форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2008, 18:40
itsdar itsdar вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 39
itsdar на пути к лучшему
По умолчанию Мое мнение

Сразу предупрежу, что пока я ограничился лишь внимательным изучением видео лекций. Даже раскопировал несколько дисков для тех, кто заинтересуется
И тем не менее начинаю свое присутствие на форуме с этого раздела для критиков и оппонентов.
Для этого у меня есть серьезные основания. Начать с того, что я человек верующий, даже очень верующий. Считаю себя христианином, хотя одинаково принимаю и иудаизм, мусульманство, кришнаизм, буддизм... Скажу проще, духовное развитие - смысл моей жизни. И не игры в различные религиозные обряды, а именно духовное развитие в Господе. Могу даже сказать, что знаю я достаточно много, что бы иметь конкретные знания о любом аспекте в жизни.
Другой вопрос, что знания, любые знания, всего лишь средство для достижения цели. Это из БхагаватГиты. Там же можно узнать, что есть и настоящее знание. Но понимаю, что эти материи из области теологических споров, а в споры для людей праздных.
С другой стороны, все знания доступны любому человеку, практикующему медитации. Но частично о общем информационном поле и Петров упоминал. Он же говорил и о том, что ничто без Воли Бога на земле не происходит. И с этим же продолжаются его противоречивые утверждения о причинах и следствиях нынешних проблем (Кстати на заметку: в Ведах говорится, что Господь создавал мир, возлежа в Причинно-следственном океане...)
И тем не менее на все можно смотреть с разных сторон, и вообщем-то для мирского мировоззрения это все пройдет.
Но я для себя вижу ошибку ( ошибку ли?) учения КОБ в том, что не учитывается основополагающий факт мироустройства - Господь Есть Личность. Познать Его Пути без Его же воли просто не возможно. А уж развивать разные там учения просто греховно. Вот попробовали бы лучше обратиться к Нему миром за помощью - был бы результат.
А так получается, что мол есть Бог там где-то, ну и есть себе.. символ единоначала этакий... А мы тут умные, все можем проанализировать...
Нет чтобы вместо своих анализов потратитить год -другой на искреннюю молитву, что бы мудрости дал.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2008, 20:45
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию itsdar пишет: Нет ч..

itsdar пишет:
Цитата:
Нет чтобы вместо своих анализов потратитить год -другой на искреннюю молитву, что бы мудрости дал.
Я могу только ответить анекдотом, хотя я считаю это не анекдотом, а часто встречающююся вещь в жизни, пусть и в разных вариациях!

Приходит мужик на окраину города и давай кричать в небо: "Господи от меня меня ушла жена с детьми, у меня всю жизнь маленькая зарплата, меня всегда обижают, меня хотят уволить с работы! Господи, где же ты вообще? Господи, я молю Тебя, дай мне выиграть в лотерию!"

И голос с неба: " Сын мой родной, я помогу тебе выиграть, не расстраивайся и иди с миром."

Мужик радый пошел домой.
Приходит через месяц опять туда же и говорит: " Господи, где справедливость, прошёл уже месяц, ты же мне обещал, а я ничего не выиграл в лотерию, о Господи я истощен, разбит и бессилен "

И голос неба: " Эх, сын мой дорогой, ты билет хотя бы сначала купил"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2008, 22:13
itsdar itsdar вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 39
itsdar на пути к лучшему
По умолчанию Анекдоты травить дел..

Анекдоты травить дело не хитрое. Я тоже могу вспомнить про изменившую жену, которая на тонущем корабре взывала: Господи! Меня-то я знаю за что, но за что страдать всем остальным?
И господь, мол, отвечает: А знаешь ли ты, сколько лет я вас, <censored>, на этом корабле собирал?

Учение КОБ пойдет далеко и основательно. Фактически это закладываются основы... Впрочем, я-то принимаю все как неизбежное и мне достаточно трудно оъяснить непосвященным, что понятия добра и зла как таковых в природе не существует. Все идет своим путем и все идет по плану.
Хотелось бы лишь остеречь еще хоть тех "колеблющихся от сооблазна" - это тоже все оно.


Вот, к примеру, в лекциях я услышал полное соответствие словам Кришны, и кажется это конкретно согласовывалось в лекции "Глобальный исторический процесс"
Цитата:
демоны, потерявшие свой разум, занимаются ужасной деятельностью, направленной на разрушение мира. Находя отраду в ненасытном вожделении и поглощенные тщеславием и ложным престижем, демоны дают обет заниматься нечистой деятельностью. Из-за иллюзии их ум направлен на идеи чувственного наслаждения. Они никогда не основывают свои цели на шастрах. Таким образом, они принимают глупые обеты, и такие желания подобны злобным крокодилам, которые разрывают этих демонов. Они считают, что удовлетворять чувства - первая необходимость человеческой цивилизации. Даже если они читают писания, они приходят к выводу, что цель жизни - это наслаждение. Таким образом, до конца жизни их тревоги неизмеримы. Опутанные сетью сотен тысяч желаний, поглощенные вожделением и гневом, они добывают деньги неправедными путями во имя удовлетворения чувств. И когда демоны получают эти грязные деньги, они думают: "Сегодня у меня столько богатства, а будет еще больше. Таковы мои планы. Теперь мне принадлежит столько-то, и мое богатство будет возрастать все больше и больше. Он мой враг, и я убил его, и другие мои враги также будут убиты. Я - господин всего, я - наслаждающийся, я совершенен, могущественен и счастлив. Я - самый богатый человек, окруженный аристократическими родственниками. Нет никого, кто превосходил бы меня в силе и был счастливее меня. Я буду совершать жертвоприношения с помощью своей силы и, таким образом, попаду в рай.
Вот только как быть со следующими словами Господа?
Цитата:
Они совершают жертвоприношения, чтобы обманывать других, и они выдумывают процесс религии. Они выдумывают Божества и новые мантры. Введенные в заблуждение богатством и ложным престижем они пытаются повлиять на других и накапливать огромные богатства, и иногда из гордости совершают жертвоприношения лишь для виду, не следуя никаким правилам и предписаниям. Введенные в заблуждение ложным эго, силой, гордостью, вожделением и гневом, демоны начинают испытывать зависть ко Мне и к Ведам. Они завидуют и пользуются ошибочной логикой, чтобы найти недостатки в Ведах и во Мне Самом. - Какова же судьба этих людей, Кришна?
- Эти завистливые негодяи, низшие среди людей, никогда не могут освободиться. Я низвергаю их в ужасные демонические виды жизни, и они действуют в этих видах в соответствии со своей природой и, таким образом, отправляются в ад.
- Есть ли какой-то шанс, что после многих рождений эти души очистятся и освободятся, Кришна?
- Пренебрегая этим человеческим рождением, эти глупцы падают и рождаются среди животных и не могут уже выбраться, и для них нет надежды. Они не только не достигают Меня, но даже не получают хорошего рождения. И Веды подтверждают это.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.02.2008, 22:17
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию itsdar пишет: Но я ..

itsdar пишет:
Цитата:
Но я для себя вижу ошибку ( ошибку ли?) учения КОБ в том, что не учитывается основополагающий факт мироустройства - Господь Есть Личность.
Я бы позволил себе не согласиться с таким утверждением.

itsdar пишет:
Цитата:
Вот попробовали бы лучше обратиться к Нему миром за помощью - был бы результат.
На Бога надейся а сам не плошай. Вот мы тут дискутируем, присоединяйтесь, поговорим.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.02.2008, 22:20
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию itsdar пишет: Все и..

itsdar пишет:
Цитата:
Все идет своим путем и все идет по плану.
Я тоже пришел к выводу, что все в жизни справедливо! Тоесть ты имеешь ровно столько, сколько приложил усилий, ни больше, ни меньше того, что имеешь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.02.2008, 22:26
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию itsdar пишет: Позна..

itsdar пишет:
Цитата:
Познать Его Пути без Его же воли просто не возможно.
Суфийской притчей отвечу!

Был один ученик у наставника, который любил повторять " Стучащим в дверь, дверь отворится". И вот один днём, когда ученик снова сказал эту фразу, наставник не выдержал и дал подзатыльника ученику и сказал: "Эту дверь никто не закрывал".
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.02.2008, 22:31
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию И из библии немного...

И из библии немного.

«От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его». (Матф. 11: 12)

«Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовестуется, и всякий усилием входит в него». (Лука, 16: 16)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.02.2008, 23:22
Аватар для Левша71
Левша71 Левша71 вне форума
участник
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 94
Левша71 на пути к лучшему
По умолчанию Уважаемый itsdar ! ..

Уважаемый itsdar !
ИМХО!
Если вы просмотрели и внимая!, -все лекции Петрова... (непутать с беглым знакомством)
то вы обрели новую точку зрения... Время от времени, а далее и более...
теперь с этой точки хорошо видно что происходит...
Точек зрения множество и одна из них КОБа -самая актуальная на сегодня...
У нас на форуме приветствуются обсуждения серьезных вопросов, сомнений и споров на разные темы...
КОБа - обстоятельно изучает все направления и убеждения, а потому возможны и цитаты и схожести...
Надо учесть что у КОБы нет врагов... и некому ничего ненавязываем... предложили... нет!?... -без вас обойдемся...(это не к вам конкретно)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.02.2008, 08:30
itsdar itsdar вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 39
itsdar на пути к лучшему
По умолчанию - О Кришна, все ис..



Цитата:
- О Кришна, все исходит из Тебя. Но почему люди не знают этого?
- Арджуна, потому что они введены в заблуждение тремя гунами материальной природы, поэтому они не знают Меня, так как Я выше гун.
- Как живые существа могут выйти из-под влияния этих трех гун материальной природы, Кришна?
- Это сложно, Арджуна, потому что эта энергия божественная, и она принадлежит Мне. Она подобна трем веревкам, которые вплетены друг в друга и которые делают эту веревку очень крепкой. И эту веревку очень сложно перерезать. Есть только одно решение: человек должен иметь веру в Меня и предаться Мне, тогда и только тогда человек сможет избавиться от влияния этой природы.
- Кришна, Ты сказал, что те, кто предаются, могут освободиться от рабства, но почему же даже разумные люди не предаются Тебе?
- Арджуна, те, кто глупы и из гордости считают себя учеными, на самом деле введены в заблуждение. Они подобны слепцам, которые следуют за слепым. Они никогда не предаются. Эти люди делятся на четыре вида. Первый - мудха, который подобен животному. Он привязан к результатам своей деятельности. Он думает, что Я повязан кармой так же, как и он, и он никогда не находит время послушать обо Мне, хотя склонен слушать разговоры на мирские темы, которые подобны испражнениям, что ест свинья. Вторая категория - нарадхама, которые развиты в политическом и общественном смысле, но при этом не следуют религиозным принципам. Они родились в хорошей семье, но позднее привязались к мирской поэзии и другим темам. Таким образом, они не принимают цель жизни. Следующий класс - маяяпахрита-гьяна. Они в большинстве своем очень ученые, но иллюзорная энергия сбила их с толку. Они следуют атеистической санкхйе и думают, что творение является причиной материальной природы. Они говорят, что эта природа не находится под Моим контролем, несмотря на то, что Веды ясно объясняют это. И последние - это негодяи, которые принимают прибежище в демонической природе. Они ненавидят Меня и хотят убить Меня, как, например, Джарасандха. Эти негодяи обладают каким-то знанием, но тем не менее не предаются Мне.
Пока что на мой пост ответили люди увлеченные играми в жизнь. Какими бы благими не были ваши намерения это все го лишь игры, не имеющие реальной основы.
Да и ответы ваши очень уж на что-то похоже... Почитайте ка
Цитата:
Теперь послушай о свойствах демонических. Демоны не знают, что следует делать и что не следует. В них нет ни чистоты, ни достойного поведения, ни правды.
- Почему же они не правдивы, Кришна?
- Они не правдивы только потому, что озабочены своим телом.
- Какова их философия, мой Господь?
- Их философия подобна философии стервятника и шакала, которые говорили очень умные слова. Однажды в лесу умер один очаровательный мальчик. Члены его семьи пришли, чтобы совершить последние обряды по нему. Шакал сказал семье, что они должны оставаться в лесу, тогда как стервятник пытался убедить их отправляться домой. И тот, и другой говорили так с целью просто съесть тело, потому что стервятник ест днем, тогда как шакал ест ночью. Таким образом, демоны говорят о философии, просто чтобы достичь своих собственных целей. Они говорят, что этот мир нереален, у него нет основания, нет Бога, управляющего им. Они говорят, что мир возник из плотского желания и что ему нет другой причины кроме вожделения.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.02.2008, 10:27
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию itsdar пишет: веру ..

itsdar пишет:
Цитата:
веру в Меня и предаться Мне,
- идолопоклонство, почему не верить Мне? верят в истуканов, да без толку.
Цитата:
Они не правдивы только потому, что озабочены своим телом.
Если б все были озабочены своим телом, то меньше б было больниц и люди здоровее были, да и не пили и не курили б, т.к. это вредно для тела.....
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.02.2008, 19:12
itsdar itsdar вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 39
itsdar на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
И из библии немного.

«От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его». (Матф. 11: 12)
И в контексте темы с ним соглашается большинство. Но ведь даже в этих цитатах очевиден смысл, что сила та духовная и прилагается она только к себе самому. Потому что не изменив себя, не очистив духовно, лучше мир вокруг себя не сделаешь, и уж тем более не попадешь в совершенный мир Бога.

Впрочем участник "надо действовать" более склонен к флуду, чем объективному суждению. И чего стоит только тот анекдот
Цитата:
И голос неба: " Эх, сын мой дорогой, ты билет хотя бы сначала купил"
Да была бы на то Воля Господа, тебе бы ту лотерейук порыв ветра принес, или бы в подарок от друзей получил бы. Да всех путей и не перечесть.
А вывод пока один - человек пока просто не знает Бога. Знаешь "надо действовать", как-то я популярно, очень кратко и максимально упрощенно описал некоторые аспекты познания. Связал все интересной темой и получилось весьма доходчиво. Посмотри http://zhurnal.lib.ru/r/reznichenko_d/esse.shtml или http://www.sunhome.ru/religion/173 А мржет и еще кому понравится...

Есть такое понятие, как рычаг познания. Это почти то же самое, что и подразумевал Архимед говоря "дайте мне точку опоры и я переверну весь мир". Иными словами, оценить объективно какую-либо доктрину (а тем более духовную) можно лишь находясь самому выше этой темы. Это значит, что нужно сперва самому постичь суть того учения, о котором собираешься судить, а потом еще и превзойти познанное в своем развитии.
Если, к примеру, в Библии и говорится, что "Царство Небесное силою берётся", то сперва возьми его, а уж потом утверждай, что это домысел каких-то там попов или козни избранных для лохов.
Да не просто ведь то царствие Божие взять... как там еще в Библии-то говориться - "в старые мехи молодого вина не нальешь". Иначе - не изменив себя, не очистившись, "себя не потеряв", себя не изменишь. Да и если там же говорится, что очистить себя можно лишь молитвой да покаянием, то как же не пройдя всего этого кто-то решается утверждать, что это все обман???
Вы хоть логику-то во всем этом видите? Я ведь не просто так вставлял слова из Гиты о свойствах демонической натуры. Здесь все взаимосвязано и в том числе свойства человеческой натуры. Учение КОБ и те, кто его наследует... Вы хоть понимаете, что концепция этого нового учения в основе своей стоит на ложных предпосылках о Боге и Его Природе? Есть тут вообще кто-нибудь из авторов кобы?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.02.2008, 23:01
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию itsdar пишет: конце..

itsdar пишет:
Цитата:
концепция этого нового учения в основе своей стоит на ложных предпосылках о Боге и Его Природе?
Не уж то вы знаете природу Бога? если знаете, поделитесь пожалуйста, если не затруднит. А то може чё-то нашли плохого в КОБ? поделитесь, не скрывайте!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.02.2008, 09:27
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию itsdar пишет: Начат..

itsdar пишет:
Цитата:
Начать с того, что я человек верующий, даже очень верующий. Считаю себя христианином, хотя одинаково принимаю и иудаизм, мусульманство, кришнаизм, буддизм... Скажу проще, духовное развитие - смысл моей жизни.
А к чему сводится духовное развитие? Что Вы конкретно делаете для этого?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.02.2008, 16:43
itsdar itsdar вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 39
itsdar на пути к лучшему
По умолчанию Шайтан пишет: А к ..

Шайтан пишет:
Цитата:
А к чему сводится духовное развитие? Что Вы конкретно делаете для этого?
Духовное развитие сводится к исполнению всех предписаний принятой вами религии. Собственно все религии изначально были созданы с целью создать для верующего условия для его очищения. Но это только в начале.
Что касается меня конкретно, то я просто отдал свою жизнь Господу и постоянно думаю о Нем. Это мне позволяет видеть Его во всем, что меня окружает. Люди, события, свет, тьма... Я ничего не желаю, потому что обстоятельства вокруг меня всегда складывыаются так, что я имею все необходимое. Собственно мне не приходится даже отдавать отчет за свои действия или слова, потому что это не от меня.
А с другой стороны я всегда оговариваю, что мои слова принимать на веру нельзя и я не могу никого учить. Да и зачем? Я ведь только и говорю. что по любому поводу и с любым вопросом или проблемой каждый человек может обратиться к Господу. Я просто пример того и не более.
Шайтан, судя по твоему нику ты в образе каких-то представлений о мире. Поверь, это не помешает тебе и в духовном развитии. Я приведу тебе пример из Гиты, но все же сразу оговорю, что было бы правельней обращаться к Господу, как к Иисусу. Это тоже условности, но это Его условия.
Цитата:
... он принял правильное решение - служить Мне. Он думает: скорее всего я не в состоянии оставить эту греховную деятельность, и скорее всего я отправлюсь в ад, но я никогда не откажусь от преданного служения Кришне, и поэтому я считаю его садху, Арджуна.
- Но почему Ты принимаешь служение такого безрелигиозного человека, чье сердце осквернено вожделением, гневом и жадностью? Неужели его подношения не оскверняются этими пороками?
- Он очень быстро становится праведником, и Я принимаю его, потому что он скорбит и вспоминает Меня снова и снова, и от этой скорби его сердце пылает, и он думает: увы, увы, нет больше преданного настолько падшего, чем я. Я - грязное пятно для преданных. Вновь и вновь он проклинает себя, и, благодаря этому раскаянию, он очищается. Или можно сказать так, Арджуна: такая личность, даже если он совершает грехи, его праведность существует в нем в тонкой форме. Он принимает лекарство преданности, хотя болезнь еще остается. Он не боится, так как знает, что болезнь неправедной деятельности уйдет под влиянием силы преданности. Греховные действия подобны змеям, ядовитые зубы которых вырваны. И так он достигает вечного мира, так как его вожделение уходит и никогда не возвращается к нему.
- С Твоих слов, Кришна, я понимаю, что он станет добродетельным. Спору нет. Но если он остается грешником и занимается отвратительными делами, Ты все же считаешь его садху?
- В течение этой его жизни Мой преданный никогда не погибнет, Арджуна. Даже если он умирает, он не деградирует.
- Очень много людей не согласятся с этим, Кришна. Как же я могу им помочь понять это?
- Возьми мриданги, возьми караталы и барабаны и бей в них изо всех сил и отправляйся туда, где говорят такое. И, воздев обе руки в воздух, ты можешь поклясться Моим именем и сказать, что преданный Господа, даже если он ведет себя неправильно, никогда не погибнет.

Разумеется, если я пишу в этой теме, то значит, в этой теме есть какие-то проблемы. Думаю, что если перечитать мои слова с начала, то это будет явно. Это я для kucherywy отвечаю. Кстати, kucherywy, я писал не о Природе Бога, а о Его Природе. Извини, мне проказалось очевидным, что Творение всегда отражает не самого Творца, а Его временное проявление. Узнаешь Творца, то поймешь Его Творение. А проще просто спросить у Него, что означает то или это...
Цитата:
може чё-то нашли плохого в КОБ?
Представь себе, что в частностях она мне даже понравилась. Но мне все нравится и даже то, что у обычных людей вызывает отвращение. Впрчем, эта концепция адаптирована к настоящему времени и найдет понимание у многих. К сожалению, у очень многих.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.02.2008, 20:04
itsdar itsdar вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 39
itsdar на пути к лучшему
По умолчанию Некоторое время набл..

Некоторое время наблюдал за форумом и общие впечатления оставили не очень хороший осадок. Причина все та же - в КОБе нет истинной основы, той, о чем писал вначале. Новая идеология притягивает большинство неверующих или верящих во что-то этакое. Самые непримиримые темы те, где затрагиваются вопросы веры. А слова редких верующих тонут в интеллектуально-снобистской иронии. Понравилась новая концепция также и всяким там сенсам. Этакий авангард послов от предтечи типа Л.Пановой и проч.
Ну не ирония ли, если тема "вопросы неверующего" пользуется наибольшей популярностью здесь. Причем присутствие модератора украшается приводимыми им аксиомами типа
Цитата:
Различение – способность, даваемую и равно сдерживаемую Богом, – мы понимаем как осознанное восприятие человеком в Объективной Реальности разнообразных частностей.
«К Богодержавию», с.50
Цитата:
Принципиальное отличие духовной культуры Ислама от духовной культуры шаманизма, ведической-магической духовной культуры знахарства и атеизма, в коих, следуя отсебятине, человек может соприкоснуться с информацией, которую его психика выдержать не способна, – в том, что Бог оградит человека в Исламе от обстоятельств и информации, невыносимых для его души.
И вы это серьезно? или просто подгоняете под свое понимание?



Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.02.2008, 00:33
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию itsdar пишет: Но ве..

itsdar пишет:
Цитата:
Но ведь даже в этих цитатах очевиден смысл, что сила та духовная и прилагается она только к себе самому
itsdar пишет:

Цитата:
Впрочем участник "надо действовать" более склонен к флуду, чем объективному суждению.
Тю... то вы соглашаетесь, то говорите что склонен к флуду! А как по другому можно понять ещё приведеную мной цитату? Естественно надо начинать с себя, работать над собой! Тоесть это труд! А про суфия притчу, чё я привел? А потому, что многие думают, ой если что-то не получается, видимо Бог не открыл мне дверь, видимо я недостаточно помолился, я не достоин пока этого, ой ой ой ой.... Тем самым отмазывая свою лень! Если смотреть более подробно, то возьмем как модель, что у человека есть сознание( то что мы наблюдаем думаем и т.д) подсознание( тоесть то что мы не наблюдаем) и сверхсознание( то, что мы стримимся постич) это я абсолютно условно привел пример! Так вот если бардак в сознании, то чё винить тогда сверх сознание, когда доступ лишь ограничен степенью развития сознания, подсознание нейтрально, оно как работает на сознание, так и на сверхсознание! Тоесть подсознание как бы прослоечка, чтоб сознание не разорвало от тех обьемов информации, которым оперирует сверхсознание! Но это система цельна!itsdar пишет:

Цитата:
Есть такое понятие, как рычаг познания.
С этим согласен, я считаю рычагом познания интуицию! Поэтому я считаю самым главным тренировать это атрофированное чувство, а не улетать в космос! Это чувство также обьективно как и зрение, осязание! Тоесть мы же не удивляемя что различаем солёное от сладкого? Так интуиция различает истину от лжи! Причем никаких тут мудрствований нет, а дело всего лишь практики! вот так оно есть, хотите реально тренируйте, хотите не тренируйте! Интуиция, как одно из чуств человека, подобна мышце, усердно и удовольствием качаешь, то и результы потихоньку приходят, а халявишь, то увы.... Советовал я бы вам очень простые книги и весьма полезные:

М.С. Норбеков "где зимует кузькина мать, или как достать халявный миллион решений"
Сергей ключиков " 14 уроков по развитию интуиции"

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.02.2008, 01:08
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию стоит добавить, что ..

стоит добавить, что интуиция это одно из множества разновидностей различных чувств, позволяющих при достаточной мере развития совести, познавать окружающий мир видеть и слышать все его многообразие красок форм и сущности образов...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.02.2008, 06:45
ППШ ППШ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Березовский
Сообщений: 138
ППШ на пути к лучшему
По умолчанию istdar пишет:Но я дл..

istdar пишет:
Цитата:
Но я для себя вижу ошибку ( ошибку ли?) учения КОБ в том, что не учитывается основополагающий факт мироустройства - Господь Есть Личность. Познать Его Пути без Его же воли просто не возможно. А уж развивать разные там учения просто греховно. Вот попробовали бы лучше обратиться к Нему миром за помощью - был бы результат.
и дальше...
Цитата:
Впрочем участник "надо действовать" более склонен к флуду, чем объективному суждению. И чего стоит только тот анекдот
цитата:
И голос неба: " Эх, сын мой дорогой, ты билет хотя бы сначала купил"
-----------------------------------

Да была бы на то Воля Господа, тебе бы ту лотерейук порыв ветра принес, или бы в подарок от друзей получил бы. Да всех путей и не перечесть.
А вывод пока один - человек пока просто не знает Бога. Знаешь "надо действовать", как-то я популярно, очень кратко и максимально упрощенно описал некоторые аспекты познания. Связал все интересной темой и получилось весьма доходчиво. Посмотри http://zhurnal.lib.ru/r/reznichenko_d/esse.shtml или http://www.sunhome.ru/religion/173 А мржет и еще кому понравится...
Может я не то выделил или Ваш принцип, что позволено ...., то не позволено ......
Думаю более конструктивно, будет если Вы с вашими знаниями выскажете свою точку зрения на работу ВП "К Богодержавию" и думаю получится хорошой разговор.
С уважением ППШ
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.02.2008, 12:13
itsdar itsdar вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 39
itsdar на пути к лучшему
По умолчанию ППШ пишет: Думаю бо..

ППШ пишет:
Цитата:
Думаю более конструктивно, будет если Вы с вашими знаниями выскажете свою точку зрения на работу ВП "К Богодержавию" и думаю получится хорошой разговор.
Скорее всего конструктивного разговора не получится И не от того, что я типа выпендриваюсь (удачное описание), а просто потому, что меня не услышат. Если уж из приведенного примитивно-очевидного находят запутанную эзотерику или просто не замечают, то на каких кубиках вашего сознания я смогу стороить конструкцию? Не полагаться же на пример того, что надо действовать пишет:
Цитата:
С этим согласен, я считаю рычагом познания интуицию!
И опять же к примеру, как Л.Панова разыила свою интуицию и к чему это привело.
И чем я могу обосновать уже высказанное
Цитата:
выскажете свою точку зрения на работу ВП "К Богодержавию"
как не голословным утверждением, что концепция КОБ изначально не имеет истинной основы. Все другие слова будут восприниматься на совершенно разных уровнях.
И еще раз к примеру, вот вы все любите вставлять из библии "Бог есть любовь", и далее прилагаются раные трактовки понятия любви по каждому разумению. А ведь что бы понять Господа, нужно Его просто любить самому. Вот и все. Не трактовать, не домысливать, не обсуждать, даже не зазубривать для дискуссионной болтовни. Поймите, что нельзя говорить жене: "я тебя люблю" и при этом абсолютно не интересоваться ее мнением и ее желаниями.
А чтобы любовь была искренней, для начала "порвите с проститутками в своем сознании", т.е. любовь и цинизм разума - вещи не совместимые.
И тогда вы просто ужаснетесь от старого мировоззрения типа
Цитата:
БИБЛЕЙСКАЯ КУЛЬТУРА (и её ветхозаветно талмудическая составляющая, в особенности) – по существу своему, распределённая по психикам разных индивидов своими дополняющими друг друга частями жёсткая программа действий робота, нацеленного на завоевание безраздельного мирового господства для своих хозяев.
«От матриархата к человечности», часть II, с. 44
И уж ни как типа
Цитата:
БОГ Надмирная реальность.
Бог осуществляет Иерархически Высшее Объемлющее Управление (ИВОУ)
И это только начало из основ КОБы, это из концептуального словаря. Могу только от себя заверить, что Господь на много ближе к каждому из вас в любой момент времени и обстоятельств.
Да даже если и принять глупый термин ИВОУ, то на каком основании вы тогда трактуете выше приведенное понятие БИБЛЕЙСКАЯ КУЛЬТУРА ? Т.е. Бог - высший управляющий, но все происходит помимо Его воли?
Поймите основное, Господь Жив не где-то, когда-то, каким-то образом. Господь жив и присутствует рядом с душой каждого живого существа, будь то человек или минерал. Ничто просто не может пройти мимо Его Внимания и тем более помимо Его Воли. Все, что происходит или будет происходить - уже "записано" и свершено. Господь - прежде всего "сценарист", а уж потом "актер" в различных Своих проявлениях: Кришна, Один, Иегова, Аллах...
А любовь... ЛЮБОВЬ и есть на самом деле физика материального мироустройсва.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.02.2008, 17:24
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию itsdar в КОБе это я..

itsdar в КОБе это является основой, что Бог не кидает праведников, а так сказать людей, которые идут по наклонной прямой вразумляет всегда, всеми необходимыми способами, но так как Бог предоставил прово выбора за человеком, то это его право игнорировать подсказки и жизненые обстоятельства, которые даны для вразумления! Что ещё конкретнее может быть, как то, что человек должен жить по совести, так как это норма! Никто же не против того, что без любви не куда! Но она появляется там где созданы для неё условия! Вы бы хоть до конца ознакомились с лекциями зазнобина!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.02.2008, 18:27
itsdar itsdar вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 39
itsdar на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
Никто же не против того, что без любви не куда! Но она появляется там где созданы для неё условия!
надо действовать пишет:
Цитата:
в КОБе это является основой, что Бог
Как понимает кто Бога это другой вопрос. Но вот то, что КОБа учит тому, что сама не понимает, плохо.
А остальную муть поста я так и не понял.
надо действовать пишет:
Цитата:
Никто же не против того, что без любви не куда! Но она появляется там где созданы для неё условия!
Это в смысле, дайте сперва колбасы, а духовность потом приложится? Какая порочная Выбегайловская идеология.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.02.2008, 23:52
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию itsdar, знаете я рад..

itsdar, знаете я рад за вас, что вы нравственный и духовный человек! И знаете конфликтовать это будет тупость 100% В КОБе тут про нравственность говорится. приходит человек на форум и конфликт, так низзя! К тому же я не член партии, хотя считаю, что в партии все должны быть мозгами! это не к КПЕ( тут как раз таки все ОК) К тому же никто вам не мешает изложить свое видение Но так на заметку, представьте если бы в лекциях К.П. Петров призывал бы всех ко всеобщей любви, то посчитали бы как каких-то мечтателей, и отнеслись бы не серьёзно! А так в лекциях идет призыв к нравственности, так как это норма! Что тут не так?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.02.2008, 23:58
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию itsdar пишет: И эт..

itsdar пишет:
Цитата:
И это только начало из основ КОБы, это из концептуального словаря. Могу только от себя заверить, что Господь на много ближе к каждому из вас в любой момент времени и обстоятельств.
Есть такая поговорка! Я такого не говорил, это вы меня так поняли!

У вас проблема в том, что вы привязаны к одним терминам, а в КОБе другие! Там же просто написано Иерархически Высшее <big>Объемлющее</big> Управление! Я думаю что, человек понимает что Бог везде и всегда, говоря вашими терминами!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.03.2008, 12:09
itsdar itsdar вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 39
itsdar на пути к лучшему
По умолчанию Нравственность и дух..

Нравственность и духовность совсем не одно и то же. Ну, это так, к слову. Хочешь действовать, действуй. Пока это не партия и не обладает реальной властью, все это еще безобидно.
надо действовать пишет:
Цитата:
Там же просто написано Иерархически Высшее Объемлющее Управление! Я думаю что, человек понимает что Бог везде и всегда, говоря вашими терминами!
Цитата:
В нашем понимании, триединство материя-информация-мера...
Цитата:
Бог милостив, и во исполнение его милости, на праведнике лежит долг вразумления заблудших, чтобы те тоже вошли в праведность, вразумившись.
В противном случае, уклоняющийся от вразумления заблудших праведник – утрачивает прежнюю праведность, и на нём лежит вина за заблуждение тех, кого он лишил вразумления, будучи всё ещё носителем истинного знания.
«К Богодержавию», с.152
Ладно, пусть есть подобный долг, хоть это и нонсенс. И тогда какой-нибудь праведник (кстати, а на роль праведника случаем не грешники ли назначают?) так вот, праведник начинает в своем видении обьяснять духовные законы мироустройства. Сказками там, притчами разными, анекдотами наконец, не до всех же нормальная лексика доходит. Даже Иисус и то не мог простыми аксиомами обозначить Царство Божие. А Его притчи до сих пор еще и трактовать пытаются. Что уж говорить о простом человеке, назначенном на роль праведника. Вообще-то праведность это заслуга не перед людьми, а перед Господом. А сколько я здесь на форуме видел обвинений библейских праведников за их действия и жестокость, за убийства и скрыность....
Их здесь осуждают. И кто?
А в результате все оправдывается собственной философией
Цитата:
ДОГМАТИЧЕСКАЯ ЦИТАТНАЯ ФИЛОСОФИЯ....В результате даже истина, став неусомнительной и безрассудной верой в психике сторонников такого рода мировоззрения, вводит их в самообман, и они теряются в реальных жизненных обстоятельствах, хотя легко жонглируют разного рода абстрактно теоретическими головоломками.
После этого так легко навесить ярлык на не понятную или не угодную мысль и распространить свое... Зато доступное многим.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.03.2008, 13:41
itsdar itsdar вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 39
itsdar на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
У вас проблема в том, что вы привязаны к одним терминам, а в КОБе другие!
Цитата:
БИБЛЕЙСКАЯ КУЛЬТУРА (и её ветхозаветно талмудическая составляющая, в особенности) – по существу своему, распределённая по психикам разных индивидов своими дополняющими друг друга частями жёсткая программа действий робота, нацеленного на завоевание безраздельного мирового господства для своих хозяев.
«От матриархата к человечности», часть II, с. 44

Библия антагонизирует между собой различные уровни в иерархическом построении психики человека и разрушает тем самым единство эмоционального и смыслового строя души (см.), с которым большинство новорожденных входит в жизнь.
«Теоретическая платформа всех мыслящих партий», с.20-21.
Уж какие там термины! Оказывается Господь тысячелетия попустительствовал тому, что Книгу, в которую Он вложил Свое Слово, по-своему переделали люди. И миллионы других людей верили, что то слова Жвого Господа. А оказывется Бог только ждал, когда же придет время КОБы (в апокалиптическое время), чтобы люди восприняли, что
Цитата:
«ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ», «ИСЛАМ»°° - ОСМЫСЛЕННОЕ в свободной воле принятие и исполнение людьми Царственной Воли Вседержителя уже в этой земной их жизни.
«К Богодержавию», с.69
И все это как бы подписывается еще одним ярлычком
Цитата:
Бог говорит с нами на Языке Жизненных обстоятельств.
ВЕРА В БОГА следствие безверия Богу. Она представляет собой разновидность атеизма по существу.
ДОТУ, с. 122
Поймите, что если кто много говорит о Боге, это не всегда от Бога.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:29.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot