение классов? В основе лежит непропорциональное распределение ресурсов. На долю Индии и Китая вмесе взятых выпадает ресурсов меньше, чем на США. Уровень жизни в разных странах разный. Как Вы объясните нищенское положение граждан в нашей стране, по отношению к гражданам Европейских стран. Там, что классы лучше распределены? У меня знакомый в Германии, остался без работы и два раза успел в Испанию съездить. Ему, с семьёй, пособия хватает не только чтобы выживать, но чтобы жить нормальной полноценной жизнью. Это потому, что немцы не дают гадить себе на голову, даже своим капиталистам. А мы всё ждём когда "механизмы сами на место встанут". Да ничего, само по себе не случится! Оборзевшие торгаши играют с огнём! Желающих поиграть в "войнушку" с каждым днём становится больше. Неужели мы опять, в очередной раз, принесём в жертву тысячи молодых жизней?! Или у нас хватит ума, разрулить ситуацию и направить молодёжь в другое созидательное русло?! Очень хочу в это верить.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
  #68  
Старый 17.03.2009, 17:23
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
Такедо, вы в своем уме, вот так, совершенно спокойно "жить и рожать детей", когда противник завалил проф. армию, а страна в оккупации? Вы за мыслью то следите? Вы не против вступления в НАТО, т.е. блока, созданного для противостояния с СССР, который будет защищать РФ?

Это называется - протекторат захваченной территории.

з.ы. Такедо, ваше отношение к Израилю? ))
dzh, купите автомат и будете спать спокойно? Похоже, Ваши призывы к всеобщей мобилизации, позаимствованы у правительства Израиля, я к ним отношения не имею. Общество и территория... Вы всё путаете и призываете следить за Вашей мыслью. Сами разберитесь в начале!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
  #69  
Старый 17.03.2009, 18:00
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Цитата:
Как Вы объясните нищенское положение граждан в нашей стране, по отношению к гражданам Европейских стран.
У нас общество в целом не созрело для борьбы с собственными капиталистами. Сравните, сколько буржуи правят там, и сколько в РФ. Но точки кристаллизации уже видны.

Не знаю Такедо, льстит ли вашему самолюбию похвала оппонента, но следующая Ваша здравая мысль этого достойна:

Цитата:
Это потому, что немцы не дают гадить себе на голову, даже своим капиталистам. А мы всё ждём когда "механизмы сами на место встанут". Да ничего, само по себе не случится!
Политическая грамотность, это не просто понимание, что происходит, а способность отстаивать свои интересы и представлять из себя силу, с которой придется считаться.
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
  #70  
Старый 17.03.2009, 18:07
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Takedo, вот зайдут другие читатели, ага, дж с такедо сабачатся, плюнут и уйдут и ничего не скажут... А нам надо представить из себя разумных людей, способных найти общие знаменатели, если не для сотрудничества, то хотя бы не противостояния. Вот вы за ЗОЖ, и я за ЗОЖ. Хотя может и по разному себе их представляем, я для Вас могу даже показаться "экстримистом" от здорового образа жизни. А ЗОЖ это средство построения более адекватного общества, чем мы имеем сейчас, так стоит ли искать причины поражений? А может лучше искать возможности побед?
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
  #71  
Старый 17.03.2009, 18:09
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Честно говоря Такедо, я согласен с dzh по поводу армии. Если в армию направлять лишь нездоровых физически молодых людей - армии как таковой не будет.
Не будет армии - не будет никто рожать здоровых детей. Какие дети при оккупации могут быть? Элементарный пример - положение коренного населения американского континента при англосаксонском вторжении. Какие там здоровые индейцы рождались? Вспомните как индейцев оспой травили.
Выпустят штамм гриппа какого нибудь, а вакцины не дадут, и каюк всем молодым и здоровым.
Цитата:
Отсюда вывод. Чем больше появится людей, способных взять на себя ответственность за свою жизнь, не ожидая добрых дядь и работы, которую они любезно предоставят, тем быстрее произойдет стабилизация баланса управленческих и производственных сил.
Согласен на все 100.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
  #72  
Старый 17.03.2009, 18:31
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
При чём здесь классы и перераспределение классов? В основе лежит непропорциональное распределение ресурсов. На долю Индии и Китая вмесе взятых выпадает ресурсов меньше, чем на США. Уровень жизни в разных странах разный.
Еще раз, забудьте о странах и границах. Это видимость для населения этих стран. Миром правят транснациональные корпоративные интересы, они дают или забирают работу у основной массы населения, и в этом их сила. И их не сдерживают границы. Для оккупации не нужно ставить своих людей, для реализации планов можно взять лояльных из элиты аборигенов. Почитайте "Исповедь экономического убийцы". Вам будет более понятно о чем я веду речь. Естественно, каждая страна в такой сисеме должна выполнять свою функцию, как то, головной мозг, руки с полицейскими дубинками, и страны ресурсы, страны курорты и т.д.
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
  #73  
Старый 17.03.2009, 19:16
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

dzh как не крути....все верно...а от етого еще грустнее становится....и выхода вроде бы нет...но....свобода, это не только физика...это Мироощущение и Мировосприятие....можно быть свободным сидя за решеткой...Наше я и душу....в тюрьму не посодют...если мы этого не захотим...
  #74  
Старый 17.03.2009, 19:22
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Род силён не предками, Род силён детьми.
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
  #75  
Старый 17.03.2009, 19:53
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Дети конечно хорошо....но...а мы сами??? Т.е. развитие своей сущности??? Оно конечно, если тока самому, медленно....но возможно....просто куча воплощений....
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:59.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot