форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2008, 01:14
alexsaon alexsaon вне форума
новичок
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 1
alexsaon на пути к лучшему
По умолчанию Объясните кто вы?

Скачал с интернета лекцию Ефимова про выход страны из политико-экономического кризиса. Посмотрел послушал много интересного даже дух захватывает. На многое по другому теперь смотрю и даже на саму лекцию. Многое что было у людей было в сознании или подсознании очень грамотно изложили и расписали на видео лекциях и т.д. и т.п. Зашел на сайт посмотрел пару тем почитал даже не стал заморачиваться по общей концепции ибо она действительна интересна и овлдевает умами масс. Но вот какой парадокс. Первые минут пятнадцать меня офхватила ейфория как буд то я узнал то чего не знают многие. А потом после темы про "И" и "Л1" и "Л2" мненние как-то сразу изменилось, а где гарантии что то о чем он говорит ни есть очередные Л1 или Л1000, которыми нас так пичкают. Помоему мы живем не в век информационный а в век дезинформационный. Информация это лишь очередное оружие управления массами, и когда говорилось о 6 принципах управления государством не понимаю почему нет такого оружия как "Распространение Информации" ибо мне кажется это сильноейшее из оружий. Возвращаясь к видео с виду все красиво и правильно. Пропоганда Сталина и сравнение с Путиным насколько я понимаю это лишь наживка для масс, дабы переход к тоталитарному режиму был менее болезнен для сознания. А таковой я думаю настанет в скором реальностью ибо нашей странной по другому управлять невозможно. Просто то как преподнесена эта информация настораживает, когда он говорит что если вы хотите споить страну то введите запрет на его продажу, так и здесь этот файл идет под грифом запрещенно на ТВ так значит это просто грамотный Пиар ход для расскрутки этого видео и внедрение тех идей которые озвучены в этом виедо файле. Получается ненавящеевое мнение с одной стороны, а с другой становится как раз очень даже навящевым. И быстро распростроняется. И теперь кто посмотрел эту и возможно другие лекции считают себя частью чего то всемогущего чего не знают другие, такой своеобразный секрет полишинеля. В моем понимании новая партия "единение" это очередная мини религия для управления сознанием масс и как результат власть над ним. Чрезмерная пропоганда Путина сильно настораживает в видео, это как в детективе, на кого меньше всего падает подозрение тот и есть глаынй злодей, то и здесь везде путин путин путин это оставляет пищу для размышлений хотя насколько я понимаю запись 2002-го года возможно тогда такая задача и была. Но в целом что-то в России происходит и хотелось бы думать что что-то хорошее. Тандем Путин-Медведев очень интересен хотя сами между собой могут погрызтся, мне кажется что медведев сильный аналитик и иделог общего развития (ну очень уж странно что символ единой россии Медведь а в интеренете в период их правления среди молодежи стало так популярно "превед медвед") а путин человек актер, который классно может олицетворить идеи медведева, они дргу без друга скорее всего не смогут, один голова другой лицо а это очень важно хотя время покажет ху из ху но я все таки за медведя он все таки дева по гороскопу а это многое значит ...
В целом радует рост патриотизма ... хотя люди идущие за одну идею допустим своей родины легче управляемы чем народ которому реально до лампочки что происходит в том государтсве в котором он живет. Здесь можно подлумать что из нас хотят сделать америкосов ...
И кстати Ефимов говорит о том что все теракты это лишь предлог дабы засветится на телеведении и дать им(кто это совершил) озвучить какие то свои другие абсолютно идеи. Так почему мы должны считать что видео с ефимовым ни есть подбная очередная утка. А вообще грамотно обьяснили почему не надо просвящать народ о происходящих террактах и если таковое не освящается то народ реально будет думать что это только к лучшему ... круто и браво ... так можно любой конфликт замять, хотя скорее всего это дейсвтительно правильно.

А вообще мне кажется что овсе идет своим чередом и многое что в мире происходит в виду своих определенных законов не подвластно нам, а выигрывает тот кто грамотно произошедшее событие сможет обьяснить с своей точки зрения и заставить других поверить в то что так и должно было произойти ибо они якобы это все спланировали заранее. Как шаман который обьясняет явление молнии своему племени. И понятие какого то мировго мозгового центра который это все планирует помоему бред.

PS И еще одно чесно не понравилось про алкоголь. Мне кажется что Россия и была всегда именно такой что она не предсказуема благодаря алкоголю. И широте души которое можно только обрести за стопочкой беленькой. Да и трезвыми управлять проще а сознание пьяного не предсказуемо и как не предсказуема и вся наша страна. Алкоголь дает нам как раз ту самую изюминку то самое подсознание котрое помогает нам жить а не существовать. Многое гинеальное было сделано именно благоадря ему как и многое плохое, но быть роботами как америкосы которые наведываются к психологу каждую неделю ... Вот их там и зомбируют, А У нас один психолог это бутылка, выпил и проблемы с плеч и живи себе дальше вольно и безмятежно. Просто у нас меры не знают ...
А что это вредно ... нет ничего того что бы приносило радость без последствий, есть закон такой если где то убыло значит где то прибыло.

Сорри если тема уже обсуждалась, вроде начал с вопроса а закончилось просто обсуждением и озвучиванием мыслей... Вообщем считайте эту тему как хотите, если надо стереть значит стереть а если кому то вот так абстрактно что то еще в голову пришло или что из сказаного понравилось или не понравилось пишите, будем обсуждать найдем конценсус а там кто знает может и очередная новая идеология появится =)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2008, 22:03
SIMURDENDT SIMURDENDT вне форума
гость
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
SIMURDENDT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Объясните кто вы?

Не стоило сразу вываливать всё в одну кучу.
Рассейтесь по тематичесим разделам.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:02.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot