форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2009, 09:10
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию О торговле РПЦ алкоголем и табаком

О торговле РПЦ алкоголем и табаком, ссылка на обсуждение на одном форуме: http://www.forum.uranbator.ru/topic1...r=asc&&start=0
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2009, 09:49
занятой занятой вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 179
занятой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О торговле РПЦ алкоголем и табаком

очень понравилось высказывание депутата Марьясова: Теперь насчет чьих-то возмущений. Вот меня всегда удивляет, как представители церкви им. Христа сами нарушают заповеди Христа. "Не судите, да не судимы будете" - это что, священнослужителей не касается? А где ваша терпимость?
Ладно, согласен - зло останавливать необходимо. Но тогда вопрос, а чего это вы на всякую ерунду обращаете внимание, а по действительно важным вопросам, затрагивающих жизнь и смерть души человеческой и общества - молчите???
Почему мы не слышим нравственных оценок наших священнослужителей в отношении той мерзости, которая происходит в стране? А то получается, что традиционное народное развлечение (которому лет больше чем РПЦ) - это бесовщина, а вот завод украсть - это нормально.
Толстой вот им не угодил в свое время. Не понравилось, что человек просто ткнул пальцем на очевидные проблемы христианства. Просто рекомендую почитать самостоятельно и сделать выводы. А я вот задаю простой детский вопрос: "Лев Толстой является достоянием русской культуры?" Да или нет?...
Вот любой нормальный образованный человек скажет, что не только русской, но и мировой... Тогда в догонку вопрос, а как так может быть, что РПЦ вошло в противоречие с культурой целого народа???
Чувствуете вопросик?!...
Можно еще продолжить в том же духе. Если на протяжении сотен лет, не смотря на коренную ломку уклада жизни народа (и иго монгольское было, и империя, и коммунисты) он все равно сохраняет свои традиции, так может церкви надо как-то мириться с этим. Как никак не народ к церкви пришел, а она к нему. А в народе говорят, что в чужой монастырь с чужим уставом не суйся.
Я ничуть не отрицаю нравственные идеалы, к которым призывает церковь. Это просто глупо. Искренне готов поддерживать церковь во всех делах, которые идут на благо людям. Кстати, и вещи временами отношу туда, да и дочка у меня в церковном хоре поет...
Единственно, я никогда не приму бесовщину, которая свила гнездо в самой церкви. И не такие люди дураки, чтобы не видеть очевидного.
В конце концов, я верю в Бога. Не в иконы и купола, а во Вседержителя, который сотворил этот мир. Не нужен человеку посредник, каждый может общаться с Надмирной иерархией напрямую. Посредник нужен только человеку слабому. Ну и пусть будет. Только вот не надо подменять собой истину в последней инстанции.
А так по большому счету, ну критикует там кто-то, ну и пусть себе критикует. Они это всегда делают. Сами занимаются магией, праздники свои увязали с астрологическими циклами, подменили праздники, которые были ранее в так называемом язычестве, а теперь чего-то критикуют. Не надо ссориться, Бог каждому раздаст по заслугам, и индульгенции он НИКОМУ не давал, вне зависимости от сана - все равны.

большое спасибо за ссылку!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2009, 10:01
Артемий Артемий вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 157
Артемий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О торговле РПЦ алкоголем и табаком

А мне видится так: позвал Кирилл Починка и говорит: "Слышь, я большим человеком стал, а косяков в прошлом натворил, разговоры идут. Неудобно перед паствой. Давай, выступи, расскажи, что я хороший, вали всё на Климента. Я с ним договорился. А я тебе за это походатайствую, в рай со временем устрою."
__________________
Правда всегда неправдоподобна
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.03.2009, 03:06
iren iren вне форума
был не раз
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 5
iren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О торговле РПЦ алкоголем и табаком

"...В конце концов, я верю в Бога. Не в иконы и купола, а во Вседержителя, который сотворил этот мир. Не нужен человеку посредник, каждый может общаться с Надмирной иерархией напрямую. Посредник нужен только человеку слабому. Ну и пусть будет. Только вот не надо подменять собой истину в последней инстанции. ..."


В какого же Бога вы верите и кому вы молитесь? И Бог ли это? Вам известно? Вариантов мало, всего два.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:38.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot