форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #601  
Старый 10.07.2012, 21:40
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Читаю сейчас одну интересную книгу....Не могу удержаться, процитировать:

"...Что же касается голой обезьяны, то из всех приматов она самый большой приспособленец. Это еще один аспект неотенической революции. Все молодые обезьяны любопытны, но по мере взросления их любознательность ослабевает. У нас же детское любопытство с годами лишь усиливается. Мы никогда не устаем исследовать. Полученные знания нас никогда не удовлетворяют. Каждый вопрос, на который мы находим ответ, приводит к возникновению очередного вопроса. Это стало для нас самым надежным способом выжить..."

"голая обезьяна" - это мы, человеки, собссно...
Ответить с цитированием
  #602  
Старый 10.07.2012, 22:46
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Уважаемые мои спорщики! Ответ на вопрос в заголовке ветки зависит от субъективности восприятия терминов.
Для меня лично, доказано, что Бог это глобальное сознание мироздания, из этого можно вывести, что полевая структура его может быть воспринята как биополе, а эгрегор - сознание какого- либо конгломерата, имеющего свои цели и способы развития.
Останется доказать только существование самого существования. Ежели оно есть, то лушего доказательства и не надо.
Ответить с цитированием
  #603  
Старый 10.07.2012, 22:52
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Юнсинн Посмотреть сообщение
Уверенность в чём-то многих других тоже неоспоримый факт.
Но, Вы, даже его, не можете признать.
Пример: "многие другие" абсолютно уверены, что Земля плоская и стоит на трех китах. Признать? Да, конечно признать! Ведь "многие другие" в этом уверены!
Ответить с цитированием
  #604  
Старый 11.07.2012, 10:56
Юнсинн Юнсинн вне форума
участник
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 100
Юнсинн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
То Юнсинн.
Про детей и аистов Вы уже писали. Повторяетесь.

А еще, как-то Вы писали, что отвечаете на заданные Вам вопросы.
Вопрос тот же: приведите обоснование существования эгрегоров.
Последний раз.
Раз Вы просите.
Самые видимые эгрегоры, это - эгрегоры религий, и мегаполисов.
Как работают эгрегоры религий видят все.
И чудеса, и видения и вещие сны.
Индивидуальные и групповые экзальтации.
Эгрегоры мегаполисов тоже ощутимы.
Приезжие меняют стиль поведения, ориентиры, даже язык.
Чтобы противостоять этому приходится далеко и надолго уезжать или просто блокировать эту связь.
Ответить с цитированием
  #605  
Старый 11.07.2012, 16:21
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

То Юнсинн
То, что Вы написали - Ваше мнение. Я Вас просил предоставить обоснование.

Указанные Вами явления, ИМХО, имеют иное обьяснение.
Это, что касается экзальтаций и жизни в мегаполисе.

Хотя, не стану отрицать наличие необьяснимых явлений. Но из Вашего сообщения однозначно не следует, что они обьясняются существованием и работой эгрегоров.

Так что вопрос остается.
Ответить с цитированием
  #606  
Старый 11.07.2012, 16:50
Юнсинн Юнсинн вне форума
участник
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 100
Юнсинн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
То Юнсинн
То, что Вы написали - Ваше мнение. Я Вас просил предоставить обоснование.

Указанные Вами явления, ИМХО, имеют иное обьяснение.
Это, что касается экзальтаций и жизни в мегаполисе.

Хотя, не стану отрицать наличие необьяснимых явлений. Но из Вашего сообщения однозначно не следует, что они обьясняются существованием и работой эгрегоров.

Так что вопрос остается.
Вот я и говорю, что Вам, хоть х..й на голове чеши...
Ответить с цитированием
  #607  
Старый 11.07.2012, 19:16
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Юнсинн Посмотреть сообщение
Вот я и говорю, что Вам, хоть х..й на голове чеши...
Я Вас тоже, люблю, Юнсинн. ))))

Однако с обоснованием у Вас по-прежнему. То есть - никак.

Экзальтация, например, явление в некоторой степени изученное. Более того, существуют методики для создания такого состояния. Хоть у себя, хоть у толпы. И заметьте - без привлечения мистики-эзотерики.

Жизнь в мегаполисе диктует свои правила. И?
Я Вам больше скажу, проживание где угодно, в определенной мере диктует свои правила. Тема тоже, в определенной мере изучена и изучается и поныне. И опять, заметьте - без привлечения мистики-эзотерики.

Да Вы сами об этом слышали, наверняка.

Остаются необьяснимые явления?
Но как они связаны с т.н. "эгрегором"? И каким образом их наличие доказывает существование последнего?
Ответить с цитированием
  #608  
Старый 11.07.2012, 21:47
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
– Гражданин! – опять встрял мерзкий регент, – вы что же это волнуете интуриста? За это с вас строжайше спросится! – а подозрительный профессор сделал надменное лицо, повернулся и пошел от Ивана прочь.
Так вот уважаемый Сергей Сергеевич, зачем вы вводите публику в заблуждения???

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Экзальтация, например, явление в некоторой степени изученное. Более того, существуют методики для создания такого состояния. Хоть у себя, хоть у толпы. И заметьте - без привлечения мистики-эзотерики.
В некоторой степени изученное – означает что изучено не до конца, а определить размер не изученного никто не может. Следовательно мы можем смело предположить, что в пределах этого не изученного и лежат знания о работе эгрегоров и их влияния на людей.
Вывод таков – если работа (влияние) эгрегоров не изучена, то и точного обоснования вам никто не даст, только личные умозаключения. Но при этом и вы на тех же основаниях не можете отвергнуть существование эгрегоров и их влияния.

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Жизнь в мегаполисе диктует свои правила. И?
Я Вам больше скажу, проживание где угодно, в определенной мере диктует свои правила. Тема тоже, в определенной мере изучена и изучается и поныне. И опять, заметьте - без привлечения мистики-эзотерики.
И тут тоже ваше виляние в неопределенностях. Если тема изучается и поныне, значит она далеко еще не изучена. А так как она не изучена официальной наукой, то без привлечения мистики – эзотерики тут не обойтись.
Ответить с цитированием
  #609  
Старый 11.07.2012, 23:05
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Shuvalov Посмотреть сообщение
Так вот уважаемый Сергей Сергеевич, зачем вы вводите публику в заблуждения???
Конкретно в чём и чем?

Цитата:
Сообщение от Shuvalov Посмотреть сообщение
В некоторой степени изученное – означает что изучено не до конца, а определить размер не изученного никто не может. Следовательно мы можем смело предположить, что в пределах этого не изученного и лежат знания о работе эгрегоров и их влияния на людей.
Вывод таков – если работа (влияние) эгрегоров не изучена, то и точного обоснования вам никто не даст, только личные умозаключения. Но при этом и вы на тех же основаниях не можете отвергнуть существование эгрегоров и их влияния.

Совершенно верно. Изучено не до конца. Вы знаете какую-либо область знаний, где все "изучено до конца"?
Эта фраза в контексте темы оначает лишь, то, что Экзальтация, в т.ч. при отправлении религиозных практик изучена в мере, позволяющей управлять процессом. Это область психологии, физиологии, психиатрии и т.п. Без привлечения мистики-эзотерики.

Я не отвергаю наличие эгрегоров, лишь говорю, что на сей день их существование ничем не подкреплено. Следовательно, странно говорить о них как о некоем реально существующем явлении. А тем более приводить какие-то классификации.
Статью об эгрегорах, приведенную на форуме, я так понимаю, никто так и не удосужился прочесть.

Что касается проживания...Ситуация аналогичная. Науки, занимающиеся этим : биология, социология, медицина, немножко взято из математики и проч, и проч. Как видите, мистики-эзотерики опять не наблюдается. В зависимости от контекста и конкретной задачи, разработаны и успешно применяются некоторые рекомендации по выживанию и адаптации. Безусловно, стопроцентного ЩЩастья еще не добились, но определенные успехи уже есть.
Ответить с цитированием
  #610  
Старый 12.07.2012, 21:47
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Конкретно в чём и чем?
Я же вам и указал в чем, если мало добавлю.

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Изучено не до конца. Вы знаете какую-либо область знаний, где все "изучено до конца"?
Эта фраза в контексте темы оначает лишь, то, что Экзальтация, в т.ч. при отправлении религиозных практик изучена в мере, позволяющей управлять процессом. Это область психологии, физиологии, психиатрии и т.п. Без привлечения мистики-эзотерики.
Давайте будем более откровенны. Еще нет не одной области знаний, изученной в той мере где людям было бы позволено управлять процессом в полной мере. Они только принимают участие в процессе. Возьмем для примера – управляемая ядерная реакция. О как гордо это звучит, даже слезы наворачиваются от умиления. Но вспомним Чернобыль и другие аварии на атомных станциях, и спросим – почему не управляли? Да нету такой отрасли в деятельности человека где бы он был бы полноправным управленцем. Сеет человек зерно и не может точно сказать, соберет урожай или его побьет градом, родит человека и нет гарантий, что тот вырастит здоровым. Так что снимайте венец управленца и вспомните, что в этом мире есть силы более могущественные и более мудрые, которые действительно управляют человеком и человечеством. Они же решают какие открытия совершит человечество и какие знания будут освоены им.
И сколько бы вы не говорили - Без привлечения мистики-эзотерики, без этих мистических сил вы и дышать не сможете. И эгрегоры относятся к этим силам и им не важно верите вы в них или нет, они работают веками отлажено и точно. А вот вам (как и другим людям) вера в эгрегоры и знания о них нужны, чтобы корректировать свою жизнь в зависимости от влияния положительных и негативных эгрегоров.


Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Я не отвергаю наличие эгрегоров, лишь говорю, что на сей день их существование ничем не подкреплено. Следовательно, странно говорить о них как о некоем реально существующем явлении. А тем более приводить какие-то классификации.
Статью об эгрегорах, приведенную на форуме, я так понимаю, никто так и не удосужился прочесть.
А почему вы не отвергаете наличие эгрегоров??? – А потому что вы сами верите в их существование, поэтому не идете против своей совести. Да вы говорите - что на сей день их существование ничем не подкреплено. Но это вы говорите, а это ваше личное мнение и оно лишь показывает о недостаточности ваших знаний по данному вопросу. А статья носить популярно-ознакомительный характер.
Ответить с цитированием
  #611  
Старый 13.07.2012, 00:10
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

То Шувалов.

А что Вы конкретно знаете о Чернобыльском случае?
"Горячие новости" из дуроскопа? Или бредофильмы позднего периода? Наподобие "Великой тайны воды", над которым в свое время потешался весь рунет?
Если вы и в жизни руководствуетесь этими "источниками информации" - примите мои соболезнования.

Сеятель, вправе рассчитывать, что его урожай, будет не хуже среднестатистического по региону, при условии соблюдения технологий и правил, применительных к этому региону.
Но, г-н Шувалов! Вероятность - не синоним гарантии.

Насчет "венца управленца", я Вас не понял. Человеки могут управлять некоторыми процессами с некоторой уверенностью в исходе. и все, собссно. Я и не говорил о полном и стопроцентном управлении и контроле над всем.
Если Вы это об Экзальтации, поясняю еще раз. На сей день процесс ее возникновения и течения изучен в мере, достаточной для воспроизведения без привлечения мистико-эзотерических рассуждений.

На сегодня, известны четыре взаимодействия, которыми собссно и оперируют, при научных работах и практическом техническом их воплощении.
Безусловно, это не означает, что не может быть пятого...шестого...стопицотого взаимодействия. Но пока они все, начиная с пятого и до стопиццотого не выявлены.

Поэтому.
Давайте резюмируем.
Да, действительно, происходят явления которые не могут быть обьяснены в рамках существующей системы знаний.
НО! Не надо под это дело покупаться на заявления жуликов и шарлатанов, утверждающих что они уже все изучили и и все сделали и вот вам приборотвсиво за ваши деньги.

Хорошо. Приборы и жуликов можно считать частным случаем рассматриваемой проблемы.

Но обьясните мне, почему г-н Юнсинн, в приведенных им примерах (экзальтация, особенности жизни в мегаполисе), предпочел "упираться" в неведомые эгрегоры и начисто отмел и не воспринимает уже изученное и освоенное?

Последний раз редактировалось Сергей Сергеич; 13.07.2012 в 00:34.
Ответить с цитированием
  #612  
Старый 13.07.2012, 14:44
Юнсинн Юнсинн вне форума
участник
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 100
Юнсинн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
То Шувалов.
Но обьясните мне, почему г-н Юнсинн, в приведенных им примерах (экзальтация, особенности жизни в мегаполисе), предпочел "упираться" в неведомые эгрегоры и начисто отмел и не воспринимает уже изученное и освоенное?
Потому, что эти явления и есть эгрегоры.
Проявление их природы и действия.
Всё есть взаимодействие энергий.
Всё - физика, а не эзотерика.
Кое-что понятно, что-то кажется понятным, а много непонятного.
А вот, как что называть, об этом можно договариваться.
Некоторые уже договорились, что "это" называется эгрегоры, слово из Торы, а может и более древнее..
Вы - несогласны.
Причём здесь Ваше желание, чтобы Вас "убедили"?!
Ответить с цитированием
  #613  
Старый 13.07.2012, 18:47
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Юнсинн, Вы позиционировали себя, в свое время, как технаря. Следовательно, Вы должны знать и понимать разницу между утверждением и обоснованием утверждения.
Утверждение Вы дали: "...эгрегоры есть. Они такие-то и такие. проявляют себя там-то и там-то..."
Теперь дело за малым - обосновать свои утверждения.
Полагаю, Вам как технарю это не составит труда.

Как технарь, Вы прекрасно понимаете, что высказывание:
"...Потому, что эти явления и есть эгрегоры.
Проявление их природы и действия.
Всё есть взаимодействие энергий..."
есть очередное утверждение. Не более.
Ответить с цитированием
  #614  
Старый 13.07.2012, 19:14
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Уважаемые мои спорщики! Ответ на вопрос в заголовке ветки зависит от субъективности восприятия терминов.
Для меня лично, доказано, что Бог это глобальное сознание мироздания, из этого можно вывести, что полевая структура его может быть воспринята как биополе, а эгрегор - сознание какого- либо конгломерата, имеющего свои цели и способы развития.
Останется доказать только существование самого существования. Ежели оно есть, то лушего доказательства и не надо.
Если мы не будем спорить, сайт опустеет.
Ответить с цитированием
  #615  
Старый 13.07.2012, 23:10
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Насчет "венца управленца", я Вас не понял. Человеки могут управлять некоторыми процессами с некоторой уверенностью в исходе. и все, собссно. Я и не говорил о полном и стопроцентном управлении и контроле над всем.
Если Вы это об Экзальтации, поясняю еще раз. На сей день процесс ее возникновения и течения изучен в мере, достаточной для воспроизведения без привлечения мистико-эзотерических рассуждений.
Поясню. Я вам ответил – Что в наше время нет процессов изученных достаточно чтобы управлять ими без привлечения мистики-эзотерики. Да и быть не может. Утверждая что такие процессы есть – вы заблуждаетесь и вводите в заблуждение других.
Другое дело, что в наше время предпринимают множество дел без привлечения мистики- эзотерики, но это указывает на недостаточной изученности процессов или большой гордыни в свои силы и знания.
Ответить с цитированием
  #616  
Старый 13.07.2012, 23:12
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Сергей Сергеевич, позвольте лично вас спросить. Вы слушаете музыку, читаете стихи? Получаете вы наслаждение от произведений искусства и просто обозрения природы?

Вы позиционировали себя как технаря, но я все-таки надеюсь что вы не срослись с маской которую на себя одеваете. И понимаете что техническим языком нельзя объяснить такие понятия как озарение, вдохновение. Также понятие эгрегор относится к ментальным понятиям, а не к техническим. И влияние эгрегоров можно прочувствовать, но не просчитать. И если влиянию эгрегоров подвергаются все люди, но не все люди могут ощутить это влияние и только единицы могут из этого влияния получить сознательную пользу. Простой пример – тысячи людей могут наблюдать необычный закат, десятки обратят на него внимание и найдут его красивым. И лишь единицы напишут стихи или картины.
Ответить с цитированием
  #617  
Старый 14.07.2012, 00:15
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Если мы не будем спорить, сайт опустеет.
Очень важно договориться о единой терминологии и кто, что подразумевает под разными словами, которые имеют множество трактовок. Перепалка с обвинениями в тупизне и вредности, с блужданием вокруг темы, НЕ ПОЛЕЗНО.
В поставленном заголовке заложена 100% провокация.
Зри в корень.(К. Прутков) Прежде чем спорить следует разобраться в понятиях заложенных в данной провакации и как можно тщательнее. Когда придёте к общему восприятию предложенных слов, появится тенденция к качественному обсуждению, несущему всем удовольствие от общения.
Ответить с цитированием
  #618  
Старый 14.07.2012, 08:31
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Нужно выбрать между Богом и и эгрегорами, ибо одно исключает другое, потому точнее будет поставить вопрос или или, или существованиеБога не доказано или существование эгрегоров не доказано. Биополе можно оставить, оно не противоречит ни тому не другому.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #619  
Старый 14.07.2012, 10:55
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Нужно выбрать между Богом и и эгрегорами, ибо одно исключает другое, потому точнее будет поставить вопрос или или, или существованиеБога не доказано или существование эгрегоров не доказано. Биополе можно оставить, оно не противоречит ни тому не другому.
НАНОТЕХНИК, вы всегда меня удивляете, иногда глубиной понятия и точностью замечания, иногда абсурдностью высказываний. Одно явно, ваше искреннее желание понять и разобраться.
Теперь о вашем посте. Зачем выбирать между Богом и эгрегорами? Это совсем разные сущности, даже если взять самые простые определения – Бог создатель вселенной, а эгрегор ментальное порождение людей и чем больше группа людей тем мощнее эгрегор.
Бог – был, есть и будет независимо от земли и людей. Эгрегор же существует пока существует группа людей поддерживающее его существование. Если это национальный эгрегор, то он будет существовать пока существует нация его создавшая. Если это религиозный эгрегор, то он существует пока группу людей объединяют общая вера и религиозные идеи. Эгрегор может погибнуть раньше чем распадется группа его создавшая, если их внимание и мысли захватит другая проблема. Например если группа созданная на идее духовного совершенствования вдруг переключится на удовлетворение своих материальных потребностей.
Может быть и по-другому, группа может быть рассеяна или уничтожена, а эгрегор будет существовать какое-то время (зависит от накопленной им энергии). Но его существование будет не бездеятельно, а он будет стараться найти подходящих людей чтобы создать новую группу для поддержания его жизнедеятельности. Например – после падения и уничтожения фашисткой организации, в мире продолжают появляться фашистские группы и организации. И заметьте не только в германии, ведь эгрегору все равно на каком языке будет говорить фашист, лишь бы он поддерживал фашистские идеи и следовательно фашистский эгрегор.
Ответить с цитированием
  #620  
Старый 14.07.2012, 12:23
Юнсинн Юнсинн вне форума
участник
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 100
Юнсинн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Юнсинн, Вы позиционировали себя, в свое время, как технаря. Следовательно, Вы должны знать и понимать разницу между утверждением и обоснованием утверждения.
Утверждение Вы дали: "...эгрегоры есть. Они такие-то и такие. проявляют себя там-то и там-то..."
Теперь дело за малым - обосновать свои утверждения.
Полагаю, Вам как технарю это не составит труда.

Как технарь, Вы прекрасно понимаете, что высказывание:
"...Потому, что эти явления и есть эгрегоры.
Проявление их природы и действия.
Всё есть взаимодействие энергий..."
есть очередное утверждение. Не более.
Я с удовольствием бы Вам объяснил, если бы Вы, действительно хотели ПОНЯТЬ.
Но ВЫ хотите, чтобы Вас УБЕЖДАЛИ.
А это неинтересно и не нужно никому.

Чтобы понять нужно сделать над собой некоторое усилие и произвести определённую работу.
Не видно в Вас желания это всё делать.
Оттого и отношение к Вам такое...

А вот, поспорить, покритиковать, повыпендриваться, это Вы делаете с удовольствием. Отношение к Вам усугубляется..
Ответить с цитированием
  #621  
Старый 14.07.2012, 15:57
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Shuvalov Посмотреть сообщение
Поясню. Я вам ответил – Что в наше время нет процессов изученных достаточно чтобы управлять ими без привлечения мистики-эзотерики. Да и быть не может. Утверждая что такие процессы есть – вы заблуждаетесь и вводите в заблуждение других.
О, как!
Хорошо.
Строительство, например, как область знаний существует давно. Полагаю, возраст сопоставим с возрастом мистики-эзотерики.
Многие формулы, законы и правила, применяемые в строительсве имеют эмпирическое происхождение. Ну, то есть длительное время практическим путем нащупывали это дело. Потому как и теории не хватало и матаппарата.
На сей день все это имеет теоробоснование и математическую базу, хотя они "родились" позже применяемых формул и правил.
Однако-же, в строительных учебниках и справочниках не применяется ни мистика, ни эзотерика.
Не предлагаю Вам поверить мне на слово - мои слова легко проверяются...

К чему я Вам о строительстве?
"возраст" мистики-эзотерики сопоставим со строительным делом. Предположим, что изучение и освоение шло как-то так же. То есть, возникали какие-то практические наработки. По аналогии: "формулы, законы и правила". Но вот на сей день нет ни теорбазы, ни матаппарата, ни достоверно зарегистрированных явлений. Что, никто этим всерьез не занимался? При такой важности и значимости темы?
Можно предположить, что явления мистики-эзотерики основаны на "пятом, шестом,...дцатом" взаимодействии, а поскольку они еще наукой не выявлены, то и методик измерений нет. Соответственно и приборов нет.
Ну тогда надо прекратить примазывать эзотерику к существующей науке, а сказать честно: "Ребята, все рассуждения о мистике-эзотерике есть наше частное мнение, которое мы на сей день ничем не можем аргументировать".
Ответить с цитированием
  #622  
Старый 14.07.2012, 17:04
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

То Юнсинн

Что же касается вас, Юнсинн...у меня очень большие сомнения в том, что Вы когда-нибудь представите обоснования.
На все заданные Вам вопросы Вы отвечали либо общими фразами, либо хамством.

Хотя, чего казалось-бы проще: "Вот ссылки и материалы фактических обоснований и доказательств".
И - все.
Ответить с цитированием
  #623  
Старый 14.07.2012, 17:16
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Хотя, чего казалось-бы проще: "Вот ссылки и материалы фактических обоснований и доказательств".
И - все.
Сергей Сергеевич, вы же не будете отрицать, что между людьми существует не только половое влечение, а ещё что-то (любовь). Ну, а теперь сами попробуйте дать ссылки и материалы фактических обоснований и доказательств любви.
Ответить с цитированием
  #624  
Старый 14.07.2012, 17:20
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Сергей Сергеевич, вы же не будете отрицать, что между людьми существует не только половое влечение, а ещё что-то (любовь). Ну, а теперь сами попробуйте дать ссылки и материалы фактических обоснований и доказательств любви.
Генн, а дайте определение любви?

ЗЫ. Да, кстати, что у нас там с "хохотом"?
Ответить с цитированием
  #625  
Старый 14.07.2012, 18:45
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Shuvalov Посмотреть сообщение
НАНОТЕХНИК, вы всегда меня удивляете, иногда глубиной понятия и точностью замечания, иногда абсурдностью высказываний. Одно явно, ваше искреннее желание понять и разобраться.
Теперь о вашем посте. Зачем выбирать между Богом и эгрегорами? Это совсем разные сущности, даже если взять самые простые определения – Бог создатель вселенной, а эгрегор ментальное порождение людей и чем больше группа людей тем мощнее эгрегор.
Бог – был, есть и будет независимо от земли и людей. Эгрегор же существует пока существует группа людей поддерживающее его существование. Если это национальный эгрегор, то он будет существовать пока существует нация его создавшая. Если это религиозный эгрегор, то он существует пока группу людей объединяют общая вера и религиозные идеи. Эгрегор может погибнуть раньше чем распадется группа его создавшая, если их внимание и мысли захватит другая проблема. Например если группа созданная на идее духовного совершенствования вдруг переключится на удовлетворение своих материальных потребностей.
Может быть и по-другому, группа может быть рассеяна или уничтожена, а эгрегор будет существовать какое-то время (зависит от накопленной им энергии). Но его существование будет не бездеятельно, а он будет стараться найти подходящих людей чтобы создать новую группу для поддержания его жизнедеятельности. Например – после падения и уничтожения фашисткой организации, в мире продолжают появляться фашистские группы и организации. И заметьте не только в германии, ведь эгрегору все равно на каком языке будет говорить фашист, лишь бы он поддерживал фашистские идеи и следовательно фашистский эгрегор.
То о чём вы говорите понятно, вот что я имею в виду предлогая выбирать или или, или Бог или эгрегор.
При наличии того и другого одновременно мы имеем две независимые силы: Бог создатель вселенной, следовательно процесы во вселенной он полностью контролирует, зачем в этом случае нужен эгрегор, как отдельная энергоинформационная сущьность? для каких функций?
Ну а если предположим что эгрегоры существуют, то тогда в нашем мире нет места богу, ибо зачем он тогда нужен, если не контролирует процесов происходящих в мире?
При наличии Бога, становятся не нужными все известные сущности как то духи, джины, эгрегоры, маятники, русалки, лешие и водяные,домовые итд.итп.
Простая схема не требующая наличия лишних сущностей: есть Бог-высший разум, есть части Бога, временно получившие самостоятельность- люди, и не нужны ни какие промежуточные звенья, в виде духов джинов эгрегоров итд.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:30.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot