форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #126  
Старый 31.03.2008, 20:32
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Что тако..

AUM пишет:
Цитата:
Что такое жизненные обстоятельства?
Жду автобус, а он опаздывает. Это жизненное обстоятельство? Или - лечу на самолёте, вдруг незапланированная посадка из-за нелётной погоды. Это жизненное обстоятельство? Бывает ещё стечение обстоятельств. Самолёт совершил незапланированную посадку из-за нелётной погоды, затем автобус опаздывал, но я взял такси, которое застряло в той же "пробке" где был автобус, в итоге опоздал на "пароход", который уплыл без меня и утонул через два дня у "жизненно обстоятельных" островов. Кто с кем разговаривает посредством обстоятельств?
<hr>
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 31.03.2008, 21:01
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Вот Вы говорите со мной на русском, и ожидаете что на русском получите ответ, верно? А я вдруг спрашиваю, на каком языке отвечать
Я думаю что мы не можем общаться посредством жизненных обстоятельств, мы можем устраивать интриги, которые в какой-то момент могут нам обоим показаться "жизненными обстоятельствами", но в такой "манере" жизни теряется понятие "жизненных обстоятельств" и создаётся впечатление что человек способен управлять буквально всеми процессами и т.н. "жизненными обстоятельствами" или по крайней мере обыгрывать их. Но так ли это?
<hr>
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 31.03.2008, 21:21
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Можно конечно философствовать на тему того, создаем ли мы своими поступками, мыслями и намерениями обстоятельства для Бога. Я думаю создаем! Собственно Вы помните, мое мнение Мы и есть Бог.
Мы ничего не докажем друг другу.
Вот если бы Вам нужно было успеть на тот пароход. А автобуса не было бы. А я бы Вас подвез. Кстати, я бы Вас подвез Мой поступок, мое намерение, мое ощущение этого мира не обстоятельство для Вас? Обстоятельствами для нас также являются наши внутренние обстоятельства. Если автобуса нет, это внешнее. Если просто не хочу ехать - внутреннее.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 31.03.2008, 21:27
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: создаётс..

AUM пишет:
Цитата:
создаётся впечатление что человек способен управлять буквально всеми процессами и т.н. "жизненными обстоятельствами" или по крайней мере обыгрывать их. Но так ли это?
Этот вопрос сводится к вечному вопросу: "Есть ли у нас свобода выбора или все предопределено заранее?"
Если Бог всесилен и все предусмотрел, зачем дергаться. Мое представление о том что мы - Бог, снимает это противоречие. Для меня это работает (снимает противоречие). Я воспринимаю это не только логикой но и непосредственно (что-то вроде "знаю и все тут") Если такая модель мира не подходит другому человеку, это вполне нормально. Нет двух людей, одинаково понимающих истину. Весь смысл того что нас много именно в том, чтобы каждый из нас смотрел на истину своими глазами. Чувствовал ее по своему, понимал, учился, ее (истину) тем самым обогащая. Бог учится и развивается вместе с нами. С нами он и деградирует
Понимаю, что для кого-то такие слова - кощунство, но я вижу это так.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 31.03.2008, 21:34
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Ничего ..

AUM пишет:
Цитата:
Ничего смешного в них не вижу, хотя если прочитать сообщение Ильи, то можно и посмеяться.
вы видимо ни разу не играли в жмурки, это когда вокруг много подростков обеих полов, один с завязанными глазами, водит, все стараються увернуться от его не предсказуемых движений, кого он поймает ухватив за что попадеться, должен ещё и узнать прежде чем снимет повязку, путем либо осязания, ощупавая, либо позапаху, либо чувствуя...

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
К сожалению, лучше чем я уже написал не смогу.
позвольте помочь вым...
РУСЬ - рекущая тайны словом - образом = вся земля есть РУСЬ а тот кто понимает ЕЁ язык РУСы, РУСкИЕ...

на жизненых обстоятельствах техногенного мира много не увидеть и не объяснить и тем более не понять языка Природы и Творца

если сравнить людей пытающихся понять что такое и где БОГ , с микробами которые обосновались у человеков в животе и говорят друг другу; сколько живу ни какого человеков не видел...
Мы живем в БОГЕ, и БОГ в нас, и мы можим общаться с Ним, как младенци в утробе с матерью своей, слышать, чувствовать и говорить СЕРДЦЕМ...по этому: - устами младенца... будьте как дети... чистый сердцем Бога УЗРИТ...
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 31.03.2008, 21:40
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: позволь..

Илья пишет:
Цитата:
позвольте помочь вам...
Ну конечно! Разве Вы здесь не для этого?
Спасибо.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 31.03.2008, 22:55
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Человек целиком и по..

Человек целиком и полностью зависит от условий, в которых он находится. Условия эти - и бытие и сознание.
Часть условий внешние. Они могут создаваться Богом, "предикторами" и самим человеком. Часть условий - не среда, а сознание человека. Тоже может формироваться Богом, "предикторами", человеком. Сознание человека - обстоятельство и еще какое!
Кстати, ГП создает нам внешние условия и пытается навязать внутренние - определенное сознание. Но на это у нас есть не только Божья помощь и своя голова на плечах, не только опыт предков, но и свой ВП по формированию сознания. Внутренний предиктор формирует внутренние условия.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 31.03.2008, 23:03
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Мы ничего не докажем друг другу.
Вот если бы Вам нужно было успеть на тот пароход. А автобуса не было бы. А я бы Вас подвез. Кстати, я бы Вас подвез Мой поступок, мое намерение, мое ощущение этого мира не обстоятельство для Вас? Обстоятельствами для нас также являются наши внутренние обстоятельства. Если автобуса нет, это внешнее. Если просто не хочу ехать - внутреннее.
Спасибо за предложение подвезти, но в мной данном примере я упомянул такси которое должно было "обскакать" одно жизненное обстоятельство (опаздывание автобуса), но не смогло т.к. застряло в другом жизненном обстоятельстве (пробка на дороге), в конце концов "пароход", на который я опоздал, утонул. Я не проспал "пароход", а опоздал, не сумев преодолеть объективную преграду - ряд жизненных обстоятельств. Всё что я стараюсь растолковать это на моём жизненном пути возник ряд стечений жизненных обстоятельств, которые сначала разочаровали меня в надёжности транспортных средств, ремонтами на дорогах на моём пути, в том что я не успел в круиз по Балтийскому морю. Но когда "пароход", на который я опоздал, утонул пришло другое понимание тех стечений жизненных обстоятельств, т.к. благодаря им я остался жив. При такой раскладке вещей начинаешь задумываться - а почему я? И вообще... Да или нет? Не является ли это языком жизненных обстоятельств, из которых думающий старается сделать какие-то выводы?
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 31.03.2008, 23:45
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ну конечно является!..

Ну конечно является!
А вот выводы только Ваши! Вы можете спросить совета. Вы можете просить товарища, Учителя, Род, Бога помочь разобраться. Но правильный вывод из чужих уст не услышите.
Если хотите мой совет: не осознали, просто обратитесь к Богу в привычной для Вас форме. Как Вы обычно это делаете. В лексической так в лексической. Вслух или в сердце своем не важно. Главное искренне. Просто поблагодарите за знак. И попросите еще знак. Не надо стесняться сказать: Извини, не понял тебя, можно еще раз? Повтори пожалуйста. Можно другими словами? Я правильно тебя понял? Если правильно, помоги мне развеять сомнения.
Формулировка вопроса Ваша, произвольная, т.к. лексическое отражение ее, значения не имеет. Важно, что Вы при этом "испустите" на языке жизненных обстоятельств, а это Ваше намерение. А "испустите" обязательно. Вы же не стишок молитвенный, заученный до автоматизма, бездумно повторяете.

Я думаю так.

__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 31.03.2008, 23:52
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Я думаю так
Ну такого единомышленника у меня в жизни ещё не было
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 01.04.2008, 00:20
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Это потому что Гойде..

Это потому что
Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Мы и есть Бог.

Ответить с цитированием
  #137  
Старый 01.04.2008, 11:34
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Ну так..

алена пишет:
Цитата:
Ну такого единомышленника у меня в жизни ещё не было
вы видимо стеснялись выразить свою точку зрения, по этому вопросу, мы тоже так поступаем, Бог он живой и обращаемся как к Отцу... так что примите и нас в круг своих единомышленников
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 01.04.2008, 12:23
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Сознание человека - обстоятельство и еще какое!
Так ли это? Кто же получается хозяин сознания и как же тогда со свободой выбора?

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Этот вопрос сводится к вечному вопросу: "Есть ли у нас свобода выбора или все предопределено заранее?"
Если Бог всесилен и все предусмотрел, зачем дергаться. Мое представление о том что мы - Бог, снимает это противоречие.
В нас есть и Бог и Дьявол, свобода выбора как раз в том и заклучается что нам выбирать какими нам быть "добрыми" или "злыми". Как я показал на примере с "пароходом" (история вымышленная) иногда обстоятельства направляют нашу жизнь в определённое русло и никакие наши усилия не в состоянии изменить стечение обстоятельств. Такие моменты ничего общего со "свободой выбора" не имеют, выбор был сделан нами раньше, т.е. своими предыдущими поступками мы определяем каким быть стечению обстоятельств в будущем.
<hr>


Ответить с цитированием
  #139  
Старый 01.04.2008, 15:03
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: алена п..

Илья пишет:
Цитата:
алена пишет:
цитата:
Ну такого единомышленника у меня в жизни ещё не было
Ну, это не мои слова, но получилось правильно. Я тоже так думаю.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 01.04.2008, 16:16
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: т.е. сво..

AUM пишет:
Цитата:
т.е. своими предыдущими поступками мы определяем каким быть стечению обстоятельств в будущем.
Настоящее--- это кульминация мыслей и поступков прошлого!
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 02.04.2008, 05:39
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию А как это спроециров..

А как это спроецировать на народ, на страну?
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 02.04.2008, 13:26
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: А как ..

алена пишет:
Цитата:
А как это спроецировать на народ, на страну?
проецировать что?
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 03.04.2008, 00:54
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: цитата..


Цитата:
AUM пишет:
цитата:
т.е. своими предыдущими поступками мы определяем каким быть стечению обстоятельств в будущем.
А как ЭТО спроецировать на народ, на страну?
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 03.04.2008, 03:53
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: А как ..

алена пишет:
Цитата:
А как ЭТО спроецировать на народ, на страну?
Если бы мы знали наше действительное прошлое то можно было бы постараться ответить на этот вопрос.

А когда анализируешь своё личное прошлое (не старайтесь анализировать чужое, то что вам кажется пустяком другому может быть важнее всего на свете), то можно сделать вывод что разговор жизненных обстоятельств идёт постоянно, только надо постараться его понять и делать соответствующие выводы.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 11.04.2008, 20:16
земляк земляк вне форума
участник
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 176
земляк на пути к лучшему
По умолчанию Как развить чувство ..

Как развить чувство меры?

прежде всего нужно понять что чувство меры это чувство, которое являеться следствием развития органа чувств - сердца - энергетический центрРА - чакра. в спящем состоянии она подобна бутону цветка, а при наполнении силой, раскрываеться и начинает генирировать энергию чувст, которая и проницает все пространство и определяет где пРвда а где кривда, где наполнилось, а где опорожнилось.( в вашем организме)

что бы развиВАТЬ это чувство и орган в себе нужно наполнять его силой из солнечного сплетения, это уровень защиты и безопасности жизнедеятельности организма.
оснавная формула:
в момент возникновения тревоги, опасности или сомнения по поводу окружающей обстановки, или какой либо предлагаемой информации, следует не вставать в боевую стойку а прежде обратиться к своему сердцу и сосредоточить внимание в центре грудной клетки, послушать Его реакцию на поставленную задачу.

орган чувств это РА-ДА-Р - управляющий свето восприятием.

постепенно и незаметно объем органа чувств наполниться определенной и достаточной мерой силы и будет реагировать на все происходящие события и проникать в самую суть вешей, и контролировать меру насыщения или опустошения в различных частях единого организма.
только так вы научитесь контролировать и чувствовать силу действия и силу противодействия, и невероятную гамму иных светлых чувст радости, покоя, любви...
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 17.09.2012, 21:00
Иван мудрый Иван мудрый вне форума
уже был
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 3
Иван мудрый на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как развить чувство МЕРЫ ?

Чувство меры- часть внутреннего мира человека
Религия-взгляд внутрь себя (дословный перевод)
Основное психофизическое упражнение во всех религиях-молитва, а именно концентрация внимания на одной мысли или слове на протяжении длительного времени.
Вывод: Хотите развить чувство меры, интуицию, связь с богом- научитесь концентрировать внимание на одном слове (любом) на долгое время (хотя бы 20-30 мин.), при этом в голове не должно быть больше ничего!!!
Через пару месяцев упражнений начнете чувствовать изменения, а может и раньше это индивидуально.
Желаю удачи.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 17.09.2012, 23:39
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как развить чувство МЕРЫ ?

Цитата:
Сообщение от Иван мудрый Посмотреть сообщение
Религия-взгляд внутрь себя (дословный перевод).
Перевод с какого языка?
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 18.09.2012, 12:02
Громова Светлана Громова Светлана вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 22
Громова Светлана на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как развить чувство МЕРЫ ?

Чуство меры есть у всех людей, только у всех разное. Всё зависит от полученой в течении жизни информации с помощью которой, человек взвешивает, оценивает: полезное и бесполезное, правильное и неправильное. Информация задаёт устойчивый образ, который остаётся в памяти и рисует определённую картину мира и зачастую искаженного.
Это всё от того что принимая информацию человек не пытается её проверить, а точно ли это так Поэтому и мера бывает не правильной.

Правильная мера формируется только тогда когда человек познает сам окружающий его мир и себя в этом мире, его законы развития, как исследователь первооткрыватель. Пусть первые шаги будут неверные, и ты разобьёшь лоб неоднократно, зато узнаешь правду о себе и о мире в котором ты живёшь. Вторичная информация полученная из даже самых правильных источников не представляет для человека особой ценности, если он сам её не проверит. Будет вроде мёртвого груза , и как не странно всё равно руководит мерою человека и всегда вызывает сомнения и неверные решения, потому как остаётся единственной информацией в памяти.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 18.09.2012, 20:36
Иван мудрый Иван мудрый вне форума
уже был
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 3
Иван мудрый на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как развить чувство МЕРЫ ?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Перевод с какого языка?
Точно не помню греческий или латынь, когда К.Г. Юнга читал у него встретил.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 19.09.2012, 20:23
Иван мудрый Иван мудрый вне форума
уже был
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 3
Иван мудрый на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как развить чувство МЕРЫ ?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Перевод с какого языка?
Когда К.Г. Юнга читал встретил у него такое толкование.
Вообще при переводе слова нужно смотреть на то в каком контексте оно применялось во времена своего появления, т.к. со временем значение слова может меняться, что приводит к искажениям в его толковании и переводе.

Тот перевод который дают в словарях носит больше "механический характер"
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:49.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot