форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Результаты опроса: ВЕРИТЕ ЛИ ВЫ В СУЩЕСТВОВАНИЕ В ДАЛЁКОМ ПРОШЛОМ СВЕРХРАЗВИТОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ?
ДА,ЭТО НЕСОМНЕННО! 255 89.16%
НЕТ,Бред это все! 8 2.80%
Раньше не верил,посмотрел "Запретные темы истории" и понял,что ошибался! 21 7.34%
Дурацкая тема,дурацкий вопрос,историки говорят правду! 2 0.70%
Голосовавшие: 286. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 11.12.2008, 15:47
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от powerlf Посмотреть сообщение
были завезены желтая, красная и черная расы, которые эволюционно ниже будут белой расы.
Это кто Вам такое сказал? В Ведах говорится, что из 4 родов белой расы два (х'арийцы и да'арийцы) эволюционно выше двух других (рассены и святорусы). Поэтому обязанность первых (арийцев) защищать вторых (славян). И всё.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 11.12.2008, 17:32
korkodill korkodill вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 13
korkodill на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Как один из примеров: основное наследие Атлантов - карты таро (22 мажорных аркана и 56 карт, образующих так называемую "лестницу Иакова", по 14 карт в каждой стихии). На них гадают, в них играют, но найти, что же это действительно такое и как это можно использовать - практически не возможно. Как вы думаете, почему?
Очень интересный взгляд на ТАРО (24 карты (еще две существовавшие ранее восстановлены)) в книге Т. Лири "История будущего". Вкратце в ТАРО зашифрованы этапы биологической эволюции.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 11.12.2008, 23:16
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Насчет эволюционного уровня развития говорят и учителя в США - белому надо 1-2 раза повторить чтобы он запомнил, желтому - 5, негру - 10. Когда сделали классы коррекции, там оказались одни негры.
Не хочу обидеть негров, среди них очень много талантливых спортсменов, они просто другие. В США выпускаются лекарства только для негров, потому что у них даже организм немного другой.
Ну, если честно, такие высказывания действительно как минимум некорректны.
Когда я учился за границей у меня было много знакомых негров, китайцев, индусов и ребят из других стран. Надо сказать, что многие из них по своим умственным способностям и воспитанию были намного продвинутее многих представителей "белых". И вообще там были смешанные классы и никто никого не делил по национальности или расе. Процент двоечников и отличников был, наверное, такой же как и в наших школах.
Отсюда вывод, что гены не являются определяющим фактором в развитии человека.
На мой взгляд, первостепенное значение имеет воспитание.
Негр, родившийся и воспитанный в СССР/России в душе может быть более "русским" чем те, кто ратуют за чистоту расы.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 12.12.2008, 13:53
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от korkodill Посмотреть сообщение
Очень интересный взгляд на ТАРО (24 карты (еще две существовавшие ранее восстановлены)) в книге Т. Лири "История будущего". Вкратце в ТАРО зашифрованы этапы биологической эволюции.
Этих "интересных взглядов" - как грязи. Пишется много бреда, что бы заработать денег, и чем теория более безумна, тем более обогатится автор. Пипал схавает.
Арканы образованы 10 сефиротами (см. Каббалу), как связи между ними. И ни каких чудес.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 13.12.2008, 09:09
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Подмигивание Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Этих "интересных взглядов" - как грязи. Пишется много бреда, что бы заработать денег, и чем теория более безумна, тем более обогатится автор. Пипал схавает.
Арканы образованы 10 сефиротами (см. Каббалу), как связи между ними. И ни каких чудес.
Интересные взгляды всегда есть и будут! Так намного проще менять догматы.
Ничего нового - если какое то течение не поддерживать - оно не будет развиваться, но за то когда нужно....
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 13.12.2008, 10:48
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Рамас Посмотреть сообщение
http://www.lenta.ru/news/2008/12/09/christmas/

По расчетам австралийского астронома Дэйва Ренеке (Dave Reneke) праздник Рождества нужно отмечать не 25 декабря, а 17 июня, сообщает The Daily Telegraph.
Ренеке считает, что появление около 2000 лет назад необычайно яркого небесного объекта, который по библейской легенде известен как Вифлеемская звезда, было результатом очень близкого расположения на небосводе Венеры и Юпитера, которые для земного наблюдателя могли слиться в одну яркую точку.
Это уже становится популярной интерпретацией. Но она сразу рассыпается если внимательно прочитать как это событие описано в Новом Завете. А там ясно сказано, что звезда двигалась и остановилась. А это нельзя объяснить никаким астрономическим явлением.

История с "Вифлеемской звездой" очень краткая и есть только в одной книге Нового завета. Однако даже те несколько слов, которые говорятся об этом, несут интерeсную информацию:
"Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят: где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему." (Матф.2:1,2)
Волхвы с востока пришли сюда, уже зная о том, что должен родиться кто-то значимый. И они это связывают со "звездой" ("мы видели звезду Его").

Почему не предположить, что это были астрологи, которыe вычислили по звездам (и Вифлеемской звезде) об этом рождении? Нет. Потому что описание "звезды" не похоже на то, что это было астрономическое тело - звезда, комета, планета и т.д. Она двигалась и остановилась над определенным местом:
"Они, выслушав царя, пошли. И се, звезда, которую видели они на востоке, шла перед ними, [как] наконец пришла и остановилась над [местом], где был Младенец.

Увидев же звезду, они возрадовались радостью весьма великою, и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну. И, получив во сне откровение не возвращаться к Ироду, иным путем отошли в страну свою."
(Матф.2:9-12)
"Звезда" шла перед ними. Tа же звезда, которую они видели на востоке. И затем "звезда" остановилась. Именно над тем местом, где был ребенок.

И потом волхвам во сне было указано возвращаться другим путем, потому что Ирод хотел у них выведать о месте, где находился ребенок.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже

Последний раз редактировалось Sergey S.; 13.12.2008 в 11:15.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 13.12.2008, 11:03
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
Ну, Вы так по молодости и/или незнанию так говорите. На самом же деле всё начинается с пелёнок и информация преподносится так, что другое человек просто не может воспринимать - имеется внутренний фильтр.
Я имел ввиду взрослый возраст, когда человек может осознавать что ему говорится и принимать или не принимать. Конечно когда ему не дается альтернативного знания, то и выбирать нет из чего. Но когда альтернатива появляется, тогда появляется и такой выбор.

Цитата:
И правильно, люди САМИ решают, что и как им воспринимать! Только делают это они так, как их научили.
Но люди есть разные. Одни принимают автоматически, не думая. Другие начинают думать и задавать вопросы. И по-моему чем дальше, тем таких больше.

Цитата:
Вы убеждены, что жизнь на других планетах есть только потому, что Вам ПОЗВОЛИЛИ так думать.
Я не согласен с тем что мне кто-то позволил определенным образом думать. Но может Вы можете объяснить, каким образом, Вы думаете, это возможно?

Цитата:
Для чего скажите, на милость, снимают фильмы про инопланетян?
Ответный вопрос - а почему такие фильмы появились? Или еще дальше - почему появился интерес к этой теме?

Цитата:
Нет ли в данный момент кнтакта реального? Не готовят ли человечество к контакту? Без подготовки психика не у всех выдержит - это факт!
Подготовка началась не от фильмов и фантастики. Если бы не было первоисточника явления, то не было бы и историй.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 13.12.2008, 11:08
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Смех Ответ: Загадки древних цивилизаций

Очень смешно!
Ни одно небесное тело, кроме полярной звезды не висит на одном месте. Планеты даже петли делают. Но указывать путь ни один астрономический объект не пожет - он всегда движется от востока к западу. Или двигались по ночам, по синусоиде? Или место было не далеко расположено.
Почитайте Лео Таксиля "забавная Библия" - многое на место станет в голове.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 13.12.2008, 11:26
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Sergey S. Посмотреть сообщение
Я имел ввиду взрослый возраст, когда человек может осознавать что ему говорится и принимать или не принимать. Конечно когда ему не дается альтернативного знания, то и выбирать нет из чего. Но когда альтернатива появляется, тогда появляется и такой выбор.
Возраст дела не меняет. Даже хуже становится - человеку трудно или невозможно отказаться от своих "знаний". Есть такое слово - привычка.

Цитата:
Но люди есть разные. Одни принимают автоматически, не думая. Другие начинают думать и задавать вопросы. И по-моему чем дальше, тем таких больше.
И это правильный ответ. Но с возрастом всё меньше хочется что-то менять.

Цитата:
Остановить мысль невозможно. Так же как невозможно остановить о чем думать. Можно внести искажения, но остановить нельзя. Особенно когда НЛО постоянно напоминают о своем существовани. Думаю что это и является одной из их целей.
На направление мыслей влнешние раздражители влияют. И потому мнение
Цитата:
Потому я не согласен с тем что мне кто-то позволил определенным образом думать. Но может Вы можете объяснить, каким образом, Вы думаете, это возможно?
не верно! Влияют, а не просто возможно. Об этом нужно говорить с хорошими психологами - рекламщиками и пропагандистами. Я не то не другое и не третье, но что-то знаю.

Цитата:
Ответный вопрос - а почему такие фильмы появились? Или еще дальше - почему появился интерес к этой теме?

Подготовка началась не от фильмов и фантастики. Если бы не было первоисточника явления, то не было бы и историй.
Пустое. Говорить об этом можно только с позиции может быть и если. Но нам покажут и расскажут всё, когда нужды в тайне не будет (+ 25-100 лет).
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 13.12.2008, 11:54
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Вспоминается одна песня советского периода со словами: "Он шел на Одессу, а вышел к Херсону. В засаду попался отряд..." Так и с волхвами, шедшими к Исусу. Кстати, не задумывались, почему волхвы, а не раввины?

Исус родился как минимум на 6 лет раньше установленного для него рождения. Почему? Чтобы "закрыть" древнейший праздник Рождества Солнечного! Так и шла подгонка дат под нужных политических деятелей. Правда, к самому Исусу это не относится, а относится только к поздним религиозным доктринам, изменившим в корне Учение Исуса.

Моногие места прибывания наших предков были приватизированы шустрыми греками (евреями-язычниками). Далее наука, находившаяся в плену христианских доктрин выполнила нужную подгонку. Например, после разгрома восстания 722 г. до н.э. ссыльные под надзор местного населения в колонии греки-самаритяне-израильтяне якобы основали полисы-города.... вблизи античных городов. Позже оказалось, что они колонизировали (в значении пстроили) новые города, потом вообще оказалось, что греки построили в землях диких кочевников города и т.д.

Одного не смогли спрятать: взгляните на рязанские лица античных статуй и сравните их с греками!
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 13.12.2008, 13:27
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
Возраст дела не меняет. Даже хуже становится - человеку трудно или невозможно отказаться от своих "знаний". Есть такое слово - привычка.
Думаю Вы не правы. Например моя мама изменила свое отношение к теме от отрицания к допущению что это может быть. Когда человек получает достаточно убедительную информацию, он способен изменить свою точку зрения несмотря на возраст и привычки.

Но в любом случае - здесь нет позволения или непозволения со стороны кого-то, чтобы приняли или не приняли тему НЛО или инопланетян как реальную. По моему мнению если людям привести убедительные аргументы, они изменят свое отношение к теме от "не существует" до "вероятно существует". А дальнейшее расширение знания по теме уже зависит от самого человека.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 13.12.2008, 13:36
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
На направление мыслей влнешние раздражители влияют. И потому мнение
не верно! Влияют, а не просто возможно.
Напомю, что мы говорили о том что дескать мне "допустили" поверить в НЛО. А это подразумевает полный контроль над доступом информации в мою голову. Но такое просто невозможно. Можно информацию органичивать, можно ее искажать так что ее не будут воспринимать всерьез. Но полностью закрыть ее вход в мою голову невозможно. Ну хотя бы потому что НЛО никто не укажет где они могут появляться и где не могут. А после того как люди видят, они начинают задавать вопросы и искать ответы. Ну ладно, пусть сначала это будет полностью отрицаться или аргументироваться будто все это естественные явления природы. До поры до времени это будет срабатывать. Пока эти "явления природы" не совершат что-то такое, что они не должн были бы совершать как явления природы. И опять будут вопросы у людей. И пойдет процесс поиска ответов, медленно но верно. При постоянной подпитке интереса дальнейшими появлениями НЛО.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 13.12.2008, 13:44
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Светлаяръ Посмотреть сообщение
...Одного не смогли спрятать: взгляните на рязанские лица античных статуй и сравните их с греками!
Не о этрусках (http://ru.wikipedia.org/wiki/Этруски) ли Вы это говорите?

Цитата:
Думаю Вы не правы.
...
А дальнейшее расширение знания по теме уже зависит от самого человека.
Но где же логика? Мама сама изменила мнение своё (прозрение)? Или с помощью убеждения (кто-то постарался)?
На направление мыслей влнешние раздражители влияют. Читать нужно внимательно.
Если вам будут втолковывать невозможность существования инопланетян (не верно думать, что будут говорить: ИХ НЕТ!), замалчивать тему, высмеивать и т. д. (знающие люди знают как это делается, это обычное НЛП) вы и не сможете допустить их существования.
Дальнейшее расширение знания тоже зависит от нужности этого знания. Или подогрева к нему интереса.

Цитата:
Сообщение от Sergey S. Посмотреть сообщение
Напомю, что мы говорили о том что дескать мне "допустили" поверить в НЛО.
...
Мне придётся самого себя цитировать... ещё немного и нос задеру! Пост #53 почитайте.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 13.12.2008, 13:57
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
Пустое. Говорить об этом можно только с позиции может быть и если. Но нам покажут и расскажут всё, когда нужды в тайне не будет (+ 25-100 лет).
Это как раз не пустое. Любая история, миф или легенда, или верование имеют начало. А явное увеличение историй с НЛО и контактами пошло после с 40-х годов после определенных событий связанных с этими явлениями. Активизация появления этих явлений стала разжигать интерес к теме, что естественно отразилось на фильмах и литературе. О чем я и говорю - не фильмы и литература являются первоисточниками о явлении, но наоборот. Не будь активности этих явлений, о них бы так много не говорили.

Также я полагаю неправильной точкой зрения, что "нам покажут и расскажут всё, когда нужды в тайне не будет". Ведь это подразумевает что "кто-то" обладает полной информацией о феномене и ее удерживает до поры до времени. Да, информацией наверняка обладают, но не полной. А так как феномен неподконтролен, он волен "давать" ту же информацию как и кому считает нужным. Потому рано или поздно все всё узнают о феномене через сам феномен. И по-моему это постепенно происходит, например в США, в связи с тем, что там есть исследователи, целенаправленно занимающиеся изучением этих вопросов. Россия же в этом сильно отстает, увы.

Возвращаясь к теме древних цивилизаций хотел бы поставить вопрос о "богах", о которых по-моему часто говорится в теме древних цивилизаций. Лично я считаю что существует прямая связь между "богами" и НЛО, а точнее - инопланетянами. Правда тут надо бы уточнить, о каких древних цивилизациях мы говорим? О тех, которые оставили следы титанических построений?
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 13.12.2008, 14:02
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Светлаяръ Посмотреть сообщение
Вспоминается одна песня советского периода со словами: "Он шел на Одессу, а вышел к Херсону. В засаду попался отряд..." Так и с волхвами, шедшими к Исусу. Кстати, не задумывались, почему волхвы, а не раввины?
Это еще надо выяснить, каким словом они были названы в источниках.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 13.12.2008, 14:25
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
Но где же логика? Мама сама изменила мнение своё (прозрение)? Или с помощью убеждения (кто-то постарался)?
Вокруг нее некому стараться, и я ее не агитировал. Вероятно что она видела информацию, которая была для нее достаточно убедительной. Например сравнительно недавно я передал ей те видео, которые расположены в моей 3-м сообщении здесь: Правда об НЛО выходит наружу. Просто передал и все, без комментариев. Также думаю оказали влияние и такие новости о том, что наука допускает что на других планетах может существовать жизнь.

Цитата:
На направление мыслей влнешние раздражители влияют. Читать нужно внимательно.
Если вам будут втолковывать невозможность существования инопланетян (не верно думать, что будут говорить: ИХ НЕТ!), замалчивать тему, высмеивать и т. д. (знающие люди знают как это делается, это обычное НЛП) вы и не сможете допустить их существования.
Да, но Ваши слова что "На направление мыслей внешние раздражители влияют" прекрасно совмещаются с появлениями НЛО, которые и являются в этом случае внешними раздражителями. И думаю очень сильными. Сильнее чем втолковывание невозможности существования инопланетян. Не надо забывать что феномен не спит и не появился один раз в тысячу лет, а затем исчез. И дотошные энтузиасты и исследователи тоже не спят.

А ограничение или увод в сторону от этой реальность будет действовать только до поры до времени. Бесконечно и полностью это контролировать все равно я думаю невозможно.

Цитата:
Дальнейшее расширение знания тоже зависит от нужности этого знания. Или подогрева к нему интереса.
Я думаю что желание знать правду является естественным двигателем. И неудовлетворенность имеющимися объяснениями. Не для всех конечно - не всем эта тема интересна. Но некоторые будут искать и конечно найдут, и конечно будут делиться и делятся. Это неостановимый процесс.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 13.12.2008, 15:57
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Смех Ответ: Загадки древних цивилизаций

Как дитё малое, ей Богу...
Цитата:
я ее не агитировал
я передал ей те видео
И т. п... дозированная информация. Точно так же можно предоставить убедительную информацию противоположного содержания.

Цитата:
прекрасно совмещаются с появлениями НЛО, которые и являются в этом случае внешними раздражителями
дотошные энтузиасты и исследователи тоже не спят
А ограничение или увод в сторону от этой реальность будет действовать только до поры до времени. Бесконечно и полностью это контролировать все равно я думаю невозможно
Достаточно объяснить секретными разработками (можно упустить болтуна) и всё!
Если исследования не контроллирует государственная структура - невозможно говорить о сколь нибудь нормальном охвате событий.
А если кому-то прикажут молчать - он будет молчать!
Контроль возможен на протяжении любого времени, достаточно держать контроль над распространением информации.
Вот и пример для охлаждения - http://www.ng.ru/science/2008-12-10/15_exzoplanet.html
Цитата:
Я думаю что желание знать правду является естественным двигателем
А недостаток информации плодят спецов типа В. Ажажи?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 27.12.2008, 13:25
Doctor(RUS) Doctor(RUS) вне форума
участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 265
Doctor(RUS) на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Поверит ли мне кто нибудь, если я скажу, что знаком с Энди Маклаудом из клана Маклаудов?
Кстати, обычный клан, бессмертных там нету вроде...
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 27.12.2008, 14:08
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Смех Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Doctor(RUS) Посмотреть сообщение
Поверит ли мне кто нибудь, если я скажу, что знаком с Энди Маклаудом из клана Маклаудов?
Кстати, обычный клан, бессмертных там нету вроде...
Нет!
Иначе Вы правильно написали бы Mc Klode (я скланом не знаком, потому могу ошибиться)
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 27.12.2008, 23:24
19й 19й вне форума
уже был
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4
19й на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Археологи, Историки, Географы, Философы, Политологи приглашаются к обсуждению.

Существует теория о том, что человек появился на Земле 50 000 лет назад.
Подчеркиваю появился, эволюция не при чем. Откуда появился - оставим пока в стороне.

Дальнейший путь человека - это падение.

Гибель человеческой Цивилизации произошла в период 10000 - 6000 лет назад.

Народ Майя, народ Шумеров, народ Ариев (древних славян) и другие - потомки Цивилизации.

Египтяне строили пирамиды совместно с последними из представителей Цивилизации.

Теотиоакан, Мачу-Пикчу - наследие Цивилизации.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 03.01.2009, 00:12
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от 19й Посмотреть сообщение
Существует теория о том, что человек появился на Земле 50 000 лет назад.
Гораздо раньше. Минимум 2 луны падали на землю.
Цитата:
Сообщение от 19й Посмотреть сообщение
Дальнейший путь человека - это падение.
Скорее синусоида.
Цитата:
Сообщение от 19й Посмотреть сообщение
Гибель человеческой Цивилизации произошла в период 10000 - 6000 лет назад.
12. Начало ледникового периода.
Цитата:
Сообщение от 19й Посмотреть сообщение
Египтяне строили пирамиды совместно с последними из представителей Цивилизации.
Теотиоакан, Мачу-Пикчу - наследие Цивилизации.
По самым скромным подсчетам египетским пирамидам 50-60 тыс. лет. В Америке города постарше будут.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 03.01.2009, 01:31
Doctor(RUS) Doctor(RUS) вне форума
участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 265
Doctor(RUS) на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Нельзя ли процитировать авторов и методологию "самых скромных посчётов". Просто я в этом кое - что понимаю, и было бы интересно послушать.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 03.01.2009, 07:01
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Смех Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Гораздо раньше. Минимум 2 луны падали на землю.
Я совсем немного разбираюсь в физике, потому плякаль... боюсь, то если Луна пролетит в 1000 км от земли, то только немногие термофильные бактерии, может быть, выживут. Или луны были маааленькие?

Цитата:
Нельзя ли процитировать авторов и методологию "самых скромных посчётов". Просто я в этом кое - что понимаю, и было бы интересно послушать.
Он процитировал... а вообще - библиографию нужно давать (и/или ссылки).
Но перед этим, мне хотелось бы, чтобы человек нашёл информацию об авторах. Многое станет понятно.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 03.01.2009, 12:13
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
Я совсем немного разбираюсь в физике, потому плякаль... боюсь, то если Луна пролетит в 1000 км от земли, то только немногие термофильные бактерии, может быть, выживут. Или луны были маааленькие?
Вернее луны взрывали, и падали осколки.
Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
Но перед этим, мне хотелось бы, чтобы человек нашёл информацию об авторах. Многое станет понятно.
Авторы например монахи из тибетских монастырей. Разные другие источники. Естественно на клоунов из РАН ссылаться не приходится. У них славяне с деревьев слезли в 986 году.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 03.01.2009, 12:30
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Вернее луны взрывали, и падали осколки.
Тянем за уши?
Цитата:
Авторы например монахи из тибетских монастырей. Разные другие источники. Естественно на клоунов из РАН ссылаться не приходится. У них славяне с деревьев слезли в 986 году.
Не верю в Вашу встречу с монахами.
Кроме того, даже они умеют писать. Источник этого утверждения какой? Или Вы слышали слухи от слышащих о слухах?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:53.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot