форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2009, 01:01
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Социальные сети. Сбор компромата и разведывательных данных.

В этой связи любопытно упомянуть и о социальных сетях, ставших столь популярными в последнее время. «Зашел тут недели три назад на сайт одноклассники.ру, пишет в своем Интернет-дневнике пользователь с логином ibi. - Хорошая идея, светлая - собрать заново старых друзей, вспомнить былые времена, посмотреть на повзрослевших и помудревших однокашников. Я с удовольствием стал разыскивать знакомые фамилии из записной книжки. Обнаружил массу общих знакомых, много сообществ, названия которых я и вспомнить-то не мог. И вот, откинувшись в очередной раз в кресле, чтобы глотнуть чайку, я посмотрел на экран и вдруг увидел....досье на себя, причем, собранное моими же собственными руками. Подробное, с фотографиями, датами, кругом общения, контактными данными из личной переписки, адресами электронной почты, адресами проживания. Я хохотнул, подумав, что у меня паранойя, но мыслишка в голове засела.

Дальше - больше. Задумав добавить очередную фотографию в фотогалерею, я наталкиваюсь на свежее предупреждение, что на фото должен быть изображен именно я, видно мое лицо, нельзя чтобы были изображены предметы, животные, дети. Казалось бы безобидное требование, логично вытекающее из формата проекта. Если бы не категорическое предупреждение, что все, что все фотографии, не соответствующие требованиям, будут удаляться модераторами. Казалось бы, зачем? Кому мешает любимая кошечка или суперкар о котором ты бредишь? Ведь если появляется такое категорическое предупреждение, значит, это кому-то мешает. Ну, с детьми понятно, терроризм, педофилия, торговля людьми. В общем, общечеловеческие страхи. Но животные-то кому мешают?

Ответ нашелся быстро. Вы же не думаете, в самом деле, что кого-то заботит, чтобы вы чувствовали себя комфортно, пользуясь сайтом. Смотрим глубже. Весь этот сайт получается прекрасной заготовкой базы данных для системы распознавания образов, которая вполне реальна и используется для отслеживания людей по изображениям с телекамер. Такие системы используются для охраны многоэтажных зданий, аэропортов, вокзалов и других объектов большой площади.

Везде, где можно установить телекамеры и объединить их в сеть, можно будет отследить все перемещения человека, его встречи и распорядок дня. Связав распознанные изображения с базой данных, мы получим полную картину жизни человека. И тут как раз и вылезают ограничения на размещение изображений. Если я вывешу вместо себя фотку собаки, то бот, в ответ на мою фамилию, начнет узнавать всех бобиков в округе. Если размещу фотографию нового желтого такси, то компьютер будет сбит с толку.

Теперь добавьте сюда тот факт, что учетную запись нельзя полностью удалить. Она все равно останется в базе.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.04.2009, 01:08
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Социальные сети. Сбор компромата и разведывательных данных.

Цитата:
Сообщение от Артур7373888 Посмотреть сообщение
В этой связи любопытно упомянуть и о социальных сетях, ставших столь популярными в последнее время. «Зашел тут недели три назад на сайт одноклассники.ру, пишет в своем Интернет-дневнике пользователь с логином ibi. - Хорошая идея, светлая - собрать заново старых друзей, вспомнить былые времена, посмотреть на повзрослевших и помудревших однокашников. Я с удовольствием стал разыскивать знакомые фамилии из записной книжки. Обнаружил массу общих знакомых, много сообществ, названия которых я и вспомнить-то не мог. И вот, откинувшись в очередной раз в кресле, чтобы глотнуть чайку, я посмотрел на экран и вдруг увидел....досье на себя, причем, собранное моими же собственными руками. Подробное, с фотографиями, датами, кругом общения, контактными данными из личной переписки, адресами электронной почты, адресами проживания. Я хохотнул, подумав, что у меня паранойя, но мыслишка в голове засела.

Дальше - больше. Задумав добавить очередную фотографию в фотогалерею, я наталкиваюсь на свежее предупреждение, что на фото должен быть изображен именно я, видно мое лицо, нельзя чтобы были изображены предметы, животные, дети. Казалось бы безобидное требование, логично вытекающее из формата проекта. Если бы не категорическое предупреждение, что все, что все фотографии, не соответствующие требованиям, будут удаляться модераторами. Казалось бы, зачем? Кому мешает любимая кошечка или суперкар о котором ты бредишь? Ведь если появляется такое категорическое предупреждение, значит, это кому-то мешает. Ну, с детьми понятно, терроризм, педофилия, торговля людьми. В общем, общечеловеческие страхи. Но животные-то кому мешают?

Ответ нашелся быстро. Вы же не думаете, в самом деле, что кого-то заботит, чтобы вы чувствовали себя комфортно, пользуясь сайтом. Смотрим глубже. Весь этот сайт получается прекрасной заготовкой базы данных для системы распознавания образов, которая вполне реальна и используется для отслеживания людей по изображениям с телекамер. Такие системы используются для охраны многоэтажных зданий, аэропортов, вокзалов и других объектов большой площади.

Везде, где можно установить телекамеры и объединить их в сеть, можно будет отследить все перемещения человека, его встречи и распорядок дня. Связав распознанные изображения с базой данных, мы получим полную картину жизни человека. И тут как раз и вылезают ограничения на размещение изображений. Если я вывешу вместо себя фотку собаки, то бот, в ответ на мою фамилию, начнет узнавать всех бобиков в округе. Если размещу фотографию нового желтого такси, то компьютер будет сбит с толку.

Теперь добавьте сюда тот факт, что учетную запись нельзя полностью удалить. Она все равно останется в базе.
Что есть то есть. Мониторится все, до чего руки дойдут, в том числе и сайты по КОБ. Про асю, скайп и т.д. это давно уже известно. Единственный выход, это важные сообщения подвергать шифрованию с 256 битным ключом, передаваемым лично.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.04.2009, 01:14
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Социальные сети. Сбор компромата и разведывательных данных.

Вопрос в том что бы в них вообще не лезть. Выроботать отношение и распространить на ближайщее окружение.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.04.2009, 10:04
Аватар для Михаил_
Михаил_ Михаил_ вне форума
участник
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Прекрасная голубая планета
Сообщений: 466
Михаил_ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Социальные сети. Сбор компромата и разведывательных данных.

Надеюсь для вас не будет открытием тот факт, что социальные сети регистрируют все IP адреса, которые раскрывают ваше фактическое местонахождение. А если вы ещё указали свой телефон где-нибудь, например, через аську передали.

Учитывайте все телефонные переговоры записываются сплошным методом, хранятся неограниченное количество времени и при запросе выдаются кому следует.

Так что досье давно собрано полностью.
__________________
Кризис, доллар, Амеро, дефолт доллара http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=4880
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.04.2009, 10:14
engineer engineer вне форума
участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 174
engineer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Социальные сети. Сбор компромата и разведывательных данных.

Цитата:
Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
Надеюсь для вас не будет открытием тот факт, что социальные сети регистрируют все IP адреса, которые раскрывают ваше фактическое местонахождение. А если вы ещё указали свой телефон где-нибудь, например, через аську передали.

Учитывайте все телефонные переговоры записываются сплошным методом, хранятся неограниченное количество времени и при запросе выдаются кому следует.

Так что досье давно собрано полностью.
Скажу больше. Знаю людей, которые через определенные каналы получали переписку и полные данные на пользователей. Так что "однокласники" под "колпаком".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.04.2009, 19:18
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Социальные сети. Сбор компромата и разведывательных данных.

Всё правильно, уже давно созданы алгоритмы и программы нахождения и распознавания лиц. В фильме "Эндшпиль. Проект глобального порабощения" (обязательно посмотрите это фильм) тоже об этом говорится - что наше будущее, это когда мы будем жить под постоянным и пристальным наблюдением компьютеров с искусственным интеллектом. Каждый шаг будет отслеживаться и протоколироваться ... разве это жизнь?

Терроризм, естественно, это средство навязывания диктатуры, т.е. инструмент "элиты". ( КОБвцы конечно знают, ну малоли, может кто новенький зайдёт и прочитает ).

Кстати, сейчас есть даже цифровые фотоаппараты (даже среди дешевых моделей), когда они на экране отслеживают лицо человека крестиком (это обычно один из режимов фокусировки).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.04.2009, 19:25
sEEmEEnoTT sEEmEEnoTT вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 282
sEEmEEnoTT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Социальные сети. Сбор компромата и разведывательных данных.

Нужны личные кодеки, проги и ресурсы для них. Ты шлёшь белиберду, я только её понимаю, а кто-то даёт нам на это связь.

Про разпознавание образов - это в точку, надо же не подумал, давно туда фотки не слал. И как же ж теперь "пропасть", да пообщаться охота, удобно, а нужно ли "проподать"?
__________________
Иудей должен жить в Иудее.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.04.2009, 20:26
ITheseus ITheseus вне форума
участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 299
ITheseus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Социальные сети. Сбор компромата и разведывательных данных.

Поэтому в интернете у меня настоящее только имя
На работе и учёбе указываю отдельную не связанную с моим основным именем электронную почту.
Для спецслужб думаю эти анкеты капля в море и так на каждого есть всё, а вот для работодателей и т.п. - это очень удобный способ проверить кто ты и с кем общаешься и т.д.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.04.2009, 20:59
Alexey_ao Alexey_ao вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 39
Alexey_ao на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Социальные сети. Сбор компромата и разведывательных данных.

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Что есть то есть. Мониторится все, до чего руки дойдут, в том числе и сайты по КОБ. Про асю, скайп и т.д. это давно уже известно. Единственный выход, это важные сообщения подвергать шифрованию с 256 битным ключом, передаваемым лично.
А почему 256 бит. при существующих мощностях ПК дешифруется.

лучше 1024 бита или 2048 бита.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.04.2009, 21:05
Плутон Плутон вне форума
гость
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 237
Плутон на пути к лучшему
Хорошо Ответ: Социальные сети. Сбор компромата и разведывательных данных.

Цитата:
Сообщение от Артур7373888 Посмотреть сообщение
В этой связи любопытно упомянуть и о социальных сетях, ставших столь популярными в последнее время. «Зашел тут недели три назад на сайт одноклассники.ру, пишет в своем Интернет-дневнике пользователь с логином ibi. - Хорошая идея, светлая - собрать заново старых друзей, вспомнить былые времена, посмотреть на повзрослевших и помудревших однокашников. Я с удовольствием стал разыскивать знакомые фамилии из записной книжки. Обнаружил массу общих знакомых, много сообществ, названия которых я и вспомнить-то не мог. И вот, откинувшись в очередной раз в кресле, чтобы глотнуть чайку, я посмотрел на экран и вдруг увидел....досье на себя, причем, собранное моими же собственными руками. Подробное, с фотографиями, датами, кругом общения, контактными данными из личной переписки, адресами электронной почты, адресами проживания. Я хохотнул, подумав, что у меня паранойя, но мыслишка в голове засела.

Дальше - больше. Задумав добавить очередную фотографию в фотогалерею, я наталкиваюсь на свежее предупреждение, что на фото должен быть изображен именно я, видно мое лицо, нельзя чтобы были изображены предметы, животные, дети. Казалось бы безобидное требование, логично вытекающее из формата проекта. Если бы не категорическое предупреждение, что все, что все фотографии, не соответствующие требованиям, будут удаляться модераторами. Казалось бы, зачем? Кому мешает любимая кошечка или суперкар о котором ты бредишь? Ведь если появляется такое категорическое предупреждение, значит, это кому-то мешает. Ну, с детьми понятно, терроризм, педофилия, торговля людьми. В общем, общечеловеческие страхи. Но животные-то кому мешают?

Ответ нашелся быстро. Вы же не думаете, в самом деле, что кого-то заботит, чтобы вы чувствовали себя комфортно, пользуясь сайтом. Смотрим глубже. Весь этот сайт получается прекрасной заготовкой базы данных для системы распознавания образов, которая вполне реальна и используется для отслеживания людей по изображениям с телекамер. Такие системы используются для охраны многоэтажных зданий, аэропортов, вокзалов и других объектов большой площади.

Везде, где можно установить телекамеры и объединить их в сеть, можно будет отследить все перемещения человека, его встречи и распорядок дня. Связав распознанные изображения с базой данных, мы получим полную картину жизни человека. И тут как раз и вылезают ограничения на размещение изображений. Если я вывешу вместо себя фотку собаки, то бот, в ответ на мою фамилию, начнет узнавать всех бобиков в округе. Если размещу фотографию нового желтого такси, то компьютер будет сбит с толку.

Теперь добавьте сюда тот факт, что учетную запись нельзя полностью удалить. Она все равно останется в базе.

Артур7373888, интересную тему поднял.Молодец. Я тоже хотел на этом форуме тему создать под названием ОДНОКЛАССНИКИ.РУ.Ты меня опередил .


Там ещё появилась такая фишка, можно метить всё что хочешь на фото,а при наведении курсором мышки в это место появляется информация в виде бегущей строки... Тоесть даже человек который не был зарегистрирован на сайте одноклассники(и не хочет оставлять о себе инфу для всех), о нем могут рассказать его знакомые и друзья, выложив общую фотку на сайт они каждого человека там пометят и напишут про меня : Это ВАСЯ ПУПКИН.Мой друг (брат). Это мы на шашлыках. и т.д...




Мир катится в бездну...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.04.2009, 21:06
Alexey_ao Alexey_ao вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 39
Alexey_ao на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Социальные сети. Сбор компромата и разведывательных данных.

VKontakte.ru — социальная сеть, российский аналог американского сайта Facebook. По данным рейтинга трафика Alexa.com, VKontakte.ru является первым по посещаемости сайтом Рунета.

Сайт Vkontakte.ru был зарегистрирован в октябре 2006 года, а в январе 2007 – ООО «В контакте», которому сейчас и принадлежит сайт. Компанию учредили Лев Левиев (10% уставного капитала), Павел Дуров (20%) и Вячеслав (60%) и Миша Мирилашвили (10%). Последние, соответственно, сын и отец совладельца группы «Конти» Михаила Мирилашвили (с 2003 года отбывает наказание за организацию похищения и убийства двух человек). Интересно, что 1 февраля 2008 года 100% «В контакте» принадлежало офшору Doraview Limited, зарегистрированному на Британских Виргинских островах.

-------------------------------------------------
Все видили щетчик на главной странице? Аля Нас уже 8 399 020. А не кто не интерисовался как он обновляеться?) Открываем html код главной страници и видим java скрипт

<script type="text/javascript">
var memCount = 8398992;
var memPerSec = 0.141268568337;
function updateCount() {
next = -(1000 / memPerSec)*Math.log(Math.random());
memCountString = '' + memCount;
len = memCountString.length;
memCountString = memCountString.substr(0,len-6)+" "+memCountString.substr(len-6,3)+" "+memCountString.substr(len-3,3);
ge('memCount').innerHTML = memCountString;
memCount = memCount + 1;
setTimeout(updateCount, next);
}
window.onload = function(){
updateCount();
}
</script>

)))) вот и всё..


т.е. показан не реальный "прирост населения", а просто прибавляется среднее число 0.141268568337
но еще есть Math.random(), чтобы создать иллюзию неравномерности
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.04.2009, 21:48
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Социальные сети. Сбор компромата и разведывательных данных.



А тут и нечему удивляться.
Медведевские "спецы" не зря в тырнете инфу считывает.

Как говорил Вова Ленин "мы пойдем другим путем".
Предлагаю сайт Д.Медведева игнорировать,если интересно пусть нас читают.

Так-же надо поздравить некоторых депутатов, которые отстаивают свое
право владеть каналом.
Это надо приветствовать,народ должен видеть своих избранников на
экране и иметь возможность общения.
Мы платим налоги не за "сабчачку и мыльные макароны"...
народ хочет видеть свои ПАРТИИ на ТВ каждый день и выслушивать их
мнения!
Депутаты... вы имеете полное право на ТВ.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.04.2009, 00:35
Аватар для che
che che вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Citylife
Сообщений: 288
che на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Социальные сети. Сбор компромата и разведывательных данных.

Тема-баян! Я вопросами безопасности давно озадачен. Лучший вариант маскировки держи свою жизнь на виду не параной попусту, тем самым не вызовешь лишний интерес. А если дело очень важное, левый айпи раз - обязательно. Очень хорошая тема Wi-Fi/ Идешь в город с нетбуком, очень много бесплатных точек доступа. Желательно выбрать место где видеокамеры не простреливают. И шифровать данные. Правда на определенном уровне внимания к себе эти процедуры нужно усложнять на порядки. И всегда помнить что "болтун находка для шпиона"
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.04.2009, 01:27
Аватар для Геннадий Валерьевич
Геннадий Валерьевич Геннадий Валерьевич вне форума
гость
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 567
Геннадий Валерьевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Социальные сети. Сбор компромата и разведывательных данных.

Для относительно безопасной переписки неплохо подходит внутренний мессенджер сервиса вэбмани, типа аськи, но более защищенный
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.04.2009, 02:55
Аватар для Taf
Taf Taf вне форума
участник
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 66
Taf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Социальные сети. Сбор компромата и разведывательных данных.

Если вы понадобитесь спец службам вас легко и без Инета вычислят и вы сами всё о себе расскажите даже не подозревая о том, что вас допрашивают. См. док. Фильм “Зов бездны” 2009.
__________________
админ ufomedia.ru и ufo.net.ru
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.04.2009, 11:29
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Социальные сети. Сбор компромата и разведывательных данных.

Спецов из спецслужб не так много как кажется и распылятся на всех, у них времени не хватит. Интерес возникает скорее точечно, по направлению. Если он возникнет, то действительно, ничего не спасет. Но есть и положительный момент , спецы тоже люди и не глупые люди со своим мировозрением и мерой понимания, мыслями на счет улучшения жизни в стране, конечно есть и патриоты. Конечно они в системе, но Русский мужик хитер и изворотлив, к тому же у них тоже есть и семьи и дети, которые хотят кушать нормальную пищу, учится в нормальных школах, жить в нормальной стране.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.04.2009, 20:41
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Социальные сети. Сбор компромата и разведывательных данных.

Скайп http://xakep.ru/post/38543/default.asp
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.04.2009, 22:24
Timur Timur вне форума
участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 360
Timur на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Социальные сети. Сбор компромата и разведывательных данных.

Для безопасной переписки - Jabber
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:35.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot