форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2010, 13:28
AnkushaNamah AnkushaNamah вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 25
AnkushaNamah на пути к лучшему
Восклицание Правительство объявило либерализацию паспортного режима в РФ

Правительство внесло изменения в «Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета» — с 1 января по крайней мере временная регистрация на срок от полугода до трех лет в России будет уведомительной, оформить ее можно будет по почте и через интернет.

В Федеральной миграционной службе настроены еще более радикально: там считают, что постепенно отпадает необходимость и во внутренних паспортах, пишет сегодня издание «Коммерсантъ».

Происходящее решает на всей территории РФ проблему прописки. Алгоритм получения регистрации теперь выглядит так. После уведомления по почте или через сеть ФМС регистратор в течение 3 суток (для несовершеннолетних — 1 сутки) по предъявлению в органы «документа, удостоверяющего личность», и документа—основания для вселения в жилое помещение по выбору гражданина ставят ему либо штамп о регистрации (временной или постоянной) в паспорт, либо выдают свидетельство о регистрации по месту пребывания.

Глава пресс-службы ФМС Константин Полторанин пояснил: «Если говорить о временной регистрации, тут все зависит от типа аренды. Если аренда безвозмездная, гражданина регистрируют на три года. Если возмездная — на шесть месяцев».

Мало того, ФМС теперь даже не требуется присутствие собственника жилья (и, видимо, проверки подлинности договора аренды): последний получает от ФМС уведомление о том, что в его собственности объявился новый жилец, а тот заявлением «в произвольной форме» в ФМС может потребовать аннулирования ему регистрации (что, отметим, не помешает ему проделать ту же операцию сколько угодно раз, пока собственнику не надоест). Самостоятельное аннулирование регистрации еще проще: достаточно заявления «в произвольной форме».

Происходящее неизбежно заставит правительство демонтировать уже в начале 2011г. институт прописки в его советском виде — либерализация паспортного режима производится, судя по всему, явочным порядком без подготовки.

Взято с РБК: http://top.rbc.ru/society/18/11/2010/500761.shtml


Ну что... милости просим к нам всех чуреков и остальных!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2010, 03:57
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правительство объявило либерализацию паспортного режима в РФ

Цитата:
Сообщение от AnkushaNamah Посмотреть сообщение
Ну что... милости просим к нам всех чуреков и остальных!
А какая связь/различия между пропиской и гражданством вы знаете??? Похоже плохо...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.11.2010, 12:35
ПавелА ПавелА вне форума
гость
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 97
ПавелА на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правительство объявило либерализацию паспортного режима в РФ

Как интересно а если я решу вдруг квартиру свою продать, а в ней окажется зарегистрирован ребенок гражданина Китая например которого я никогда в глаза не видел, как это у меня получится?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.11.2010, 13:13
mrfred mrfred вне форума
участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 85
mrfred на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правительство объявило либерализацию паспортного режима в РФ

у нас в эстонии все это отменили еще 10 лет назад, только лучше стало. Второй этап это отмена внутренних паспортов, и введение id-карт с цифровой подписью, с возможность через интернет оформлять документы и пользоваться интернет-банком, покупать электронные билеты, как на общественный транспорт, так и на ржд, авиа, и так далее. Вообщем переходить на электронное государство, с сокращением чиновников
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.11.2010, 13:49
Metall Thunder Metall Thunder вне форума
гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Metall Thunder на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правительство объявило либерализацию паспортного режима в РФ

Давно пора, коррупции меньше будет.
__________________
Учебник логики Челпанова спасет эту страну. Спрашивайте в библиотеках.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.11.2010, 21:24
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правительство объявило либерализацию паспортного режима в РФ

Цитата:
Сообщение от ПавелА Посмотреть сообщение
Как интересно а если я решу вдруг квартиру свою продать, а в ней окажется зарегистрирован ребенок гражданина Китая например которого я никогда в глаза не видел, как это у меня получится?
Запросто...
Сейчас регистрация служит только для статистики, приписке к поликлинике, отделению милиции и т.п.
Ни на собственность, ни на что-то ещё она не влияет...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.11.2010, 21:25
White White вне форума
участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Новочек
Сообщений: 311
White на пути к лучшему
Плохо Ответ: Правительство объявило либерализацию паспортного режима в РФ

вот м***даки какое ел.государство-шоб ты против власти выступил а тебе зарплату отняли...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.11.2010, 00:17
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правительство объявило либерализацию паспортного режима в РФ

Цитата:
Сообщение от White Посмотреть сообщение
шоб ты против власти выступил а тебе зарплату отняли...
Это что?... проклятье? кому?
Вообще прессинг государством и зарплата с данной темой абсолютно не связаны.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.11.2010, 01:04
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правительство объявило либерализацию паспортного режима в РФ

Белое население вырождаеться, им нужно восполнять людской ресурс, что бы не было паники и простейших. Пусть лучше будут заняты национальной рознью, нежели осознают на сколько страшна демографическая дыра.
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.11.2010, 03:56
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Курилы
Сообщений: 105
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правительство объявило либерализацию паспортного режима в РФ

Цитата:
Сообщение от Багряный Посмотреть сообщение
Белое население вырождаеться, им нужно восполнять людской ресурс, что бы не было паники и простейших. Пусть лучше будут заняты национальной рознью, нежели осознают на сколько страшна демографическая дыра.
Админ, прошу удалить эту матрицу
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.11.2010, 10:52
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правительство объявило либерализацию паспортного режима в РФ

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
Админ, прошу удалить эту матрицу
Обоснуй где я не прав
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.11.2010, 13:25
White White вне форума
участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Новочек
Сообщений: 311
White на пути к лучшему
Радость Ответ: Правительство объявило либерализацию паспортного режима в РФ

удалить
удалить
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.11.2010, 17:59
антигерой антигерой вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 206
антигерой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правительство объявило либерализацию паспортного режима в РФ

Я можно сказать детдомовский и прописки у меня в паспорте нет.

Поэтому все менты, что любят тормозить на вокзалах людей жутко счастливы меня видеть, их рожи буквально светятся радостью, когда видят страницу паспорта без прописки.

Поэтому конкретно мне станет намного легче жить после принятия данной поправки. И посылать московских ментов будет проще.
__________________
http://wander.ws - Солнечные батареи для партизанов и отшельников
Email: jon@ya.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:34.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot