форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Политика

Важная информация

Политика Широкий круг вопросов, взаимосвязь процессов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 16.10.2011, 16:18
pyro pyro вне форума
гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 567
pyro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выборы - что делать?

Цитата:
Сообщение от yakshe Посмотреть сообщение
Не знаю что ты там смотрел, я тебе пишу сколько НА САМАОМ ДЕЛЕ зарабатывают люди в ЦРКБ г. Гатчины и района.

Сколько НА САМОМ ДЕЛЕ зарабатывают механизаторы в НАШЕМ хозяйстве.

Это понятно надеюсь? Могу развернуть ответ, если чё
Для того что бы врать правдиво, нужно хотя бы немножко знать законы:

Цитата:
Трудовой кодекс Российской Федерации

ЧАСТЬ 3. ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ

Раздел VI. ОПЛАТА И НОРМИРОВАНИЕ ТРУДА

Глава 21. ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА
Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда
...
Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.
...
Смотрел вакансии я здесь http://board.gatchina.biz/item/4/1/1.html

вот объявление на счет медсестры:
Цитата:
13.10.2011
Требуется медсестра
Адрес: Гатчина
Тел.: 988-04-04
E-mail: ag2011@list.ru
В стоматологический центр требуется медсестра Возраст: от 18-40лет. Образование: среднее медицинское.. Мы предоставляем: з/п от 20000 руб, обучение и стажировку перед началом работы, комфортные условия работы, корпоративные мероприятия, медицинскую страховку, скидки на услуги для сотрудников и их родственников.
Вот еще интересное объявление, с того же сайта, правда не знаю на сколько это поселок далеко от вашей Гатчины:

Цитата:
14.10.2011
Доярка
Адрес: пос. Лесное
Тел.: +79213414344
E-mail: Burenkova@pz-lesnoe.ru
ОАО "Племенной завод "Лесное" приглашает на работу операторов машинного доения. Опыт необязателен. Предоставляем жилье. Зарплата от 23 000 рублей
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 16.10.2011, 23:37
yakshe yakshe вне форума
участник
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 635
yakshe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выборы - что делать?

Цитата:
Сообщение от pyro Посмотреть сообщение
Для того что бы врать правдиво...
Ок. Узнаю все подробно и напишу
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 16.10.2011, 23:38
yakshe yakshe вне форума
участник
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 635
yakshe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выборы - что делать?

а может быть такой хитрый план? ЕР проигрывает выборы в думу и в период до президентских выборов "случается" какая-нибудь **** (нет продуктов, развал экономики и т.п.). Тогда на президентских выборах народ может "захотеть" вернуть псевдостабильность в лице путина.
А если победит ЕР в декабре, то и весной победит Путин.

если че, вариант на правах шутки )
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 19.10.2011, 17:57
РАсКЛАД РАсКЛАД вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 12
РАсКЛАД на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выборы - что делать?

Уважаемые , Вы наверно знаете : что жена Путина владеет "Мегофоном" сотовая связь , дочка контрольным пакетом "Лаговаз" , а он сам с первого правления не прочь был половить и поторговать крабами и морскими деликатесами на Японию за валюту со своих краболовов которые погранцам не подчиняются . В районах Курил . Камчатка . Сахалин . От туда месные за него много порасказывали . Кто несмотрел кино "олигархи" пожалуйста посмотрите , интересно для кругозора .
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 24.10.2011, 07:47
yakshe yakshe вне форума
участник
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 635
yakshe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выборы - что делать?

Цитата:
Сообщение от pyro Посмотреть сообщение
Для того что бы врать правдиво..
Итак, я уточнил уровень зарплат на руки (лично поговорив с работниками, встретившись через знакомых).
Признаю, что уровень этот Выше, чем я заявлял в предыдущих постах.. Виноват.

Гатчина: 1. медсестра - 8-10 т.р., врач-специалист - 12-15 т.р.
2. механизатор: лето - около 20 т.р., зима - около 10 т.р. (сильно зависит от конкретного хозяйства)

Смоленск: 1. медсестра - 6-8 т.р., врач-специалист - 9-12 т.р.
2. механизатор: лето - около 15-20 т.р., зима - около 5-7 т.р. (хозяйств осталось немного - агрономов называют "лесниками")

вообще в с/х есть неплохие хозяйства, но их катастрофически мало. капля в море.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 25.10.2011, 05:18
pyro pyro вне форума
гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 567
pyro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выборы - что делать?

Цитата:
Сообщение от yakshe Посмотреть сообщение
Итак, я уточнил уровень зарплат на руки (лично поговорив с работниками, встретившись через знакомых).
Признаю, что уровень этот Выше, чем я заявлял в предыдущих постах.. Виноват.

Гатчина: 1. медсестра - 8-10 т.р., врач-специалист - 12-15 т.р.
2. механизатор: лето - около 20 т.р., зима - около 10 т.р. (сильно зависит от конкретного хозяйства)

Смоленск: 1. медсестра - 6-8 т.р., врач-специалист - 9-12 т.р.
2. механизатор: лето - около 15-20 т.р., зима - около 5-7 т.р. (хозяйств осталось немного - агрономов называют "лесниками")

вообще в с/х есть неплохие хозяйства, но их катастрофически мало. капля в море.
Неплохо было бы подтвердить слова источником. Вот кстати тебе еще инфа для размышления http://www.minzdravsoc.ru/labour/switch/62

Да в том то и прикол, что неплохие хозяйства есть, но только почему то они не могут найти себе рабочих (доярок за 23000р с предоставлением жилья, да еще и без опыта).
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 25.10.2011, 18:06
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выборы - что делать?

не помню где уже видел такую табличку доходов и я с ней полностью согласен
4-8 тысяч - нищета
9-15 тысяч - беднота
15-25 тысяч - середняки
25-45 тысяч - обеспеченные
45 тысяч и выше - богатые

минимальные ежемесячные расходы:

ЖКХ+Услуги связи+Минимальный продуктовый набор = 8-10 тысяч рублей на 1 человека
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 26.10.2011, 03:52
operun operun вне форума
частый гость
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 23
operun на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выборы - что делать?

Голосуйте за КПРФ, это на сегодняшний день единственная легитимная оппозиционная партия имеющая политическую программу по выходу из кризиса. Кто хочет узнать больше, не поленитесь на том же youtube посмотреть отчетные доклады Зюганова о ситуации в стране.

PS и не обращайте внимание на всяких про кремлевских троллей типо pyro, Скорпион и прочую нечисть, в каждом посте затычки, они всегда будут за тех кто им платит.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 26.10.2011, 06:54
pyro pyro вне форума
гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 567
pyro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выборы - что делать?

Цитата:
Сообщение от operun Посмотреть сообщение
PS и не обращайте внимание на всяких про кремлевских троллей типо pyro, Скорпион и прочую нечисть, в каждом посте затычки, они всегда будут за тех кто им платит.
Такие приемы хорошо знакомы:

Цитата:
Разоблачайте их, компрометируйте под любым предлогом, по любому поводу, ополчайтесь против них всеми имеющимися средствами. Пока они одиноки, им не устоять против нашего коллективизма, против нашего натиска. Пусть они тысячу раз правы в своих мелочах — все равно они виноваты, мешая нам.

Главное — обвинить. Пусть они оправдываются. Тот, кто оправдывается — уже наполовину виноват!

из Катахезис еврея в СССР Тель-Авив 1958 год
Так что не стоит так явно раскрывать свою сущность.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 26.10.2011, 10:35
KGennadiy KGennadiy вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: пока в Надыме ЯНАО
Сообщений: 128
KGennadiy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выборы - что делать?

Цитата:
Сообщение от yakshe Посмотреть сообщение
Отношусь к Зюге неоднозначно, но говорит правильные вещи.
Посмотрите, есть интересные цифры и прочие факты:

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=369882
А можно и это посмотреть:
http://www.moment-istini.ru/
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 26.10.2011, 13:48
pyro pyro вне форума
гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 567
pyro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выборы - что делать?

Цитата:
Сообщение от samobart Посмотреть сообщение
не помню где уже видел такую табличку доходов и я с ней полностью согласен
4-8 тысяч - нищета
9-15 тысяч - беднота
15-25 тысяч - середняки
25-45 тысяч - обеспеченные
45 тысяч и выше - богатые

минимальные ежемесячные расходы:

ЖКХ+Услуги связи+Минимальный продуктовый набор = 8-10 тысяч рублей на 1 человека
Это для какого региона "расчеты"?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 26.10.2011, 18:53
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выборы - что делать?

Для России, Москва сюда не входит, т.к. живёт не по средствам.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 26.10.2011, 19:15
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выборы - что делать?

Почему не по средствам? - по средствам, только чужим.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 26.10.2011, 19:31
pyro pyro вне форума
гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 567
pyro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выборы - что делать?

Цитата:
Сообщение от samobart Посмотреть сообщение
Для России, Москва сюда не входит, т.к. живёт не по средствам.
А крайний север тоже видимо не по средствам живет или это не Россия? И если ты в Москве честно зарабатываешь не воруешь, то значит по чужим средствам? И на чем основаны ваши "расчеты"? 1 человек 8-10 т.р. а сколько ребенок? Коммунальные платежи на +1 прописанного, на сколько добавляются на 100%?, а если по счетчику?

В общем ваши цифры с потолка. Как и заявление некоторых что санитарка зарабатывает намного ниже мрот.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 26.10.2011, 19:38
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выборы - что делать?

Америкосы считают, что тоже по средствам живут, то бишь, честно зарабатывают, ну как бы не воруют.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 26.10.2011, 20:06
pyro pyro вне форума
гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 567
pyro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выборы - что делать?

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Америкосы считают, что тоже по средствам живут, то бишь, честно зарабатывают, ну как бы не воруют.
А причем здесь америкосы и в чем собственно говоря у тебя с ними проблемы? Если считаешь что рядовой америкос который трудится честно и не ворует, шикарно живет? Советую заглянуть сюда Бедность в США достигла рекорда. И продолжит рост и сюда США: 16 признаков того, что богатые богатеют, а бедные продолжают беднеть


И вообще мне не понятно, что вы вкладываете в понятие жить не по средствам, в каком контексте вы его употребляете?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 27.10.2011, 18:29
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выборы - что делать?

Цитата:
Сообщение от pyro Посмотреть сообщение
А крайний север тоже видимо не по средствам живет или это не Россия? И если ты в Москве честно зарабатываешь не воруешь, то значит по чужим средствам? И на чем основаны ваши "расчеты"? 1 человек 8-10 т.р. а сколько ребенок? Коммунальные платежи на +1 прописанного, на сколько добавляются на 100%?, а если по счетчику?

В общем ваши цифры с потолка. Как и заявление некоторых что санитарка зарабатывает намного ниже мрот.
Давно из Москвы в Россию выезжали?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 27.10.2011, 18:49
pyro pyro вне форума
гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 567
pyro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выборы - что делать?

Цитата:
Сообщение от samobart Посмотреть сообщение
Давно из Москвы в Россию выезжали?
Я Москву только проезжаю раза 2 в год, и то только лишь потому, что Москва это транспортный узел России.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 27.10.2011, 21:48
yakshe yakshe вне форума
участник
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 635
yakshe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выборы - что делать?

Цитата:
Сообщение от pyro Посмотреть сообщение
Неплохо было бы подтвердить слова источником. Вот кстати тебе еще инфа для размышления http://www.minzdravsoc.ru/labour/switch/62
Я же тебе ясно написал: "лично поговорив с работниками" ЦРКБ г. Гатчины и г. Смоленска (по телефону).
Распечатал приведенную тобой липу и отдал знакомым медикам, пусть удивляются.

Цитата:
Сообщение от pyro Посмотреть сообщение
Да в том то и прикол, что неплохие хозяйства есть, но только почему то они не могут найти себе рабочих (доярок за 23000р с предоставлением жилья, да еще и без опыта).
Повторяю для особо одаренных: есть богатые хозяйства, но их ЕДИНИЦЫ. А съездите например в Нижегородскую область и найдите такие. Или к нам, на Смоленщину.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 27.10.2011, 22:10
yakshe yakshe вне форума
участник
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 635
yakshe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выборы - что делать?

Может быть кому-то интересно:
На международном форуме "Безопасность продовольствия" было много интересного. Вот некоторые цифры..
1. Россия импортирует 67% потребляемого внутри страны продовольствия. Это примерно на 45 млрд.долларов
2. На продовольственом рынке Санкт-Петербурга от 20 до 50% (зависит от сезона)продуктов не соответствуют нормативным документам. 10% продуктов - опасны для здоровья.
3. За невыполнение предписаний контролирующих органов в России штраф около 1000 руб. Для примера в Финляндии - 360 000 евро.
4. Потребление молока в России снизилось с 390 до 230 литров в год на человека. Для примера в Европе - 330 л/год.
5. Повальное большинство т.н. молочных продуктов на полках магазинов содержит вместо молочных жиров (животных жиров) - пальмовое или кокосовое масло, которые в свою очередь богаты трансжирами! Пальмовое масло в 4 раза дешевле молочных жиров и ввозится в РФ БЕСПОШЛИННО.
6. Питание для дошкольных и школьных учреждений, поставляемое фирмой "Конкорд" (т.н. "бортовое питание", как в самолетах например) не соответствует нормативам качества.
7. В Санкт-Петербурге 90% продовольственого рынка занимают сети гипермаркетов, т.е. ВСЕГО 6 игроков. Это означает, что т.н. "свободного рынка" в городе просто не существует. Сети диктуют свои условия производителям..
Верятно такая модель структуры рынка будет навязываться и другим регионам.
8. Вступление в ВТО убъет агропром. Государственная поддержка (на 1 га, ежегодно) с/х производителей в ЕС - 1300евро, США - 300 долларов, РФ - 35 долларов.
Структура экспорта РФ: 70% - углеводороды, 10% - металлы, 15% - лес, 5% - ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ! Зачем нам в ВТО??? Что мы там будем продавать??? А вот рынок свой потеряем.

Последний раз редактировалось yakshe; 27.10.2011 в 23:05.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 27.10.2011, 22:49
pyro pyro вне форума
гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 567
pyro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выборы - что делать?

Цитата:
Сообщение от yakshe Посмотреть сообщение
Я же тебе ясно написал: "лично поговорив с работниками" ЦРКБ г. Гатчины и г. Смоленска (по телефону).
Распечатал приведенную тобой липу и отдал знакомым медикам, пусть удивляются.
Да пусть, я редко кого встречал кто был доволен зарплатой, но только я заметил что у каждого частного дома обязательно гараж, машина а то и две, тарелки, компьютеры, у школьников телефоны на много круче моего. Был я и в Смоленске проездом дня 3 этим летом никакой разрухи не увидел, так же был в Курской обл в Оренбургской обл. нормально живут, и народ по уверенней стал.

А так если твои санитарки по 3500 получают, ты бы лучше им то объявление с дояркой показал, опыт не нужен, жилье, с нищеты да сразу в середняки, а если +2000 премии какой нибудь то уже обеспеченные. Сделал бы доброе дело.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 27.10.2011, 23:02
yakshe yakshe вне форума
участник
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 635
yakshe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выборы - что делать?

Цитата:
Сообщение от pyro Посмотреть сообщение
Да пусть, я редко кого встречал кто был доволен зарплатой, но только я заметил что у каждого частного дома обязательно гараж, машина а то и две, тарелки, компьютеры, у школьников телефоны на много круче моего. Был я и в Смоленске проездом дня 3 этим летом никакой разрухи не увидел, так же был в Курской обл в Оренбургской обл. нормально живут, и народ по уверенней стал..
даже не знаю как это комментировать..

Цитата:
Сообщение от pyro Посмотреть сообщение
...А так если твои санитарки по 3500 получают, ты бы лучше им то объявление с дояркой показал, опыт не нужен, жилье, с нищеты да сразу в середняки, а если +2000 премии какой нибудь то уже обеспеченные. Сделал бы доброе дело.
я так и сделаю. Потом напишу здесь, что из этого получилось
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 29.10.2011, 22:58
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выборы - что делать?

Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от pyro Посмотреть сообщение
..инфа для размышления http://www.minzdravsoc.ru/labour/switch/62
И вот выдержка по ссылке:
Цитата:
В первом полугодии 2011 года среднемесячная заработная плата работников федеральных бюджетных учреждений составила 27 тысяч рублей
Очень знакомые дела. У нас недавно праздновали юбилей НИИ. Выступил с приветствием Президент республики. Похвалил за хорошую работу и порадовался, в частности, что СРЕДНЯЯ зарплата в НИИ составляет 63 т.р. в месяц. Сотрудники были шокированы, поскольку самые высокооплачиваемые специалисты получают 20...25 т.р.
Руководство комментировать сей факт отказалось...

Похоже, российская статотчётность с большим отрывом ушла вперёд .



Цитата:
Цитата:
Сообщение от pyro Посмотреть сообщение
Да пусть, я редко кого встречал кто был доволен зарплатой, но только я заметил что у каждого частного дома обязательно гараж, машина а то и две, тарелки, компьютеры, у школьников телефоны на много круче моего. Был я и в Смоленске проездом дня 3 этим летом никакой разрухи не увидел, так же был в Курской обл в Оренбургской обл. нормально живут, и народ по уверенней стал..
Цитата:
Сообщение от yakshe Посмотреть сообщение
даже не знаю как это комментировать..
Здесь все просто. Как утверждают психологи, человек в новой для себя обстановке старается, часто не отдавая себе отчёта в этом, найти в первую очередь подобных себе .


Всего доброго!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 31.10.2011, 11:27
yakshe yakshe вне форума
участник
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 635
yakshe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выборы - что делать?

ИЖЕВСК, 30 октября. Главу администрации Ижевска Дениса Агашина, члена генсовета партии "Единая Россия", прославил ролик на Youtube, где он прямо говорит о подкупе избирателей, обещая ветеранским организациям финансирование в зависимости от процента, который наберет партия на предстоящих выборах в Думу.
http://www.rosbalt.ru/federal/2011/10/30/906812.html

Видео:
http://www.youtube.com/watch?v=f2B1r...layer_embedded

З.Ы.
N 51-ФЗ О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации:
Статья 91. Основания для аннулирования, отмены регистрации федерального списка кандидатов...
3) в случае установления фактов подкупа избирателей политической партией, ее доверенным лицом, уполномоченным представителем, в том числе по финансовым вопросам, а также по их просьбе или поручению - иным лицом.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 31.10.2011, 21:46
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выборы - что делать?

pyro

Цитата:
Сообщение от pyro Посмотреть сообщение
...какой то мужик на собрании несет отсебятину...
pyro, пожалуйста, сконцентрируйте своё внимание, напрягите мозги и постарайтесь понять следующее:

Приведённую мной цифру 63 т.р. произнёс с трибуны Президент Республики на основании Отчёта Статуправления. Официальнее уже не бывает.

А смысл этих цифр в том, что в приведённом случае официальная СРЕДНЯЯ зарплата втрое больше реальной МАКСИМАЛЬНОЙ у сотрудников.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:31.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot