форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2008, 07:05
ВОПРОЗОЛОТОВ ВОПРОЗОЛОТОВ вне форума
был не раз
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 19
ВОПРОЗОЛОТОВ на пути к лучшему
По умолчанию Из темы "КОБ о типах психики"

Цитата:
Сообщение от Бронислав
Как можно соотнести "Я"-центричное и Бого-центричное мировозрение с типами строя психики?
Может ли, например, человек с "Я"-центричным мировозрением обладать человечным строем психики?

Цитаты публикации;

1 ТАК СТРЕМИТЕСЬ ЖЕ ОПЕРЕДИТЬ ДРУГ ДРУГА В ДОБРЫХ ДЕЯНИЯХ. Коран

2 [Иак.4:17] Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.

3 «Если мы не можем воспринять чего-то, то это не значит, что этого нет на самом деле» - К. П. Петров.


Для Человека психика это средство,
но людей это малополезное наследство…


В основном все зависит от выборов и принятых решений, их исполнений и перспектив, возникающих или закрывающихся при этом.

Глобальный выбор обычно имеет не очень много вариантов. И ответ, в общем-то, как это часто и бывает, заключается в общеизвестном Детском вопросе;

Что такое хорошо и что такое плохо?


Предо мной лежит достаточно внушительная стопка различных трудов ВП СССР.
Я считаю их (по крайней мере, мне так кажется) в основном теоретическими и программными. Я согласен с ними, в общем, и отношусь к ним хорошо, но сложно.

Если говорить о гуманитарных вещах, то, почти всегда, каждый отдельно взятый гуманитарный фрагмент имеет множество граней и нюансов, даже на вербальной стадии (я уж не говорю о том что любая книга имеет множество уровней, о которых и сам автор часто не подозревает. БЫВАЕТ ПОРОЙ И ТАК, ЧТО ПРОИЗВЕДЕНИЕ ВЫШЕ ТОГО, ЧЕРЕЗ КТО ОНО ПРЕДСТАВЛЕНО…). Если же переходить в прикладную теорию и тем более в практику, то…

Как только речь заходит о прикладных теориях в режиме публичной дискуссии, «все» и для «всех» сразу становится на свои места.

Любая гуманитарная дискуссия это образно говоря восьмиугольник. Зрителей много и мнений тоже много (особенно когда за это мнение не нужно отвечать, даже на словах). Но в восьмиугольнике всегда единицы, в лучшем случае, а то вообще один или и того нет.

Как теоремы лишь решать, так сразу; где тот Архимед?
Как материальное давать, то, кого там только нет…

Всем успехов в добрых делах и начинаниях.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:43.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot