форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #126  
Старый 24.02.2008, 20:19
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Мы сделали глубокий экскурс в атомную физику дабы убедиться в том, что процессы поглощения и испускания света не являются колебательными.
Подождите а как же то, что фотоны или кванты света обладают свойсвами как частицы, так и волны!!! Это же не тактично, не учитывать этого факта! И вы правы и мы правы!

Just A. Word пишет:
Цитата:
Мы выяснили, что Мудлашева читать надо с осторожностью, а Тихоплавов лучше вообще не читать.
Про Мулдашева не знаю, но если эта книга прошла цензуру Just A. Word, то это удивительно С Тихоплавами нужно быть по внимательнее, особенно там где про Грабового, но можно вообще и не читать!!! Just A. Word прав в одном, что нельзя всё на веру брать Но и ограничивать себя своей же логикой, тоже не всегда это разумно! Вспомним церковь и Галилео Галилея !!! Just A. Word думаю согласится с тем, что история циклически повторятся! Взять тот же
поджог рейхстага. Совершенная нацистами вечером 27 февраля 1933 провокация - поджог здания германского рейхстага, виновниками которого были объявлены коммунисты. И падения башен 11 сентября! А как же тогда о свойсвах вакуума, в котором рождаются и аннигилируются виртуальные частицы, которые регестрируют приборы, это факт, которые сами ортодоксы и признают! Но обьяснить не могут!!! Вот и возникает гипотеза о торсионных полях, которая хоть как то это и обьясняет!!! На то что ортодоксы закрывают глаза, "раенщики" пытаются обьяснить, на что всегда с критикой выступают ортодоксы! Насчет признания Эмото Масару, который говорил, что показывал только удачные фото со снежинками, но вспомним Т. Эдисона, корый 10000 раз терпел неудачу! Что очень радует и приятно, что Just A. Word адекватен! Но немного кумарит, что скрыто выраженное отношение к форумчанам, как к каким-то адвентистам 7 дня
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 24.02.2008, 23:09
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
Про Мулдашева не знаю, но если эта книга прошла цензуру Just A. Word, то это удивительно С Тихоплавами нужно быть по внимательнее, особенно там где про Грабового, но можно вообще и не читать!!!
Книга Мулдашева - это сказка, которая при некоторых обстоятельствах может и добру научить. А книги Тихоплавов - это просто враньё. Разницу между сказкой и враньём надо объяснять?

надо действовать пишет:
Цитата:
Совершенная нацистами вечером 27 февраля 1933 провокация - поджог здания германского рейхстага, виновниками которого были объявлены коммунисты. И падения башен 11 сентября!
Не надо заменять историю пропагандой, даже если это - антинацистская пропаганда. Рейхстаг был подожжен голландским коммунистом (или уж как минимум леворадикалом) Маринусом ван дер Люббе в знак протеста против прихода нацистов к власти в Германии. Этот факт не опровергнут даже современной германской юстицией, хотя и делалось как минимум 4 попытки. То обстоятельство, что нацисты смогли использовать поджог рейхстага куда эффективнее, нежели администрация Дж.Буша - теракт 11 сентября еще раз подчеркивает лишь внешнюю схожесть этих печальных событий.

надо действовать пишет:
Цитата:
А как же тогда о свойсвах вакуума, в котором рождаются и аннигилируются виртуальные частицы, которые регестрируют приборы, это факт, которые сами ортодоксы и признают! Но обьяснить не могут!!! Вот и возникает гипотеза о торсионных полях, которая хоть как то это и обьясняет!!! На то что ортодоксы закрывают глаза, "раенщики" пытаются обьяснить, на что всегда с критикой выступают ортодоксы!
Ничего происходящего с виртуальными частицами приборы зарегистрировать не могут - на то частицы и виртуальные, т.е. воображаемые. Если есть факты - на бочку. Что касается "районной" физики, то эта публика уже успела себя достаточно дискредитировать. В отличие от Тихоплавов и прочих бумагомарак, Шипов создал теорию, имеющую экспериментально проверяемые следствия. Эксперимент теорию Шипова опроверг, причем неоднократно. Спи спокойно, дорогой товарищ!

надо действовать пишет:
Цитата:
Насчет признания Эмото Масару, который говорил, что показывал только удачные фото со снежинками, но вспомним Т. Эдисона, корый 10000 раз терпел неудачу!
Один (один!) эксперимент, противоречащий теории её опровергает. Масару же отбросил все эксперименты, опровергающие его теорию. Разве не ясно что это - просто жульничество? Причем здесь Эдисон? Каша какая-то у Вас в голове...

надо действовать пишет:
Цитата:
скрыто выраженное отношение к форумчанам, как к каким-то адвентистам 7 дня
"Здоровым врач - нужен ли?"(с)
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 24.02.2008, 23:23
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Подождите а как же то, что фотоны или кванты света обладают свойсвами как частицы, так и волны!!! Это же не тактично, не учитывать этого факта! И вы правы и мы правы!
Так никто и не говорил, что в природе нет колебательных процессов. КОБ говорит: все процессы - колебательные. Наука: лишь некоторые. КОБ неправа, наука права.

Впрочем, я думаю, что ссылка на Шипова и рассуждения про всеобщность колебательных процессов добавлена ВП в свое время исключительно для наукообразия. Сейчас никто бы не стал этого делать. Стержень, становой хребет КОБ - древняя, как дерьмо мамонта, теория заговора, замешенная на пещерном антисемитизме - подтвердил свою высокую жизнеспособность и прекрасно обходится без лишних умствований. Всё остальное - "шесть приоритетов", "три типа", "вектор ошибки", "эгрегоры", шиповщина и проч. - ненужная словесная мишура, к тому же еще и вредная, ибо является мишенью для придирок. Рекомендовал бы идеологам КОБ очистить свое учение от чуждых ему довесков.

Впрочем, вернемся к пирамидам и картам - там спокойнее. И интереснее.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 24.02.2008, 23:43
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word вы то х..

Just A. Word вы то хоть не считаете, что труд сделал из обезьяны человека???
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 24.02.2008, 23:52
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
Just A. Word вы то хоть не считаете, что труд сделал из обезьяны человека???
Считаю. Хотя в палеонтологии - круглый ноль и поэтому очень нетверд в убеждениях.

А что - есть другое объяснение? Без привлечения Господа Бога, инопланетян и т.п.? С помощью этой публики можно объяснить что угодно.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 24.02.2008, 23:55
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Впрочем, я думаю, что ссылка на Шипова и рассуждения про всеобщность колебательных процессов добавлена ВП в свое время исключительно для наукообразия. Сейчас никто бы не стал этого делать. Стержень, становой хребет КОБ - древняя, как дерьмо мамонта, теория заговора, замешенная на пещерном антисемитизме - подтвердил свою высокую жизнеспособность и прекрасно обходится без лишних умствований. Всё остальное - "шесть приоритетов", "три типа", "вектор ошибки", "эгрегоры", шиповщина и проч. - ненужная словесная мишура, к тому же еще и вредная, ибо является мишенью для придирок. Рекомендовал бы идеологам КОБ очистить свое учение от чуждых ему довесков.
Было бы замечательно, если бы по вашей логике было бы все так просто!!! Что от <нечего> делать КОБа имеет столько сторонников??? Или люди понимают, что все не так просто как нам кажется! Вы меня лично не убедили, что КОБа это ересь, как и я вас не убедил, что это не ересь! Вот знаете, как представлю вашу логику на себе, аж на душе тяжело становится, не поверите, конечно, но это факт А как известно, если на душе болит, не жди добра!!! Про то что у человека есть интуиция, вы тоже конечно же не согласитесь! а по колебательным процессам у нас с вами ничья, так как дуализм!
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 25.02.2008, 00:02
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word и ещё ..

Just A. Word и ещё вопросик, вы фильм "дух времени" смотрели?
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 25.02.2008, 00:10
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
вы фильм "дух времени" смотрели
Смотрел. Сборник баянов.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 25.02.2008, 00:17
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
Что от <нечего> делать КОБа имеет столько сторонников???
Кто сказал "от <нечего> делать"? Теория заговора имеет два несомненных достоинства. Во-первых она неопровержима в принципе и всегда способна обяснить что угодно. Во-вторых она позволяет людям, прищемленным жизнью, видеть причину своих неудачных жизненных обстоятельств не в собственном невежестве, неумении, недисциплинированности, лености и т.д., не в обычном невезении в конце концов, а в происках вездесущих и могущественных врагов. Это гораздо приятнее. Так что очень даже "от <есть чего> делать"?
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 25.02.2008, 00:34
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Голубчик, Ваша наивность беспредельна. Вы мне тут советы по организации семейной и сексуальной жизни давать вознамерились? Ржунимагу.
О, что вы Just A. Word Советы я никоим образом и не собирался давать, это моя студенческая любопытность заставила меня написать такую дерзость И ещё ортодоксы все-таки пришли к выводу, что в Советском Союзе секс был И имею наглость повторить вопрос: по какой математической формуле вы влюбились в свою жену?
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 25.02.2008, 01:05
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
И имею наглость повторить вопрос: по какой математической формуле вы влюбились в свою жену?
Лучше бы не имели.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 25.02.2008, 01:17
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Лучше бы не имели.
Вот аналогично и вы поступаете! заходите на форум и давай заряжать: "Эй уважаемые, покажите мне где Бог( хотя, я знаю, что это не мужичек который сидия на облачке) и покажите мне формулу его существования". Или не будем создавать новою тему о наличии интуиции у человека, но разве у вас не было в жизни такого, что знакомитесь с человеком, ничего онем не знаете, но на душе( область солнечного сплетения, если научно ) такое чуство, что лучше с этим человеком вообще не связываться, и по истичению времени вы понимаете что связались с очень нехорошей личностью, которая может вам так напакостить?
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 25.02.2008, 01:31
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
такое чуство, что лучше с этим человеком вообще не связываться, и по истичению времени вы понимаете что связались с очень нехорошей личностью, которая может вам так напакостить
Ну так не связывайтесь.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 25.02.2008, 01:32
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
По пути мы выяснили, что подводные сооружения на горе Ампер (видимо, те самые подводные пирамиды, которые упоминались в начале дискуссии) являются, скорее всего(т.е. типа ИМХО-А.Л.), игрой природы.
нет, это только "высочайше утверждённое" научное предположение
Just A. Word пишет:
Цитата:
Также мы обнаружили, что культура протоамериканцев и прото-старосветцев сильно отличаются (например, у протоамериконцев не было колес; кстати не было и денег).
встречная гипотеза: о "дозированности" в праве пользования - пример из современности был приведён, но Вами даже не рассмотрен
Just A. Word пишет:
Цитата:
Остался невыясненным вопрос с египетскими пирамидами и средневековыми картами.
ой ли?
только давайте выяснять не как, допустим, здесь
http://forum.treli.ru/viewtopic.php?...fec23db6c5a18a

Just A. Word пишет:
Цитата:
Разницу между сказкой и враньём надо объяснять?
что тогда наука, например, история (в т.ч., но не только, история великих географических открытий)? сказка или враньё?
[off]"Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме", а это что?[/off]
Just A. Word пишет:
Цитата:
наука права.
это тоже об Ампере, но всего отчёта об экспедиции нет, а ведь она проводилась за наши деньги
Цитата:
Анализ снимков, проведенный руководством экспедиции членом-корреспондентом АН СССР А.С. Мониным и доктором технических наук В.С. Ястребовым, позволил сделать некоторые общие выводы. Все прямоугольные плиты и стенки видны на фотографиях достаточно рельефно и хорошо различимы. Ортогональное расположение плит и стенок, а также отдельных блоков и одинаковая ширина плит могут свидетельствовать (т.е. опять типа ИМХО-А.Л.)об искусственном происхождении этих структур.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 25.02.2008, 01:48
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Саша Лютый пишет: о..

Саша Лютый пишет:
Цитата:
ой ли?
только давайте выяснять не как, допустим, здесь
http://forum.treli.ru/viewtopic.php?...fec23db6c5a18a
А что - всё уже ясно? Тут, конечно, плодотворней, чем на Трелях. Это факт. Вы всё еще ждете ответов от Ваших инстанций?
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 25.02.2008, 01:59
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Саша Лютый пишет: в..

Саша Лютый пишет:
Цитата:
встречная гипотеза: о "дозированности" в праве пользования - пример из современности был приведён, но Вами даже не рассмотрен
Совершенно не могу допустить, чтобы колесо, будучи известным, не применялось. Также невозможно себе представить, чтобы "местные" не видели повозок, если они применялись. Что же мешало их использовать когда с гипотетическими властителями случилась какая-то беда и они покинули Америку? Не, не вяжется...
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 25.02.2008, 02:00
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Вы всё еще ждете ответов от Ваших инстанций?
конечно (и дождусь), а у Ваших - бюрократии меньше?
Just A. Word пишет:
Цитата:
Тут, конечно, плодотворней, чем на Трелях. Это факт.
конечно, факт...
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 25.02.2008, 02:05
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Совершенно не могу допустить, чтобы колесо, будучи известным, не применялось.
где вблизи Вашего дома работают, ну допустим, электроветряки?(в/ч и отд. частные дома- не предлагать, так чтоб в масштабе минимум пгт)
Толя Чубайс сказал - низ-з-я, и вся наука - ... ну Вы поняли
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 25.02.2008, 02:09
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Саша Лютый пишет: ч..

Саша Лютый пишет:
Цитата:
что тогда наука, например, история (в т.ч., но не только, история великих географических открытий)? сказка или враньё?
Не враньё. Попытка восстановить последовательность событий так, чтобы она (хотя бы!) не противоречила текущей реальности. В случае с историей великих географических открытий - по моему мнению попытка неудачная. Я все больше укрепляюсь в подозрении, что история географических открытий конца XV - начала XVI веков существенно неполна, что были какие-то еще, кроме известных нам, выдающиеся первооткрыватели, однако ни их имен, ни результатов их иследований мы пока не знаем.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 25.02.2008, 02:15
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Я все больше укрепляюсь в подозрении, что история географических открытий конца XV - начала XVI веков существенно неполна
так же как и история гражданской войны в России, история Отечественных войн, Смутного времени и т.д.
То же можно сказать о физике, химии, математике...(в след. веке они будут существенно полнее, а может быть перейдут в новое качество).
А тому, что "здесь и сейчас" нет преклонения перед оф. наукой, так в том её представители, увы!, сами виноваты...
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 25.02.2008, 02:16
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
где вблизи Вашего дома работают, ну допустим, электроветряки? Толя Чубайс сказал - низ-з-я, и вся наука - ... ну Вы поняли
В Калифорнии - сколько хочешь.

Хотя и тут своих Чубайсов хватает.

Даже если правда, что альтернативные источники не применяются в России из-за Чубайса, то в этом случае ясно просматривается чисто экономический интерес. Какой смысл не применять колесо?
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 25.02.2008, 02:17
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Не враньё. Попытка восстановить последовательность событий так, чтобы она (хотя бы!) не противоречила текущей реальности.
угу, "колебалась вместе с генеральной линией партии" (с)
уже проходили...
и как текущая реальность?
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 25.02.2008, 02:25
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Саша Лютый пишет: и..

Саша Лютый пишет:
Цитата:
и как текущая реальность?
Вы можете предложить какую-то другую?
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 25.02.2008, 02:25
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
В Калифорнии - сколько хочешь.
да я бы и ближе к себе показал - в Польше и Литве. Я о РФ спросил, неужто непонятно?
Just A. Word пишет:
Цитата:
Хотя и тут своих Чубайсов хватает.
а также действующего антимонопольного законодательства...
и не надо равнять "колонию" с "метрополией"
Just A. Word пишет:
Цитата:
Какой смысл не применять колесо?
блин, велорикши в Японии массово появились после создания в КНР профсоюза велорикш.
А до этого - "какой тебе велосипед, быдло, вези на своих двоих"
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 25.02.2008, 02:26
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Саша Лютый пишет: В..

Саша Лютый пишет:
Цитата:
Ваших - бюрократии меньше?
Не думаю.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:26.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot