форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Результаты опроса: Что делать со скотами?
Перевоспитывать 51 68.00%
Изолировать 10 13.33%
Вырезать 14 18.67%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #126  
Старый 05.12.2010, 14:27
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать со "стадом скотообразных человеков" ?

Но в нормальном обществе таким особо не дают разгулятся.

Вообще то, просто в любом обществе, тот кто нахапал первым, стараеться не дать, потом появиться таким же как он сам был когда то!
И из этого получаеться наверное "Нормальное" общество, которое обрастает жирком и становиться слабым, и тогда приходит новый "Пират" и создает новое общество.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 05.12.2010, 21:00
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать со "стадом скотообразных человеков" ?

Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей Посмотреть сообщение
Но в нормальном обществе таким особо не дают разгулятся.

Вообще то, просто в любом обществе, тот кто нахапал первым, стараеться не дать, потом появиться таким же как он сам был когда то!
И из этого получаеться наверное "Нормальное" общество, которое обрастает жирком и становиться слабым, и тогда приходит новый "Пират" и создает новое общество.
Чтобы не появлялись антиобщетвенные типы, нужны чёткие законы связанные с психикой человека. Их можно сегодня выработать. Но боюсь, что это может походить на религию, где будут свои отрицательные стороны.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 09.12.2010, 00:49
Уборщик128 Уборщик128 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 5
Уборщик128 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать со "стадом скотообразных человеков" ?

А может просто нормально кормить етих <людей> и жильё давать тогда и ласковыми будут - ну естственно работу по их интелекту давать(не бесплатно ведь им всё довать?).
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 10.12.2010, 00:13
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать со "стадом скотообразных человеков" ?

На мой взгляд,последне время С.Н.Лазарев плотно работает синхроннос КОБ.Если в первых книгах"диагностики кармы" у него главным шел Закон Кармы,то в сериях последних двух лет главным Закон Любви.(нравственности).Достаточно интересна его "цепочка"-Душа-Нравственность-Закон-Политика-Экономика,анализ распада обществ разных эпох(в т.ч.СССр и Запада,православия и католицизма.И главное-борьба НА 5м ПРИОРЕТЕТЕ-НРАВСТВЕННОСТИ,через развитие ВЫСШИХ(по др.психологу-Гадецкому) качеств личности,а прежде всего Любви к Богу и Людям.
....Как я понимаю и эти,и многия другие психологи обратились к ведам,только не славяно-арийским,а тем еще,написанным на санскрите.Может совместными усилиями Мы и создадим Человеческий Строй психики???
__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 10.12.2010, 17:46
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать со "стадом скотообразных человеков" ?

По теме:
Автору
Посмотри на себя, внимательно, ты уже чист - как слеза ребёнка, да живёшь ты вечно, массаракш. А у тебя вообще писька позволяет такие вопросы задавать?
Раз биомасса есть- значит она нужна. Делать надо не с толпой что-то, а с собой, тогда млять поймёшь и смысл жизни и смысл толпы.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 10.12.2010, 21:25
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать со "стадом скотообразных человеков" ?

Позволяет
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 09.01.2011, 16:51
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать со "стадом скотообразных человеков" ?

разумеется, ни один из трех упрощенных ответов опроса неподходит. на мой взгляд, здесь может сработать комплекс мер:

1. Обеспечить полную доступность информации по самообучению и саморазвитию. До настоящего времени этого у нас не было, но на текущем этапе это обеспечено, нарыть можно инфу по любым личностным проблемам и осознать что ты в той или иной части скот - проблем нет, методике изменения себя - полно на любой вкус.

2. Обеспечить востребованность всех групп населения, вне зависимости от их эволюционного уровня. Система вознаграждения за эту занятость должна еженевно и ярко показывать индивидууму всю выгодность и полезность эволюционного роста. (например мастер должен получать заметно больше благ и почета чем рабочий, а инженер - заметно больше мастера. Прилежный семьянин должен пользоваться опять таки большей суммой благ и уважения чем одинокий эгоист. Лаборант на дальней полярной станции пользуется большим уважением и вознаграждением чем такой же лаборант в московской лаборатории)
Эта система была при Сталине, и немножко сохранилась в позднем СССР.

3. необходимо иметь надежно и быстро функционирующую систему защиты рядовых граждан от посягательств всяких быдло-элементов. Тут есть один не очень приятный момент - дело в том, что перед законом не могут быть все равны.

Посудите сами - два человека совершили в совершенно одинаковых условиях, по неосторожности, одно и тоже преступление - сбили насмерть пешехода. Но один - ценный для общества и этичный гражданин, - другой - "скот". Возможно ли им назначит одинаковое наказание - думаю нет, так как общество в этом случае несет совсем разные потери. Более того то наказание которое станет избыточным для этичного гражданина, будет недостаточным для "скота". Т.е. мы приходим к тому, что для этичного и полезного гражданина целесообразно назначать более мягкое наказание, чем "скоту".

Теперь введем в дело маленькую поправку - преступление совершено по пъянке. В этом случае все меняется местами - именно грамотный и этичный гражданин должен понести более жестокое наказание, так как он был хорошо осведомлен о последствиях своей пьянки. "Скот" же с трудом понимает все последствия своих поступков и должен разделить ответственность с тем, кто продал ему водку.

Реализация этого пункта даже и не начиналась.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 09.01.2011, 17:37
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать со "стадом скотообразных человеков" ?

[quote=OsVALd;154596
3. необходимо иметь надежно и быстро функционирующую систему защиты рядовых граждан от посягательств всяких быдло-элементов. Тут есть один не очень приятный момент - дело в том, что перед законом не могут быть все равны.

Посудите сами - два человека совершили в совершенно одинаковых условиях, по неосторожности, одно и тоже преступление - сбили насмерть пешехода. Но один - ценный для общества и этичный гражданин, - другой - "скот". Возможно ли им назначит одинаковое наказание - думаю нет, так как общество в этом случае несет совсем разные потери. Более того то наказание которое станет избыточным для этичного гражданина, будет недостаточным для "скота". Т.е. мы приходим к тому, что для этичного и полезного гражданина целесообразно назначать более мягкое наказание, чем "скоту".

Теперь введем в дело маленькую поправку - преступление совершено по пъянке. В этом случае все меняется местами - именно грамотный и этичный гражданин должен понести более жестокое наказание, так как он был хорошо осведомлен о последствиях своей пьянки. "Скот" же с трудом понимает все последствия своих поступков и должен разделить ответственность с тем, кто продал ему водку.
Реализация этого пункта даже и не начиналась.[/QUOTE]

При определении наказания учитывается моральный облик человека и в процессе исполнения наказания есть возможность оценить его поведение и досрочное освобождение.
Преступление по пьянке иключает восприятие гражданина "этичным" и не стоит делать различие меж ним и "скотским".
Всё это было прописано в законодательстве, только реализация часто не соответствовала нормам.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 09.01.2011, 21:19
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать со "стадом скотообразных человеков" ?

Варианты достаточно интересны.Несколько лет назад я читал,что главу корпорции Нокиа оштрафовали за нарушение ПДД на неск.(не помню сколько)тычяч долларов.Т.е. система штрафов у них это уже предусматривала(проценты от зарплаты -"кому больше дано,с того больше и спросится.Сейчас см.Ефимова(от 15 дек.2010).
Как не крути-первична нравственность возрождаемая снизу-распространение инфы(по Петрову).Но брать нужно в целом.
В руководстве для пастырей упор идет на три требования:
1) чтение Евангелия
(для нас изучение материалов Кобы)
2) житие по Евангелию (т.е.по Концепции)
3) выполнение Служб,треб и т.д.(я думаю,это работа с народом,как вы его назвали "стадо")
Возьмем полезное от иудеев (схему работы) и воспитаем нравственность.И начинать нужно каждому с себя любимого...
__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 16.01.2011, 23:11
Adul Adul вне форума
был не раз
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5
Adul на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать со "стадом скотообразных человеков" ?

Всем людям вне зависимо от их строя психики, предоставлена возможность выбора, поэтому я считаю, что они сами сделают выбор своими действиями и поступками, как с ними поступить. Именно поэтому, думаю что, опрос поставлен не корректно.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 23.01.2011, 08:38
первоклассник первоклассник вне форума
частый гость
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 23
первоклассник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать со "стадом скотообразных человеков" ?

Хочется спросить у открывшего данную тему, что делать в нашем ярком, цветном, многообразном обществе с "багрянообразными"?
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 30.01.2011, 16:28
первоклассник первоклассник вне форума
частый гость
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 23
первоклассник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать со "стадом скотообразных человеков" ?

Что делать со "скотообразными"?
Тов. багряный обратись к талмудам, торам и прочим шульхан арухам. В них должен быть исчерпывающий ответ.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 01.02.2011, 15:51
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать со "стадом скотообразных человеков" ?

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
При определении наказания учитывается моральный облик человека и в процессе исполнения наказания есть возможность оценить его поведение и досрочное освобождение.
Преступление по пьянке иключает восприятие гражданина "этичным" и не стоит делать различие меж ним и "скотским".
Всё это было прописано в законодательстве, только реализация часто не соответствовала нормам.

Ну Николай Иванович! Ну зачем вы передергиваете и наводите тень на плетень?
В законодательстве прописано нечто совершенно иное чем я говорю, - там облегчение наказания для послушных, а я об усилении ответственности для осознанно совершающих. Разницу улавливаете? - Вот товарищ Алекс Ти правильно меня понимает:

Цитата:
Несколько лет назад я читал,что главу корпорции Нокиа оштрафовали за нарушение ПДД на неск.(не помню сколько)тычяч долларов..... -"кому больше дано,с того больше и спросится.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 14.02.2011, 23:42
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать со "стадом скотообразных человеков" ?

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
В законодательстве прописано нечто совершенно иное чем я говорю, - там облегчение наказания для послушных, а я об усилении ответственности для осознанно совершающих. Разницу улавливаете? - Вот товарищ Алекс Ти правильно меня понимает:
Дорогой Освальд, в чужое осознание следователи и судьи не влезают, а психоанализ в судебной практике есть.
Человек сложная психоэмоциональная система и под влиянием каких завихрений он совершил проступок, даже бывает сам понять не может. А то, что богатый японец заплатит штраф больше бедного, к теме не относится.
То, что вы называете осознанное преступление, так они то в законе и прописаны, в противном случае более мягкие статьи "по не осторожности".
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 07.03.2011, 22:17
perit perit вне форума
участник
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 55
perit на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать со "стадом скотообразных человеков" ?

Что делать со "стадом скотообразных человеков" ? Вот вы соратники и подошли к тому, что делали большевики в гражданскую войну. А теперь их обвиняют в том, что они уничтожили весь "свет" русского общества.

Так вот, перед нами стоит задача такая же как перед В.Лениным. Он со своей задачей справился. Значит надо изучать помимо КОБ и практику Ленина. Попытаться не сделать тех ошибок, что сделал он.

Если общество развивается "неправильно", в таком обществе возникают "скотообразные человеки".
А "неправильно" развиваться общество может, только из за ошибок власти.
Петров правильно говорит, что в обществе все должны иметь одинаковый доступ к знаниям. Чем меньше различается интеллект между членами общества, тем общество гармоничнее, тем меньше отбросов. К этому и надо стремиться. Во властные структуры надо не назначать или выбирать. Я думаю, что во властные (руководящие) структуры надо выбирать через конкурсы (тендор). Заключать юридическое соглашение, и в случае его невыполнения, посылать на вольное поселение на отработку в народном хозяйстве.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:19.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot