форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 30.09.2009, 15:46
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Нибиру, я пока ничего нового не открыл. В чём я убеждён: 1) Вера - свойство человеческой Души. Между Душой и Верой существует прямая связь. Негативный опыт разрушает Веру, но и неизбежно ранит Душу. Люди научились манипулировать Верой. 2) Бог есть и Он бесконечен в своих проявлениях. Бог - суть всего живого и неживого. Любое (данное человеком) определение Бога ничтожно. Люди научились манипулировать ничтожными определениями. 3) Фундаментом для любых манипуляций служат философские учения, которые, по воле бездушных манипуляторов, превращаются в догматический терроризм.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.

Последний раз редактировалось Takedo; 30.09.2009 в 16:20.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 30.09.2009, 20:39
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Нибиру, я пока ничего нового не открыл. В чём я убеждён: 1) Вера - свойство человеческой Души. Между Душой и Верой существует прямая связь. Негативный опыт разрушает Веру, но и неизбежно ранит Душу. Люди научились манипулировать Верой. 2) Бог есть и Он бесконечен в своих проявлениях. Бог - суть всего живого и неживого. Любое (данное человеком) определение Бога ничтожно. Люди научились манипулировать ничтожными определениями. 3) Фундаментом для любых манипуляций служат философские учения, которые, по воле бездушных манипуляторов, превращаются в догматический терроризм.
Поддерживаю! Как можно описать высоту, находясь внизу?
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 05.10.2009, 09:46
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Слово "косяк" прозвучало от уважаемого Древа. Я же говорю, что слушать действительно важней, чем говорить. Уважаемый Древ не слышит, но ярлыки развешивает направо-налево. Это правило "сам дурак".
хорошо перекликается с
Цитата:
"Ни фига","****", "кайфец", возникает впечатление, что говорят подростки с подростковым максимализмом: нарубить дрова и удивиться, что и избу разобрали.
да вы лицемер, однако
насчет логического косяка вы предпочли пропустить мой ответ мимо ушей, кстати. Есть такой тип людей, которые других никак не хотят слушать, громко говоря "уметь слушать самое важное" ..настолько громко, что никакой разумной мысли невозможно быть услышанной.

Цитата:
Сообщение от Такедо
Это, батенька, Лев Толстой, а не какой нибудь залётный писаришка!
Да, Толстой молодец
Прежде чем что то людям нести очень хорошо тему изучил. И вышел на понимание что несет людям монотеизм. Очень хорошо этот поворот в его мировоззрении проявлен в педагогике. В соответствии с которой дети изначально рождаются совершенными, с гармоничными мировосприятием, а воспитание детей основанное на монотеистическом мировоззрении только коверкает, уродует их. Очень серьезный момент.
Там где единый бог - всегда требования от людей быть тем, что в принципе недостижимо на самом деле в земном обличье. И на заклание этим требованиям в первую очередь приносятся дети. Точно также как тот библейский персонаж, который сына в жертву богу собирался принести. Так и мы своих детей приносим на тот же, по сути, жертвенный алтарь. Из добрых побуждений, конечно, но это сути не меняет.

Цитата:
Сообщение от Победитель
Иисус Христос сын Отца Небесного, но не сам Отец Небесный. Иисус Христос учил исполнять волю Отца Небесного, который в Истине и Любви. Иисус Христос не преследовал цели создания себе рабов. Наоборот, он учил истине, чтобы люди освобождались из духовного рабства, становились сильными, мудрыми, здоровыми, счастливыми.
Вот, кстати, наглядный пример мысли о подражании людей их мировоззренческим авторитетам.
Что делал Христос? Шатался по свету, да проповедовал. И тему эту - о подражании наверняка себе в уме представлял, раз был такой продвинутый. Знал, что если он в "авторитет" у людей войдет - они точно также по сути шататься будут.
Вот и в корне мотивации действий "добрых христиан" точно также как у Христоса лежит стремление _бездумно!!_ учить других добру, любви и тому подобной дребедени. А если человек не согласен - так он заблуждается. Надо его на путь истинный наставить, порой даже силой(инквизиция). И уж как сладостно для такого проповедника применять такие усилия к детям - они в рог не могут взрослому дать и впитывают все как губка. Любую мерзость.
Любовь, как и любая другая частота, обладает определенной силой воздействия. И навязывая свою любовь другим такой проповедник творит насилие, пусть и под цветной оберткой красивых слов, которые для проповедника суть прикрытие его истинной деятельности.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 05.10.2009, 09:52
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
В моих словах нет ни капли манипуляции. Если вы что-то почувствовали, то это наверняка интуицию - что что-то в этом есть. Это просто замечательно. Всякий повод задуматься приносит плоды ... но не сразу.
есть манипуляция, не надо врать.

Цитата:
На протяжении всей ветки Вы пытаетесь изобразить Хаджу Насредина, предыдущие посты показали, что эта притензия на "народную мудрость" слегка преувеличена.
Такедо этот момент хорошо отметил.
Другое дело, что вы действуете как автомат, запрограммированный на определенный набор бессмысленных фраз ни к чему конкретному не привязанных. Не пора ли себе биос дизассемблировать и заново перебрать, а?
Над такими перлами можно только посмеяться, честное слово
Цитата:
Сообщение от Биомоз
Цитата:
Сообщение от Такедо
В чём я убеждён: 1) Вера - свойство человеческой Души. Между Душой и Верой существует прямая связь. Негативный опыт разрушает Веру, но и неизбежно ранит Душу. Люди научились манипулировать Верой. 2) Бог есть и Он бесконечен в своих проявлениях. Бог - суть всего живого и неживого. Любое (данное человеком) определение Бога ничтожно. Люди научились манипулировать ничтожными определениями. 3) Фундаментом для любых манипуляций служат философские учения, которые, по воле бездушных манипуляторов, превращаются в догматический терроризм.
Поддерживаю! Как можно описать высоту, находясь внизу?
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 05.10.2009, 14:02
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

У некоторых людей есть способ возвыситься - унизить другого.
И в чем манипуляция? - В том, что нечем возразить?
И ,ей-богу, странно называть бессмыслицей то, что не хотите слышать.
Вы склонны обвинять, а не приводить доводы. У вас опять не получилось ничего кроме "сам дурак".

Вы ищите во мне врага, а я в вас друга, в том и разница между нами. И, несмотря ни на что, хорошо к вам отношусь и желаю счастья и добра.


"Несмотря Ни На Что!"

Люди часто неразумны, нелогичны и эгоистичны.
Несмотря на это - прощайте их!

Если Вы добры, люди могут обвинить вас в эгоистических намерениях.
Несмотря на это - будьте добры!

Если Вы преуспеваете, у Вас появятся не только истинные друзья, но и ложные.
Несмотря на это - преуспевайте!

Если Вы честны и открыты, люди могут обмануть вас.
Несмотря на это - будьте честны и открыты!

То, что Вы строили многие годы, кто-то может разрушить за ночь.
Несмотря на это - стройте!

Если Вы достигните спокойствия и счастья, люди могут стать завистиливыми.
Несмотря на это - будьте счастливы!


То хорошее, что Вы сделали сегодня, люди часто забывают завтра.
Несмотря на это - творите добро!


Отдавайте миру лучшее, что Вы имеете, хоть этого зачастую может быть недостаточно.
Несмотря на это - отдавайте!


Если Вы осуждаете кого-либо, у Вас не остается времени любить его!
Любите! Несмотря ни на что!

(Мать Тереза.)
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 05.10.2009, 14:53
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
И в чем манипуляция? - В том, что нечем возразить?
И ,ей-богу, странно называть бессмыслицей то, что не хотите слышать.
Вы склонны обвинять, а не приводить доводы.
вас носом тыкать надо?
пожалуйста.
вот ваш шедефр
Цитата:
- Научить слушать, ведь это намного важнее, чем говорить.
в ответ вам была предоставлена "контр притча" и возражение, что умение говорить надо развивать гармонично вместе с умением слушать.
"Контрдоводов" в ответ я не увидел, зато далее потекла ваша пустопорожняя болтовня и обвинение в непредоставление доводов. Это демагогия называется. переливание из пустого в порожнее. Выж весь как на ладони, и каждая ваша сентенция легко разбивается в пух и прах здравым смыслом.
Цитата:
"Несмотря Ни На Что!"
алкаши тоже так говорят - "пить я буду но курить не брошу". Несмотря ни на что.
Цитата:
Люди часто неразумны, нелогичны и эгоистичны.
Несмотря на это - прощайте их!
кто дал право прощать?
лицемерие и ханжество?
а может это вы заблуждаетесь навешивая ярлыки?
и почему часто?
а в остальное время они неэгоистичны и незаблуждаются?
Возможно ли в чем то заблжудаться а в остальном быть правым?
Заблуждались ли аборигены которые съели Кука? Были ли они эгоистичными?

Цитата:
Если Вы добры, люди могут обвинить вас в эгоистических намерениях.
Несмотря на это - будьте добры!
"я добрый но добра не сделал никому"(Никольский)
А может быть лучше быть злым но делать добро людям?
Могу отослать к тому же В.Гюго -"Человек который смеется" персонаж - Урсус.
Был злым мизантропом, но сделал много добрых дел.
Цитата:
Если Вы преуспеваете, у Вас появятся не только истинные друзья, но и ложные.
Несмотря на это - преуспевайте!
а если не преуспевать друзей не будет?
друзья = преуспеяние?
если вы не преуспеваете у вас не будет ни ложных друзей не настоящих?
и почему преуспевать несмотря на то, что ложные друзья появятся, а не просто делать свое дело лучше других? опять раздрай.
Цитата:
Если Вы честны и открыты, люди могут обмануть вас.
Несмотря на это - будьте честны и открыты!
а что не бывает такого что вы честны и открыты и люди не обманывают?
Или что вы гонимы и закрыты и люди не обманывают?
И почему бы не быть просто быть честным и открытым и уметь себя так поставить что никто обмануть не сможет? Опять либо то либо это вместо того чтобы и то и это.
Цитата:
То, что Вы строили многие годы, кто-то может разрушить за ночь.
Несмотря на это - стройте!
Странно.
Если вы строили что то многие годы и кто то это разрушил значит надо учиться защищать построенное. Если не научиться защищать то и строить не имеет смысла.
Опять противопоставление там где гармония должна быть.
Цитата:
То хорошее, что Вы сделали сегодня, люди часто забывают завтра.
Несмотря на это - творите добро!
Разве добро творят с оглядкой на других людей?
Разве добро не есть врожденная частота?
А если обращать внимание на забывчивость - доброта ли это? Или лицемерие?
Цитата:
Отдавайте миру лучшее, что Вы имеете, хоть этого зачастую может быть недостаточно.
Несмотря на это - отдавайте!
странное противопоставление.
если вы отдаете миру значит мир будет отдавать тебе. Это закон.
А если мир не отдает - значит чего то не того даете.
Прирожденный врач не может не лечить. И мир отдает ему сторицей признанием.

Цитата:
Если Вы осуждаете кого-либо, у Вас не остается времени любить его!
Любите! Несмотря ни на что!
бред.
можно и любить и осуждать.
обыкновенный бытовой пример: Муж пьяница и любящая его жена. Она его любит но осуждает за пьянство.

А вообще "несмотря" лучше вообще ничего не делать. Лучше посмотреть что именно ты делаешь и зачем.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 05.10.2009, 16:05
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Древ, вы не соглашаетесь с матерью Терезой? Ваше право, но это человек, всю жизнь посвятивший себя людям.

Будучи злым, делать добрые дела? Это как честный лжец - абсурд.

Мое мнение - нет злых людей, есть люди порочные, но это лишь результат путаницы в мыслях. "Устрани причину - осилишь следствие".

Мир сошел с ума не потому, что все "козлы", а потому, что люди запутались в собственной глупости. Мудрость мирит людей, а не пистолет, вражда вспыхивает с новой силой, когда пистолет отводится.

Вы отравлены гневом. Он справедлив, но не разумен. Обиды ничего не меняют в лучшую сторону.

Ответьте на вопрос: Вы счастливый человек или собираетесь быть счастливым?
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 05.10.2009, 18:22
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Я не понял Сергей.
Вы по прежнему считаете, что умение слышать важнее чем умение говорить?
Цитата:
Древ, вы не соглашаетесь с матерью Терезой? Ваше право, но это человек, всю жизнь посвятивший себя людям.
А что если это мифический персонаж пропиаренный церковной братией - один из тех мифов направленный на то чтобы сделать из людей послушных добрых баранов?
Женщина, любая, уважаема в первую очередь за то что она женщина, умная хозяйка дома, мать воспитавшая многих детей. У Терезы был дом в котором она была хозяйкой? Многих ли она детей выносила, родила, воспитала и выпустила в жизнь? Если нет, то для меня это не авторитет. Далеко не авторитет. А то, что она якобы служила людям - её дело. Может она просто не умела ничего другого делать, как ухаживать за убогими от которых все равно никакого толку нету. Кайф от этого ловила. Её дело.
Важно другое - почему именно таких людей в авторитеты навязывают, без роду без племени без детей и без дома, ну прямо как чебурашка. Нет в таких чебурашках ни Правды ни Силы для нашего народа.
Цитата:
Будучи злым, делать добрые дела? Это как честный лжец - абсурд.
В таком случае - вы и есть абсур
Вы думаете что честны - но на самом деле лжёте. Самое плохое, что вы даже не понимаете, насколько вы лгун.
Цитата:
Мое мнение - нет злых людей, есть люди порочные, но это лишь результат путаницы в мыслях. "Устрани причину - осилишь следствие".
Что то у вас количество сентенций в качество никак перейти не может
Дело ведь не в злости. Совсем не в злости. Дело в месте под солнцем. Идет война против нас. Настоящая война с настоящими потерями http://www.segodnia.ru/print.php?s=0&n=9654
И если мы не научимся себя защищать нас просто уничтожат.
А чтобы защищать себя нужы и злость и ненависть и зубы. И ясность в мыслях в том числе. Просто вы по своему обыкновению измерять все одной координатой никак в толк не можете взять что все эти вещи можно взаимоувязать и использовать. Одна координата заставляет вас противопоставлять одно другому. А когда не получается - тогда уж вступает в силу "несмотря на".
Цитата:
Мир сошел с ума не потому, что все "козлы", а потому, что люди запутались в собственной глупости. Мудрость мирит людей, а не пистолет, вражда вспыхивает с новой силой, когда пистолет отводится.
Что то не вижу я вокргу сошедшего с ума мира.
Вижу народ, терпящий бедствие, обманутый и уничтожаемый. А вы еще больше стараетесь обмануть и себя и других.
Что до мудрости - нет толку от мудрости неспособной себя защитить. И не мудростью вовсе является такая мудрость, которая вечность думает перед тем как поднять кулак, а потом вечность кается в слезах за совершенный акт защиты.
Цитата:
Вы отравлены гневом. Он справедлив, но не разумен. Обиды ничего не меняют в лучшую сторону.
я умею контролировать свой гнев. и ценю его как и все остальное чем наделила меня природа. У рачительного хозяина каждой вещи найдется свое место и ничто не пропадает впустую и не выбрасывается за неумением использовать.
А обвинения в обиде - ну не весомее, чем обвинения в обиде волка который зайца голодным съел.
Цитата:
Ответьте на вопрос: Вы счастливый человек или собираетесь быть счастливым?
Я счастлив настоящим, прошлым и будущим. И не только своим. Это мой ответ вам.
Впредь сами на вопросы отвечайте, если сами хотите ответы на свои услышать.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 06.10.2009, 03:26
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

В чем ложь-то моя, мил человек?

Я по-прежнему считаю, что умение слушать важнее, чем говорить. Если бы люди говорили меньше, а слушали, думали и делали больше - наступило бы благоденствие.


Я по-прежнему ищу в вас друга, а вы во мне врага. Жаль.

Легче ненавидеть, потому как любовь требует больше доблести.(Конфуций)

Есть лучшие качества человека - они цель и средства к цели. Через убийства не придешь к милосердию, через чревоугодие - к здоровью, а через разврат - к верности.

Притча:

Приходит молодой человек к мастеру дзен.
- Мастер, как отыскать счастье?
- Подождем моего друга, он как раз должен подойти, он ответит на твой вопрос. А пока раскажи, что видел по пути ко мне?
- Ссорилась семейная чета, грязный забор, противная погода, пьяный под деревом.
Молодой человек долго перечислял. Тут подошел друг мастера. Мастер повторил вопрос, но уже другу.
- Раскажи, что видел по пути ко мне?
- Солнышко выглянуло, дети игрались, трава зеленая, птицы поют, люди улыбались.
Мастер дзен обратился к молодому человеку:
- А ведь вы оба шли по одной и той же дороге.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 06.10.2009, 03:35
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
В чем ложь-то моя, мил человек?

Я по-прежнему...
Вы по-прежнему берёте за основу намеренное противопоставление - в этом и ложь Ваша...
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 06.10.2009, 09:55
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

правильно Фотон.
Чел мыслит лишь дуальными категориями - черное-белое, любовь-ненависть, зло-добро. По сути - это линейное измерение мира одной координатой. Одномерное измерение - еще примитивней чем у амебы.
Тогда как вся гамма эмоций и чувств человека представляет собой набор определенных спектров излучаемых частот, с широкой степенью градаций. Чем больше градаций способен излучать и воспринимать человек - тем более он совершенней. Наш язык как раз устроен таким образом чтобы максимально полно охватить мыслеобразами все происходящее и в душе человека и вокруг него. Усилия врагов по примитизации русского языка и направлены на то, чтобы снизить, загрубить душевную организацию русского человека, свести его многомерное мышление к одномерному, дуальному. Монотеистическое мировоззрение тоже основано на дуальности - одномерности.
Поэтому и адепт такого мировоззрения всегда будет кидаться от одного полюса к другому, развешивая и измеряя вещи и мысли одной координатой - принадлежностью либо к богу либо к дьяволу, тогда как это суть одно и тоже. Отсюда постоянные противоречия, раздрай, "несмотря на" и вся остальная шелуха.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 07.10.2009, 00:37
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
Вы по-прежнему берёте за основу намеренное противопоставление - в этом и ложь Ваша...
Любовь и ненависть не противопоставляются, а исключают друг друга.
Представьте пустоту, поместите туда что-либо и обозначьте добром. Когда вы вымете это добро - что останется? - Зло останется. Потому как зло - это негативное понятие, это отсутствие добра, а не его сторона.

Тьма - отсутствие света.
Ненависть - отсутствие любви.
Гнев - отсутствие спокойствия.
Жадность - отсутствие щедрости. Продолжайте.

Добро можно описать - оно существует, зла же нет, это иллюзия человеческая, это то, что остается когда отстраняют реальность.

И не может быть меры у того, что является нарушением меры. Ханжество, зависть, жадность, кровавость, обида - нет меры ничему из этого.

Упрекать можно болезнь, а не больного. Больной лишь страдает от болезни, он под ее колпаком. Так и к людям разумней всего относиться с состраданием, они под колпаком своей путаницы в мыслях и поступках.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 07.10.2009, 08:42
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Любовь и ненависть не противопоставляются, а исключают друг друга.
Представьте пустоту, поместите туда что-либо и обозначьте добром. Когда вы вымете это добро - что останется? - Зло останется. Потому как зло - это негативное понятие, это отсутствие добра, а не его сторона.
Вы лжёте, когда называете любовь и ненависть добром и злом... потому как добро и зло - это абстрактные относительные понятия (что Вы, кстати, сами тут и подтверждаете) не имеющие отношение к живому человеку с его реальными эмоциями и действиями...
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 07.10.2009, 11:00
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
Вы лжёте, когда называете любовь и ненависть добром и злом... потому как добро и зло - это абстрактные относительные понятия (что Вы, кстати, сами тут и подтверждаете) не имеющие отношение к живому человеку с его реальными эмоциями и действиями...
Аккуратней в выражениях. Добро и зло - это не две стороны одной медали, это даже не плюс и минус. Это присутствие или отсутствие одного и того же. Я отказываюсь от вашего подарка. Подарок возвращается своему отправителю. Ненавешивайте ярлыков, они будут прилипать к вам же.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 07.10.2009, 11:25
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Добро и зло - это не две стороны одной медали, это даже не плюс и минус. Это присутствие или отсутствие одного и того же.
добро и зло, даже когда они то присутствуют то отсутствуют - присутствуют только в порабощающих системах для выгоды поработителей... так как абстрактными идеями проще безнаказанно манипулировать, чем реальными природными явлениями, такими, как, например, человечесие эмоции... например, можно откровенно солгать о незыблимости относительных идей и также откровенно напугать этими же призрачными идеями, тех кто не согласен с этой ложью... абстракция - ложь, но апеллирует она к реальной человеческой эмоции - страху... ведь абстракция сама по себе реально ничего не делает, в отличие от реальной человеческой эмоции...
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 07.10.2009, 21:14
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
добро и зло, даже когда они то присутствуют то отсутствуют - присутствуют только в порабощающих системах для выгоды поработителей... так как абстрактными идеями проще безнаказанно манипулировать, чем реальными природными явлениями, такими, как, например, человечесие эмоции... например, можно откровенно солгать о незыблимости относительных идей и также откровенно напугать этими же призрачными идеями, тех кто не согласен с этой ложью... абстракция - ложь, но апеллирует она к реальной человеческой эмоции - страху... ведь абстракция сама по себе реально ничего не делает, в отличие от реальной человеческой эмоции...
Каждый находит то, что ищет. Вы найдете врагов, если врагов ищете. Вы найдете поработителей, если поработителей ищете. Мы ВСЕГДА находим то, что ищем. Так мы устроены, так нас создал Бог, по образу и подобию. Мы создаем то, о чем думаем и получаем то, что делаем.

Не лучше ли искать друзей? Не лучше ли искать любовь? Не лучше ли искать согласия? Вражда находится сама, а если ее еще искать, тогда она приходит почти мгновенно.

"Открою тебе секрет, мой друг Луциллий, как найти настоящих, верных, преданных друзей. Есть один самый надежный способ вовеки веков - БЫТЬ ДРУГОМ"(Сенека)

Восхищаюсь глубиной вашей мысли, вы думающий человек. Подумайте немного глубже и желательно уже сами, без каких-либо книг и чужих мнений.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 07.10.2009, 21:36
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Так мы устроены, так нас создал Бог, по образу и подобию.
об этом мы уже говорили здесь, если Вы забыли или пропустили:

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
Бог - индивидуальная личность... личность равна личности, а мы личности также... поэтому, увидев личность, мы можем и не распознать в ней Бога... не распознать до тех пор, пока каждая личность, в том числе и своя, не станет Богом для нас - то есть, до тех пор, пока мы не "сотрём" свою индивидуальную личность, оставив только личность "Бога"... отсюда, вера в Бога и Богу - это эфимерная идея, узурпирующая право на существование только для одной индивидуальной личности... но, ведь личность равна личности, а личностей много - и это язычество...
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 08.10.2009, 11:57
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
об этом мы уже говорили здесь, если Вы забыли или пропустили:
Изучите ДОТУ. Вы абсолютно не заглядывали в нее. Приведите свою лексику к конкретным определениям и апелируйте ими. А так я все больше убеждаюсь, что вы больше имеете в виду, чем высказываетесь.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 08.10.2009, 13:17
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Видишь Фотон как человека нести может:
Цитата:
Восхищаюсь глубиной вашей мысли, вы думающий человек. Подумайте немного глубже и желательно уже сами, без каких-либо книг и чужих мнений.
Цитата:
Изучите ДОТУ. Вы абсолютно не заглядывали в нее. Приведите свою лексику к конкретным определениям и апелируйте ими.
Такое часто бывает - напишет чел одно. А потом забыв напишет совершенно противоположное. А ведь 15 часов всего прошло
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 08.10.2009, 13:23
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Видишь Фотон как человека нести может:

Цитата:
Восхищаюсь глубиной вашей мысли, вы думающий человек. Подумайте немного глубже и желательно уже сами, без каких-либо книг и чужих мнений.
Цитата:
Изучите ДОТУ. Вы абсолютно не заглядывали в нее. Приведите свою лексику к конкретным определениям и апелируйте ими.
Такое часто бывает - напишет чел одно. А потом забыв напишет совершенно противоположное. А ведь 15 часов всего прошло
да это откровенный софист! можно даже ставки делать на то, что он скажет в следующий раз...
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 08.10.2009, 13:52
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Видишь Фотон как человека нести может:




Такое часто бывает - напишет чел одно. А потом забыв напишет совершенно противоположное. А ведь 15 часов всего прошло
Быть думающим человеком и непонятно объясняться разве невозможно? Послушали бы вы Эйнштейна, не выдержали бы и пяти минут. Чтобы изъясняться необходимо привести лексику к понятным определениям. Для этого была создана ДОТУ. И вы, уважаемый Древ, и вы, уважаемый Фотон, не заглядывали туда ВООБЩЕ. При этом вступаете в спор, который становится для вас бессмысленным. Спор будет бесконечным, если люди не придут к общим определениям. Получится только обмен искаженной информацией, непонятной для оппонентов.

Я восхищаюсь и вами, Древ, и вами, Фотон, потому как вы думающие люди, ищущие, обладающие определенной глубиной мысли, но неопределившиеся с определениями. Вы все время ищете врагов, обвиняете монотеизм, выгораживаете политеизм, оправдываете человеческие эмоции. Это все мышиная возня, потому как вы нарушаете основное, что помогает вам сохранять мыслительный процесс в отличном состоянии, - спокойствие.

1.Дайте определение монотеизму, который вы так активно обвиняете.
2.Дайте определение Богу, которого вы отвергаете полностью, именно ваше понимание.
3.Дайте определение ИВОУ

Нет противоречия в том, чтобы и восхищаться человеком и не соглашаться с ним по некоторым позициям.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 08.10.2009, 14:11
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
1.
2.
3.
оверквотить любой дурак может, но не любой дурак может быть Администратором форума... если мы здесь начнём критиковать именно ДОТУ - нас всенепременно вынесут в раздел "для оппонентов", а это не есть цель моего присутствия в этой теме, пологаю, и Древа тоже...
про ДОТУ достаточно сказать хотя бы то, что в её основе один из постулатов - это то, что есть две концепции по которой может происходить управление - праведная и неправедная, что уже в самой основе теории закладывает относительность описаний, а следовательно и относительность действий...
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 08.10.2009, 14:31
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
оверквотить любой дурак может, но не любой дурак может быть Администратором форума... если мы здесь начнём критиковать именно ДОТУ - нас всенепременно вынесут в раздел "для оппонентов", а это не есть цель моего присутствия в этой теме, пологаю, и Древа тоже...
про ДОТУ достаточно сказать хотя бы то, что в её основе один из постулатов - это то, что есть две концепции управления - праведная и неправедная, что уже в самой основе теории закладывает относительность описаний, а следовательно и относительность действий...
Да и впрочем как вы можете критиковать ДОТУ, если в нее не заглядывали. Ответьте на поставленные вопросы, иначе складывается впечатления, что ваша цель на форуме - циничная критика без понимания вопроса.

"Праведная и неправедная" - ей-богу, странно указывать на праведность КОБ, но отрицать то, на чем концепция строится.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 08.10.2009, 15:04
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Софистика — раскрученная в V веке до нашей эры в Греции философская доктрина, утверждающая, что о любой вещи можно судить двояко, причем со взаимоисключающих позиций. Софизм отрицает любую всеобщую и объективную истину (Бога), что являлось и является важнейшим условием для пропаганды по методу Проекции. Скептицизм софистов был направлен против национальных религий и, следовательно, государств. С тех самых античных времен мы теперь будем двигаться точно в рамках древнегреческой софистики, разве что будет совершенствоваться терминология: «дуализм», «деизм», «диалектика», «теория относительности»… Сам термин «философия» переводится с древнегреческого как «любовь к мудрствованию», но можно перевести и как «любовь к софистике».
Именно софистика дала толчок развитию науки «бла-бла-тологии», то бишь «риторики» — умению уболтать население, иногда насмерть.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 08.10.2009, 15:19
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Да и впрочем как вы можете критиковать ДОТУ, если в нее не заглядывали.Ответьте на поставленные вопросы, иначе складывается впечатления, что ваша цель на форуме - циничная критика без понимания вопроса.
"уважаемый товарищ софист, хочется написать вам большое длинное письмо о том, как вы высоко пали, но в то же время неудержимо хочется потратить свою душевность на что-то другое, поэтому напишу коротко и, очень надеюсь, внятно - как вы можете задавать вопросы по ДОТУ тому, про кого знаете, что он в неё даже не заглядывал...

из письма оппонента софисту"

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
"Праведная и неправедная" - ей-богу, странно указывать на праведность КОБ, но отрицать то, на чем концепция строится.
и не удивительно, ведь ложь потому и может быть хороша - что основана на хорошей правде... для того и создаются порабощающие системы - чтобы человек в них запутался и завязнул...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:17.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot